11:41
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Брошенный помощник (...или как доктор Беккет проводил время в плену у Майкла.)
Брошенный помощник
Hex-Oide Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:12 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Брошенный помощник

Автор: Hex-Oide

Рейтинг: PG13

Жанр: Драма, Фантастика, Альтернативная Вселенная(немного) и психологический Хорор.

Размер: Одна часть(2962 символов).

- Цель всегда оправдывает средства, доктор Беккет. Надеюсь вы это поймёте...в скором времени, - сказал Майкл, а после удалился из его камеры, напрочь закрыв дверь.
- Ублюдок, - тихо сказал Беккет, сев на свою кровать, и схватился за голову.
Вот уже почти целый год Карсон находился в плену у Майкла. Майкл заставлял его работать над ретровирусом, улучшать его. Сначала ему не терпелось отомстить за своё унижение перед другими "полноценными" рейфами, которое устроили ему атланты со своими экспериментами, но со-временем он решил, что является выше и тех и других. Зачем ему снова становиться рейфом, чья пища способна перерезать ему глотку? "Я буду высшим звеном в этой нехитрой цепочке" - рассуждал когда-то Майкл. И теперь он хотел создать самое высшее, на его взгляд из всех возможных, существо. Оно не будет стареть, оно не будет требовать такую опасную пищу, оно впитает в себя лучшие качества двух родственных видов. Однако, цена за это была слишком высока. Доктору Беккету приходилось под указкой Майкла проводить эксперименты на живых людях, большинство из которых погибало в страшных муках. Это не не могло не отражаться на психологическом состоянии доктора Беккета. Ему то и дело снились кошмары. Один за другим. Недавно начались звуковые и видимые галлюцинации. Если дело так и будет идти дальше, то до потери рассудка будет не далеко.

- Где же вы друзья...? - шепотом спросил Беккет.

- "А ты нам ведь и не нужен", - сказал голос МакКея из неоткуда, раздавшись эхом. - "От тебя только одни проблемы. Ты всего-лишь обуза".
- "Да, Родни прав. Если бы мы хотели тебя спасти, то бы уже это давно сделали", - сказал голос Шепарда, раздавшись эхом.
- Нет, это не правда, - сдержано сказал Беккет. - Вы всего-лишь иллюзия.
- Иллюзия!? Вы убийца и садист! Разве это иллюзия!? - закричала Элизабет Вэйр, появившаяся напротив него. - Как вы могли так поступить с невинными жизнями беззащитных людей!? Я ошиблась в вас, когда решила взять вас с сбой.
- Зато ты нужен мне, - сказал Майкл, вышедший из-за спины Вэйр. - Вместе мы добьёмся небывалых высот в генной инженерии, доктор Беккет. Подумаешь, будут жертвы. Главное результат.
- ЗА ЧТО!? - закричал мужчина из капсулы, которая появилась рядом со стеной, и Беккет испугался. - ЧТО Я ВАМ СДЕЛАЛ!?
Майкл посмотрел на капсулу и подошёл к ней так, чтобы подопытный в капсуле увидел его: "Ты послужишь для будущего этой галактики" - сказал Майкл и превратился в Беккета.
- Я? - спросил удивлённый Беккет.
- Пожалуйста прекратите, - умолял мужчина.
- Цель всегда оправдывает средства. Я понял это только сейчас, - сказал ЛжеБеккет. - Умри ради науки, - сказал ЛжэБеккет, нажав на красную кнопку на капсуле.
- А-а-а-а-а-а! - страшно закричал подопытный.
- Не-е-ет! - закричал Беккет, шепотом добавив. - Вы галлюцинации - вас нет! - на этих словах иллюзия разрушилась, настала тишина. Карсон изо всех сощурил глаза и лёг на кровать, закрыв уши подушкой. Ему оставалось только бороться и ждать. Лишь надежда давала ему сил....
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Пятница, 20 Апреля 2012, 01:09


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Elenna Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:52 | Сообщение # 2
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что ж, у Майкла всегда была склонность к театральным эффектам!


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 13:05 | Сообщение # 3
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, с очередным фиком. :)

Quote (Elenna)
Ну что ж, у Майкла всегда была склонность к театральным эффектам!

Не без этого. :) Он же - рейф (пусть и теперь частично), а у всех рейфов это есть, учитывая показанное в первых сериях первого сезона (наводить иллюзии на добычу, показывая то, чего на самом деле нет).

Quote (Hex-Oide)
Цель всегда оправдывает средства, доктор Беккет.

