23:06
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Александр Невский 24 века (Кроссовер между Stargate и Star Wars)
Александр Невский 24 века
Kitten Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 22:53 | Сообщение # 76
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая глава. Автор молодец. :D
Автор, лови репу.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Stavrus Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 21:11 | Сообщение # 77
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное продолжение! Хорошо что все отнеслись друг к другу с пониманием! Респект автору! Лови репку!!!
Награды: 5  
Mcgregar Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 11:16 | Сообщение # 78
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
глава впечатляет. Уважаемый автор спасибо большое, я присоеденяюсь к вышесказоному что это лучший фанфик! Творите да прибуде с вами муза :) все детально интересно последовательно. И главное: интригующе-захватывающе. Про ошибки забираю свои сллова назад. Из-за содержания высокой пробы уже не до них, да и все стало лучше. Еще раз спасибо надеемся на скорое продолжение :)
Награды: 1  
Искатель Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 20:14 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный Фан-фик! Написано просто аж жуть как класнно))) Удачного творчества!


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
moraif Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 22:52 | Сообщение # 80
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
оффтоп: с Судьбой что было?
П.С. фанфик крутой =)
Награды: 1  
Seik Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 05:08 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Автор, когда ждать проду?


Награды: 19  
MerlinSG-1 Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 13:09 | Сообщение # 82
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (moraif)
Судьбой что было?

Как я писал, на судьбу экспедицию отправили в середине 21 века в более контролируемых условиях. Судьбу отремонтировали, модернизировали, и она, имея экипаж, движется дальше по проложенному Древними курсу.

Quote (Seik)
Автор, когда ждать проду?


Хватит спрашивать, "когда ждать проду?" когда напишу, тогда она и будет.

moraif, Искатель, Mcgregar, Stavrus, Kitten, и всех тех кто комментирует, но я не отметил здесь. Спасибо за ваши комментарии! Они очень важны для меня.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Misha163rus_Oznobin Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 14:06 | Сообщение # 83
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MerlinSG-1, отличная глава, жду продолжения событий. Буде интерестно))))) ToddPlus1
Награды: 8  
olegus4747 Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 17:46 | Сообщение # 84
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
БУДЕМ ЖДАТЬ!!
:) :) :) :) :)


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Kitten Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 22:59 | Сообщение # 85
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MerlinSG-1, удачи в работе над фиком. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 29 Июня 2012, 22:59


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 22:42 | Сообщение # 86
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот и продолжение:

