11:40
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата: Возвращение. (Почти Революция!) (Очередной вариант продолжения-окончания любимого сериала.)
Звёздные Врата: Возвращение. (Почти Революция!)
Ivants Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 05:45 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звёздные Врата: Возвращение (Или Революция?!)
Автор: Ivants
Рейтинг: PG/R+
Жанр: Жанр и стиль старательно выдерживались в привычном нам духе сериала «Stargate: SG-1»
Персонажи: Всё знакомые нам лица!
Объём: Примерно равен стоминутному полнометражному фильму
Статус: В работе
От автора: Так как авторам сериала не удалось снять третий фильм по SG-1 Звездные Врата: Революция (да и вообще закончить сериал и расставить все точки над «i»!) - возникло желание сделать это за них! Ну а поскольку автор теперь - я, то и сюжет у меня в корне отличается от заявленного создателями сериала. То есть в моей истории - всё совсем наоборот! Но считаю, что тоже вполне «революционно» ;) . Ну и, конечно, не обошлось без «русского следа»!

Полное или частичное копирование данного произведения, а также его перевод, и размещение на других ресурсах, возможны только при указании автора (Ivants) и ссылки на данный сайт!

1.

Автомобиль ощутимо накренился на повороте, и Саманта, поскольку сидела полностью расслабившись, не удержалась и стала заваливаться набок. Чтобы совсем не упасть, она резко опустила руку на сидение. Её ладонь попала на руку Джека, которой он тоже опирался на сидение. Не оборачиваясь, он вмиг повернул свою ладонь кверху и сжал её руку в своей. Затем обернувшись и посмотрев на Сэм с мягкой полуулыбкой, то ли спросил, то ли констатировал факт:
- Устала?
- Да-а... Ужасно, совсем сил нет… Ног совершенно не чувствую. Кажется, что и из машины не смогу выйти.
- Я тебя вынесу! И даже до дверей дома донесу! - живо отреагировал Джек, слегка подвигаясь к Сэм на сидении. И обняв её за плечи, притянув к себе, добавил: - И у нас ещё осталось время побыть лишь вдвоём в этот день… А то я совсем не привык к такому количеству гостей на свой День рождения.
- Что же ты хотел?! - откликнулась Сэм. - Юбилей! 60 лет! Ты весьма знаменитая личность для многих людей, и пост занимаешь значительный… Деваться было некуда. Надо было отмечать публично.
- Да - да-а… - Джек в знак согласия, тоже как-то устало, закивал головой. Но потом, опять оживившись, и при этом нежно и быстро поцеловав её куда-то в висок, сказал: - Кстати, я тебе очень благодарен за все твои хлопоты. Очень переживал, что что-нибудь пойдёт не так и… И… - он покрутил в воздухе кистью. - Вообще переживал, короче… - коротким же взмахом руки Джек закончил фразу.
- Да, набегалась я достаточно! Мне кажется, что даже бокала шампанского не удалось за весь вечер выпить…
- А вот это поправимо! Дома как раз припасена бутылочка очень неплохого шампанского! И даже оставалась клубника!
Сэм лишь негромко хохотнула в ответ, откинувшись головой на спинку сидения.

Генеральский лимузин подъехал к дому. Джек не дожидаясь, когда водитель выйдет и откроет дверь, сам, довольно-таки шустро, выскочил из машины, и обежав её, открыл дверь со стороны Сэм:
- Я обещал тебя донести до дверей! - сказал он, наклоняясь к ней и протягивая руку. - И может даже дальше…
- О, мой герой! - негромко воскликнула Сэм посмеиваясь. - Ладно, не будем рисковать, дорогой, я попробую сама дойти, - ласково закончила она.
Джек попрощался с водителем, напомнил ему, чтобы он не приезжал за ним ни в понедельник, ни всю следующую неделю, повернулся к Сэм, взял её под руку, и они не спеша направились по дорожке к дому. Саманта посмотрела на часы и сказала озабоченно, показывая на окно комнаты, в которой, судя по всему, горел слабым светом ночник:
- Она обещала не ждать нас и лечь спать вовремя…
- Надеюсь, что так оно и есть. Она всё-таки ответственная девочка, как и её мама, - глядя всё также нежно на Сэм, ответил, улыбнувшись, Джек.
В прихожей их встретила няня дочки. После приветственных пожеланий доброго вечера друг другу, она, как будто слыша разговор Сэм и Джека перед этим, тут же поспешила их успокоить:
- Алисия уже полтора часа, как в постели. Уснула быстро. Сказала, что обещала маме с папой лечь в девять часов, и сама, без напоминания, пошла спать, - улыбнулась няня.
- Спасибо, Сандра, - улыбнулась в ответ Сэм. - Вы можете остаться переночевать, а то уже поздно.
- Нет, спасибо, мэм, я лучше поеду сейчас, мне это гораздо удобней, и я уже собралась.
- Хорошо, Сандра. Я Вам позвоню завтра, уточню, когда приходить, а то мы решили взять недельный отпуск. До свидания. Доброй ночи, - попрощалась Сэм, и пошла в комнату дочки.

Саманта сидела в задумчивости на краю кровати дочери и, держа горячую ладошку Алисии в своей руке, медленно и мягко поглаживала её ручку большим пальцем. И как всегда бывало в такие моменты, ей вспоминались разные трогательные мгновения, связанные с рождением дочки. На этот раз о том, что когда дочка родилась, и встал вопрос об имени ребёнка, на предложение Сэм назвать её - «Алиса», Джек заявил: «Ты хочешь, чтобы каждый раз при знакомстве, её спрашивали с идиотской улыбкой: «Алиса в стране чудес?». Она же возненавидит своё имя!». И видя, как Сэм огорчилась от такой перспективы и «потери» такого красивого имени, предложил: «Давай назовём - Алисия [Alicia]! Вроде и «Алиса», но никому и в голову не придёт приставать к ней с этой дурацкой фразой!». Саманта беззвучно засмеялась своим мыслям.
В комнату, почти неслышно, вошёл Джек, он был уже без кителя. Джек подошел к постели дочки, и так же, как Сэм до этого, поправил, уже поправленное ею, одеяло и бережно убрал ту же самую прядку волос, опять упавшую на лоб девочки. Джек опустился на колено перед кроватью и лёгким касанием поцеловал Алисию в розовую ото сна щёчку.
И глядя на них двоих, таких родных - рядом, Сэм опять, в который раз, осознала, насколько же она благодарна Джеку за это счастье - обладание ими двоими! Ведь если бы тогда, восемь лет назад, когда они наконец-то по-настоящему сблизились, после такого горького события, как смерть её отца, он не настоял на сохранении беременности, что было бы у неё сейчас?! Остались бы они с Джеком вместе? Или, погружённые каждый в свою работу, так и потеряли бы окончательно друг друга? В голове, в одно мгновение, пролетели все подробности тех дней: как Джек уговаривал её не совершать этой ошибки, практически угрожая всё равно отстранить Сэм от проекта «Звёздные врата»; как говорил, что он уже дал согласие на перевод его в Вашингтон, и что он уже не будет являться её прямым начальником, и поэтому в какой-то степени у них развязаны руки на устройство их личной жизни. А потом и вовсе заявил, так неожиданно и ошеломляюще: «И вообще можешь считать, что ты вышла за меня замуж!.. А с инструкциями, правилами и свадьбой мы разберёмся потом…». Ещё вспомнилось, как Джек переживал и не хотел соглашаться на последнее их совместное задание, связанное с перемещением во времени (которое так и не состоялось, или всё-таки состоялось, но они об этом ничего не помнили!), и как трогательно следил за тем, чтобы она не таскала ничего тяжелее папки с документами, и ещё всякие милые подробности…
Саманта почувствовала, как в носу защипало, а на глаза навернулись слёзы - слёзы счастья. Она положила свою руку на плечо Джека, легонько погладила:
- Пойдём? Пусть спит. Всё хорошо…
- Да, пойдём, - согласился Джек, целуя её пальцы, гладившие его плечо. Он поднялся, обнял Сэм за талию, и они вышли из комнаты.

В гостиной спокойно и обволакивающе журчал на радиоволне джаз, а игривое пламя, над потрескивающими поленьями в камине, и приглушённый свет дополняли совершенную картину вселенского умиротворения этого вечера. Окинув комнату довольным взглядом, глаза Сэм зацепились за небрежно кинутые Джеком на диван, снятые им китель и галстук. Она решила тут же убрать «лишнюю деталь» из интерьера.
В шкафу гардеробной, отодвигая в сторону ещё один, такой же, но больший, чуть ли не на два размера, и без трёх звёзд на погонах, китель, она подумала, как это хорошо, что где-то в середине лета она настояла на занятиях Джека с тренером, и вплотную занялась его диетой. Наблюдая тем утром, как собираясь на службу Джек, почти внатяжку, застёгивал этот старый китель, Сэм внезапно, даже для себя самой, выпалила: «Джек, ты стал похож на бегемота! Тебе просто необходим ежедневный спортзал и сбалансированное питание!» «Я?!.. На бегемота?!» - обескураженный, громко и возмущённо переспросил Джек и с недоумением уставился на себя в зеркало, изредка бросая гневные взгляды на Сэм. «Ну почти… на бегемота…» - неудачно попыталась смягчить удар Сэм. И как Джек не упирался, мотивируя тем, что он уже полностью состоявшийся, можно сказать, достигший вершины своей карьеры человек, и что теперь его мало заботит, как о нём думают другие; общими усилиями им всё-таки удалось добиться, таких приятных глазу, изменений в его внешнем облике. Причём довольно заметных и для других так, что сегодня на приёме почти каждый из близких друзей и знакомых считали своим долгом сделать своё замечание по поводу его такого подтянутого и помолодевшего вида.

