02:52
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Пегас (десять лет спустя)
Звездные Врата: Пегас
Афина7880 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 09:53 | Сообщение # 106
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет! Прочитала Ваш фанфик. В общем, мне понравился! Но есть некоторые вопросы:
1. "И приведите команду Генерала Шеппарда"
Они, что под арестом? Сами, они, прийти не могут? Может, стоило бы, вместо слова привести, написать вызвать?

2. "Эванс рассчитывал зайти к своей жене, увидеться с сыном, но этому не суждено было сбыться".
Почему? Неужели, пока шел ремонт корабля, оснащенного телепортом Асгардов, он не мог, минут на десять заскочить домой? Неужели, КЗВ настолько очерствело и не разрешает своим людям такую малость?

3. Зачем иследовать галактику Айда? Ведь, в этой галактике жили Асгарды, и навярняка в их базах данных, была вся подробная инфа о ней ( я о галактике)

4. "Полковник Эванс разрешил экипажу встретиться со своими семьями, и провести этот день дома, сам полковник, вместе с некоторыми техниками, проверял корабль"
А сам, он, что хуже всех? А почему он лично занимался проверкой, он, что инженер?

5. Зачем Тейле лететь на вертолете, не проще ли телепортировать ее из дома?

6. А как Ронон узнал, что расса называется Сионцы? Кто-то выжил после их атаки?

7. При выходе из гиперпространства, корабль попал под астероид???!!! Это что-то новенькое! Что, все датчики и навороченные системы сразу отказали? Вообще-то, щиты в гиперпространстве не могут быть отключены, при скорости, больше скорости света, их бы просто расплющило.

8. Да, бета, определенна нужна: " В зад совещаний??!!!"

Дальше, я, коментировать не стану,очень много ошибок и несоответствий.
Но идея, очень даже ничего! Автор, удачи и жду продолжения. :)
Сообщение отредактировал Афина7880 - Четверг, 31 Января 2013, 14:52
Награды: 2  
Trop Дата: Четверг, 31 Января 2013, 10:48 | Сообщение # 107
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
2. "У Тейлы, вырос сын" За два года? Это как? И где муж Тейлы?

Неужели непонятно что действие происходит через 10 с чем-то лет?

Цитата (Афина7880)
4. Зачем иследовать галактику Айда? Ведь, в этой галактике жили Асгарды, и навярняка в их базах данных, была вся подробная инфа о ней ( я о галактике)

Это верно,тем более по Айде и репликаторы немало налетали.
Награды: 14  
профи Дата: Четверг, 31 Января 2013, 11:39 | Сообщение # 108
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
8. При выходе из гиперпространства, корабль попал под астероид???!!! Это что-то новенькое! Что, все датчики и навороченные системы сразу отказали? Вообще-то, щиты в гиперпространстве не могут быть отключены, при скорости, больше скорости света, их бы просто расплющило.

ну вообще-то, гипер-пространство отличается от обычного только тем, что в нём не обо что "Расплющатся", это только в ЗВВ может, там другой тип двигателя, а в гипер-простанстве можно только щит антлантиды включать (по крайней мере только она с щитами в гипер-пространстве)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Афина7880 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 14:59 | Сообщение # 109
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, врезаться может быть и не во что, но как быть со скоростью? Разве, обшивка и илюминаторы (хоть и сделанные из чистого алмаза) не должны под давлением разрушиться? Не помню в какой серии, Саманта Картер говорила об этом четырем членам МНК, к которым была пиставлена группа ЗВ-1, в качестве нянек на экскурсию по первой базе альфа. Их туда на корабле, а не через врата везли.
Награды: 2  
профи Дата: Четверг, 31 Января 2013, 15:32 | Сообщение # 110
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
профи, врезаться может быть и не во что, но как быть со скоростью? Разве, обшивка и илюминаторы (хоть и сделанные из чистого алмаза) не должны под давлением разрушиться? Не помню в какой серии, Саманта Картер говорила об этом четырем членам МНК, к которым была пиставлена группа ЗВ-1, в качестве нянек на экскурсию по первой базе альфа. Их туда на корабле, а не через врата везли.

