15:22
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Герой на час (Фик по SG-1, в общем - о Джексоне.)
Герой на час
mentat Дата: Среда, 01 Августа 2012, 17:36 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Герой на час
Автор: ментат
Рейтинг: G/K
Жанр: Action/ Драма/ Феерия
Размер: средний. Две части.
Аннотация: Джексон очень опасен…

Часть 1: Первое лицо в галактике
- Код SG-1! – крикнул голос из рубки. Диафрагма открылась, и из горизонта вышли Тил’к, Джексон, Митчелл и Картер. У трапа их лично встречал Джек О’Нилл.
- Джек? – Удивился Дэниэл. Что ты тут делаешь?
- И тебе привет. У меня плохие новости, Дэниэл, - сразу перешел к делу О’Нилл. – ты отстраняешься от миссий на неопределенный срок.
- Что? – в один голос воскликнули Сэм и Митчелл.
- Я не понимаю… - сказал Джексон. – Что случилось?
- У вас, на той планете открывались врата? – спросил Джек, и не дожидаясь ответа, продолжил: - сегодня пока вы там шастали, все врата млечного пути открылись одновременно. И на разных диапазонах пришел сигнал. Ориентировка на тебя. Твое подробное описание, и надпись «особо опасен».
- Как это понимать? – спросил Джексон.
- Кто-то из выживших гоаулдов узнал о том, сто ты был вознесшимся. И растрезвонил всей галактике, будто ты все еще обладаешь знаниями древних, и угрожаешь всей галактике. А в конце письма предлагает всем силам объединиться, для твоего скорейшего уничтожения.
- А все силы это… - уточнила Картер.
- Все, кто получил письмо, - кивнул О’Нилл. – Поэтому в следующую миссию ты не идешь. И в послеследующую.
- Час от часу не легче… А если они придут на землю? – спросил Дэниэл.
- Не придут. Ради тебя. Это слишком сложно… успокоил его Джек.
- Ну спасибо… - пробормотал Дэниэл.
- И, кстати… На время чрезвычайной ситуации я займу пост командира базы, - добавил О’Нилл. – Сегодня отмечаем.
***
Спустя несколько часов
- Что случилось, Сэм? – спросил Джексон, заходя в конференц-зал. Только что Картер вызвала его по громкой связи. За столом уже сидели О’Нилл и остальные.
- У нас проблема, - сказала Картер. – Недавно у нас резко упала производительность компьютеров, и в сети было обнаружено несколько вирусов. Мы произвели тщательное сканирование главного компьютера, и обнаружили сто двадцать шесть жучков. Восемь из них имеют земное происхождение и изготовлены в России, Китае, Израиле, Норвегии и Сербии, - Саманта высыпала на стол горсть крошечных зондов. – Они работали постоянно. Остальные жучки имеют явно внеземное происхождение, и имеют разный дизайн. Все они включились почти одновременно, и затребовали одну и ту же информацию – расписание посещений планет командой SG-1. Возможно, они все это время передавали информацию, но их невозможно было заметить, пока они не перегрузили один из каналов.
- То есть, все одновременно захотели найти Дэниэла и выдали себя? Это же хорошо для нас, - хлопнул в ладоши О’Нилл.
- На самом деле не очень… - пробормотал Митчелл. – Ведь нас ждет засада на следующей миссии.
- Нет, не ждет, - ответил Джек. – Потому что мы сейчас же изменим график и отложим посещение тех планет на год. Или два. После того, как вы дважды проверите все компьютеры на базе, - уточнил он, обращаясь к Саманте.
- А может лучше… - начал Джексон. – Если я сам отправлюсь на следующую планету?
- Ты с ума сошел? – забеспокоился О’Нилл.
- Нет, послушайте… Когда они поймут, что вы изменили график – они полетят прямо на Землю. Я приведу сюда сто с лишним врагов Земли!
- Мы отправим тебя на базу альфа, - пожал плечами Митчелл.
- Они об этом знать не будут. Они просто нападут на Землю. Все сразу.
- Так! – крикнул Джек. – Спокойно, мы все уладим. Дэниэл, отправляйся домой, я тебя отстраняю, и выгоняю из комплекса. А мы тут пока обсудим варианты…
- Замечательно… - сказал Дэниэл и вышел. И тут же побежал по лестнице к вратам. Наверху хлопнула дверь. Послышался топот ног и крик Митчелла:
- Даже не думай об этом!
Дэниэл ускорил шаг. В комнате набора никого не оказалось, и он быстро набрал код планеты, на которую они должны были сегодня отправится. Затем проскользнул в опускающиеся двери. И услышал приказ О’Нилла:
- Открывайте двери! Что! Когда это он успел их заблокировать?
- Послушай, тебе совсем не обязательно это делать. Мы придумаем, как выкрутиться. Мы сто раз в такие переделки попадали – и ничего, но если пройдешь врата – это верная смерть… - сказал Митчелл, стоя за стеклом в комнате набора.
- Я не успею прервать набор координат! – крикнула Саманта, клацая по клавишам, и взглянула на Джексона через стекло. – Ты не можешь так…
- Могу, - ответил Дэниэл. – Я немного подготовился, пока вы суетились. До последнего брифинга, правда, не знал куда отправляться – но теперь знаю. Все решено.
- Еще ничего не решено, Дэниэл! – Крикнул вбежавший в рубку О’Нилл. – У тебя есть выбор! Неужели ты хочешь завершить жизнь бессмысленным самоубийством? Закрывайте диафрагму!
- Не могу – покачала головой Сэм. Главный компьютер все еще на обследовании, а по-другому можно открыть только из зала врат.
- Не бессмысленным, - ответил Дэниэл, и за его спиной врата выпустили воронку всплеска. – Прощайте. Я вас очень ценил. Всегда.
- Прощай, - ответил Тил’к и немного склонил голову.
- Эй! Если ты пройдешь врата – я заберу твои ботинки! – крикнул О’Нилл.
- Шнурки тоже забирай! – крикнул Дэниэлл.
- Сэм, почему ты до сих пор не отключила питание? – тихо поинтересовался Митчелл.
- Он немного поломал этот компьютер… Большая часть функций – не доступна… - начала отвечать Саманта и заметила, что Дэниэл уходит. – Джексон! Погоди! – Дэниэл на секунду обернулся, - Прощай, - Картер неуверенно взмахнула рукой. Джексон тоже махнул, и прошел горизонт событий. Митчелл вздохнул.