С улыбкой на лице она вернулась в гостиную. На столике, как положено, в ведёрке со льдом, уже стояло шампанское, и своими глянцевыми боками поблёскивала клубника в вазочке. Джек поднялся с дивана навстречу Сэм:
- Я гляжу, ты совсем не хочешь поздравлять меня с Днём рождения!
- Да мы же с Алисией тебя поздравили сегодня! Прямо с утра, как только ты открыл глаза! - недоумённо ответила Сэм. - Помнится, даже подарок подарили, разве нет?!
- Ну да, подарили… Утром… Спасибо, ещё раз… Но мне бы хотелось, что бы всё было как-то более… - он неопределённо покачал перед собой рукой, пытаясь закончить мысль, но не решаясь произнести это вслух.
- Ты хочешь сказать… - романтично? - подходя к нему вплотную, и заглядывая снизу в его смущённо опущенные глаза, чуть наигранно переспросила Сэм.
- …Ну да… Романтично… - слегка покачав из стороны в сторону головой, подтвердил, вздохнув Джек, кладя руки ей на пояс. - Хоть я и понимаю, что уже совсем не гожусь на роль героя - любовника…
- О, Джек! - выдохнула Саманта, и обняв его за шею, продолжила насмешливо: - Понадобилось целых пятнадцать лет, чтобы Джек О'Нилл заговорил со мной о романтике! Что случилось?
- …Что случилось?.. - повторил за ней Джек. Потом, тихо хмыкнув, ответил: - Да вроде ничего особенного, кроме нашей с тобой жизни… И потом, как говориться: tempora mutantur et nos mutamur in illis! - закончил он, слегка рисуясь.
- Что? - недоумённо переспросила Сэм.
- Латынь, - коротко ответил Джек. А затем перевёл фразу: - Времена меняются, и мы меняемся с ними…
- А-а! - намеренно восхищённо протянула Сэм. - Гляжу курс «LATIN FOR THE NOVICE» J. MALLOZZI засел в тебе накрепко!
- Ну это совсем неудивительно! Ведь эти знания связаны с самыми яркими впечатлениями моей жизни! - с энтузиазмом откликнулся Джек. - И я как раз собирался тебе ещё кое-что рассказать о тех днях!
- Ой, не надо! Ты опять начнёшь надо мной подшучивать, выдавая эти пикантные подробности! Я и так запомнила на всю жизнь, каким вожделенным взглядом ты смотрел на меня, там, в буфете, и при этом так запихивался овсянкой! - запротестовала было Сэм, но Джек тут же её перебил:
- Нет, нет! Не волнуйся! В этот раз всё будет намного серьёзней. Давай только, для начала, сядем и выпьем всё-таки шампанского за моё здоровье! - и Джек, усадив Сэм на диван, разлил шампанское по бокалам.
Когда все необходимые слова поздравления были сказаны и запечатлены нежным поцелуем Сэм на щеке Джека, а шампанское отпито, Джек, покрутив ножку бокала между пальцами и посмотрев сквозь него на огонь в камине, начал, как-то по-особому проникновенно, говорить:
- Вот ты сказала - пятнадцать лет… Как угадала мои мысли… Я ещё утром загадал: именно сегодня отметить и этот своеобразный юбилей - пятнадцать лет, как мы встретились! И… И подарить тебе то, что я должен был тебе подарить уже давно… - с этими словами Джек, засунув руку в карман брюк, что-то достал, слегка зажимая это в руке. Затем, поставив бокал на столик, он положил это что-то на освободившуюся ладонь и убрал руку сверху.
У Саманты перехватило дыхание: похоже, что из прошлого к ней вернулись не только воспоминания... Это была та самая, чёрная бархатная коробочка с золотым пояском! Вихрь мыслей пронёсся в одно мгновение в голове Сэм, и главная: «Почему эта коробочка у Джека, и почему он мне это дарит?!»
Увидев смятение в глазах Сэм, и уже в свою очередь, как бы прочитав её мысли, Джек поспешил ей всё разъяснить:
- Это другая коробочка, но такая же. Просто в Колорадо-Спрингс было одно место, в котором можно было купить по-настоящему достойную вещь. Только вот запаса коробочек у них лет на пять, наверное, было… - с этими словами он открыл крышечку. - Зато, кольцо я успел купить пошикарнее, чем он! - совершенно не скромничая, сказал Джек, протягивая ладонь к Сэм. - Кстати, - продолжил Джек, - когда ты мне четыре года спустя показала подарок Пита, я испытал похожие чувства. Сначала тоже подумал - откуда у тебя моё кольцо? Ведь оно должно лежать в моём сейфе, дома! Но когда открыл, понял, что это совсем не так - оно не моё… И что меня опередили… Как и следовало ожидать… Только вида не подал…
- Ты хочешь сказать… - потрясённая произошедшим, начала говорить Саманта, но Джек не дал ей договорить:
- Да-да-да… Именно это, я и хочу сказать - это кольцо у меня уже двенадцать лет…
- Двенадцать лет… - как эхо, тихо повторила Саманта, с завороженным видом разглядывая кольцо. И было непонятно, что её больше заворожило: само кольцо, или то, что она услышала. - Почему же… - опять медленно начала она, подняв глаза на Джека.
- Почему не подарил до сих пор? - озвучил за неё вопрос Джек, и увидев её короткий кивок, сказал: - А вот так просто, я тебе и не отвечу… - затем, сколько-то собравшись с мыслями, стал говорить: - Ну сразу не подарил, не сделал предложение, наверное, потому, что твоя карьера, на тот момент, была для тебя всё-таки важней, а я никак не мог решиться и взять на себя ответственность за наши отношения и подать в отставку! Хотя, чего лукавить… Мне тоже очень не хотелось уходить из проекта... И потом… И потом мне всё время мешал этот наш с тобой гласно-негласный, идиотский уговор о невозможности наших отношений! Что было даже трудно допустить такую мысль - сделать тебе предложение!
- Ну хорошо, тогда это было совершенно невозможно! - придя в себя, согласилась Сэм, а затем с горячностью продолжила: - Ну а когда мы всё для себя определили, когда я забеременела, перед свадьбой, наконец, да и все эти годы, что мы были уже вместе?! Ведь было предостаточно причин, чтобы подарить мне кольцо! Почему ты всё-таки этого не сделал?!
- Сэм, ты обидишься, если я скажу правду… И будешь права… Но, как это не дико звучит… Я чаще всего забывал, что лежит у меня в сейфе…
- ??? - Саманта в немом возмущённом недоумение захлопала глазами.
- Да… Если я и хотел его подарить, то хотел сделать это в соответствующей, если угодно - романтической! обстановке, а не как-нибудь между делом… А у нас с тобой всё всегда так спонтанно получалось… Непредсказуемо… Что я не успевал вспомнить о кольце, а когда вспоминал, то момент уже был упущен, и через некоторое время я о нём опять забывал… Так всё и продолжалось…
- Эх, ты! На столько лет лишить меня такой «прелести»! - воскликнула в ответ тоном искреннего сожаления Сэм, любуясь надетым на палец кольцом. - Одного понять не могу: зачем ты вообще покупал это кольцо, если всё так было очевидно?!
- А вот тут начинается самое интересное! - и он с хитрой улыбкой посмотрел на неё. - Я же тебе обещал кое-что ещё рассказать!.. Дело в том, что тогда, двенадцать лет назад, я всё-таки ДЕЛАЛ тебе предложение и ДАРИЛ это кольцо!.. И делал я это почти каждый день, на протяжении где-то двух недель…
- Ах, вот оно что! Всё та же петля времени! - сразу сообразила Сэм. - И какие же подробности об этих двух неделях, мне ещё неизвестны?! - она с негодующим прищуром посмотрела на Джека. - Ты ведь раньше мне рассказывал, что ЭТО у нас было всего пару раз! Я и из-за этой «пары раз» ужасно расстраивалась, что оказалась такой легкомысленной особой, а тут - две недели!.. Какой кошмар!.. - размахивая перед собой руками, кипятилась Сэм.
- Успокойся! - смеясь и ловя её руки, остановил причитания Саманты Джек. Затем, слегка тряхнув, зажатыми в своих ладонях, руками Сэм и при этом глядя на неё всё ещё смеющимися глазами, опять повторил: - Успокойся! Ты - очень «порядочная девушка»! Я же сказал, что каждый раз делал тебе предложение! Был только один раз - первый раз, когда я этого не сделал, но мы тогда всего лишь поцеловались… Зато как!.. И на глазах у всех!.. - и Джек мечтательно закатил глаза.
- О, Боже!..
- Да-а! Я и потом делал тебе предложение и дарил кольцо при свидетелях, чтобы ты не могла мне отказать! Прости… А ещё, перед этим, вручал рапорт генералу Хэммонду о своей отставке. И пока все ликовали, а Хэммонд с обалделым видом пытался понять, что происходит, мы быстренько сваливали и… И день до конца цикла был наш! - и Джек опять прикрыл глаза, погружаясь в свои воспоминания. А потом добавил: - Так, прямо с утра, и ездил за кольцом каждый раз, почти каждый день, почти две недели… Можно было бы, конечно, и дальше продолжать, но…
- Но ты подумал, что это может всё и приесться! - неожиданно, и тоже уже смеясь, закончила за него Сэм. Но Джек сначала укоризненно посмотрел в ответ, а потом на одном дыхании произнёс:
- Видеть, как в глазах любимой женщины вспыхивают тысячи солнц, как она начинает захлёбываться от счастья, и сознавать при этом, что виновником этого волнительного преображения являешься ты сам! Чувствовать каждой клеточкой своего тела, как всё в ней трепещет, что становится нестерпимо тяжело удерживаться от этого обоюдного желания обладать друг другом!.. Хочется, чтобы это повторялось снова и снова!..
- О, Джек! - опять, но уже с неподдельным чувством восторженного удивления негромко воскликнула Сэм. - Я никогда не подозревала, что ты…
- Не подозревала, что я всегда был поэтом в душе?! - развеселился Джек.
- Да! Сюрприз за сюрпризом!
- Так вот… Когда всё восстановилось, понимая, что в реальности у нас мало шансов повторить, не побоюсь сказать, это «безумство страсти», мне очень захотелось купить это кольцо. Ну как память... Как некую надежду, что может всё-таки когда-нибудь… - Джек недвусмысленно поиграл бровями и сделал неопределённый жест рукой, но потом целомудренно закончил фразу: - Мы будем вместе…
На какую-то минуту они оба замолчали, погружённые каждый в свои раздумья, Сэм - по поводу всего услышанного, а Джек - рассказанного. Затем, сделав ещё несколько глотков шампанского, Сэм обиженно произнесла:
- Но вообще-то это несправедливо! Вот у тебя есть эти «яркие, незабываемые впечатления» из нашей жизни, а у меня - нет!
- Как это - нет?! А свадьба?! Я так старался, что бы этот день для тебя запомнился на всю жизнь, а ты - «нет впечатлений»!
- Ой! Да! Прости. Конечно, я никогда этого не забуду!.. Наверное, найдётся мало невест, не подозревающих о своей свадьбе до последнего момента! Не перестаю удивляться до сих пор, как ты мог на это решиться и всё так организовать?! - и устроившись поудобней на диване, Саманта, в который раз, приготовилась выслушать вдохновенные подробности того памятного дня. Она знала, как Джек гордится этим своим «героическим» поступком, и с каким удовольствием рассказывает об этом при каждом удобном случае. Что тут же и последовало:
- Да! Ты ещё не успела доехать до аэродрома, чтобы лететь на базу, а я уже принял решение о том, что нам необходима свадьба, и - немедленно! И стал названивать Хэнку с просьбой помочь мне в этом «мероприятии»…
- Ты ещё рассказывал, что на эту мысль тебя натолкнул вопрос няни о том, почему у нас нет ни одной совместной фотографии, чтобы иногда показывать Алисии во время наших долгих отлучек!
- Ну да… Поэтому я подумал, что лучшая совместная фотография - это свадебная! Вот и решил исправить это упущение, а заодно сделать тебе такой неожиданный и, надеюсь, приятный, сюрприз!
- Да уж! Это точно! Ты превзошёл все мои мыслимые и немыслимые, самые смелые ожидания!
И Джек, допив залпом последний глоток из бокала, и освободив свои руки для активной жестикуляции в помощь к своему повествованию, оживлённо продолжил:
- Я уговорил Лэндри сразу же, как только ты приедешь на базу, отправить всю вашу команду куда-нибудь денька на два, чтобы мы могли найти подходящее местечко и обустроить там всё. Ну и тортик заказать… Уолтер Хэрримэн у нас был ответственным за шарики, цветочки и тому подобное. И он задействовал почти все команды! Главное было - сохранить всё в тайне, чтобы ты не догадалась. Но это удалось без труда: мы оставили в неведении лишь Валу, остальные ничем себя не выдали! Ну а в день Х я «подослал» к вам Мартина Ллойда, чтобы он отвлекал ваше, в основном, конечно, твоё, внимание от «неисправных» врат, и мы могли закончить все свои приготовления, а я мог уже наконец «эффектно» появиться! По-моему вышло здорово!
- Как же я недоумевала: почему Лэндри и остальные не подпускают меня к вратам? Ведь я была уверена, что мне удалось бы быстрей, чем им, разобраться с проблемой неисправности! А они, «в ущерб делу», упорно отсылают меня заниматься этой пустой болтовнёй с Ллойдом! - со смехом поддержала рассказ Джека Сэм.

«…Саманта с озадаченным видом вертела головой и не могла понять, почему все ведут себя так, как будто это в порядке вещей, что генерал О'Нилл вот так, без предупреждения, «заваливается» на базу, и собирая «тёплую компанию», увлекает всех, с собой во главе, на первую же миссию?! И поскольку Джек всё время был кем-нибудь занят, она никак не могла подойти к нему и выяснить, чем же можно объяснить это его внезапное появление и последующее поведение? Но выяснение этого вопроса пришлось пока отложить и отправиться вслед за всеми в уже открывшийся портал…
Сделав шаг и выйдя на «другую сторону», Саманта практически влетела в объятия Джека, который стоял лицом к «выходу», и как будто ждал её, и не выпуская Сэм из кольца своих рук, он быстро проговорил:
- Подожди! Не спеши… Я должен тебе кое-что сказать…
- Просто обязан!.. - Сэм, по привычке, украдкой оглянулась вокруг (они так и продолжали вести себя на людях, как коллеги, объединённые лишь деловыми отношениями, хотя всем давно было известно истинное положение вещей), но все не обращая внимание на них, с деловитым видом куда-то целеустремлённо бежали мимо. И Сэм, «заразившись» этой деловитостью, и позабыв о только что мучившем вопросе, внимательно осмотрелась: - Слушай, а где мы? Это точно не P2C-106!
- Ты думаешь?
- Ну конечно! Разве ты не видишь?..
- Как будто я знаю, как должна выглядеть P2C-106...
- Действительно… Откуда ты это можешь знать… Но я точно знаю, что на P2C-106 должно быть несколько мрачновато, а здесь очень даже миленько! Но я что-то не припомню этого места…
- Ты и не можешь его помнить: ты здесь не была, сюда ходила другая команда… Тебе, правда, тоже здесь понравилось?
- Ты о чём, Джек? - и Сэм с подозрением воззрилась на него. - Ты здесь уже был? Когда? И что ты здесь делал?.. И вообще, что происходит? Почему ты меня не предупредил, что собираешься приехать? И почему никто не удивляется твоим «чудачествам»? - она опять огляделась: эта планета и впрямь заслуживала самых восторженных характеристик своим райским видом. - И куда все подевались? Дже-э-эк! Давай выкладывай всё, и поподробней!
- Что?.. - Джек тоже огляделся вокруг. - Да, действительно - никого!.. Ну, пойдём к ним… По дороге всё объясню.
Они ступили на дорожку, мощённую большими камнями, в отполированной до глянца поверхности которых, сверкало яркое «солнце», и пошли по направлению к проглядывающему невдалеке сквозь буйную зелень невысокому зданию.
- Сэм!.. Саманта, я хочу сделать тебе предложение стать миссис О'Нилл!.. - неожиданно и без всяких предисловий, решительно и внятно, проговорил Джек, и придержав её за локоть, повернул к себе, а затем также твёрдо добавил: - И это мы можем сделать прямо сейчас! Как ты на это смотришь?
Саманта, опешившая от такого, столь непривычного для Джека, натиска, в первую секунду даже не нашлась, что сказать в ответ:
- Миссис О'Нилл? - переспросила она.
- Да! Наверное, нам уже пора официально оформить наши отношения. Вот чёрт! Как-то это звучит слишком… Ну сухо, что ли! Но это именно так - «официально оформить».
- Миссис О'Нилл… - опять повторила Сэм, но на этот раз, как бы прислушиваясь к этому новому «словосочетанию». Потом, немного поразмыслив, заявила: - Но, Джек, все знают и помнят меня, как «Картер»! И я везде числюсь именно, как «Картер»!.. Это ж сколько документов переделывать, ведь я ещё «при деле»! А? Наверное всё-таки с «миссис О'Нилл» придётся повременить… - и она виновато посмотрела на Джека.
В какое-то мгновение в глазах Джека промелькнула тень паники, и Сэм внутренне ужаснувшись, что он сейчас всё неверно истолкует, открыла было рот, чтобы развеять все его сомнения, но он, опередив её, с невозмутимым видом предложил:
- Ну может, ты и права: пока тебе лучше оставить свою фамилию.
Некоторое время они молча продолжали движение, пока не очутились перед высокими двустворчатыми дверями. И Джек, спохватившись, опять спросил её:
- Так как ты смотришь на то, чтобы сыграть свадьбу?.. Сейчас… Короче, как говорится, какой будет твой положительный ответ?
- Мой положительный ответ?
- Ну не отрицательный же… - Джек положил ладонь на резную деревянную поверхность дверей, с намерением открыть их перед Сэм, но несколько задержавшись, снова призвал её к ответу: - Сэм, ты ответишь, наконец, мне или нет? Ты, что не знаешь, как звучит «положительный ответ»?
- Что? А! Да!
- Что - да? Да - «да», или…
- Да - «да»!
- Наконец-то… Я так понимаю, что этим ты хочешь сказать: «Да, Джек, я со…» Ну, повтори за мной что ли! И громко!
- Да, Джек, конечно, я СОГЛАСНА!.. - с готовностью, и во весь голос, повторила за ним Саманта.
При этих словах Джек окончательно распахнул перед ней двери, и её взору предстал живописный внутренний дворик, почти весь заполненный людьми, и судя по их тут же раздавшимся радостным возгласам и аплодисментам, вполне слышавшими последнюю фразу Сэм.
Саманта с восторженным изумлением рассматривала знакомые смеющиеся лица, улыбающегося Джека, украшенный двор, и всё не могла прийти в себя после такой сногсшибательной развязки.
- Как видишь, уже всё готово! - Джек повёл вокруг рукой. - Осталось только тебе привести себя в порядок… Вот и «подружки невесты» тебе помогут, - и Джек указал в сторону Валы и Кэролин, также уже одетых в подобающие данному случаю нарядные платья. - Даю тебе на это десять… - но встретившись взглядом с округлившимися в несогласии с такой «установкой» глазами Сэм, он поправился: - Так и быть… Пятнадцать минут!..»