ладно, обьясню для тех, кто смотрел сериал мельком: в гипер-пространстве используется другой принцип движения, если говорить грубо, то корабль летя с человеческой скоростью в гипер-пространстве, в обычном же кажется что он летит быстрее скорости света в n раз (n зависит от: типа гипер-двигателя, кол-ва энергии получаемого гипер-двигателем, от степени "сжатия" гипер-поля вокруг корабля (опять таки стабильность оного зависит от типа источника питания, напримар стабильные: МНТ, ядро Асгардов ; наквадах реактор считается наименее стабильным))
Кажится нечего не упустил =)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Афина7880 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:08 | Сообщение # 111
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, за объяснение! :)
Награды: 2  
профи Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:34 | Сообщение # 112
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Спасибо, за объяснение!

предупреждаю сразу, двигатель СУДЬБЫ другово типа, к нему эта физика не подходит, и к слову, взрыв (например солнца) при входе в гипер-пространство отправит бедный кораблик "к чёрту на куличики" а точнее туда, куда позволит полученая от взрыва энергия
P.S это для вдохновления, интересных продолжений существующих фанфиков и будующих.....
:D


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
-Карсон- Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:35 | Сообщение # 113
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
2. "Эванс рассчитывал зайти к своей жене, увидеться с сыном, но этому не суждено было сбыться".
Почему? Неужели, пока шел ремонт корабля, оснащенного телепортом Асгардов, он не мог, минут на десять заскочить домой? Неужели, КЗВ настолько очерствело и не разрешает своим людям такую малость?

Человек летит в другую галактику биться с непонятным противником, и дать жене надежду, что он еще вернется? Ранее было написано, что он не был дома 2 месяца. За это время его жена могла и привыкнуть к отсутствию мужа, и новость о его гибели не стала бы настолько шокирующей.

Цитата
3. Зачем иследовать галактику Айда? Ведь, в этой галактике жили Асгарды, и навярняка в их базах данных, была вся подробная инфа о ней ( я о галактике)

Ну, осталось еще много баз Азгардов, на которых человечество еще не бывало. И мало ли, что там можно найти.

Цитата
5. Зачем Тейле лететь на вертолете, не проще ли телепортировать ее из дома?

А если у нее в доме гости? ;)
С начало телепортировать ее на корабль, потом в Атлантиду, проще предупредить ее, что бы она собралась и была готова к перелету.

Цитата
7. При выходе из гиперпространства, корабль попал под астероид???!!! Это что-то новенькое! Что, все датчики и навороченные системы сразу отказали? Вообще-то, щиты в гиперпространстве не могут быть отключены, при скорости, больше скорости света, их бы просто расплющило.

