19:42
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Риск всегда оправдан
Риск всегда оправдан
muxaull Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 18:28 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Риск всегда оправдан
Автор: Muxaull
Бета: нет таких
Основа: Звёздные врата ЗВ-1/Звёздные врата: Атлантида/Babylon-5
Рейтинг: PG-13/Т/
Жанр: Action/Drama/Crossover
Размер: неизвестно
Аннотация: Родни МакКей доработал "свой" двигатель между реальностями. Впереди его и отряд ЗВ-1 ждут новые друзья и могущественные враги.
Статус: в работе
Предупреждение: Фик пишется на работе, когда есть свободное время. Так что переодичность выхода новых глав не гарантирую. В принципе, если кто заинтерисуется, то, при большом желании, сможет продолжить, мне будет необходимо высказать ему все идеи.

Пролог

2013 год, орбита Земли.
Корабль сил обороны Земли ВС-304 "Одиссей". Время – 8.17 по Гринвичу.
-Смирно! Генерал на мостике!
-Вольно, майор Маркс – ответил генерал О’Нилл. – Я здесь всего лишь Ваш гость, наблюдатель, если можно так выразиться. Командиром корабля остается подполковник Камерон Митчелл. Сегодня "Одиссей" будет выполнять исследовательскую миссию. Подробнее Вам объяснит Сэм … ой – полковник Картер. Кстати, прошу Вас телепортировать её, а так же ЗВ-1 и доктора МакКея на борт.
- Так точно! – ответил Маркс и начал набирать команды. Через мгновение в яркой вспышке на мостике материализовались Саманта Картер, Даниэль Джексон, Тилк, Вала Мол Доран, и доктор Мак Кей с планшетом подмышкой и довольной ухмылкой. Одновременно открылась дверь лифта, и оттуда вышел полковник Митчелл.
-Командир на… - начал было Маркс, но Камерон остановил его.
-Расслабитесь майор. Сем, расскажите цель нашей миссии.
-Отлично, Кэм. Как Вы помните, в 2008 году команда полковника Шепарда обнаружила над Атлантидой «Дедал» из другой реальности, точнее параллельной вселенной. Они чуть было не попали в ловушку, но благодаря Родни смогли обратить прыжки вспять и эвакуироваться в скафандрах. Также ему удалось получить чертежи того двигателя между вселенными, и только сейчас он его доработал. Подробнее он Вам сейчас расскажет. Родни?
-Да, Саманта. И так, работа того двигателя основывалась на смещении корабля в параллельную вселенную. Запитан двигатель был от генератора, работавшего по принципу «Арткуроса». Излишки энергии подавались на двигатели, а так как он съедал много, то перегрузки не происходило, платой за это были безостановочные прыжки. Ваш скромный слуга, изучив чертежи, смог улучшить эту систему. Правда, теперь для его питания нужен МНТ. Потратится порядка 6% от его мощности. Порядковый номер вселенной, если его можно так назвать, будет отслеживаться по характеристикам экзотических частиц, а так же характеру флуктуаций в двигателе. Шанс, на какую либо ошибку составляет 1 к…
-Хватит, МакКей, всем понятно, что ты гордишься своей работой – оборвал его Митчелл, – что с МНТ?
-Как ни странно, МНК выделило нам старый МНТ, в котором уровень заряда составляет 16%. Для одного прыжка нам этого хватит.
-Отлично. Тестовый запуск проведем в системе Эпсилон-3. Она необитаема и подойдет нам.
О’Нилл нахмурился.
-Ой, не знаю. Не нравится мне вся эта затея. Опять куда-нибудь вляпаемся. Ну да ладно. Старт в 10.00 по нулевому меридиану.

Система Эпсилон-3.
Врата – 20.00 по Гринвичу.

Одиссей вышел в систему.
Звезда, желтый карлик, ярко освещала планеты. Корабль готовился к прыжку в неизвестность. Через 20 минут пространство озарила яркая вспышка, и Одиссей растворился среди звезд.
Год 2260. Система Эпсилон-3. Время – 20.21 по Земле.

