23:47
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новые времена (События в альтернативной Вселенной)
Новые времена
Эллия Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 22:08 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (moraif)
вспоминаю серию, где на базу ЗВ поставили нового генерала.

В каком сезоне?
Эх, подзабыла я ЗВ...


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Elenna Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 22:36 | Сообщение # 17
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***
Спорить с Кэрри не пытался уже никто — это было бесполезно. И операция началась. Елену по-прежнему держали в камере, а «Дедал» со страшным грузом на борту был уже на пути к Новому Асурасу.

Доктор МакКей нервно прохаживался по лаборатории из стороны в сторону:
– Нет, это невозможно! Что он, в самом деле, себе возомнил! И почему я – лучший ум двух галактик – должен это терпеть! Да кто он вообще такой, в конце концов, чтобы так со мной…
Радек, которому невольно выпала участь выслушивать эти излияния уже с четверть часа, рискнул вставить слово:
– Полагаю, Родни, вы тут не самый пострадавший.
– Да, конечно… мне тоже очень жаль Елену. Но это же не даёт ему права меня игнорировать!
Зеленка уже опасался повторения на новом витке – но в лабораторию очень вовремя влетела Дженнифер и бросилась на стул, обхватив голову руками:
– Да это просто зверь какой-то!
– Что, Дженни, и тебе досталось? – оторвав взгляд от экрана монитора, сочувственно осведомился Зеленка.
– Если бы только мне! Он приказал изолировать Янош. Я еле пробилась, чтоб дать ей успокоительное.
– А что с Жужанной? – обеспокоился Зеленка.
– Нервный срыв. А Кэрри кричит, что она зомбирована репликаторами.
– С чего он взял? – удивился Родни.
– Она бросилась на него с криком «Они спасли меня — не смейте их убивать!»
— Жужанну понять можно.
– Да, я тоже замечала, что она часто вспоминает того репликатора.
– Слишком часто, – мрачно вставил Радек, у которого, по всему, были свои виды на Жужанну.
В дверях показалась Тейла:
— Вот вы где! – устало вздохнула атозианка.
— Я думал, ты с Джоном и Рононом, в зале Врат, - сказал, оборачиваясь, Родни.
— Нет, я была у Елены.
— Как она?
— Держится... мне всё-таки разрешили отнести ей еду, но она от всего отказалась.
— Объявила голодовку?
— Она говорит, что обычаи её народа запрещают есть в доме врага.
— Ну вот, она уже считает нас врагами! – тяжело вздохнул Радек. Дунаданская Хранительница была ему симпатична, хоть и вела себя порой эксцентрично.
— А что она должна думать? – обескуражено пожал плечами МакКей.
— Значит, она уже знает все подробности? – спросил у атозианки Радек.
— Да, я ей рассказала... она имеет право знать! Она ведь до самого приземления думала, что её везут для посредничества на переговорах, а тут...
— И про то, что Кэрри решил её… - осторожно осведомился Радек, не в силах закончить предложение.
– Нет, этого я ей не говорила – но, по-моему, она догадывается.
– Послушайте, я что-то не понимаю… он что – действительно собирается её убить?
– Родни, ты только сейчас это понял?
– Ну, я не знаю… не бывает же такого сейчас – в XXI веке! У нас тут что – нацистская Германия?
– Нет, доктор МакКей, Гитлеру было далеко до этого типа! – заявил Зеленка.
– А мы что же, так и будем сидеть, сложа руки?! – взвилась Дженнифер. – Родни, придумай что-нибудь, ты же гений!
– А я-то что могу сделать? – вконец растерялся МакКей.
— Можно было бы выкрасть и временно спрятать её на Новом Атосе, – предложила Тейла. — Мой народ её примет.
— Спрятать можно где угодно — хоть у моей сестры в Праге, – возразил доктор Зеленка. — Но сначала надо отсюда вывезти! Через Врата точно не получится, в зале полно народу, и всё начальство там.
– Что же делать?
– Есть идея! – воскликнул Родни. – Помещений у нас много, некоторыми никто не пользуется. Мы можем спрятать её в одном из них, а я сделаю так, что с плана города в компьютерной системе оно «исчезнет». Кэрри не заметит – он города не знает, О’Нилл тоже здесь бывает редко…
– А мистер Вулси?
– Вулси не поймёт, даже если его носом ткнут в план! И когда её хватятся – в этом помещении искать не станут. А когда начальства в зале не будет – откроем портал и отправим её к слайдерам.
– А как убрать начальство из зала? – спросила Дженнифер.