Все верно - чему научили, то и получили. <_<

Quote (Hex-Oide)
Зачем ему снова становиться рейфом, чья пища способна перерезать ему глотку?

Спорный вопрос. Майкл никогда не открещивался от своей изначальной
природы. Просто на некотором этапе решил её улучшить, по сути создав в галактике новый вид, первым представителем которого являлся.

Quote (Hex-Oide)
"Я лучше побуду высшим звеном в этой нехитрой цепочке"

Побуду? Это как? %) Состояние временное. Может точнее было бы сказать - "я буду высшим звеном...

Quote (Hex-Oide)
И теперь он хотел создать самое высшее, на его взгляд из всех возможных, существо.

Это Майкл ( к счастью атлантийцев и всей галактики) не смотрел "Чужих" и "Тварь"... в качестве наглядного пособия. <_<

Quote (Hex-Oide)
Оно не будет стареть, оно не будет требовать такую опасную пищу

А за счет чего он будет жить? Чтобы не стареть нужна постоянная энергоподпитка.
Единственный вариант - скрестить полурейфов ...с репликаторами и подсадить на МНТ. (но это скорее всего невозможно, хотя...) ;)

Quote (Hex-Oide)
оно впитает в себя лучшие качества двух родственных видов

А так оно в принципе и получилось. :)

Quote (Hex-Oide)
Доктору Беккету приходилось под указкой Майкла проводить эксперименты на живых людях

Вообще-то опыты проводил сам Майкл (в том числе и на самом себе, удачно избавившись от необходимости кормления), на докторе Бекетте была исследовательская часть.

Quote (Hex-Oide)
Это не не могло не отражаться на психическом состоянии доктора Беккета.

Может точнее психологическом состоянии. От Бекетта-психа пользы Майклу не будет никакой.

Quote (Hex-Oide)
- А ты нам ведь и не нужен, - сказал голос МакКея из неоткуда, раздавшись эхом. - От тебя только одни проблемы. Ты всего-лишь обуза.

Прямую речь ИМХО лучше взять в кавычки (поскольку это типа галлюцинации, а не реальные люди).

Quote (Hex-Oide)
Нет это не правда

после слова "Нет" убежала запятая.

Quote (Hex-Oide)
- Иллюзия!? Вы убийца и садист! Разве это иллюзия!? - накричала Элизабет Вэйр, появившаяся напротив него. - Как вы могли так поступить с невинными жизнями беззащитных людей!? Я ошиблась в вас, когда решила взять вас с сбой.

Может закричала, а не "накричала"?
Эко доктора Бекетта беспокойная совесть "кусает".

Quote (Hex-Oide)
Подумаешь будут жертвы.

После "Подумаешь" тоже нужна запятая.

Quote (Hex-Oide)
- За что!!!??? - закричал мужчина из капсулы, которая появилась рядом со стеной, и Беккет испугался. - Что я вам сделал!!!???

Невольно напомнило "Гостью из будущего", Колю в инвентаризационной
камере Института времени (кричал то же самое).
Поскольку, насколько мне помнится, подопытные Майкла в биокамерах ничего не кричали, да и сопротивляться не могли.

Quote (Hex-Oide)
Майкл посмотрел на капсулу и подошёл к ней так, чтобы подопытный его увидел: "Ты послужишь для будущего этой галактики" - сказал Майкл и превратился в Беккета.

Интересно, чем Майкл подколол Бекетта, или это следствия действия фермента (такие у клона глюки)...

Quote (Hex-Oide)
Умри ради науки, - сказал ЛжэБеккет, нажав на красную кнопку на капсуле.

Точно глюки! ;)

Quote (Hex-Oide)
Ему оставалось только бороться и ждать. Лишь надежда давала ему сил....

Надежда умирает последней. :)

А вообще, по-своему интересный фик. Автор, лови заслуженную репку. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 19 Апреля 2012, 13:24


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 13:15 | Сообщение # 4
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Интересно, чем Майкл подколол Бекетта (такие у клона глюки)...


Так вроде бы у рейфов ментальные способности - Майкл вполне мог их сохранить, тогда и колоть не надо.


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 13:26 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Так вроде бы у рейфов ментальные способности - Майкл вполне мог их сохранить, тогда и колоть не надо.

Нет, тут не глюки от Майкла, тут скорее всего неспокойная совесть самого доктора покоя не дает.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 14:16 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Hex-Oide, с очередным фиком. :)


Спасибо. Всегда рад что-нибудь написать :)

Quote (Kitten)
Спорный вопрос. Майкл никогда не открещивался от своей изначальной
природы. Просто на некотором этапе решил её улучшить, по сути создав в галактике новый вид, первым представителем которого являлся.


