08:24
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Александр Невский 24 века (Кроссовер между Stargate и Star Wars)
Александр Невский 24 века
Al123pot Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 01:48 | Сообщение # 106
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (moraif)
не думаю, история Стар Варс была очень хорошо прописана, а Судьба была всего 1, и могла лететь в другую сторону
moraif, ну тут всё зависит от решения MerlinSG-1, но логичное объяснение, причём опираясь на сериалы можно найти как отсутствию врат в галактике SW так и их присутствию в этой галактике. Одно из объяснений отсутствия Вы высказали в своём комментарии. Я попробую дать объяснение присутствию врат, но не использованию их. И оно заключается в следующем, если вы помните, то в SGU не было набирающих устройств перед вратами и врата активировались со специального переносного пульта. Так вот если в галактике SW были как раз такие врата, то население просто могло принять их за археологические артефакты исчезнувшей цивилизации. Причём эта версия была показана в паре серий SG SG-1.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
olegus4747 Дата: Среда, 11 Июля 2012, 16:43 | Сообщение # 107
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
аауу люди!

Добавлено (11 Июль 2012, 16:43)
---------------------------------------------
почему никто ничево не пишет. И проди давно нету.



http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Steanxxx Дата: Среда, 11 Июля 2012, 17:29 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (olegus4747)
почему никто ничево не пишет

Какой смысл что то писать мы просто спокойно и терпеливо ждем продолжения.
да и темболее автор пока не выложил новую главу "новую тему для обсуждения". <_<

"
Quote (olegus4747)
аауу люди!
"а это просто набивание постов". B)
Сообщение отредактировал Steanxxx - Среда, 11 Июля 2012, 19:49
Награды: 36  
MerlinSG-1 Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 01:28 | Сообщение # 109
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (olegus4747)
И проди давно нету.

Не беспокойтесь, Глава 6 почти закончена. Ждите обновление завтра, то есть уже сегодня.

Quote (Steanxxx)
Какой смысл что то писать мы просто спокойно и терпеливо ждем продолжения.

Так и надо делать.
Сообщение отредактировал MerlinSG-1 - Четверг, 12 Июля 2012, 01:29



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
olegus4747 Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 02:40 | Сообщение # 110
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
будем ждать проду завтра то есть уже сегодня.


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
MerlinSG-1 Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 10:57 | Сообщение # 111
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 6

Галактика Млечный Путь, орбита планеты Земля, линкор Александр Невский. 18 января 2389 года.