Про, это уже сказали. Корабль летает в гиперпространстве без щита. Когда писал главу спрашивал у народа, сказали что при выходе из гиперпространства щит вроде бы включается на минимум, а может и нет.
Награды: 1  
PAV2807 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 18:11 | Сообщение # 114
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Карсон-, профи, моё мнение такого, что корпус кораблей класса Дедал очень прочный, так как сделан из огромный и достаточно толстых листов триниума. Он не только выдержит попадание небольшого астероида, но и несколько попаданий из энергетического оружия, например Рейфов (2-й сезон, 20 серия, в ней Дедал выходит из гипперпространства для встречи с королевой рейфов для обсуждения создания ретро-вируса, но экипаж улья атакуют Делал, обстреливая его из орудий до включения последним щитов. 1-2 прямых попадания и ничего страшного для корпуса!)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
-Карсон- Дата: Четверг, 31 Января 2013, 18:37 | Сообщение # 115
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А кто сказал, что астероид небольшой. Даже в любом случаи, если астероид начнет чирить по корпусу, да еще если заденет важные для корабля системы...
Награды: 1  
владислав Дата: Четверг, 31 Января 2013, 20:38 | Сообщение # 116
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Карсон-, правильно мыслите)
Награды: 2  
-Карсон- Дата: Четверг, 31 Января 2013, 23:30 | Сообщение # 117
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эпизод VI.
-Полковник, получен приказ отступать!- выкрикнула Аня.
-Уходим в гиперпространство, немедля!- приказал, буквально прокричал Громов, Полковник Воздушно-Космических войск России, капитан Земного крейсера «Чехов»
Корабль, был уже на пути к гиперпространственному окну, когда за кормой корабля раздался громадный взрыв. Ярко синее сияние озарило весь корабль, и рубку в частности. Мгновенно корабль перешёл в привычное черное пространство вокруг.
-Какого черта это было!?- произнес Громов.
-Ни могу знать,- ответила Аня, ошарашенная произошедшим.
-Где мы, черт возьми?- спросил Громов, осматривая пространство вокруг.
-Мы вышли из гиперпространства раньше положенного,- ответил один из техников.
-Аня, определите наше местоположение, и отправьте сигнал флоту,- приказал Громов.
-Есть, сэр,- ответила та.
-Боюсь, у вас это не получится,- произнес Юрий.
Юрий, главный техник «Чехова», начал свою карьеру младшим техником на «Дедале». Вскоре после постройки «Чехова» был переведен туда, как наилучших техник во флоте. Эксперт по технологиям древних. Несомненно, его можно было считать одним из лучших умов трех галактик, после МакКея естественно.
-Почему?- удивленно спросил Громов.
-Мы не в солнечной системе планеты P6X639, мы даже не в Пегасе,- произнес Юрий.
-Что вы сейчас сказали?- в недоумении спросил Громов.
-Так, попробую объяснить. Когда мы начали уходить в гиперпространство, наш гипердвигатель получил огромное количество энергии, я думаю что из-за взрыва. Из-за этого мы улетели немного дальше, чем хотели.
-И, насколько?- спросил Громов.
-Я пока не знаю, постараюсь выяснить это в ближайшее время,- ответил Юрий.
-Хорошо. Мы пока займемся ремонтом корабля,- произнес Громов и направился к одному из коридоров.
Земля. 6:30 по Гринвичу.
Безмятежное напряжение. Чашка кофе, и Вулси.
-Мистер Вулси, вы сегодня рано,- заметила Лия.
-Скоро должен прибыть «Хаммонд»,- ответил Вулси.
-А, что же со старым кораблем?- входя в зал врат, спросил Чак.
-Списали, вчистую. Отправиться на Марс, тамошние техники начнут колдовать над ним,- ответил Ричард.
-Саманта должно быть рада новому кораблю?- спросила Лия.
-Ну, она сказала, что лучше бы ей командовать старым. В новом будет две тысячи человек персонала,- ответил Вулси.
-Она справиться,- ответила Лия.
-Думаю да,- произнес Вулси.
-Сэр, получаем подпространственный сигнал из базы «Форд»,- доложил Чак.
-Выведите на экран.
«Форд» одна из исследовательских станций в поясе астероидов.
-Мистер Вулси, только что наши сканеры засекли несколько неопознанных кораблей,- сообщил доктор Хомс.
-Кто это?- удивленно спросил Вулси.
-Понятия не имею,- ответил Хомс.
-Лия, сообщите «Дедалу» и «Одиссею»,- произнес Вулси.
Через несколько часов на орбиту земли прибыл «Хаммонд». Тем временем в Атлантиде уже был создан экстренный штаб совещаний. Один из спутников смог сделать несколько фото неизвестных кораблей, когда их доставили в Атлантиду стало понятно, что к земле летит пять кораблей Сионцев.
Пегас. 8:40 по Гринвичу.
В зале совещаний во все шли переговоры между Лантийцами и Землей. Когда туда прибыла Холли.
-Генерал, входящий канал с Земли,- доложила Холли.
-Выведите на меня,- ответил Джон.
-Генерал, рада слышать вас,- произнесла Картер.
-Сэм, ты опять издеваешься?- с ухмылкой сказал Шеппард.
-Прости, просто ни как не могу привыкнуть,- ответила Картер.
-Прошло пол года как тебе присвоили Генерала,- произнес Шеппард.
-Давай об это поговорим потом, все-таки я ни для этого с тобой связывалась.
-Что-то случилось?- спросил Джон.
-Сионцы, они нашли Землю и летят сюда,- произнесла Саманта.
-Правда!? И сколько их?- спросил Шеппард.
-Пять кораблей. С учетом их курса и скорости, будут у нас менее чем через три часа,- ответила Картер. -МНК хочет видеть тебя во главе оборонного штаба.
-Я прибуду на землю, в течение часа,- произнес Шеппард.
Шеппард подошел к столу, стоявшему в зале совещаний.
-Элли, похоже, нам придется поговорить в другой раз,- с досадой произнес Шеппард.
-Что-то произошло?- удивленно просила Эллия.
-Сионцы, летят к Земле, мне нужно быть там,- ответил Шеппард.
-Но зачем им атаковать Землю,- удивленно произнесла Тейла.
-Понятия не имею, в любом случаи Эванс, доставьте мне на базу «Чарли»,- сказал Джон.
-Генерал, мы можем оказать вам помощь,- предложила Эллия.
-Спасибо, но мы и сами справимся,- ответил Шеппард.
Джампер, с делегацией Древних на борту, вылетел из отсека F-302 и направился к своему кораблю. Через минуту «Гермес» вошел в гиперпространство и отправился на базу «Чарли».
«Чехов». Местоположение не известно. Время не известно.
-Полковник, у меня к вам две новости, хорошая и плохая, с какой начать?- произнес Юрий, входя на мостик.
-Ну, давай с хорошей,- ответил Громов.
-Мы все еще в Пегасе.
-Так, а плохая?- спросил полковник.
-Энергосеть гипердвигателя полностью сгорела, поэтому мы не улетели далеко,- ответил Юра.
-Не такая уж она и плохая.
-Я не договорил, когда гипердвигатель получил массу энергии, он стал работать немного не в том направлении,- произнес Юрий.
-Что ты имеешь в виду?- спросил Громов.
-Мы переместились в будущее,- цинично произнес Юрий.
-Так, вообще зашибись,- вздохнув, сказал Громов.
Сообщение отредактировал -Карсон- - Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:11
Награды: 1  
Афина7880 Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 10:23 | Сообщение # 118
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (-Карсон-)
А кто сказал, что астероид небольшой. Даже в любом случаи, если астероид начнет чирить по корпусу, да еще если заденет важные для корабля системы...