Добавлено (04 Ноября 2012, 05:05)
---------------------------------------------
- …Вот таким образом мне и удалось, как ты говоришь, превзойти себя!
- И теперь у нас с тобой есть эти чудесные «совместные» фотографии! - рассмеялась она вместе с Джеком. - И ты опять забыл про кольцо! - добавила всё также со смехом Сэм.
- О! Кольцо! Совсем забыл!.. - с непритворным волнением на лице воскликнул Джек.
- Ты что, Джек?! Не волнуйся так! Ты мне всё-таки подарил его! Только что… Неужели ты это уже забыл?!
- А, нет-нет… Это я помню… Я забыл сделать тебе предложение!
- Предложение?! О, Боже! Какое может быть ещё предложение?
- Видишь ли, у нас с тобой всё происходит в обратном порядке: сначала родили ребёнка, потом сыграли свадьбу. Ну вот и следуя этой логике - пришло время сделать тебе предложение, как положено, с преподнесением помолвочного кольца! А? - и он выжидательно посмотрел на Сэм, а потом тихо буркнул себе под нос: - Хорошо, хоть познакомились до всего этого… - чем опять развеселил Саманту. И не дожидаясь каких-либо реплик с её стороны, Джек тут же сказал: - Я ещё раз хочу предложить тебе стать «Миссис О'Нилл»! И… И сменить свою работу… Ну чтобы проблем со сменой фамилии не было.
- Джек, но это уже два предложения! И мне кажется, что главное из них - второе, а первое - так, для отвода глаз. Я права?
- Ох, Саманта! Проницательность - твоя черта…
- Хм, Джек, а ты на самом деле считаешь, что мне нужно сменить фамилию, или это совсем не обязательно, если я всё равно соглашусь сменить работу?
- А ты на самом деле согласна это сделать?! - не ожидая такой реакции от Сэм, очень удивился Джек, который приготовился к долгим и трудным объяснениям и уговорам.
- Да, милый! Я сама об этом думала последнее время. Алисия растёт, и ей уже нужна не просто моя забота, а моё более полное, более близкое участие в её жизни. Но будучи командиром «Джордж Хэммонд», это практически нереально, ведь меня не бывает дома неделями! Я и так очень многое пропустила… Особенно, когда я была руководителем «Атлантис»… Хорошо, что хоть тогда она была достаточно мала, чтобы полностью осознавать это…
- Если бы ты знала, Сэм, какой камень ты сняла с моей души! Ведь я даже не представлял, как начать с тобой разговор об этом.
- Но почему?
- Почему?! Да потому, что не каждому мужчине удаётся сделать такую карьеру, причём, по моему мнению, в таком, скорее, чисто мужском деле! И поэтому требовать от тебя пожертвовать этим - было бы огромным, непростительным преступлением!
- И что же сейчас заставило тебя это сделать? Ведь я вроде нахожусь ещё на пике своей карьеры.
- Ну наверное, всё-таки пришло время и для такого решения… У тебя, видишь, есть свои объяснения, с которыми я полностью согласен… А что касается меня лично… - Джек немного помолчал. - Сэм, я устал «умирать» каждый раз, когда ты отправляешься из дома… - опустив голову, тихо произнёс Джек. - Ведь я очень-очень хорошо представляю, насколько опасно то, чем тебе приходиться заниматься! Я же каждый раз проклинаю себя, что позволил тогда Хэнку уговорить меня разрешить тебе вернуться в ЗВ-1...
- Дже-ек… - также тихо произнесла Саманта и нежно провела по его щеке тыльной стороной ладони. Он в ответ своей рукой сначала плотнее прижал её пальцы к своей щеке, а затем, немного повернув голову, поцеловал их, и на какое-то мгновение замер, прикрыв глаза и продолжая прижимать её руку к своим губам. Потом, глубоко вздохнув, и глядя на неё уже опять улыбаясь, спросил:
- Ну что? Я могу наконец-то рассчитывать на то, что моя жена теперь будет приходить раньше меня с работы?
- Но я пока не представляю…
- О! Об этом не беспокойся! Я, как говориться, пользуясь своим служебным положением, уже «выхлопотал» для тебя чудесную должность! Ты вполне будешь довольна, а я - спокоен… И мы сможем (как я и мечтал все эти годы!) завести собаку!..
- Собаку?! Как? Опять…
- Почему - опять? У нас никогда не было собаки! И я никогда не «заикался» об этом!
- Ты - нет… Просто… Ладно, забудь… Это у меня своеобразное дежа вю…
Джек искоса, с непониманием посмотрел на Сэм, но не стал задавать лишних вопросов, а с воодушевлением продолжил:
- Я так и представляю себе, как я прихожу домой, и вы втроём бросаетесь мне навстречу: собака, ты, Алисия!
Саманта, слегка сдвинув брови, внимательно слушала Джека, но потом вдруг спросила:
- А почему собака?..
Но Джек не дослушав, перебил:
- Как это - почему собака? Ну не кошка же, или попугайчики с рыбками! Собака же лучше!.. И большая!
- Погоди… - остановила его Сэм, коснувшись его локтя. - Я хотела спросить, почему ты назвал собаку первой? - с некоторой ноткой ревности окончательно задала она свой вопрос.
- Что?!.. А-а!.. Ну-у… Ну если ты обгонишь собаку, то первой на меня бросишься ты! - и он посмотрел на неё с торжествующей улыбкой.
Саманта, продолжая хмурить брови, задумавшись, представила себе «в красках», нарисованную им картину: как она с дочкой бежит к вернувшемуся с работы Джеку, а неожиданно выскочившая откуда-нибудь из гостиной или кухни БОЛЬШАЯ собака, сбивая их с ног, также устремляется к нему и кидается ему на грудь, и им, «поверженным», остаётся лишь с грустью наблюдать за их радостной встречей. Она тряхнула головой, засмеялась:
- Ну нет! Я не согласна…
- Ты не согласна бросаться на меня?! Конечно! Без «вируса» тебе уже это трудновато…
- Дже-э-эк! Ты опять?! Я же просила не издеваться надо мной! Ты ведь знаешь, что при воспоминании и об этом эпизоде, я испытываю ужасную неловкость.
- Всё! Молчу-молчу! - посмеиваясь, он поднял руки, как бы сдаваясь. - И всё-таки ты была неподражаема! Как такое забыть…
- Джек! Прекрати! И вообще я хотела сказать, что не согласна с тем, чтобы собака жила в доме! На заднем дворе - пожалуйста.
- Но, Сэм! Почему?!
- Почему-почему… Ну потому, что это совсем негигиенично… Везде будет шерсть! Собака будет стремиться залезть на диван, кресла, и даже в постель! И ещё она будет пить воду из унитаза, а потом будет лезть целоваться!.. Нет!.. Тем более, она меня обгонит…
- Ладно-ладно! Я думаю, мы это обсудим позже… Между прочим, Алисия тоже хочет собаку!
Саманта, безмолвно улыбаясь, лишь энергично помотала головой из стороны в сторону. На что Джек поспешил возмущённо возразить:
- Ты что хочешь расстроить ребёнка?
- Какого именно? - смеясь, уточнила Сэм, имея в виду, конечно, Джека.
Джек, выдержав некоторую паузу, неожиданно, с лёгким вздохом, грустно сказал:
- Да… Как жаль, что у нас всего одна девочка…
Они понимающе переглянулись друг с другом и дружно замолчали, глядя в мерцающий камин.
Сэм положила голову на плечо Джека, переплела свои пальцы с его пальцами и слегка сжала его ладонь. Почувствовала ответное пожатие и лёгкий поцелуй на своей макушке. Она прикрыла глаза и ощутила характерное неуловимое «покачивание», поэтому тут же отреагировала на попытку Джека добавить шампанского и в её бокал:
- Ой, мне не надо! Я и так уже чувствую, как пузырьки шампанского «лопаются» у меня в щеках, веках и кончиках ушей!.. Кажется, я опьянела…
- О-о! И стала совсем доступной?! - с шутливой томностью спросил Джек, заглядывая ей в лицо.
- Да уж! Куда ещё доступней… - хихикнула в ответ Сэм.
Состояние полной безмятежности и неги совсем овладели ею. Мысли крутились вокруг всего того, что вспоминалось за сегодняшний вечер.
- «Безумство страсти!» - произнесла она вслух, всплывшие внезапно в сознании, слова Джека. - Неужели всё было до такой степени «безумно»?!
- Хм... Ну в какой-то степени… Да!.. Ведь ты же не станешь отрицать, что мы оба желали этого! И как оказалось, мы желали этого именно СТРАСТНО! Тем более мы были… Ну всё-таки чуточку моложе! Так что могли себе позволить и почудить!
- Эх! Ну почему невозможно вернуться в тот день и сделать так, чтобы я тоже всё это помнила!
Джек посмотрел на Сэм с нескрываемым удивлением, как бы поразившись новой, открывшейся для него, стороне в ней. И, сам того не желая, он неожиданно выдал:
- Ну теоретически, это, наверное, возможно… Помнится, мы как-то собирались провернуть кое-какое дело, связанное именно с перемещением во времени… Но, поверь мне, рисковать не стоит, ведь кроме «безумства страсти», там, в основном, был один и тот же повторяющийся невыносимый кошмар, от которого я чуть не сдвинулся! Лучше я тебе так всё подробно расскажу, и… может даже покажу!
- О-о! А кое-кто меня уверял, что уже не годится в «герои-любовники»! - уже в свою очередь, с лёгким налётом флирта, призывно улыбаясь, откликнулась Саманта. Потом обхватив его локоть, прижалась к нему, и опять прикрыв глаза, положила голову ему на плечо.
Джек мягко опустил свою ладонь на колено Сэм, провёл по бедру вверх и, наклонив свою голову к её голове, тихо сказал:
- Ну что? Наверное, пора идти отдыхать, а то ты сейчас здесь и заснёшь.
- Угу… - кивнула головой Сэм не открывая глаз. Потом встрепенувшись, выпрямилась: - Да, надо ложиться… Сейчас, только уберу всё… - и она поднялась с дивана забрав со столика бокалы из-под шампанского.
Джек также резко поднялся следом, и не давая ей уйти, быстро обнял её за талию одной рукой:
- Уберём потом…
Другой рукой он ловко высвободил бокалы из её рук и поставил обратно.
- Я потом не смогу, у меня не будет сил, а утром ребёнок встанет и увидит тут это «безобразие». Надо сейчас…
- Потом… - негромко, но твёрдо повторил Джек, и наклонясь к лицу Сэм, стал целовать её глаза, губы, короткими, почти воздушными, поцелуями. - Пойдём… Я сам встану утром пораньше и уберу…
- Но, Джек… Я ещё и душ хотела принять… - как-то неуверенно начала протестовать Сэм. На что Джек опять коротко ответил:
- Потом. Идём.

Добавлено (04 Ноября 2012, 05:10)
---------------------------------------------
И развернув её перед собой, не выпуская при этом из своих объятий, повлёк к выходу из комнаты. Но вдруг резко остановился, отчего Саманта, не удержавшись на ногах, уп
Сообщение отредактировал Ivants - Вторник, 27 Ноября 2012, 04:35
Награды: 3  
Seik Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 07:15 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ivants, очень хорошо! Жду продолжения!


Награды: 19  
Ivants Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 02:16 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И развернув её перед собой, не выпуская при этом из своих объятий, повлёк к выходу из комнаты. Но вдруг резко остановился, отчего Саманта, не удержавшись на ногах, упала спиной ему на грудь. А Джек, пытаясь через плечо заглянуть ей в глаза, спросил:
- Да! А что ты решила с фамилией?
- Что?.. Ах, с фамилией… Ну я не выяснила, на сколько это важно для тебя?
- М-м… Честно говоря, я и сам не знаю… С одной стороны - это традиционный знак всем, что мы - одна семья, а самое главное, знак другим мужчинам, что ты - моя женщина!
- Ого!..
- Да! Представь себе, ты - именно моя женщина! Потому что я - мужчина, а мужчинам присуще чувство собственности по отношению к женщине, хоть и приходиться это скрывать. Вот… Это с одной стороны… А с другой… Я не представляю, как можно обращаться к тебе - «О'Нилл»?! Вот «Картер» - другое дело!
- У-у! Слушай, Джек, я так долго ждала того момента, когда мы сможем обращаться друг к другу просто по имени, что теперь совсем не хочу слышать, как ты меня зовёшь «Картер»! Лучше уж обращайся по званию, - почти строго возразила Саманта. Но через секунду, также заглядывая в его глаза, тихо попросила: - А фамилию «Картер» я хотела бы оставить в память о папе…
- Ну-у… - Джек мотнул головой. - Наверное, это правильно… Пусть будет, как ты хочешь.
Они одновременно повернули друг к другу головы и, сблизившись губами, поцеловались.
- Мы так никогда не дойдём до спальни, - немного отстранившись, сказал с шутливой озабоченностью Джек. Затем выпрямился, крепче обнял Сэм и, придавая ей «ускорение», устремился следом.

Саманта полулежала на подушке, а Джек, обхватив её руку, так же, как до этого делала она на диване в гостиной, уже почти спал, прижавшись щекой к её плечу. Ещё недавнее, непреодолимое желание сна у Сэм, куда-то улетучилось, и ей снова хотелось поговорить с Джеком, вспоминая бесчисленные случаи из их совместного славного прошлого. Но получалось, что говорила только Сэм, а Джек участвовал в разговоре лишь периодическим «мыканием» и редкой мимикой при закрытых глазах.
После очередного «А помнишь!..», Сэм, закончив пересказ, спросила Джека:
- Слушай, а ты вот можешь сказать, что ты счастлив? - но тут же возразила сама себе: - Нет! Неправильно! Счастье - относительное понятие… Хотя в данный момент я как раз могу сказать, что я счастлива! - при этих словах она, с лёгкой улыбкой на губах, удовлетворённо быстро вздохнула. - Правильней будет сказать: ты доволен своей судьбой?
Джек открыл глаза и поднял их на Сэм, «мыкнув» по инерции, и немного сдвинув брови в недолгом раздумье, ответил, глядя прямо ей в глаза:
- Я буду доволен любой судьбой, если ты будешь рядом.
- Ну, Джек! Я серьёзно!
- А я и не шучу.
- Нет, я имела ввиду именно то, что наши судьбы, наша работа, да можно сказать, вся наша жизнь оказались связанными с проектом «Звёздные врата»! Ты этим доволен?
- Это - здорово! Но главное для меня, что я встретил тебя. И теперь у меня есть не только ты, а ещё один, очень дорогой мне человек!
Саманта посмотрела на Джека долгим, внимательным, и вместе с тем ласковым взглядом, и ничего не говоря в ответ, просто наклонилась и поцеловала его где-то около переносицы. Но потом, подумав, добавила:
- А ведь если бы не «Звёздные врата», мы бы не встретились…
- Думаешь?
- Конечно… Где бы мы пересеклись?
- Ну-у… Не знаю… Но мне кажется, что судьба всё равно нас бы свела! - Джек опять закрыл глаза и устроился поудобней на её плече.
Поразглядывая в задумчивости некоторое время потолок, и без каких-либо объяснений своих мыслей, Саманта внезапно тихо сказала:
- А от них ведь так и нет никаких вестей…
На удивление, Джек моментально отреагировал:
- Да-а… - было ясно, что в этот момент они думали об одном и том же. - Ничего неизвестно… Да и срок ещё не вышел... Кстати, - он снова открыл глаза и посмотрел на неё, - твоя новая работа и будет связана с решением именно этой проблемы! Их надо возвращать…
- Боже! Да что же Я! смогу сделать?! У вас же там целый отдел работает над этим который год, и ничего…
- Вот-вот! Как видишь, без тебя не обойтись, мой любимый гений астрофизики!
- Вот именно: астрофизики! А не… Даже не знаю кто тут нужен?
- Ой, Сэмми, не скромничай! Ты же поняла: ключевое слово - гений!.. Мой любимый…
Саманта засмеялась в ответ и, наклонившись, опять чмокнула Джека в нос.
Джек, блаженно улыбаясь, и в который раз закрыв глаза, совсем сонным голосом взмолился:
- Милая, а теперь давай уже спать! Выключай свет.
Она выключила со своей стороны свет:
- Джек, у себя выключи сам! Я не дотянусь, ты меня держишь.
Ответом было лишь глухое «Угу» и последующее равномерное сопение спящего человека.
Саманта тоже закрыла глаза, но её мысли продолжали крутиться вокруг «Судьбы» и её команды - невольных звёздных скитальцев, и она периодически с отчаянием восклицала про себя: «Да как же их вернёшь?». Потом в голове у неё всё понемногу стало путаться, и Сэм, поняв, что засыпает, с облегчением погрузилась в этот спасительный сон.
На часах загорелись нули - день 20 октября 2012 года подошёл к концу…

Добавлено (05 Ноября 2012, 02:16)
---------------------------------------------
2.

