09:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Встреча (Кроссовер, ЗВА/Saving Hope, PG-13)
Встреча
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 23:43 | Сообщение # 1
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Название: Встреча.
Автор и бета: Кэтрин_Беккет.
Рейтинг: PG-13.
Размер: мини.
Статус: завершен.
Жанр: кроссовер, драббл.
Фандом: Звездные врата: Атлантида (Stargate Atlantis)\ В надежде на спасение (Saving Hope).
Диклеймер: все суета и томленье духа.
Лучшему вдохновителю, музорасталкивателю и просто очень хорошему человеку - Марьям.

«Никто не задумывается, но все, что мы встречаем на пути, нужно нам…»
В очередной раз Чарльз Харрис шел по клинике Хоуп Зион. Шумные коридоры с вечно суетящимися врачами и пациентами стали глотком жизни в его бренном существовании вне тела… Именно существовании. Он не был ни жив, ни мертв, а застрял где-то посередине…
Чарли откровенно скучал, прогуливаясь по коридору, но вдруг его буквально сбил с ног мужчина в темной футболке.
- Это что-то новенькое, - сказал Харрис и поднял голову. Растерянно оглянувшись, темноволосый мужчина средних лет виновато посмотрел на него серо-голубыми глазами и подал руку, чтобы помочь встать.
- Извините, - сказал он с неизвестным акцентом. – Я не думал, что…
- Оу, я привык к этому, - ответил Чарли, встав с пола. – Не в первый раз встречаюсь, но впервые столкнулся. Доктор Чарльз Харрис, местный главный хирург. А вы? Я не слышал сигнала.
- Ох, доктор Карсон Беккетт, - представился он, пожимая руку собеседника, поданную за мгновение до того.
- Так почему вы здесь, коллега? – спросил Чарли, отметив про себя, что руки мужчины напротив выдавали в нем хирурга.
- Я… я не знаю. Я шел по коридору, сообщив, что дело сделано, потом вспышка – я оказался здесь, – растерянно ответил он.
- Это всегда тяжело говорить, но, скорее всего вы умерли. Или, как я, в коме, - Харрис уже наловчился сообщать такие новости людям.
- Боже, я умер, - проанализировав ситуацию, ответил Карсон. – Что это за место?
- Это клиника «Хоуп Зион», Торонто, Канада, - ответил Чарли, отметив про себя, с какой выдержкой его собеседник перенес известие о собственной кончине.
- Тут работает моя родственница – Элль МакМилл.
- О, я знаю ее. Она главврач в детском отделении. Прекрасная женщина…
Несколько часов мужчины бродили по больнице. Разговоры, конечно, велись о жизни, случаях из врачебной практики, периодически звучал тонкий медицинский юмор. Так, слово за слово Чарли и Карсон оказались в приемном покое, где в этот момент дежурила Алекс Рид – возлюбленная Харриса.
- Знаешь, я не понимаю, почему я здесь, - признался Беккетт.
- Ммм? – Чарли засмотрелся Алекс.
- В нашей жизни нет ничего случайного. Все делается для чего-то. Люди считают себя венцом творения, но и они могут оказаться чьим-то скотом, едой, - вспомнив рейфов, Карсон невольно поежился. – И, если я не ушел, значит, что-то еще не сделано мн… - Чарли обернулся, чтобы посмотреть, почему Беккетт замолчал, но не увидел его.
Неожиданно медперсонал засуетился, а в помещение въехала каталка.
- Пациентка, 35 лет, – констатировал парамедик, - пострадала во время автоаварии, подозрение на внутреннее кровотечение, пульс есть, но она без сознания, беременность…
- 31 неделя, - продолжила Рид, подойдя к каталке. Парамедик уставился на нее, а Алекс ответила. – Это доктор МакНилл из педиатрии. Везем ее в операционную, - вздохнув, она взяла Элль за руку и сказала. – Держись, мы спасем вас…
«Наши друзья – это родственники, которых мы можем выбрать»
Чарли наблюдал за операцией из комнаты специально предназначенной для этого, размышляя о встрече. Карсон рассказал ему о своих друзьях. Харрис заметил, что Беккетт относился к ним, скорее, как к семье, потому что, рассказывая о своем доме, собеседник использовал точно такие же интонации и фразы. Семья… Для Чарли, потерявшего родителей в детстве это слово было самым дорогим в мире. Дядя и тетя, воспитавшие его, и Алекс – вот, кто его семья. Бывшая жена так и не смогла завоевать доверия Харриса, чтобы войти в этот круг. Наверное, поэтому они и расстались…
Неожиданно появился его сегодняшний знакомый. Выглядел он испуганно, растерянно, странно…
- Что случилось? – Чарли подошел в Карсону. Внешний вид Беккетта заставил усомниться в том, должен ли Харрис сказать ему что-то в духе «Эй, друг, моя невеста пытается спасти твою родственницу». Но ему не пришлось этого делать.
- Карсон?!- воскликнула хрупкая темноволосая женщина. Чарли никогда бы не подумал, что эти двое – родственники. Так не похожи они были. Однако, этот милосердно-сострадательный взгляд с потрохами сдавал их родство.
- Элль? – Беккетт и Харрис сказали это почти одновременно. Опытный в этих делах Чарли взглянул в операционную через стекло, находившееся в стене – внизу Алекс уже схватилась за дефибриллятор.
- Доктор Харрис? Карсон? Как вы… - но тут она взглянула за стекло. – Господь милосердный, я… вы… мы… - она заговорила по-гаэльски, поэтому Чарльз перестал понимать ее.
Зато Беккетт не мог не понять смысла сбивчивых фраз, произносимых на последнем издыхании. Оторвавшись от мыслей, овладевших им после увиденного в лаборатории Майкла, он подошел к Элль и крепко обнял. Как только мог. Теперь он понял, зачем появился тут. Он всегда старался дать надежду людям. И сейчас он должен был подарить ее Элль и… самому себе. Вот почему Карсон оказался в «Хоуп Зион».
- Элль, посмотри на меня, - сказал он, взяв лицо родственницы в ладони. Она была ниже ростом, поэтому ей пришлось смотреть снизу вверх. – Элль, - Карсон взглянул на нее с такой заботой и нежностью, какую Чарли не видел прежде, - ты должна жить. Дети – это великое чудо. Живи… - очевидно, дальше Карсон говорил что-то очень личное, потому что сам перешел на гаэльский.
Чарли обернулся в сторону операционной – Алекс все еще пыталась спасти коллегу. Несколько мгновений он смотрел туда, а потом обернулся, услышав английскую речь.
- А как же ты? – спросила Элль, стирая слезы с лица.
- Мой путь здесь завершен. Но ты… Ты можешь вернуться. Это дело времени, когда они найдут его. Ты поможешь ему. Все будет хорошо.
- Хорошо, - Элль снова расплакалась.
- Береги маму, - сказал Карсон прежде, чем она исчезла.
Мгновение спустя медсестра в операционной воскликнула:
- Есть пульс!
Тем временем Беккетт подошел к Харрису:
- Все будет хорошо, - сказал Карсон.
- Что? – переспросил Чарли.
- У тебя все будет хорошо, - ответил Беккетт. – Я уверен в этом. Когда ты сделаешь то, что должен или выучишь нужный урок. Мне нужно попрощаться с другом. Удачи, Чарльз! – Карсон пожал руку Харрису и исчез.
Несколькими часами спустя, когда Чарли, в очередной раз, наблюдал, как Алекс мирно спит на его груди, он сказал:
- Знаешь, я сегодня встретил интересного человека…


