12:28
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Другая история (Фантастический рассказ о кардинальном изменении истории)
Другая история
Edison Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:34 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Другая история
Автор: Albion
Рейтинг: G (General)
Жанр: AU
От автора: Этот фик мне понравился, так сказать, с первого прочтения. К сожалению, автор забросил его писать почти 2 года назад. Я решил попробовать написать продолжение и показать, как развивались бы события, с моей точки зрения. Если это запрещено правилами - просьба сообщить и удалить тему. Перед тем, как читать мою версию грядущих событий, рекомендую ознакомиться с тем, что уже было написано первоначальным автором.

Части - 1,2,3
Части - 4,5
Часть - 6
Часть - 7

***

Часть 8 «Новое задание»

Полковник Шихов задумчиво стоял у иллюминатора. Его взгляд был устремлен в темноту космоса, но мысли блуждали где-то далеко. Он сомневался в правильности выбранного им решения, которое в корне изменило судьбу нескольких галактик. И все из-за злополучного устройства, найденного на той планете в Пегасе. Правильно ли он поступил? Правильно ли одному человеку решать за всех? Ведь теперь история пойдет по-другому. Не произойдет ряд событий, не родятся люди, которые обязательно бы родились, не измени он историю. Но с другой стороны он думал о миллионах уже спасенных им жизней на Толлане и Серине, о решенной проблеме репликаторов, которые больше не отнимут ни одной жизни. Он вспомнил, как вместе с сыном смотрел его любимый фантастический сериал. Там была серия, где корабль главных героев прошел через червоточину, которая должна была сократить путь, но вместо этого отправила их на сто с небольшим лет назад. Капитан того корабля принял решение не менять историю, поэтому они продолжили жить на корабле и ждать своего времени, чтобы в день перехода не дать самим себе вновь переместиться в прошлое. Но вся команда понимала, что никто из них не доживет до этого дня. Поэтому судно стало потомственным кораблем. Теперь размышляя о выборе того капитана, он думал, что не существует правильного решения. У каждого действия есть последействие. Здесь еще оставалось много чего, что необходимо было исправить.

На острове под ним продолжали постройку единого комплекса для проекта «Звездных врат». Задумка была воистину колоссальна – комплекс по размеру должен был стать гигантским. В нем хватило место даже для будущей верфи, где скоро начнут строить корабли класса «Дедал» и завод для производства F-302. Поэтому помощь Асгардов была просто неоценима. Где Землянам потребовалось бы несколько месяцев – Асгарды решали вопрос за несколько дней. И все благодаря лучевой технологии. С ее помощью можно было синтезировать что угодно, если хватит энергии. И Асгарды не поскупились, установив свой новейший нейтринно-йонный стационарный генератор, энергии которого с лихвой хватало на строительство и, в будущем, стал бы источником энергии для базы. Его энергии также хватит, чтобы открыть портал в другие галактики. Тем временем, по координатам с «Новой эры» шло бурение над аванпостом древних, чтобы корабль мог свободно улетать, а Земля оставалась бы под защитой. Земные ученые под руководством доктора Карелина изучали многочисленные технологии, чертежи которых были в главном компьютере корабля. В первую очередь было необходимо наладить производство наквадах-генераторов, схемы, которых в свое время были получены на Орбане. Затем следовало подумать об истребителях ф-302, и, в конце концов, о постройке кораблей класса «Дедал». Однако были и проблемы. Почти все основные месторождения необходимых минералов были под контролем гоаулдов. Полковник пока не хотел привлекать их внимание к Земле. Один раз он уже нарушил их планы и был уверен, что Ра не забудет этого. Так как в этой реальности Ра не был уничтожен на Абидосе, то он оставался верховным правителем гоаулдов, и натравить их друг на друга пока не представлялось возможным, как это получилось в оригинальном временном континууме.

-Товарищ командир, нас вызывают с поверхности. Это советник Вулси. – Доложил лейтенант Строганов, оторвав Шихова от размышлений.

-На экран. Доброго вам дня, советник. – Улыбнулся Шихов.

-И вам того же, товарищ полковник. – Ответили ему на русском.

-О, вы хорошо владеете русским советник, но в этом нет необходимости, я прекрасно знаю английский. Полагаю, вы не просто так связались со мной.