– Ну, я не знаю… Дженни, ты же врач – заставь их как-нибудь выпить слабительное, а уборные я потом заблокирую.
Последнее предложение – при всей его привлекательности – по ряду причин не было принято всерьёз, и решили просто подождать, пока руководство уйдёт из зала само (ведь уберутся же они оттуда когда-нибудь!), в поддержке же Чака и прочих товарищей по экспедиции они не сомневались.
— Но как мы выведем её из камеры?
— Открыть камеру просто – это даже доктор Зеленка сможет, - самоуверенно заявил МакКей. – А мне так вообще – раз плюнуть.
– Но там же охрана! – напомнила Дженнифер.
– Попросим Ронона позаботиться об этом, – предложила Тейла.
— А он один справится?
— Можно ещё и Джона...
– Постойте! – опомнился Родни. – Но ведь если мы спасём Елену, репликаторы собьют «Дедал»?
– Не обязательно, – возразил Радек. – В одном Кэрри прав: репликаторы только начали восстанавливать свою цивилизацию, сейчас они не могут быть так сильны, как при Обероте, у «Дедала» есть шансы отбиться.
– А если не отобьются?
– Это будет битва, исход которой мы не можем предугадать, – подытожила Тейла. – Остановить эту войну мы тоже не в силах. Но то, что затеял Кэрри – это не сражение, это бойня! Бойню мы должны и можем предотвратить.
– Думаю, Кодуэлл согласился бы с нами, – не особенно решительно поддержала Дженнифер. – Он не похож на того, кто способен воевать с безоружными женщинами.
– Не знаю, – вздохнул Радек. – Может, и надо воевать с репликаторами – но не так же.
– Зачем нам с ними воевать, если после своего возрождения они не нападали ни на кого, кроме рейфов? – заметила Тейла.
Но у МакКея всё ещё были сомнения:
– Но… если Кэрри потом узнает, что это мы… нас ведь тоже могут…
– Могут, – как-то совершенно спокойно ответил Радек, бросив на Родни такой взгляд, какого МакКей никогда ещё не видел у своего вечно забитого коллеги. – И деда моего нацисты тоже – могли... И если только загробная жизнь существует, я не хочу, чтоб ему ТАМ было за меня стыдно. А вы, доктор МакКей, если не хотите – можете не участвовать, убрать одну комнату с плана я и сам могу.
Подобного удара «эго» МакКея вытерпеть не могло:
– Разве я сказал, что не хочу?! Я только хотел сказать, что… что… давайте, наконец, что-нибудь делать!
— Хорошо, разбирайтесь с комнатой, а я пойду — поговорю с Рононом и Джоном, – сказала Тейла, решительно направляясь к двери.


Награды: 19  
PAV2807 Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:34 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, спасибо за продолжение, оно очень понравилось!
Очень зря, что новый генерал Керри так относится к реплам и слайдерам, но уверен, что его взгляды со временем изменятся...
Жду нового продолжения и ловите за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Elenna Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 16:19 | Сообщение # 19
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***
Вулси тем временем проявлял чудеса изворотливой дипломатии в общении с Кэрри:
— Сэр, когда «Дедал» будет у цели? – генералу явно не терпелось приступить к претворению задуманного им гениального плана в жизнь.
— Примерно через час… - обтекаемо ответил Вулси, глянув на часы. – А когда вы думаете начать переговоры с Ниамом?
— Вот тогда и начнём.
— Не думаю, что это будет разумно,
— Что?!
— Репликаторы могут засечь корабль и расстрелять его раньше, чем мы установим связь. Разумнее сделать это заранее, как только «Дедал» выйдет из гиперпространства.
— Да, пожалуй, вы правы... начнём прямо сейчас!