…Казалось, что отсек со стазисными камерами бесконечен. Всё вокруг скрывал бело-серый туман. Саманта шла между этими двумя рядами камер и пыталась за их стеклом рассмотреть чьи-нибудь знакомые лица. Внезапно камеры кончились, и она попала в более просторное помещение: «Мостик…» - догадалась она. Всё здесь почему-то было похоже на её корабль, хотя она точно знала, что это не «Джордж Хэммонд», а «Судьба»… Также вдруг, неожиданно из тумана выступил Джек:
- Надо вернуться, Саманта, - произнёс он спокойным, ровным тоном.
- Да, Сэм, надо вернуться! - повторили почти хором, появившиеся следом из тумана Дэниэл и Тилк.
Она с радостным изумлением разглядывала их: стройного Джека в форме полковника (он был именно таким, каким она его запомнила после их первой встречи!), Дэниела с копной волос, и Тилка, наоборот, совсем без них, с золотой татуировкой на лбу и в полном одеянии и вооружении джаффа, - все втроём, как бы шагнули к ней из прошлого. Сэм тотчас вспомнила и своё отражение с короткой стрижкой в стекле стазисных камер. «Ну да, конечно, так всегда бывает! - догадалась она. - Все родные и близкие, и мы сами, бываем моложе во сне! А дети всегда маленькие...» И как только она об этом подумала, то сразу же проснулась.
Часы показывали три с небольшим часа ночи. Рука Сэм, на которой, почти не изменив позы, спал Джек, совсем онемела. Поэтому она сделала попытку освободить её. На какое-то мгновение Джек тут же проснулся, сдвинув в непонимании брови, посмотрел на неё, потом на часы:
- Ты что? До сих пор не спишь? - спросил он озабоченно. Но не дожидаясь ответа, повернулся на другой бок, выключил, досадливо морщась, всё ещё горевший с его стороны свет, и опять упал головой на подушку.
Саманта поняла, что в этот раз ей будет заснуть ещё трудней.
Она безуспешно продолжала вертеться, пытаясь найти удобное положение, подушка становилась всё горячей, и ко всему прибавилось ощущение духоты, а тело стало липким от испарины. Ей нестерпимо захотелось принять душ. Она представила, как тёплые струи воды стекают по коже, и как от этого всё внутри успокаивается, особенно мысли, как будто стекающая вода приглаживала и направляла их в нужное русло. Сэм решительно откинула одеяло и села на кровати. Пеньюар и ночная рубашка остались в ванной, и хоть в комнате было темно, а Джек спал, Саманте всё равно захотелось что-нибудь накинуть на себя. Она разглядела белеющую в темноте, брошенную на кресло рубашку Джека, и усмехнувшись потянулась за ней: «Как в первый раз… И почему девушки так любят надевать в таких случаях мужские рубашки?» - подумала она, оборачивая вокруг себя полы его сорочки и вдыхая с удовольствием идущий от неё запах.

Стоя перед зеркалом в ванной и разглаживая кремом те самые, предательские морщинки в уголках глаз, Саманта, в очередной раз за последние несколько часов, посетовала: «Да, время не вернёшь…». И тут же в её мозгу что-то щёлкнуло, и она неожиданно, вслух, как бы обращаясь к своему отражению в зеркале, спросила:
- Что ты сказала?!
И даже показалось, что эта Сэм из Зазеркалья подмигнула ей. И она сама себе ответила:
- Ну конечно! Это же очевидно! Надо просто вернуться во времени и…
Она лихорадочно закрутила баночку с кремом, продолжая пристально смотреть в глаза своему отражению. Мозг работал, как мощный компьютер. Практически в одно мгновение у Саманты родился план! Осталось додумать лишь детали.
Чтобы немного успокоиться, Сэм пошла в гостиную, помня, что там всё так и осталось стоять на столике. Решила это убрать. Продолжая обдумывать, будучи уже почти уверенной в правильности своих выводов, она не спеша помыла посуду, затем зашла ещё раз в комнату к дочке, и наконец, с лёгким чувством удовлетворения, отправилась спать.
Сообщение отредактировал Ivants - Вторник, 27 Ноября 2012, 04:39
Награды: 3  
Seik Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 04:09 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ivants, вот это уже интересно! Несомненно +! Буду ждать продолжения.


Награды: 19  
sergey289121 Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 04:10 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Ivants Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 01:20 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
3.

- Сама-ан-таа… Сэм! Давай просыпайся!.. Уже одиннадцать часов! Я знаю, что ты почти всю ночь не спала, но уже действительно пора!
Наконец-то все слова Джека достигли сознания Сэм. Она с трудом разлепила веки и медленно приподнялась на локте:
- А где ребёнок? - Саманта привыкла, что обычно по выходным, если она задерживалась в постели, Алисия прибегала и залазила к ней под одеяло.
- Я отвёз её час назад на День рождения подруги…
- Ах! Я совсем забыла про это, и вчера не приготовила ей что-нибудь надеть!
Но тут она увидела снисходительную улыбку Джека, и ей всё стало ясно:
- Ну да… Конечно… Для отца, который проводит с дочерью больше времени, чем её мама, не составит особого труда выбрать и наряд для неё… Да, надо исправлять ситуацию.
Джек всё также с улыбкой выслушал её реплику:
- Ладно-ладно, теперь всё будет по-другому… Ты вставай. Или тебе кофе в постель принести? И надеюсь, ты не забыла, что мы ребят сегодня ждём!
- Ой, точно! Но я сначала должна тебе рассказать, что я решила насчёт «Судьбы»!
Джек присвистнул:
- Ого! Твои гениальные способности явно недооценены! Я знал, что в любом случае мог рассчитывать на то, что ты в конце концов найдёшь решение! Но вот так! За одну ночь! Да-а!.. Пошли, наверное, я тоже ещё раз выпью кофе.

Они сидели на кухне, Саманта допивала вторую чашку кофе, а Джек, сдвинув брови, слушал, как она оживлённо излагала, пока в общих чертах, свои соображения:
- …В любом случае отправляться надо именно нам. Я должна буду там внести необходимые изменения в программу, а ты, со своим геном Древних, будешь выступать в роли «извозчика», тем более, что ты «побывал» на «Судьбе», и можешь там ориентироваться. Ну и потом, поручать такое, всё-таки рискованное дело, кому-то другому, наверное, это будет неправильно… Но Дэниела и Тилка тоже придётся взять, а то обидятся.
Джек в раздумье побарабанил пальцами по столу:
- Рискованное, говоришь… Ну что ж… На первый взгляд всё вроде складно… Но, наверное, детали надо обсудить с ребятами. Давай-ка я им сейчас позвоню! Чего ждать…
Джек не успел взять телефон, как тот неожиданно зазвонил:
- Алло... О! На ловца и зверь бежит [The ball comes to the player]! - радостно воскликнул Джек, услышав в трубке голос Дэниела Джексона. И не давая тому что-либо сказать, сразу перешёл к делу: - Слушай, Дэниел, тут Картер предлагает…
- Джек! - услышал он тихий строго-возмущённый окрик Саманты.
- Что? - с непониманием откликнулся он. Но встретившись с её красноречивым взглядом, тут же всё понял: - Ой, Сэм, прости! Но я же говорил: была бы ты «О'Нилл», у меня язык не повернулся так обратиться к тебе! А тут само вырвалось… - и он в извиняющем жесте развёл руки.
В следующее мгновение Джек уже говорил в трубку:
- Короче, Дэниел, тут Ка… Вот чёрт!.. Саманта предлагает одно дельце обстряпать, как в старые добрые времена! Нужно чтобы вы с Тилком приехали прямо сейчас, надо всё обсудить! Так что бери Тилка, я ему уже звонить не буду, и направляйтесь к нам… Да, а что ты звонил? - спохватился он.
- Ты знаешь, я хотел сказать, что не смогу сегодня быть у вас, - ответил на том конце Дэниел. - Ты же знаешь, Вала на седьмом месяце, нервничает там дома, просит приехать пораньше. И так она сильно расстроилась, что врач не разрешил ей ехать со мной…
- Оу… Ну если так…
- Нет-нет! Мы с Тилком обязательно сейчас к вам приедем!
- А как же Вала?
- Ну, придумаю что-нибудь…
- Да? Ну хорошо! Тогда ждём! - Джек нажал кнопку отбоя и посмотрел задумчиво на трубку: - Да-а… Вала будет в ярости…
Джек вышел из кухни и крикнул Сэм, которая уже была в ванной:
- Дорогая, я проеду в супермаркет, и на обратном пути заеду за Алисией!
Услышав ответное: «Окей!», он взял ключи от машины и направился к выходу.

4.