Это просто рассуждения.

Quote (Kitten)
Побуду? Это как? %) Состояние временное. Может точнее было бы сказать - "я буду высшим звеном...


Он привык постоянно меняться :)

p.s. изменил на "я буду высшим звеном"

Quote (Kitten)
А за счет чего он будет жить? Чтобы не стареть нужна постоянная энергоподпитка.
Единственный вариант - скрестить полурейфов ...с репликаторами и подсадить на МНТ. (но это скорее всего невозможно, хотя...) ;)


Гибриды же что-то ели. Пускай этим и питается ^_^
Quote (Kitten)
Вообще-то опыты проводил сам Майкл (в том числе и на самом себе, удачно избавившись от необходимости кормления), на докторе Бекетте была исследовательская часть.


Подкорректирую жанр, на "Альтернативная Вселенная", чтобы в дальнейшем вопросы не у кого не возникали :)

Quote (Kitten)
Поскольку, насколько мне помнится, подопытные Майкла в биокамерах ничего не кричали, да и сопротивляться не могли.


Это галлюцинация или иллюзия(не буду рушить интригу), а там всё не так.

Kitten, Elenna, большое спс за комменты и репки :D


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 15:04 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Спасибо. Всегда рад что-нибудь написать

Всегда пожалуйста. :)

Quote (Hex-Oide)
Он привык постоянно меняться

Вообще-то его дважды меняли не по его желанию и после он нашел способ откзаться от рейфского образа кормления, учитывая его авантюру с улучшенным штампом хоффанки (дабы самому случаем не напороться).
(Все-таки Майкл - не Фантомас ;) )

Quote (Hex-Oide)
Гибриды же что-то ели. Пускай этим и питается

Это меня тоже интересует (предполагаю, они питались как люди).
АНо это не гарантирует нестарения. Для этого нужна энергоподпитка.

Quote (Hex-Oide)
Подкорректирую жанр, на "Альтернативная Вселенная", чтобы в дальнейшем вопросы не у кого не возникали

Дельная мысль. ;)

Quote (Hex-Oide)
Это галлюцинация или иллюзия

Склоняюсь к первому варианту. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Тень Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 00:21 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотрю темы Карсона и Майкла, их взаимоотношений и извечных вопросов в контексте "сотрудничества"в последнее время стали невероятно актуальны... Прямо-таки фантастически.
Что ж, Hex-Oide, очень и очень не плохо.
Увы, неуместных слов и выражений в изобилии, для такого объема - слишком, пожалуй. Все-таки жанр и ситуация обязывают, но здесь спасет только тщательный гамминг.
Есть тавтология. Но особенно доставило это:
Quote (Hex-Oide)
!!!???
- эмоциональность тексту добавляют обороты речи, а не знаки препинания в таком количестве. Подобное вызывает неуместную улыбку и сбивает весь настрой.

Понравилось. Даже жаль, что так мало.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Hex-Oide Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 01:05 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Есть тавтология. Но особенно доставило это:
Hex-Oide
!!!???
- эмоциональность тексту добавляют обороты речи, а не знаки препинания в таком количестве. Подобное вызывает неуместную улыбку и сбивает весь настрой.


Подправил на "ЗА ЧТО!?".

Quote (Тень)
Что ж, Hex-Oide, очень и очень не плохо.

Quote (Тень)
Понравилось.

Спасибо за репку и коммент :D


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Тень Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 01:23 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Подправил на "ЗА ЧТО!?".

:o
Э-эээ... можно и так, конечно. Но имелось ввиду что-нибудь вроде:
"- За что!? - Это был пронзительный крик, наполненный отчаяньем. Он разрывал барабанные перепонки и проникал куда-то под кожу, заставляя сердце сбиваться с ритма и пропускать удары. Мужчина из капсулы, которая появилась рядом со стеной, кричал подобно раненному, загнанному в угол зверю, и Беккет испугался."

Возможны многочисленные вариации. Но это все уже из разряда "было бы просто супер" - фик из без лишнего пафоса получился весьма достойным. ;)

Quote (Hex-Oide)
Спасибо за репку и коммент


Да ладно! Я бы с удовольствием прочитала что-нибудь еще в таком ключе. ^_^


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 14:31 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Смотрю темы Карсона и Майкла, их взаимоотношений и извечных вопросов в контексте "сотрудничества"в последнее время стали невероятно актуальны...

Что есть, то есть... :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Брошенный помощник (...или как доктор Беккет проводил время в плену у Майкла.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)