Даже если и так, но корабль оснащен целой кучей прибамбасов Асгардов и древних, ну не мог он врезаться в астероид! Перед выходом из гиперпространства, все корабли сканируют подпространство, как раз, чтобы ни на что не налететь. Такоя возможность может возникнуть, только по халатности члена экипажа, который должен был следить за этим.

Цитата (-Карсон-)
«Чехов». Местоположение не известно. Время не известно.

Интересная идея! :)
Сообщение отредактировал Афина7880 - Суббота, 02 Февраля 2013, 17:53
Награды: 2  
PAV2807 Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 12:18 | Сообщение # 119
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Карсон-, очень интересное продолжение)) Каким образом Сионцы обнаружили Землю? И зря Шеппард не согласился на помощь Древних, сомневаюсь, что земляне справятся с пятью кораблями Сионцев... Если только с помощью снарядов Атлантиды... И как "Чехов" Мог попасть в будущее??? %) Гипердвигатель не может быть одновременно и машиной времени! Ну по крайней мере, на пути в тот роковой момент времени, перед взрывом корабль должен попасть в природную аномальную червоточину, ведущую в ближайшее будущее... Но по моему, это перебор... Максимум, его могло забросить на пару миллионов световых лет от Пегаса, не более!
Жду нового продолжения и лови за труды +
Сообщение отредактировал PAV2807 - Пятница, 01 Февраля 2013, 12:19


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
-Карсон- Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 20:25 | Сообщение # 120
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, Перемещение во времени, очень темная штука даже в сериале о нем толком то и не рассказывается, поэтому теоретически гипердвигатель может являться и машиной времени. Из-за большого количества энергии, движок не смог с ним справится и произошел критический сбой.

Про то как они узнали где Земля, расскажу в следующих Эпизодах.