Точно так же, как Сэм и Джек накануне вечером, теперь они уже вчетвером устроились на диване и креслах в гостиной. Как давно они вот так вместе не собирались! И как все изменились… «Да-а, мы совсем уже не похожи на ту команду ЗВ-1, которую я видела сегодня во сне…» - отметила про себя с лёгкой грустью Сэм. Особенно непривычно было смотреть на Тилка, у которого уже не было на лбу его знаменитой золотой татуировки. Даже вчера Джек, сразу же после приветствия, первым делом озабоченно спросил у него, показывая на свой лоб: «А где змеюка, Тилк?!». На что Тилк ответил, как всегда, в своей краткой, но исчерпывающей, манере: «Внук захотел такую же… Я не мог этого допустить…». «Ну надо же! Даже следа не осталось…» - прокомментировал удивлённый Джек. Впрочем, также непривычно выглядел и Дэниел, без своих знаменитых очков (всё-таки он сменил их на контактные линзы!).
- …А теперь, чтобы ответить на все ваши вопросы, я бы хотела подробно рассказать, как я вообще пришла к такому решению, - сказала Сэм, обрисовав вкратце ситуацию Дэниелу и Тилку. - …Конечно, самым первым и логичным для меня нарисовался следующий план…
- План «А»? - перебив её, спросил неожиданно Джек.
- Что? - переспросила, сбитая с мысли Сэм.
- Ну план! Его можно назвать - план «А»?
- План «А»?.. Ну хорошо, пусть будет план «А»! - быстро ответила Саманта. - Но по ряду причин мне пришлось от него отказаться…
- Я так и знал! - опять перебив Сэм, воскликнул Джек. - Этого следовало ожидать: план «А» нам опять не подошёл!
- Джек! Да прекрати меня перебивать, а то я сбиваюсь! - нешуточно возмутилась Сэм, глядя гневно в его сторону. - Видишь, я так и не рассказала этот план «А»! Ты же тоже его не слышал…
- Просто я хотел сказать… Ладно, молчу, - и он сделал жест рукой, как бы закрывая рот на замок.
- Ну так вот… Первоначально я решила, что самое простое будет, если мы переместимся во времени к моменту предшествующему нападению на базу «Икар», и не допустим набора адреса «Судьбы»… Но, к сожалению, как я установила ещё несколько лет назад, когда вплотную занималась этим в зоне 51 (и даже не хотела возвращаться в ЗВ-1, когда меня позвал Митчелл, так меня тогда увлекла эта работа!), машина времени, встроенная в падл-джампер, не работает на «короткие» перемещения, она берёт временные промежутки где-то с сотни, и даже больше, лет. И это всё решило…
- Послушай, Сэм, - подняв указательный палец на уровень носа, в некотором раздумье, негромко обратился к ней Дэниел, - А нельзя ли поступить таким образом: сначала переместиться на пару-тройку сотен лет, а потом вернуться с небольшим сдвигом, как раз к назначенному времени?
- А?! - тут же, громко, опять воскликнул Джек, повернувшись к Сэм. А затем, в сторону Дэниела, восторженно сказал: - Какой острый ум! Как изящно, Дэниел! - и снова обратился к Сэм: - Да, Сэм! Что ты на это скажешь?
Саманта усмехнулась, как будто предвидела такой вопрос:
- К сожалению, это тоже не сработает… «Возврат» в этой машине времени - «обязательный», то есть каждый цикл перемещения должен заканчиваться «возвращением», и он автоматически запрограммирован на момент незначительно предшествующий «отправлению»! И это - единственная функция в устройстве, которая активируется именно нажатием кнопки. На ней даже и надпись такая имеется: «Возврат»! Кстати, Дэниел, ты же должен помнить как раз этот раздел «инструкции пользователя»! Помнишь, я к тебе обращалась за помощью в переводе?
- Хм… Точно, припоминаю.
- Да-а… План «А» нам определённо не светит. - с сожалением покачал головой Джек.
- Угу, - также уныло, поддакнул ему Дэниел.
- Ну и потом, - добавила Сэм, - если бы машина не была так запрограммирована, где гарантия, что пока мы будем заниматься «пристрелкой» (перелёт-недолёт-попал!), мы не угодим ко времени нападения Люсианского союза или, того хуже, взрыва ядра планеты!
Джек и Дэниел озабоченно переглянулись.
Повисла некоторая пауза… Вдруг, молчавший всё это время, Тилк сказал:
- Саманта, в самом начале ты говорила о ряде! причин, из-за которых ты отказалась от плана «А». Но я пока услышал лишь одну.
- Да, Сэм?!
- Да, что ещё?! - друг за другом сразу же спросили Джек и Дэниел.
Помолчав ещё какое-то время, вздохнув, она с расстановкой ответила:
- Дело в том… Что в этом случае… Мы теряем «Судьбу»... Совсем… Так как неизвестно: получится ли у нас когда-нибудь связаться с ней… А после «перезаписи» событий временной линии, произойдёт и «перезапись» этих событий в памяти всех людей, которые, хоть каким-нибудь образом были связаны с этим, то есть никто ничего о «Судьбе» помнить не будет! Ну за исключением нас, конечно, поскольку именно мы будем являться «виновниками» этих изменений. И корабль будет продолжать удаляться от нас в неизвестном направлении…
На этот раз пауза затянулась ещё дольше.
Подождав, пока все осмыслят изложенные ею факты, Сэм сказала:
- Вот поэтому я решила, как ты скажешь, - и она выразительно посмотрела на Джека, - использовать план «Б»! Как я уже вам говорила вначале, поскольку количество энергии для установления стабильной червоточины прямо пропорционально расстоянию, мы сможем попасть на «Судьбу» только в том случае, если она будет находиться в пределах досягаемости наших энергетических возможностей. А такие условия можно обеспечить, если только, в какой-нибудь достаточно близкой к нам точке по курсу «Судьбы», переместиться на очень-очень много лет назад…
- Несколько тысяч лет?! - тут же тревожно спросил Джек.
- Не-ет… Я думаю, что тут речь идёт о десятках или… - поддержал Джека своими размышлениями вслух Дэниел.
- Да… - не давая закончить, перебила его Сэм. - Именно десятки… Но только… Миллионов…
- Что!!! - почти закричал Джек, и очумело замер, открыв рот и вытаращив глаза.
А со стороны Дэниела и Тилка донеслись соответственно приглушённые: «Вау!» и «Челнак!».
- Сэм, ты сошла с ума! Да как такое возможно! Это же опасно! - немного опомнившись, снова также громко заговорил Джек.
- Успокойся, Джек. Опасность не заключается в величине временного промежутка. Опасность в самом перемещении. А как далеко, не важно…
- Вот утешила…
- Это такая же опасность, как и при проходе сквозь Звёздные врата…
- А что, проход через Звёздные врата опасен?!
- Ну конечно… Опасна, в какой-то степени, и поездка на автомобиле в супермаркет!
- Чудненько! Но почему ты об этом никогда не говорила?!
- Ты не спрашивал…
- ?.. Хорошо, что я этого тогда не знал… - опять начиная разговаривать в своей манере, понемногу утихомирился Джек.
Приобрели обычные выражения и лица Дэниела с Тилком.
- Так вот… Главное - это место… У меня есть на примете одна необитаемая планета на краю нашей галактики, как раз там, где проходила «Судьба». Там мы и будем действовать…
- Слушай, Сэм! - снова резко остановил её Джек. - А зачем нам вообще переться на другой конец галактики? Если счёт идёт на миллионы лет, то какая разница - годом позже, годом раньше, ведь можно же заявиться прямо к «отплытию» и всё решить здесь, на Земле!
- Ага! И столкнуться нос к носу с «хозяевами»?! Вот уж не думаю, что они обрадуются нашим планам! Нет, лучше мы всё провернём по-тихому, на другом конце галактики…
- Действительно, Джек! Зачем нарываться на неприятности! - поддержал Саманту Джексон.
- Итак, наши действия следующие: мы на падл-джампере, непосредственно с базы, по системе Звёздных врат, отправляемся прямиком на эту планету; там, поднявшись на достаточную высоту над поверхностью (ну чтобы ни с чем не столкнуться, или угодить куда-нибудь, ведь за миллионы лет многое может измениться в ландшафте!), мы совершим перемещение во времени, а затем вернёмся к вратам на планете; и поскольку «Судьба» уже будет (вернее, была в это время!) как раз в зоне досягаемости планетных Звёздных врат, то мы наберём её код с компьютера на джампере, и спокойненько «влетим» на корабль!
- Подожди, Сэм! - опять озаботился Дэниел, - Но я всё равно не понимаю: почему в этом случае мы чётко попадём к моменту прохождения «Судьбы» мимо планеты, а в случае с базой «Икар» - нет?!
- А это объясняется просто, и именно тем, почему машина не работает на «короткие» перемещения! Как вы знаете, у этой машины времени нет такого устройства, чтобы можно было ввести какую-то определенную дату или установить конкретный временной промежуток. Она управляется при помощи образов, то есть оператор создаёт в своём мозгу образ временной точки для перемещения, представляет себе какие-то её определённые характеристики, ну и машина реагирует на это. У нас, в частности, оператором будет выступать Джек, со своими образами и представлениями. А события на базе «Икар» происходили, скажем так, при нашей жизни, и поэтому в его мозгу содержится очень много сопутствующей информации! То есть при создании образа временной точки, подсознание Джека всё равно будет «вываливать» всё, что ему известно о базе «Икар», и всего остального, что с этим связано! Машина будет просто не в состоянии вычленить нужную информацию! Ну или, по крайней мере, мы ещё не научились управлять своим подсознанием… А что касаемо событий миллионной давности, то наш мозг в этом отношении девственно чист, соответственно…
- Как же много мне надо над собой ещё работать, - негромко пробормотал себе под нос Джек, чем опять привлёк к себе внимание.
- Джек, ну, не мешай! - немного раздражённо махнул в его сторону рукой Дэниел. - Давай дальше, Сэм!
- Итак, наша задача: попасть на корабль и перепрограммировать его курс, благо доктор Раш смог взломать защитный код компьютера судна, и мы теперь имеем доступ ко всей информации в базе его данных! А перепрограммировать надо так, чтобы «Судьба» в нужный момент «развернулась», и в последующем, когда люди с базы «Икар» будут уже на борту, оказалась от Земли на досягаемом для нас расстоянии, которое мы сможем преодолеть или с помощью наших кораблей, или с помощью врат самой «Судьбы»! На всякий случай мы, конечно, поставим свой защитный код, но с косвенными указаниями на него, который смогут расшифровать только наши люди. Введём в компьютер корабля сведения о нашей миссии, необходимую информацию, которая облегчит их пребывание там (хоть и недолгое в этом случае!), и подробные инструкции для дальнейших действий… Ну как?.. Всё понятно? - и Саманта обвела всех вопрошающим, но в тоже время уверенным взглядом.
Некоторое время все сидели молча, обдумывая услышанное, и изредка переглядывались.
- То есть всё равно приходиться жертвовать первоначальной миссией самой «Судьбы» - сбор элементов сообщения реликтового излучения? - наконец нарушив тишину, очень серьёзно на этот раз, спросил, Джек.
- Да, приходится… Сам понимаешь: люди всё-таки важнее… Но зато «Судьба» и вся информация, которую она соберёт за эти миллионы лет, будут полностью в нашем распоряжении!
- А как же мы вернёмся? - с волнением задал очередной вопрос Дэниел. - Ведь пока ты будешь заниматься перепрограммированием, мы уже улетим достаточно далеко от этой планеты!
- О! Это очень интересный момент в нашем «путешествии во времени»! С возвращением всё гораздо проще! Дело в том, что место для возвращения совершенно не имеет значения! В случае если наши действия в прошлом приведут к изменению в настоящем, то независимо от того, в какой точке пространства на момент возврата будем находиться мы - «путешественники во времени», машина переместит нас не только во времени, но и в пространстве, то есть туда, где будем находиться мы - из вновь созданной реальности! И в итоге произойдёт «слияние» наших сознаний, благодаря чему, к информации, которой мы будем обладать в новой реальности, добавятся наши «воспоминания» из прошлой реальности! И кстати, к моменту нашего «возвращения», «Судьба» уже должна быть здесь!.. Ну если всё, конечно, сработает по плану…
- Уф! Аж мозги закипели! - закатив глаза под лоб, помотал головой Дэниел.
- Хм… А если наши действия ни к чему не приведут? То где мы будем при возвращении? - на этот раз уже обеспокоился Джек.
- Как я уже говорила, машина нас просто автоматически вернёт ко времени предшествующему отправлению! И, наверное, мы будем находиться в падл-джампере перед вратами в зале отправки на нашей базе! И у нас появиться возможность проанализировать свою «неудавшуюся» миссию!
Очередное дружное молчание, опять всё также неожиданно, прервал Тилк:
- Саманта!.. Я так понял, что «мы»… «Мы» тогда так и не вернулись, раз ничего не помним?
- Что?! - сдвинул в непонимании брови Джек, - Ты о чём, Тилк?
Но, Сэм уже отвечала на вопрос Тилка:
- Да… Хоть «мы» и смогли изменить ход событий, вернуться у «нас», по-видимому, не получилось… - покачав головой, с лёгким налётом грусти, подтвердила она его догадку.
- Да объясните же, наконец! - снова потребовал ответа Джек.
- Они имеют в виду ту запись на видеокамере из Древнего Египта, - объяснил ему быстро и коротко Дэниел.
- А!.. Ну да… Помню, - сообразил Джек. - А почему «они», то есть мы… То есть… Короче, что с «ними-нами» могло произойти?
- Ну что тут можно предположить? Может «мы» там потом погибли, а может сломалась машина времени, и «я» не смогла её починить, - попыталась ответить Сэм.
- Не смогла починить?! - переспросил Джек. - И что?.. «Мы» остались жить в Древнем Египте?!
- Похоже, что да… - пожал плечами Дэниел.
- Интересно… У нас с тобой там тоже была всего одна девочка? - ни с того, ни с сего, вдруг спросил Джек у Сэм.
Она удивлённо посмотрела на него:
- А ты думаешь, что там могло быть и больше?
- Ну а что нам ещё оставалось там делать?
Саманта лишь озадаченно вздёрнула брови.
А Джек, через некоторое время, опять резко посерьёзнев, и хмуро глядя на сложенные перед собой на столе руки, негромко спросил:
- Но ведь и в этот раз теоретически возможно то, что находясь в прошлом, с машиной может что-нибудь случиться, или мы можем погибнуть… Тогда что?
Все быстро обменялись настороженными взглядами, и с немым вопросом обратили свои взоры к Сэм. Она глубоко вздохнула:
- Тут возможны тоже несколько вариантов… Первый, и самый бесславный: мы вообще не попадаем на «Судьбу»… В этом случае совершенно нет разницы: гибель в прошлом или гибель в настоящем - результат один… Хотя и остаётся шанс при гибели в настоящем: если джампер не пострадает и его найдут, то кто-нибудь за нас сможет закончить эту миссию, и в изменённой реальности мы всё-таки будем живы... Вариант второй: мы попадаем на «Судьбу», но с нами что-то случается, и мы не успеваем ничего сделать, но и в этом случае реальность всё равно изменится, так как падл-джампер с данными, найдут люди с базы «Икар» и сообщат об этом нам. На основании чего, (причём намного раньше, чем теперь!) мы сможем принять какое-нибудь решение по этой миссии, вдобавок имея некоторую полезную информацию. Ну а если джампер исчезнет по какой-либо причине, то, как говориться, смотри вариант первый... Вариант третий, и самый многообещающий: мы успеваем изменить всё до того, как с нами что-нибудь случиться, и мы не сможем вернуться. В этом случае, мы - из вновь созданной реальности, просто ничего не будем знать или, если хотите, «помнить» о нашей миссии, кроме той информации, которая будет загружена в компьютер «Судьбы» нами - из существующей сейчас реальности. Ну как в случае с Древним Египтом…
- Да-а… Первый вариант как-то очень напрягает… И не только он… - мрачным голосом произнёс Джек. Затем, всё также хмуря брови, посмотрел каждому по очереди в глаза, и сказал: - Поэтому я должен спросить у вас: все ли согласны на участие в этом деле?
- Ну наверное, этот вопрос не ко мне: без меня эта операция, в принципе, невозможна! - сразу же отреагировала Саманта.
Дэниел, приподняв в недоумении плечи, также быстро ответил:
- Неужели вы думаете, что мы с Тилком отпустим вас одних?!
- Именно, - подтвердил следом и Тилк.
- Ну что ж… Отлично… На этом и порешим… - Джек развёл руки по столу и прихлопнул ими. И уже более бодрым голосом спросил: - Так, Сэм, сколько времени тебе потребуется на расчёты и на остальную подготовку? И не забудь, что тебе надо будет ещё передать командование «Джордж Хэммонд»!
- Да, я помню! И думаю, что со всем этим смогу управиться недельки за две…
- Ты уходишь в отставку?! - в тревожном замешательстве, повернулся к Сэм Дэниел.
- А, нет-нет… Я просто перехожу в Пентагон…
- Как?! И что, ты сама, по собственной воле, решила отказаться от командования космическим кораблём?!
Сэм, со слегка смущённой улыбкой, пожала плечами:
- Увы… Приходиться… Семейные обстоятельства… - а увидев, как Дэниел начал стрелять глазами с неё на Джека и обратно, поспешила объяснить: - Я так решила из-за Алисии.
- М-м… Ну да, - и он понимающе закивал головой.
- Кстати, Сэм! - окликнул её уже Джек. - А кого ты будешь рекомендовать вместо себя?
- Да тут и думать нечего! Конечно своего первого помощника - полковника Кэмерона Митчелла!
- Я так и думал, как же без него…
- А я только вчера на банкете от него узнал, что он уже почти как год является твоим заместителем… - обращаясь к Сэм, сказал Тилк, и добавил с сожалением: - Да, редко я теперь выбираюсь к вам с Чулака… И наверное, сейчас, на эти две недели, лучше туда не возвращаться… А то вырваться обратно, будет уже проблематично.
- Слушай, а вот это очень даже здорово! Ты поедешь ко мне и побудешь эту пару недель у меня: поможешь уговорить и успокоить Валу! А то я голову сломал, как ей объяснять, что мне нужно будет опять её оставить на какое-то время, чтобы отправиться в составе ЗВ-1 на задание! Вместе нам будет гораздо проще это сделать! - несказанно обрадовался такому обороту дела Дэниел.
Остаток дня они провели уже в непринуждённых, лёгких разговорах, никоим образом не касающихся предстоящих им испытаний. А последующий совместный ужин, игры с Алисией, и остальные атрибуты дружеского вечера, помогли полностью погрузиться в былую атмосферу сплочённой и надёжной команды ЗВ-1.

Добавлено (07 Ноября 2012, 01:18)
---------------------------------------------
5.

- Мамочка! А что мы завтра не сможем поехать на озеро, как договаривались перед папиным Днём рождения?! - обижено надув губки, спросила Алисия, когда Сэм стала укладывать её спать. - И вы завтра с папой опять поедете на работу?! А мне придётся идти в школу?!
- Ну что поделаешь, солнышко… Так получилось, что нужно срочно заняться кое-каким неотложным делом. От этого зависят судьбы очень многих людей! Поэтому мы и не можем пока ехать отдыхать, не исправив эту ситуацию, - она накрыла дочку одеялом, наклонилась, поцеловала её, потом взяла её ладошки в свои руки и приложила их к своим щекам, потом также поцеловала каждую из них, и прижала их уже к щёчкам Алисии и легонько потрепала их таким образом. - Но зато я тебе обещаю, что недели через две, я, как раньше, уже больше никуда уезжать не буду, и каждый вечер смогу быть дома с тобой! И каждые выходные! А ещё мы заведём собаку!
- Правда?! - тут же воскликнула радостно Алисия и захлопала в ладоши: - Ой, мамочка, неужели ты согласна?! А папа всё время говорил, что с собакой ничего не выйдет, потому что ты ни за что на это не согласишься!
- Папа так говорил? Хм…
- Что у вас тут за крики? - в дверях комнаты появился Джек, который тоже зашёл, чтобы пожелать дочке спокойной ночи.
Уже втроём, они ещё немного пообсуждали вопрос о приобретении собаки, и затем, оставив Алисию в предвкушении самых сладких снов, Сэм и Джек, наконец, вышли из её комнаты.
Как только Джек закрыл за собой дверь, его лицо, имевшее до этого довольное, умиротворённое выражение, сразу же приобрело сосредоточенно-тревожный вид.
- Ты что? - заметив такую резкую перемену, тотчас спросила Сэм.
Джек, помолчал немного, и ещё больше сдвинув брови, ответил:
- Я всё время думаю о «первом варианте»… Ты же понимаешь, что в этом случае Алисия… Алисия лишится сразу обоих родителей.
- Джек, неужели ты считаешь, что я об этом не думала? И у меня сердце останавливается, при мысли о таком исходе миссии… Но ты ведь тоже понимаешь, что мы не можем идти на то, чтобы подставлять вместо себя кого-то другого! И медлить уже нельзя: с каждым днём, с каждой минутой, мгновением, шансы на спасение этих людей катастрофически тают! - она резко замолчала, а потом тихо произнесла: - Я решила оставить на всякий случай письмо своему брату… У него хорошая семья… Ты не возражаешь? - и Сэм, наполненными слезами глазами, посмотрела на него.
- Иди ко мне… - привычным жестом он привлёк её к себе, крепко обнял за плечи, и уткнувшись ей в шею, прошептал: - Будем надеяться, что всё у нас получится.

6.