-Капитан, обнаружен неизвестный объект в секторе Гамма-3. Судя по всему, это корабль. Конфигурация неизвестна, обшивка слабая, но очень высокие энергетические показатели. Несет на себе знаки… нет, этого не может быть. Он несет на себе символику США.
-Сьюзан, ты уверена? Такое государство не существует уже около двух сотен лет! Немедленно открыть канал связи.
-Они услышат нас? Нам неизвестен их тип коммуникационных устройств. Вещаю на всех известных частотах, сэр.
-Это капитан Джон Шерридан со станции Вавилон-5. Эта территория находится под контрлем Земного Альянса. Немедленно идентифицируйте себя, или мы будем вынуждены открыть огонь.
Сообщение отредактировал muxaull - Вторник, 04 Декабря 2012, 22:31
Награды: 0  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:13 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Хорошие начало.

Quote (muxaull)
- Так точно!

Да сэр!

Quote (muxaull)
-Командир

капитан, должен вроде быть


Награды: 8  
muxaull Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:43 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Командир. Он же полковник по званию, а ВВС не коррелирует с морфлотом.
Награды: 0  
Trop Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:54 | Сообщение # 4
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Будет больше текста тогда прочту.
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:14 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
muxaull? ну, во-первых, с почином. :) Идея действительно интересная. Текста, правда, маловато, но это не страшно - для начала вполне даже неплохо. Небольшое количество текста позволяет осуществить его обработку и "шлифовку".

А теперь маленько попридираюсь, если позволите. ;)

Quote (muxaull)
Бета: нет таких

А желательно, чтобы таковая была. По принципу - одна голова - хорошо, а две - лучше. :)

Quote (muxaull)
Сегодня одиссей будет выполнять исследовательскую миссию.

Ну воть, первая "блошка". Как я понимаю, "Одиссей" - корабль, то есть его название. А почему оно тогда с маленькой буквы и без кавычек? Скажем так - опечатка. Не смертельно - исправить недолго. :)

Quote (muxaull)
Фик пишется на работе, когда есть свободное время.

Оу! У вас есть время писать на работе фики? Да вы счастливчик!!! :) Хотя это, наверное, сильно отвлекает от работы, или наоборот...

Quote (muxaull)
Так что переодичность выхода новых глав не гарантирую.

а их никто не может гоарантировать, особенно если фик в работе. Другое дело, если он окончательно написан и отредактирован. Тут только успевай выкладывать. :)

Quote (muxaull)
В принципе, если кто заинтерисуется, то, при большом желании, сможет продолжить, мне будет необходимо высказать ему все идеи.

Продолжить ваш фик как новое произведение или дописать ваш, если вы решите, что не справляетесь?

Quote (muxaull)
Подробнее Вам объяснит Сем

А кто такой Сем? Вообще-то нам известна личность - Саманта Картер или Сэм.

Quote (muxaull)
Они чуть было не попали в ловушку, но благодаря Родни смогли обратить прыжки вспять и эвакуироваться в скафандрах.

Судя по сюжету, я бы сказала, что они как раз попали в ловушку, но благодаря Родни смогли благополучно вернуться в свою реальность.

Quote (muxaull)
Ваш скромный слуга

Слишком уж скромно для "эго" лучшего ума двух галактик. :)

Quote (muxaull)
экзотических частиц,

можно просто - экзочастиц. Но это не суть важно.

Quote (muxaull)
Как ни странно, МНК выделило нам старый МНТ, в котором уровень заряда составляет 16%. Для одного прыжка нам этого хватит.

По сему, МНК решило таким образом избавиться как от ЗВ-1, так и набившегно им оскомину своей гениальностью доктора МакКея (предложив билет в один конец). ;) На "Вавилоне-5", поди, еще не знают, как им повезло. :D ;)

Quote (StalkeRPrizraK)
Да сэр!

Это ближе к американскому варианту. "Так точно!" - это более по-русски. Но в отряде ЗВ-1 все-ттаки американцы. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 04 Декабря 2012, 22:16


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
muxaull Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:25 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, по поводу ошибок - писал я в тетради, а набирала сестра. Она во вратах не сильно разбирается, оттуда и Сем с одиссеем. Бета - не знаю зачем она мне, честно. Это не высокомерие, а просто уверенность в грамматике. Всегда старался писать грамотно. Так точно написал чтобы избежать проблем с тавтологией, а МакКей сказал с иронией, надо уточнить. Спасибо за критику, думаю это мне поможет.
Edit:
Есть ли среди бет те, кто разбирается в Вавилоне-5?
Сообщение отредактировал muxaull - Вторник, 04 Декабря 2012, 22:30
Награды: 0  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:29 | Сообщение # 7
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (muxaull)
Командир. Он же полковник по званию, а ВВС не коррелирует с морфлотом.