-Вы проницательны, полковник. – Продолжил Вулси на английском. - Представители совета отправляют вас на Таонас за МНТ. Мне поручили сообщить вам об этом. На обратном пути мы просим вас сделать несколько остановок, в том числе, на P3X-403 и договориться с местным населением о добыче наквадаха. В вашем отчете указано, что доктор Дениэл Джексон в прошлом, то есть в будущем, сыграл в заключении этого договора важную роль, поэтому я пересылаю вам координаты, забирайте его и отправляйтесь по готовности. Насколько я понимаю, в вашей базе данных есть язык этих Унасов, соответственно, пусть доктор Джексон подробно изучит этот вопрос, чтобы, оказавшись на месте, быть во всеоружии.

-Принято советник. Конец связи. – Экран погас. – Лейтенант Строганов, телепортируйте доктора Джексона по полученным координатам.

Мостик осветил белый свет и секунду спустя в нем появился человек в очках и с большой сумкой за плечами.

- Добро пожаловать на борт «Новой эры», доктор Джексон. – Поприветствовал его полковник.

-Ух, спасибо, полковник. - Удивленно осматривая себя и окружающее пространство, ответил Дениэл и тут же громко чихнул. – Не люблю путешествовать, сразу начинаю чихать. К такому способу транспортировки не сразу привыкнешь, хотя доктор Карелин и рассказывал мне об этом, но как он точно подметил, пока сам не попробуешь – ничего не поймешь.

-Доктор Карелин редко ошибается. Будьте здоровы, доктор. Обратитесь в лазарет, возможно, наш врач выпишет вам какое-нибудь чудодейственное средство. Майор Семенов проводите нашего гостя в его каюту и предоставьте ему всю необходимую информацию. Капитан Васнецов, проложите курс на Прокларуш Таонас, включайте гипердвигатель. – Приказал Шихов.

-Есть, товарищ командир.

Открылось окно в гиперпространство, и корабль исчез.

***

На фоне потрясающе красивой туманности одиноко висела космическая станция невероятных размеров. Выглядела она странно для обычного наблюдателя. Наверху находилась стандартная египетская пирамида, от нее вниз уходило толстое сочленение с несколькими шпангоутами, которое заканчивалось толстым диском. Безмятежность снаружи никак не выдавала того, что происходило внутри. А там кипели нешуточные страсти.

-Ты взял наши корабли и нанес удар по тем, кто сильнее нас. Как ты посмел явиться сюда после своего глупого поражения? – Вопросил один из присутствующих.

-Не смей повышать на меня свой голос, Апофис. Ты жив и владеешь своими территориями, пока я тебе разрешаю. Я твой бог. Склонись или падешь. – Сверкнув глазами, отвечал ему верховный повелитель.

- Я выражаю общее мнение всех системных лордов. Ты не достоин того, чтобы нас возглавлять. Отны… - Неожиданно для всех он отлетел к стене. Кара Кеш на руке Ра прекратил светиться. – Это послужит тебе уроком, наглый червяк. Возвращайся на Чулак и не покидай его до моего позволения. Кто еще хочет разделить судьбу этого чахлого существа? – Все системные лорды смотрели на действие, в молчании и, не шелохнувшись, догадавшись, что вмешиваться не стоит. – Тогда вернемся к теме сегодняшней встречи. У Толланы мои суда были атакованы неизвестным кораблем, ранее мне не встречавшимся. Его щиты были непробиваемы для корабля таких размеров, а оружие поражало мои корабли один за другим. Я потерял четырнадцать Ха’таков и несколько тысяч джаффа. Вот, что удалось записать во время сражения. – Джаффа внесли в зал записывающее устройство и активировали его. Запись показывала сражение с неизвестным кораблем. – Кто-нибудь узнает его?

Системные лорды в недоуменье переглядывались между собой.

– Нет, мой повелитель. – Ответил Баал.

-Ну что ж, значит, обнаружение этого корабля и его базы - теперь первоочередная задача. Отправьте своих шпионов на все возможные планеты. Пусть ищут. А пока увеличьте темпы постройки кораблей. Нам понадобится много судов, чтобы его одолеть. Возвращайтесь на свои территории. Я удаляюсь к себе. – Договорив, он развернулся и вышел.