В это время О'Нилл по-тихому отвёл за угол Джона:
— Шеппард, вы можете незаметно убраться с базы на джампере и долететь до какой-нибудь планеты с Вратами?
— Да запросто!
— Адрес врат Нового Асураса помните?
— Помню.
— Охрана от камеры убралась... Я вам ничего не говорил.
— Можно узнать, зачем вы мне ничего не говорили?
— С каких это пор вы обсуждаете приказы?
— С тех пор, как вы вместо того, чтоб приказывать, ничего не говорите.
Джек едва сдержался, чтобы не сорваться:
— Послушайте, подполковник, мне тоже не нравятся ни русские, ни репликаторы, ни тем более русские репликаторы, но я готов терпеть и тех, и других, и третьих и в галактике, и даже на Земле, если с их помощью можно победить рейфов — потому что рейфы мне не нравятся ещё больше! И террористом быть мне ТОЖЕ не нравится! Никогда не воевал, прикрываясь юбкой!
— Тем не менее, именно вы привезли её из России.
— Какая разница, что делал я? Меня здесь скоро не будет. И Кэрри не будет. В Пегасе останетесь вы, Шеппард... вы меня понимаете?
— Вполне!
— Вот и действуйте! Через полчаса эта русская должна быть на их планете.
— И репликаторам ничто не помешает расстрелять «Дедал»?
— Я позабочусь о том, чтобы «Дедал» вовремя повернул назад. Выполняйте приказ!
Но отправиться выполнять приказ Джон не успел — к ним спешил весьма довольный собой Вулси:
— Ну вот, я всё уладил!
— Что именно?
— Кэрри начнёт переговоры с Новым Асурасом прямо сейчас — по выходу из гиперпространства, не дожидаясь, пока «Дедал» достигнет цели! У них будет время что-нибудь предпринять.
— Что они могут предпринять?
— Ну, хотя бы убраться с планеты... ведь этот город — он же летает, при желании можно успеть.
О'Нилл разразился тирадой, в коей чаще всего повторялись звучные английские слова «фак» и «шит».

— Радек, Родни!
— Всё готово, Тейла. Где Елена?
— Поздно... её уже ведут в зал Врат.
— Пойдём и мы.
— Зачем, Родни? Ты хочешь на это смотреть?
— Кто-то же должен быть с ней рядом.
— Не думаю, что это её утешит.
И всё же они отправились в зал Врат.