Награды: 113  
Kitten Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 00:16 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, отличный фик! )))
Как правильно подмечено (и я всегда это подозревала, а сейчас просто уверена в этом) никакие встречи не бывают просто так.
Невольно припоминается фраза из Эзюпери " Если звезды зажигают, значит это кому-тонужно". Тут похожая логика - "Если встречи происходят, знгачит это нужно для чего-то..."
Как всегда автор молодец! Лови заслуженную репу. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
F@N Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:07 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший фанфик!


fan stargate!!!!!!!!!
Награды: 3  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 17:57 | Сообщение # 4
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
F@N, большое спасибо за комментарий.
Kitten, спасибо за отзыв и репку. Это мой первый фик по Saving Hope, но, чую, не последний.


Награды: 113  
Edison Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 19:35 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замечательный фик, прочитав первый раз не очень понял, о чем идет речь, пришлось посмотреть Saving Hope, "Джексон" и "Лейн" приятно удивили.
Надеемся увидеть продолжение.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Эллия Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 21:15 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Честно говоря, тоже не очень поняла кроссоверную часть, но сам фик прочитала с удовольствием.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:03 | Сообщение # 7
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Edison, вау! Мой фик заставил посмотреть кого-то сериал. Это высшая похвала.
Quote (Эллия)
Честно говоря, тоже не очень поняла кроссоверную часть

Эллия, в каком смысле? Вы считали, что действие происходит на Атлантиде? (Так, на будущее, чтобы знать, где мой косяк.)


Награды: 113  
Edison Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:10 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, думаю, она имела в виду тоже самое, что и я. Не очень ясно, где как и почему происходит действие, если не смотреть Saving Hope.

Да, и спасибо вам за сериал, он действительно здоровский.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Tinay Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:21 | Сообщение # 9
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, хорошо написано. Кроссовер очень понравился. ;)
Хотя может кому-то и покажется немного не понятным.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Мой фик заставил посмотреть кого-то сериал. Это высшая похвала

бывает...я тоже подумываю посмотреть сериал
Награды: 137  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Встреча (Кроссовер, ЗВА/Saving Hope, PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)