***

-Нет, не так, это сюда, а вот это сюда. Сколько раз можно тебе повторять. Никому ничего нельзя доверить. - Вздохнул человек с высоким лбом. - Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Поговорка та верна. – Продолжал ворчать доктор Родни Маккей, переставляя кабели, попутно проверяя настройки.

Его, как и остальных ученых, пригласили по инициативе полковника Шихова и доктора Карелина. В оригинальной временной линии он им не очень нравился, но они отдавали дань его талантам. Сейчас Земле были необходимы лучшие умы для быстрого развития и воспроизводства технологий, выуженных из центрального компьютера «Новой эры». Поэтому для работы в проекте были приглашены доктора Саманта Картер, Радек Зеленка, Светлана Маркова, Билл Ли, Николас Раш, Питер Гродин и другие. Были также приглашены Джей Фелжер и Саймон Кумбс. Хотя их идеи вечно проваливались, особенно, если вспомнить, что произошло в оригинале с вирусом «Мститель» или инцидент с плазменной винтовкой, им давали второй шанс. То есть первый, как бы странно это не звучало. Как говорится, раз в год и палка стреляет.

Комплекс оснащали всеми возможными нынче примочками. Асгарды, кроме своего генератора установили весь спектр своих лучевых технологий. Теперь не было нужды в кораблях на орбите, чтобы неожиданно появляться в разных местах. На всякий случай центр также оснастили кольцами древних. С внешней стороны базу защищал щит асгардов и сетка рельсовых орудий для защиты от мелких мишеней, таких как глайдеры или стрелы. Хотя впоследствии, они, вероятно, и не понадобятся, так как скоро должны были запустить аванпост древних в Антарктике. Проблемы с энергией теперь были разрешены. «Новая Эра» привезла из Пегаса с собой семь полностью заряженных модулей нулевой точки. Два будет на ее борту, один пойдет на питание кресла Древних, еще три останутся для Атлантиды и один оставят про запас. Еще один привезет «Новая эра» с Таонаса. Дополнительные модули можно будет найти, отправившись в Пегас. Как только закончат строительство комплекса, туда будет отправлена экспедиция. Им понадобятся эти модули для поднятия города на поверхность. В этой временной линии уже не будет защитного механизма, оставленного Янусом по просьбе доктора Вейр. Город будет в спящем режиме. Нужно будет придумать, как его запустить. Вероятно, придется найти экипаж «Трии», чтобы запустить город. Для этого придется рассчитать их курс и скорость по отношению к текущему году. Но это сопряжено с риском того, что они вновь заберут себе город, как это было в прошлый раз.

С одной стороны, это правильно, ведь они вернутся к себе домой, с другой стороны - земляне тогда не получат к нему доступа и все будет напрасно. Эта дилемма стояла теперь перед советом. Как поступить? Правильно или с выгодой для себя? Ведь даже из того времени, когда прибыла «Новая Эра», экспедиции удалось изучить меньше 40% всей базы данных. Возможно, в той части, которую не удалось познать, осталась информация о лекарствах от всех болезней, схемах новых безопасных источников питания, способах увеличения урожаев и других невообразимых тайн вселенной.

Саманта Картер вместе с Биллом Ли возглавляли проект по изучению схем и дальнейшей постройки истребителей Ф-302. Но для этого был нужен наквадах, много наквадаха. Из баз данных «Новой эры» были взяты несколько адресов, где можно было его добывать, не привлекая внимание гоаулдов. На P4F-221 «Новой Эрой» уже были заброшены геологи с необходимым оборудованием и военным контингентом. Но прислать уже добытый было некуда. Комплекс был еще не готов. Приходилось просить единственный корабль летать туда и обратно, забивая все трюмы под завязку, чтобы привезти как можно больше за один рейс. Но сейчас он был недоступен, так как был отправлен на Таонас за МНТ. А поставки минерала были необходимы. Также был нужен триниум, который можно было добыть только на определенных планетах. К примеру, можно было отправить команды на P4S-113, где в оригинальной линии времени командование звездных врат его добывало. Или попытаться договориться с Салиш и духами о безопасной добыче «Ке» в горе. Но прошлый опыт говорил сам за себя.

