17:21
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата - Легендариум (Герои ЗВ возвращаются.)
Звездные Врата - Легендариум
rain173 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 00:26 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Мы вернулись.
Вас ждет новая захватывающая история. Перед прочтением рекомендую посмотреть плакат и послушать ost, чтобы лучше понять будущую атмосферу сериала.
OST - Набрать в Youtube в поиске : OST Бросок кобры 2.
Полноразмерная версия плаката - http://s2.ipicture.ru/uploads/20121031/rSbMi5Wo.jpg

Название: Звездные Врата - Легендариум.
Авторы: Rain173(172), M@rgo.
Рейтинг: PG-15.
Авторы идеи: Роберт Купер и Брэд Райт.
Кол-во серий: 10
Жанр: Комедия\Ужасы\Скай-Фай.
Форма рассказа : Гибрид ( 1-е, 2-е, 3-е лицо ).
Герои : Джон Шеппард, Родни Маккей, Ричард Вулси, Ронон Декс, Тейла Эмаган, Радек Зеленка, Джек О'Нилл, Даниэль Джексон и др.
В ролях : Джо Флэниган, Дэвид Хьюлет, Виктор Александрович Вержбицкий в роли Зойя, Эдрианн Палики - Лева, Дуэйн Джонсон - Дум, Эрик Бальфур - Аноним, Вигго Мортенсен - Стрелок, Ви Вимолмал - Кин Ли, Дэкстер - Джереми Дэвис, Гордон Волков - Алексей
Валерьевич Серебряков, Керри-Энн Мосс - Адриана, Уэнтуорт Миллер - Хорус и др.
Статус: Завершен.
Аннотация: Герои ЗВ возвращаются, чтобы дать отпор новым и старым врагам, влипнуть в затейливые истории.
Предупреждение : Мы полностью не соблюдаем каноны ЗВ, так что этот рассказ будет от части самостоятельным проектом. Так же здесь возможны грамматические ошибки т.к мало времени на правку. На этот раз акцент будет сделан на Шеппарде.

Серия 1 " Катастрофа"
Главная музыка серии - Out for Blood - Lorne Balfe ( В коллекторах ).

" У каждого конца есть свое начало"
Сан-Франциско взлетел на воздух. Электромагнитная аномалия окрасила небо в фиолетовый тон. Ударная волна надломила пирс мобильного города.
- Бегите живо отсюда! - под страхом жуткой смерти проорал оператор. Море стремительно опускалось вниз через образовавшиеся подземные разрывы.
Оборудование искрилось, пол чуть ли не взрывался. Блоки уходили под землю, некоторые наоборот выезжали вверх. Арматура и провода перемалывающиеся в этом хаосе напоминали сгустки паутин и чьих-то шевелюр.
От зала врат практически ничего не осталось.
- Шеппард! Ждите нас на другой стороне города! - до хрипоты гаркнул Мередит.
- Уходите! - перебил подполковник.
Вспышка света. Звон в ушах! Джона шатало из стороны в сторону. На противоположной стороне помещения образовалась чуть ли не гора трупов. Никогда бы не поверил, что такое возможно, столько жертв ...
Я облокотился о какую-то из стен и потащился, что есть силы к выходу. Череда неприятностей только приближалась.
Прибрежные горы провалились под землю ...
Вышли из строя МНТ, и вся энергия заложенная в них высвободилась наружу. Что-то ударило меня по спине и намертво впечатало в стену. Стало чрезмерно ярко, кожу сожгло, почти всю, за исключением той, что осталась на груди. Думал гибель пришла за мной, возможно так и было. Наступила полная потеря сознания. Дыхание оборвалось.
Молодцом подполковник! Не спас команду, не помог даже себе выбраться из передряги. Вот дед и отчитает тебя после кончины, уже на том свете.
Но была сплошная пустота, вакуум. Ничего не происходило. Разве мир мертвых выглядит так? Не интересно как-то.
Если так долго буду торчать во тьме, то свихнусь. Жаль нету магнума с одним патроном для развлечения ... в русскую рулетку ...
Спустя 8 часов. Коллекторы. Дислокация неизвестна.
Ворон въился возле водостока радостно каркая. Еда! Кажись птица временами злорадно ухмылялась. Что-то недоброе было в ее взгляде. Она спикировала в широченную трубу почуяв запах паленого мяса. Пикник ждал ее, чуть дымясь где-то на обочине туннеля. Неподвижный мертвечина! С виду человек, только от него практически ничего не осталось.
Так не честно! - подумал пернатый и приземлился поблизости. В желудке урчало.
Легонько подпрыгивая ворон приблизился к вожделенной закуске. Тьфу ты гадость какая! Мясца почти нет, а вместо костей торчит железо. Сегодня явно опытному стервятнику не везет с пищей. Что ж, попробую откусить то, что осталось.
Дальше вырисовывалась мистика. По черепу убитого стало расползаться мясо, будто живое. Пустились волосы. Не прошло и 5 минут, как мертвец восстановился полностью. Единственное, что не поменялось, так это ободранная одежда без рукавов.
Шеппард открыл глаза и первое, что заметил - таращуюся птицу рядом.
- Пошла вон! - огрызнулся человек и отмахнулся рукой.
Пернатое создание улетело, злобное и обиженное.
Джон осмотрелся и привстал. Места были совсем незнакомыми. На доки Атлантиса это никак не походило.
Нужно выбраться наружу, чтобы все понять. Контузия еще целиком не прошла и моментами покачивало. Я шел на свежий ветер, он в корне отличался от местных смердящих запахов. Так и вышло мое жалкое создание на свечение, конец бесконечной чертовой канализации!
Зрение резало от дневного освещения. Не совсем понимал, что видел перед собой. Рядом стоял город, но больно незнакомый. Вопрос какого хрена я тут оказался - терзал мою душу все сильнее. Опять закружилась голова, не выдержал я и полетел с обрыва.
Тут же грохнулся на что-то твердое. Легкие неприятно сдавило титаническое тяжестью.
Гравитационный дрон, на который плюхнулся подполковник - очумел и стал постоянно менять траекторию полета. Пару раз чуть не врезался в небоскребы, благо удача пока не покидала обоих. Человек на роботе постоянно что-то вопил. Сумасшедший дом. Особенно экстремально случилось, когда они угодили в воздушные машинные пробки, а конкретнее - на другую полосу движения.
- Правее, вниз! Слушай, у тебя вообще есть водительские права?! - в промежутках голосил Джон.
Дрон лишь непонимающе расширил свое красноватое камерное око и что-то пропищал. Всадник горе-летательного аппарата готов был повеситься от текущего положения. Наконец пальцы израсходовали запас выносливости и предательски разжались.
Шеппард соскользнул с робота и ракетой пошел в бассейн, расположенный на крыше какого-то развлекательного комплекса. Когда подполковник выбрался из воды, то нервно протараторил :
- Больше никогда не буду водить летающие шары, с меня хватит, - и перевалился на бок.
Долго он так лежал, рассматривая синюшнее небо, архитектуру чем-то похожую на земную, рой летающих автомобилей.
Нужно найти жителей этой планеты и во всем разобраться. Как ему удалось попасть в столь отдаленную территорию прямиком из Атлантиса?
Вопросов много, ответов пока нет. И что стало с Родни, Тейлой и всеми остальными? Спаслись ли они?
- С вами все в порядке? - прозвучал приятный женский голос.
Наконец-то, помощь! Секунду, Альтеране? Но это невозможно!
Через пару минут Джона уже увозили на грави-носилках. Рядом с темными неразборчивыми силуэтами летали несколько Кино и все записывали.
- Ну что? Играем на шоколадку? - подсуетился Зеленка.
- Не смей трогать мой запас! Он неприкасаемый! - взъерошился МакКей и отобрал у чеха батончик себе.
Уже как пару дней они сводили концы с концами в ледяной пещере. Все, что было снаружи - можно сравнить с Антарктидой или Гималаями, трудно точно описать. Кушанье было на исходе, нервы тоже. Страшно хотелось есть. Нету палок, чтобы разжечь костер. На улице чудовищная метель и смерть с косой гуляет где-то по близости.
- Если мы не найдем подполковника или еще кого-то, то завтра тебе батончик уже не понадобится, - продолжил депрессивную беседу Радек.
- Тогда я съем свою руку, лучше чем кушать горький снег, - попытался подшутить собеседник, не удалось.
В десяти километрах от них, в одной из пещер Тейла пыталась вытащить Ронона запертого в каком-то старинном каменном гробе. Воздух быстро иссякал, нужно срочно что-то придумать. Эмаган помогали остальные выжившие с Атлантиды. Пока не получалось. Вулси трясся от холода, сидя на горбатом валуне :
- Почему мы ничего не помним, что произошло с нами до того, как город Древних перешел в дестабилизацию?
- Ричард, сейчас не об этом нужно размышлять! Помогите нам! - отозвалась женщина.
Страх пустой памяти медленно сводил с ума руководителя. Бедные, фирменные итальянские очки запотели. Эх, нервозная почва ...
За 8 миллиардов световых лет от данной позиции :
Врата активировались. Это нарушало все законы физики, ведь Судьба была полностью отключена. Раш бы сейчас утверждал, что такое невозможно, но не может.
Он заморожен в стазис-камере, как и остальной экипаж. Да, протекает анабиоз и довольно долгий. Случайная ошибка Илая приведшая возможно к нескончаемому дрейфу
корабля.
Червоточина образовалась, заблестела. Из нее сиганул Джек. Воронка тут же закрылась. Генерал дико дышал и не понимал, что происходит - где его харизматичная личность
очутилась. Прошлое так же покинуло мозг, как и во всех остальных случаях. О'Нилл лениво огляделся и вырубился, старость не радость!
Как отреагировал корабль Древних на такие фокусы с физикой - неясно.
Еще страннее было то, что в буфере врат торчало еще несколько людей, причем в подпространстве ...

Продолжение завтра в 20:00 по Москве.
Под катом промо-ролик следующей серии.

Сообщение отредактировал rain173 - Понедельник, 19 Ноября 2012, 10:31


Раскрой себя ...
Награды: 7  
Hex-Oide Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 10:22 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сначала замечания:
Quote (rain173)
трупак

Quote (rain173)
Жрачка!

Не стоит употреблять подобные выражения в повествовании на этом сайте.
Quote (rain173)
и вся энергия заложенная в них высвободилась наружу.

Страшно представить, что случилось с Млечным Путём %) Да вы его продырявили, как минимум.

А теперь главное:
Не знаю как будет остальным, а мне понравилось. :D У тебя есть то, что когда-то потерял я - это можно охарактеризовать как "свобода выражения авторской мысли в особых индивидуальных тонах", короче говоря ты написал, что действительно хотел. :) Однако крепись, скоро на тебя обрушится шквал критики. Я бы повысил репутацию, но мой браузер плохо дружит с javascipt, поэтому не получается. Буду ждать проды, если тему не удалят. :(


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
rain173 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 11:33 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для писателя преступление - не использовать вдохновение, если оно вдруг появилось ))) Иначе это будет неуважение к самому себе, своему таланту )


Раскрой себя ...
Награды: 7  
Trop Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:49 | Сообщение # 4
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote

Жанр: Комедия\Ужасы\Скай-Фай.

Не знаю как у вас получится совместить эти два жанра,как по мне так это вообще невозможно.

Добавлено (01 Ноября 2012, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (rain173)
Океан стремительно опускался ко дну.

Очень сильное выражение...Может обьясните как океан может опуститься ко дну?

Добавлено (01 Ноября 2012, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (rain173)
Я облокотился о какуе-то из стен и потопал,

Как это у него получилось,облокиться об стену и потопать.
Награды: 14  
hyper Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:56 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Вообще говоря непонятно кто такой "Я".Сделайте более плавный переход от одного к другому персонажу.
Подожду проду,а потом буду комментировать.
Quote (rain173)
ударяет женщина похожая на азиатку.

ударяет?может быть бьет?
Quote (rain173)
но это не важно. Важность имеет следующее

Забавно,лучше уберите одну важность,желательно 2.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
rain173 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:06 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
При тектонических процессах - динамическому движению литосферных плит океан вообще в теории может уйти в ядро планеты. Насчет азиатки - скорее стукает, чтобы разбудить ))


Раскрой себя ...
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:49 | Сообщение # 7
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (rain173)
голосил Джон.

Голосистый соловей Джони Пастухович... :D
Quote (rain173)
При тектонических процессах - динамическому движению литосферных плит океан вообще в теории может уйти в ядро планеты. Насчет азиатки - скорее стукает, чтобы разбудить )

Эм... Не может. Вода соприкоснется с магмой, остудит магму и образуется новое дно. Даже 1% мирового океана не испарится.

Эх... как жалко что нет сейчас хороших писателей. Ваши идейки, вдохновение, стремление писать, да в хорошее русло направить... А этот фик я не могу назвать "хорошим" в плане качества.
Предложения построены коряво. Диалоги банальны. Жаргонизмы, сказализм...
Батенька, вам ещё учиться, учиться и ещё раз учиться (с)
Да и книг читать надобно поболее.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
rain173 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 20:00 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 2 " Истина где-то рядом"
Главная музыка серии - The Fall Collapses - Harry Gregson-Williams ( пещерные беженцы ).