Как и следовало ожидать, в руководстве штаба ВВС даже слышать не хотели о том, чтобы генерал-лейтенант О'Нилл непосредственно участвовал в такого рода операции, и как бы основательны не были все доводы в пользу его участия, решение начальника штаба было непреклонным. И лишь вмешательство президента спасло ситуацию.
Но больше всего хлопот было, конечно, у Саманты. Для начала, перед тем как отправиться на базу Звёздных врат и вплотную заняться там необходимыми расчётами, а также остальной подготовкой к предстоящей миссии, ей несколько дней пришлось провести на борту «Джордж Хэммонд», где вместе с полковником Кэмероном Митчеллом им пришлось изрядно помучиться в муторной процедуре передачи командования кораблём.
После самой торжественной церемонии передачи, на которой уже присутствовал и генерал О'Нилл, Митчелл всё никак не хотел отпускать их, уговаривая взять его с собой, даже не взирая на своё новое ответственное назначение. Но, естественно, об этом не могло быть и речи - рисковать ещё одной жизнью, а тем более жизнью командира такого корабля, - это было недопустимо.
- …Ну что ж… Да… А как бы мне хотелось опять почувствовать себя частью команды ЗВ-1 и вновь испытать это будоражащее душу чувство, когда мы вместе, плечом к плечу, шагаем в сверкающий портал навстречу неизвестности и…
- На этот раз мы не будем шагать в портал… Мы влетим в портал… На джампере… Навстречу неизвестности… - не особо церемонясь, резко остановил мечтания Кэмерона Джек. - Пора прощаться, полковник… - и он протянул руку Митчеллу.
- Да, сэр… Понимаю… Мне остаётся лишь искренне пожелать вам удачи! - он посмотрел с тоской в глаза О'Нилла, крепко сжал двумя руками его руку и начал её трясти, продолжая смотреть ему в лицо, кусая при этом губы, чтобы сдержать так некстати подступившие слёзы.
А когда Джек, криво улыбаясь, с трудом освободил свою руку от захвата Митчелла, тот, немного придя в себя, оборотился уже к Сэм, с первоначальным порывом заключить её в свои прощальные объятия. Но заметив краем глаза, как у О'Нилла непроизвольно напряглось выражение лица, он остановил себя:
- Простите, мой генерал… Вы не против?
- Э-э… Ну если только это будут дружеские объятия.
Напоследок, когда уже Сэм и Джек дали сигнал на перемещение их с корабля, Кэмерон вспомнил и успел крикнуть:
- Передавайте привет Дэниелу и Тилку! - и помахал рукой яркой вспышке света.
Повесив плечи, и печально понурив голову, Митчелл побрёл в сторону командной рубки. Идя по коридору и заглядывая в отсеки, он с унынием думал о том, что получив, вот так неожиданно, под своё командование «Джордж Хэммонд», он не в состоянии даже порадоваться в полной мере этому обстоятельству, так его заботила и волновала предстоящая миссия его друзей, и особенно своё неучастие в ней…
- Смирно! Командир на мостике! - вывела Кэмерона из глубокой задумчивости громкая команда. Он выпрямился и стал по привычке искать глазами полковника Картер. Но в следующую секунду, увидев, что все глаза офицеров обращены к нему, до него дошёл истинный смысл команды! Он быстро поднёс правую руку к виску, скомандовал:
- Вольно! - а затем прошёл к командирскому креслу, сел, провёл руками по подлокотникам. По телу колыхнулась приятная волна, которая сначала поднялась к горлу, потом толкнулась в голове и сбежала вниз по коже мурашками.
- Какие будут приказания, сэр? - спросил первый помощник.
«Чёрт! А вообще-то это приятно!» - подумал Митчелл, уже полностью освободившись от совсем недавнего меланхолического настроения. И тотчас сориентировавшись в обстановке, отдал приказ:
- Экипаж, слушай мою команду!..

7.

- Дэниел! Ты опять куда-то собираешься? Мы же договаривались, что сегодня вместе пойдём на занятия для беременных! Я и так прошлое пропустила! А сегодня будут объяснять технику расслабления в родах, и нужно быть с партнёром! - в полный голос возмущалась Вала, наблюдая, как Дэниел собирает со стола и укладывает в сумку, в дополнение к ноутбуку, свои многочисленные листки, густо исписанные всевозможными причудливыми закорючкам и сопровождаемыми их переводами или комментариями.
- Ой, детка! Я совсем про это забыл, - он посмотрел на неё растерянным взглядом, - и вчера договорился о встрече. О важной встрече! Я обещал закончить на этой неделе и сдать все свои расшифровки надписей из этого последнего храма…
- А эти занятия разве не важны?! - почти плача, продолжала шуметь Вала. - Ведь с Адрией для меня тогда всё прошло, как во сне, всё было намного проще… Да я уже ничего и не помню! И что мне теперь делать?! Как я могу идти туда одна? Там все будут со своими мужьями или бой-френдами, а я…
Дэниел совсем пришёл в замешательство, не зная, каким же теперь образом разрешить эту труднейшую для него задачу, и какие слова утешения найти для Валы.
- Милая, ну, не плачь! - увидев скатывающиеся из её глаз слёзы, он бросил на стол сумку и шагнул к ней. - Ну, успокойся… Мы что-нибудь придумаем! - одной рукой он обнял Валу за плечи, а другой стал вытирать слёзы с её щёк.
В дверях кабинета, привлечённый громким и взволнованным голосом Валы, появился Тилк:
- Что-то случилось? Может чем-нибудь помочь?
При этих словах Дэниел резко вскинул голову и внимательно посмотрел на Тилка:
- Ти-илк… - протянул он с этакой неуловимой ноткой радости, - Тилк! Дружище! Выручай! - и уже совершенно обрадовано обратился к Вале: - Не переживай! Я придумал! Ты пойдёшь с Тилком!
- Но, Дэниел!.. - слёзы Валы моментально высохли, - Как ты себе это представляешь? Рожать мне тоже потом с Тилком?!
- Ну что ты, детка! Вы мне всё после занятий, этим же вечером и объясните, покажите! И потом… С ним ты будешь смотреться намного эффектней, чем со мной!
Это был беспроигрышный ход. Вала сразу же успокоилась, и слегка сузив глаза, окинула оценивающим взглядом сначала Дэниела, а потом и мощную фигуру Тилка, уже представляя себя в его «объятиях», и то, какое впечатление они могут произвести.
Тилку оставалось лишь молча взирать на перепалку Дэниела и Валы, и также безропотно принять их решение, касающееся и его «судьбы».
Так эти дни у них и прошли: Джексон, руководствуясь всё тем же правилом «первого варианта», решил подчистить все свои «хвосты», и поэтому почти всё время провёл за своими документами; Тилк, в перерывах между оказанием кое-какой помощи по дому Вале, и их, ставшими теперь обязательными, совместными занятиями гимнастикой для беременных, практически не вылазил из Интернета, с интересом изучая всевозможную земную информацию различной направленности.

Как ни старались Дэниел и Тилк всячески уверить Валу в безопасности предстоящей операции, в день отъезда обойтись без слёз тоже не удалось.
- …Ты не выходи, не надо провожать нас до машины. Сегодня очень прохладно, и дождь вон пошёл… - подставляя под поцелуи Валы свои щёки, говорил негромко Дэниел. Затем сам, также нежно, как она, коснулся своими губами её губ. - Не переживай. Мы ведь в этой миссии даже ни с кем встречаться не будем! Всё будет хорошо! - он отцепил её руки от своей шеи, поцеловал их.
- Я ведь точно уверена, что вы мне не всё рассказали! - и Вала уже не сдерживаясь, всхлипывая, обернулась к Тилку.
Тот с готовностью, и такой же тёплой нежностью, прижал её к себе, чмокнул в лоб.
- Не забывай делать упражнения, которые мы с тобой разучили. Не нервничай понапрасну, тебе это вредно. И не забудьте мне сообщить, когда родишь! Я с удовольствием стану крёстным отцом, как и договаривались… - продолжал утешать он Валу, прекрасно сознавая, что, скорее всего, в ближайшие сутки всё изменится, и она не будет помнить ни этого прощания, ни того, что он провёл эти дни у них.
- Тилк… Тилк… - пыталась она ему что-то сказать сквозь слёзы.
- Да-да... Я обязательно за ним присмотрю. Обещаю, с ним ничего не случится! - догадался Тилк. - Пока… - и он вышел вслед за Дэниелом.

Сидя в машине, ожидая, когда прогреется двигатель, Дэниел, задумчиво наблюдал за дворниками, сгоняющими капли дождя с ветрового стекла.
- Тилк, мне надо это с кем-нибудь обсудить… Может ты мне объяснишь, у тебя ведь есть сын, и уже даже внуки… Вот у меня скоро будет ребёнок, но меня пугает то, что я к нему совсем ничего не чувствую! Я люблю Валу, но не представляю, как я могу любить ещё кого-то, хотя этот кто-то будет для меня самым родным человеком?! Это же ненормально, Тилк!
- Ты зря волнуешься, Дэниел Джексон. Это всё нормально. Ты и не можешь сейчас что-либо к нему чувствовать… Вот когда ты его увидишь, возьмёшь его, такого крошечного, совершенно беззащитного, в свои ладони, поднесёшь к своему лицу, чтобы вдохнуть его тёплый, особенный запах ребёнка, и если он ещё при этом легонько шлёпнет тебя своим малюсеньким влажным кулачком по носу или щеке, а потом завертит головой в твоей руке, смешно разевая беззубый рот, и наконец громко, обидно заплачет, тогда к тебе и придёт это чувство, и не просто придёт, оно накроет тебя, как лавина! В этот момент ты поймёшь, что нет никого важнее в этом мире, и ты будешь готов растерзать любого, кто посмеет причинить хоть малейший вред этому самому родному для тебя существу!.. - Тилк опустил свои ладони, которые он всё это время держал перед собой, как будто в них на самом деле находился ребёнок, на колени. - Ну, по крайней мере, так было у меня.
Пока Тилк произносил такой непривычно длинный для него монолог, Дэниел, затаив дыхание, и во все глаза, наблюдал за ним. Так его поразила эта, несвойственная Тилку, страстность.
- Оу, Тилк!.. Ты так говорил… Так, что казалось я сам всё это ощущаю.
- Скоро так и будет, друг… И мне кажется, что ты будешь хорошим отцом.
- Спасибо, Тилк. Мне стало намного спокойней, - Дэниел посмотрел на Тилка благодарным взглядом. - Ну ладно, пора, наверное, ехать… Сэм сказала, что отправляемся завтра.
Сообщение отредактировал Ivants - Среда, 07 Ноября 2012, 01:22
Награды: 3  
Seik Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 17:42 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отлично! Плюсик поставлю, когда домой приеду.

Добавлено (07 Ноября 2012, 17:42)
---------------------------------------------
Поставил плюсик.) Собственно, раз уж я и дома, то можно нормально отписаться. Сэм несомненно гений, ибо придумать и обдумать ТАКОЙ план за ночь - NOT BAD, но до МакКея далеко.) Он может за 2 минуты выдать план и похлеще.)



Награды: 19  
sergey289121 Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 22:23 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Ivants Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 13:12 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте всем!

Хочу сразу поблагодарить всех, кто забрёл на мою тему, а уж тем более, если смогли собраться с силами и прочитать!

Ну и особенная благодарность тем, кто не поленился и оставил комментарии и оценки моему опусу: Seik, sergey289121 и тов.Комкор! Ясно, что хорошо представляете, как важно для автора, чтобы его заметили :). Есть теперь утешение, что время потрачено не совсем зря! Ещё раз огромное спасибо!

А теперь хочу немного объясниться по поводу возникновения этого «труда».

Я, конечно, понимаю, что на этом сайте собрались в основном фанаты Atlantis и Universe. По SG-1 тут «страдальцев» не встретишь. Но что поделаешь, мои любимчики – герои именно этой части! Так что прошу извинить, что не «воспеваю» ваших! любимых героев.
А этот сайт пришлось выбрать, т.к. здесь посетителей, движухи побольше – ну сами понимаете!

Вообще, надо сразу признаться, что полноценным фанатом, я себя назвать не могу! В SG-1 мною всё полностью-то не было просмотрено, а уж Atlantis и Universe тем более смотрелись с пятое на десятое.
Но и то, что мне посчастливилось увидеть, запало глубоко в душу! Надеюсь, никому не надо объяснять – чем!
И вот, когда этот сериал так внезапно «приказал долго жить», меня обуяло жуткое беспокойство по поводу судеб его героев! Даже непонятно, почему?! Ведь вроде столько сериалов было и до, и после, которые также оставались неоконченными, или имели до безобразия дебильнейшую концовку.
Ну а раз в мозгу начался свербёж, то это в конце концов вылилось во вполне законченное представление о том, какой бы конец сериала был бы для меня предпочтительным. А переживания по поводу: «А мужики-то не знают!», заставили сесть и записать всё, что придумалось (ну ещё не всё написалось, хотя я хорошо представляю, что хочу написать)!
Такие вот дела…
Так что, если будет интерес, читайте на здоровье, мне будет приятно!

Добавлено (08 Ноября 2012, 05:02)
---------------------------------------------
8.

- Так, все готовы? - спросил Джек, когда за ними захлопнулась дверь входного люка падл-джампера, и вся его команда устроилась в креслах. - Напомните, какое сегодня число?
- Седьмое ноября, - отозвалась Сэм. - Немного не уложились в две недели.
- Угу… Хорошо… А вот интересно: никаких знаменательных событий с этой датой не связано?
- 95 лет Октябрьской революции, - обыденным тоном быстро ответил Дэниел.
- Что? Революция?! Какая ещё революция?
- Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 года в России.
Саманта и О'Нилл так и замерли, в немом изумлении оборотив свои головы в сторону Тилка, поскольку эта фраза исходила именно из его уст, а не от Дэниела Джексона, что было намного ожидаемей, и который, в свою очередь, этому почему-то совсем не удивился. Причём Тилк произнёс это таким чётким и уверенным голосом, что было совершенно ясно - он очень хорошо представляет, о чём говорит.
- Ну, ты даёшь, Тилк! - первым пришёл в себя Джек. - И когда ты успел так поднатореть в вопросах истории Земли?
- Должен же я был чем-то заниматься эти две недели…
- Да-а… Впечатляет… Хотя немного настораживает, что именно это историческое событие знаменует нашу миссию. Как-то не очень меня радуют революции… Обычно ничего хорошего от таких потрясений не жди… Это по моему мнению. Или я не прав?
- Ну, Джек, ты же сам понимаешь, что в оценке любой революции, однозначного ответа быть не может… - с энтузиазмом тут же вступил в дискуссию Джексон.
- Ре-бя-та! Что-то вы совсем увлеклись. Вы не забыли, мы здесь собрались совершенно по другому поводу! - решительно прекратила их рассуждения Сэм.
- Что?.. А! Да… Просто меня всегда напрягало всё, что связано с русскими. Не могу даже объяснить почему… Как говорится, ощущения на подсознательном уровне… А тут нам такое дело предстоит, и вдруг какая-то «русская революция»! Нехороший знак… Хотелось бы как-то поостеречься… - начал объясняться Джек.
- Русские обычно в таких случаях сплёвывают три раза через левое плечо и стучат по дереву… Или по голове, если рядом нет дерева! - живо отозвался на его озабоченность Дэниел, и незамедлительно продемонстрировал вышеозначенный ритуал.
На удивление, О'Нилл, продолжая безотрывно следить за Джексоном, с готовностью проделал то же самое. А затем они вдвоём посмотрели на Тилка.
- А у нас делают так… - Тилк прикрыл глаза, что-то коротко прошептал и резко махнул перед своим лицом рукой, как будто отгоняя комара.
И они уже втроём повернулись к Сэм.
- Что?.. Вы это серьёзно? Вы на самом деле хотите, чтобы я… - начала возмущаться Саманта.
- А почему бы нет? - пожал плечами Джек, переглянувшись с кивнувшим ему Дэниелом.
- Ну нет! Участвовать в вашем цирке я не буду! Вы просто тянете время. И я начинаю думать, что вы элементарно боитесь!
Естественно, мужское самолюбие не могло вынести это неприкрытое обвинение в трусости: лицо каждого из них тотчас приобрело негодующе-оскорблённый вид, и если Тилк просто молча, яростно задвигал бровями, то О'Нилл с Джексоном практически в один голос попытались всяческими доводами опровергнуть несправедливый упрёк Саманты.
Продолжая обиженно что-то бурчать себе под нос, Джек положил руки на панель управления, следя рассеянным взглядом за энергетическим всплеском активированных звёздных врат. В следующее мгновение ему показалось, что какая-то белесая пелена начала мелькать перед глазами, постепенно скрывая всё вокруг от его взора. Он ощутил лёгкий эффект «невесомости» и…