Глава 5


Линкор Александр Невский. Второй зал совещаний. 12.03

Во втором зале совещаний собралось немало народу. Здесь было высшее командование корабля, команда десанта в полном составе, что проводила недавнюю разведку, а также некоторые учёные.
- Ну, раз все прибыли, собрание можно объявить открытым, - начал говорить капитан Грант. - Как вы все знаете, вчера вечером из очень далёкой галактики к нам прилетел корабль. Командование флота и Верховный совет Федерации очень обеспокоены тем, что через червоточину могут прийти не только возможные союзники, но и силы с совсем не дружественными намерениями. На этом совещании нам надо обсудить все имеющиеся у нас данные по сложившейся ситуации. Мы должны будем составить отчёт и как можно скорее передать его командованию. Оно должно решить, что нам делать дальше.
- Командор Димитров, как там наша гостья?
- Всё хорошо, сэр. Магистр Ундули сейчас находится в каюте, что мы ей выделили. Скорее всего, изучает нашу историю, - ответил Алексей на вопрос капитана.
- Я, да и многие здесь присутствующие, уже вкратце прочитали отчёт и просмотрели видеозапись вашего разговора с ней, но, что мне хотелось бы знать,так это ваше мнение об этой женщине.
- Капитан, хоть я знаю её очень мало времени, но я уверен, что Магистр Ундули достойна доверия. Хоть она хорошо скрывает, я чувствую, что она беспокоится за своих друзей и знакомых. И, похоже, она одна из тех людей, что считает жизнь, свободу и долг превыше всего, даже своей собственной жизни.
- Вы уверены в своей оценке?
- Да, сэр, - Алексей ответил Гранту.
- Энсин, вы закончили анализ корабля пришельцев, - спросил Брайн у Раневской.
- Да, капитан - сообщила Аня Раневская командиру федеративного линкора.
- Продолжайте, энсин, - попросил её Брайн Грант
- Корабль явно построен для войны. Из данных в их компьютере нам известно, что данный корабль принадлежит к классу Венатор. У нас он получил бы классификацию авианесущий крейсер. Были обнаружены массивные ангары, в которых могут базироваться около 200 - 300 истребителей, или кораблей схожего размера. В качестве оружия используются турболазерные, лазерные орудия различной мощности и протонные торпеды. В качестве движителей используются двигатели на ионной тяге, подобные тем, что стояли на крейсерах класса Дедал и его модификациях. Для полёта быстрее скорости света крейсер оборудован гипердвигателями , основным и резервным, на случай уничтожения первого. Сам гипердвигатель конструкцией и принципом работы сильно отличается от тех, что используем мы. Хоть их двигатели и быстры, они очень подвержены влиянию гравитации, так как перемещение проходит не настолько глубоко в подпространстве, как у нас. Да и расчёт координат намного сложнее. Так же я вижу признаки того, что скорость гипердвигателей подобной конструкции ограничена.
- Что насчёт питания?
- Крейсер имеет три реактора. Один основной, два вспомогательных. Компьютер опознал его как генератор гиперматериальной аннигиляции. Похожий, только менее эффективный, использовали Альтеране во время своего побега из родной галактики.
- Что вы можете сказать о защите?
- Ну, кроме брони имеются щиты, которые в основном приспособлены для отражения энергетических атак. Против ионной и плазменной технологии они будут неэффективны. По моей оценке данный корабль в одиночку не представляет нам угрозу. Также нам удалось скопировать всю базу данных корабля. Сейчас наши учёные изучают её.
- Спасибо, энсин. Представьте мне полный отчёт после окончания заседания, - сказал капитан Ане, после чего отвлёкся на звук открывшихся дверей.
Через них прошёл молодой мужчина в форме лейтенанта, неся в руках небольшой планшет.
- Простите за то, что врываюсь на совещание, капитан, но у меня есть нечто важное, - сказал лейтенант Стейт, протягивая Гранту свой компьютер.
- Не извиняйтесь, лейтенант, продолжайте, - попросил Брайн.
- Сэр, только что были обнаружены признаки того, что червоточина теряет стабильность. Она начинает распадаться, - доложил Стейт.
- Лейтенант, вам известно, когда аномалия исчезнет.
- Да, сэр. Это произойдет примерно через два, максимум три часа.
- Спасибо, лейтенант, вы можете быть свободны, - Стейт кивнул и вышел из зала.
- Похоже, проблема с появлением новых кораблей из червоточины решилась сама собой, - высказался Димитров.
- Ладно, продолжим, - сказал капитан. - Целитель Вершинская, что вы можете сказать о тех солдатах клонах...

