11:21
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Затаившиеся в туманности Андромеды (Кроссовер)
Затаившиеся в туманности Андромеды
Kitten Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 20:57 | Сообщение # 61
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
7 сезон, серия номер 3. Азгард Локки его подменил, а так как асгарды защитили ДНК полковника, клон остался подростком.

Я просто давно уже смотрела ЗВ-1, а на ДВД у меня только ЗВА.
Кстати, стоит учесть, что клонам тоже свойственно биологически расти, взрослеть и стареть. То есть навсегда остаться подростком клон по-любому не сможет. Так же есть весьма реальная версия (основанная на реальном опыте с клонами, что старение у клонов происходит даже бцыстрее, нежели у обычных людей, и что жизненный период у них короче).
Кстати, а насколько по времени остаит ваша история от истории с клоном О'Нилла? От этого будет зависеть, на сколько лет выглядит клон (если вы захотите ввести его в фик) и, следовательно, его реальные возможности.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Афина7880 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 21:02 | Сообщение # 62
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если честно я еще не решила стоит ли вводить клон О'Нилла в фик, но после приземления Атлантиды на Землю,в моем фанфике прошло три года. Потом + 2 тысячи лет.

Но прикольно будет, если клон О'Нилла подкатит к их "общей" дочери и скажет: " Привет, малышка, как жизнь?"
а она ответит: ! Привет папа! У меня все ОК!"
Сообщение отредактировал Афина7880 - Суббота, 02 Февраля 2013, 21:22
Награды: 2  
Kitten Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 21:54 | Сообщение # 63
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
но после приземления Атлантиды на Землю,в моем фанфике прошло три года. Потом + 2 тысячи лет.

Вам не кажется, что 2 000 лет - это слишком большой срок? За это время мочень много могло измениться как в социальном плане, так и в техническом. Плюс многие персы, кто не попал в стазис, давно обратились в прах.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Афина7880 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 22:26 | Сообщение # 64
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Вам не кажется, что 2 000 лет - это слишком большой срок? За это время мочень много могло измениться как в социальном плане, так и в техническом. Плюс многие персы, кто не попал в стазис, давно обратились в прах.


Срок большой. Именно на это я и надеялась. Когда мои герои проснулись, они оказались в другой вселенной. Другие правила, другие миры. Земля - это просто обычная, не представляющая интереса планета.

Добавлено (02 Февраля 2013, 22:26)
---------------------------------------------
Те, кто не попал в стазис и обратилисьв прах, наверняка имели потомков. С ними и встретятся мои герои.

Я сейчас смотрю Звездные врата СГ-1 онлайн, Джексона в русском переводе зовут Даниэль. В то же время у меня есть запись, на видеокасете, где его зовут Дениэл. Какой же вариант все-таки правильный?
Сообщение отредактировал Афина7880 - Суббота, 02 Февраля 2013, 23:02
Награды: 2  
Trop Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:52 | Сообщение # 65
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Те, кто не попал в стазис и обратилисьв прах, наверняка имели потомков. С ними и встретятся мои герои.

Может скажете какая вероятность того что эти потомки помнят своих предков на 2000лет назад?Учитывая их шанс выжить.....

Цитата (Афина7880)
Джексона в русском переводе зовут Даниэль. В то же время у меня есть запись, на видеокасете, где его зовут Дениэл. Какой же вариант все-таки правильный?

В той-же теме,уже говорилось что оба варианта правильны ;)
Награды: 14  
Афина7880 Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:41 | Сообщение # 66
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Может скажете какая вероятность того что эти потомки помнят своих предков на 2000лет назад?Учитывая их шанс выжить.....


Звёздные врата: Вселенная 2 сезон серия 17 - Общее происхождение (Common Descent) Во время исследования очередной планеты группа лейтенанта Скотта встречает небольшую колонию людей, утверждающих, что они потомки команды Судьбы. Как выясняется, во время открытия врат внутри звезды (эпизод «Две Судьбы») солнечная вспышка перекинула червоточину на две тысячи лет назад к ближайшим звездным вратам, и считавшиеся до этого погибшими, люди основали цивилизацию на планете, названной ими Новус.

Будет что-то типа этого, но не так масштабно. Потомки будут хранить в тайне происхождение своих предков.
Награды: 2  
_BoGDaN_ Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 20:25 | Сообщение # 67
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда будет конец 3 главы?


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Trop Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 20:56 | Сообщение # 68
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Звёздные врата: Вселенная 2 сезон серия 17 - Общее происхождение (Common Descent) Во время исследования очередной планеты группа лейтенанта Скотта встречает небольшую колонию людей, утверждающих, что они потомки команды Судьбы. Как выясняется, во время открытия врат внутри звезды (эпизод «Две Судьбы») солнечная вспышка перекинула червоточину на две тысячи лет назад к ближайшим звездным вратам, и считавшиеся до этого погибшими, люди основали цивилизацию на планете, названной ими Новус. Будет что-то типа этого, но не так масштабно. Потомки будут хранить в тайне происхождение своих предков.


Ваш пример не уместен,на Новусе(кажеться ту планету так назвали) общими предками был экипаж Судьбы,а там было намного меньше людей,чем на Земле.За 2000 лет(или сколько там у вас прошло) столько всего могла произойти.....

P.S Что вы имеете ввиду под "происхождение своих предков"?Они что инопланетяне :D
Награды: 14  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:53 | Сообщение # 69
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Срок большой. Именно на это я и надеялась. Когда мои герои проснулись, они оказались в другой вселенной. Другие правила, другие миры. Земля - это просто обычная, не представляющая интереса планета.

