15:20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Для чего же я живу на свете?..." (Фанфик с пейрингом Майкл/ОЖП)
"Для чего же я живу на свете?..."
Anastasiya Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 21:48 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прошу строго не судить ^^
Это мой первый фанфик по SGA и вообще по SG.
Действие происходит после всех событий Атлантиса.Рейфы уничтожены, люди улетели в Млечный Путь.В Пегасе царствует мир и Майкл Кенмор со своей, кхем, "женой".Только вот как-то сопливо вышло :/
В общем, вот)

Автор: Anastasiya
Название: "Для чего же я живу на свете?..."
Дисклеймер: Данный фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права принадлежат Роберту Куперу и Брэду Райту.
Варнинг: OOC, AU
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Майкл Кенмор/НЖП
Жанр: Романтика, Ангст, Hurt, ER, Гет, AU, Философия
Размер: Мини
Статус: Закончен

"Для чего же я живу на свете?..."

Холодный ночной ветер коснулся моего тела. Здесь, у побережья, можно было спокойно разобраться в себе, уложить все мысли так, как нужно.

"Так... зачем я когда-то был создан?" - этот вопрос мучил с тех самых пор, когда атлантийцы провели надо мной свой злой эксперимент. Но все еще я не могу найти ответ на него. Сколько ошибок я чуть не совершил из-за жажды мести, из-за ярости, вызванной этими людьми. Однако нашелся тот человек, который указал мне на мои промахи. И, наверное, только благодаря этому человеку я до сих пор существую. С первой встречи мне стало ясно, что она не была такой, как все остальные атлантийцы. "Как не от мира сего..." - промелькнуло тогда в моей голове. Вела она себя тоже не как все другие. Даже не пыталась меня обмануть, ведь сама была обманутой ими.

Но однажды она чуть не погибла из-за меня. На наш корабль напали, а моя верная спутница осталась там, чтобы задержать атакующий рейфов. Потом она прошла через врата на одну из моих баз, куда я со своими приспешниками отправился после нападения. Уставшая, израненная... еле спасли. Пришлось использовать метод возвращения жизни. "Ведь я так тебя люблю!..." - ответил я ей, когда она донимала меня вопросами "зачем я это сделал". В конце концов, я задал ей тот же вопрос, и девушка дала мне тот же ответ.

Вдруг чья-то мягкая теплая ладонь коснулась моей оголенной спины. Из-за того, что все это время я находился на холоде, по моему телу прошла легкая дрожь. Я обернулся и не смог сдержать улыбку. Перехватив теплую руку пришедшей ко мне девушки, я поцеловал ее ладонь.

- Пойдем, а то ты уже замерз весь... - тихо произнесла девушка, присев рядом со мной.

Сейчас была уже глубокая ночь, но три луны этой планеты и многочисленные звезды на ночном сапфировом небе позволили мне увидеть легкий румянец на ее лице. Такая милая девушка... Мы вместе уже примерно год, а она до сих пор меня смущается.

Не устояв перед ее очарованием и собственными ощущениями, я крепко обнял мою спутницу. Да, в отличие от меня, она была теплой.

- Францеска? - тихо позвал ее.

- Я тебя слушаю. - Глубокий шепот девушки приятно коснулся моего слуха.

- Ты скучаешь по своей родной планете?

- По Земле? - она на секунду призадумалась, - знаешь, не скучаю. Здесь есть один "фактор", который я люблю гораздо больше своей родины.

- И что же это за "фактор"? - изображая любопытство, спросил я Францеску.

- Этот "фактор" сейчас сидит передо мной, в одних штанах, холодный как горная река и крепко-крепко меня обнимает... - ласковым голос проговорила девушка, после чего нежно прикоснулась к моим губам.

За все время я никак не мог насладиться ей. Такое ненасытное влечение я испытывал.

- Пойдем в дом? Мне холодно...

Я снова крепко обнял ее, пытаясь согреть своим телом, и, поднявшись, подхватил на руки, направляясь в сторону поместья.

"Так...для чего же я живу на свете?.. Для нее? В таком случае, я хочу жить..."
Сообщение отредактировал Anastasiya - Пятница, 20 Апреля 2012, 23:11
Награды: 1  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 22:09 | Сообщение # 2
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Anastasiya, мило.
Пара вопросов:
И на этом кончилось?
А как "кхем" жена попала к Майклу?
Пара блошек:
Оформите правильно шапку.
Quote (Anastasiya)
Холодный ночной ветер коснулся моего тела. Здесь, у побережья, можно было спокойно разобраться в себе, уложить все мысли так, как нужно. Холодный ночной ветер коснулся моего тела. Здесь, у побережья, можно было спокойно разобраться в себе, уложить все мысли так, как нужно.

