20:39
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Александр Невский 24 века (Кроссовер между Stargate и Star Wars)
Александр Невский 24 века
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 20:58 | Сообщение # 256
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (MerlinSG-1)
Ядерный взрыв силой в 10 Гига тонн


Скорее термоядерный взрыв.

Лови репу... ToddPlus1


Награды: 8  
MerlinSG-1 Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 11:30 | Сообщение # 257
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Простите что сразу всю главу не выложил, интернет не к чёрту был...

Продолжение главы 10

***

Мостик линкора Александр Невский. 

- Капитан, мы приближаемся к Алдераану, - Раневская отвлекла капитана Гранта от размышлений. 
- Как только выйдем из гиперпространства,  просканировать пространство на наличие кораблей противника и союзных сил. 
Вид туннеля гиперпространства мгновением позже сменился картиной космического сражения. Это датчики, обнаружив битву,  мгновенно сфокусировались на ней.
- Капитан, фиксирую около шестидесяти Имперских кораблей разных классов. Они преследуют четыре патрульных фрегата Алдераана. Все сильно повреждены. 
- Похоже мы немного опоздали, - сразу понял капитан Грант. - Поднять щиты, приготовить всё имеющееся оружие. Полная мощность. Я возьму на себя управление снарядами. Курс на перехват Имперского флота. Как будем на месте, запускаем истребители. Пусть разберутся с вражеской авиацией.
- Есть, капитан, - откликнулся рулевой,  выполняя приказ командира.
- Капитан, с нами пытается связаться флагман Императорского флота.
- Откройте канал, - на огромном обзорном экране линкора федерации обозначился сектор для осуществления видеосвязи. Присутствующие на мостике увидели высокого черноволосого мужчину в серой форме.
- Кто вы и что вы здесь делаете? Приказываю вам немедленно покинуть эту систему или будете уничтожены. Всё что происходит здесь, это внутреннее дело Империи.
- Говорит Брайн Грант с корабля Александр Невский, Межгалактическая Федерация. Ваши силы незаконно вторглись в эту систему. Мы здесь,  чтобы остановить это.
- У вас только один корабль, - заметил Таркин.
- Поверьте, этого более чем достаточно, - по мысленной команде Гранта связь прервалась.

***

Мостик флагмана Императорского флота,  Звёздный разрушитель класса Император.