Николаса Раша и Радека Зеленку отправили искать путь к «Судьбе», кораблю древних, который вместе с двумя другими вот уже многие миллионы лет бороздил просторы галактик, расставляя врата. Дело в том, что «Новая эра» переместилась во времени именно тогда, когда на «Судьбу» уже попала земная экспедиция, но информация по этому проекту еще не была добавлена в центральный компьютер. Поэтому необходимо было провести все расчеты сначала. Илая, который решил эту загадку, подключить было невозможно из-за его возраста. Ему только недавно исполнилось десять лет, но за ним и его семьей уже присматривал МНС. Его мать перестала работать медсестрой, и устроилась на другую более высокооплачиваемую и безопасную работу. МНС с информацией от доктора Карелина также помогло и Глории Раш. Ее положили в больницу, диагностировали рак в начальной стадии и успешно прооперировали. Перемещения во времени иногда бывают полезными, но спасти всех все равно невозможно. К сожалению, они переместились слишком поздно, чтобы помочь Аманде Перри. Непоправимое уже случилось. Также в проекте «Икар» был номинально заявлен доктор Маккей, но, в действительности, он в нем не участвовал, так как разрывался на несколько других, которым больше требовалось его помощь. «Судьба» могла и подождать.

***

Заходящий красный гигант освещал планету. С орбиты было видно, как на ней змеями вились реки лавы, а в воздух поднимались столбы магмы и гари, выстреливались огромные булыжники из гигантских кратеров. Страшное, но, безусловно, красивое зрелище.

На орбите открылось гиперпространственное окно, и из него вылетел корабль. Сильно вытянутый корпус, по бокам выступали два массивных ангара, сверху вся задняя часть корабля имела массивную платформу, края которой свисали над ангарами, а по левому борту на платформе располагалась невысокая надстройка.

-Товарищ командир, мы вышли из гиперпространства в заданных координатах. – Доложил рулевой.

-Прекрасно, капитан. Просканируйте систему на предмет кораблей или аномалий. – Приказал полковник.

-На сканерах все чисто, товарищ командир.

-Отлично, майор Семенов, вы можете начинать со своей группой. Капитан, перенесите их по координатам аванпоста.

-Слушаюсь, товарищ командир. Группа докладывает о прибытии.

-Переведите на громкую связь. Майор, прием, как слышите?

Из передатчика было слышно только шипение помех.

-Капитан, усильте сигнал. Майор, прием.

-Слышим, вас товарищ командир, мы на месте, видимость практически нулевая, но мы продвигаемся вперед. – Через некоторое время он продолжил. - Видим впереди кресло.

-Отлично, продолжайте. Как достанете МНТ, мы вас вытащим. Капитан, будьте готовы активировать транспортер.

-Товарищ командир, фиксирую мощное извержение в трех километрах к западу от аванпоста. Оно достигнет аванпоста через минуту. – Доложил старший лейтенант Филозов. – Если они вытащат МНТ, и не успеют вернуться, щит отключится и их смоет лавой.

-Майор Семенов, как успехи? – Спросил Шихов. - Не хотелось бы вас торопить, но через сорок секунд у вас будет очень жарко.

-Мы вытащили модуль, товарищ командир. Готовы к транспортировке.

-Капитан Васнецов, доставьте ребят на мостик.

Через секунду на мостике в столбе света появился майор Семенов со своей группой в защитных скафандрах.

-Задание выполнено, товарищ командир. МНТ доставлен. – Отрапортовал Семенов, снимая шлем.

-Отличная работа, майор. Доставьте этот кристалл к инженерам, пусть проверят уровни энергии, и не забудьте зайти в лазарет. Вы свободны.

Майор и его группа отдали честь, и ушли с мостика. Полковник подошел к иллюминатору и посмотрел на планету, где только что появилась еще одна красная река.

Если хоть кому-то понравится - напишу продолжение.
Сообщение отредактировал Edison - Четверг, 01 Ноября 2012, 17:21


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
energaiser Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 05:00 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давно ждал чтоб кто-нибудь за него взялся.... Давай еще...


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Stavrus Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 07:35 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конечно пиши, что ж ты такое и спрашиваешь!!!!!
Награды: 5  
just_a_guy Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 07:40 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это одна из первых прочитанных мною фан-фиков! очень рад что кто нибудь взялся за него! отлично!
Награды: 0  
Hex-Oide Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 09:26 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже и не думал увидеть здесь продолжение этой хорошей истории. Больше спасибо за то что взялся это Edison :)

p.s. Albion, если ты меня слышишь: "ради Бога не гневайся или вернись с продой".


