14:12
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новые времена (События в альтернативной Вселенной)
Новые времена
PAV2807 Дата: Четверг, 03 Января 2013, 22:19 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, отличное продолжение, очень интересно и оригинально)) Раса Ирелейцев... это что-то новенькое, да еще с более развитыми, чем у альтеран технологиями, даже страшно представить, что бы сделал их корабль с Атлантисом... :o
И что же станет с Дедалом..?
Жду нового продолжения и ловите plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Elenna Дата: Суббота, 05 Января 2013, 17:53 | Сообщение # 32
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (PAV2807)
это что-то новенькое, да еще с более развитыми, чем у альтеран технологиями, даже страшно представить, что бы сделал их корабль с Атлантисо


Вообще-то, подобного следовало ожидать... вот вы вдумайтесь: в Пегасе - по сведениям репли-Вейр в "Компьютерном призраке" - полно высокоразвитых рас, а атлантийцы, сколько по планетам ни прогуливались, ни разу на них не нарвались. Объяснение одно: на планетах, где эти самые расы живут, Врат нет. Такая вот закономерность получается: Врата есть только там, где уровень развития цивилизации не выше (а зачустую ниже), чем на современной Земле... и объяснение тут напрашивается одно: эти высокоразвитые расы ещё во времена Древних были не слабее их - и Древние с ними со всеми балгополучно перессорились (поэтому и Врат на этих планетах нет).

А разносить Атлантис - у них такой цели не было. Судя по всему, весьма миролюбивая цивилизация, хотя и способна себя защитить.

Однако, продолжим!

***
Пока Джон и Тейла проводили время в обществе эрианцев, в Зале Врат последовала очередная неожиданность: Врата активировались, попытки опустить щит не увенчались успехом — и через Врата прошли... нет, не рейфы и не разъярённые репликаторы, а члены экипажа «Дедала» в полном составе. Не дожидаясь, пока спросят, откуда они взялись и где корабль (очевидно, представляя, как может выглядеть такой вопрос в устах Кэрри), Кодуэлл сам попросил разрешения доложить. И вот что он поведал.
Как только они достигли орбиты Нового Асураса — точнее, даже на подходе к ней — вдруг «взбесились» компьютеры и стала отказывать одна система за другой. Первой пропала связь — и в конечном итоге оказалось, что не работает ничего... точнее, почти ничего: система жизнеобеспечения работала исправно и даже лучше, чем было (по пути там случился небольшой сбой, температура на борту поднялась — мелочь, а неприятно — а тут она пришла в норму) — но в остальном корабль оказался парализован: ни сбросить бомбы, ни обстрелять, ни даже сдвинуться с места. Вот так они и висели на орбите, безуспешно пытаясь «воевать» с компьютерами, а затем корабль вдруг пришёл в движение — как будто кто-то им управлял (и помешать этому «кому-то» оказалось невозможно) и приземлился на планете. Там на борт «Дедала» поднялись репликаторы во главе с Ниамом. Отстреливаться не пришло в голову никому: во-первых, глупо (может, и можно расстрелять вчетвером одного репликатора, но когда их не меньше, чем людей, они и не почувствуют ничего), во-вторых, они явились без оружия — видимо, для переговоров, и в таком случае стрельба граничила бы с военным преступлением. Ниам обратился к землянам:
— Как видите, мы безоружны. Ваше оружие не причинит нам вреда, а мы не желаем причинить вред вам. Вы отправитесь в «Атлантис» через Врата. Бомбы мы обезвредим сами, а ваш корабль завтра же перегоним на планету... (он назвал код), и вы сможете его там забрать — нам не надо чужого. Следуйте за нами.
Не верить асуранину не было причин: хотели бы убить — не стали бы разговаривать, но чтоб не выглядеть совсем уж смиренным перед победителем, Кодуэлл сказал ему:
— Ты действительно бесчувственная машина. Если б мою мать вот так — я бы всех порвал!
Ниам воспринял это заявление совершенно спокойно и ответил:
— Вот видите, вы понимаете это — значит, и рвать вас незачем.
После этого их проводили к Вратам.
Обсудить очередное событие не успели — вернулись Джон и Тейла.