…Джек медленно повернул голову к стоящей рядом Сэм и наткнулся на её недоумевающий взгляд.
- Я одна ничего не понимаю, или все находятся в таком же неведении? - тихо и строго спросила она.
- Будь спокойна, ты не одинока в своих чувствах… - отозвался из-за спины Дэниел. - Джек, а может ты всё-таки знаешь где мы, и как тут очутились? - с тайной надеждой обратился он к О'Ниллу.
- Нет, сам ничего не понимаю и не помню… - быстро ответил Джек, продолжая оглядываться вокруг, пытаясь хоть как-то сориентироваться в окружающем их плотном, клочковатом сером тумане. - Ни черта не видать! И под ногами что-то хлюпает…
- Слышите?!.. И смотрите!.. - негромко вскрикнул Дэниел и, повернувшись вбок, указал прямо и вверх перед собой.
Действительно послышался какой-то неясный, тихо зудящий звук. А в том месте, куда указывал Дэниел, сквозь туман стала проступать огромная, бесформенная, распухающая в своих размерах, бурая масса, которая угрожающе нависла над ними. Джексон инстинктивно сделал шаг назад, и в тот же момент огромный кусок этого чего-то, оторвавшись, с коротким свистом бухнулся на то место, где только что стоял Дэниел. Громко чавкнув, кусок разлетелся в стороны большими жирными ошметьями, забрызгав всю бравую команду ЗВ-1 с головы до пят.
- Чёрт!!! - прозвучал одновременный, яростный в своём бешеном негодовании, возглас четырёх человек.
А поскольку значительная часть этой грязи досталась Джексону, то именно он, первым, не раздумывая, выхватил из кобуры зэт, и с перекошенным гримасой отвращения лицом, один за другим стал посылать импульсы в сторону наступающей на них, такой непонятной по своей природе, угрозы. Как ни странно, это возымело результат! Масса, хоть и не прекратила свой рост, но заметно сбавила темпы. Безотлагательно присоединиться к Дэниелу своими выстрелами, тотчас решили и остальные участники экспедиции.
Через несколько минут непрерывной стрельбы, Саманта с отчаянием прокричала Тилку:
- Ну почему нельзя было сконструировать этот зэт'ник'тел так, чтобы он мог работать в режиме дезинтеграции без предварительных двух выстрелов!
Не говоря ни слова, Тилк стремительно шагнул к ней и, не забирая из её рук зэт, что-то повернул на головной части оружия:
- Действуй!
Затем также быстро метнулся по очереди к Джексону с О'Ниллом и проделал тоже самое с их зэтами.
- Дьявол! Тилк, почему ты никогда об этом не говорил?! - возмущённо прокричал Джек.
Сделав пару выстрелов, Тилк, обернувшись к нему, коротко ответил:
- Ты не спрашивал…
- ?!
Разряды зэтов теперь стали более результативными, но о прекращении огня нельзя было и думать.
- Вот д..мо! - совершенно непривычно даже для себя самого, зло прошипел Дэниел. - Эта дрянь и не думает отступать!
- Мне показалось, или ты на самом деле неприлично выразился? - не переставая стрелять, спросил его Джек.
- А как я, по-твоему, должен выражаться в этих условиях?! Д..мо - оно и есть д..мо! - уже не сдерживаясь, выругался Дэниел.
- Раньше ты себе никогда не позволял такие неинтеллигентные выражения!
- А раньше мы никогда в такое д..мо и не вляпывались!
О'Нилл опустил оружие и повернулся к Джексону:
- Как ты сказал? Вляпались в д..мо?! - переспросил он.
- Именно!
- Это занятно… - задумчиво сдвинул брови Джек и продолжил стрелять. Но через некоторое время он опять прекратил это занятие, засунул зэт в кобуру и окликнул Джексона: - Дэниел, смотри, как я умею! Как ты когда-то… - и он приподнял правую руку со сложенными для щелчка пальцами.
- Ты что очумел? Нашёл время для фокусов! Нас тут скоро совсем завалит, а он…
И в этот момент О'Нилл щёлкнул пальцами…

На лицах команды ЗВ-1 всё ещё сохранялось выражение дикой брезгливости, когда они наконец-то с изумлением осознали, что находятся каждый в своём кресле, в падл-джампере, который по-прежнему стоял в зале врат. Их одежда была совершенно чистой, а зэты - в кобурах.
- Что это было? - первым нарушил молчание Дэниел.
- Вот уж не думаю, что у кого-нибудь из нас есть ответ… - обвела взглядом всех по очереди Сэм. Но заметив, как Джек, с каким-то отрешённым видом, стряхивает ладонью невидимые соринки с колена, она с подозрением обратилась к нему:
- Дже-эк! Что-то мне подсказывает, что как раз у тебя-то он и есть!
- Что? - как ни в чём не бывало встрепенулся О'Нилл. - Ах, это!.. Ну да, я, пожалуй, догадываюсь, что произошло…
- Интересно, интересно! И что ты нам расскажешь? - устроился поудобней в кресле Джексон.
О'Нилл машинально посмотрел на часы, и с удивлением отметил, что с того момента, как он положил руки на панель, и как они опять «очутились» в джампере, прошло не более двух минут.
- Ну в общем… Я думаю, что эта «машинка», помимо всех известных нам функций, является и прекрасным, уникальным симулятором… Неужели в «инструкции пользователя» ничего на этот счёт не было сказано?
- ЗВ-1! - раздался в динамике голос генерала Лэндри, - Проблемы? Почему задержка?
-… Э-э, всё в норме!.. Уточняем детали… - ответил бодро О'Нилл, и отключив громкую связь, продолжил своё объяснение: - Помнишь, Сэм, ты рассказывала, что эта встроенная машина времени управляется образами? Так и произошло… Симулятор отреагировал на мои образы… Причём в симуляцию оказались вовлечены все присутствующие!
- Господи! Что же за образы были в твоей голове? Я в жизни такого омерзения не испытывал! - воскликнул взволновано Джексон.
- Ты же сам уже всё назвал своими именами…
- ?.. Что?! Ты думал о д..ме?!
- Боже! - распахнув в благоговейном ужасе глаза, выдохнула Саманта.
- Какие грязные мысли у тебя, Джек О'Нилл! - грозно промолвил и Тилк.
- Да вы с ума посходили что ли! Какое д..мо?! Я думал не о нём, а… Вернее, я думал не совсем о д..ме, а о том, что как бы нам опять не вляпаться куда-нибудь… А то с каждым разом переделки, в которые мы попадали, становились намного опасней и проблематичней!.. Ну да… Тут я, действительно, представил именно растущую кучу д..ма, как образ наших проблем… Н-н-да…
- Ага! Всё-таки ты думал о д..ме!
- Дэниел! Ну может, хватит смаковать это слово! - отчаянно взмолилась Сэм. - Вы же его, наверное, уже раз сто произнесли!
- Нет. Всего лишь десять…
В резко наступившей тишине, все уставились на Джексона. Неопределённо хмыкнув, О'Нилл спросил:
- Ты что, считал?
- Случайно получилось… - скривившись в смущённой улыбке, ответил Дэниел.
- Я мультфильм перед отъездом смотрел, - неожиданно начал рассказывать Тилк. - Так там это слово, точно, произнесли больше ста раз…
- Сто шестьдесят два… - в очередной раз, ввергнув в ступор, Сэм и Джека, опять подал голос Дэниел. И слегка пожав плечами, продолжая криво улыбаться, всё тем же извиняющимся тоном, добавил: - Мы вместе смотрели…
- Слушай, Джек, - не спуская глаз с Джексона, обратилась Сэм к О'Ниллу. - Они же с тобой всегда вроде только «Симпсонов» смотрели?
- Хм-м… Ну да… Со мной - смотрели! Но с тех пор они стали совсем «большими мальчиками», и теперь сами выбирают, как им развлекаться.
- Да-а… Наразвлекались так, что Дэниел теперь, кроме, как «д..мо», других слов не говорит! Ой! - зажала себе рот Сэм.
- Одиннадцать… - сначала без эмоций произнёс Джексон, а потом страстно начал оправдываться: - Вообще-то, это Джек виноват! Это его д… Ладно, не буду говорить вслух, какие именно образы, заставили меня так выражаться!
- Ха! Я - виноват?! Но если бы не это ваше с Тилком упоминание о «русской революции», то я бы не стал так… нервничать… Всё равно, Дэниел, ты мог бы и поприличней выражаться!
- А вот у русских обсценная лексика носит в основном генитально-сексуальный характер, в отличие от анально-экскрементальной американской… - снова внезапно заставил всех замереть с открытыми ртами Тилк.
- Что?! - стряхнув наконец с себя невольное оцепенение, спросил громко О'Нилл. - Генитально-сексуальный?! Это как?
- Ну например…
- Не надо!!! - панически закричала Сэм, в защитном жесте выставив перед собой ладони. - Давайте уж обойдёмся этой… своей проверенной лексикой! Как её там? Экскрементальной…
Тилк в ответ лишь безразлично повёл бровями, в отличии от Джексона и О'Нилла, на лицах которых угадывалось выражение некоторой досады.
- ЗВ-1! - опять послышался из динамика взволнованный, голос Лэндри. - Вы думаете отправляться? Джек! Мы же не можем вечно держать проход открытым!
- Минуту, мой генерал! Уже почти готовы! - отозвался О'Нилл.
- Да уж, поторопитесь!.. Мой генерал.
О'Нилл глубоко вздохнул:
- Ну ладно, на самом деле, пора, - он во второй раз занёс руки над пультом управления. - Как там, у русских, говорят в таких случаях? - и он почти без акцента, громко произнёс по-русски: - По-е-ха-ли! - но тут же, обернувшись к остальным, неожиданно спросил: - Кстати, а почему же не воняло?
- Хи-хи! Действительно? - захихикал Дэниел.
- Потому, что человеческий мозг не может воспроизводить в памяти запахи, он может их лишь удерживать в памяти, и узнавать потом… К нашему счастью…
- Слушай, ты меня пугаешь! - отреагировал моментально О'Нилл на эту очередную заумную реплику Тилка. - Мне и Джексона с Картер всегда хватало! А теперь и ты решил меня доканывать этой учёностью!
- Хорошо… постараюсь сдерживаться и не расстраивать тебя больше, Джек О'Нилл, - спокойным голосом сказал Тилк, слегка склонив уважительно голову при этом.
- Угу, - удовлетворённо кивнул Джек, и снова неожиданно спросил: - А насчёт зэт'ник'тел - правда?
- Правда… - коротко ответил Тилк.
- Отлично! - Джек повернулся к пульту, и уже без лишних слов на этот раз, быстро запустил двигатели джампера и без промедления направил его во врата.

Добавлено (09 Ноября 2012, 13:12)
---------------------------------------------
Ох, почтеннейшая публика, прошу прощения! Но совсем вылетело из головы, что у меня было желание сначала дать комментарий к вчерашней хулиганской главе!
Она немного (ну просто самую малость! ;) ) выбивается из общего характера моего повествования. Но чес слово! я, можно сказать, совсем не имею к ней никакого отношения! Героям, каким-то непостижимым образом, удалось вырваться из-под моего контроля, и они устроили такой вот «балаган»! А после того, как это всё было зафиксировано, почему-то стало ужасно жалко удалять написанное. Подумалось, ну похулиганили немного, но может больше не будут (обещали!). Поэтому решено было оставить всё, как есть! Извините ещё раз!
Сообщение отредактировал Ivants - Пятница, 09 Ноября 2012, 13:14
Награды: 3  
PAV2807 Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:04 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ivants, прикольный фанфик, не часто увидишь такой на просторах Сети... Оригинальный сюжет, однако! Зато самый действенный способ на мой взгляд спасти почти сотню человек на на борту старой ржавой космической калоши)) :D
А как понравились диалоги между старыми добрыми героями ЗВ-1... Короче, МОЛОДЕЦ, жду нового продолжения и лови за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Seik Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 01:40 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
PAV2807, еще её можно будет отремонтировать и пустить дальше.)


Награды: 19  
Ivants Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 01:54 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо всем за внимание! И предлагаю продолжить просмотр сериала! ^_^

9.

- Вау! Какая красота! - с восхищением прокомментировал О'Нилл проплывающие внизу пейзажи. - Мне садиться, или сразу перейдём к перемещению во времени? - спросил он у Саманты, заканчивая вираж, после того, как они вылетели из врат.
- Да, наверное, сразу этим и займёмся. Только поднимись повыше - смотри какие высокие горы!
- Всё-таки непонятно, почему эта планета необитаема, вроде все условия есть? Даже лучше, чем на Земле, как я понял.
- Ну, наверное, по… - начала говорить Сэм, но тут же осеклась и замолчала.
- Что ты сказала?
- Ничего…
- Как это - ничего? Ты определённо что-то сказала!
- Да нет же! Тебе послышалось…
Джек с недоверием посмотрел на неё, но Сэм, сделав вид, что не заметила этого, с восторгом воскликнула, показывая куда-то вдаль:
- Ой! Смотрите - впереди океан! И одно из «солнц» уже заходит! Волшебная картина!
Ещё полюбовавшись, некоторое время ярким зрелищем, Сэм, Тилк и Дэниел, не сговариваясь, вернулись на свои места.
- Ну что, Джек, ты готов? - Сэм строго глянула ему в глаза. - Всё помнишь? Никаких лишних мыслей! Представляй именно так, как мы договаривались!
- Хорошо, хорошо… Давай заводи этот агрегат.
Саманта подошла к устройству, и после кое-каких необходимых манипуляций с ним, наконец произнесла:
- Всё! Можешь начинать.
О'Нилл сделал короткий негромкий выдох, и с большей осторожностью на этот раз, положил свои ладони на контроллеры, прикрыл глаза…
На какую-то секунду они ощутили, как исчезли все звуки, будто в уши вставили беруши, а за окном джампера ничего не стало видно, кроме мерцающего свечения. Затем всё быстро восстановилось, и команда ЗВ-1 с изумлением стала рассматривать заметно изменившуюся местность под ними.
- Очертания материков совершенно другие! - посмотрела на экран радара Саманта. - Да и врата тоже совершенно в другом месте! Давай к ним, Джек!
О'Нилл, глянув на показания сканера, скорректировал курс и пошёл на посадку.