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Edison Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 18:44 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я ни в коем случае не желаю забирать лавры у Albion. Я всего лишь предлагаю читателям свою версию событий возможного будущего. Если автор вернется - я тут же сверну свою писанину.

***

Часть 9. "Старые новые друзья"

Доктор Светлана Маркова стояла на берегу и смотрела, как солнце постепенно погружается в Атлантический океан. Ее лицо обдувал свежий вечерний бриз, развевая ее темные волосы. Уже прошло несколько месяцев с момента, когда к ней в кабинет зашел директор научного института, где она работала, и сообщил, что ее ждут в Кремле. В полном недоумении она слушала министра, который рассказывал ей про другие миры, космические корабли, бороздящие просторы вселенной, звездные врата, создающие стабильный гипертоннель на другие планеты, где можно было оказаться уже через несколько секунд и наконец, о ее новом назначении в проект «Звездные врата». Она без раздумий согласилась, ибо это во сто крат интереснее того, чем она занималась в своем институте.

Теперь она каждый день поражалась увиденному и услышанному. Технологии, использованные в постройке, превосходили все ее возможные ожидания. Встретив Асгардов, ей сразу вспомнились рассказы об нло, похищениях людей и маленьких серых человечках. И оказалось, что все это было правдой, Асгарды годами наблюдали за развитием человечества, некоторые из них даже проводили опыты над людьми, так как многие тысячи лет назад, Асгарды были схожи с нами по морфологическим признакам. А знаменитый инцидент в Розвелле – там, действительно, разбился корабль-разведчик Асгардов. Асгарда, который неудачно посадил свой корабль, звали Ан. Он и сейчас работал здесь вместе с группой своих соплеменников. Они называли его Эйнштейном своего вида. Несмотря на все предрассудки, она очень быстро прониклась уважением к этим маленьким серым человечкам. Все это было удивительно. Полковник Шихов еще в первый свой визит передал им координаты того места, где был обнаружен старый корабль Асгардов, дрейфующий в пространстве, с их предшественниками в криокапсулах. Теперь группа ученых Асгардов во главе с Хеймдалем на Адаре проводила эксперименты для того, чтобы остановить деградацию своей днк.

-Доктор Маркова. – Прервал ее мысли голос в наушнике. – Вас просят пройти в зал врат.

-Уже иду. – Ответила она, с грустью взглянув на заходящее солнце и прекрасный вечерний
океан.

***

Зал врат уже был готов, наборный компьютер подсоединен к вратам, энергия подведена, остальная база пока достраивалась. Врата решили запустить в первую очередь, так как группам ученых нужны были минералы для их изысканий по многим проектам, а команды ЗВ ждали новые миры и новые формы жизни. Поэтому для врат соорудили заслонку из триниум-титанового сплава, чтобы никакая нечисть не могла пробраться без разрешения.
Когда в зал над вратами вошла доктор Маркова, там уже находились представители МНС: сенатор Кинси от США, министр Иванов от РФ, премьер-министры Дональдсон от Великобритании и Гийом от Франции, канцлер Бонн от Германии, председатель Сян-пин от КНР и председатель Совета Ричард Вулси. Также здесь собрались все ученые, представители от военных, которые в будущем станут ядром отрядов ЗВ и Асгарды, которые участвовали в процессе постройки. С Отталы прибыли Тор, Фрейр и Пенегал, представители верховного совета, дабы обсудить возможность альянса. В дань памяти о человеке, нашедшим врата в Гизе в 1928 году, здесь также находилась доктор Кэтрин Лэнгфорд.

-Когда мы уже начнем? – Уже в пятый раз задал одинаковый вопрос сенатор Кинси.

-Не суетитесь, сенатор. Мы ждем недостающий элемент. Тот, без которого ничего бы не произошло. – Ответил ему временный командующий базой генерал-майор Вест. – Проявите немного терпения.

Внезапно зал осветила яркая вспышка телепортационного луча и из него вышли пять человек - полковник Шихов, доктор Джексон, толланин Нарим, красивая молодая девушка со странным головным убором из веток и листьев и неизвестный пожилой мужчина.
Сердце Кэтрин замерло. – Как это возможно! – Воскликнула она. – Ты же погиб почти пятьдесят лет назад. – Она бросилась к нему в объятия. Улыбнувшись свои морщинистым лицом, он крепко прижал ее к себе. – Я так рада, что ты жив.