Добавлено (09 Февраля 2013, 20:25)
---------------------------------------------
Эпизод VII.
Земля. 9:30 по Гринвичу.
Шеппард вышел из червоточины, в Зале Врат Атлантиды. Где его уже ожидал Вулси.
-Шеппард, рад вас снова видеть,- произнес Вулси
-Жаль, что мы встречаемся при таких обстоятельствах,- ответил Джон.
-Вас уже ожидает МНК в зале совещаний,- сообщил Ричард.
-Они еще не покинули Землю?- иронически произнес Шеппард.
-Ну, вообще-то они уже приказали готовить план к эвакуации,- ответил Вулси.
-В любом случаи, я не собираюсь распинаться перед ними, пока нас хотят расплющить,- произнес Шеппард.
-Джон, вы ведь понимаете, чем это грозит.
-О да, ну так я полетел,- произнес Джон, и скрылся в одном из коридоров.
На орбите планеты находились «Дедал», «Одиссей» и «Хаммонд». «Елизавета» сможет прибыть только через два с половиной часа, в самый разгар битвы. Шеппард находился на одном из аэродромов базирование эскадрильи F-302 из Земной обороны.
«Чехов».
-Ну и блин как мы оказались в будущем?- взъерошено выкрикнул Громов, в зале совещаний.
-После взрыва…,- попытался объяснить Юрий.
-Какого нахрен взрыва,- рявкнул Громов.
В зале стояла тишина, все беспрекословно слушали ругательства полконика.
-Ну, и на сколько мы улетели?- чуть успокоившись, спросил Громов.
-Нам повезло, вся энергосеть гипердвигателя немедленно сгорела после получения энергии, поэтому всего лет 800,- ответил Юрий.
Громов опять взъерошено начал кричать на подчиненных.
-Так ладно и как нам вернутся назад?- спросил Громов.
-Ну, я пока не знаю,- ответил Юра.
Земля. 10:20 по Гринвичу.
Ангар F-302.
Лейтенант Эдисон, вбежал в ангар, осмотревшись, он, подбежал к одному из F-302, где сидел Шеппард.
-Генерал, наши сканеры засекли еще один корабль, летящий в гиперпространстве к Марсу - произнес Эдисон.
-Это Сионцы?- спросил Шеппард.
-Так точно.
-Ждите меня на командном пункте,- приказал Шеппард.
-Есть сэр.
Шеппард вылез из триста второго и задумчиво пошел по ангару в сторону двери. После небольшой паузы, он резко развернулся и выбежал из ангара.
«…Мистер Вулси пройдите в Зал Врат…», прозвучало в наушнике Ричарда. Вулси уже спускался по лестнице, когда туда телепортировался Шеппард.
-Джон, как вы здесь?- удивленно спросил Вулси.
-Вам ведь уже сообщили о корабле, летящем к Марсу?
-Да, но там же находиться «Елизавета»,- ответил Вулси.
-Этого не хватит, надо бы перестраховаться,- уклончиво произнес Шеппард.
Вулси еще не понимал, к чему клонит Шеппард, и если бы он только знал.
-К чуму вы клоните?- спросил Вулси.
-Ричард, напомните мне, как называется моя должность,- произнес Шеппард.
-Командующий проектом Звездные Врата,- послушно ответил Вулси.
-Я ведь могу посылать корабли по своему усмотрению.
-И что же вы хотите сделать?- пытаясь понять о замыслах Шеппарда, ответил Вулси.
-Сообщите Картер, что она со своим кораблем отправляется на Марс,- приказал Джон.
-МНК явно это не одобрят,- произнес Ричард.
-Мне не нужно их одобрение,- с ухмылкой ответил Шеппард.
-Вы ведь понимаете, что я должен доложить об этом,- произнес Вулси.
-Ричард, давайте вы повремените с этим.
-Они будут сильно негодовать,- ответил Вулси.
-Мы потерпим,- ответил Шеппард и его вновь теллепортировали на борт «Дедала».
«Хаммонд» фактически являлся кораблем нового поколения, сравнивать его с крейсерами класса «Дедал» было не уместно. Его строительство было начато еще два года назад, но закончен он был только месяц тому назад. Лучшие умы планеты разрабатывали его, находили способы сочетаний технологий Древних и Асгардов. Размеры «Хаммонда» были несоизмеримы с размерами «Дедала». Корабль достигал в длину одного километра, из-за такой новаторской длинны, пришлось разрабатывать теллепортационные лифты, на основе тех, что были на Атлантиде, но с использованием теллепортационной технологии Асгардов. Из-за такого большого корпуса размещение рельсовых пушек, для борьбы с истребителями, стало делом мало эффективным, для того чтобы полностью защитить корпус пришлось разрабатывать новый вид орудий. Теперь стрельбы велась ионными зарядами со скорострельностью 26 тысяч выстрелов в минуту. Они могли эффективно поражать истребители, а также легко бронированные цели противника. «Хаммонд» обладал двумя отсеками для истребителей, они находились также по обе стороны от корпуса, как и на «Дедале». В каждом отсеке размещалось по пятьдесят F-302. Для обеспечения энергией на борту корабля располагались пять наквадных генераторов XVI модели, и два в резерве. Так же на корабль был доставлено один из МНТ. Наступательное вооружение было значительно переоснащено, битва с Супер ульем показала неэффективность ЛОА для борьбы с такими кораблями, чтобы увеличить мощь орудий, пригодились, и знания Древних для интеграции их в Ядро Асгардов пришлось проделать колоссальную работу. В итоге ученым удалось создать совершенно иной вид вооружений, получившее условное обозначение ЛОАД. Оно испускало протяженный луч плазмы, который состоял из положительно заряженных частиц. Принцип действия был очень прост луч, достигая щитов корабля, начинал растягивать щит в месте соприкосновения. После того как щит был разорван, плазма достигала корпуса корабля и попросту разрывала его. «Хаммонд» несомненно, был лучшим кораблем Земли. Потеря его в обороне Земли была бы невосполнима.