Луминара Ундули находилась на борту Невского. Корабль федерации летал на геосинхронной орбите её главной планеты. Визит в столицу федерации оказался для Мастера джедая полон сюрпризов.
Примерно сутки назад, после прохода через врата, Луминара оказалась на площади. В воздухе она почувствовала запах океана. Недалеко от врат Ундули заметила несколько солдат. Они вытянулись по стойке смирно, когда Луминара с Алексеем прошли мимо. Командор решил выступить для неё в роли гида. Он рассказывал, где она оказалась, и показывал разные достопримечательности. Оказавшись на планете-столице, Ундули ожидала увидеть мир, похожий на Корусант, но ошиблась. Если столица Галактической республики представляла собой планету-город, на котором просто не было места живой природе, то на Земле неведомым образом сочетались здания, которые возвышались иногда на 2 км и живая природа, представленная здесь многими видами растений. Здесь не было загромождённости Корусанта и подобных ему планет. Из рассказа Димитрова Луминара поняла, что врата привели их в политический центр Федерации, в город древних, Атлантиду. Да, всего пару часов назад она читала про этот летающий город в истории федерации. Но оказаться здесь, тем более так скоро, было совсем другое дело. Город просто поражал сложностью и красотой своей архитектуры. В свете солнца ярко, но не ослепляя, светились высотные здания города. Некоторые отливали стальным, некоторые голубым блеском. Были и такие башни, что издали, казались золотыми. С площади они попали в парк, из которого можно было видеть океан, с которого дул охлаждающий кожу ветерок. Позже стало ясно: они направлялись в центральный шпиль города. Там и прошла её встреча с одним из представителей правительства федерации, мистером Николасом Томасом и адмиралом Диксом. Прошла встреча на удивление хорошо. Было решено, что полетит Александр Невский. Этот линкор был вполне способен за себя постоять. Да, корабль был ещё новый, но его экипаж успел за это время хорошо сработаться. Об этом говорили результаты недавно прошедших учений.
Как представителю своей Галактики Луминаре Ундули была выделена комната, точнее каюта, на Атлантиде. Балкон её каюты был с видом на мост, что соединял город-корабль с материком. Выйдя на балкон, Луминара облокотилась на перила и начала обдумывать столь насыщенный день.
На следующий день, после завтрака, Луминару телепортировали на Невский. На вопрос Ундули "почему корабль здесь?" Алексей ответил, что линкор прибыл вчера вечером для переоборудования и расширения астрометрической лаборатории и пополнения некоторых припасов.
Сейчас на корабле уже заканчивались последние приготовления, а Луминара, находившаяся в одном из просторных коридоров корабля, задумчиво смотрела окно. В него было видно планету, на фоне которой тут и там были видны корабли разной конструкции. Между ними сновали транспортные шатлы, которые для Луминары казались не больше точки.
- Внимание экипажу корабля, - раздалось по внутренней связи Невского. - Мы отправляемся. Приготовьтесь к гипер прыжку.
Спустя пару минут Луминара могла наблюдать, как вид околопланетного пространства вспышкой белого света сменился синеватыми переливами гиперпространства.
- Простите, мисс, - Ундули обратилась к проходящей мимо молодой женщине в форме офицера флота. - Можно вас побеспокоить, - Луминара могла бы обратиться за помощью к Алексею, но не хотела отвлекать его от исполнения своих обязанностей.
- Да, конечно, - ответила девушка. Она была невысокого роста, имела белокурые волосы, заплетенные к косу, округлую форму лица, и светло-зелёные глаза.
- Как вас зовут? - спросила Луминара у неё.
- Рядовой Лена Бодрова к вашим услугам.
- Меня зовут Луминара Ундули. Я гость на этом корабле.
- Да, я знаю. Ваше прибытие на территорию федерации сделало небольшой переполох среди всего флота, не только на Невском. В федерации встреча новой разумной расы - это всегда событие. А знание того, что не так далеко существует целая галактика, полная технологически развитых рас - это производит целый фурор. Не удивительно, что вы здесь приобрели некоторую известность.
- Понятно. Рядовой Бодрова, вы может показать, где я могла бы найти тренировочный зал или что-то вроде этого? - задала вопрос Магистр джедай. Мне необходимо место, где я могла бы потренироваться, со своим мечом.
- Оу, не беспокойтесь об этом. Вы могли бы потренироваться в одном из тренировочных залов. Они хорошо оборудованы для всех видов упражнений и тренировок, - сказала Лена, и, внимательно посмотрев на Ундули, добавила. – Ну, по крайней мере для тех упражнений и тренировок, что известны федерации. Следуйте за мной, - сержант Бодрова стала показывать дорогу к тренировочному залу.