Награды: 14  
F@N Дата: Среда, 01 Августа 2012, 19:03 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Было интересно, также и смешно (ботинки и шнурки)))))


fan stargate!!!!!!!!!
Награды: 3  
Эллия Дата: Среда, 01 Августа 2012, 19:49 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начало закручено сносно. Главное, чтоб дальнейшая реализация не подкачала.

Quote (mentat)
- Не придут. Ради тебя. Это слишком сложно… успокоил его Джек.

Что-то не разделяю я его уверенность %)
Quote (mentat)
На время чрезвычайной ситуации я займу пост командира базы, - добавил О’Нилл. – Сегодня отмечаем.

Все ясно. О`Нилла хлебом не корми, только дай повод слинять из Пентагона в КЗВ ^_^
И еще пару вопросов:
Quote (mentat)
Мы произвели тщательное сканирование главного компьютера, и обнаружили сто двадцать шесть жучков. Восемь из них имеют земное происхождение и изготовлены в России, Китае, Израиле, Норвегии и Сербии, - Саманта высыпала на стол горсть крошечных зондов. – Они работали постоянно. Остальные жучки имеют явно внеземное происхождение, и имеют разный дизайн.

Откуда они взялись? Если это не вирусные программы, которые теоретически можно было бы загрузить по беспроводной связи при открытии врат, а физические объекты, значит, их кто-то подсунул. Вывод: O'Ниллу надо срочно проверять всех на базе, т.к. там по меньшей мере сто двадцать шесть вражеских агентов. B)
И еще. Когда происходит действие фика? Если в составе ЗВ-1 уже есть Митчелл, а Джек не командует базой, значит, сезон 9-ый или позже. Насколько я помню, основной угрозой в то время были уже не гоаулды, а Орай. Из гоалудов более-менее серьезным влиянием обладал только Баал, остальные не в счет B) B)

Quote (mentat)
У меня сейчас неписец, поэтому почти ничего не пишу. Допишу только этот фик - и все.