-Друзья. – Начал полковник. - Позвольте представить вам первого человека, прошедшего через врата после их обнаружения на плато Гизы, доктора Эрнеста Литтлфилда. Этот невероятный человек участвовал в первой попытке открыть врата в 1945 году под руководством доктора Пола Лэнгфорда и смог прожить 49 лет на PB2-908, месте встречи альянса четырех великих рас. Впрочем, некоторые из них сегодня присутствуют среди нас и в представлении не нуждаются. Позвольте вам также представить, представителя планеты Толлана советника Нарима и представителя Нокс Лайю. Нокс также входили в состав союза великих рас, помимо Асгардов, Ферлингов и Древних.

-Я рада присутствовать сегодня здесь и видеть наших друзей Асгардов. – Мягко произнесла Лайя. – К сожалению, мы не сможем поддержать вашу войну. Наш народ не приемлет насилия. Это противоречит нашим убеждениям. Мы отошли от дел галактической важности и живем в гармонии с нашим миром уже очень давно. Однако я вольна обсудить с вами наш союз и то, что мы сможем предложить.

-Мы также рады встрече с вами, Лайя. Наши народы уже давно не виделись. После вашего ухода, а затем и исхода Древних из этой галактики нам пришлось принять на себя нелегкое бремя ее защитников.– Ответил на приветствие Фрейр.

-Мы благодарны вам за это. – С поклоном ответил председатель Вулси. – Можно начинать. Сержант, прошу вас. - Все обернулись к огромному окну, которое открывало вид на зал с вратами.

-Ввожу первый символ в компьютер. - Внутреннее кольцо начало вращаться по направлению к первому символу. – Первый шеврон установлен. Потребление энергии 3%. Ввожу второй символ. Шеврон два установлен. Потребление энергии 7%. – Продолжал говорить сержант Харриман.

Тем временем полковник с доктором Джексоном пересказывали Вулси о своих приключениях. – Пока мы забирали модуль с Таонаса, группу чуть было не накрыла волна магмы, но все успешно закончилось, модуль почти полностью заряжен, наши инженеры проверили. Затем мы отправились на P3X-403, чтобы договорится с Унасами о возможности добывать наквадах в их шахтах. Благодаря доктору Джексону и его дипломатическим способностям, мы смогли добиться их разрешения на проведение добычи, и что самое удивительное, они сами вызвались его добывать, объяснив это своим вкладом в борьбу с ненавистными им гоаулдами. Потом сделали крюк, подобрав доктора Литтлфилда и Нарима, которого, кстати, повысили после нашей последней встречи. Теперь, как вы заметили, он уже советник. Ну и, в конце концов, слетали к Ноксам, переговорили с Антеем, Офером и Лайей, объяснили им ситуацию и предложили поучаствовать в нашем маленьком «утренничке». К удивлению, они согласились и даже прислали Лайю.

- Это удивительно, столько положительных новостей за короткое время и одно такое радостное воссоединение. – Проговорил Вулси, бросая взгляд на уединившуюся парочку, которой было совершенно не до развивающихся событий.

- Седьмой символ установлен. Потребление энергии 47%. – И тут огромная волна чистой голубой энергии вырвалась из кольца и втянулась назад. Все, кто не был знаком с этим эффектом врат, немного отступили назад с удивленными восклицаниями. И тут же дружно захлопали, стали друг друга поздравлять и благодарить. – Мы установили связь с нашей группой на P4F-221.

-Полковник МакДуглас. Вы слышите нас? – задал вопрос генерал-майор Вест.

-Так точно, генерал, сэр. – Раздался голос из динамика. - Добытые нами минералы ждут, не дождутся отправки на Землю. Примите наши поздравления с первым успешным открытием врат.

-Спасибо полковник. Передавайте нашу благодарность геологам. После закрытия наших врат – отправляйте посылку. Конец связи. Как оказалось, все же это не первое открытие. – Добавил Вест, посмотрев туда, где уединились Кэтрин и Эрнест. Было видно, что им нужно многое обсудить и наверстать.

-Ну а теперь можно и обговорить наш союз. Господа, прошу всех участников подняться в конференц-зал. Для остальных в большом зале накрыт стол, на сегодня все свободны. Не повезло только вам генерал Вест, брифинг для первых команд ЗВ, которые пройдут сегодня на другие планеты через полчаса в малом зале. Не будем откладывать это в долгий ящик. – Отдал команды Вулси.