Потолочные лампы плавно проносились надо мной. Писк в ушной раковине честно, уже доконал. Надеюсь врачи из этой высокотехнологичной страны приведут меня в порядок. Все же это великие Древние, только еще предстоит понять откуда они взялись, причем живые.
Неужто деэволюционировали?
Меня окружили врачи и хирурги в масках. Опутали датчиками и какими-то неизвестными приборами. На их локтях я приметил навесной голографический интерфейс.
Хм, ситуация становилась все страннее и необычнее. В шею мне что-то вкололи, отключился.
- Шеппард? Шеппард! Очнитесь! - гладкая рука ударила подполковника по щеке, тот не заставил долго ждать - зажмурился от болевого воздействия.
Он приподнялся на автоматической кушетке. Рядом с ним сидела то ли человек, то ли Древний. С виду как азиатка с длинной прической. Ее одеяние выдавало врача, рядом лежал стеклянный планшет.
- Уф, а я уже думала вы проспите до нового Большого взрыва.
- Извините конечно меня за резкость ... , - не успел договорить подполковник, как она продолжила за него :
- Джон? Да я знаю как вас зовут, - она грациозно поправила свою прическу.
- Откуда? - не успокаивался пациент.
- У вас на металло-скелете вывигрированно: Джон Шеппард, Первая Постоянная Экспедиция Персонала Звездных Врат на Атлантиде. Здесь так же указана ваша дата рождения и штрих код, - женщина показала все на автостереоскопическом прозрачном экране.
- Какого? МакКей! Я убью его, еще штрих код сделал, что я товар выходит? - гневно процедил Джон и откинул тяжелую башку назад, - Расскажите, где я сейчас? Окажите услугу старому солдату.
- Вы в госпитале Нью-Джерси, - монотонно проговорила врач.
- Джерси ..., что-то очень знакомое, - устало продолжил он.
- А почему должно быть незнакомым? Вы человек, как и мы. Могу предположить, что у вас прогрессирующая амнезия. Тогда вот вам информация. Это Земля, раньше на этом континенте располагалась территория США. Ныне все материки принадлежат одной организации - Объединенному Земному Флоту. На дворе конец 22 столетия.
Подполковника охватил первобытный страх. Оказывается все, что случилось с ним до падения Атлантиса - ускользало из памяти. Как такое возможно вообще? Кто-то намеренно
обработал ему память? Загадок все больше, а объяснений почти нет.
- Шеппард, я вам еще не все объяснила. Мы ведем уже пол века войну с Рейфами и к сожалению проигрываем. Они превосходят нас численностью, один момент ... , - ей
доложили по гарнитуре , - так это вы? Легендарный Джон Шеппард с Атлантиды? Вы в прошлом веке были очень популярны! Можно я вас обниму? - радостно заболтала азиатка.
- Спасибо, не надо, - подозрительно ответил подполковник и слегка подал ложе назад.
- Что не так? - забеспокоилась работница.
- Все не так, - резко и с яростью выпалил он, - я ни хрена не помню! Не знаю жива ли моя команда! И тут, не пойми чего происходит! Кто такие Рейфы? Флот так называемый? Война! Объясните мне все! Иначе я выброшусь из окна. Благо я уже в этом наловчился, - Джон встал и угрожающе подошел к балкону. Подействовало. Ему рассказали все, по порядку.
Неизвестная зона. Горный хребет.
- Я Родни МакКей, моя сестра называет меня Мередит, но это не важно. Важность имеет следующее ... наверняка я лишусь большинства воспоминаний, как и все, кто был на Встрече. Повторяю, не пытайтесь восстановить утраченное, иначе уничтожите Вселенную ... до связи ... , - запись на экране оборвалась.
Ученый вместе с чехом просматривал ее кажись в сотый раз, только понять не могли, зачем они сами себе столько заморочек устроили. Вот и ломай голову над ребусом.
Радек посчитал, что шарада в мини-компьютер затянется еще на несколько суток и не даст ничего. Именно из-за этого смышленый европеец стал обчесывать неизвестные проходы
по близости. Через какое-то время поиски увенчались успехом. Роспись на стене! Она была очень древняя и показывала борьбу первобытных человеков с огнедышащей тварью.
Эх, сюда бы Джексона с его-то познаниями в археологии. Мечты, мечты.
- Иди сюда, я кое-что нашел! - жутко отскочило эхом.
- Если ты продолжись отвлекать своими бреднями ...
- Родни! Тут письмена! Очень старинные , - зажигалка в руке тратила финальный ресурс.
- Японские хомячки ... это же, - МакКей чуть не отвесил челюсть, вылупил зрачки, - это ... Василиск.
Судьба. 8 миллиардов световых лет от Земли.
Джек точно под градусом неуправляемо шнырял по отсекам в поисках живых лиц, на худой случай - панели управления. Как на зло - не встречалось никого, ничего. Только когда он
сел в Кресло - ему в виски впилось что-то до ужаса больное. Спустя секунду генерал разжмурился, перед ним стояла Гинн.
- Приветствую, О'Нилл ...
- Здравия желаю ..., ой нет, не так, здравствуй красотка! - внезапно выкинул старик.
Ее это смутило, но она старалась не выдавать эмоции :
- Я единственная программа, какая еще включена на корабле, мое потребление оперативно запоминающего устройства минимальное. Перейду к сути дела ... есть вопросы к вам ...
Гинн изложила Джеку все, что знает. Позже они сложили мозаику утерянного, вместе. Правда до сих пор ответы есть не на все. Почему представитель ЗВ-1 не сообразит, что
было до взрыва Пентагона? Как любят говорить американцы - начинай с чистого листа.
Далекий север. Пик Рильд-Зула.
- Говорю тебе, это дракон! Оцени размер и остроту клыков, - парировал Радек, кутаясь в самодельную шубу из сточного мха.
- Не существует никаких драконов! А вот Василиски вполне возможно, мутировавшие змеи! - прикрикивал Мередит находясь рядом, на краю входа в пещеру.
Завывание ветра приглушало временами речь.
Неожиданно где-то на уровне горизонта, на одной из скал прозвучал грохот. Из обвалившихся булыжников выстрелило пламя высотой в десятки метров.
От Родни как след простыл. Ученый чуть ли не с визгом побежал, во внутрь горных переходов. Зеленка осторожно попятился медленно назад.
Чудовище издало утробный вой. Была и оптимистичная новость - оно успокоилось через пол часа.
Между тем двое астрофизиков ютились в самой дальней части убежища, внутри сверх гигантской горы.
- Да ... гладиатора из тебя бы не вышло, ума выше крыши, а мужества и йоты не наберется, - заключил друг ученого.
- Тебе легко говорить, а ты выгляни наружу ... иди, покричи на рептилию, может сработает? - тер ладони недавний беглец.
Из под тяжеловесной плиты стали звучать предсмертные вопли задыхающегося человека. Еще немного и Дэкс откинет копыта прямо в могиле, не очень радующая перспектива,
особенно для потомственного воина. Лучше испустить дух в бою, а не изнутри склепа.
Физически не хватало сил у всех в пещере, чтобы сдвинуть саркофаг. Многие были истощены, другие ранены. Вулси единственный, кто так и не помог Тэсэдианцу. За что чуть
не поплатился. Совесть взяла свое и руководитель присоединился к остальным. Но даже этого было не достаточно. Тут Ронон перестал вообще издавать какие-либо звуки.
Тейла медленно опустилась на колени, у нее потекли слезы. Замолкло большинство.
Вдруг за сталактитами показалась фигура Родни, но это не предвещало ничего хорошего так как он от кого-то спасался.
Гнался за ним Радек и что-то кричал на чешском. МакКей проявил чудеса акробатики и перелетел через монолитный гроб.
Зеленка добежал до могилы Дэкса и со всей дури поднял ее, чтобы свалить на обидчика. Плита стала еле-еле сдвигаться, это заметили все.
- Взяли! - подхватил коллектив.
Злополучная плита съехала в сторону. Поднялось много пыли. Из погребения вылез спасенный.
- Не думал, что у вас столько силы, Радек, - удивленно добавил Вулси.
Тут показался запыленный МакКей с недовольной рожей и сказанул :
- Дело в том, что я случайно сломал его любимые очки, - как бы извиняющейся отвесил тот.
- Нет, ты намеренно это сделал! Skudce! Я давно знал, что ты испытываешь нелюбовь к моим очкам, - Зеленка сжал кулаки.
- Ну хватит, успокойтесь! - встрял Ричард, - главное все живы и здоровы. Давайте выбираться отсюда.
Группа людей собрала пожитки и двинулась в неизвестном направлении, сквозь заброшенные туннели.
Земля. Многофункциональный госпиталь.
- Странно, я считал, что он умер в 2061, по естественным причинам. Так во всяком случае гласят хроники ЗВ, - потрескивал старческий голос в динамике.
Шел оживленный разговор между работником клиники и военным руководством Земли.
- Мы полностью обследовали подполковника ... да, адмирал Хорус. Не волнуйтесь, мы вернем его в строй. Сейчас в условиях почти проигранной войны он будет самой ценной находкой для армии. Ему знакомы методы борьбы с Врагом, у нас же мало опыта из-за того, что программу ЗВ когда-то свернули. Шеппард - последняя надежда человечества ... есть, исполняю ваш приказ, - Кин Ли отключила передатчик и расслабилась на скамейке. Рядом плескалась вода из искусственного родника, релаксация бывает затягивает ...

P.S - доведено до ума. Следующая серия после разблокировки темы.
Сообщение отредактировал rain173 - Суббота, 03 Ноября 2012, 00:45


Раскрой себя ...
Награды: 7  
Тень Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:52 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (rain173)
зафиолетила небо

Quote (rain173)
Океан стремительно опускался ко дну.

Quote (rain173)
Арматура и провода перемалывающиеся в этом хаосе напоминали сгутски паутин и чьих-то шевелюр.

Quote (rain173)
какуе-то

Quote (rain173)
неприятностей как оказалось - только приближалась.

Quote (rain173)
Наступила полная потерия сознания.


lol lol lol

Мне будет очень жаль удалять такой кладезь перловки и образцовый пример того, как нельзя писать. Однако...

rain173, не выкладываете продолжение, пока не исправите это.
Или не досчитаетесь своей темы.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Тень Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:17 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
rain173, я предупредила. Редактируйте, а пока тему под замок. Во избежание.
Как исправите, стучите в лс.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
rain173 Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:43 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Новые серии - ждите в ближайшие 3 дня.

Добавлено (04 Ноября 2012, 12:44)
---------------------------------------------
Серия 3 "Подготовка"
Главная музыка серии - It's Hard to Believe, Isn't It? - Harry Gregson-Williams ( Сварог в деталях ).

Шеврон 11 щелкнул, пол затрещал. Врата выплюнули Даниэля и опять закрылись. Бредовая ситуация похоже не собиралась прекращаться, только обострялась.
- Джек? Просветишь может? - встал археолог.
Генерал изобразил натянутую улыбку, была она какая-то болезненная. Предстояла неприятная беседа.
У первого отряда ЗВ вскоре сложилось весьма, весьма удручающее мнение о событиях минувшего. Сформировалась теория, что тот мир - из которого они пришли - уничтожен окончательно. Взрыв родной планеты - что может быть хуже? А еще море нерешенных задач. Практически полное отсутствие энергии, спящий экипаж ...
Вернемся в колыбель человечества.
Похоже кое-кто достиг здорового состояния :
- Так скажите, что я должен сделать? - спросил Джон.
Узнал он многое о прошлом людей и о своей жизни за последние сутки, жалко только, что это не подстегнуло процесс возрождения памяти. Оставаться в центре реабилитации вечно нельзя, долг зовет на передовую, как всегда. Нельзя бездействовать, независимо от состояния души, разума если хотите.
- Командир Шеппард. Мы повышаем вас в звании. Под вашим руководством теперь будет один сверх маневренный корабль и группа элитной морской пехоты. Когда поднимитесь на борт, то наш адмирал вас проинструктирует. Похоже наши сканеры обнаружили в пределах звездного скопления два странных энергетических всплеска. Один произошел здесь, на Земле ... недалеко от Джерси. Второй на отдаленной планете, только чуть раньше, за 49 часов до него, - отчеканил старший офицер, афроамериканец Эдди.
- Думаете это выжившие с Атлантиды? - подполковник одевал тонкую водолазку.
- Мы предполагаем, - узкоглазая азиатка испепеляла его взглядом.
- Тогда я лечу, отправляемся, - Джон делал вид, что не замечает этого.
- Еще один момент, капитан, - она прислонилась к нему, совсем вплотную, - меня назначили главным медиком на корабле, так что сами понимаете ...
- Можешь не продолжать, похоже я от тебя просто так не отделаюсь, - устало вытянул человек и намеренно отошел.
Кин Ли энергично улыбнулась и отвернулась в сторону, скрывая переполнявшую ее радость. Отзвуки от ее каблуков еще долго разносились по помещениям гипер-атриума.
Вскоре пассажирский транспорт смахивающий на джампер Лантийцев, только более в строгом дизайне зажужжал грави-ускорителем и взял курс на орбиту. Даже в стратосфере
просматривались нескончаемые магистрали летящих авто. Как никак 17 миллиардов жителей, наземные дороги давно перегружены, небо же куда больше, его еще не скоро загрузят по полной.
Окрестности Усопших.
Путешествие затянулось на долго. Это же сколько надо труда, чтобы прорубить такие длиннющие копи в несколько миль? Сборище народа под предводительством Вулси уверенно шагало дальше. Только цена уверенности - грош. Нет карты, ориентиров. Идут в слепую. Если не добудут пропитание в ближайшие дни, то жди истощения, изнеможения ... или нечто пугающего, при его первом упоминании кровь стынет в жилах. Думать не хочется про такое.
Вдалеке замаячил мост, перед ним полуразрушенное здание ...
- Ага! Смею предположить, что диалект изменился. Я не знаток в римском, но кажется есть параллели, - взвинтился МакКей.
- На сей раз ты прав, скажу шире ... , - чех расшифровывал выдолбленные на камнях росписи, - сиё место форпост, блокада.
При произнесении данных слов на Тейлу мигом набросилась орава бородатых толстяков. Завязался мелкий бой. Ронон и остальные вступились за женщину. Пронесло, жиртресты
располагали скудным арсеналом и боевой подготовкой. Не повезло только Родни, случилось так, что он повис у моста держась за рыжую бороду варвара. Тот ругался на незнакомом языке, очень злостно, забавно. Горе-ученого вытащили из пропасти.
- Замрите, иначе накостыляю, - самодовольно выдавил Дэкс удерживая стопой лежачего недогнома.
- Говор ваш имеет корни предков, братья и сестры мы вам, - внезапно произнес тот, что чернобородый с тремя сединами.
- Хотите сказать, что друзьям нам? - Ричард скрестил руки, - зачем тогда напали?
- Мы думали о чужаках, знаете ... здешние горы - очень опасные территории. Зараженные, Масапианты, всякая мразь снуёт, - выговаривал коротышка, - люди нам не враги, тысячи
лет назад наш род тоже считался людским, пока не пришли Бо-о-о-ги, - рассказчик сплюнул через плечо.
- Сдается мне история Гуаулдов и Орай были не единственными, - кисло выдавил Мередит.
Невысопликов, ростом чуть ниже полтора метра освободили. Те проводили гостей через охранные преграждения, в подземную деревеньку.
Дизайн жилищ оригинальный просматривался, что-то взято скандинавского, малость вавилонского, горсть греческого. Исключение - статуя 6 футов высоты, мраморная. На ней
был изображен мускулистый мужчина с копьем, кудрявый какой-то. Подле нее ютились юнцы и старухи. Всякие поклонения, подношения ...
Космическое пространство Федерации, где-то в Солнечной системе.
Транспорт пристыковался к крупному судну. Сам корабль выдавал узнаваемые черты класса Дэдал, только форма обшивки была более обтекаемая и выпрямленная, вытянутая.
Цвета чисто серого. Снаружи можно рассмотреть площадку ангара для истребителей, ракетные шахты. Ворота для спускаемых модулей.
- Накиньте ... , - Ли подала Джону черный длинный кожаный плащ с нашивкой Военного Флота.
Подполковник доверился модному приговору азиатки и приобрел подобающий вид. Его так же украшали темно-синие джинсы, ботинки с виду как гриндера, в довершении -
беспроводная гарнитура на ухе. Группа сопровождения довела уже не подполковника, а капитана до мостика. Центральное помещение состояло из подвесной палубы
с многоуровневыми переходами, гигантскими навесными экранами, огромнейшим окном для обзора вселенной.
- Ну здравствуйте, - проверил микрофон, - говорит командир Шеппард. Не буду толкать продолжительные речи и все такое. Давайте формально познакомимся и сразу за дело, -
он не любил строить из себя лидера так как на уровне подсознания еще витало, что-то вроде ненависти к МНК.
Ли обеспечила знакомство с экипажем зовя всех по очереди, вырывая с рабочих площадок :
- Ты жмешь ладонь Генадию Зойтичу, Джон. Первоклассным штурман, пенсионер, 78 лет. В войсках слыл по кличке "Зой", полезный и опытный человек. Затем, ага ...
Рок Найкед, по прозвищу "Стрелок", американец. Одноглазый, с повязкой. Зато по меткости ему нет равных. Кто дальше, зацени ...
Джаред Блум, предпочитает кодовое имя "Аноним", итальянец. Незаменимый техник на судне, а так же при боевых действиях, оперативный. Ломает коды как грецкие орехи.
Так-с, вот ...
"Дум", так можешь звать Олега Страйкера. Качок, русский. Профессионал в рукопашном бою, блондин. Обладает сверх выносливостью и силой. Известный чемпион на незаконных уличных рингах. Лучше не злить ... а вот и давняя подруга.
Привет Кейт, Джон, поприветствуй. Кейт Моррис, получила известность под ником "Лева". Родилась в Европе, брюнетка. Она тебе понравится, - оговорилась Кин и тут же поправилась, - в том плане, что отлично знает боевые искусства. Владеет катанами, ножами. Ее сила в скорости, ловкости. Очень опасная.
Капитан нарочно поцеловал руку Кейт, чтобы подразнить медика, та еле сдерживала гнев.
- Пилот Дэкстер, - осуществил рукопожатие какой-то дистрофик. Вид у него был ужасен, отращенные волосы, неухоженные, лохматые. Мелкая борода, зато хватка какая! Наверно
типично выработалась от манипуляций с рулем, - не боись, на Свароге я единственный маньяк, который будет вызывать подозрения, - хихикнул бледнолицый.
- Спасибо, утешил, - Шеппард вывернул недружелюбную гримасу.
Нежданно на голо-панелях спроецировалось лицо обритой землянки :
- Устанавливаю связь с командованием.
- А это еще кто? - заинтересовался капитан.
- Киборг-оператор всей армии, работает на квантовой сцепленности, одновременно един и разделен, есть на каждой колымаге, мы дали ей имя, Адриана.
Главный в зале едва заметно фыркнул от услышанного. Наконец видео поток поменялся. Народу явился сам адмирал Хорус. Испещренное ранениями лицо, мудрый и закаленный взгляд стратега. Лысина и морщины охарактеризовали его как пожилого вояку.
Все на Свароге отдали ему честь.
- Командир Шеппард, я главнокомандующий ВСЗ, Рэй Хорус. Ввожу в курс миссии. На планете Ментар разведывательные спутники зафиксировали ту же самую аномалию, как и здесь, близ Джерси. Разведка предположила, что есть вероятность обнаружения членов Атлантиды. Топография района - пустыня, предположительно источник излучения - маяк установлен внутри этой башни, сооружения. Ваша задача - произвести обследование сектора и спасти выживших по возможности.
- Будет исполнено, адмирал, - серьезно выпалил Джон.
- До связи, - отключился Хорус.
Включился режим маскировки, субсветовые двигатели засветились изрыгающим протонным пламенем. Высококонцентрированное топливо вперемешку с анти-частицами могли разгонять даже очень тяжелые крейсера до световых скоростей. Чтобы вылететь из системы Солнца - необходимо было достигнуть Валхаллы, сверхмассивной станции, рядом с которой пролетают все корабли. Ёе кольца усиливают гипер-двигатели флота, потому-что встроенный гипер слишком маломощный и не позволяет долететь от одной звезды до другой за час примерно.
Если сравнивать, то по мощности гипер-драйв Сварога сопоставим с одной сотой движка Судьбы, собственно о ней ...
Край вселенной.
Содержание углекислого газа в воздухе резко возрастало, сказывалось на дыхании уже 5 человек. Помимо Джексона - из врат вылетели Вала, Митчелл, Картер. Появление еще кого-то не предвиделось. Срочно нужны меры по поддержке жизнеобеспечения. Иначе их ждет та же участь, что и Ронона.
- Джек, пойми, чтобы активизировать подсистемы ...
- Можешь не продолжать, мы потянем время в курилке, да Сэм? - подмигнул генерал.
По Саманте можно было сказать, что она сейчас взорвется и устроит скандал. Так и было.
Вскоре О'Нилл пожалел о сказанном и прислонил набухшую щеку к прохладной металлической стенке.
- Есть идея, только убийственная. Подзарядка от газового гиганта, известно, что на Юпитере происходят грозовые штормы. Аналогичное небесное тело в 30 миллионах километров от нас.
- В чем подвох? Ой-ой! - у Джека заболели зубы, видимо Картер перестаралась в замахе.
- Вывод антенн за корпусом и перенастройках их. Нам надо будет экипироваться скафандрами и выйти наружу ... еще надо пробудить Броуди, я не силен в местной калибровке программ ...
Всеобщий кашель подтолкнул к рискованной операции по перезарядке Судьбы ...