Но тогда в ситории могут быть задействованы только те персонажи, что были непосредственно в корабле. К тому же неизвестно, какие изменения могла за 2000 лет претерпеть сама Земля и есть ли вообще на ней людская цивилизация. А почему бы вам несколько не изменить сюжет, не привлекая к сему рейфов, которые, якобы, должны напасть через 500 лет. Согласитесь, звкчит неправдоподобно? Скажем, во время длительного путешествия "Судьбы" в вашей реальности , корабль мог попасть в какую-нибудь очередную пространственно-временную червоточину , и его выкинуло в пределы галактики Андромеда, откуда - опять же надо продумать как - поступил сигнал, случайно пойманный одним из находящихся в Дальнем Космосе кораблей. И туда отправляется экспедиция. Но поскольку в Андромеде нет Врат, полет обещает быть долгим. Скажем. прыжок до ближайших Врат, а оттуда - в стазисе. И тогда полет вполне может занять все 2000 лет. И попав в точку. откуда пришел сигнал, астронавты обнаруживают потомков экипажа "Судьбы, которые, сообразив, что назад им по техническим причинам не вернуться, нашли подходящую планету и создали свою цивилизацию. Примерно как-то так...

Цитата (Афина7880)
Я сейчас смотрю Звездные врата СГ-1 онлайн, Джексона в русском переводе зовут Даниэль. В то же время у меня есть запись, на видеокасете, где его зовут Дениэл. Какой же вариант все-таки правильный?

Думаю, тут причина в произношении английской "а", которая временами произносится как "э" или как порой произносят некоторые переводчики - "е". А далее идут итепритации перевода - где-то Даниэль, где-то Дениэль. Но как тут уже сказали - оба варианта приемлемы.

Цитата (Афина7880)
Те, кто не попал в стазис и обратилисьв прах, наверняка имели потомков. С ними и встретятся мои герои.

2000 лет все-таки нехилый срок. И где гарантия, что у всех были потомки? Может, кто-то помер внезапно и бездетным. Как и то, что за время путешествия ГГ к Андромеде Земля не превратилась в мертвую пустыню.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:54


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Афина7880 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:27 | Сообщение # 70
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прода будет скоро.

Добавлено (03 Февраля 2013, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата (Trop)
Ваш пример не уместен,на Новусе(кажеться ту планету так назвали) общими предками был экипаж Судьбы,а там было намного меньше людей,чем на Земле.За 2000 лет(или сколько там у вас прошло) столько всего могла произойти.....


Я имела ввиду только то, что потомки помнят о предках (видео и аудио записи), и да 2000 лет срок большой и очень много произошло за это время.

Добавлено (04 Февраля 2013, 22:27)
---------------------------------------------
У меня теперь есть бета! Ура!!!

Сообщение отредактировал Афина7880 - Понедельник, 04 Февраля 2013, 15:07
Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:13 | Сообщение # 71
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
У меня теперь есть бета! Ура!!!

поздравляю! Удачи вам и вашей бете! :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Афина7880 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:26 | Сообщение # 72
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Спасибо! :)
Награды: 2  
hyper Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 00:18 | Сообщение # 73
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Может стоит переделать начало на что-то такое: (черновик за пару минут):

...Летучий город Древних исчез в спышке света.
-Где мы? - спросила доктор Елиззабет Веер
Еще мнгновение назад "Атлантида" находилась на <планета>, а теперь летела на субсвете в космосе. Датчики постепенно возвращались в работоспособное состояние.
-Я не знаю. Это неизвестная нам часть Вселенной - ответил доктор Родни Маккей.
-Внимание, сканеры засекли <n> неизвестных обьектов. Пока система не вернется в работоспособное состояние ничего конкретного сказать не могу. - сообщил дежурный техник Чак - Нас вызывают.Определенно косм. корабль.
-"Атлантида", как слышите? - на экране появилось удивленное лицо <имя> капитана земного корабля <его название> - Вы не знаете что произошло? Тут <перечисление кораблей> и "Судьба", а теперь еще и вы..
Но это еще не все неожиданности, которые поджидали людей.Управляющие системы "Судьбы" и "Атлантиды" одновременно начали обратный отсчет:
<время необходимое для фика>
Ясно было одно - это не самоуничтожение. Так что же заставило корабли Древних запустить таймер, и что же произойдет после?

Вообщем советую оттолкнуться от такого начала, так как:
-не запутаетесь во временных линиях
-вводить всех персонажей которые хотите будет проще
-не будет стазиса/виртуальности, в которой вы плохо разобрались
-не будет надуманности насчет рейфов
-потомков тоже не будет, так как сама идея с ними неудачна
-легче писать о настоящем, чем о будущем
-длинный горизонтальный сюжет, будет время все продумать

Вот собственно говоря и все :)

И рад что вы нашли бету :)
Сообщение отредактировал hyper - Вторник, 05 Февраля 2013, 00:19




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 22:31 | Сообщение # 74
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
hyper, а что хорошее начало(и нет ни абсолюта ни Мэри Сью).
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 13:45 | Сообщение # 75
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По-любому потребуется нехилый обоснуй. Скажем, почему "Атлантис" решил покинуть данную планету? И что случилось с кораблем до этого, коль датчики и системы его находились в нерабочьем состоянии.

Ну и решать конечно автору. Это его фик.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Затаившиеся в туманности Андромеды (Кроссовер)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)