***

В конференц-зале собрались представители будущего альянса. От Землян присутствовал полковник Шихов и председатель МНС мистер Вулси, от Асгардов – Фрейр и Тор, от Толланы – советник Нарим, а от Ноксов – Лайя. Пенегал откланялся еще в зале врат, сославшись на срочные дела, и исчез в телепортационном луче.

-Итак, на повестке дня, наш союз против гоаулдов и любых других агрессоров. Лайя уже высказала мнение Ноксов по этому поводу. Мы ценим ваши убеждения и согласны на любую вашу помощь, которую вы окажете, и никогда не будем просить вас о большем. - Начал Вулси.

-Благодарю за понимание, председатель. – Ответила на тираду Лайя.

- Советник Нарим, вам слово. – Вулси повернулся к толланину.

- Спасибо председатель Вулси, я хотел бы сказать, что канцлер Тревелл просила передать вам самую искреннюю благодарность от всего народа Толланы и Сериты за спасение от атаки гоаулдов. – Заговорил Нарим. – Но также и добавить, что мы, как и Ноксы, пацифисты, и не верим в войну, поэтому все наше вооружение, прежде всего, служит нашей защите. Мы можем поставлять вам триниум с наших шахт, но участвовать в битвах мы не сможем.

-Благодарю вас, советник. – Сказал Вулси. – Мы понимаем и ценим ваше отношение. Возможно, мы могли бы обсудить передачу ваших устройств фазового смещения. Они весьма и весьма пригодились бы нам в войне с гоаулдами.

- Председатель, боюсь, меня уполномочили предложить вам только триний. Для обсуждения этого вопроса вам стоит прислать дипломатов к нам на Толлану. – Ответил Нарим.

-Хорошо, мы так и поступим. Также хотелось бы поднять проблему народа джаффа. Они все безвольные рабы гоаулдов и нам не хотелось бы, чтобы они зря отдавали свои жизни за ложных богов. У этой проблемы есть решение, и находится оно в компьютере «Новой эры». Полковник Шихов, расскажите подробнее.

-Как уже сказал председатель Вулси, у нас есть решение. Как многие из вас знают, при достижении половой зрелости, а именно в 14 лет, молодым джаффа подсаживают личинку гоаулдов, которую они носят в течение некоторого периода своей жизни, пока та не созреет. Затем, уже зрелого гоаулда достают, а вместо него сажают новую личинку и так далее. За счет этой личинки джаффа получает долгую жизнь, ускоренную регенерацию и повышенные способности. Но это также и их бич. Без гоаулда внутри себя джаффа не проживет и трех дней. Он заменяет им иммунную систему. Таким вот нехитрым образом гоаулды навечно привязали их к себе. Но на планете Пангар в нашей временной линии было найдено лекарство, третонин. Оно действует также как личинка, но без негативных эффектов. Его требуется употреблять раз в несколько дней. Мы сможем наладить его производство, но как нам уговорить на это джаффа? В оригинальной временной линии пример Тилка вдохновил многих его собратьев на восстание, и со временем пламя пожара свободы затронуло абсолютно весь их народ.

-Спасибо за подробный доклад полковник. Как Шихов правильно заметил, мы пока не знаем, как его применить.

-Возможно, вам стоит поступить также и здесь, председатель Вулси. Попробуйте завоевать доверие Тилка, если я правильно помню, к этому времени он уже знает, что гоаулды не боги и колеблется. Возможно, достучавшись до него, он также станет нашим союзником. – Произнесла Лайя.

-Спасибо за мудрый совет, Лайя. – В знак уважения Вулси склонил голову в поклоне. Пока оставим эту тему. Фрейр, Тор, кажется, вы хотели что-то сказать.
Асгарды, до этого молчавшие, переглянулись. – Верховный совет помнит и благодарит вас за оказанную помощь в борьбе с репликаторами. Мы готовы внести ответный вклад в освобождении людей этой галактики от гоаулдов. Мы можем предоставить корабли, технологии и наших специалистов, которые все настроят и помогут вашим ученым разобраться в ней.