Добавлено (08 Ноября 2012, 00:25)
---------------------------------------------
Мы живы :), процесс идет ))

Серия 4 "Операция Освобождение"
Главная музыка серии - Drive Away - Tomandandy ( полет над руинами ), Trying to Communicate - Steve Jablonsky ( владения Ра ).

Джону снился сон ... как он ел ворона в канализации. Того самого. Жертва-человек обратилась хищником, на половину гуманоидом, на половину жуком-ирактусом.
От такого представления командир с криком вскочил с кровати. Весь взмокший, вспотевший. Сердцебиение участилось.
В проеме автоматической двери показалась Кин, ясно как день - чего она хотела. Медленно и заманчиво азиатка приближалась к бедняге. Ситуация походила на продолжающийся кошмар.
Шеппард издал первобытное неистовство чуть ли не промычав и бросил подушку в сторону надоедливой особы. В конец - закрыл локтями физиономию свою. Пронесло ... ушла.
Далеко и на долго. На душе стало куда легче. Испил бодрящего кофе, примерил бойцовское обмундирование, не хило.
Темный волоконный комбинезон сам разошелся по телесной оболочке словно Веном из фильма "Человек Паук". Все было подогнано под иголочку, оптимальный размер, сидит отлично, ни капли дискомфорта при движении. Причем над позвоночником шла дублирующая пластина, уже из какого-то блестящего серебристого вещества, защита однако. А вот наколенники, наладонники и прочую экипировку пришлось натягивать самому. В довершении остался рюкзак, темноватый шлем будто взятый у мотоциклиста. Пока обойдусь без головного убора, хотя смотрится прикольно.
Что там у меня? Пистолет, автомат, знакомые побрякушки. Некоторые вещи не меняются. Все, готов к новым подвигам.
Новоиспеченный солдат отъехал на лифте к центру управления ...
Деревня гномоподобных.
Карлики, они же Тартариане загнули продолжительную историю, о мифах, легендах былого. Аиде, Зевсе, Посейдоне, прочем пантеоне. Зрители слушали их с неподдельным интересом:
- Тогда Бо-о-о-ги вознеслись на небо, в вечное царство Олимпус, левитирующую твердыню, - при данных словах Мередит чуть ли не подавился, - если вера в сердцах подземного рода иссякнет, то погаснут огни Ярловы, Олимпийцы пробудятся, вернутся Титаны. В пророчестве сказано, что такого никогда не произойдет. Мы считает, что предсказание не лжет, мы до сих пор веруем в наших создателей.
- Не хочу вас огорчать, но нашим военным и ученым не раз встречались те, кто именовал себя Богами. На самом деле они простые смертные, - вел конструктивную беседу Вулси.
- Не смейте богохульствовать! Это презренно! - запыхтел старейшина. Пыль с него так и сыпалась, к полностью просидевшей башке не хватало только паутины.
Дэксу не нравились политические беседы, он делал витки по улицам. Попался ему эдакий Тартарианен, пылкий. Объявил спортивную дуэль. Как можно такому отказать? Плюс еще утверждает, что лучший пушкарь во всем мире. Проверим.
Дуэлянты разошлись по краям неприметного жилого района. Приготовили оружие, решили обойтись двумя лазерными пистолетами Тэсэдианца, для равных условий. Оба соревнующихся прожигали друг друга взглядом. Эдакий вестерн, дикий запад. Кто-то сорвался, выстрел. Еще один.
Парализованных воинов засекла дружина карликов и доставила в лазарет.
Судьба. Гравитационный колодец Цереры.
Форсажные камеры работали на пределе возможностей, сила притяжения была чудовищной. Разряды молний возникали так часто и с такой силой, что можно было на секунду поверить словам гномоподобных толстяков в существование Богов. Броуди капался в техническом шкафу, перенастройка почти завершена ...
А вот Митчеллу и Картер повезло меньше, они сваривали антенный усилитель на обшивке. Рискуют шкурами ведь, кроме чудо-скафандров ничто больше не защитит хрупкие тела.
- Скоро зацепим циклон, поторопитесь, - подал голос Даниэль из командного поста.
Генерал же одиноко любовался стихией в смотровой комнате, держась за перилла. Щека ныла, настроение тошнотворное, одышка из-за обедненного кислорода случалась все чаще.
Биосфера Ментара, точка высадки.
Транспорт весело прожужжал, как некий шмель, сделал остановку. Десантировал отряд альфа, миновал пару миль и высадил Стрелка на возвышенности для благоприятной снайперской позиции, на всякий случай. Таков был план Джона, без предварительного брифинга никуда не денешься. Вернемся к основному составу группы.
Дроны-трансформеры сами распаковались и взмыли к руинам попутно сканируя лазерами материю. Такой метод выгоден тем, что дает данные о позициях врага, если противник конечно здесь реально существует. Морпехи зашагали к гигантской башне, здешняя архитектура косила под Майя.
Джаред притормозил и приподняв гермошлем показал кулак солнцу. Эдакая манера выпендрежа перед палящим ультрафиолетом, наверно приелась тинейджерам еще с прошлого столетия.
Группа поднялась по очень длиннющей занесенной песком лестнице. Кругом подле цитадели пустыня, да дюны. Сухо и безжизненно, даже скорпионов нет.
- В храме Ра маяк, мы не можем расшифровать его сигнал, пока не подберемся близко, - изъяснился Аноним.
- Хорошо, если его построили не Гуаулды, - промямлил по рации боец, тот что одноглазый.
- Не смешите мои ботинки, генерал О'Нилл лично казнил последнего червяка, - изъявил Джон, - не отвлекайтесь, мы почти пришли.
Поднялись быстро, даже ноги не устали. Имеет место быть встроенным мускульным усилителям экономящим запас выносливости.
Вход украшала арка выбитая из потускневших алмазов. Впереди людей ждал мрачный коридор, подключили фонари. Можно подумать, что проход как резина - будет нескончаемо растягиваться, но это обманчивое ощущение. Наиболее сильное излучение исходило из замурованной двери, где-то на границе башни. Приступили к взлому ...
- Ха, шестеренки и криптография, на Ментаре жили задеревенелые индейцы, - подытожил Блум.
Вскрытие стены для изучения принципа работы двери осложнялось весом составляющих конструкций. Задержимся, эх ...
- Джон, я ... , - Кин еле удерживалась, не трудно было понять от чего.
Шеппард про себя чуть ли не взмолился и резко отскочил в сторону. Затем продемонстрировал с Кейт настоящий французский поцелуй, страстный. Симулировал чувства, как мог.
Ли открыла рот от удивления и демонстративно ушла заниматься механическими блокираторами. Уж такой номер медик Сварога забудет еще не скоро. Только к одной проблеме прибавилась другая, Моррис. Впрочем европейка оказалась весьма рассудительной и поняла причину вынуждающую Джона на такие крайности. Не произнесла ни слова, за что её мысленно поблагодарил капитан.
- Сэр, с первичным дроном только что оборвалась связь, - неожиданно доложил Джаред.
- Рок? Видишь кого-нибудь? - заволновался командир, не без оснований.
- Поле видимости чисто, будут указания? - ответил в ответ коротко стриженный циклоп.
- Нет, отбой, следи в оба, - позже Джон сменил канал гарнитуры, - Зой, Дэкстер? Каковы изменения?
- Мы единственные в системе звезды, не прилетал никто ... касательно форм жизни планеты, тоже самое, если вы об этом, - отчитался Генадий.
- Ясно, держите ваши сенсоры в ежовых рукавицах, отбой, - снял палец с гарнитуры.
Что-то не сходится. Всегда в подобных моментах нужно ждать вылазки или неприятностей. И где же?
Все равно что неосязаемый собеседник подслушал мои мысли и началось, как на зло ...
Из носа потекла кровь, опять закружило всего. Колени согнулись, рухнул на живот - заранее выставив руки, чтобы не сжать легкие. Надо учиться на своих ошибках.
Перед взором все поплыло. А это новенькое ...
Вдруг разнесся писк, такой сильный, что разрезал мои барабанные перепонки. Еще диковиннее - звук менял интонацию, не верилось! Это речь.
Она исходила из тех лазов куда удалились дроны.
- Капитан Шеппард, живы? - друзья подняли завалявшегося руководителя миссии.
Джон вытянув руку указал источник звука. Пояснил им все.
- Вы точно слышите? Никто из нас ничего не слышал ... давайте-ка включим наши зондовые нано-микрофоны, - посоветовала Кин.
- А правда ведь! Еле улавливает, чередующийся ультразвук, 45 градусов, 0,02 децибел, - сказал Олег и вытаращился на Джона, впрочем как и остальные.
- Признайтесь, у вас есть слуховые имплантанты, капитан, хотя медицинское обследование их не выявило, - с ноткой недоверия произнесла Ли.
- Нету ... Дум, давай к периметру, техники! Откройте уже дверь! - заторопился Шеппард, и действительно - сейчас самое время. Враги приближаются.
Избушка Старейшины.
Стол блистал яствами и хмельным питьем. МакКей съедал уже пятую ножку курочки и похоже не собирался прерывать банкет. Тейла пыталась освоить балалайку, получалось кстати весьма, весьма неплохо. Вулси вел разговор на тему происхождения видов.
Праздник прервал затрубивший у ворот охранник.
Не успело собраться войско, как из пещеры прямо вывалились жутковатые существа. Черные глянцевые панцири, льющаяся кислота из крабоподобных клешней.
Очень много конечностей, почти как сороконожки. Монстры выкрикивали что-то неразборчивое, похожее на шипение со скрежетом. Тартариане хватались за топоры и виллы. Стоит отдать им должное, в сражении с подземными чудовищами народец знал толк. Но численное превосходство вражеской группировки свело на нет все усилия. Команда Атлантиса почуяв заварушку - освободила дом старожил цивилизации, некоторые ввязались в бой. Даже тот еще Ронон не пришедший в себя стал палить из пистолетов с крыльца. Стороны в битве уравновесились. Везение изменило обороняющимся. В скале произошел выброс сравнимый со взорвавшейся бомбой. Из исполинского отверстия показалась четырехглазая сороконожка ростом в 4 этажа. Тысячи мельчайших жгутов потянулись к деревеньке. Тех - кого дотрагивались - тут же впадали в кому, их поражал высоковольтный разряд загадочной энергии.
Родни воспользовался случаем и изъял изо лба невысоплика кристалл. Драгоценный камень ...
О последствиях данного поступка горе-ученый даже не задумывался, его заботило лишь фотонное излучение драгоценности, поистине завораживало. Радек схватил под мышку загипнотизированного канадца и потащил к туннелю, ведущему куда-то на поверхность горы. Астрофизики замыкали цепочку беженцев, спасение было единственным вариантом. На насекомых не действовали даже энерго-выстрелы Дэкса ...
Храм Ра. Заблокированная дверь Ночи.
Отказал второй и последний дрон. Топот миллионов ног уже могли различать все. Как и следовало ожидать - противник дал о себе знать уже в ста метрах от позиции отряда. Сражение носящее наступательный характер перешло в глухую оборону. Не получалось сдержать такое немеренное число созданий.
Мы приняли объективную точку зрения - зарядом разнесли потолок, это задержит тварей, но не на долго.
- Шеппард, вижу гостей, у них очень качественный маскировочный экран ... упустил, они поднимаются к вам, - виновато выговорил Стрелок, - зато сбил их шаттл, домой уже не вернутся, иду устранять пилотов ...
- Нейтрализовать, а не ликвидировать, нам нужны эти типы, допрашивать кого будем? Отбой, - приказал командир и дал жестовый указ двигаться двойке друзей за ним. Минут пять потребовалось, чтобы добраться к выходу с аркой. Как раз в этот момент показались неприятели. Скорее всего тоже люди, только снаряжение видоизмененное, более агрессивное что ли. Дюжина юнитов. Диалог был не продолжительным :
- Что бродите тут? - завопил капитан.
- Властью корпорации Атлас я устраняю подполковника Шеппарда и сопутствующую ресурс! - таинственный переговорщик эффектно ухватился за автомат и устроил перестрелку.
Джон едва успел забежать за колонну, чтобы укрыться. Технология экранируемых щитов спасла жизнь, правда восстанавливаются зараза целых пол часа!
Без вылазок друзьям не выжить. Приходилось отстреливаться. Кейт и Ли мастерски выполняли свою работу, да и командир не подкачал. Думу только не просто, обслуживать сразу десяток вентиляционных шахт и пристреливать шуршащих насекомых-переростков.
Вскоре от дюжины подразделения корпорации осталось только двое. Потом предпоследнего добил капитан в маневренном перекате. Финальный злодей не хотел так легко сдаться и ухватился за чеку:
- Несколько грамм антивещества унесут всех в ад! Да здравствует Повели ... - не успел договорить мерзавец пламенную речь, как через его череп прошлась катана. Межатомная связь в голове оборвалась и все развалилось по полам. Кувырки в воздухе закончились, Кейт приземлилась за спиной убитого. Аплодисменты.
Шеппард с уважением окинул взглядом профессионала боевых исскуств.
- Сэр! Кэп! Вы не поверите, мы пробрались в комнату. Там работающие Звездные врата! - излогал Джаред.
- Идем! - махнул командующий.
Горизонт событий задрожал. Троица прибежала именно тогда, когда из врат повалили пачки народа. Какие-то бородачи и ... представители Атлантиса!
- Родни! Вулси! - Джон чуть ли не разрыдался и бросился к ним.
- Закройте врата, быстро! Их там миллиарды! - Мередит паниковал. Гениальные изобретатели порой не меняются.
Дум изобразил джагернаута и с разбегу вышиб боком блок управления модуля Древних. Контакт тут же прервался.
- Дэкстер, гони как Шумахер, есть раненые! - занервничал командир. Они все ведь еще в опасности, кругом насекомые ...
- Уже лечу, - пилот разомнул кистки и вцепился в руль.
Зой организовал подготовку мед-персонала, ему много работы предстоит ...
Судьба. Центр циклона.
- Готово! - маловнятно прошипел перепотевший Митчелл по рации.
В течении миллисекунды человека шибануло толстой молнией, тысячи ампер. Картер поволокла кажись мертвого Камерона к люкам, сама ставя себ под удар.
Пронесло.
- Джексон! Самое время законектить антенны! Нельзя медлить! - донеслось по каналу от Броуди.
- Соединяю цепи, держитесь, - подбодрил историк-археолог и постучал по панели.
Вспышки рязрядов запитали конденсаторы ... перегрузки сверхпроводников вывели из строя все стазизные камеры, началось массовое пробуждение экипажа ...