Повторение :)

Вот как то так. Найдеюсь, это не последний ваш фик. Дерзайте!


Награды: 113  
Anastasiya Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 22:20 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сейчас оформлю)
Простите, какое повторение?
Сообщение отредактировал Anastasiya - Пятница, 13 Апреля 2012, 22:35
Награды: 1  
Тень Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 21:25 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anastasiya)
Прошу строго не судить ^^

Ну нельзя же так сходу выливать за шиворот модера ушат ледяной воды! :(
Именно после таких просьб вместо того, чтобы просто прочитать фик, начинаешь искать: к чему бы эдакому прицепиться.
Quote (Anastasiya)
я задал ей тот же вопрос, и девушка дала мне тот же ответ.

"тот же" два раза.
Quote (Anastasiya)
холодный как горная река

Кхм... промолчу, пожалуй.

Anastasiya, я вам скажу честно: за фик с Майклом я готова закрыть глаза на многое. Я вообще, физически не могу критиковать произведения, где есть Майкл. Для меня он - святое и неприкосновенное. Но у Вас, к сожалению, его не увидела. Может быть, из-за крохотного объема текста. Может, потому что Вы слишком далеко увели действие от канона.
Собственно, от Атлантиды здесь только имена и названия. Поменять их - и выкладывать в любой другой фандом.

Но материал очень добротный.
Грамотно, крепко, красиво - видна хорошая работа над текстом и серьезный подход. Это очень радует и воодушевляет. Очень надеюсь, что на одном мини Вы не остановитесь, и напишите что-нибудь еще. С удовольствием прочитаю.

(Только все-таки над характеристиками поработайте, пожалуйста.) ^_^


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Elenna Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:13 | Сообщение # 5
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну
Quote (Кэтрин_Беккет)
А как "кхем" жена попала к Майклу?

Quote (Кэтрин_Беккет)
А как "кхем" жена попала к Майклу?

А действительно - почему бы не развить сюжет (к тому же, есть намёк на какие-то весьма драматичные события: "она была обманута ими")


Награды: 19  
Anastasiya Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 21:10 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Благодарю за здравую критику)
Быть может, я действительно как-нибудь распишу фанфик. Над этой идеей нужно будет поработать.
Награды: 1  
Paula_Inv Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 22:15 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Может, стоит заменить слово "ОЖП"? Как-то оно тово... двусмысленно звучит.


Better to Reign in Hell!
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 13:50 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, весьма мило и ... как-то мало.

Quote (Тень)
я вам скажу честно: за фик с Майклом я готова закрыть глаза на многое. Я вообще, физически не могу критиковать произведения, где есть Майкл.

(многозначительно потирая лапки) Учтем на будущее <_< ;)


Quote (Anastasiya)
Майкл Кенмор со своей, кхем, "женой"

Так-так...еще одна хм ..."жена". Скоро Майкл эдак сравнится по количеству "жен" с Абдуллой Из "Белого солца пустыни"... :) При чем, подозреваю, он о них ни сном, ни духом...

Quote (Anastasiya)
Однако нашелся тот человек, который указал мне на мои промахи. И, наверное, только благодаря этому человеку я до сих пор существую.

Quote (Anastasiya)
С первой встречи мне стало ясно, что она не была такой, как все остальные атлантийцы.

Quote (Anastasiya)
Вела она себя тоже не как все другие. Даже не пыталась меня обмануть, ведь сама была обманутой ими.

Автор, вы чё мысли чужие читаете, а? Или идея эта в воздухе летает?
Просто ваша идея (по цитируемым предложениям) очень напоминает мою собственную.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anastasiya Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 22:29 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я просто физически не могла бы украсть Вашу идею Оо

По оригинальности я, конечно, не спец. Хотела написать что-то более-менее интересное, получилось как обычно ==''''
Награды: 1  
Kitten Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:30 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отсюда вывод, что идеи в воздухе носятся. Украсть вы не могли по одной простой причине - мой фик еще даже не написан и нигде не выкладывался, да и мы с вами не знакомы.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anastasiya Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 21:00 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот видите
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Для чего же я живу на свете?..." (Фанфик с пейрингом Майкл/ОЖП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)