Понимаю и сочувствую. Случается :(
Сообщение отредактировал Эллия - Среда, 01 Августа 2012, 19:50


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
mentat Дата: Среда, 01 Августа 2012, 20:30 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо... Надеюсь, вторая часть будет лучше (и эпичнее!)
Quote (Эллия)
значит, их кто-то подсунул

Ну, на базе неоднократно бывали гоаулды, базу неоднократно захватывали другие инопланетяне, такие как микробы, мимикрирующие существа, крутой робот, духи салишей... А кроме них - неизвестное количество невидимок, и вовсе "бестелесных сущностей". Так что, вроде как, ничего удивительного. Просто все оставили жучки на всякий случай, а затем, когда припекло, включили.
Quote (Эллия)
Когда происходит действие фика?

9 сезон и есть. Просто не стоит недооценивать "мелких" гоаулдов ;)


Награды: 14  
Эллия Дата: Среда, 01 Августа 2012, 21:13 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, спасибо за подробное объяснение. Успехов со второй частью.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
hyper Дата: Среда, 01 Августа 2012, 21:54 | Сообщение # 6
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
отличное начало . Когда ждать вторую часть ?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
mentat Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:32 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Когда ждать вторую часть

Сейчас.
Часть 2: Спасение
Дэниэл прошел на другую сторону, зажмурился от яркого света, и услышал, как исчезает горизонт.
Он несколько раз моргнул, и понял, что источником света были двигатели сотен кораблей в небе. Много здесь было корабли гоаулдов и люшианского альянса, но были и такие, которых Джексон никогда не видел. Был и корабль, напавший на Прометей возле межзвездного облака. Был и харвестер Ашенов «Я всегда подозревал, что они могут летать в космосе» - подумал он.
Корабли кишели в космосе и в небе как муравьи, так что оставалось только удивляться, как это они не сталкиваются друг с другом.
На земле тоже было не протолкнуться – отовсюду на него наставили оружие враги. Здесь были и те же Ашены – Дэниэл узнал Боррена в сером плаще; рядом с ними стояли представители других человеческих цивилизаций, которых Джексон не узнал. Позади них возвышался механизм из множества колец, между которыми пробегали искры – «Пришельцы, что когда-то захватили Сэм» - припомнил Дэниэл. Чуть поодаль копошилось несколько огромных жуков Рииту – очевидно, из террористической ячейки. Прямо возле Дэниэла на его глазах из кусочков репликаторов начал собираться скелет человека. «Как они выжили, - удивился Дэниэл. – Неужели прилетели из другой галактики? Или пережили все в гиперпространстве?».
Здесь было много врагов человечества. Трое Страгосов стояли сзади врат - один из них перебирал варианты своего мимикрирующего устройства и превращался в разных людей из персонала базы. «Должно быть – один из тех что захватил командование» - подумал Джексон.
Но были здесь и те, кого Дэниэл считал друзьями – духи Салишей и Атониеки (те как будто сошли с картики). «Наверное, они просто не хотят, чтобы столь низкоразвитая цивилизация получила такие знания. Или считают лично меня угрозой для галактики…»
Были и такие, о мотивах которых Дэниэл не имел ни малейшего понятия – темные джаффа, Прозрачный Легион и еще какие-то непонятные существа с большим количеством глаз.
Но впереди всех, прямо перед вратами стояла девушка гоаулд в расшитых золотом одеждах, и на обеих руках у нее были их металлические перчатки. Справа и слева от нее стояли два кулл-воина.
Дэниэл пригляделся и заметил знакомый символ на оружии гоаулда.
- Нефтида… - пробормотал он. – Сестра Сета.
- Узнал меня? – низким голосом сказала она и сверкнула глазами. – А среди нас пока еще не все уверены…
Дэниэл попытался пошевелиться и понял, что его давно сковали какие-то невидимые поля. Гоаулд подняла руку, и несколько человек выкатили изогнутое устройство. Дэниэл сразу узнал в нем прибор для выявления За’тарков. «Солгать будет невозможно» - отметил про себя Джексон.
Глаз устройства впился в него и он услышал вопрос:
- Ты доктор Дэниэл Джексон? – говорил кто-то другой. Возможно, один из тех, кто не доверяет гоаулдам.
- Да, - ответил тот.
- Ты возносился, а затем был возвращен в свою физическую форму?
- Да! – ответил Джексон.
- Это он! – крикнула Нефтида и вверх устремились сотни световых лучей, передающих информацию на корабли.
- Включаю поле… - сказал Боррен, и Дэниэл почувствовал, как невидимое поле начало сжимать его в своих тисках. Воздух стал невероятно плотным, тело пронзила боль.
«У меня все еще остался шанс… - думал он, - Я все еще могу вознестись. Эти знания где-то совсем рядом… Я чувствую их…» Он закрыл глаза и вспомнил все, чему его учила Ома. Но что-то ему помешало. Он внезапно ощутил всю тяжесть собственного тела, якорем удерживающего его в силках смерти. «Что-то не так… - понял он. – Почему мое сердце не бьется? Я не слышу его стук. Я уже… Мертв?» - Джексон открыл глаза, и убедился, что он все еще жив. Он видел злобную ухмылку на лице Нефтиды, и смутно, словно из под воды услышал ее голос: «Давление лишь маленькая неприятность для такого существа! Сожгите его плазмой!»
«Спасибо, Ома!» - подумал он, надеясь, что древние поймут его мысли. Яркий жидкий огонь обжег его со всех сторон и залил глаза светом.
***
- Даже не думай об этом! – крикнул Митчелл. Джексон скрылся за поворотом.
- Что случи… - спросил Уолтер, и Джексон оттолкнул его и начал набирать код. Дежурный морпех схватил его и оттащил от компьютера. Подоспел Митчелл и помог зафиксировать товарища по команде.
- Уолтер! – крикнул Кэмерон. – Почему врата все еще вращаются?
- Это не мы! – сказал Уолтер, подбежав к пульту. – Это с другой стороны! Внешняя активация! – он включил сирену. – Врата открыты. Мы получаем код… Это… Это Гарлан, сэр.
Дэниэл застонал. Митчелл отпустил его.
В рубку вошел немного запыхавшийся Лэндри.
- Открывайте, - кивнул он.
Через горизонт вошел знакомый им андроид. Он обернулся, заметил Лэндри и Джексона через стекло, улыбнулся, и повел руками.
- Камтрайя! – сказал он. – Все прошло по плану!
- Вы… Не должны были этого делать… Это бесчеловечно, - сказал Джексон и пошел прочь. В его голове вертелась всего одна фраза Митчелла. «Успокойся. Гарлан всегда сможет сделать еще одного.»
конец