Добавлено (10 Ноября 2012, 23:56)
---------------------------------------------

Серия 5 "Теракт"
Главная музыка серии - Theme from "The Divide" - Jean-Pierre Taieb ( дружба, любовь, всеобщее единение ).

Соседняя система Таурис Бета, 4 световых года от Ментара, луна безымянной планеты.
Сварог А8 завис далеко от поверхности луны. Приличное число кратеров указывало о доисторических эпохах ... бомбардировка метеоритами небесного тела.
Лазарет корабля был переполнен. Впрочем современные технологии быстро ставили на ноги даже самых проблемных пациентов. Не прошло и дня как в каюту капитана зашли Ричард, Родни, Дэкс и Тэйла. Шеппард ждал встречи, кажись целую вечность. До этого не было времени на приятные, гостеприимные беседы.
- Я в шоке! Как вы всего этого добились? - Родни льстило, что его дружок "так" продвинулся по службе.
Джон невинно пожал плечами, типа он тут не причем. Вулси присел к краю постели :
- Шеппард, удалось реконструировать память? Понимаете, у нас всех одна и так же проблема, не исключу, что и у тебя так же, - Ричард протирал свои излюбленные очки
сверх гидрофильной салфеткой.
- Мне выложили архивы, я их каждый день изучаю. Но само по себе ничего не приходит. Все это до предела странно, будто мою жизнь стерли ластиком, - проговорил командир сидя на офисном кресле, упершись лицом в холодный персональный стол.
- Извините, можно? - Кин протиснулась через толпу, - я подслушала ваш разговор, но не нарочно. Вот вам ценная информация, держите, - она вручила досье на каждого
из четверки, - изучите, вернёте назад.
- Постойте! Здесь написано, что я умер в 2043 году! Это что, провокация? - разгневался Родни и чуть ли не навис над азиаткой.
- Я это тоже не могу объяснить, чао, - медик ушла, на капитана даже не глянула. Чудно.
Чем дольше и чем глубже капали представители Атлантиса, тем меньше понимали, что происходит. Плановое истребление враждебных Рейфов в Пегасе. Сотрудничество Тодда. Полное уничтожение Асуран, разминка с Темными Азгардами. Нерешаемый ребус. Про выход на пенсию вообще скучно было читать ...
Родни надоело сознательно перемалывать кипы документов, не дочитав даже половины - он бросил это дело. После переключился на технику здешних людей. Она была куда слабее, чем те корабли, которые были в распоряжении командования Звездных врат, почти 200 лет назад, парадокс. Не стоит конечно забывать, что ЗВ свернули, в ходе исторических процессов чертежи и технологии были утеряны. Но великое эго МакКея возомнило, что сможет исправить несправедливость. Долго упрашивать капитана не пришлось - здешняя лаборатория была отдана с потрохами канадцу. Там он приступил к проведению экспериментов, улучшению всего, что только возможно. Главное осталось на десерт - припрятанный кристалл бородатого толстяка. Что-то в нем было сакральное, непостижимое. И результаты анализа несомненно являлись открытием :
- Это нейроинтерфейс, впитывает в себя мысли, преобразует их в энергию и отправляет в подпространство, вот куда конкретно - пока не могу сказать, - отчитывался Мередит на внеплановом брифинге, - так же гляньте, я улучшил кинетические экраны и распределение нагрузки на термоядерный реактор.
Зеленку воротило от подобных заявлений, гордыня ученого-рассказчика поистине не знает границ.
- А вот это уже интересно, мы можем применить данные улучшения на все наши корабли? - поразмыслил Зой.
- Можем, принцип функционирования реактора и щитов по Федерации идентичен, - ответил Джаред.
- Это даст нам стратегическое преимущество перед Рейфами, да и перед прочими паразитами, - оживился Джон, - я к адмиралу в квантовую комнату, брифинг закончен.
Ли сдав смену в медицинском отсеке прошагала до своей малогабаритной каюты.
Убедившись, что рядом нет никого - она сманеврировала в параллельный коридор, спустилась по настенной лестнице, пролезла по вентиляции задержав дыхание при этом. В итоге проникла в обитую отражательными пластинами комнатёнку. Пространство было пустое. Сюда при эвакуации обычно прятался уцелевшие экипаж, зона экранирует все виды излучений - идеальное место для запрещенной связи.
О мыслях азиатки :
Вынула адамантовый браслет, пристегнула к рукаву, нажала сенсорную кнопку. Будь проклят Шеппард! В который раз ему удалось ускользнуть от меня! Хотя замечу, что
встроенный микро-анализатор, прикрепленный еще в госпитале Джерси делает свое дело. Данные поступают в режиме реального времени. Как ко мне, так и к моему нанимателю.
- Агент Фэнг, сеанс связи должен был начаться три часа назад! - перед моим лицом выстроилась сцепленная голография.
- Этого больше не повторится, председатель Волков, - сдержанно произнесла я.
Человек скинул с головы бледноватый капюшон, открылось лицо. До предела строгое и озлобленное. Глаза закрывали черные противосолнечные очки.
Мой лидер, мой отец вытащивший меня из прогнивших трущоб бывшего Китая. Только ему ведомо, как поставить весь мир на колени, столько могущества сосредоточено всего в одной личности. Если бы он захотел - стал бы давно президентом, он не лелеет военных, они ему противны. И правильно! Что они сделали когда Рейфы атаковали пограничные
системы? Ничего! Только когда уже мы сдали десятки систем, наш высокоуважаемый Канцлер распустил разные народные Советы и передал власть кучке отупелых генералов. Те лишь пару раз постреляли, да попрятались после вечеринки в материнском мире. А могли бы додуматься клонировать всех представителей ЗВ! Но нет, проеденный гуманизм съел мозги высоконравственных погонных чиновников. Повелитель бы не допустил такое, мой истинный руководитель.
- Что с Шеппардом? Мы получили пакет данных, наши программисты до сих пор не могут расшифровать его! - в голосе столько власти, он прямо имеет массу, сдавливает сознание.
- Эм ... оборудование тут не причем, я проверила. У командира случилась частичная потеря сознания, так же я диагностировала стократное увеличение слуха. Не знаю как это произошло, возможно капитан даже сейчас не знает, что может контролировать это. Наверно тупоголовый не подозревает ... , - меня оборвали на слове.
- В Шеппарде заложен интересный потенциал, который тебе придется раскрыть. Делай это как хочешь, меня не интересуют приемы, а только конечный результат. Ты все поняла? За счет него наша подпольная империя обретет невиданную силу, а сила Атласа правит миром, - облизнулся Волков, сигнал пропал.
- Сила Атласа правит миром, - повторила я лозунг и сняла устройство.
Что ж ... есть зацепки, знаю от чего отталкиваться ... мы ввели Джону ингибитор усиления обмена веществ перед заданием, стандартная процедура.
Это очевидно подстегнуло взаимодействие генов. Значит генетика самопровозглашенного "Казановы" в корне отличается от людской, но не целиком.
Надо подобраться к нему ближе, треклятая стерва Моррис! Ничего, в подстройке несчастного случая мне нет равных. Никто не заподозрил, когда я слила информацию о местонахождении останков города Ра. Подразделение Атласа должно было быть там первым, но нет, капитан Сварога торопился и испоганил операцию. Замочила бы его при первой возможности, но Гордону виднее, раз не дал поручение убить проблемную, низшую личность. Так же никто не догадался, что это я пустила в утиль пилота приготовленного для допросов. Яд Ханзаны ультра-реактивный на химическом уровне, быстро выводится из организма. Проникающее действие выше, чем у жидкости Черной Мамбы. Несколько секунд и ты труп. Медицинская экспертиза ничего не выявит, лишь определит ишемический инфаркт. Ханзана, моя сестра по смерти, возможно обращусь к тебе еще с единственной просьбой ...
Пустоши межсистемного пространства. Гипер-воронка Судьбы.
- Ад лучшее место, чем челнок Древних, - задыхался Раш.
Команда Судьбы была с ним солидарна. Некогда было объяснять детали происходящего, всех поместили по резервным центрам жизнеобеспечения. Генерал и его люди облачились в скафандры вознесенной цивилизации. Кто-то , кто не поместился в челнок - отсиживался в гидропонике. Воздухо-фильтры с Новуса примерно за 200 лет почему-то деградировали,
по каким-то ковалентным причинам. Покинуть корабль - правильное решение при текущих обстоятельствах. Корабль можно программировать, спасибо Николасу. Нужно только
продержаться пока не найдут подходящую планету, осталось совсем чуть-чуть.
Но слишком поздно. Все отрубились от недостатка кислорода, невозможно вынести такое ...
Вывела из затяжного сна вода - захлебывание не лучший вариант, но лучше так, чем ждать кончину неизвестно где.
Хлоя сделала глубочайший вдох. Оценив замес - помогла Янгу с Рашем придти в себя, после взялась за оставшихся. Судьбу бурно затапливало, зато пропало воздушное голодание ... компания лихорадочно покидала пристанище ...
Первооткрывателем внешнего мирка был Илай. Махина километрового обелиска за горизонтом подковырнула настроение ...
Сюрпризы правда на этом не закончились. Внезапно в замыкающей веренице народа показался тип реально походивший на Баала, его держал на мушке Ковальский.
Крик генерала заставил разойтись всех спереди. Это уже выходило за все рамки разумного.
- Ковальский, - Джек кажись терял последние нотки самообладания.
- Стой где стоишь! - вскрикнул Мэтт, угрожая автоматом.
- Я не тот, за кого вы меня принимаете, - улыбнулся близнец когда-то убитого носителя Гуаулда, последнего из могикан.

Добавлено (11 Ноября 2012, 00:02)
---------------------------------------------
Таурис Бета. Естественный спутник. Сварог.
Проходные помещения общего доступа.
- Капитан, не хотите прогуляться? - предприимчивым тоном предложила Ли.
Джона обвила Кейт сзади и настойчиво ответила :
- Поезд с Шеппардом давно ушел, советую пересесть на иной.
Кин быстрым шагом покинула отсек ... усиленно с замахом разбила по пути раритетный стакан.
О чем думал Шеппард :
Хорошо, когда есть та, которая тебя упрячет от неприятностей. Мне она нравилась все сильнее. В самом деле, может пора бросить эту холостяцкую жизнь вместе с пивом? Всему свой черед, а вот комиксы я не выброшу никогда!
Когда истеричная психопатка-азиатка ушла достаточно далеко, то я решился возможно на свой главный поступок в жизни :
- Выпьем что-нибудь легкое, в баре у Вулси? Он теперь шеф поваром временно заправляет, еще креветки с салатом наловчился готовить.
- Уверен? - Лева подняла свисающие руки с плеч и отошла.
- Стопроцентно, - я был свободен до той поры, пока не сказал это.
Если бы не подозрительный едко-кислотный запах, то вечер бы удался. Я оттолкнул Моррис. Стоило мне сделать одну затяжку воздуха, как сосуды в моем котелке чуть ли не раздавило от давления. Не очень приятно практически бесчувственно кружится в пустоте ... как бы это не вошло во вредную привычку. На сей раз в мир живых меня вернули в два раза быстрее, хм. Прогресс врачей - штука полезная.
Я лежал на хирургическом столе, близ меня копошились доктора. Напоминает будни горы Шайен ... тогда помнится Джек, когда еще был полковником - часто оказывался в лазарете ... секунду. Я этого не читал из архива, неужто вспомнил?
- Доктор Ли? Что вы со мной сделали? - повернулся я к врачу.
Та, что-то особенно страннова-то отобразила шок на своем лице от сказанного мной. Правду значит говорю.

Добавлено (11 Ноября 2012, 00:43)
---------------------------------------------
P.S. - серия обрывается, но продолжение серии будет.

Комментарии?

Сообщение отредактировал rain173 - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:19


Раскрой себя ...
Награды: 7  
hyper Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:49 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Слушай,а можешь ту музыку поставить в онлайн-прослушке,что-бы атмосфера нужная была?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
rain173 Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 15:30 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Слушай,а можешь ту музыку поставить в онлайн-прослушке,что-бы атмосфера нужная была?