Награды: 19  
PAV2807 Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 00:22 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, ура, новое продолжение, благодарю Вас! Очень понравилось, Джек наконец решился таки тряхнуть стариной)) ;)
Жду нового продолжения и ловите за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Elenna Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 10:15 | Сообщение # 21
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***
Переговоры с Новым Асурасом уже начались — Кэрри стоял перед монитором. Глядя на монитор, атлантийцы невольно сравнивали аристократичный облик и умные глаза Ниама с тупой физиономией Кэрри, а их беседа и вовсе не оставляла сомнений в том, кто тут агрессивная машина для убийств — и кто человек.
— Вы предупреждаете о своём нападении, — отвечал правитель Нового Асураса землянину. — Это делает вам честь. Так поступал князь Святослав — великий воин с вашей планеты.
Видимо, Ниам думал, что делает комплимент – но Кэрри передёрнуло от того, что его сравнили с русским:
— Не думайте, что я делаю это для того, чтоб вы могли подготовиться к обороне. Вы вообще не будете защищаться!
По лицу Ниама нельзя было сказать, что он потрясён таким заявлением:
— Вы можете назвать хоть одну причину, чтобы нам отказаться от обороны?
— Причина есть! И сейчас я вам её покажу, — Кэрри сделал знак солдатам, они подвели Елену к монитору. — Не отрицайте, Ниам, вы знаете эту женщину. Если с вашей планеты поднимется хоть один корабль или будет выпущен хоть один снаряд — она незамедлительно умрёт.
— Сынок, защищайтесь! — закричала Елена — Меня всё... — ей зажали рот.
— Боже, во что превратился «Атлантис» за один только день, — почти с отчаянием проговорил Радек, глядя на женщину, бьющуюся в руках солдат.
— Да, — вздохнул Родни. — Гениальным учёным здесь теперь не место.
— Так что же, Ниам, вы согласны принять наши условия? – продолжал Кэрри.
— Я не могу ответить вам без ведома Cовета, — спокойно сказал асуранин.
— Сэр, надо уважать демократические принципы, — напомнил Вулси. — Всё-таки мы представляем здесь свободное цивилизованное общество.
— Ну, хорошо, — согласился Кэрри, решив изобразить великодушие. — У вас пятнадцать минут.
– За пятнадцать минут он не успеет даже собрать Совет, – возразил Вулси.
– Ерунда, у них есть подпространственная связь! – отрезал Кэрри и вновь обратился к правителю Асураса. – Повторяю, пятнадцать минут. Не выйдете на связь через четверть часа — эта женщина будет расстреляна.

***
Пятнадцать минут показались всем присутствующим вечностью. Тейла старалась не смотреть на Елену — ей почему-то было не по себе — но застывшее бледное лицо Хранительницы словно приковывало взгляд.
— Джон, — почти шепотом спросила Тейла. — А ты что бы сделал?
— Ну-у, если бы за мной стояла целая планета, я бы, пожалуй... не знаю!!!
— Да вы вообще знаете, что это такое — когда уничтожают ваш мир!
— Интересно, Ниам понимает, что ей всё равно не жить?
— Должен понимать.
— Значит, откажется.
Дженнифер пристально смотрела на Елену:
— Мне не нравится, как она дышит.
— Какая разница...
— Вы помните, как она тогда пела? — почему-то сказала вдруг Тейла
— Да, хорошо пела, — согласился Родни. — Только не помню, что.
— Я помню, — сказал Радек. — Agnus Dei.
— Что это значит? — спросила Тейла.
— Это молитва. «Агнец Божий, берущий на себя грехи мира, помилуй нас и даруй нам мир»...


Награды: 19  
NOXx Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 14:49 | Сообщение # 22
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Как всегда - все сказали без меня
Осталось здась добавить только репка +1


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Kitten Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 20:04 | Сообщение # 23
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (PAV2807)
Очень зря, что новый генерал Керри так относится к реплам и слайдерам

Очень и очень зря. И весьма не осмотрительно с его стороны.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Вторник, 01 Января 2013, 00:50 | Сообщение # 24
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
— Входящий сигнал! — эти слова, такие обычные в зале Врат, сейчас словно мечом рассекли томительную тишину. На мониторе снова появилось лицо Ниама.
— Он выглядит уверенным, — заметил Радек.
— Репликаторы всегда так выглядят, — ответил Родни.
Кэрри встал перед монитором:
— Мы ждём ответа, Ниам. Каково ваше решение?
— Мы согласны принять ваши условия, — ответил репликатор, казалось, совершенно без эмоций. — С нашей планеты не поднимется ни один корабль и не будет выпущено ни одного снаряда.
– Всё-таки сдал! – почти с досадой бросил Ронон.
– Не торопись с выводами, Чуи, - полушепотом осек сатедианца Джон. – Еще не вечер. Я почти уверен, что репликаторы имеют в рукаве какой-то козырь…
– Думаешь, он что-то затевает?- осведомилась с робкой надеждой Тейла.
– В этом может сомневаться только такой болван, как Кэрри. Надо держать оружие наготове.
— Я не сомневался, что вы проявите благоразумие,– игнорируя шепотки за спиной, напыщенно отвечал тем временем Кэрри асуранину. – Можете попрощаться, у вас одна минута.
— Как перед казнью, — прокомментировал Радек.
— Почему как? — спросил в ответ Ронон.
В лице Елены, стоящей перед монитором, не было, казалось, ничего живого — она, когда-то не дрогнувшая перед силами Ада, была теперь сломлена, и надтреснутый голос едва можно было расслышать:
— Ниамушка... зачем?
— Мама, прости... придётся заставить тебя немного поволноваться.
Обещанной минуты Кэрри не дал:
— Хватит, поговорили! Отключайте связь.
Монитор погас.
Нуменорская Хранительница со стоном осела на пол.
— Доигрались! — мрачно прокомментировал Джон.
К ней бросились сразу несколько человек — и различили её речь, но только Родни понимал русский язык; общение со слайдерами не прошло до гениального ума даром:
— Пресвятая Матерь Божия, Сына твоего ради удержи ради дитя во чреве...
— Она беременна! — закричал на весь зал МакКей.
— Быстро в лазарет! — скомандовала Дженнифер так, что перечить ей не посмел никто — даже Кэрри. Какой-то солдат взял Елену на руки и понёс к лазарету.