«Чехов».
«Гробовая тишина» именно так можно было назвать спокойствие, царившее в зале совещаний. Громов уже было собирался вызвать Юрия, как тот впопыхах вбежал в зал.
-Прошу меня простить, я немного задержался,- чуть отдышавшись, произнес Юра.
-В следующий раз, когда будете назначать совещание, приходите на него первым,- с неодобрение ответил Громов.
-Я просто хотел все проверить.
-И, что же вы такого интересного нашли?- спросил Громов.
-Если вкратце, то при полете в гиперпространстве бортовой компьютер записывает все показания, так же и в этот раз.
-Так и что?- в непонимании спросил Громов.
-Если удастся повторить эти показания, то теоретически мы сможем вернуться домой,- ответил Юрий.
-А практически,- не скрывая скептицизма, спросил полковник.
-Можем улететь еще дальше.
-В любом случаи нужно попробовать,- произнес Громов.
-Так что я могу заниматься этим?- спросил Юра.
-Мой корабль в вашем распоряжении,- ответил Громов, на его лице появилась небольшая улыбка. -Только верните его в целости.
-Ничего не обещаю,- усмехнувшись, ответил Юра.
Марс. 10:30 по Гринвичу.
-Полковник Лорн, «Хаммонд» прибудет через несколько минут,- входя в кабинет, сообщила Хили.
Та самая красная планета, та о которой мечтали многие космонавты, еще пятнадцать лет назад полёт туда был пределом мечтаний. А теперь тут располагается верфь по постройке космических кораблей класса «Дедал», а с недавних пор и класса «Хаммонд». Весь комплекс был огромен и располагался на территории в два квадратных километра. Защиту базы обеспечивал щит, питавшийся от шестнадцати наквадных генераторов XVI модели.
Недалеко от него, из ярко-голубой вспышке выскочил «Хаммонд».
-Откройте канал связи,- приказала Картер.
-Генерал Картер, давно не виделись,- с ухмылкой произнес Лорн.
-Полковник, уже соскучились,- лишь усмехнувшись, ответила Картер.
-Это радует,- произнес Лорн. –Через сколько там прибудут Сионцы?
-Несколько минут,- серьезно ответила Картер. –Успели тютелька в тютельку.
-Генерал, у меня к вам небольшая просьба,- засмущавшись, сказал Лорн.
-Я вся во внимании,- с удивление спросила Картер.
-Не могли бы вы, не стрелять по ним первыми?- спросил Лорн.
-Зачем?- удивление картер увеличилось.
-Ну…Я бы хотел испытать наши ионные пушки,- выдавил Лорн.
-Вы прямо как ребенок,- картер усмехнулась, и канал связи закрылся.
«Есс» подумал Лорн.
Вооружение верфи состояло из ионных пушек, конструкцию которых любезно предоставил Тодд. Они вели огонь с планеты по орбите.
-Корабль Сионцев выйдет из гиперпространства через тридцать секунд,- сообщил первый пилон «Хаммонда».
Потянулись долгие секунды ожидания. На верфи уже были подняты щиты, так на всякий случай. Картер приказал зарядить ЛОАД, на случай если ионные пушки базы не сработают. Наконец над планетой появилось зеленое мерцание, и показался корабль Сионцев в сопровождении двух крейсеров. Прошли доли секунд, как с планеты ударили ионные пушки, шесть зеленых огоньков которые внешне не представляли ни какой угрозы, врезались в корабль с огромной мощью.
-Генерал, корабль обездвижен и разгерметизирован,- сообщил первый пилот. -Шит, не работает, орудия тоже,- добавил он.
-Отлично, давайте закончим начатое,- приказала Картер.
«Хаммонд» всей своей мощью обрушился на два крейсера. Крейсера выстроились таким порядком, что один уходи в гиперпространство, а второй прикрывает его. Один из крейсеров был моментально уничтожен выстрелом из ЛОАД, но второму, к сожалению, удалось уйти.
-Что там их главный корабль?- спросила Картер.
-Не предпринимает ни каких действий.
-Вызовите их.
«-С вами говорит Генерал Картер, сдавайтесь или будете немедленно уничтожены» достаточно цинично произнесла Сэм.
-Они не отвечают,- ответил первый пилот.
-Минуточку, я фиксирую на корабле какое то скопление энергии,- произнес второй пилот.
-Огонь по кораблю,- немедля скомандовала Картер.
Синий луч света прошел через корабль, еще через секунду то исчез в яркой вспышке.