Ок, посмотрим ))
Далее :

- Эм ... да, кое-какие манипуляции, чтобы вас побыстрее вытащить из чистилища, не более ... - но она лгала, было видно по работе зрачков и прочим атрибутам мимики.
Я не стал делать упор на ее ложь, но это нельзя так оставлять. Что-то скрывает Кин, интересный вопрос - что именно. В таком деликатном деле надо проявить максимум осторожности, как с Дженаями.
Стоп, стоп, еще раз стоп. Это уже второе воспоминание. Попридержу-ка я коней, надо разобраться с тем, что помню сейчас.
- О чем задумались капитан? - Кин проводила тесты на компьютерах.
- Решаю тактические задачки, что со мной стряслось и где Кейт? - попытался идеально правдоподобно ответить я, клюнула.
- Мы не пускали ее. Вы вообще Джон ... очень непостижимая личность, ваш слух лучше чем у собаки, падаете ни с того ни с сего в коридорах.
Мне иногда кажется, что вы, как это ... засланный казачок от Рейфов, - иронично процедила женщина.
- Так уж похоже? Бомба замедленного действия? Так оградите меня, посадите под замок, сделайте подопытной крысой, - встрял я.
Ли на миг улыбнулась подхватив мой пыл, но подытожила :
- Это лишнее. Если наброситесь на кого-то, то я свяжу вас. А пока вы в здравом уме, лучше идите строить отношения, - она дала понять, что разговор завершен.
Не заставил долго ждать Кейт и других. Накинул майку и уже было вышел в коридор, как в ушах явственно раздался отзвук :
- Я тебя убью Шеппард, когда мне разрешат. Буду радостно ждать дня сладкой мести, сволочь, - губы и челюсть азиатки оставались неподвижными. Галлюцинация?
Пойду уже, а то засыпает провокационно-разоблачительными вопросами ...
Неизвестная кислородная планета. Место падения Судьбы.
Корабль погряз в прибрежном иле, виднелась только макушка центра управления, почти все остальное ушло под воду. Да, видимо не так должен был закончиться полет, великая миссия начатая Альтеранами для поиска настоящего Первоначального Разума. Плохо, когда ты всего лишь простой землянин и не в силах создавать звезды и галактики силой мысли, так можно было бы решить насущные проблемы. Но ведь как-то до этого выкручивались, выкрутятся опять, наверно ...
Родственника Баала, клона или кто он там - короче повязали и окружили строем солдат. О'Нилл что-то оживленно обсуждал с Ковальским. Полковник Янг провел инструктаж и пошел вместе с собранным отрядом в сторону обелиска, взяли Илая, Хлою, Раша, Броуди и других. Предстояла долгая дорога по диким лесам как на зло перекрывшим равнину.
Солнце быстро садилось, но его сменили плотные тучи, пространство окутало сумерками. Поднялся туман. Как и в других мирах с похожими артефактами солидных масштабов -
не было ни души. Рыбы, птицы, животные - не имелись в местной эко-системе. Только сосны, дубы, трава, да кусты. Интересно посмотреть на то - как сюда завозится живность, или она сама тут создается? К загадочной расе - сотворившей здешнюю твердыню естественно не мало вопросов.
- Я вот все размышляю, как мы призовем их? Строителей планет? - Уоллес адресовал беседу главному ученому.
- Что-нибудь обязательно придумаем, - неохотно ответил Николас и увиливал от надоедливых уроков болтологии. В своем репертуаре.
По пути от отряда отделился Скотт. Он заметил мчавшегося кабана словно по волшебству оказавшегося здесь. Молодой боец сиганул за ним.
Наконец обитатели Судьбы превозмогая нервную и физическую опустошенность настигли подступов к исполинскому сооружению.
- Может бросить палку? - хихикнул Илай и даже стал вытаскивать ее из земли.
- Нет! Остановись, - прохрипел заморенный Николас и отстранил рукой незадачливого исследователя в сторону.
Сварог, эллиптическая орбиты луны.
- Наливай еще, - потребовал краснощекий ученый.
МакКей и Келлер напились шампанского и теперь выдвигали маразматические тосты. Дикий хохот застолья подстегивал их на новые, еще более бредовые речи.
Джон :
Я опустошил тарелку с салатом "Икас" и тянул минералку. От местного пива крутит живот, честное слово. Кейт сидела напротив меня и скромно допивала свой "Феникс", не стал даже спрашивать, что это за ерунда такая. Рацион землян заметно видоизменился, привыкнуть бы к нему, да вот никак не получается! Я сформировал кислую улыбку, только чтобы не позориться в компании. Реально же хотелось выбежать и срыгнуть все в унитаз. Каким-то непостижимым образом тело выдержало, мне даже стало как-то хорошо. Джаред поставил музыку, какой-то транс. Многие стали уходить - не все любили танцы, особенно из нашей старой команды. Я поблагодарил Ричарда за бутерброды с сыром, действительно вкусные. Прихватил за руку свою девушку и пошел вон из столовой.
Родни кажется, пустился в пляс, совсем с ума сошел, бедный человек. Тяжелые басы сдавливали мне все изнутри. Но все это закончилось, дальше было куда легче и проще что ли ...
Зашли в мою личную каюту. Поставили блок на двери. Я убавил свет голосом до средней мощности. Разлёгся и стал читать Кейт свои комиксы. Я их очень ценил, они были раритетными и достались мне от другого Шеппарда, который помер 100 лет назад от старости. Была вся моя любимая коллекция, про Халка и Железного человека.
Моррис понравилась история про зеленого монстра, борьба так сказать человека со своим животным, безконтрольным началом. Мистер Хайд, если кто помнит еще.
К 3 часам ночи я только остановился, чтобы промочить горло. Слишком увлёкся повествованием, признаю - рассказчик из меня не лучший, но Кейт понравилось.
Я ничего не ждал от неё и просто старался насладиться жизнью, уходящими днями спокойствия ... ведь впереди будет очень сложно и опасно. Все, что было до этого - лишь разминка, я прекрасно понимал, что нас ждет дальше.
Девушка сказала, что устроит сюрприз. Она отвела меня на пустую палубу, все уже спали к тому моменту на корабле ... один только Ронон царапал стол в столовой острием ножа, рисуя причудливые символы, в голове у него гудело. Да еще там Мередит играл в карты сам с собой и что-то нервно кричал, проигрывал видимо ...
Мы с Кейт взошли на мостик, сюрприз не заставил долго ждать.
Шеппард и его возлюбленная устроили поцелуй, на всю оставшуюся ночь ...
- Ты навсегда останешься для меня живой легендой, Джон, всегда ...

Добавлено (14 Ноября 2012, 10:13)
---------------------------------------------
Для тех, кто просил музыку - музыка под катом :



Серия 6 "Новости с того света"
Главная музыка серии - Lockdown - Paul Leonard-Morgan ( Лавос поднимается ).

- Заканчивайте играть в игры, лучше бы работой занялись! - на повышенных тонах рявкнул капитан, попутно проходя лаборатории. Застал Джареда и Родни за гольфом.
Не любил командир сеять дисциплину, особенно на гражданских и ученых, но положение вынуждало и настроение.
Им еще столько предстоит сделать, а они еще не отошли от вчерашнего, и от сегодняшнего тоже ...
Закрылась звукоизоляционная бронированная дверь в квантовую комнату. Над сложной оптической машиной спроецировалась голография Хоруса, тот завязал предельно серьезную беседу :
- Из Пегаса поступают пугающие нас сведенья. Некоторые шпионские корабли составили карту активности сверх-гипер излучения, взгляните на нее, капитан, - изображение ветерана войны сменилось на мелкую галактику.
- Чем-то напоминает данные о гипердвигателях ... только ... - не успел скрестить руки Джон, как его перебили :
- Это не просто гипердвигатель, я не понимаю до конца, зачем Рейфам понадобилось строить столь массивный корабль ... ведь управлять им будет чертовски сложно ... одну секунду, капитан, данные обновились ... о, Боже мой, - голос адмирала выдавал нотки самого настоящего ужаса. Никогда еще представитель ЗВ не видел такого панического настроя. Ведь всегда высший руководитель армии был неприступным, стойким, монолитным. Олицетворял само спокойствие, ведь он через многое прошел, а тут такое.
- Что там? - капитан решил нарушить затянувшуюся паузу.
- Шеппард, похоже, это не корабль, а целая планета ... мы еще перепроверим информацию, но если это правда … у нас нет шансов, - внезапно связь прервалась.
Джон :
Позже наши инженеры доложили, что был чрезмерно мощный импульс, разошедшийся через подпространство. Он нарушил многие виды связи, мы как бы "ослепли" на какое-то время. Работающие сенсоры сообщили о гравитационной аномалии, прокатившейся по всем планетам и лунам в нашем Млечном пути.
Брифинг в лаборатории МакКея все же дал ответы, только отнюдь призрачные.
- Если Рейфы построили двигатель, способный уводить в гипер целую планету, то у нас будут очень большие проблемы, - на тотальной ясности выразился Мередит и даже побагровел малость от перенапряжения.
- Откуда у них такие технологии? - вопрошал Джаред.
- Нам это все равно неизвестно, - выкатил Шеппард.
Спустя энное количество минут, исследовательско-научные отсеки Сварога.
МакКей был не в себя от ярости. Ну, ясное дело, эксперименты с бородатыми чудиками не увенчались успехом. Особенно нервировало то, что энергия упертого кристалла начала стремительно расти, а ученый до сих пор не выявил переменных этого процесса.
Грозит ли это взрывом одной трети солнечной системы? Вспоминать про неудачи прошлого именно сейчас - не очень хочется.
- Я Доктор наук, - как Родни мысленно себя называл - чтобы кормить безграничное эго - это успокаивало, как песня младенцу перед сном, но не решало проблемы.
Мысли ученого :
Я боялся только одно, что у меня реально настанет псих от моих бесконечных неудач и тем
более от нескончаемой череды загадок. В конце концов, кто из нас гений? Я, или ты? Глупый кусок рубинового стекла! - Родни швырнул блок анализатора со стола, взял в руки кристалл недогномов и приблизил его себе ко лбу. Внезапно из артефакта почти мгновенно выползли тысячи фантомных щупалец. Словно световые жгуты алого цвета они завибрировали с какой-то жуткой скоростью и за долю секунды оплели лицо ученого, как в фильме про "Чужих".
Дикий, почти первобытный приступ боли ударил как раскат грома в голове, всю рожу обожгло. Родни упал на пол, но во время выставил конечности за спину, болезненного столкновения не произошло. Рубин торчал, как припаянный в черепе, его нельзя было вынуть, это пугало, пошли мурашки по коже.
Мередит огляделся. Он был уже не в лаборатории именитого корабля. Его жалкий силуэт ютился среди гигантского, величественного зала состоявшего из мрамора и редких металлов. Кругом высились колонны. Их украшали древнегреческие герои.
Неожиданно из 3 колонн вытянулись лица, вылитые из камня, блестящие и глянцевые. С раскрытыми, перекошенными ртами они, будто из под простыни пытались выползти наружу. Но она им мешала и растягивала их чудовищные формы тела. Наконец это мраморное безумие прекратилось, существа преодолели барьеры, как призраки стали носится по залу, имитируя туман. Кто-то из них посмеивался, хохотал. Другие два издавали внутриутробный гнев.
Фантомы сформировали свои тела, сделали их более плотными, максимально приближенными к человеческим, физическим, нормальным.
У каждого из существ в руках было по оружию, первобытному. Первый заговорил :
- Ты хоть представляешь, смертный, что ты сейчас натворил?
- Не говори с ним, Аид, он достоин смерти! - взвился тот, от которого шли раскаты молний.
Бедный МакКей сжался до размеров колобка и закрылся локтями для защиты. Тут его почти со скоростью света взяли за куртку и подняли на несколько сантиметров в воздух. Могучие ладони были у лжебогов.
- Тысячи лет Тартариане жили спокойно, отдавали нам свою энергию, мы же за счет нее защищали их. Теперь по вашей вине половина их мертва. И как ТЫ, низшее создание - смеешь еще изучать и применять наши дары? - продолжил тираду тот же, видимо так называемый Зевс.
- Господа, давайте не будем пускаться в крайности и предоставим ему слово, - посоветовал Посейдон и сверкнул глазами.
Ученый с далекой Атлантиды окажись он здесь лет 10 назад, образно говоря - отделался бы сильным обмороком, но не теперь. Фантастическая жизнь может, и не сделала его бесстрашным, но многие вещи стали ему привычными.
Сварог. 5 часами ранее. Каюта капитана.
Мысли Джона :
Надоедливый, весьма паразитирующий звон в ушах ломал мое сознание, мешал спать. Я сбросил одеяло, натянул футболку, включил настольную лампу. Ее приятный, холодный неоновый свет слегка снял раздражительность. Что Шеппард, совсем хреново? Если так каждую ночь будет происходить, то скоро стану роботом или вампиром.
Пока я мысленно выражал страдание от собственной жизни - замкнувшись в себе как аутист - я даже не сперва заметил, что старинная ручка, работы начала 20 века покатилась по столу.
- Секунду ... гравитацию никто не отменял, - мысленно сказал сам себе, схватил катящийся предмет, рассмотрел его.
В ноздре стало щекотать, было как-то тепло. Такой фокус с воображением кажись, мог окончательно свести меня с ума.
Но нет, меня так легко не провести! Пошел проверить в ванную, осмотрелся в зеркале. Кровь идет из носа. Звон в барабанных перепонках как амплитуда, то нарастает, то угасает. Судно наше не укачивает, никто не стреляет, все спокойно. Шанс, что заглючили модули внутренней гравитации на корабле - маловероятно.
Сел обратно на кровать, погладил шелковые волосы Левы. Она как ангел, сжалась в комок, забрала себе все одеяло, наверно замерзла.
Я отстранился от нее и тупо сидел ... смотря в одну точку. Надо все обмозговать, сегодня я точно больше не усну ...
Несколькими часами потом. Система Борей. Промышленный комплекс добычи кристаллического газа. Планета Альфа.
Всю тундру здешних мест облепили трубы и насосные станции, как комары - жадно присосавшиеся к богатствам данного мира.
Ресурсо-потребительская экономика, чего скажешь. Вот только идиллию рабочего процесса прервали датчики сейсмоактивности, показатели быстро зашкалили. На какой-то миг грянула тишина, но это было лишь прелюдией ...
Огромную равнину, сравнимую с размером нескольких мегаполисов взорвало. Миллионы тонн грязи, песка и камней унеслись в атмосферу, калеча всю экосистему. От техногенных построек не осталось ничего, как и от рабочих, они сгорели в стратосфере ... некоторые бронированные комплексы долетели до орбиты ...
Из образовавшейся дыры в небесном теле стала подниматься чья-то рука объятая лавой и пламенем. Странный басистый низкочастотный вой был настолько мощным, что мог бы достигнуть естественных спутников. Но, как известно - звуки в вакууме космоса не распространяются.
Информационное пространство галактики. За 13 минут до катаклизма.
- Могу предположить, что вы три брата. Зевс, Посейдон и Аид. Правители Олимпа. Но вы не боги, вы лишь может высокоразвитые существа, которые используете технологии Древних. Так мы называем народ, живший 10 000 лет назад в ближайших галактиках. Они построили Звездные врата, но их истребили Рейфы и Асуране. Извиняюсь, если напортачил с вашим рубином, но я лишь хотел выяснить - присущи ли вам черты Орай, - зафыркал ученый и сделал недовольный взгляд.
За такое его бы давно убили, но он то знал, что олимпийцы не способны этого сделать т.к он не телепортировался ... это лишь иллюзия, голография, поток информации идущий из какого-то места в галактике.
- А ты смелый, раз заявляешь так открыто и нахально все, твое эго не знает границ, человек, - прохрипел Аид и оперся о свои вилы.
Внешний вид повелителя подземного мира был очень мрачным, черная ободранная одежда, темные веки под глазами ...
- Мы не станем тебя испепелять. Но расскажем тебе о последствиях твоих действий. Мы питались за счет чужой энергии. Теперь ее нет, та, что в нас - скоро закончится. Наши силы исчезнут, и тогда пойдет череда неприятных событий, для этой галактики. Из Тартара сбегут наши отцы Титаны, а если они окажутся на свободе, то страх людей, который их подпитывает - разбудит всех остальных. Урана, их отца ... и еще более древних предков, заканчивая Калигулой. И вот её вам стоит бояться больше всего. Это всепожирающий хаос, это даже хуже в бесчисленные мириады раз того, что вы называете черной дырой и демонов из ада, - громовержец был предельно серьезным, - ступай человек, мы сдержим их, сколько сможем, но боюсь, вам всем грозит полная гибель, истребление.
Главарь лжебогов стукнул молниями о пол зала, заиграли вспышки света. Низкочастотные басы и выбросы фотонов вывели из себя, повалили ученого.
Все пространство закружилось ... поплыло.
Родни пришел в себя, держа рубин в ладони рядом с головой, весь взмокший. Было бы преступлением не сообщить о грядущих событиях Шеппарду, поэтому горе-ученый понесся в центр брифинга, но там старого друга не было. Встретились лишь в лифте, да и то по случайности. Родни быстро ввел в курс дела капитана. Ответ вышел довольно неоднозначный :
- Поговорим об этом позже ... у нас проблемы в системе Лайн-97. Адмирал сообщил о захвате секретного грузового судна "Протос". К этому причастны Рейфы. Похоже, они перешли в активную фазу. Чисти сапоги и поупражняйся с пистолетом, - полушутя закончил Главный.
- Да вы что, издеваетесь? Я мозги в отряде, а не мускулы, - запротестовал Мередит и покраснел от негодования.
Двери элеватора открылись. Тут же влетел один служивый в армейской темно синей кепке :
- Сэр! Взгляните на это! Это что-то невероятное! Похоже на каменно-огненного человека, только мы вычислили ... его рост около 90 километров, он разрушил верхнюю кору континентальных плит одной из планет и устремился на орбиту. Флот генерала Ваннера сдерживает его, но боюсь, наши лазеры и ракеты для этого астрономического чуда как удары искорок по коже, - видеокадры с экрана портативного устройства больше напоминали какой-то ультра-блокбастер, нежели правду в последней инстанции.
Текущий замес только подбадривал Джона, азарт войны, что может быть лучше? Хотя в последние месяцы воевать хочется все меньше, ждешь наконец мира и любви. Когда же они окончательно и бесповоротно придут и больше не будет ничего плохого?
Надо надеяться, что когда-нибудь этот день наступит. Ничего, мы поможем наступить ему быстрее, - подумал командующий и проверил зарядку пистолета.