Награды: 19  
NOXx Дата: Вторник, 01 Января 2013, 11:50 | Сообщение # 25
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Elenna, вот это поворот! Что же будет дальше? :)


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Elenna Дата: Среда, 02 Января 2013, 01:03 | Сообщение # 26
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 3
Альберт Кэрри в раздражении мерил шагами Зал Врат: вопреки его ожиданиям, Кодуэлл не доложил об успешном выполнении задания тогда, когда это, по расчетам генерала, должно было произойти. После четверти часа бесплодного ожидания он приказал связаться с «Дедалом» – и выяснилось, что это невозможно: связь была потеряна. Ещё через 20 минут «вывернувшиеся наизнанку» Родни и Радек втолковали ему, что сделать они ничего не могут: в Атлантисе со связью всё в порядке — что-то случилось на самом «Дедале».
— Ниам думает, что мы блефуем. Что ж, убедим его в серьёзности наших намерений. Приведите сюда ту русскую!
— Но она в лазарете, с ней плохо.
— Не важно. Приведите её, установите связь с Асурасом и расстреляйте её перед монитором.
— Это глупо, генерал, - возразил Шеппард.
— Что вы сказали, подполковник?!
— Это глупо, — спокойно повторил Джон. — Если связи нет, это не значит, что они обстреляли «Дедал», неполадки со связью могли возникнуть по другой причине.
— Конечно, могли, — подтвердил МакКей. — Мы же ничего не знаем об этой планете — её магнитное поле и вообще...
— Возможно, на «Дедале» благополучно делают своё дело, — продолжал Джон. — А убив заложницу, вы развяжете руки Ниаму. Пока она жива, у него есть причина выполнять ваши требования.
— Да, пожалуй, — Кэрри с неохотой признал правоту подчинённого. — Надо было привезти сюда хотя бы троих из этого Братства... Но всё равно свяжитесь с Асурасом!
— Это невозможно, сэр, — сообщил Чак через некоторое время. — Там отвечает робот.
— Идиот! Кто ещё, по-вашему, там может отвечать!
— Я имел в виду — выдаётся автоматическое сообщение. Вот, посмотрите.
Кэрри взглянул на монитор, на котором застыла надпись на английском языке: «Мы не ведём переговоров с террористами». Шеппард и Вулси с удовольствием наблюдали, как перекосилась при этом физиономия нового начальства.
МакКей и Зеленка, воспользовавшись отсутствием внимания к ним со стороны Кэрри, не сговариваясь, поспешили в лазарет.
***
– Дженни, как она?
— Плохо дело.
— Потеряла ребёнка?
— Нет, до этого не дошло. Но у неё серьёзные проблемы с сердцем. С таким сердцем она беременности не переживёт — в лучшем случае дотянет до третьего триместра, а об аборте и слышать не желает. Поговорить бы с её родственниками…
— Свяжись с Асурасом — у неё там сын.
— Это не смешно, Родни.
– Поговорить с ней можно?
— Да, можно… только постарайтесь её не волновать. С ней там сейчас Тейла.
***
— Мне сегодня что-то всё вспоминается, как первый раз его увидела — лежал там в джампере, такой беззащитный, замёрзший, так хотелось его согреть, а вы меня не подпускали... Я боялась, Мануйло его не примет — он же у меня такой консерватор — но они поладили. Ниамушка у нас подолгу живал — тосковал в московской-то квартире, он же один быть не привык... Мануйло только злился поначалу, что сынок новоявленный не позволял ему ни дров наколоть, ни воды натаскать — всё ворчал, что не старик ещё, чтоб всё за него делать — не понимал, что Ниам всех людей слабыми созданиями считает. Они, бывало, и в лес вместе ходили... За Марьюшкой лучше меня смотрел, я уж знала, если он дома — можно не бояться, что она с крыльца упадёт или ещё что... ему дико было, что на людях всё долго заживает — так он к этому и не привык... Наверное, не стоило ему вождём быть с таким нежным сердцем, да только кто бы ещё-то... вот и взвалил на свои плечи...
Тейла сидела у постели Елены, выслушивая это полубессвязное излияние растерзанного материнского сердца (чем ещё она могла ей помочь!), когда подошли Родни и Радек. Оба понимали, что надо что-то сказать — и оба не знали, что.
— Эээ... в общем, это... как вы себя чувствуете? — наконец выдавил из себя Зеленка.
— Кажется, я уже ничего не чувствую... когда там этот назгул собирается меня расстрелять?
Родни поспешил переменить тему:
— А может быть, вы всё-таки... послушаете Дженнифер? Знаете, это сейчас быстро делается — ничего не почувствуете. Поправите здоровье, будут ещё дети...
— Один мой сын погибает сейчас под атомными бомбами — а другого я сама должна убить? По крайней мере, с этим умрём вместе.
— Может быть, всё ещё обойдётся, — успокаивала её Тейла. — Ниам так уверенно говорил с Кэрри — мне кажется, они что-то придумали.
— Значит, «Дедал»... — Радек осёкся.
— Да ты договаривай, Радек, не стесняйся. Я тоже не думала, что когда-нибудь буду с вами по разные стороны поля битвы.
— Мы не по разные стороны — Кэрри против всех воюет.
МакКей хотел ещё что-то сказать, но их с Зеленкой вызвали в Зал Врат.
— Что там ещё случилось?
— Не знаю, не сказали.
— Идите, я побуду с ней.