Линкор "Невский", восемнадцатая палуба, каюта для гостей. 14.30

Магистр Луминара сейчас находилась в каюте, недавно ей выделенной. Ей только что удалось закончить чтение краткой истории галактик, территорию которых сейчас занимала Межгалактическая федерация. Ундули была очень удивлена прочитанным. Тем, что раса, которая по меркам республики была, за неимением лучшего слова, примитивна, смогла за столь короткий срок победить сильно превосходящих врагов и объединить несколько галактик. А так же тем, что за столь короткий срок люди с Земли смогли совершить столь впечатляющий скачок в технологическом и биологическом плане. Луминара также была поражена тем, что время, которое помнит её родная галактика, просто ничто, по сравнению с длительностью существования тех, чьё место заняли люди Федерации. Это были Альтеране, история которых насчитывает десятки миллионов лет. Технологические составляющие, которые включала история, тоже не оставили её равнодушной, хоть и было дано только краткое описание. Путешествия на другие планеты и даже галактики за секунды, с помощью устройства похожего на кольцо, летающие города, сверхбыстрые корабли и невероятное оружие, о котором и не смели мечтать в районе космоса, из которого она пришла. Конечно, как миротворцу Луминаре не следовало быть так впечатлённой оружием. Но она так же осознавала, что с такими технологиями война с сепаратистами была бы закончена в недели. Проанализировав всё то, что она прочла, Ундули стала понимать, что люди, во время переломного момента в истории этих галактик (около 350 лет назад), во многом были похожи на джедаев. Изначально они пытались только спасти свой родной мир от паразитической расы, но спустя всего десять лет, спасали и устанавливали мир во всей галактике, притом их было относительно немного. Это было достойно уважения. Вспомнив, что давно не медитировала, Луминара встала с удобного кресла, на котором она минутой ранее закончила чтение истории. Магистр Ундули постелила коврик для медитаций, который она синтезировала с помощью устройства и села на него, скрестив под собой ноги. Несколько часов назад командор Димитров объяснил, как пользоваться устройствами, что были у неё в комнате. Луминара попыталась войти в медитативное состояние, используя технику медитаций джедаев. Но это у неё не слишком удалось. Ундули очень сильно мешал внешний фон силы, немного давивший на неё. Пытаясь расслабится, Луминара предалась воспоминаниям о том, что происходило после ухода из каюты командора Димитрова. Он провёл её в достаточно большое помещение, которое, как она узнала позже у командора, служило офицерам корабля столовой. Помещение столовой было безлюдным за исключением несколько человек, что сидели за одним из дальних столов. Димитров предложил ей место за небольшим столиком, а сам уселся напротив. Она была очень удивлена, когда он предложил ей вслух заказать то, что она хочет. На вопрос "кому делать заказ?" командор ответил очень удивлённой Луминаре, что в столы встроены синтезаторы пищи. И они приготовят всё, что вам нужно, если конечно блюдо входит в базу данных синтезатора. Сегодня утром она была обновлена в соответствии с данными Венатора. Блюдо, которое Ундули заказала, на вкус было, как у лучших поваров её родной Галактики. Едва Луминара утолила голод , она поспешила узнать ответы на вопросы, которые с недавнего времени мучили её.
- Командор Димитров, вы можете ответить на несколько вопросов, - спросила она у соседа за столом.
- Конечно, Магистр Ундули. Если, только, ответ на ваш вопрос не является какой-либо из тайн федерации, - с улыбкой ответил он. - И вы можете наживать меня по имени. Просто иногда это напрягает, слушать, как к тебе обращаются по званию и фамилии те , кто и близко не относится к федерацией и её флоту.
- Благодарю вас, ко... Алексей, - запнулась Ундули, увидев выражение собеседника, и тут же исправилась. - Вы тоже можете обращаются ко мне по имени, - сказала она, после чего, сделав глоток очень понравившегося апельсинового сока, продолжила. - Вы сказали, что входили в состав, обнаружившей меня команды. Так?
- Да, Луминара. Что вас интересует?
- Вы не находили рядом со мной небольшого цилиндрического предмета? Это мой световой меч. Оружие рыцарей джедаев.
- Да, мы находили его. Если он вам так важен, то я распоряжусь, чтобы его принесли вам. Хотя, я не знаю, от кого вы здесь собираетесь защищаться.
- Спасибо, Алексей. Просто, меч - неотъемлемая часть рыцаря джедая.
- Значит, вы там, в свой галактике, сражаетесь на лазерных мечах, которые могут рубить многие твёрдые предметы на раз, - спросил Димитров у Ундули.