Добавлено (15 Ноября 2012, 15:30)
---------------------------------------------
Серия 7 "Миссия Протос"
Главная музыка серии - Tokyo Revisited - Tomandandy ( десантирование ), Kay Escapes - Paul Leonard-Morgan( обследование ).

Через обзорное герметичное окно было видно улей - висевший в 18 км от людей, в космосе.
Боя практически не было видно, все прошло со стороны от наблюдателей. Но учитывая, что два охранных фрегата Федерации могли что-то противопоставить Рейфам - возможности спастись - быстро стремились к нулю. По корпусу пошел скрежет.
Кабина управления.
- Проклятье! Заварите все двери, скоро придет подмога! - успокаивал всех пилот этого судна, Сержио Тахома.
- Они взламывают нашу систему управления! - доложил стажер.
- Немедле... , - команду пилота перебил кашель, словно предсмертный, заливая приборную панель кровью.
Неожиданно пилот задергался, словно от судорог или даже от разрядов тока, заорал.
- С вами все ... , - не успел договорить рядом сидящий помощник, поднять друга, как тот очень резко приподнял торс, зашипел и набросился есть всю органику по близости. Началась настоящая мясорубка в замкнутом пространстве.
Пущенная по вентиляционным шахтам смесь делала свое дело. Запись с камеры просмотрел лидер отряда захватчиков. Его физиономия была скрыта под капюшоном, была лишь видна кожа на подбородке с губами, чрезмерно белая, как у покойника :
- Превосходно ... а теперь найти предателя на корабле, - скомандовал тот.
В 30 километрах от данного сектора.
- Я не умею стрелять из автомата, что вы ко мне привязались! - злился МакКей и бурил взглядом всех вокруг.
- А тебе идет, - улыбался Ронон.
Джампер с запущенной маскировкой стремительно приближался к грузовому судну Протос.
Довольно длинная махина такая, почти милю в длину, похожа на сигарету, только не дымит. Другая же группа, уже из трех джамперов сейчас направлялась к улью. Внутри каждого были бомбы на антиматерии, когда командор даст приказ - их спустят в тех местах, где рядом находятся центральные узлы вражеского корабля. Память бывших жильцов Атлантиды помогла реконструировать некоторые нюансы, касательно бледнолицых паразитов из Пегаса. Это было очень важным козырем т.к враг думал, что их заклятые враги, жители летающего города - давно мертвы, да и люди без них отупели немного.
Хорошо, когда противник не знает все о тебе, хуже, когда он знает про тебя все ...
- Мы идем первыми, разделимся, Родни, за тобой терминал связи, Келлер и Ронон - ищите выживших. Я и другие пойдем штурмовать этих гадов, - с этими словами Шеппард нажал на панель, двери джампера открылись ...
Подняли автоматы и вперед, как в старой песне ...
Коридоры были пустыми, где-то проглядывались красные лужи, кругом царил Армагеддон, смерть. Случались перебои со светом, это напрягало Джона. Самый уязвимый момент - когда что-то сильно отвлекает, и ты ничего не можешь с этим поделать.
Чем дальше шли, тем яснее становилось, что все словно исчезли с корабля. Или их забрали? Нет, Сварог прибыл именно в тот момент, когда недовампиры только высадились на Протос, не успели бы. Тогда какого хрена тут говоря по-научному жизненный вакуум? - размышлял все тот же командир.
Прочесали уже несколько комнат и помещений, всюду без оговорок одна и та же картина.
Я часто присматривал за Кин, теперь от нее жди всего, что угодно. Надо будет как-то вывести ее на чистую воду заодно, по ходу миссии ...
Пришел момент, уперлись, грубо говоря в стену. Все дальнейшие сектора были заблокированы, требовалась помощь.
- Я работаю! Не отвлекайте меня! - в кураже ответил ученый, делая мастерские пасы на сенсорной панели терминала.
- Шеп, все следы крови ведут в хвостовые отсеки, и те, что заблокированы, здесь нам делать нечего, - пробурчал Ронон по гарнитуре.
В тоже самое время в каюте капитана, рядом с кабиной пилота :
- Это не могут быть они! Они давно умерли, идиоты! Это маски-голографы на лицах. Тупым людям больше нечего придумать, как пугать нас байками прошлого! - заскандалил Рейф прятавшийся под капюшоном.
Остальные же Рейфы из штурмовой группы образно говоря, глотали языки от страха, но пламенная речь вожака быстро вернула их в так называемую боеготовность.
- Посмотрим, как эти маски-шоу проглотят наш сюрприз ... открыть двери! - зловеще оскалил зубы лидер отряда.
- Какого блина ... , - не успел закончить Родни, как пошли сбои в управлении системами.
Вдруг все заблокированные сектора, точнее двери от них - отворились, отъехали в стороны. Из тьмы других частей корабля пошло какое-то душераздирающее завывание, и оно все нарастало, словно приближалось ...
- МакКей! Остальные, живо дуйте к нам! - забеспокоился Джон. Вечеринка началась.
Далее пошла команда - спиной к спине. Вся группа со Сварога собралась вместе. Ученых и медиков окружили военные и стали просматривать настороженно все пространство вокруг, защитный круг такой.
Как нарочно - пошли глюки с освещением, еще часть электричества пропала, а аварийный свет помогал мало. Остались только три древних светодиодных лампочки, прямо над командой, единственный, оставшийся луч света.
- Если мы выживем сегодня, то сыграем свадьбу, дорогой, - доктор Келлер слегка наклонила голову к Мередиту.
Тот задрожал и нервно закивал в ответ - держа при этом дуло пистолета.
Эх, боец из него никакой, - помыслила его возлюбленная.
Планета Строителей. Обелиск.
Илай потерял момент - сторожа периметр, увлекся галлюцинацией птиц. Несколько секунд и ...
- Хлоя, нет! - оживился Раш.
Девушка дотронулась до сооружения сверх продвинутой цивилизации. Произошел выброс мистической зеленой энергии. Армстронг растворилась в лучах света. Как огромная пушка -изваяние выстрелило в небеса. Это заметили все в округе.
Когда собрались на месте происшествия - Николас не выдержал и зарыдал, сел на колени. Взмолился :
- Боже! Помоги нам, я так больше не могу! - и перекрестился.
Янгу показалось, что товарищ совсем спятил. В тот же миг Броуди нашел в почве модуль, на нем было вывигрировано на английском :
- С Днем Рождения Судьба, от другого Николаса.
Внезапно устройство стало подавать признаки жизни, загудело и улетело. Дальше случилась пространственная аномалия ...
Млечный путь. Грузовое судно.
Шеппард пытался разглядеть то, что было во тьме. От этого у него начало резать глаза. Видимые вещи перед ним поблекли, потеряли цвета. То, что было вдалеке - вытянулось, деформировалось, как в гипер-воронке. Но на самом деле с пространством ничего не происходило, скорее с ним. Затем зрение словно залило фосфором, все стало светиться, переливающийся серо-зеленый свет с солнечными зайчиками, которые вытягивались в длину. Слух обострился, стали слышны неаккуратные шаги, топтание.
Всеми фибрами тела командор ощутил присутствие нечто, оно явно стремилось в их сторону, очень навязчиво. Стоны и манера походки могли лишь дать предположение, что это в конец пьяный человек, у которого "белочка".
Но это не так, самые худшие опасения подтвердились ...
Под единственное освещение из темного как вуаль коридора стал выходить работник Протоса. Он ничего не говорил, лишь мычал, почти не размыкая губ. Келлер сперва хотела ему оказать медицинскую помощь, но это оказалось рискованно. Ее не пустили. Родни так вообще опустил пистолет, у него произошел шок. Дэкса это представление забавляло, он держал мушку и слегка скосил ухмылку.
- Немедленно остановитесь и назовите себя! - громко сказал командор, но человек, словно его не слышал. Продолжал идти, пошатываясь.
Когда расстояние сократилось до минимального, то идущий работник внезапно раскрыл рот. Из него повалила какая-то черная жидкость, зрачки расширились до предела, на все очи.
Что это за ерунда - выяснять было некогда, Джон сделал первый выстрел, прямо в сердце. Но разорвавшиеся внутренние органы лишь разгневали монстра, он вроде бы собрался побежать на обидчика.
Не успел, Атлантиец сделал второй выстрел, уже в точку, где расположена переносица. Подействовало. Чудище как неподвижный манекен завалилось на спину и больше не подавало признаков жизни.
И тут из его позвоночника стали выползать длинные жуки фиолетового цвета. На такую жуть уже никто смотреть не мог. Все выбежали в соседний коридор. МакКей поспешно закрыл и заблокировал дверь.
В другой части корабля ...
- Это точно они! Уходим отсюда! - захватчики завопили как дети в рубке капитана.
- Куда? Стоять! - но унять перепугавшихся воинов улья - Мастер уже не мог.
Посмотря трансляцию с видеокамер, которых тут немереное количество, спасибо шоу-людям, он потерял все свое превосходство, власть, величественное положение ... а так же чувство непобедимости, граничащее с абсурдом. У Рейфов - команда Атлантиса была в самых кошмарных историях, легендах, и теперь произошло кажись невозможное - они вернулись!
Мастер напряг извилины :
Что ж, пойду за моей детворой. Никто не должен узнать, что Атлантийцы снова живы и ходят по земле, иначе начнется паника ... не только здесь, но и в Пегасе, а это никому не надо ...
Рейф снял капюшон, его лица по-прежнему не было видно. Недовампир произвел руками какие-то жесты, видимо адресованные как молитва верховной королеве ... взял миниатюрный резак и пошел за остальными собратьями.
Центр судна.
Тут послышался стук, топот, невнятная и растянутая речь издалека. Джаред и Дум усилили фонари на автоматах до предела.
В десяти метрах от них стала видна толпа зомби, которая почуяв свежее мясо - быстро стала передвигаться, к жертвам. И что еще хуже, два резких стука в противоположном направлении коридора заставили открыться одну из дверей, из нее тоже повалила орава живых мертвецов. Тупиковая ситуация, бежать некуда!
- Лезьте на трубы, живо! - выкрикнул ошарашенный Джон. Пары секунд хватило, чтобы все опомнились и стали исполнять приказ. Шеппард наверх не торопился, ему нужно было закрыть собой группу, чтобы ее спасти.
Ли вдруг забеспокоилась за него, что было очень странно для нее, звала командира за остальными. Интересно, по ее представлениям я должен быть живой, хм ...
Я ее оттолкнул назад и повторил команду. С очень большой неохотой она ее выполняла.
А дальше нужно было спасти тех, кто еще не забрался.
Монстры спереди были ближе всех к нам, надо было что-то сделать ...
Джон вспомнил происшествие с антикварной ручкой и решил повторить опыт. Он быстро ушел в себя, весь мир перед ним перестал существовать на доли секунды. Затем командор собрал в себе все свое напряжение и гнев и высвободил это - вернувшись в реальный мир. Лучше чем ничего ... Воздух задрожал, как от газа и понесся как ударная волна ... сбивая все на своем пути. Многочисленная стая нежити повалилась назад. Те, которые были в первых рядах - их вообще порезало, будто по ним прошлись невидимые ножи.
Звон в ушах ... потемнение зрения, сильная, нарастающая слабость моей телесной оболочки ...
Сразу четыре руки схватили меня за плечи, я подумал, что это вторая толпа мертвяков, ждал укусов с их стороны. Не было ...
Пришел в себя на трубе, ледяной металл ослаблял жар возникший внутри меня. Кейт и Кин удерживали меня, чтобы я не кувырнулся вниз, на застолье мертвяков, как главное блюдо. Те в свою очередь потянули конечности к нам, но не доставали, их это очень злило ... кажись еще немного и они лопнут от злобы своей.
Шеппард махнул рукой вперед. Вся группа поползла по трубам, в другие помещения.
Мертвецы их постоянно преследовали. Но потом отстали, так как дошли до других заблокированных дверей. Благо те не стеклянные, а сплошной толстый металл ... хоть вы там обколотите двери десятками кулаков, не пройдете!
- Я такую жуть еще никогда не видела, - обмолвилась Тейла, все с ней были солидарны.
Отряд почти добрался до главной части судна, слезли с труб. Пошли пешком.
Джона первое время поддерживали с боков, спустя 5 минут своими силами пошел.
До рубки капитана и кабины пилотов еще совсем чуть-чуть ...
Впереди остался только один склад с ящиками и цистернами, двухэтажный, открытый. Именно на нем произошла схватка.
Рейфы устроили засаду, их командир был мертв. Не лучшая участь.
- Ох, как мне этого не хватало, - оживился Ронон и устроил пальбу любимыми пистолетами.
Отряд Шеппарда теперь был един. Именно в этом бою они вспомнили о себе все, что требовалось. Из-за того, что работали сообща, все вместе, и ситуация вылилась совершенно знакомой. А что припомнили наши герои? То, что они не из этой вселенной ... так же то, что в прошлом, за несколько месяцев до этого - Родни МакКей начал на Атлантиде небывалую научную деятельность, которая дала возможность догнать землянам Судьбу. А так же сделать любого человека сверх развитым за счет улучшенной Машины Вознесения. Никто тогда так и не догадался - в чем была причина таких грандиозных успехов канадца. Лишь один человек на свете знал, в чем было дело, и это был только Родни ... цена успеха в итоге оказалась невероятно высока.
За любой колоссальный положительный сдвиг - придется платить таким же колоссальным чем-то в ответ. Память до полного конца не восстановилась, она у всех обрывалась на том моменте - когда они только собирались вылететь всем флотов с орбиты, за Судьбой. На разных флагманах, а так же городе Древних.
Как знать, может еще не время все восстановить из памяти.
- Сдавайтесь, вас все равно двое только осталось! - Джон попытался устроить переговоры, нужны пленники для допроса. Но эти самые пленники из-за собственных фобий оборвали весь момент и совершили попытку самоубийства. Теперь на борту не осталось ни одного Рейфа, хотя ...
За одним ящиком прятался единственный. Но он, к удивлению всех вышел с поднятыми руками ... а когда рассмотрел команду Атлантиса, то пришел в неописуемое удивление :
- Шеппард? Это сон или явь? Неужели вы не стареете?!
- Тодд? А тебя, какими судьбами сюда забросило? - командор опустил оружие и порекомендовал сделать остальным то же самое.
- Расскажу по дороге, если подбросишь конечно, я беглец ... , - этой фразы хватило, чтобы ему поверить. Все же единственный известный Рейф, который работал против своих братьев и королев. Создал группировки подполья, но об этом потом ...
Заряды, размещенные почти под носом у противника - сработали в назначенное время, детонировали. От улья почти ничего не осталось, античастицы разорвали его как тузик грелку. Миссия была выполнена, но предстоял долгий разговор с Тоддом, о Рейфах ... уже на Свароге ...
Мысли Джона, уже на собственном корабле :
Вахту сдал, молодец. Нужно прилечь поспать, а то буду колобродить по каюте как алкаш последний, от недосыпания. Провалился в сон так стремительно, как потонувший Титаник.
Но спокойствие не пришло, к сожалению ... лишь усилились страхи ...
Я оказался в каком-то лесу. Осень уже заканчивалась, золотистые листья опали, было красиво. Сосны пустые, небо и кроны деревьев отлично видно.
Услышал я чьи-то голоса, похожие на детские, были и взрослые ... если подумать, то воспитательница и юные безобразники. Ноги сами меня понесли вперед, вплоть до калитчатого забора. Ухватился за него и стал смотреть, как играют дети на площадке. У самого чада никогда не было, была жена только, но так, для виду, потом ушла от меня. Да и я собственно не горел желанием оставаться с ней. Еще приметил одно выражение воспитательницы :
- Джессика Джонсон! Все идут! А ты?
Но девочка на качелях никуда не шла. Она держала крепко в руках медвежонка, при этом медленно покачиваясь ...
Качели скрипели. Джонсон ... так же звали моего сослуживца, которого я тащил почти через весь Афганистан, но он в итоге умер, не успел спасти друга.
Юная леди соскочила с сиденья, оставила Тедди там ютиться, а сама побежала за остальными.
Шеппард слышал ее мысли, она неслась к отцу, к Гарри, который никогда не придет к ней ...
- Папа! Где папа?
Отголоски мыслей еще витали в голове у меня, я как радар, ловил чужие сигналы.
Коммандер каким-то образом очутился возле качель и взял мишку. Посмотрел, с шерсти стекала кровь. И она погибла ...
- Лови, Митч! - до боли знакомый голос, той, которой давно нет.
Я вернулся к тропинке, там мчалась Элизабет Вейер в нарядном разноцветом платье, играла с надувным шаром. Ее преследовал Митчелл, из ЗВ-1. По-юношески резвился, но телом был взрослым.
- Эй! - попытался окрикнуть их Джон, только тщетно, слова так и не сорвались с уст.
Глядя им в след, я ощущал нарастающий груз вины, вины того, что их уже никогда не спасти. Побежал за ними, только тут такие дела не делаются. Фантомы растворились как пар от прикосновения к ним.
Меня тянуло вниз, под землю. Давила ответственность. Тогда пошел сбегать от нее и каким-то образом удалось. Петляя по лабиринту леса, я осознал, что то, что уже было - не нужно менять, нужно ко всему относиться с любовью. Это как знание - залилось мне в мозг.
Тяжелые оковы освободили душу и подняли в небо.
Проснулся, в моем консервативном мировоззрении пошла трещина ...
И тогда я решил после всего этого, что я видел, во что бы то ни стало спасать всех выживших и раненых от вселенского зла, ценить каждую жизнь, которая стремится к свету и добру ...
Всех невинных, всех кому надоела эта ожесточённость ...
Сообщение отредактировал rain173 - Четверг, 15 Ноября 2012, 15:33


