14:45
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Белые мухи (Майкл, ангст, драббл)
Белые мухи
Tinay Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 23:22 | Сообщение # 1
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Белые мухи
Автор: Tinay
Бета: Кэтрин_Беккет
Рейтинг: PG
Персонажи: Майкл
Жанр: драббл, ангст
Статус: Закончен
Примечание: Большое спасибо бете за помощь ;)

Мрачные тучи сгущаются на небе, обволакивая мир толстым одеялом грусти. Поверженный, на грани краха всех мечтаний, переживает все те чувства, коими была насыщенна его жизнь. Серость с оттенком тоски - вот, что он помнит в последние мгновения его бренного, но долгого существования в этой жестокой вселенной. Было ли что-то хорошее там? Возможно, но оно скрыто от него плотной завесой ненависти, обиды и отверженности... Хочет ли он найти это? Да. Но, сколь быстрее его падение в бездну забвения, столь яростней бегут мысли в поисках чего-то светлого, что позволит его душе покоиться с миром... Если, конечно, она у него еще есть…
«Застрявший между… Оставшийся вне борьбы добра и зла, я сам стал злом. Но был ли выбор? Есть ли выбор у того, кто сам не знает, кто или что он есть на самом деле?
Лаборатория. Гибриды. Мои творенья. Как же ограничен мой круг общения. И это печально. Или нет?
Улей. Рейфы. Королева. Меня предали, изгнали. Я не нужен тем, кого считал своей семьей. ОНИ предали меня, не я их. ОНИ заслуживают смерти, не я. Я чувствую их раздражение, ненависть. Каждый желает лишить меня жизни. А какая с этого польза? Или убыток? Мне все равно. Или, быть может, нет? Странно все это. Все же им трудно меня принять. Я не такой как они. У меня другие желания, другое мировоззрение. Другие цели.
Атлантида. Люди. Они боятся меня. Собственного же творения. И правильно делают. Я их враг, их страх, их смерть. Они создали меня в назидание другим. Но кому?»

Звездное небо. Башни Атлантиды. Пришло время собирать камни. Он уже давно падал в бездну небытия со своими вечными спутниками - болью, отверженностью и ненавистью. И вот он - конец. Неожиданный, но неизбежный.
Снег... Белые мухи несутся вслед за ветром. Но он не видит, как они самоотверженно, словно желая смягчить падение, летят вниз. Но вдруг чувствует, как несколько снежинок сели на его лицо. Он открывает глаза и видит последний миг собственной жизни…
«Оказавшись вне борьбы «добра» и «зла», да, я сам вверг себя в эту бездну. Уже не рейф, но еще не человек. Да, я поставил все и проиграл. Пришло время платить по счетам…»
Звездное небо. Башни Атлантиды. Белые мухи. Только они будут помнить его...
Сообщение отредактировал Tinay - Воскресенье, 05 Августа 2012, 11:51
Награды: 137  
KAORA Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 12:13 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 51
Замечания: 0%
Миори Тошико в ролевой
Статус: где-то там
Tinay, хороший текст.очень понравилось...правда немного не сообразила, что это за "белые мухи" а потом поняла (когда прочла до конца ^_^ )
плюс заслуженно


Лучший способ заткнуть соседа - заехать книжкой по башке.)))
Награды: 6  
Tinay Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 14:08 | Сообщение # 3
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
KAORA, спасибо за коммент и плюс
Quote (KAORA)
немного не сообразила, что это за "белые мухи" а потом поняла

у меня такая ассоциация пошла, когда еще весной, снег растаял весь, а тут вдруг пошел. и при чем такими крупными хлопьями. ^_^
Награды: 137  
Kitten Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 13:28 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, хорошо написано. Молодчина! :D
Лови заслуженную репку.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 17:41 | Сообщение # 5
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Одни бредовые рассуждения.

А о чем еще можно думать, стоя на грани смерти? Нет, я не против подобного заявления. Мне даже приятно, что кто-то сказал, что вышло не очень хорошо. Значит, надо усовершенствоваться ;)
Награды: 137  
Trop Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 18:18 | Сообщение # 6
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Мне фанфик тоже не очень понравился.Может быть потому-что я вообще не люблю такого рода произведения.
Награды: 14  
ИДА Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 20:12 | Сообщение # 7
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зачем же так подробно описывать такой ужасный момент из жизни, даже скорее смерти, бедняги Майкла?
Майкл... знаете о ком писать, уважаемая))
Красиво очень, довольно близко по мироощущению к моему понимаю Майкла. Я его сходно вижу))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
hyper Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 12:02 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
А о чем еще можно думать, стоя на грани смерти? Нет, я не против подобного заявления. Мне даже приятно, что кто-то сказал, что вышло не очень хорошо. Значит, надо усовершенствоваться

Обший смысл то да..но фразы построены неверно (кажеться).Но у вас отличный стиль изложения.Читаеться легко несмотря на содержание(это не значит что я считаю что вы неправильно передали характер произведения,с эти как раз проблем нет)
Quote (ИДА)
Зачем же так подробно описывать такой ужасный момент из жизни, даже скорее смерти, бедняги Майкла?