- Вы уверены, что у вас нет других дел? Я могла бы спросить кого-то другого показать мне дорогу, - немного погодя, спросила Луминара.
- Не беспокойтесь, у меня сейчас нет дел. Моя смена закончилась и я сейчас свободна. Тем более капитан отдал приказ оказывать вам содействие. - Во время разговора Лена с интересом поглядывала на свою собеседницу. Луминара поняла, что та хочет у неё что-то спросить.
- Спрашиваете, рядовой Бодрова. Я вижу, что вас мучают вопросы.
- Простите, - немного стушевалась Лена. - Просто о вас, и о вашей галактике ходит много слухов. Я не знаю чему верить.
- Рядовой, слухи - это не то, чему следует верить. Но бывает полезно принимать их во внимание.
- Магистр Ундули, можно узнать, как вы здесь оказалась? Я имею в виду, как ваш корабль угодил в червоточину.
- Я могу рассказать, только без подробностей, - после кивка Лены Луминара продолжила. - Наш корабль должен доставить оборудование и боеприпасы войскам на поверхности планеты. При попытке прорвать блокаду, мы попали в засаду и были вынуждены отступить, - Луминара сделала перерыв в рассказе на время, когда они зашли в телепортационный лифт. - Но перед тем, как мы улетели, на "Летящий" успели высадиться войска дроидов.
- Дроидов? - спросила Лена.
- Это роботы, созданные для выполнения разной работы. Есть тысячи разновидностей дроидов. Они могут быть машинами, созданными с одной целью - убивать. А могут служить в качестве уборщиков. Командор Димитров сказал мне, что в ближайшее время экипаж корабля должны ознакомить с тем, что вас, возможно, будет ждать в Галактике, - объяснила Магистр Луминара.
- Ну, я наверно продолжу?
- Извините, что прервала вас.
- Не стоит извиняться, ваше любопытство понятно, - ответила Ундули, после чего продолжила рассказ. - В то время, как "Летящий" отступал с сильными повреждениями на одну из наших баз, я и мои солдаты были вынуждены бороться дроидами на борту. Нам удалось одолеть почти всех. Но некоторым удалось проникнуть на мостик и уничтожить его. Крейсер потерял управление и вышел из гиперпространства. Оставшиеся мои солдаты и я смогли их обнаружить и уничтожить. Я думала, что неприятности закончились, но они только начались. Солдаты-клоны моего отряда обвинили меня и всех джедаев в измене республике и открыли огонь.
- Как они могли? - горячо спросила Лена. - Из того, что я поняла, они воевали вместе с вами. Вы же не изменяли республике?
- Нет, конечно. Я поклялась в верности республике и демократии. Но клонам было всё равно. Они выращены быть послушными солдатами и подчиняться любому приказу высшего командования. Очевидно, что приказ отдал канцлер Палпатин. Он единственный, чья власть превышает ранг Генерала, которыми и были все джедаи на войне. Вернувшись к рассказу, скажу, что мне удалось одолеть клонов. Но при этом я получила несколько ранений и потеряла сознание немногим позже. Видимо "Летящий" тогда и угодил в червоточину.
В это время Луминара и Лена вошли в довольно большое помещение. Видимо, это и был тренировочный зал. Он делился на две секции. Первой была площадка, которая очень походила на те, где отрабатывалась работа со световым мечом и проводили спарринги в Храме Джедаев. На второй секции находились всякого рода тренажеры.
- Это место мне подходит, спасибо, - Луминара кивнула Лене.
- Не за что, Магистр Ундули. Вы будете не против, если я понаблюдаю за вами.
- Только если вы не будете мешать и близко походить. Это может быть очень опасно, - предупредила Магистр.
- Не беспокойтесь об этом. Есть довольно большой балкон для наблюдения. Там я буду в безопасности, - Лена указала на большое затемнённое окно, что находилось уровнем выше, на одной из стен.
После того, как Бодрова скрылась за дверью, Магистр джедай принялась за тренировки. Луминара Ундули практиковала третью форму боя на световых мечах. Именно благодаря её отличному владению Соресу, ей удалось так долго продержаться против предавших её солдат-клонов. По мнению Магистра Ундули, этот стиль лучше всего отражал саму суть рыцаря джедая - умение защищаться. Хотя такой опытный мастер Соресу мог использовать эту технику и для нападения. Луминара много раз думала о своей бывшей ученице Баррис Оффи, также практикующей Соресу. Ундули надеялась, что она могла выжить, будучи атакованной своим отрядом.
Луминара тренировалась уже больше часа, раз, за разом отрабатывая приёмы боя с помощью её светового меча. Она пыталась выложиться на этой тренировке. Попытаться отвлечься от неприятных мыслей и беспокойств. Поэтому Луминара не сразу заметила вошедшего мужчину. Закончив упражнение, она осмотрелась и увидела, что за ней наблюдает Алексей Димитров. Он был одет в одежду, чем-то напоминающую одежду джедая, только она была полностью чёрного цвета. В его правой руке она заметила меч в ножнах, внешне похожий на те, что были у него в рабочем офисе.