Раскрой себя ...
Награды: 7  
Margarita-chan Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 20:49 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение 7-й серии и ее конец :
Поэтому я обращаюсь ко всем народам, людям что живут везде, на каждой планете, что подобна Земле,во всех Вселенных и реальностях-посылаю всему сущему любовь,поддержку,помощь,веру и надежду на лучшее.
Люди! Оглянитесь-посмотрите, что и как вы это делаете.
Загляните в своё сердце, выпустите свет чистой и Божественной любви, дарите её всему сущему. Взгляните, неужели вы так ожесточили свои сердца и дух, что не видите истину всего мироздания, всю любовь и красоту, что окружает вас. Вы же чудо,которое создал сам Бог! Прислушайтесь мать Земля и природа с вами и со всеми нами говорит, любите и будьте любимыми. Да все вокруг-это есть чудо созданное чистой Божественной любовью, самим Господом!
Люди откройте своё сердце и дух, творите настоящей, чистой Божественной любовью! - Данные слова я произнес мысленно,скорее в пустоту каюты. Но кто знает, может они на каком-то неизвестном уровне прокатились по галактике... Шеппард зевнул и привстал. Метаморфозы с сознанием все усиливались... старый Джон таял на глазах,приходил новый...
Сообщение отредактировал Margarita-chan - Четверг, 15 Ноября 2012, 23:25
Награды: 0  
rain173 Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 23:10 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо M@rgo, продолжаем выкладывать новые серии для читателей.

Добавлено (16 Ноября 2012, 12:33)
---------------------------------------------
Серия 8 "Рак войны"
Главная музыка серии - Tomandandy – Imprinted ( капли воды ).

Сварог. Неизвестная дислокация.
Кин Ли было лень что-то снимать и она пошла так ... ее мысли :
Активизировался точечный свет. Было полутемно. Встала под душ, экранируемый ультрафиолет стал бить по зрению. Капли медленно скатывались по лицу, пропитанные озоном.
Все бы отдала, чтобы оказаться с родителями, которых заказали, еще в Китае. Я ушла из фантомного, иллюзорного плотного мира, в мечты, грезы. Неважно куда, в тех местах я чувствовала одновременно и радость и боль скребущую душу изнутри. Бегала, носилась по комнате за котом.
Меня звали, Кин! Поймай кота и получишь батончик с арахисом. Ох, как же был велик соблазн скушать заветное. Но котяра всегда ускользал из под ног, неуловимый. Так и со счастьем в жизни, всегда уносилось. Пришел киллер и застрелил родителей, я превратилась в уличного бомжа. Появились другие желания, увлечение стать мстителем, машиной правосудия ...
Право отнимать жизнь заказчику никто не давал, не страшно, когда-нибудь до него доберусь ... ненавижу его, ненавижу.
Столовая.
Тодд ввел в овощи и фрукты какую-то эссенцию и продолжил есть, попутно говоря :
- Ну объясняйте, как вам удается сохранить свою молодость? Вы купались в Эльдорадо? - смаковал едок.
- Нет, мы что, похожи на конкистадоров? - скрестил руки горе-ученый.
- Все тут довольно просто и одновременно сложно. Понимаешь Тодд, буду с тобой откровенным ... , - начал Джон.
- Ты всегда был откровенным Шеп, не тяни ... , - перебил Рейф и куснул апельсин. Мередит инстинктивно попятился назад.
- Короче мы не из этой параллельной реальности, говоря языком МакКея. Те, кого ты знал в этом мире - давно в гробах лежат и наверно уже высохли все. Мы точные копии их, только у нас была своя вселенная, и история немного пошла по-другому.
- Вы хотите сказать ... а я понял. Можете не рассказывать - как у вас там жизнь шла, мне это не интересно. Меня лишь интересует, что вы собираетесь делать теперь? - продолжил кушающий.
- А вот это мы хотим спросить у тебя. Зачем Рейфы полетели в Млечный путь на целой планете и грозятся уничтожить все человечество? Помню при последних разговорах моего двойника, уже старого, и тебя - у вас был мир и неприкосновенность сторон ... как я понимаю, - отрезвляюще проговорил командор.
- Так все и было, до конца прошлого столетия. Все планы по Раю в космосе спутала Тейла, не ты, а твой двойник из этого мира. В 2014 году она неожиданно для всех покинула экспедицию Атлантиса под предлогом того, что хочет разобраться с делами у себя дома. Ее не стали удерживать, тем более она обещала вернуться. Но не вернулась.
На самом деле она явилась ко мне с приступом болезни, я бы даже не назвал это болезнью, скорее отклонением, которое можно было контролировать. Но она в итоге потеряла контроль, дело было в ее генах, а точнее в той их части, где есть код Рейфа. Однажды она уже трансформировалась в королеву. Может не сознательно, но на уровне подсознания ей это очень понравилось. В итоге та чудовищная личность, жившая в ее сознании - высвободилась и затмила собой полностью всю Тейлу. Я наблюдал за фантастическим явлением, за новой трансформацией, которая происходила с ней.
В конце концов, она снова стала королевой и отказалась от имени Тейла. Она попросила меня стать ее королем и возглавить Улей. Обратись я бы к вам - мне бы ничего хорошего не светило, признаю - этот момент моей жизни стал для меня роковой ошибкой. Я надеялся, что с новой королевой смогу создать Улей, который подчинит себе остальные. Новое начало так сказать у нашей проблемной цивилизации, можно было бы всех исцелить от болезни, которую вы именуете вампиризмом, - при данных словах Джон снова фыркнул, - и все шло вроде бы как в самых красивых мечтах. Мы создали Улей, армию, стали королевой и королем. Позже сознание Тейлы трансформировалось скачкообразно, еще сильнее. В ней зародились первобытные инстинкты, гнев и другие чувства. Она отказалась от моей программы, объявила меня предателем и арестовала всю мою группу, которая специализировалась на лекарстве для Рейфов. Это произошло уже в начавшемся этом веке. Я пустился в бега, - вспоминал Тодд, некоторые мыслеобразы почти как видео поток воспринимали Шеппард и МакКей.
- Выскажу предположение, потом она сковала воедино всех Рейфов. В жажде убить кого-нибудь обратила свой взор на бедную Землю? - рассуждал канадец.
- Точно. Более того, у нее теперь культ. Она создала клонов Майкла и позволила им проводить эксперименты со своим младшим новым сыном, более подробно повествовать не буду, тошно слишком ...
Десять лет назад они нашли несколько развалин Древних в Пегасе и Млечном пути, когда вытеснили ваши силы. Это им дало очень продвинутые технологии и тогда Кали, так теперь ее зовут - стала строить планетарный двигатель. Родной дом нашей цивилизации теперь летит к вам, чтобы уничтожить солнечную систему, Землю в особенности, такие вот дела, Шеппард, - закончил старый друг, смотря прямо в глаза капитану.
Дела принимали все более ужасающий поворот.
Армия свирепых бледнолицых вампиров, очумевшая ведьма и сборище клонов грезящих антигуманными экспериментами.
По расчетам Джареда и Мередита - у нас оставалось 48 часов до того, как возле Плутона, рядом с Валхаллой откроется сверх-гипер переход. Тогда в системе окажется весь флот Рейфов, абсолютно весь, ибо Кали сплотила всех и устранила большинство несогласных. У Федерации и военных нет таких огромных сил, чтобы противостоять такой армаде и планете. Землю ждет, возможно, последний, самоубийственный бой. Хотя, силы можно и найти. Подмогу ...
На примете есть несколько цивилизаций, правда они стали недоступными и отстранились от людей, когда в середине 21 века человечество стало раздирать междоусобица. Кому нужен такой союзник, который сам не может решить собственные проблемы? Собрать армию и т.д.
Как ни странно - именно Звездные Врата объединили человечество, когда их представили, открыто всем людям, никто не верил тогда, что это возымеет какой-то эффект. Оказалось - совсем наоборот. Всего полгода понадобилось после этого, чтобы возникла общая правящая сила, материки без территориального деления. Измученное человечество отказалось от такого ракового отростка как тираны и тирания.
Политическая составляющая стала совсем другая. Все решало общее мнение, никто один все решения не принимал. Был лишь канцлер, но только для виду. Властью по большей степени были наделены лишь военные, да и то, они могли лишь действовать в рамках войны, в гражданскую жизнь они лезть не могли. Но слабой стороной людей стала именно армия, были потеряны в ходе исторических конфликтов все ценные кадры.
Пришли самоучки, когда грянула война с Рейфами - они сработали ужасно. И тогда заявила о себе подпольная корпорация Атлас - мыслящая идеями прошлого, по их версии - тоталитаризм, власть лидера - спасла бы планету. Этих психопатов объявили вне закона, но те лишь как пчелы - стали жалить человечество изнутри еще сильнее ослабляя его.
Игровая комната.
Дэкстер убивал время, играя в дартс, Тодд решил составить ему компанию, правда Рейф не ожидал, что будет больше не игра, а рассуждение на тему о курении. Якобы из-за него, отец пилота быстро сгинул из мира живых, а сынку подарил синдром тощего дохляка.
Бред бредом, зато бледнолицый поведал историю рулевому, как он приучался к человеческой пище, получился познавательный разговор с далеко идущими последствиями в унитазе ...
Тем временем Ронон и Дум соревновались в столовой по армрестлингу. Силы оказались равны, но Радек и Зой продолжали делать ставки.
Джон :
Наш важнейший брифинг, который решит весь остальной исход войны, начался через четыре часа. Собрались все, адмирал присутствовал удаленно.
Кин Ли не пришла. Кажется я уже понял почему, надо будет закончить мою речь чуть раньше ... пустился в разговоры :
- Итого, что у нас есть? Сотни ульев, планета с двигателем-переростком. Бушующие Титаны по галактике и их еще более коварные предки. Отрезанные вратами цивилизации Джаффа и другие.
- По сведениям Тодда - людей в галактике Пегас не осталось, всех обратили в Рейфов, осталась только одна группа сопротивления, ее возглавляет Мария, правнучка Ларин, - при данных словах Кейт - Шеппард с испугу сглотнул, выпил воды. Докладчица замолчала, коммандер за неё продолжил :
- У нас каша, ее надо теперь сварить в правильной консистенции, не начнем варить, а продолжать куковать - она сгниет и разложится, - Джон деловито облизнулся, затем вспомнил про адмирала и перешел на нормальный тон, - есть несколько идей, у меня и Родни, мне бы хотелось вам их представить.
- Вообще это мои идеи, ну да ладно, - ученый взвинтил палец и стал что-то активно набирать на планшете.
- Доктор МакКей, что предложите? У нас мало времени, - хрипнул Хорус.
- Я немного пробежался по мифологии греков, заодно побеседовал с Тартарианцами, которые живут на нашем борту, дивные гномы скажу вам, - хихикнул, - я пришел к выводу, что нам следует побеседовать с Калигулой, матерью и отцом всей этой семейки. Я знаю, как к ней попасть ...
- Да вы с ума сошли? - встрял Рок, но Шеппард жестом, безмолвно посоветовал ему - лучше не спорь с канадцем, или будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
- Так, о чем я? А ... мы поговорим с ней, или им? Не важно. Есть шанс, один к триллиону, что весь этот сброд присоединится к нам, а мы им приведем в замешательство Рейфов в галактике. Знаю, успех сомнителен, но лучше попробовать, чем ждать тут.
- Валяйте, риск - лучшая панацея, как там с союзниками? - адмирал скрестил руки и подпер широкой ладонью подбородок.
- Мы с Тейлой займемся этим, у нас нет генерала О'Нилла и доктора Картер, но мы постараемся уговорить большинство отрезанных цивилизаций, надеюсь они нас не забыли, как это там ... чуваки, - сказал Тэсэдианец.
- Я займусь поисками Атлантиды, говорят, она законсервирована где-то в нашей галактике, Родни утверждает, что поможет мне с этим, - щеголял в пиджаке Вулси ... придерживая кипу папок в руке.
Капитан перевел взгляд с команды на адмирала.
- Тогда решено. Приводим союзников, замедляем врага в регионе за счет Титанов, а в план "Б" входит возвращение Атлантиды. Не знаю, даст ли этом нам очевидное преимущество, но я верю в вес ребята, а наша вера есть нечто большее, чем просто слова, не мне вам это говорить ... , - онлайн трансляция из комнаты по брифингу закончилась.
Кин сидя в вентиляционной шахте, рядом с экранируемой комнатой - сняла респиратор и забралась в свою заветную нишу.
Вся вспотела, ее распирало от злобности.
- У меня еще 5 минут в запасе, надо рассказать Повелителю про этих остолопов и их планах. Они убьют и себя и нас, надо ... надо доложить, - пыхтела азиатка.
Тут ее кто-то схватил за плечо и дернул в шахту. Она среагировала молниеносно, но кажется, даже ее отточенной до совершенства скорости реакции не хватило, чтобы нейтрализовать неизвестного.
Над ней навис Шеппард, сдерживая её заостренный до нанометров нож с японским лезвием, а ведь надави она чуть сильнее - вспорола бы ему горло.
- Но как, ты же только закончил брифинг??? - изумилась агент Фэнг.
- Это была заранее спланированная запись, глупая.
- Чтобы отвлечь меня, умно Джон, ничего не скажешь , - тут она решила воспользоваться последней возможностью, можно сказать отчаянной попыткой.
Через нейронный интерфейс Кин запустила воздушный инъектор, аромат любви, как можно сказать. За два столетия он был доведен до идеального уровня, химических соединений влияющих как атомная бомба на гормоны, посмотрим - выдержит ли его этот человек?
К удивлению - Джон внезапно ослабил хватку, Кин воспользовалась возможностью и поцеловала его, обвила, он не сопротивлялся. Через полчаса они были уже в его каюте. Кажется все, сдался коммандер, она победила его. Женщина способна манипулировать мужчиной, в этом ее сила и хитрость.
Теперь Атлантиец полностью под ее контролем, сделает все ради нее … естественно пока действует средство, а эффект его кстати был на исходе. Нужно было действовать оперативно. Она вынула из-за уха микро иглу, которая стирает память и усиливает чужеродное влияние на разум. Протянула руку, но та в самый последний момент предательски застыла и не двигалась, онемела. Что это было? Чтобы собственные конечности взбунтовались против нервной системы? Это не по законам биологии!
- Что с тобой, дорогая? - поднял веки Джон.
Внезапно обе руки Кин сжались вместе. Спальня, стены, стол, короче все рассыпалось как песок. Тут все будто перевернулось вверх тормашками, мир спятил, вся физика чокнулась. Затем материя собралась обратно, но стало все по-другому.
Азиатка сидела в тюремном отсеке на Свароге. За плазменными решетками стоял Шеппард и остальные.
Выражение их лиц не предвещало одобрительной речи.
- Как? Я не понимаю! Это сон? - Фэнг теряла чувство реальности происходящего.
- То, что было до - есть сон, - улыбнулся Джон и облокотился о стенку, - есть такая полезная штука, телепатия называется, я тебе внушил еще в вентиляционном отсеке иллюзию того, чего ты добивалась. А пока ты гуляла в воображаемом мире, твой язык рассказал нам все, что мы хотели знать, - коммандер глотнул воды, поставил стакан на стол и подошел к клетке. Уставился на заключенную, по нему можно было сказать, что он очень доволен тем, что вышло в итоге. Хотел еще сказать, что рад сотрудничеству, но это было уже лишнее.
- Я тебя люблю Джон, всегда любила ... , - несчастно продолжила она, но ее никто не стал слушать. Все ушли.
Она не хотела верить в реальность происходящего, все это ей снилось. Да, придет Повелитель, вытащит ее из любых неприятностей. Обязательно.
И все данные она ему скинула еще до того как пробралась в шахту, телекинез капитана очень заинтересует моего Повелителя.
А информация по брифингу, все это передам когда проснусь ...
А чтобы проснуться - нужно покончить с собой ...
Она сняла с зуба защелку, где было спрятано лезвие, вспорола себе вены ... к ней пришло счастье, что вот-вот закончится сон, даже разрыдалась под конец. Это ей напомнило ее детство, когда жила еще в трущобах. Кошмар закончился для маленькой бедной девочки, вот-вот появится могущественная фигура в очках, протянет пальцы и покажет большой мир, сделает сильной ...
Все помутнело. Но дальше была только темнота, и она больше никогда не менялась ...