Дело не в этом.Просто немного не так я представляю Майкла.
Сообщение отредактировал hyper - Вторник, 07 Августа 2012, 12:03




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tinay Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 12:40 | Сообщение # 9
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Зачем же так подробно описывать такой ужасный момент из жизни, даже скорее смерти, бедняги Майкла?

ну...захотелось увидеть и такую сторону
Quote (ИДА)
Красиво очень, довольно близко по мироощущению к моему понимаю Майкла. Я его сходно вижу))

спасибо ^_^
Quote (hyper)
.Но у вас отличный стиль изложения.Читаеться легко несмотря на содержание

^_^ стараюсь
Quote (hyper)
это не значит что я считаю что вы неправильно передали характер произведения,с эти как раз проблем нет

ааа...поняла
Награды: 137  
Тень Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 17:50 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, скажите, вы понимаете, что определение "бредовые" - оскорбление. Замечаний захотелось? Так вы только намекните - сразу поставлю. Советую пост отредактировать.

Кстати, "кажется" пишется без мягкого знака.

________

Tinay, э-эээ... да, Майкл... это хорошо. И тема хороша - моя любимая. Рада, что она снова поднялась.
И честно, само содержание и смысл прекрасны, и я даже понимаю, что такой стиль - фишка. Но каждая из перечисленных ниже цитат заставляла меня подпрыгивать на стуле и отвлекаться от текста.

Quote (Tinay)
сгущаются

Quote (Tinay)
обволакивая

Quote (Tinay)
Поверженный

Quote (Tinay)
краха

Quote (Tinay)
коими

Quote (Tinay)
насыщенна

Quote (Tinay)
бренного

Quote (Tinay)
жестокой вселенной

Quote (Tinay)
отверженности

Quote (Tinay)
сколь

Quote (Tinay)
в бездну забвения

Quote (Tinay)
столь

Quote (Tinay)
бездну небытия

А бездна небытия и бездна забвения это две разные бездны или одна и та же?
Quote (Tinay)
болью, отверженностью и ненавистью

А куда обида делать?

В общем, итог. Слишком много пафоса. Превышение допустимой нормы на квадратный сантиметр текста. При таком количестве, слова начинают обретать ироничный подтекст, и настрой оказывается сбит.
Вот хоть бы на треть подчистить...
Если что - исключительная имха. Фик понравился. ^_^


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Tinay Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 18:27 | Сообщение # 11
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Слишком много пафоса.

эх..бета мне тоже самое говорила, когда текст мы с ней обсуждали...и это еще часть ушла...видно не до конца подчистили...
Quote (Тень)
Майкл... это хорошо. И тема хороша - моя любимая. Рада, что она снова поднялась.

я тоже рада. захотелось попробовать свои силы с этим персонажем. :)
Quote (Тень)
Если что - исключительная имха. Фик понравился.

ой...спасибо...а я все волновалась: "Понравиться Тени или нет? Да или нет?". все ногти сгрызла от волнения ^_^
Награды: 137  
ИДА Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 19:21 | Сообщение # 12
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Слишком много пафоса.

Тень, что вы понимаете в пафосе? Напротив, столько красивых слов, половину из которых нынешние люди и не знают))
Quote (Tinay)
ну...захотелось увидеть и такую сторону

Не жалеете вы меня)) Мне такое читать...



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
hyper Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 19:30 | Сообщение # 13
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
hyper, скажите, вы понимаете, что определение "бредовые" - оскорбление. Замечаний захотелось? Так вы только намекните - сразу поставлю. Советую пост отредактировать. Кстати, "кажется" пишется без мягкого знака.

Это мое мнение,как посчитал нужным так и написал.А вам посоветую не так нервно реагировать,все таки лето ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tinay Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 19:32 | Сообщение # 14
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Не жалеете вы меня)) Мне такое читать...

ИДА, извини, если что-то не так сказала...
Quote (ИДА)
Напротив, столько красивых слов, половину из которых нынешние люди и не знают))

а пускай по больше классиков читают...сразу узнают, и даже больше
Награды: 137  
Тень Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 19:49 | Сообщение # 15
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, сначала уточнение:
Quote (ИДА)
Тень, что вы понимаете в пафосе?

"Вы" - тени, жалкие смертные или что-то более абстрактное?
Я-то года три боролась с подобным у себя в тексте, так что плавали - знаем. :D
И таки изменения, происходящие с языком, не всегда плохи. Таким макаром можно вернуть ер с ерь и начать употреблять старославянские слова...

Сама грешу "ибо", "сем", "дабы" и тэ пэ, но во всем нужна мера.

hyper, не хотите редактировать - удаляю. Советы поберегите для более подходящего момента.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Белые мухи (Майкл, ангст, драббл)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)