Награды: 19  
sergey289121 Дата: Среда, 02 Января 2013, 04:10 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Elenna Дата: Среда, 02 Января 2013, 18:29 | Сообщение # 28
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***
Обстановка в Зале Врат накалялась: мало того, что связаться с «Дедалом» так и не удалось — так ещё не легче: на орбите Новой Лантии появился неизвестный корабль.
МакКей с Зеленкой приникли к мониторам.
— Репликаторы?
— Да вроде не похоже.
— Теперь у них могут быть и другие корабли — у слайдеров могли перенять что-нибудь.
— Они сканируют город!
Шеппарда немедленно отправили на кресло, чтобы открыть огонь по неизвестному кораблю — но толку от этого было немного: снаряды Древних попросту разбивались о защитное поле корабля.
— Вот теперь действительно доигрались! — мрачно изрек О'Нилл, гадая, кого еще принесло на их головы.
Впрочем, никаких ответных действий неопознанный корабль не предпринимал — только продолжал сканирование города, несмотря на все попытки МакКея и Зеленки что-то этому противопоставить.
Шеппард прекратил бесполезный обстрел и — не обращая внимания на протесты О'Нилла вплоть до угроз отдать под трибунал — рванул на орбиту на джампере.
Обсудить действия подполковника не успели — в Зал Врат вбежала перепуганная Дженнифер:
— Тейлу и Елену похитили!
— Как — похитили?!
— Где?!
– Кто?!
— Телепортировали! Прямо у меня на глазах! Тейла была с Еленой в лазарете, и их обеих — одним лучом!
— Отлично, теперь у них в заложниках наш человек! — съязвил О'Нилл. — Ну что, сэр, как вы думаете, какие требования теперь предъявят НАМ?
— Дайте указания подполковнику Шеппарду… — начал Кэрри, но Вулси его оборвал:
— Подполковник Шеппард служит тут уже не первый год — и всё это время обходился без ваших указаний, мистер Кэрри!