***
— Так. Значит у нас появился новый враг! — тотчас подытожил Кэрри, едва выслушав рассказ Тейлы и Шеппарда.
— Почему надо сразу считать эрианцев врагами? — удивился Вулси.
— Они не казались враждебно настроенными, — поддержала Тейла.
— Не казались?! Вы что не поняли — у них монархия! Тоталитарный режим, обладающий высокими технологиями, каких нет у нас — это даже хуже, чем Ирак и Иран вместе взятые!
— Боже, опять начинается, — сказал Радек по-чешски, что не спасло его от начальственного гнева:
— Извольте говорить на официальном языке базы! Вам тут не клуб интернациональной дружбы!
— А что у нас теперь — концлагерь?
Вулси поспешил увести разговор в менее опасное русло:
— И всё-таки, мистер Кэрри, почему эрианцев непременно надо считать врагами?
— Как вы не можете понять, более развитая цивилизация — враг по определению: она либо уничтожает, либо подчиняет менее развитую!
— А как же Азгарды? — вставил Джек, но Кэрри не заметил:
— Мы не можем допустить, чтобы нас подчинила отсталая монархическая цивилизация!
— Так вы определитесь, отсталая она или высокоразвитая! — несомненно, Радек, этот самый тихий человек в Атлантисе, ещё никогда столько не спорил с начальством; к счастью, начальство его уже не замечало:
— Это неизбежно — этому учит вся земная история!
— А вам тут не Земля! — рявкнул Ронон, да так, что не заметить его при всём желании не получилось.
— А вы вообще молчите! Развели тут инопланетян!
— А вы ему рот не затыкайте! — отпарировал Джон. — Это, между прочим, его галактика!
— Верно, мистер Кэрри, — поддержал Вулси. — Это мы здесь пришельцы, а не Ронон — так что не надо лишать его права голоса.
— А вы, мистер Вулси, лучше бы подумали, что напишете в отчёте! За срыв операции, знаете ли...
— Отчёт? Пожалуйста, хоть сейчас продиктую — записывайте кто-нибудь!
— Я записываю! — отозвался кто-то, и Вулси начал:
— Пункт первый: неквалифицированное вмешательство мистера Кэрри в дела «Атлантиса» сорвало на корню возможность переговоров с асуранами как возможными союзниками в борьбе против рейфов. Пункт второй: окончательно потеряли шанс уговорить Братство Дунаданов возобновить нам поставки столь необходимых МНТ, коими не обладают наши альтернативные союзники. Пункт третий: познакомились с высокоразвитой расой, которая с подачи мистера Кэрри нас теперь и знать не захочет, так как будет считать варварами и террористами!
— Пункт четвёртый: чуть не потеряли «Дедал», — добавил Кодуэлл.
— Пункт пятый: пять дорогостоящих ядерных боеголовок — иратусу под хвост! — вставил Шеппард.
— Пункт шестой добавьте, — посоветовала Дженнифер. — Довели земную беременную женщину до угрозы выкидыша и предынфарктного состояния!
— Начальство будет недовольно, — съязвил Джон. — Надо было до выкидыша и инфаркта!
— Да вы что все — рехнулись?! — очнулся наконец Кэрри. — У вас под носом хозяйничают роботы-убийцы, запрограммированные русскими, а теперь они ещё и объединились с другим тоталитарным режимом, а вам всё...
— Мы уже выслушали достаточно! — неожиданно резко оборвала Дженнифер. — И я как врач рекомендую изолировать мистера Кэрри, поскольку человек со столь явно выраженной формой острой паранойи опасен для окружающих.
— А поскольку наша уважаемая доктор МакКей хирург, а не психиатр, — добавил Вулси. — Я, как начальник экспедиции, имею полное право распорядиться, чтобы больного как можно скорее отправили на Землю для оказания необходимой медицинской помощи.
— Это что — бунт?! – квадратное лицо генерала Кэрри аж побагровело от ярости. И теперь он напоминал сеньора Помидора с иллюстрации из книжки «Чипполино».
— Нет, это революция! — почти весело процитировал Радек.
— Да я... да вы у меня... да я вас... эээ... эээ...
Генералу явно не хватало должных эпитетов.
— Наконец-то язык проглотил! — с видимым удовлетворением воскликнул Джек.
— Завис, - констатировал кто-то.
Под всеобщий громовой хохот Кэрри удалился с видом оскорблённого достоинства.
— И что же мы теперь будем делать? — спросила Тейла, когда все наконец успокоились.
— И не таких ещё уделывали! — заверил Джек.
— А не справимся — репликаторов на помощь позовём! — добавил Джон. – Они ему программу переставят.
— А может, всё это не случайно? — задумчиво проговорил Радек. — Говорят, каждый народ имеет такое правительство, какого заслуживает — может, не только правительство? Что, если и мы Альберта Кэрри заслужили?
— Возможно, что и заслужили, — согласился Вулси. — А перед Ниамом теперь придётся извиниться.
— И перед дунаданами не мешало бы, — добавила Тейла.
— Может, прямо сейчас и свяжемся с Асурасом? — предложил Родни.
— Не сейчас, доктор МакКей, — остановил его Вулси. — Ниаму сегодня определённо не до нас.
– Не забывай, Родни, у него несчастье, – напомнила Дженнифер.
– Ну да, и я подумал, что мы могли бы… что надо выразить ему сочувствие!
– Сейчас наше выражение сочувствия будет выглядеть как издевательство, – возразил Зеленка.
МакКей смущённо отошёл от наборного устройства.

