06:18
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Тартар
Звездные Врата: Тартар
Trop Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 01:12 | Сообщение # 16
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
что сорвался на Дина,

Это точно продолжение предыдущего отрывка?

Цитата (Rinelsia)
- Все в порядке. - Безрадосто ответил Дин.

Было бы странно написать что-то вроде: "Да все в порядке"-радостно ответил Дин.
Или нет?

Цитата (Rinelsia)
Завели старую песню - детальное изучение рапортов о миссиях и разговоры о том, что ЗВ-1 подставили землю под удар и приносят больше вреда чем пользы...

Такие аргументы были адекватны когда была реальная угроза Земле.Люцивнский альянс таковым не являеться....

Цитата (Rinelsia)
Врата единственный наш шанс на победу в этой войне.

С кем война?С очередным гипотетическим врагом?Есть БД Азгов и древних только их можно долгое время изучать....

Цитата (Rinelsia)
Так же там говорится о том, что Титанов было всего двенадцать, а война шла десять лет. Представляешь насколько они могущественны?

Очень хороший вопрос как они могли себе позволить полноценную войну?(Титаны а не древние)

Цитата (Rinelsia)
- Картер мне все объяснила. Гоа'улдов нужно остановить, пока они не пробудили Титанов.

На толковые обьяснения это не похоже.Всю беседу можно описать в 2-ух словах:
у нас есть инфа что гольды возможно могут пробудить что-то из экспериментов древних.Согласись,что серьезных оснований для беспокойства нет.

2-ая часть намного слабее 1-ой.

P.S Проясни когда происходят события.И в чем заключаеться АУ?
Награды: 14  
Rinelsia Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 01:47 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Да, точно - под срывом имеется в виду разговор на повышенных тонах.

Толковых здесь и нет, лишь тень от них. Скажем так, предположение выдвинутое на основании полученых крох информации. То, что информация получена с консоли древних дает повод задуматься и все проверить. В следующей части, которая будет завершением этой главы и будет много больше, я дам вам больше информации о том кто такие Титаны и почему их стоит опасаться.

Отвечая сразу на ваше ПэСэ - действие происходит во время войны с Гоа'улдами и именно о ней говорит Хаммонд, до победы над ними еще далеко, они основная угроза земле. Поэтому и есть такое обоснование. (читайте Аннотацию).

Средства... Поймешь когда напишу следующую часть, не спеши. Эта часть лишь необходимое продолжение действия.

Объяснила причину по которой стоит все проверить.

АУ? Я конечно не отрицаю, что возможно выбрал не тот жанр, но по моему именно он самый подходящий для данной истории, наверное, когда будет закончена первая глава подскажешь мне так это или нет, ок?


Награды: 1  
Trop Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 11:04 | Сообщение # 18
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
АУ? Я конечно не отрицаю, что возможно выбрал не тот жанр, но по моему именно он самый подходящий для данной истории, наверное, когда будет закончена первая глава подскажешь мне так это или нет, ок?

Это не ко мне,а к писателям фанфиков. :)

Цитата (Rinelsia)
Толковых здесь и нет, лишь тень от них. Скажем так, предположение выдвинутое на основании полученых крох информации. То, что информация получена с консоли древних дает повод задуматься и все проверить. В следующей части, которая будет завершением этой главы и будет много больше, я дам вам больше информации о том кто такие Титаны и почему их стоит опасаться.

Этой информации слишком мало чтобы МНК начали нервничать...
Кроме того у КЗВ не мало других отрядов.
Вообще можно было ЗВ-1 и не "выводить",так было бы логичнее.
Награды: 14  
Rinelsia Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 11:14 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Причину по которой МНК прибыл на базу и тянул время, истинную причину, узнаешь в заключительной части первой главы... вообще ты слишком торопишься) Совмести для себя две первые части и включи воображение, представь, что смотришь фильм. Представил? Ну вот, как это бывает - в начале у тебя рождаются вопросы и ты хочешь получить ответы, но для этого серию придется досмотреть до конца.

Могу тебе лишь сказать, что ты, возможно, удивишься ответам которые будут раскрыты, если конечно еще ничего не додумал)


Награды: 1  
Trop Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 11:57 | Сообщение # 20
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
Причину по которой МНК прибыл на базу и тянул время, истинную причину, узнаешь в заключительной части первой главы...

Надеюсь причина будет достойная.