Награды: 14  
hyper Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:40 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
чего то подобного я и ожидал.но в целом вторая часть получилось не хуже первой.читал с удовольствием .надеюсь что таких фанфиков будет все больше и больше.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Эллия Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:41 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, заставили понервничать, когда читала сцену пленения и смерти Дэниеля. Вторая часть не подкачала ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
mentat Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:33 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо... :)


Награды: 14  
StarGiz Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 17:52 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Диалог, диалог, диалог... Многим это нравится, но все же почитать больше слов автора, мыслей героев, их чувств и переживаний, не помешало бы. :)
Награды: 0  
hyper Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:09 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
Многим это нравится, но все же почитать больше слов автора, мыслей героев, их чувств и переживаний, не помешало бы.

Незнаю тут дело вкуса,думаю и так понятно что переживают персонажи.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
StarGiz Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:31 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Незнаю тут дело вкуса,думаю и так понятно что переживают персонажи.

Не сказала бы. Скорее понятно что переживает "Шаблон" персонажа. ;)
Награды: 0  
hyper Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 19:21 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
StarGiz, ну я имел ввиду главных персонажей .В следующий раз буду выражатся яснее =)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
mentat Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 22:36 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
больше слов автора

Может быть... Ну как умею... Все собираюсь написать какой-нибудь фик с "рассказчиком". Но пока пишу киношно...
Quote (StarGiz)
мыслей героев

Да вроде бы достаточно... Можно было бы написать много терзаний... Но у робота не было достаточно времени, я и так написал достаточно... А мысли Дэниэла я специально постарался оставить "за кадром".
Quote (StarGiz)
чувств и переживаний

С этим у меня во всех фиках проблемы ;)
Спасибо за комменты, ребят!


Награды: 14  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Герой на час (Фик по SG-1, в общем - о Джексоне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)