- Только у джедаев есть мечи и ситхов есть мечи. Ну... ещё у тех, кто либо украл, что почти невозможно, либо забрал оружие у убитого джедая, - потратив пару минут на еду перед ней, бывший генерал войны клонов задала следующий вопрос.
- Алексей, как вы думаете, как скоро решится вопрос о моём пути обратно, в родную Галактику? Насколько я могу судить, сейчас там происходят большее события. И, хотя я стараюсь не думать об этом, я понимаю, что из-за приказа, что заставил моих клонов стрелять в меня, мог пострадать весь орден джедаев. Я чувствую, что нужна там.
- Луминара, я понимаю ваше беспокойство, - он мельком посмотрел на старинные наручные часы - подарок от отца на совершеннолетие. - В двенадцать часов будет собрание офицеров. На нём будет обсуждаться всё произошедшее. После собрания все данные о сложившейся ситуации будут переданы в штаб. Я уверен, что командование отреагирует быстро, как и положено в подобных ситуациях, - он несильно сжал руку собеседницы, даря ей поддержку, в которой она так нуждалась.
После позднего завтрака командор Димитров проводил её в новую каюту, как она потом узнала, предназначенную для высокопоставленных гостей. На удивление магистра джедаев для неё была выделена огромная каюта, скорее даже квартира. Она не сильно бы удивилась, увидев это великолепие в здании на планете, но на военном корабле? Алексей дал Луминаре маленькую экскурсию по апартаментам, разъясняя назначение и работу незнакомых ей устройств. После командор ушёл, сказав, что его ждут дела. Так же он попросил, если ей что-то нужно, пусть не стесняется вызвать его по коммуникатору. Подумав пару минут, чем заняться, Луминара решила изучить историю Межгалактической федерации.
Спустя десять минут Луминара всё же вошла в медитативное состояние и провела в нём около часа. Её "разбудила" мелодия звонка, который означает, что к ней пришли.
- Войдите, - сказала она, не открывая глаз. Послышался звук открывшихся, а потом закрывшихся дверей. Она сделала медленный вдох и выдох, поле чего открыла глаза. В метрах трёх от неё стоял командор Димитров.
- Я вам не помешал? - спросил он.
- Нет, что вы, командор. Я уже заканчивала, - сказала Луминара, вставая на ноги с помощью Алексея, который услужливо протянул её руку.
- Я пришёл, чтобы сообщить вам несколько новостей, и отдать вам это. - объяснил Димитров цель своего прибытия, протягивая джедаю её световой меч. Луминара с благодарностью на лице взяла своё оружие из рук Алексея, после чего повесила его на поясе с помощью специального крепления.
- Спасибо, мне его не хватало. Может, мы можем немного пройтись? - спросила она.
- Да, конечно. Прошу, - сказал командор, пропуская её вперёд. Немного отойдя от каюты Луминары, он начал говорить. – Должен вам сообщить вам, что собрание уже час, как закончилось, и мы ожидаем ответ от командования флота.
- Это хорошая новость, Алексей, - ответила Ундули.
- Это не все. Главная новость в том , что червоточина некоторое время назад стала терять стабильность и десять минут назад полностью исчезла. Так что новых гостей пока не предвидится, - сказал Димитров, ведя её по коридорам линкора.
- Понятно, - ответила Ундули, не знающая, как реагировать на последнее известие. Луминара понимала что аномалия, через которую она попала сюда, не могла быть использована для доставки её домой, и была ей в общем- то бесполезна. Также Магистр ощутила, что с потерей червоточины она так же потеряла, пусть даже мистическую, связь с домом. Даже осознание того, что при удачных стечениях обстоятельств она снова окажется в родной Галактике очень скоро, не избавляло ее от тревоги.
Автоматические двери бесшумно закрылись за ними , и они оказались в саду. Да именно в саду, который располагался посредине космического линкора федерации Александр Невский.
- Зачем на корабле устраивать сад? - спросила Ундули, обводя взглядом это удивительное место. Повсюду росли растения и деревья многих видов. Вместо потолка виднелось, как она подумала, голографическая проекция неба, на котором светило такое же голографическое солнце. Немного дальше по дороге виднелся фонтан, а вокруг него несколько, сейчас пустующих, беседок. По сторонам дорожки, на которой они находились, было несколько скамей, на одну из которых они и присели.
- Надо же людям где-то отдыхать? - вопросом на вопрос ответил Димитров. - Наш корабль может несколько лет находится в автономном режиме, без связи с домом, и такие сады были разработаны, чтобы служащие могли снять напряжение, расслабиться.
Луминара заметила ещё кое-что. Она больше не чувствовала давления внешнего фона Силы. Луминара решила спросить об этом её сопровождающего.