Цитата (Rinelsia)
Могу тебе лишь сказать, что ты, возможно, удивишься ответам которые будут раскрыты, если конечно еще ничего не додумал)

Посмотрим.
Награды: 14  
hyper Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 14:17 | Сообщение # 21
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
- Извини за резкость, я на взводе из-за Комитета.

????

Цитата (Rinelsia)
Когда я переносила все на планшет, Гоа'улды взорвали бомбу, чтобы уничтожить руины, а с ними и всю информацию

В планшет просто не влезет столько информации :)

Цитата (Rinelsia)
Так же там говорится о том, что Титанов было всего двенадцать, а война шла десять лет. Представляешь насколько они могущественны?

12 просто не могут представлять угрозу Галактике. Если,конечно, их цель не уничтожить все живой, и они к тому-же бессмертны и чертовски умны.

Цитата (Rinelsia)
...на ид-д-дет уже слишком давно. Они не такие как мы, ин-н-ные. Они хотят власти, хот-т-тят править всем живым в галактике. Наше оружие не убивает их, единственный способ победить - вернуть в Тартар и запереть. Скоро вс-с-се кон...

:o "Они не такие как мы". Древние не знают своих созданий?
"Хотят власти", а кто её не хочет?
"править всем живым в галактике"...кто 12 титанов, галактика огромна они просто не смогут контролировать такую территорию.
"единственный способ победить"...о нет. Опять эта напыщенность. А потом оказываеться что таких способов миллионы. А древние такие идиоты нашли всего один.
"Запереть " Запереть планету?Это что-то новенькое. Хотелось бы услышать что под этим подразумевается.

Цитата (Rinelsia)
Заканчивать фразу необходимости не было, Льюис и так все понял, понял, что ждет их в случае пробуждения этих существ:

Так а что ждет-то?

Цитата (Rinelsia)
Они просто тянут время. - Наталкивает на мысли.

Ага-ага. Они хотят сами разбудить титанчиков, и контролировать их.

Цитата (Rinelsia)
Джек и Тилк уже занимаются этим вопросом.

Этим это каким?

Цитата (Rinelsia)
В первую очередь нужно избавиться от Гоа'улдов, а затем по обстановке.

Хорошо защищенная база Гольдов против команды ЗВ? Смешно же...Кто их туда отправит? Да никто в здравом уме.

Цитата (Rinelsia)
- Вместо Харриса к группе приписана лейтенант Эмма Галлаган, специалист по внеземным технологиям, астрофизик.

Новая Саманта Картер...

МНК не идиоты...если они запрещают ЗВ-1 возвращатся на планету, то их запрет должен касатся и всех остальных команд ЗВ. Иначе это просто нелепость.

Надеюсь на обоснованные ответы хотя-бы на половину вопросов (в продолжении фика), но можно и так))




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Rinelsia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:00 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Имеется в виду информация о Титанах, не вся база данных с консоли.

Вы даже еще не знаете кто эти Титаны и что из себя представляют, я вроде не рассказывал, так что потерпите, завершающая часть главы в процессе написания.

Без коментариев ибо первая глава - завязка, вы поймете все прочитав ее окончание и вы ведь даже не подозреваете, что есть Тартар)

Ну, как что? в общем не спешите, не хочу раскрывать карты раньше времени...

Зачем МНК тянут время, наверное этим вопросом.

При чем тут база?) Они идут на безжизненную планету о значимости которой боги узнали на пару дней раньше. Базы нет. Да и не все боги в этом учавствуют...

Что-то вроде того, но насчет астро-физика я пока еще думаю.

Ну что касается общего запрета... то они его просто не планировали. Им лишь нужно было потянуть время, вы все поймете, разъяснение будет.


Награды: 1  
Tamerlan Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:08 | Сообщение # 23
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
астро-физика

Слитно пишется.
А вообще, довольно Ынтересно)) Мне нравится.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hyper Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:17 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
Имеется в виду информация о Титанах, не вся база данных с консоли.

Однако избирательно копировала Картер инфу, учитывая что её знания языка Древних не самые лучшие.

Цитата (Rinelsia)
Вы даже еще не знаете кто эти Титаны и что из себя представляют, я вроде не рассказывал, так что потерпите, завершающая часть главы в процессе написания.

Заинтриговали.

Цитата (Rinelsia)
Без коментариев ибо первая глава - завязка, вы поймете все прочитав ее окончание и вы ведь даже не подозреваете, что есть Тартар)

В вашей главе кажеться говорилось что Тартар это планета, разве нет?