Добавлено (16 Ноября 2012, 23:10)
---------------------------------------------
Развязка сериала приближается.

Серия 9 "Председатель Волков"
Главная музыка серии - Rekall - Harry Gregson-Williams ( взрыв, погоня за злом ), The Art of War - Steve Jablonsky ( Валхалла, расстановка флота ).

Земля. Штаб корпорации Атлас. За 4 часа до момента гипер-перехода планеты Рейфов.
Тысячи автоматизированных камер являлись глазами и ушами великого лидера, жившего по канонам далекого прошлого. По тем меркам, где все друг друга «пожирали» только ради того, чтобы упиться жаждой власти, эгоизма. Волков сидел за троном, украшенным натуральной, не синтетической черной кожей. Человека защищала элита, сотни профессиональных бойцов, которым нравилось убивать. Первобытное сборище народа, само себя обманывающее, - что это будущее всех людей. Противосолнечные очки частично скрывали эмоции Гордона. Мимика лица была пуста, как и пуст сам человек. Ничего доброго, злого тоже. Ноль, эдакий живой мертвец.
Внезапно выключились свыше десятки камер наблюдения. Здание будто заходило ходуном, стены завибрировали.
- Он здесь, обрушьте на него всю нашу мощь, - игриво сказанул управляющий, предвкушая интересное представление.
Приходили только плохие новости. С каждой секундой отключалось все больше видео-регистраторов, взрывы и колыхания бетона слышались все ближе, отчетливее. Из потока поступающей информации нельзя было понять, что происходит на первых и других этажах.
В итоге отворилась центральная роботизированная дверь. В главный зал вошел Джон, тяжело дышавший, с порезами на лице, они затягивались практически на глазах.
Неуязвимый враг пришел за твоей головой, - подумал тиран и не шелохнулся.
Командор отбросил пару пистолетов на пол и произнес :
- Волков, пошепчемся? - знакомые Джона подоспели во время, почти весь состав Сварога. Возможностей сбежать у председателя больше не представлялось, а это и не нужно было. Все было продумано. Он привстал :
- Ты зашел слишком далеко, и ты заплатишь за это ... активировать программу Шеппард, - кивнул глава оставшемуся персоналу.
Вдруг кибернетические элементы засветились в зрачках капитана, в мозгу что-то переключилось.
Джон :
Потерял контроль над телом, хотя оставался в трезвом рассудке. Повернулся, схватил за шею Джареда и пошел в центр помещения, друг задыхался.
Я сопротивлялся, но это было сильнее меня. Исполинская сила кистей сдавила гортань и заставила лопнуть и сойти с мест позвонки Анонима, резкое движение и опытный хакер повалился на пол, уже не жилец.
- Шеппард палач, как трогательно, - похлопал в ладоши Волков, его усмешка могла бы меня взбесить, но не сейчас.
Чувствовал к этому маньяку только сострадание, как и ко всем. Гнев - делает зло только сильнее, ты никогда всех не победишь - если будешь сражаться с жаждой гнева, мести, насытив их - ты прожжешь свою душу и будешь питать плохих людей, так они будут появляться до бесконечности в твоей жизни. Пора положить замкнутому кругу конец ... это любовь ко всем ... концентрация ...
- Сэр, аномальная активность! - забеспокоился оператор корпорации.
Джон медленно, но уверенно стал по собственной воле отодвигать руку, микрочипы не выдерживали волю человека и сгорали, никакая техника не способна справиться с душой ...
Председатель окончательно потерял управление над новоиспеченным солдатом и пустил в ход новую хитрость. Хотя самоуверенность Волкова куда-то стала пропадать, судя по его выражению лица ...
Тут откуда не возьмись, полетели микроскопические иглы со снотворным, в служащих ученых, а так же на личную охрану главного. Из-за запасного прохода показался адмирал далекого прошлого.
- Вальтерро? Ты же мертв! - выкинул Гордон, приступ злости охватил его.
Лидер корпорации снял перчатки, активировал через дактилоскопический сенсор пусковой механизм, что-то запищало с ускорением.
Коммандер и Артур молниеносно использовали свои скрытые способности, чтобы удержать взрывную волну, которая разнесла в щепки почти весь центр небоскреба.
Гордон :
Отлично сработано, моя голография внушила им, что я был там на самом деле, глупцы. Хоронить вас будут уже Рейфы.
А теперь пора лететь в Цитадель Канцлера и провозгласить себя Властелином новой Империи в галактике. Я отключил голограф, сел в транспорт и полетел на главную улицу города.
Каким бы умным не считал себя Волков - по дороге за ним началась погоня. Причем ее вели те, кого он только что взорвал. Неслыханно!
Десантный глайдер пехоты петлял по воздушным машинным пробкам, делал кувырки и перевороты, резкие развороты у зданий. Преследователи не собирались останавливаться, только были они слишком потрепанные. Все в синяках, подтеках. Командир Сварога так вообще был полуживой и напоминал терминатора, быстро регенерировал. Председатель явно недооценил возможности идеалистов.
Гонка-преследование завершились где-то вблизи пригорода, возле шоссе. Одно точное попадание Рока и спасательная машина Волкова ухнулась на какое-то здание.
Джон перевернулся на живот и стал с усилием подниматься - при этом окончательно восстановясь. Затем как акробат слетел вниз, попутно привязав веревку к поясу ...
За полтора часа до открытия точки сверх гипер-перехода. Окрестности Плутона.
В зал управления Сварога пожаловал лично сам адмирал Хорус держа замком руки за спиной :
- Мы готовы? - спросил он же.
Далеко за армированными стеклами, в сотнях километрах за пределами курсирующей станции ускорения Валхаллы стал нарастать шум в видимом пространстве … небольшое выделение экзотических частиц, хорошо хоть в данной вариации живущих считанные секунды. Вакуум задрожал, звезды за его взором стали как бы наплясывать. Постоянно крепчал звук похожий на приближающуюся бездну, словно едущий поезд из тоннеля метро, только с растянутым звучанием, до ужаса удлиненным ...
- Кварки заряжены в коллайдер, когда не станет Валхаллы, то мы будем отрезаны от всей галактики, - доложила Адриана, связь все ухудшалась.
- Зато Рейфы от такой детонации точно не оправятся. Они конечно не дураки, чтобы сжать всю ударную группу в один батальон, но значительные повреждения они в любом случае понесут, - размышлял дряхлый адмирал.
Земной флот постепенно отдалялся и сосредотачивался на заранее спланированные позиции. Вблизи Сатурна - образуя тем самым полумесяц вокруг окраинных планет в системе. Подмога так и не пришла, Шеппард ведь обещал, что что-то сделает, надежда умирает последней ...
Гора Шайен. Музей Звездных врат. За 9 часов до текущих событий.
- Я настроил остальные чипы, они сделаны на кремнии, реликтовый материал, такой можно на полке хранить, - почесал затылок стажер, - все готово, можно набирать адрес шеврона.
- Подождите! - прикрикнул очень знакомый голос. За входящими во врата Тейлой и Дэксом
поспешило еще несколько человек, один из них был очень старым, еще была женщина, блондинка.
Настоящее время. Посадочный аэрокосмический терминал Ванкувера.
Тиран убегал, недопустимо сейчас упустить такую добычу. Я знал, что так не успею, пришлось резко менять план. Выстрелил в потолок, к счастью сработало.
Активировалась противопожарная сигнализация. Весь зал стало заливать свежим дождем. Система подействовала на лифт и вынудила его остановиться на этом этаже.
Из динамиков грузовой шахты заиграла вирусная музыка.
Двери лифта отворились, Председатель вышел с черным зонтиком, элегантно его покручивая по часовой стрелке. Позже собрал и отбросил в сторону со словами :
- Мистер Шеппард, а мы вас заждались.
- Сегодня я надеру тебе задницу, шизофреник, - огрызнулся Джон.
- Ну а как может быть иначе? Только прежде я вознесусь, - он вколол себе что-то в грудную клетку и тут же заорал.
Мышечная масса неколоритного Волкова резко возросла, пальцы удлинились и стали более острыми как ножи, посинели, потемнели. Мутация закончилась, получеловек полумонстр побежал на капитана. Завязался бой, точнее драка.
Пару раз нашему герою удалось уклониться от ударов, на третий - получил хороший пинок по солнечному сплетению, отбросило метров на 12. Это насколько должна возрасти сила, чтобы с таким ускорением мутыжить противника?
- Что, уже сдались? - наклонился рядом Повелитель.
- Не дождешься, - прошипел Шеппард и устроил комбинацию разворотов приведших в итоге к сокрушительному вертикальному контрудару по челюсти.
Но злодей лишь уравновесился в непредвиденном сальто и плавно приземлился.
Шеппард :
Я издал боевой клич и посыпал злодея всевозможными комбинациями. Успех был относительным. Мои внезапные выпады скоро перестали являться преимуществом. Тогда я задействовал телекинез и притянул отброшенные ножи. Волков сделал тоже самое, только с зонтиком. Ручка на нем служила одновременно отверстием для клинка, настолько острого, что рассекает даже фотоны.
Ура! Ранил его по почкам, но что странно - шрамы тут же затянулись. Проклятье!
Еще немного и я вскричал от боли. Лезвие мне прошлось насквозь через правое легкое. Похоже, председатель не стал церемониться и приготовился к финальному замаху, чтобы срубить мне башню. Маклауд нашелся ...
Я напрягся со всей дури, что даже выступили морщинки на лице и высвободил потаенную телекинетическую силу.
Неприятеля отнесло через весь зал и впечатало в стену.
Тело мое регенерировало, привстал, но пошатывало ... вестибулярный аппарат сходил с ума.
Не, сегодня точно пятница тринадцатого - очкастый зашевелился и вылез из проема, Шварценеггер блин.
Пока есть превосходство расстояния - мною был совершен выстрел, точный и с расчетом.
Волков за четверть секунды до поражения исчез на месте, не закончились эти тысячные миллисекунды, как я ощутил удар по позвоночнику. Победителя в битве никак не видать. Неожиданно на меня обрушилась такая мощь, что я разворотил добрую половину платформы зала. Кровь захлестала по всей коже.
Чужие могучие руки сжали как тески, за одежду, и поднесли к краю терминала, где были треснутые стекла. Падение с высоты 30 метров не предвещало ничего полезного. Тогда я собрал всю волю, что осталась, оттолкнулся от края, кувырок, захват на расстоянии зонтика-убийцы … разрезание врага на обе части.
Он закричал, вначале не мог срастись, нельзя медлить!
Я взял старый, добрый магнум и всадил в тирана все, что осталось, попутно приближаясь к нему. В эту серию выстрелов я вложил всю концентрацию, ни капли гнева. Тело Повелителя запузырилось как ванная пена и упало с обрыва.
Окраина галактики, мертвая гравитационная аномалия. Не действующая черная дыра Фенрир-6.
- Показания разнятся, вы уверены, что это-то самое место? - засомневался штурман, француз.
- Фантастика, браво, - не слушал его МакКей и был поглощен заоконными видами.
Зеленка глотнул горячего, бодрящего кофе и не собирался даже делиться с Родни, еще нагло положил ботинки на стол. Только зря, канадцу сейчас точно не до его провокаций.
Система Корнелия. Королевство Сёльхельма.
Рыболов был доволен сегодняшним уловом, ну что скажешь, поймал дюжину сельди. Продаст на рынке, отложит денежку в сундучок. Накопит и проберется в замок знаменитого лорда, а барышни тем обитают красивые … возможно найдет себе подходящую. Заряженный мечтами холостяк икнул от страха, когда заметил, что на берег из-под водной глади вылез инопланетянин.
Весь в доспехах, голова закрыта шлемом, но в головном уборе не было отверстий! Лишь толстенное стекло, магия какая-то, может подводный колдун?
Так называемый колдун снял верхнюю часть снаряжения, отдышался и был счастлив - повернувшись к заливу.
- Чему ты радуешься, чародей? - спросил рыбовед.
- Присмотрись, друг, - указал Вулси в сторону моря.
Где-то вдалеке из-под соленой воды стал показываться шпиль футуристического строения ... все забурлило ...
Эклиптика Энцелада, территория Сатурна.
До открытия точки перехода осталось не много немало 10 минут. Уже все корабли приготовились к долгожданному бою.
Офицеры и рядовые солдаты находились на пике нервного напряжения. Им еще никогда не приходилось отстаивать родной дом, дальше отступать некуда. Лучше всех держался адмирал, но тот лишь уповал на чудо. Качество против количества в сражении, на это ставка. Оправдает ли она себя? Очень скоро узнаем ...
Помощь видимо не успеет. 5 ... 4 ... 3 ... 2 ... 1 ...
Как и ожидалось - деформированный сектор окраины системы стремительно видоизменился в воронку, напоминающую окно. Из нее вылетел Улей-планета.
Автоматика запустилась, кварки заползли в ускорители частиц, разогнались и шарахнуло. Валхаллы не стало. Свет взрыва вскоре был виден на всех ближайших планетах ...
Началось ...

Сообщение отредактировал rain173 - Пятница, 16 Ноября 2012, 12:46


Раскрой себя ...
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата - Легендариум (Герои ЗВ возвращаются.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)