- Алексей, вы ведь помните о том, что я рассказывала вам о джедаях? - увидев кивок, она продолжила. - Мы верим, что есть некая энергия, что окружает нас и присутствует в каждом живом существе. В некоторых её больше, в некоторых меньше. Мы называем её Силой. Джедаи известны тем, что имеют более глубокую связь с Силой. Мы чувствуем, как она окружает нас, пользуемся её руководством. В младенчестве способных к Силе детей забирают у родителей и обучают контролировать и использовать свои способности во благо. С тех пор как я попала на ваш корабль, я чувствую сильную концентрацию Силы. Она просто окружает меня. Вы понимаете, о чём я говорю?
- Да, Луминара, я понимаю, о чём вы мне говорите. То, что вы называете Силой, мы называем энергией нулевой точки или энергией вакуума. Вы прочитали историю галактик нашей Федерации? - услышав подтверждение, он продолжил. - Несколько миллионов лет назад Древние, что населяли соседнюю галактику, обнаружили у себя способность манипулировать этой энергией, чтобы передвигать предметы, исцелять и тому подобное. Немного позже они начали исследования в этом направлении, пытаясь создать технологический источник для получения этой энергии в большем количестве. Ведь этот вид энергии вакуума был намного чище и эффективней всего, что было у них до тех пор. Спустя много лет им это удалось. Вскоре большинство их технологий работали от этой энергии. Межгалактическая федерация, пользуясь наследием Древних, тоже стала широко использовать энергию вакуума. Вот почему вы чувствуете вокруг столько Силы. Это потому, что корабль работает на ней. Джедаи же получают доступ к энергии нулевой точки с помощью микроскопических существ, живущих в ваших клетках, и проводят её через свои тела, придавая ей с помощью воли какую-либо форму.
- Я понимаю, - медленно ответила Луминара, обдумывая сказанное. То, что сказал Алексей, шло в разрез с некоторыми из учений джедаев. Но она решила оставить свои возражения, пока не узнает больше.
- Мидихлорианы, - сказала она после минуты молчания.
- Что? - не понял сказанного Димитров.
- Мидихлорианы. Так мы называем микроскопических существ, с которыми живём в симбиозе, - пояснила Луминара. Вдруг послышался звук вызова из коммуникатора Алексея.
- Да, капитан, - ответил Димитров, после чего перед ним возник голографический экран.
- Командор, где вы сейчас находитесь?
- Сэр, я вместе с Магистром Луминарой сейчас нахожусь в третьей оранжерее.
- Ладно. Тогда идите к мостику. Буду ждать вас.
- Капитан, разрешите узнать, зачем?
- Мы получили ответ от командования. Прежде, чем разрешить кому-либо лететь неизвестно куда, они хотят увидеть нашу гостью лично. На Земле. Лицо капитана на экране повернулось к гостье. Извините меня. Мы не знакомы лично, но, думаю, время на это ещё есть. Вы не против, если мы совершим небольшую поездку?
- Нет, капитан. Если это поможет мне побыстрее вернуться домой, я только за.
- Вам не понравилось у нас в гостях, Магистр Ундули? спросил он, грозно глянув на Димитрова.
- Нет, капитан, что вы. Просто я сильно обеспокоена тем, что происходит в моей родной Галактике.
- Я понимаю, - ответил Грант. - Я уверен, что вы попадете туда в скором времени.
- Спасибо, капитан Грант, - ответила она. Сеанс связи прекратился. После этого командор Димитров и Магистр Ундули направились на мостик. По прибытии Луминара, заметила, что, как и всё на корабле он сильно отличается от всего, увиденного ранее. Капитан встал с кресла, приветствуя их. После краткого личного знакомства между капитаном и Магистром джедаев Луминара спросила у него
- Капитан, вы можете сказать, как мы попадём на вашу планету? Мы полетим туда?
- Нет, Магистр Ундули. Нам было велено оставаться в районе станции. Мы сделаем краткий гиперпрыжок к межгалактической станции Аурус, а с неё вы попадёте на землю через врата, - ответил Грант.
- Понятно, капитан, - Луминара кивнула головой, будучи немного заинтригованной пройти уже в ближайшее время через устройство, так сильно повлиявшее на развитие этих соседних галактик.
- Командор, - обратился Брайн к своему подчинённому. - Вы будете сопровождать Магистра Ундули во время её визита на Земле.
- Да, сэр, - ответил тот.
- Лейтенант Делейн, - Грант повернулся к молодому мужчине. - Уходим в гиперпространство. Курс на станцию Аурус.
- Есть, капитан , - ответил рулевой, вводя данные в свою консоль.
Через пару секунд Александр Невский полетел по направлению к станции.Луминара была очень удивлена, что при входе в гиперпространство на обзорном экране отобразились не размытые звёзды, а синевато-фиолетовый вихрь. Луминаре стала видна уже привычная картина туннеля в гиперпространстве. Она решила, что вопросы об этом пока могут подождать.