Добавлено (05 Января 2013, 17:53)
---------------------------------------------
***
Несколько часов спустя на планете Эриана Ниам стоял перед врачом в центральной клинике столицы:
— Что они с ней сделали?
— Вашу мать не подвергали физическим истязаниям, но душевное потрясение оказалось слишком тяжёлым, это спровоцировало отслойку плодного яйца и сердечное заболевание. Её доставили вовремя, ещё немного — и выкидыша не удалось бы избежать.
— Выкидыша? Я не знал, что она беременна.
— Да, беременна, срок небольшой, так что эмбрион ещё очень уязвим.
— Вы сможете спасти хотя бы её?
— Сейчас можно и её поставить на ноги, и сохранить беременность — нужно лечение, покой (в том числе — душевный) и никаких космических перелётов и межпространственных перемещений.
— Когда она сможет вернуться домой?
— Этого я сейчас сказать не могу — мы будем наблюдать за её состоянием.
— Можно с ней увидеться?
— Да, можете зайти, только ненадолго.

Ниам вошёл в палату и сел у постели Елены. Он не решился потревожить её, но она — почувствовав его присутствие — открыла глаза и повернула голову. Он не стал спрашивать, как она себя чувствует — это было видно и так — и сказал только:
— Значит, у нас с Марьюшкой будет брат или сестра?
Ответить Елена не смогла — слёзы сдавили горло, и мгновение спустя Ниам уже прижимал к груди женщину, содрогающуюся от беззвучных рыданий.
— Мама, не плачь... всё обошлось. Все живы — и у нас, и в «Атлантисе». Здесь тебя никто не тронет... Успокойся... доктор сказал, что тебе нужен покой. Не плачь...
Успокоившись наконец, Елена спросила:
— Как вам это удалось?
— Очень просто — цифровое вознесение.
— Но как?
— Это именно то, что было нужно. Корасен, Чана, Стилус и ещё двенадцать наших вознеслись.
— Вознеслись? Но им же это…
— С ними всё хорошо — им уже создали новые тела, они отдыхают.
— Да они настоящие герои!
— Они спасли всех нас! И тебя… Как только «Дедал» приблизился к нашей планете, они вселились в его компьютерную систему. После этого нетрудно было лишить экипаж возможности управлять кораблём — и посадить «Дедал» на Асурасе. А мы их там уже ждали.
— И что вы с ними сделали?
— Отправили в «Атлантис» через Врата — что ещё было с ними делать? Корабль на днях тоже вернём.
— Не жалеешь, что Кэт не послушал — времени поспокойнее не дождался?
— Нет. И никто у нас не жалеет. Люди в ульях не могут ждать.
Елена удовлетворённо улыбнулось: всё-таки не зря она его воспитывала! А Ниам продолжал:
— Отдыхай и ни о чём не беспокойся. Эрианцы наши друзья — о тебе здесь позаботятся.
— Но Мануйло…
— Отцу я сам ему сообщу — и постараюсь сделать это так, чтобы он никого не загрыз.
— Ты можешь сделать для меня ещё кое-что? Я не понимаю эрианского языка… ты ведь можешь это исправить.
— Но мама, ты уверена, что сейчас…
— Ты же можешь сделать это, не повредив мне.
— Если ты так хочешь…
Ниам осторожно погрузил пальцы в лоб женщины — и казалось, никакое прикосновение не могло бы быть более нежным.
— Вот и всё, теперь ты можешь и понимать, и объясняться. Голова не болит?
— Нет, что ты… ты всегда делал это осторожно.
В дверях появилась медсестра, давая понять, что разговор пора заканчивать.
— Жаль, что нельзя побыть с тобой подольше, но сейчас я должен встретиться с Эр'Гилом и возвращаться в Асурас.
— Я понимаю, сынок… у тебя столько дел…Иди!