- Богиня, - с улыбкой на лице сказал Алексей.
- Простите? - не поняла его Луминара.
- С этим световым мечом, вы просто богиня, - объяснил Димитров.
- Спасибо, - сказала Луминара. - Тоже пришли потренироваться?
- Да, Луминара, - ответил командор. - Теперь грею себя надеждой, что на возможный тренировочный спарринг вами.
- Это возможно, кивнула Луминара выходя на площадку. - Только выдержит ли ваш металлический меч встречу с моим мечом? - с улыбкой спросила Луминара.
- Да. Я уже спрашивал у наших учёных. По их словам металл, из которого состоит мой меч, будет в состоянии без повреждений соприкасаться со световым мечом, - во время своей речи он подошёл к одному из шкафчиков и, открыв дверцу, достал что-то из него. После чего протянул одну из двух вещиц Ундули. Это портативный генератор щита. Он для безопасности. Не хочу к концу дня оказаться без головы.
- И как он работает? - спросила Луминара у Алексея.
- Просто приложите его к груди. Он активируется сам. Когда захотите снять, то просто подумайте об этом, - Алексей показал на себе, активировав портативный щит. Ундули сделала так же после него.
Алексей обнажил свой меч и положил ножны на шкафчик. После чего дуэлянты прошли к середине площадки и разошлись на расстояние примерно метров трёх друг от друга. Луминара приняла позицию, встав правым боком к оппоненту, чуть согнув колени. Правая рука, держащая только что активированный световой меч, была выставлена вперёд, а левая была согнута в локте. Алексей стоял прямо, чуть вынеся правую ногу вперёд. Он держал меч обоими руками прямо перед собой. Оба оппонента кивком показали, что готовы к бою.
Они стояли в таком положении секунд десять, после чего Алексей атаковал первый, надеясь на элемент неожиданности. Он подпрыгнул вверх, занеся над собой меч, но Луминара была к этому готова, и без особой сложности избежала атаки Димитрова. Командор присел, чтобы смягчить прыжок и, быстро развернувшись, нанёс удар. Но он был заблокирован световым мечом Магистра. При встрече мечей раздался характерный звук, а место их соприкосновения засветилось светом. Но тут Луминара атаковала сама и настолько быстро, что Алексей еле успевал блокировать удары , направленные в его сторону. Надеясь выйти из этого положения, он постарался телекинезом оттолкнуть Ундули. Это сработало, но не так, как он рассчитывал. Персональный щит Луминары во многом защитил от энергетического толчка, кратко засветившись зелёным светом, но на метра три её всё же отбросило. При этом она смогла устоять на ногах.
- Неплохой приём. Я даже на секунду забыла, что вы не джедай или ситх, - прокомментировала Луминара. И она, сделав сложный кувырок, снова оказалась в зоне ближнего боя. Они продолжили сражаться. Было видно, доставлял обоим оппонентам удовольствие. Иногда на их лицах можно было заметить улыбку. В момент своей контр атаки Алексей просто влюбился в яркие синие глаза Луминары, которые выражали большую сосредоточенность, в то время, как она парировала удары. Наблюдая за своей оппоненткой, Димитров заметил, что её техника боя в основном сосредоточена на обороне. Все те атаки, что проводила Луминара против него, были в основном последствиями его небольших ошибок. Было видно, что тактика Магистра джедая заключалась в изматывании противника. Также Алексей заметил признаки того, что Луминара сражалась не на пределе её возможностей. В отличие от него. А то, что она двигалась с поразительной быстротой и точностью не сильно ему помогало. Димитров был очень сосредоточен, пытаясь привлечь все свои чувства, чтобы хоть как-то предугадывать действия Ундули раньше, чем на пару движений. В какой-то момент боя у Алексея наступило что-то вроде просветления. Всё стало настолько простым и понятным, что он сильно растерялся. Такое было с ним впервые. Он слышал, что у истинных мастеров боя открывается шестое чувство, и они используют его, чтобы прийти к победе, но он никак не ожидал, что это произойдёт с ним сейчас. Луминара воспользовалась растерянностью и атаковала, сделав сложное движение мечом. Алексей еле успел заблокировать этот удар, но в следующую секунду световой меч был приставлен к его шее. Силовое поле засветилось, защищая Димитрова.
- Ты проиграл, Алексей, - с улыбкой сказала Ундули, не замечая, что перешла на "ты".
- Возможно, но и ты не победила, - ответил ей Димитров, глазами указав посмотреть вниз. Луминара сделала это и увидела, что металлический меч был приставлен к её груди под определённым углом. И, если бы не щит, слабо светившийся зеленым светом, он мог бы проткнуть её в этом месте.