Адмирал Таркин был уверен в своей победе. Он мог признать,  что защитники Альдераана достойно сражались, но у них изначально не было ни шанса.
Но прибытие неизвестного корабля немного спутало ему карты. Он собирался отправить несколько кораблей на перехват,  но оказалось, что это не нужно. Он сам летел к ним навстречу. Причём ускорение и скорость,  которые показало судно федерации, неприятно удивили его. Корабли его флота и рядом не стояли по этим параметрам. Но удивление Гранд-моффа Таркина быстро сменилось ужасом, когда четырёхкилометровый линкор открыл огонь. Из многих точек на его гладком тёмно-серебристом корпусе вылетели полтора десятка голубых лучей, каждый из которых поразил корабли из его флота. Эти лучи без проблем потрошили корабли императорского флота. Затем был второй залп, третий. Он лишился половины флота всего за десять секунд! Обстрел из многочисленных орудий его флотилии не причинил врагу никакого вреда. Протонные торпеды, лазерные лучи и ионнные заряды просто не могли пробить его щит. Прорвавшись без единой царапины через догорающие обломки части его флота, корабль почти мгновенно остановился, заслонив свои огромным корпусом отступающие Алдераанские фрегаты. Потом из ангаров корабля, вылетели истребители. Их было всего восемьдесят,  но они просто стёрли в порошок более пятисот истребителей всего за три минуты. Судя по сенсорам истребители стреляли ракетами, похожими на те, которыми их атаковал маленький корабль ранее. Каждая из ракет поражала по несколько космических истребителей, прежде чем взорваться с огромной силой, поразив последнюю цель. Во все стороны от вражеских истребителей вылетали красные сгустки энергии и голубые электрические разряды. При поражении из первого вида оружия имперский истребитель разлетался в мощном взрыве, но в случае второго  просто растворялся в космическом пространстве! К тому же конструкторам этих истребителей каким-то образом удалось запихнуть в них мощные генераторы щита. Адмирал Таркин понял, что битва проиграна. Да какая битва? Их избивали, словно младенцев.
- Передать на корабли приказ об отступлении! Мы не можем противостоять такой силе!
- Но Адмирал... - попытался что-то сказать капитан первого Звёздного разрушителя класса Император.
- Срочно!
- Оставшиеся корабли Императорского флота стали в спешке разворачиваться и готовиться  к гиперпрыжку.  Но тут из двух мест на корпусе Александра Невского вылетел огромный рой жёлтых ракет, и с огромной скоростью направился в сторону пытавшихся сбежать кораблей. Одно за другим они подвергались атаке снарядов и были уничтожены. Их просто разрывало на куски, или они гибли от серии вторичных взрывов, вызванных в результате повреждений, что нанесло смертоносное оружие.
- Только флагману адмирала Таркина и ещё тройке кораблей удалось уйти в гиперпространство. Эти четыре корабля на полной скорости летели к центру Империи. Необходимо было срочно сообщить Императору о случившемся здесь. Получив неожиданное поражение и потеряв почти весь флот,  Таркин надеялся, что император будет милостив к нему и даст объяснить произошедшее прежде,  чем попытается убить его в гневе. 

Добавлено (06 Апреля 2013, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата (Эллия)
Развитие событий вокруг Альдераана смахивает на историю с Каамасом. Те тоже любили прятать джедаев, болтать о независимости и полагаться на свой мини-флот. Правда, исход иной.

Ну Алдераане всегда славились пацифизмом и план, которому они следовали, "завести на минное поле вражеский флот, удрать, а потом вернуть большим числом" был предложен членами экипажа Невского. Алдераане до такого не додумались бы. Этим я хотел показать что пацифизм не всегда верный путь, а иногда он даже губителен.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
профи Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:36 | Сообщение # 258
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
стоп стоп, стоп, спецификацию мин выложи, очень нужно =)
самому лень выдумывать =)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
MerlinSG-1 Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:51 | Сообщение # 259
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
стоп стоп, стоп, спецификацию мин выложи, очень нужно =) самому лень выдумывать =)

Во вселенной звёздных войн широко используются протонные торпеды, в своём фике я взял их боеголовку, как основу для мин, которые могли бы создать альдераан при помощи ребят с Невского. Протонные торпеды, а значит и мины несут в себе мощные протонно-диффузные боеголовки.Начинка - взрывчатое вещество nergon-14
При детонации мины или попадания ракеты с такой начинкой происходит термоядерная реакция, сопровождающяся сильным выбросом энергии. Негде точно не сказано, какой точно взрывной силой обладает такая боеголовка, но мне кажется их можно сравнить с фотонной или квантумной торпедой из Star trek.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:55 | Сообщение # 260
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (MerlinSG-1)
Двигатели - инерционные в качестве субсветовых, сверхсветовой двигатель (подобный тому, что установлен на "Судьбе", скорость 60 световых лет в минуту.)
Вооружение: Комплект из 16 снарядов (размер уменьшен в 2 раза для экономии места, что только немного уменьшило их убойную мощь); 6 энергетических импульсных орудий и 8 дезинтеграторных (работают подобно Зету, но с первого раза).
Защита - энергетические щиты и броня с покрытием из специальной краски, выполняющей маскировочную функцию.