***
Царственная чета принимала Ниама в неофициальной обстановке.
— Я благодарен вам за всё, Ваше Величество. Прошу прощения, что не явился вас почтить сразу по прибытии на Эриану.
— Я не в обиде, — отвечал Эр'Гил. — Вы отправились туда, где были нужнее. Как чувствует себя ваша почтенная матушка?
— В «Атлантисе» едва не погубили и её, и ребёнка, которого она ждёт… но сейчас ей лучше, и врачи надеются спасти обоих.
— У нас хорошие врачи — вам не о чем беспокоиться.
— Возможно, она ещё не скоро сможет улететь без ущерба для здоровья.
— Пусть остаётся у нас столько, сколько нужно. Я обещаю вам, что она будет окружена заботой.
—Хорошо бы ей отправиться на Жемчужные озёра, когда выйдет из больницы, — посоветовала царица.
— Однако нам не терпится услышать, как вам удалось отбиться, не отступая от условий землян!
Ниаму пришлось вновь изложить то, что он рассказал Елене — и его рассказ привёл Эр'Гила в восторг:
— Я вновь вижу, что не ошибся, заключив союз с народом Асураса! Земляне затеяли битву, которая при любом исходе должна была стать поражением для обеих сторон — вы же повернули так, что она и для вас, и для них стала победой! Однако, насколько я понимаю, сегодняшние события заставят отложить совместную экспедицию по разведке планет?
– Нет. Подготовка к экспедиции идёт своим чередом, и теперь ничто не помешает нам её продолжить. Наш отряд прибудет на Эриану в оговорённый срок.
– Кто возглавит экспедицию с вашей стороны?
– Стилус. Вы встречались с ним во время вашего визита в Асурас.
– О да, я помню Стилуса. Уверен, что они с госпожой Сеалнигг поладят.
— Могу ли я попросить вас ещё об одном одолжении?
— Для вас, друг мой — всё, что в моих силах.
— Моя мать никого здесь не знает, и чувствовала бы себя спокойнее в обществе мужа и дочери, если бы вы позволили…
— Конечно, пусть приезжают! Вашему отцу и сестре здесь будет оказан самый тёплый приём.
— Сколько лет вашей сестре? — спросила царица.
— Скоро будет шесть по земному счёту, — ответил Ниам.
— Чуть младше нашего Эр'Лина, – объяснил жене царь. – Надеюсь, они подружатся.

***
Елена смотрела в окно больничной палаты, наблюдая фантастическое зрелище эрианского заката. В лучах заходящего солнца хорошо были видны три спутника планеты.
Сиделка принесла ужин.
— Любуетесь? Я и сама люблю на закат смотреть.
— У вас так красиво, так необычно... и целых три луны!
— На самом деле их семь, только остальных не видно, — объяснила эрианка. — А вот на этой у меня сын живёт.
— На этой?
— Нет, вон та — слева.
— Красивая... А планету моего сына отсюда не видно. Разве только звезду, вокруг которой она вращается… но я не знаю, где она.
— У вас такой милый сын! Я видела его сегодня.
— Да, мой Ниамушка замечательный... и народ у него хороший. Такие дружные... у них обязательно всё получится!

Конец
Сообщение отредактировал Elenna - Суббота, 05 Января 2013, 17:54


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новые времена (События в альтернативной Вселенной)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)