В англоязычных странах командир воздушного судна по аналогии с морским делом называется капитаном.


Награды: 8  
muxaull Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:31 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Исправил на командира корабля. Здесь звание не важно.
Награды: 0  
hyper Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:55 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
muxaull, обязатель прочту,и меня даже радует не слишком частое выкладывание прод,читать фанфики интереснее,да и проще-не отстанешь :)

Quote (muxaull)
Kitten, по поводу ошибок - писал я в тетради, а набирала сестра. Она во вратах не сильно разбирается, оттуда и Сем с одиссеем. Бета - не знаю зачем она мне, честно. Это не высокомерие, а просто уверенность в грамматике. Всегда старался писать грамотно. Так точно написал чтобы избежать проблем с тавтологией, а МакКей сказал с иронией, надо уточнить. Спасибо за критику, думаю это мне поможет.

Сам пишу вначале в тетради-так проще.А вот ошибки бывают у всех,в том числе и у бет :D

А я Вавилон-5 не смотрел,это ничего страшного?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Stavrus Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:30 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное начало, но безумно мало!!!
Вот ещё один ляпчик:
Quote (muxaull)
Система Эпсилон-3.
Врата – 20.00 по Гринвичу.

Наверно всё же время, а не врата!
Вавилон-5 смотрел весь, включая "Крестовый поход"!
Ну и конечно лови плюсики!
Сообщение отредактировал Stavrus - Среда, 05 Декабря 2012, 00:31
Награды: 5  
gsdu2 Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 10:45 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (muxaull)
Бета - не знаю зачем она мне, честно. Это не высокомерие, а просто уверенность в грамматике. Всегда старался писать грамотно.


muxaull, прислушайтесь к совету Kitten. Ищите бету. Ошибок много. Особенно пунктуационных. Орфографических меньше, но извините - и размер текста небольшой. А еще неплохо бы и гамму поискать - подрихтовать изложение.

Это, естественно, имхо. Решать вам. Ну, и модераторам раздела.

Начало любопытное, но судить еще рано. Посмотрим на продолжение. Вдохновения вам.
Награды: 6  
hyper Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 10:56 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (muxaull)
-Как ни странно, МНК выделило нам старый МНТ, в котором уровень заряда составляет 16%. Для одного прыжка нам этого хватит.

Наверное для двух?Одного туда,и одного обратно?

А так отрывок короткий,но интересный,буду ждать продолжения столько сколько нужно.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:25 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (muxaull)
по поводу ошибок - писал я в тетради, а набирала сестра. Она во вратах не сильно разбирается, оттуда и Сем с одиссеем.

Однако, полагаю, перед выкладкой автору не помешает лишний раз пробежать текст глазами, чтобы исключить опечатки.

Quote (muxaull)
Бета - не знаю зачем она мне, честно.

Хотя бы для того, чтобы избежать ненужные грамматические ошибки и опечатки типа "Сем" и "одиссея".

Quote (muxaull)
Это не высокомерие, а просто уверенность в грамматике. Всегда старался писать грамотно.

Как выше было сказано - ошибки проскакивают порой у всех.

Quote (muxaull)
Есть ли среди бет те, кто разбирается в Вавилоне-5?

Напишите в тему "Бета" соответствующую заявку, думаю - такие найдутся. Я смотрела "Вавилон-5", но уже давненько.

Quote (hyper)
Сам пишу вначале в тетради-так проще.А вот ошибки бывают у всех,в том числе и у бет

У меня тетради - это прошлое, когда не было компа. Сейчас пишу преимущественно в Ворде, так удобно править и корректировать текст без нужды заново переписывать удачные моменты. Да и Ворд помогает.

Автору - удачи.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 22:07 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 13:15 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Риск всегда оправдан
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)