Спустя всего десять секунд линкор вышел из гиперпространства. Ундули представился вид огромной космической станции, очень сложной конструкции, описать которую было очень сложно. Ей было видно, что размеры станции в некоторых направления многие километры. В некоторых местах были видны пристыковавшиеся к ней корабли очень разного дизайна.
- Мы телепортируем вас в зал врат, - сказал капитан, после чего отдал несколько распоряжений другим своим подчинённым.
- Не беспокойтесь, вы ничего не почувствуете, - Алексей сказал Луминаре, увидев небольшую обеспокоенность на её лице. Через мгновение командора и Магистра окружило голубоватое свечение. А когда оно рассеялось, Луминара обнаружила что находится в совершенно другом месте. Это была комната с достаточно высоким потолком. Внимание Ундули привлекло большое кольцо с несколькими тёмными, треугольной формы лампочками. Как поняла магистр джедай, это и были звёздные врата. В одной из сторон комнаты она увидела несколько людей, работающих за совершенно прозрачными кристаллическими консолями. Один из них, что явно был тут главным, поприветствовал их.
- Добро пожаловать на межгалактическую станцию Аурус. Меня зовут Дин МакКормик. Я командующий залом врат на этой станции.
- Привет, - ответил ему Алексей. - Я командор Димитров, а это Магистр джедай Луминара Ундули, - представился он.
- Да, мне сообщили о вас. Не будем задерживаться. Лейтенант, набирайте адрес Земли, - обратился он к одному из техников. Молодой парень сразу начал нажимать на клавиши своей консоли. Один за другим огоньки на вратах стали зажигаться фиолетовым светом, при этом издавая странный механический звук. Луминара чувствовала накопление энергии в этом устройстве. С каждым новым шевроном оно потребляло всё большее количество энергии. Вот последний, самый верхний шеврон был зафиксирован. Луминара читала о вратах в сильно сокращённой истории федерации, но это не смогло подготовить е к тому, что случилось дальше. Из плоскости врат возникло нечто, напоминающее горизонтальный столб воды. Ундули ощутила, что приближаться к воронке нестабильности, как её называли в истории, было бы смертельно опасно. Спустя секунду воронка втянулась обратно во врата, образовав нечто, отдалённо напоминающее воду.
- И что чувствуешь, проходя через них? -спросила Луминара у Алексея, что стоял с ней рядом.
- Это трудно описать, но ничего неприятного, поверьте мне. Вы просто проходите сквозь них и вдруг оказываетесь в другом месте , - ответил командор своей напарнице.
- Чего же мы ждём? - спросила Луминара, первой приблизившись к горизонту событий. Она кратко оглянулась на Алексея и улыбнулась ему. После чего, непроизвольно задержав дыхание, прошла через врата.
Димитров только покачал на это головой и тоже прошёл через кольцо предков.
Сообщение отредактировал MerlinSG-1 - Понедельник, 02 Июля 2012, 22:56



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Kitten Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 23:21 | Сообщение # 87
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохое продолжение. Однако над текстом все же стоило поработать. Впрочем, это никогда не поздно сделать.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
moraif Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 23:29 | Сообщение # 88
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хороша глава, даже придраццо некчему.
П.С. название линкора взято с потолка?
Награды: 1  
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 10:22 | Сообщение # 89
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Спасибо за комментарий, подправлю чуть позже.

Quote (moraif)
П.С. название линкора взято с потолка?


Кто из русских людей не знает прославленного защитника нашей родины от иноземных захватчиков, мудрого политика и великого дипломата, легендарного князя-воина Александра Невского! Люди федерации во многом будут похожи на него.

Добавлено (02 Июль 2012, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (Kitten)
Это какой величины был линкор, чтобы на нем расместился сад с беседками и скамьями?


Невский хоть и военный линкор, но его размеры предполагают расположение внутри целого города. 4 км в длину это не мало



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Искатель Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 10:24 | Сообщение # 90
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное продолжение!))) dwarf dwarf dwarf dwarf dwarf


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Александр Невский 24 века (Кроссовер между Stargate и Star Wars)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)