- Вынуждена согласиться.
Оппоненты разошлись и поклонились друг другу. Луминара выключила свой световой меч и повесила его на специальное крепление. А Алексей тем временем убрал свой меч в ножны, после чего вытер полотенцем пот с лица. Алексей взглянул на Луминару: она почти не вспотела. Но бутылку с водой из рук Димитрова благодарно приняла.
Вдруг они услышали редкие хлопки, слившиеся вскоре в сплошное рукоплескание. Повернув голову на звук, бывшие оппоненты увидели за окном смотрового балкона около двадцати человек. Среди них Луминара заметила Лену Бодрову. Это её стараниями они получили столько зрителей.
Вскоре члены экипажа корабля стали расходиться по своим делам. Луминара и Алексей тоже собирались сделать это, как к ним подошел мужчина с нашивками лейтенанта на его форме.
- Привет, Коля, - поприветствовал своего друга Димитров. - Луминара, знакомьтесь. Это мой давний друг Николай Громов. Это к его команде я присоединился во время разведки на вашем корабле, - начал представлять друг другу Громова и Ундули.- Коля, это Магистр Луминара Ундули.
- Приятно познакомиться, - поприветствовал её Громов.
- Взаимно, - сказала Луминара, кивнув головой в знак приветствия.
- Очень красивый бой. Мои поздравления, - обратился Громов к бывшим оппонентам. - Хотя я и проиграл ставку, ведь у вас ничья, - чуть позже добавил он.
- Вы делали ставки? - изумлённо спросил Димитров и своего подчинённого, - И на кого ты поставил?
- Ничего личного, командор, - ответил тот. - Но я поставил на Вас, - Громов посмотрел на Магистра Луминару. Командор на это только покачал головой.
- Разрешите идти? - спросил Громов.
- Иди уже, - чуть раздраженно ответил Димитров. Спустя минуту лейтенант скрылся за дверью.
- Нам наверно тоже надо идти. Разрешите проводить вас до каюты? - спросил Алексей у Луминары.
- Конечно, - ответила она. Собрав свои вещи, они пошли по коридору к каюте Магистра Ундули.
- У тебя очень интересный стиль боя, - минуту спустя Ундули начала разговор.
- Этот стиль боя ведёт своё начало ещё со времён древней Японии. С того времени он претерпел мало изменений. Воинов, что сражались мечами, называли самураями. Я с раннего детства увлёкся древним японским оружием. С помощью родителей я нашёл мастера, который принялся меня обучать.
Я заметил, что твой стиль боя больше сосредоточен на обороне. Это так?
- Да, вы правильно заметили. Всего различают семь форм боя на световых мечах, которым обучаются джедаи. Я предпочитаю третью форму, известную как Соресу. Этот стиль боя лучше всего применим в войнах, где основное оружие - бластеры. Третья форма обеспечивает почти непробиваемую оборону, но мало подходит для нападения.
- Понятно, - сказал Алексей. - Буду рад услышать больше. Разрешите пригласить вас на обед. Его время наступит через полчаса.
- Я с удовольствием приму твоё приглашение, - ответила Луминара.
- Тогда я зайду за тобой, - сказал Димитров, и, увидев, как за Ундули закрылись двери, направился в свою комнату, чтобы привести себя в порядок.
Обед прошёл достаточно насыщенно. Они обсудили их недавний спарринг, разные стили боя, что приняты у джедаев, и что были известны Алексею. Так же они поделились тем, как проходили их обучение. К концу обеда Алексей посоветовал Луминаре отдохнуть, так как до её галактике лететь примерно пятнадцать часов, и к моменту прибытия можно сильно устать. После обеда они расстались. Алексей пошёл выполнять свои обязанности старшего помощника, а Луминара направилась к себе в каюту. Ундули уже запомнила дорогу к её каюте и достигла своих комнат без труда. Она думала последовать совету командора и решила, что медитация - лучший способ немного отдохнуть и достигнуть эмоционального равновесия.
Во время медитации Луминара обдумывала то, что произошло за последние дни. Обдумывала всё то, что происходит. В основном она уделяла внимание человеку, с которым в последнее время очень сблизилась, Алексею Димитрову. И пришла к поразившему её выводу. Луминара поняла, что начинает испытывать чувства к этому мужчине. Его улыбка, его глаза, его характер. Всё это и многое другое вызывало в ней ощущения, которые раньше она никогда не испытывала. И ей нравилось это, но так продолжаться дальше не могло. Луминара Ундули была известна, как одна из самых ярых почитателей Кодекса джедаев. И она просто обязана была его соблюдать. Ведь кодекс запрещал джедаю иметь любые привязанности. После долгих и противоречивых раздумий Луминара решила, что постарается оградиться от этих чувств в будущем.
Как же она ошиблась в своем решении... Ведь, если верить старой земной поговорке, "Сердцу не прикажешь".

