22:44
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Не должно быть сюрпризом (Перевод. PG, Родни, Келлер и не только.)
Не должно быть сюрпризом
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 24 Октября 2012, 13:56 | Сообщение # 1
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Вот, из-за нехватки практики английского, решила попробовать себя на новой ниве:


Название:Не должно быть сюрпризом.

Автор: Dr.Dredd

Рейтинг: K+, PG.

Жанр: Friendship, Hurt/Comfort.

Аннотация: Как Дженнифер узнала, что Родни навещает Карсона в стазисе.

"Знаете, Родни ведь навещает его... Он иногда меня удивляет" - Дженнифер Келлер(ЗВА 5х02 "Семя")


Свет автоматически зажегся, когда Родни вошел в комнату стазиса. Он подошел к камере и, не глядя на спящего, начал проверку показаний. Первым и самым главным было питание. Индикатор светился ярко-зеленым. Он не был удивлен, ведь оно привязано к МНТ. Без каких-либо непредвиденных сбоев или поломок, камера может сохранять энергию очень долго…или, по крайней мере, 48000 лет.
Далее были жизненные показатели. Родни ворчал что-то под нос. Они выглядели хорошо, но кто он такой, чтобы это утверждать? Он же не врач.
- Вуду и шаманизм, - пробормотал он, пройдя сердитым взглядом по панели.
«Проклятое пятнышко пыли. Да, должно быть, оно».
Последний набор показаний был самым трудным для Родни из всех, за которыми он следил. Прошедшее время для спящего. Каждая убегающая минута была мучительным напоминанием о том, как долго их друг провел, страдая от рук Майкла, ожидая спасения, которое никогда не наступит. К счастью, прошло еще совсем мало времени. Хотя и несколько недель прошло снаружи, замедление времени в стазисе означало, что спящий стал старше не более чем на час.
Они все еще могут исправить это. Они должны.
Родни, наконец, поднял глаза от приборной панели.
- Привет, Карсон, - мягко сказал он, заставляя себя смотреть врачу в глаза. Они были такими же блестящими и синими, как и всегда, но сейчас - все еще неестественными. – Я… э…э… прости, что я несколько дней не спускался, чтобы навестить тебя. Но ты же знаешь, как оно бывает. Миссии, документы, попытки спасти город от идиотов, пытающихся взорвать его, - он фыркнул, - Да, да, знаю, что не должен называть научный персонал идиотами. Привычка! – Родни постучал себе по подбородку. - Посмотрим, что я могу тебе еще рассказать… Ах, да. С ребенком Тейлы все в порядке. Я же говорил, что она его назвала отчасти в честь Джона, верно? Хмф… Ведь и я тоже помогал его спасти. Надеюсь, ты увидишь маленького. Тейла была… чертовски потрясена, когда мы рассказали о тебе. Знаешь, она скучает по тебе, - Родни слегка покраснел, когда его голос затих. – Келлер делает все возможное, чтобы найти лекарство для тебя. Она думает, что оно может быть в информации, которую мы обнаружили в базе Майкла… Ну, на самом деле, я нашел, - самодовольно сказал Родни. – Во всяком случае, она хороший главврач. Я не был уверен сначала, но она оказалась ничего. Не так хороша, как ты, но ты же вернешься на работу, когда поправишься, так? – Родни несчастно вздохнул. – Карсон, я сожалею, что не отправился на рыбалку с тобой… ну, другим «тобой». Черт. Клонирование, действительно, вносит сумятицу в местоимения, - Физик помолчал с минуту, а затем подбавил веселые нотки в голосе. – Сарафанное радио все еще действует. У Шеппарда якобы было романтическое видение о Тейле, когда он был под обломками лаборатории Майкла. Это подбавило Шейла-слухов, давай я тебе расскажу… Радек сменил свои «пристрастия» с Элизабет на Сэм. И последнее, но не менее важное, я думаю, что Дженнифер влюбилась в…
- Что ты делаешь, Родни? – голос Келлер донесся из-за его спины.
Позже, Родни убедил себя в том, что он точно не прыгал и не пищал как мышь. Точно. Вместо этого, он достаточно грациозно повернулся и посмотрел на источник голоса.
Ладно, он просто повернулся и посмотрел на нее, но это не повод придираться.
- Что я делаю? Проверяю стазис-камеру. Знаете, хрупкое медицинское оборудование, единственное, что сохраняет Карсону жизнь?!
Дженнифер сделала раздраженный вид:
- Здесь не произойдет ничего, о чем бы мы не узнали. Знаете ли, ведь много отказоустойчивых элементов встроили Древние в эту систему?
- Привееет! Эксперт по технологиям Древних здесь! – отрезал он. – Конечно, я знаю. Но никогда не будет лишним проверить. Один из ваших медицинских приспешников должен делать то же самое, и по этой же причине вы сейчас здесь?
Дженнифер долго смотрела на физика.
- Это нормально, скучать по нему, Родни, - сказала она мягко.
Он покраснел.
- Вопрос не в том, не хватает ли его… Это просто… - его голос затих.
- Что?
Он прикусил губу, огрызнувшись:
- Ничего, - твердо сказал он и, повернувшись на каблуках, вышел за дверь.
«Что ж, прошло неплохо» - по правде говоря, Дженнифер не ожидала встретить кого-либо здесь. Она тоже была застигнута врасплох. Вздохнув, она печально улыбнулась.
- Привет, Карсон, - сказала она. – Сожалею, что в течение нескольких дней не спускалась, чтобы навестить вас…


Просьба, тапками кидать нежно.