Джексон немного задержался в джампере, а Саманта, О'Нилл и Тилк, втроём пошли к звёздным вратам.
- Наборного устройства, как и предполагалось, нет… - произнесла Саманта, окинув быстрым взглядом лужайку, на которой были установлены врата.
- Да. Зато что-то непонятное стоит непосредственно на пьедестале перед кольцом врат! - показал пальцем О'Нилл.
- И оно явно не природного происхождения, - присмотревшись, добавил Тилк.
Поднявшись по каменному пандусу, они с интересом обнаружили занятное, напоминающее стол, сооружение из небольших каменных блоков правильной формы, с вмонтированными наверху и по бокам, также каменными, массивными плитами.
- Ну что ж… Не нужно даже быть доктором Джексоном, чтобы понять, что Древние к этому не имеют никакого отношения! - констатировала после первого осмотра Сэм.
- Похоже на какое-то подобие алтаря, - высказал свое предположение О'Нилл.
- Да, действительно, похоже, - подтвердила Саманта продолжая рассматривать высеченные по всей поверхности плит надписи и рисунки.
- И кто же это сделал? - задал сразу же логично возникший вопрос Тилк. - Ведь судя по всему, врата, после того, как это было сооружено, не активировались, иначе тут всё разметало бы. Значит, те, кто это создал, остались на планете!
- Да, непонятно… Планета же была необитаема…
- Она БУДЕТ необитаема, Джек, - поправила его Саманта. - А сейчас, надо полагать, тут есть жизнь… И довольно таки развитая.
- Странно, я вроде с воздуха ничего и не заметил.
- Мы просто не были к этому готовы, вот и не обратили внимания… Тем более, после перемещения мы очутились над океаном, а потом сразу пошёл лесистый берег.
- Может, за нами уже наблюдают? - подняв голову, начал с тревогой осматриваться вокруг Тилк. И тут его внимание привлёк едва слышный, но заметно усиливающийся, свистящий звук. В тот самый момент, когда он резко оглянулся на этот звук, раздался и отчаянный вопль Дэниела Джексона, направляющегося к ним:
- Тилк, сзади! Берегись!!!
Но Тилк уже сам заметил, летящее в их сторону здоровенное копьё. Реакция его была мгновенной. Поскольку он стоял позади Сэм и Джека, то, не раздумывая, он ухватил каждого из них, как котёнка, за шиворот, и скатился вместе с ними по другую сторону пьедестала врат.
Копьё, чуть ли не в руку толщиной, с оглушительным скрежетом и брызгами мелких каменных осколков, вонзилось в щель между блоками алтаря, вывернув их наружу, и точнёхонько в том месте, возле которого они все трое только что стояли. Следом, с таким же тревожным свистом, на них обрушился и ливень из стрел, благо высоты платформы хватало, чтобы укрыться от их разящего действия.
Почти ползком тройка ЗВ-1 обогнула пьедестал и пандус. Послышались характерные звуки выстрелов зэта и поток стрел немного стих. О'Нилл привстал и выглянул из-за укрытия:
- Так… Напали со стороны леса… Засели в ближайших зарослях. Но не видно, кто… Джексон успел вернуться в джампер, и успешно отстреливается. - О'Нилл опять опустился на землю. - А ещё я очень удачно «припарковал» джампер! Дверь как раз с противоположной стороны от обстрела! В общем, нам нужно преодолеть лишь небольшой открытый участок. И на наше счастье, там даже есть пара больших валунов!
- И нам надо поторопиться, пока нас не обошли с тыла, - подсказал Тилк.
- Ребята! Вы целы? – тревожным голосом Дэниела Джексона затрещала рация О’Нилла.
- Да, мы в норме! - отозвался Джек.
- Давайте быстрей сюда! Я прикрою!
- О'Нилл, бери Саманту и бегите к джамперу! Я поддержу Джексона, -решительно сказал Тилк. - Приготовьтесь!
- Эх, Сэм! И как я мог поддаться на твои уговоры: «Пойдём налегке, пойдём налегке… Никого не встретим! Возьмём только зэт'ник'теле…». Тьфу! - О'Нилл гневно сверкнул глазами на Саманту. - Ведь всегда первым правилом для меня было - не ходить без оружия!.. Неужели на самом деле стареть начал…
- Ну, Джек… Кто же знал… - она виновато пожала плечами.
- Так, держись рядом и прикрывай голову руками, - он взял её за пройму бронежилета и притянул к себе, рассчитывая быть для неё живым щитом. - Вперёд!
До первого камня они добрались довольно-таки быстро, и без каких-либо повреждений. Огонь зэтов Тилка и Джексона ощутимо сдерживал активность неприятеля. Сэм и Джек, как одно целое, шлёпнулись за валун:
- Ой! - вскрикнула Сэм, подняв на Джека лицо в каплях грязной воды и растопырив перед собой такие же испачканные руки. - Нет, ну надо же так! Наверное, единственная лужа на всю поляну! И я в неё…
- Вляпалась! - закончил глядя на неё со смехом Джек. - Хорошо, что не в…
- Лучше молчи! - пришла очередь злиться Сэм. - Ему уже смешно!
- Ну если ты на самом деле выглядишь забавно! Конечно, ещё веселей было бы, если бы у нас была парочка P-90. Вот тогда бы МЫ их погоняли!.. Кстати, а почему ты не возмущаешься и не начинаешь меня увещевать: «Ну, Джек, как же можно вмешиваться и изменять пространственно-временную локализацию событий их временной линии…», или что-то в этом роде… А?
- Э-э… Да мы особо здесь ничего и не изменим… Всё равно в скором времени произойдёт катастрофа планетарного масштаба. Планета столкнётся с астероидом… Огромным… Почти всё живое погибнет на несколько тысячелетий.
- С астероидом?! И когда конкретно?
- Ну-у… В этой эпохе…
- Что значит - в этой эпохе? Ближайшие сто или тысячу лет? Или на днях?
- Возможно, и на днях… Точно ведь неизвестно…
- Так может и сегодня?!
- М-м… Может… Но только теоретически… - глянула она на него с опаской.
- Что?! И ты об этом говоришь только сейчас?! - моментально вернулась свирепость на лицо Джека.
- Ну потому, что я вспомнила об этом только тогда, когда ты озадачился по поводу необитаемости этой планеты!
- Значит, мне всё-таки тогда не показалось, и ты хотела что-то сказать! Почему же сразу не призналась?
- Не хотелось опять пострадать от твоих очередных «грязных мыслей». Ты ведь как раз находился за пультом управления!
- Та-ак! Чудненькие подробности… И что-то мне подсказывает, что для нас как раз припасён «практический» вариант. Надо убираться отсюда, и чем скорей, тем лучше! Бежим!
Они не стали останавливаться у второго укрытия, а сразу же устремились к джамперу. Каким-то чудом стрелы летели мимо их голов, и изредка, с глухим стуком, отскакивали от бронежилетов.
- Удивительно, что мы жилеты догадались надеть! - проворчал раздражённо Джек в ухо Сэм, и тут же охнув и просев в коленях от боли, простонал: - Чёрт! И они всё также без рукавов!
Длинная и довольно-таки толстая стрела пробила его левую руку чуть повыше локтя.
- Ах, Джек! - воскликнула в участливом порыве Сэм, не представляя, чем ему можно помочь в их положении.
Но О'Нилл, не опуская руку и продолжая ею прикрываться, плотнее прижал к себе Саманту, пытаясь полностью закрыть её собой, рявкнул в ответ:
- Давай! Последний рывок! Мы уже рядом!
В оставшиеся три прыжка они достигли джампера, и Джек практически зашвырнул Сэм вовнутрь, заскочив следом.
- А-а! - запрокинув голову и зажмурив глаза, он дал волю своим чувствам, - Боже! Почему же так больно!
Саманта и Джексон одновременно кинулись к нему.
- Не ты! - неожиданно для Сэм, удержал он её здоровой рукой. - Руки! Посмотри на свои руки!
Ну конечно! Она совсем упустила из вида, что была по-настоящему, на этот раз, измазана в грязи!
- Тем более, тебе не сломать эту стрелу! - добавил, продолжая корчиться от боли, Джек. - Дэниел, помоги! Отломи какой-нибудь конец и выдерни её, и пока просто перетяни рану, чтобы кровь остановить… Кость вроде цела… И вытаскивайте Тилка!
Увидев знак Сэм, Тилк ринулся по направлению к джамперу, не останавливаясь, и продолжая отстреливаться на ходу. Он не добежал всего метров пять-семь, как перед его носом в землю вонзилось всё такое же огромное копьё. Яростно зарычав, Тилк, неимоверным усилием, одной рукой, выдернул его из земли и, собрав все свои силы, с остервенением, запустил его туда же, откуда оно и прилетело.
- Игха… - тотчас послышался из зарослей резкий и глухой возглас, и на какое-то мгновение, все остальные воинственные крики, доносящиеся оттуда, смолкли.
- …Ха! Тилк!.. Тилк, ты попал! Попа-ал!!! - закричал в бешеной радости Джексон, потрясая в воздухе кулаками.
Но в следующий момент над поляной поднялся дикий, нарастающий в своей угрозе, громовой рёв многих глоток. И ЗВ-1 с ужасом увидели, как со всех сторон, с перекошенными злобой лицами, к ним устремились многочисленные, вооруженные различным холодным оружием, люди.
- Ох, Тилк, зря ты это сделал! Ох, зря… - стушевался тут же Джексон, наблюдая эту картину.
- Внутрь! Все внутрь! Быстро! И задраиться! - мгновенно последовала команда О'Нилла.
- А может, представимся им их Богами! - в отчаянии прокричал Джексон.
- Не выйдет… Посмотри какого они роста. Футов десять будут… Мелковаты мы для их Богов, - почти бесстрастно прокомментировал в ответ Тилк.

- Боже, как их много… И какие они злющие и огромные, - тихо произнесла Саманта, наблюдая через окно за разъяренной толпой великанов, обступившей джампер.
- Ты, случайно, следов крови на этом алтаре не заметила?.. Я бы этому не удивился, - продолжая морщиться, обратился к ней О'Нилл.
- А почему они так взбесились, только тогда, когда Тилк пришиб одного из них их же копьём, и оставались относительно спокойны, когда мы их обстреливали из зэтов? - спросил в свою очередь Джексон.
- Ну ты в каком режиме стрелял? Оглушающем! Крови нет, все живы - чего дёргаться!.. А вообще надо было сразу зэты в режим дезинтеграции переключить, что бы у них даже мысли не возникло - продолжать атаковать нас! - со злостью процедил сквозь зубы О'Нилл.
- А как же невмешательство? - недоумённо повернулся к нему Джексон.
- Это нынче неактуально.
- ???
- Ой, подробности тебе лучше не знать, - кривясь махнул рукой О'Нилл.
- Интересно, а вот по сравнению с земной цивилизацией, к какому периоду развития можно их отнести? - наблюдая за беснующимся врагом, негромко задал свой вопрос и Тилк.
Джексон задумался на какое-то время, пытаясь более подробно разглядеть этих людей:
- Ну судя по их одежде и вооружению, я бы охарактеризовал их эпоху, как эпоху Средневековья…
- А какое именно Средневековье? - тотчас уточнил Тилк.
- Трудно сказать… Но скорее всего, не позднее середины высокого Средневековья.
- Та-ак… Значит, у них вполне может быть уже изобретён селитроугольный порох. Или что-то похожее…
- Что?! Порох?! - моментально всполошился О'Нилл.
- Ты что думаешь, падл-джампер не выдержит? - с тревогой спросил его Джексон.
И как будто в подтверждение всех опасений, заднюю часть джампера потряс оглушительный грохот.
Саманта бросилась к приборам, а мужчины - в задний отсек.
- Выдержал… - выдохнул Дэниел, оглядев отсек.
- Будем дальше проверять его на прочность? - быстро переведя глаза с одного на другого, обратился О'Нилл к Дэниелу с Тилком.
- Нет! - дружно, в один голос, ответили они ему.
- Валим отсюда! - и он метнулся к пилотскому креслу. - Картер! Набирай «Судьбу»!
- Есть, сэр! - рефлекторно ответила Саманта.
Они обменялись мимолётными, выразительными взглядами, но не стали ничего говорить друг другу.
Сделав попытку набора кода, Сэм обеспокоено произнесла:
- Не получается!
- Входящий?! - уточнил Джек.
- Нет… Просто «занято»! Ничего не понимаю - сигнал не индентифицируется!
- Этого ещё не хватало…
Через мгновение они уже наблюдали, как энергетический всплеск врат уничтожил алтарь-жертвенник и частично распугал их противника. ЗВ-1 застыли в настороженном ожидании. Но портал продолжал светиться привычным переливчатым голубоватым светом, и никто не делал попытки войти в него, равно, как никто и не вышел оттуда.
И в это время последовал очередной взрыв - нападающие не оставили свои попытки проникнуть внутрь.
- Что будем делать, Джек? - почти прокричала Саманта. - Джампер, конечно, выдержит, но вот мы?!.. Давай хотя бы пока перелетим в другое место! Переждём там, а потом опять попробуем связаться с «Судьбой».
О'Нилл ничего не отвечал, а оперевшись плотно сжатыми кулаками о край консоли управления, продолжал исподлобья буравить пристальным взглядом звёздные врата. Было видно, что он о чём-то напряженно думает.
Всё также, не говоря ни слова, Джек, неожиданно для всех, поднял джампер в воздух и на большой скорости бросил его по направлению к вратам.
- Джек! Ты куда?! А если это всё-таки входящий! Надо же проверить! - попыталась остановить его Сэм.
- Как ты себе это представляешь? - он на миг повернул к ней голову.
Но вдруг, подлетев вплотную к кольцу врат, Джек резко затормозил.
- Уф! - откинулась с облегчением на спинку кресла Сэм, - Слава Богу!.. Так что ты решил?
- М-м… Решил, что надо снизить скорость, прежде, чем пересечь горизонт событий…
И не давая никому опомниться, плавно вплыл во врата.
- Ой, мамочки! - тонким голосом тихонько всхлипнула Саманта, зажмурила глаза и, вцепившись в подлокотники кресла, вжалась в его спинку …

Гигантские аборигены, поняв, что таким невероятным способом, загадочным пришельцам удалось ускользнуть от них, в гневном бешенстве, ринулись следом, посылая вдогонку копья и стрелы, также исчезающие в светящемся портале. Они готовы были уже без раздумий нырнуть туда сами, но в это время за их спинами раздался громкий многоголосый вой, полный жуткого животного страха, который разом заставил остановиться передовую группу преследователей и обернуться, а затем и замереть в кошмарной оторопи. Со стороны океана, над лесом, пронзая ярко вспыхнувшие небеса, с молниеносной скоростью и нарастающим дрожащим гулом, летел, неумолимо приближаясь к поверхности планеты, полыхающий огнём, чудовищных размеров шар смерти…
Сообщение отредактировал Ivants - Среда, 28 Ноября 2012, 04:03
Награды: 3  
Seik Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 21:10 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ivants, Джек вовремя заметил на сенсорах астероид.)


Награды: 19  
PAV2807 Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 21:44 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ivants, очень интересное и захватывающее продолжение, так и знал, что наши старые добрые герои найдут приключения на свои задницы)) :D Хорошо, отделались небольшим ранением О' Нилла, хотя, он несколько раз чуть не умер за все время проекта Звездных Врат... Да и с астероидом прикольно получилось, ели успели ноги унести... Надеюсь, джампер не пострадал от пороховых гранат туземцев?
Еще раз спасибо за серию, жду нового продолжения и лови за труды ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Seik Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22:06 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
PAV2807, я думаю корпус из триния, который выдерживает кучу выстрелов из посохов Джаффа, выдержит пару взрывчиков пороховых бомбочек.)


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата: Возвращение. (Почти Революция!) (Очередной вариант продолжения-окончания любимого сериала.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)