1)


2)
Сообщение отредактировал MerlinSG-1 - Пятница, 10 Августа 2012, 23:20



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
olegus4747 Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 12:54 | Сообщение # 112
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
глава просто супер! автору большое спасибо


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Wendor Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 15:28 | Сообщение # 113
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (olegus4747)
Ну, покрасней мере для тех упражнений и

Quote (olegus4747)
мы попали в заду и были вынуждены отступить,

Ничего личного ;) несколько очепяток ;)


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Al123pot Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 16:42 | Сообщение # 114
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MerlinSG-1, отличная глава заслуженный plus1 к репутации.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Steanxxx Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 21:50 | Сообщение # 115
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MerlinSG-1,
Глава и вправду очень интересна большое спасибо, ;) :D
Награды: 36  
Mcgregar Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 05:43 | Сообщение # 116
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо огромное автору все читаеться на одном дыхании класс!
Награды: 1  
Stavrus Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 08:00 | Сообщение # 117
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошое продолжение, ещё и любовь сюда приписал! Продолжай и лови репку!
Награды: 5  
Kitten Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 17:19 | Сообщение # 118
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Steanxxx)
В этой главе опечаток больше чем в предыдущей

полагаю, всему виной желание автора поскорее выложить текст в тему. Текст не мешало бы еще малость почистить и подшлифовать.

Quote (MerlinSG-1)
Из рассказа Димитрова Луминара поняла, что врата привели их в политический центр Федерации, в город древних, Атлантиду.

Вообще-то в Атлантисе Врата располагались внутри города, в частности - в Центральной Башне (Зале Врат).

Quote (MerlinSG-1)
С площади они попали в парк, из которого можно было видеть океан, с которого дул, охлаждающий кожу, ветерок.

Опять же, не припомню в Атлантисе парков.... (учитывая что это город-корабль, не раз побывавший в открытом космосе. Единственно, что там было из природы - это типа оранжереи непосредственно внутри города).

Quote (MerlinSG-1)
Как стало позже ясно, они направлялись в центральный шпиль города.

Может, лучше сказать - Центральную Башню?

В остальном текст очень даже неплох, не считать чисто технических шероховатостей...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Искатель Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 07:51 | Сообщение # 119
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее продолжение! пиши дальше
Сообщение отредактировал Искатель - Суббота, 14 Июля 2012, 07:53


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Forever_man Дата: Среда, 18 Июля 2012, 16:14 | Сообщение # 120
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава неплоха, но две предыдущие похлеще были :) ToddPlus1
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Александр Невский 24 века (Кроссовер между Stargate и Star Wars)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)