Земля. 11:40 по Гринвичу.

-Генерал, пять сионских кораблей и крейсеров вышли из гиперпространства рядом с Луной,- доложил пилот МаркХэм.
Шеппард находился в Атлантиде в этот момент.
-Джон, я ведь предупреждал, «Хаммонд» прибудет только через час,- настойчиво выговорил Вулси.
-Ну, кто же знал,- суетясь, ответил Джон.
-МНК хочет поговорить с вами, немедля.
Шеппард послушно пошел за Вулси, ведь он знал, что будет дальше. Они вошли в Зал Совещаний, где сидели все члены МНК.
-Генерал Шеппард, вы отдаете себе отчет ваших действий,- первым начал представитель России. –Вы поставили жизнь все на этой планете, во имя спасения базы на Марсе.
-Вы так переживаете за жизни людей, или это из-за того, что мы первые построили базу на Марсе,- с ухмылкой, ответил Шеппард.
-Да как вы смеете?- возмущенно, чуть не крича, сказал русский.
-Неужели вы совсем не переживаете за свою жизнь?- продолжал Джон.
-Мне этого не надо, мы приняли решение и немедля отправляемся на базу «Альфа»,- стараясь обломать Джона, ответил русский.
-Так быстро, вы даже не дождетесь, начала битвы,- усмехнулся Шеппард.
Представители МНК поспешно взяли свои вещи, и направились в сторону Зала Врат. Джон, было, хотел последовать за ними, но его остановил Вулси.
-Шеппард, а они ведь правы,- произнес Ричард.
-Ни во всем,- ответил Джон.
-По крайне мерее в том, что земля беззащитна,- сказал Вулси.
Они оба проследовали за делегацией.
При входе в Зал Врат их встретил Чак.
-Генерал, вас вызывает полковник Колдвелл,
-Шеппард, они пошли в атаку,- буквально прокричал капитан «Дедала». –Нам их не сдержать.
Пять Сионских кораблей возглавили атаку, они шли уступом, за ними еще десять крейсеров поддержки в ровной линии. Два Земных крейсера вряд ли могли бы противостоять такой армаде, надвигались большие проблемы.
Сообщение отредактировал -Карсон- - Суббота, 09 Февраля 2013, 21:32
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Пегас (десять лет спустя)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)