Тем временем на орбите Шеппард, покружив вокруг неизвестного корабля в поисках слабого места, услышал сообщение:
— Перестаньте бессмысленно летать. У вас была возможность убедиться, что ваше оружие не опасно для нашего корабля. Если желаете говорить с нами — мы откроем вам ангар.
Джон подумал-подумал — да и сказал:
— Открывайте!


Награды: 19  
PAV2807 Дата: Четверг, 03 Января 2013, 00:24 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, белиссимо! Жду нового продолжения! ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Elenna Дата: Четверг, 03 Января 2013, 00:30 | Сообщение # 30
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***
Для Хранительницы, испытавшей в этот день всю глубину человеческого страдания, мир перестал существовать — и она не реагировала никак, когда её телепортировали на неизвестный корабль и понесли в другой отсек. Тейла же с интересом рассматривала обступивших её людей, чей цвет волос варьировался в пределах зелёных, голубых и синих тонов.

— Что вы с ней сделаете? — обратилась она к ним.
Один из пришельцев (видимо, он был тут главным), в ответ спросил:
— Что сделают с вами, видимо, вас не интересует?
Тейла промолчала, а пришелец продолжал:
— При вас нет оружия. Значит, вы не охраняли эту женщину, а были рядом с ней из сострадания?
— Вы правы.
— Что ж, «Атлантис» не так ужасен, как можно было ожидать! Примите мои извинения — мы телепортировали вас случайно и немедленно отправим назад... вместе с вашим товарищем, которому так хотелось с нами познакомиться.
Шеппард, которого как раз привели в отсек, отозвался:
— Вообще-то, мне хотелось узнать, кто вы такие и что делаете у нас на орбите!
— Эвакуируем мать нашего союзника, — невозмутимо ответил инопланетянин. — Что же до твоего первого вопроса, землянин...
— Меня зовут Джон Шеппард.
— Арелн из рода Иррелей, — представился в ответ пришелец и продолжал. — Так вот, Джон из рода Шеппардов, я отвечу на твой вопрос: мы — жители планеты Эриана.
— Что-то я раньше не видел ваших представителей в Пегасе…
— Действительно, — поддержала его Тейла. — Мы бывали на многих планетах в этой галактике, но ни разу не встречали никого, похожего на вас.
— Вероятно, вы пользовались древним изобретением лантийцев, известным как Звёздные Врата? — предположил Арелн.
— Да, именно ими мы и пользовались. Они и сейчас в работе.
— Тогда неудивительно, что мы с вами не встречались. Та часть галактики, где расположена Эриана, не охвачена сетью Звёздных Врат.
— Но если ваш народ не имел дела с Древними... то есть с лантийцами — откуда же у вас такие крутые технологии? – осведомился Джон, жалея, что с ним нет Маккея. Вот уж кто охоч до чужих технологий.
— Созданы нашим народом, — ответил Арелн (казалось, совсем не оскорблённый вопросом Джона). — А с лантийцами наши предки дело имели. Последний раз это было приблизительно 10 000 лет назад по вашему счёту, когда Эриана страдала от налётов рейфов.
— Ваши предки попросили помощи у лантийцев, — догадалась Тейла.
— Напротив, предложили им помощь после того, как выбили рейфов из окрестностей нашей системы, — возразил Арелн. — Больше рейфы у нас не появлялись, а ныне живущие, возможно, и не знают, что есть такая планета.
— Почему же вы не помогли лантийцам? – осведомилась Тейла.
— Они сами этого не захотели.
— А что, были причины для недоверия? – усмехнулся Джон.
— Лантийцы доверяли только тем, кто был слабее их — строить отношения на равных они не умели, а потому не желали не только принимать помощь от народа Эрианы, но и видеть эрианские корабли в подконтрольной им части галактики. И их желание уважили.