Награды: 113  
Kitten Дата: Среда, 24 Октября 2012, 14:26 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Просьба, тапками кидать нежно.

Никаких тапок! За такую потрясающую вещь - только репа. :) :) :)

Quote (Кэтрин_Беккет)
- Вуду и шаманизм, - пробормотал он, пройдя сердитым взглядом.

Мне кажется, предложение осталось не завершенным ( а именно - пройдя сердитым взглядом по чему? Какому предмету или части стазис камеры?)

Quote (Кэтрин_Беккет)
о том, как долго их друг провел, страдая от рук Майкла

Учитывая рейфский прагматизм и то, как много клон Бекетта значил для Майкла, тот, полагаю, обращался с ним бережно (чтобы клон дольше прослужил и оказал как можно больше помощи в совместной работе). Вряд ли Майкл подвергал доктора Бекетта физическим пыткам. ;)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Но никогда не будет лишним проверить.

Совершенно верно: доверяй, но проверяй... :)

Вообщем, Катюша, спасибо за потрясающий фик. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 24 Октября 2012, 14:45 | Сообщение # 3
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Никаких тапок! За такую потрясающую вещь - только репа.

Спасибо за отзыв!
Quote (Kitten)
Мне кажется, предложение осталось не завершенным ( а именно - пройдя сердитым взглядом по чему? Какому предмету или части стазис камеры?)

Да, я вот тоже думала, думала. В итоге решила оставить как есть в тексте.
Quote (Kitten)
Учитывая рейфский прагматизм и то, как много клон Бекетта значил для Майкла, тот, полагаю, обращался с ним бережно (чтобы клон дольше прослужил и оказал как можно больше помощи в совместной работе). Вряд ли Майкл подвергал доктора Бекетта физическим пыткам.

Ну, это мы верим в человечное в Майкле. Забугорные товарищи, в основном, нет.
Quote (Kitten)
Вообщем, Катюша, спасибо за потрясающий фик.

Мое дело маленькое, спасибо автору, за концепт и за то, что не накосячил с исполнением.


Награды: 113  
Elenna Дата: Среда, 24 Октября 2012, 15:18 | Сообщение # 4
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, почему-то люди часто стесняются своей способности любить...


Награды: 19  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 24 Октября 2012, 15:22 | Сообщение # 5
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Да, почему-то люди часто стесняются своей способности любить...

Потому что это делает нас слабыми, зависимыми.
Kitten, Elenna, спасибо за репку!


Награды: 113  
Kitten Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:37 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Ну, это мы верим в человечное в Майкле. Забугорные товарищи, в основном, нет.

Но они не учитывают рейфского прагматизма. :)
(Впрочем, это дело автора).

Quote (Кэтрин_Беккет)
Мое дело маленькое, спасибо автору

И переводчику, от которого зависит, в каком виде зарубежный фик дойдет до русскоязычного читателя. Так что переводчику респект. :)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Потому что это делает нас слабыми, зависимыми.

Но в то же время в кажущейся слабости - сила.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 24 Октября 2012, 16:45


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Edison Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 22:04 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень хороший рассказ
Переводчику - благодарность)


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 22:08 | Сообщение # 8
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Edison, большое спасибо за отзыв и репку! Рада, что понравилось.


Награды: 113  
StarPhoenix Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 18:01 | Сообщение # 9
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный перевод хорошего интересного фика.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Мое дело маленькое, спасибо автору, за концепт и за то, что не накосячил с исполнением.

Автору конечно тоже спасибо за хорошую интересную задумку и не менее хорошее исполнение. Но, Кэтрин_Беккет, твоя заслуга не меньше. Именно благодаря переводу, этот фик дошел до нас. Жаль что репу не могу поставить.

По поводу содержания: мне концовка особенно понравилась. Когда Дженнифер "застукала" его говорящим с Беккетом, а потом, когда Родни ушел, сама начала с ним разговаривать.
Quote

- Это нормально, скучать по нему, Родни, - сказала она мягко.
Он покраснел.

Quote (Elenna)
Да, почему-то люди часто стесняются своей способности любить...

Что есть, то есть. Хотя жаль, что большинство людей стесняется этого.
Награды: 5  
Эллия Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 23:53 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
По поводу содержания: мне концовка особенно понравилась. Когда Дженнифер "застукала" его говорящим с Беккетом, а потом, когда Родни ушел, сама начала с ним разговаривать.

Да, это действительно отлично получилось ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Не должно быть сюрпризом (Перевод. PG, Родни, Келлер и не только.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)