"Дедал" нервно курит в сторонке :o


Награды: 8  
профи Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 14:15 | Сообщение # 261
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
"Дедал" нервно курит в сторонке
ага, этот шатлик как дедал (помоему даже с мнт)
Цитата (MerlinSG-1)
Протонные торпеды, а значит и мины несут в себе мощные протонно-диффузные боеголовки.Начинка - взрывчатое вещество nergon-14
вообще не очём не говорит, но если я сам начну их начинку выдумывать, то маккей будет нервно в сторонке курить


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Hex-Oide Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 16:02 | Сообщение # 262
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отменная часть! ToddPlus1 Затраченное время оправдало себя. :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Эллия Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 16:48 | Сообщение # 263
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (MerlinSG-1)
Получив неожиданное поражение и потеряв почти весь флот,  Таркин надеялся, что император будет милостив к нему и даст объяснить произошедшее прежде,  чем попытается убить его в гневе. 

С учетом того, что в это время Палпатин был еще в здравом рассудке, то вряд ли Таркину грозит скорая гибель. А вообще, уже пора связываться с Доминацией Чиссов и звать на помощь синдика Митт'рау'нуруодо, он же в просторечии - Гранд-Адмирал Траун. Потому что если и есть в ДДГ полководец, способный противостоять натиску суперкрутых (не без налета мэрисьюшности, будем откровенны) технологий землян, то это он. Больше просто некому. ^_^ А Траун способен придумать, как заманить самоуверенных Таури в ловушку, прочитать им лекцию на тему: "Почему невежливо вмешиваться во внутренние дела чужой галактики" и выставить незваных гостей за пределы Неизведанных Регионов. :D :D


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
профи Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 17:15 | Сообщение # 264
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Эллия)
как заманить самоуверенных Таури в ловушку,
насколько я понял про источник энергии, то заманить в ловушку нереально, этот кораблик с нереально (короче полностью непробиваемые) щиты, запитакые на 100% оружие, гипердвигатель, короче его нереально уничтожить


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Эллия Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 18:10 | Сообщение # 265
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
насколько я понял про источник энергии, то заманить в ловушку нереально, этот кораблик с нереально (короче полностью непробиваемые) щиты, запитакые на 100% оружие, гипердвигатель, короче его нереально уничтожить

А зачем уничтожать? Можно попробовать выманить куда-нибудь команду, можно, в конце концов, диверсанта заслать, чтобы вырубил только источник энергии. Опять же, биологическое и химическое оружие никто еще не отменял. Да и на крайний случай всегда остается тактика имени Наги Садоу - устроить рядом с корабликом взрыв сверхновой. Не Сокрушитель же это Солнц, в конце концов. А еще где-то там есть ситхи, которые вдвоем, объединившись, вполне в состоянии устроить в Силе такой шторм, что землянам с непривычки плохо станет. В конце концов, пять тысяч лет назад Повелитель Тьмы Нага Садоу заставил несколько тысяч защитников Корусканта (среди которых было немало и джедаев) сражаться с призраками кораблей и солдат, в то время как настоящие корабли разносили их в пух и прах. Этот же фокус повторяли Алима Кето (четыре тысячи лет назад)и Дарт Занна (всего-навсего тысячу). Неужели Сидиус не сумеет при желании повторить нечто подобное?
Сообщение отредактировал Эллия - Суббота, 06 Апреля 2013, 18:11


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
профи Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 18:33 | Сообщение # 266
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Эллия)
А зачем уничтожать?
вы так сказали
Цитата (Эллия)
диверсанта заслать
это нереально
Цитата (Эллия)
чтобы вырубил только источник энергии
а маккей даже не умеет его толком вырубать, + у него ещё наквадах и нейрониевые источники энергии
Цитата (Эллия)
Да и на крайний случай всегда остается тактика имени Наги Садоу - устроить рядом с корабликом взрыв сверхновой
уже отвечал
Цитата (Эллия)
А еще где-то там есть ситхи, которые вдвоем, объединившись, вполне в состоянии устроить в Силе такой шторм, что землянам с непривычки плохо станет.
извините меня, щиты непробиваемы
Цитата (Эллия)
В конце концов, пять тысяч лет назад Повелитель Тьмы Нага Садоу заставил несколько тысяч защитников Корусканта (среди которых было немало и джедаев) сражаться с призраками кораблей и солдат, в то время как настоящие корабли разносили их в пух и прах. Этот же фокус повторяли Алима Кето (четыре тысячи лет назад)и Дарт Занна (всего-навсего тысячу). Неужели Сидиус не сумеет при желании повторить нечто подобное?
предыдущий ответ.