— Вот так просто уступили? – удивился Джон.
— А из-за чего было спорить? Галактика большая, места хватит всем. Что же до рейфов — лантийцы утверждали, что способны справиться с ними без чьей-либо помощи, и не было оснований им не верить... С тех пор на Эриане ничего не слышали ни о рейфах, ни о лантийцах — и только недавно мы узнали, что произошло в галактике и тогда, и в последние годы.
— Как же это случилось?
— С недавних пор у нас стали раздаваться голоса, что за столько лет любое соглашение должно было потерять силу. Не все были с этим согласны, и всё же наша научная экспедиция отправилась в отдалённую от нас часть галактики. Неожиданно связь с ней была потеряна. Эр'Гил, наш царь, был этим обеспокоен, тем более что в составе экспедиции была его дочь. Но через некоторое всех членов экспедиции доставили на своём корабле асуране — народ, о котором мы прежде не знали ничего. Оказалось, что наших людей захватили рейфы, о которых мы давно уже знаем лишь из древней истории, а потом спасли асуране — именно от них мы узнали о поражении и исходе лантийцев и о недавних событиях в галактике. Его Величество передал правителю Асураса приглашение посетить Эриану, затем последовал ответный визит нашего государя. Эр'Гил был поражён трудной судьбой и величием духа этого народа, а также светлым разумом его правителя. Между нашими народами был заключён союз.
— Вы заключили союз с асуранами?— удивился Шеппард.
— Вас это удивляет?
— Так они же не люди! Они роботы, состоящие из нанитов!
— Когда сердце благородно — какая разница, из чего оно состоит! — ответил Арелн и продолжал. — И вот сегодня Ниам, правитель Асураса, вышел на связь с нашей планетой и попросил помощи. Он говорил, что к их планете летит из «Атлантиса» земной корабль с намерением уничтожить их поселения, и что земляне требуют полного отказа от самозащиты, угрожая убить приёмную мать Ниама, захваченную ими в заложники. Эр'Гил готов был послать на помощь Асурасу хоть целую эскадру, но Ниам утверждал, что с кораблём землян они справятся сами, не нарушая требований — он просил только спасти его мать, Елену Нуменорскую... что мы и сделали.
— Он не уточнил, как именно они собираются справиться с нашим кораблём?
— Нет. Но я знаю одно: спасая людей из ульев, асуране не убивают рейфов. Думаю, с экипажем вашего корабля они поступят столь же милосердно.
— А как вы нашли Елену в городе?
— Очень просто, Ниам передал нам фотографию этой женщины, и при сканировании города нам было нетрудно её отыскать.
— Вы что, сканируя с орбиты, можете каждого человека в городе видеть в лицо?
— Да, наш сканер это позволяет.
— Ничего себе техника! — воскликнул Джон. – «МакКей реально много потерял. Представляю, как он расстроится».
Арелн был вынужден прервать беседу с атлантйцами, чтобы ответить кому-то по рации. Выслушав сообщение, он снова обратился к ним:
— Ну, вот и всё. Из медпункта сообщают, что она сможет выдержать полёт на сниженной скорости. Нам пора улетать, а вам — возвращаться в Атлантис.
— Да, загостились мы у вас, — ответил Шеппард.
— Вас телепортировать или так доберётесь?
— Спасибо, мы как-нибудь сами, на джампере.

Уже из джампера Джон сообщил в «Атлантис»:
— Возвращаюсь, Тейла со мной, Елена осталась на корабле, там ей явно будет лучше.


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новые времена (События в альтернативной Вселенной)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)