-Отлично. – Радостно воскликнул полковник. – Мы рады и примем вашу помощь. Также у нас есть к вам предложение. Так как сейчас вы не связаны борьбой с репликаторами у себя в галактике, то мы просим вас направить ваши корабли к защищенным планетам, чтобы отбить желание у гоаулдов соваться туда. Также мы просим вас построить «молоты тора» на планетах, где живут люди, которые не смогут за себя постоять.

-Это приемлемо, полковник Шихов. Вы очень сильно напоминаете нам древних при их расцвете и похоже, действительно, готовы стать пятой расой. – Ответил Тор.

-Это очень лестно, главнокомандующий Тор. – Проговорил Вулси. - Полагаю, мы достигли соглашения по этим вопросам. Сегодня исторический день. Как сказал бы Роберт Гроссетест…
Сообщение отредактировал Edison - Четверг, 01 Ноября 2012, 17:24


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Stavrus Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 19:58 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное продолжение, я поддерживаю свою предыдущую мысль, обязательно продолжай!!!
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 20:47 | Сообщение # 8
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Edison)
министр Иванов от РФ

Министр чего?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:03 | Сообщение # 9
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Edison)
Кажется, он сильно напуган. – Подумал про себя Баал. – Мне необходимо найти этих чужаков раньше остальных. И тогда я займу полагающееся мне место.

Не очень красиво написано. Вообще не в тему мысли Баала. Это можно было бы развернуть... словами автора уже после встречи например. Ну а вообще неплохо. Стиль простенький, без заморочек, хотя с намеками... В общем: Норм :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
moraif Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:08 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все просто супппппер...
Но лично у меня теперь одна большая проблема:
На этот момент безумно нравились фики Александр Невский 24 в., Слияние Эпох, вот теперь и этот.
Если с Невским все просто, то с последними двумя у меня поедет крыша различать два корабля и их команды, да еще и в разных временных линиях (18 лет в этом фике до 2012 года и 394 (кажись) в фике русского = 414 лет). ПАНИКА.
Награды: 1  
Edison Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:10 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Министр чего?


Вы знакомы с понятием "министр без портфеля"? Написал кратко, чтобы не загромождать итак большое предложение.

Quote (Tamerlan)
Не очень красиво написано. Вообще не в тему мысли Баала. Это можно было бы развернуть... словами автора уже после встречи например. Ну а вообще неплохо. Стиль простенький, без заморочек, хотя с намеками... В общем: Норм


Так я и не претендую на лавры вообще хоть чего-то или кого-то. Это так писанина, без изыска - развлечение вечером. Если еще кому то, кроме меня понравилось - уже хорошо. Писать мысли гоаулдов сложно для меня, я плохо представляю, как они думают. Поэтому увы. Оставив это, я сто раз пожалел.

Quote (moraif)
Если с Невским все просто, то с последними двумя у меня поедет крыша различать два корабля и их команды, да еще и в разных временных линиях (18 лет в этом фике до 2012 года и 394 (кажись) в фике русского = 414 лет). ПАНИКА.


Насчет названия корабля, я сильно извиняюсь - это прихоть первоначального автора. Мне самому не особо нравится этот маленький кроссовер, впрочем как и фамилия капитана. Но тут, увы, я связан по рукам и ногам.
Сообщение отредактировал Edison - Вторник, 28 Августа 2012, 21:20


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 29 Августа 2012, 20:47 | Сообщение # 12
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Долго ждали продолжения ^_^


Награды: 8  
PAV2807 Дата: Среда, 29 Августа 2012, 23:19 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Edison, Здарова! Мне очень понравился твой фанфик, точнее альтернативное продолжение того старого! Очень неплохо описываешь события... Правда, есть и ошибочки... Но это ерунда! Исправим! Только не бросай написание
этого замечательного фика!
Жду продолжения и лови plus1 за труды!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Edison Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 00:13 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, спасибо.

Quote (PAV2807)
Очень неплохо описываешь события... Правда, есть и ошибочки...


Желательно их называть, чтобы я их не повторял. Увидели ошибку - не стесняйтесь, сразу указывайте.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Stavrus Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 07:41 | Сообщение # 15
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Edison, а ты не думал исправить ещё один момент в этой временной линии? Я имею ввиду спасти Эгерию, промать всех ТокРа! Странно, но в этом произведении о них вообще не упоминается!
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Другая история (Фантастический рассказ о кардинальном изменении истории)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)