и вообще, я не автор чтоб на вопросы отвечать, все возражения к нему!


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Родной Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 19:56 | Сообщение # 267
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замечательное продолжение. Но есть ощущение, что события возле Альдераана не закончены. Т.е. ощущение незаконченной главы. Вывод. Хочу читать дальше! ;)

Цитата (Эллия)
...если и есть в ДДГ полководец...

Опять шифровки? )))


Награды: 22  
MerlinSG-1 Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 20:24 | Сообщение # 268
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Эллия)
С учетом того, что в это время Палпатин был еще в здравом рассудке, то вряд ли Таркину грозит скорая гибель. А вообще, уже пора связываться с Доминацией Чиссов и звать на помощь синдика Митт'рау'нуруодо, он же в просторечии - Гранд-Адмирал Траун. Потому что если и есть в ДДГ полководец, способный противостоять натиску суперкрутых (не без налета мэрисьюшности, будем откровенны) технологий землян, то это он. Больше просто некому. А Траун способен придумать, как заманить самоуверенных Таури в ловушку, прочитать им лекцию на тему: "Почему невежливо вмешиваться во внутренние дела чужой галактики" и выставить незваных гостей за пределы Неизведанных Регионов.
Эллия, я конечно разбираюсь в звойнах, но не на столько. Я конечно просмотрю инфу об описаное выше, но врят-ли буду включать в сюжет. На счёт способности ситхов и джедаев в Силе, мне как-то не особенно верится, что они способны на шторм в силе (в энергии нулевой точки), или там смять с помощью той-же СИлы корабль в смятку. Нет, у Палпатина есть кое-какие другие тузы в рукаве.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Эллия Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 00:43 | Сообщение # 269
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
Цитата (Эллия)
А еще где-то там есть ситхи, которые вдвоем, объединившись, вполне в состоянии устроить в Силе такой шторм, что землянам с непривычки плохо станет.
извините меня, щиты непробиваемы

Профи, при чем тут щиты? Возмущения в Силе обычно бьют по мозгам находящихся за щитами :)
Родной
Цитата (Родной)
Опять шифровки? )))

Извините пожалуйста"смущается и краснеет" Далекая-далекая галактика ;)
Цитата (MerlinSG-1)
Эллия, я конечно разбираюсь в звойнах, но не на столько.

Вы меня засмущали. Я сама SW стала интересоваться год назад. Просто интересуюсь я именно ситхами.
Цитата (MerlinSG-1)
Я конечно просмотрю инфу об описаное выше

Инфа почти вся взята из серии комиксов "Сказания о джедаях". А, да, еще из трилогии Бэйна.
Цитата (MerlinSG-1)
но врят-ли буду включать в сюжет.

Исключительно ваше право. Я ничего никому не навязываю. Честно-честно :) Главное, не стоит недооценивать "мощь Темной Стороны"!


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
профи Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 06:11 | Сообщение # 270
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Эллия)
Профи, при чем тут щиты? Возмущения в Силе обычно бьют по мозгам находящихся за щитами
если я правельно понял автора, то "сила" это энергия взятая из подпространства и израходованная в своих целях, так что щит полюбому должен защищать от этого, + они не простые люди телекинез и т.д по списку у них обычное дело


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Александр Невский 24 века (Кроссовер между Stargate и Star Wars)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)