Цитата (Rinelsia)
Ну, как что? в общем не спешите, не хочу раскрывать карты раньше времени...

??Ну вы написали:

Цитата (Rinelsia)
Заканчивать фразу необходимости не было, Льюис и так все понял, понял, что ждет их в случае пробуждения этих существ:

Я не понял, можете пояснить что понял Льюис?

Цитата (Rinelsia)
Зачем МНК тянут время, наверное этим вопросом.

То есть я прав?

Цитата (Rinelsia)
При чем тут база?) Они идут на безжизненную планету о значимости которой боги узнали на пару дней раньше. Базы нет. Да и не все боги в этом учавствуют...

Но тем не менее у Гольдов, которые контролируют галактику не хватает средств и организованности основать там базу за несколько дней до Таури. Но..Земляне конечно-же всех и вся опередят.

Цитата (Rinelsia)
Что-то вроде того, но насчет астро-физика я пока еще думаю.

=( Убирите тогда Саманту совсем. Две Картер это слишком неправильно.

Цитата (Rinelsia)
Ну что касается общего запрета... то они его просто не планировали. Им лишь нужно было потянуть время, вы все поймете, разъяснение будет.

Вообщем вы не можете аргументировать почему исключительно ЗВ-1 нельзя покидать базу, правильно? Или можете, но это будет спойлер?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:49 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper

"Древние не знают своих созданий?"

меня это не  удивляет. А когда  это Древние  знали свои создания? Ведь ни рейфов, ни репликаторов как таковых  Древние  тоже  не знали. Единственно странным  мне показалось предположение автора, что Тинаты  были созданы Древними.  Зачем Древним было создавать расу, которая раздавила  бы  их  одним пальцем , не моргнув  и глазом?
 

Цитата hyper

"Запереть " Запереть планету?Это что-то новенькое. Хотелось бы услышать что под этим подразумевается. "

думаю,  запереть Титанов в Тартаре, где  им и место.

Цитата hyper

Так а что ждет-то?

ничего хорошего не  ждет - это  точно.

Цитата Rinelsia

"Вы даже еще не знаете кто эти Титаны и что из себя представляют, я вроде не рассказывал, так что потерпите, завершающая часть главы в процессе написания. "

Ну-у, если опираться  на первоисточник - древнегреческие мифы, кто такие Титаны, и что такое Тартор  мы  знаем. Теперь интересно будет узнать авторскую  интепретацию.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 23 Февраля 2013, 15:50


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Rinelsia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 16:01 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Даниэля никто еще не отменял как бэ, да.

Нет, есть лишь адрес врат, а что такое Тартар... Картер вот считает, что это гора, которую они увидели по средствам МАЛПа и о которой говорится в мифах.

Понял, что раз древние с их технологиями не смогли их уничтожить, то, если они пробудятся, у землян шансов и подавно нет.

Не обязательно, но раз уж вам таааак не терпится, то вопросом о Титанах занимается лишь один Гоа'улд со своими джафа.

Я на этом особо не заморачивался честно говоря, ибо момент с запретом лишь способ направить сюжет в нужное русло. Аргумент будет, но слабый, поймете или нет, это уже другой вопрос.


Награды: 1  
Kitten Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 16:07 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Rinelsia

"Картер вот считает, что это гора, которую они увидели по средствам МАЛПа и о которой говорится в мифах. "

Вообще-то, согласно мифов, Тартар - это бездна, куда Зевс со своими божественными собратьями, которых он вызволил из чрева Хроноса, низвергли Титанов. Гора  же, Олимпом  называлась (там впоследствии Зевс  и Ко обретались).
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 23 Февраля 2013, 16:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 17:23 | Сообщение # 28
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
Понял, что раз древние с их технологиями не смогли их уничтожить, то, если они пробудятся, у землян шансов и подавно нет.

А какое дело землянам до мелких дрязг в галактике?

Цитата (Kitten)
думаю,  запереть Титанов в Тартаре, где  им и место.

Но как?

Цитата (Rinelsia)
Не обязательно, но раз уж вам таааак не терпится, то вопросом о Титанах занимается лишь один Гоа'улд со своими джафа.

А, это совсем другое дело. Но тем не менее если это достаточно сильный гольд, то армия должна быть в разы больше чем у землян. Как минимум.

Цитата (Rinelsia)
Я на этом особо не заморачивался честно говоря, ибо момент с запретом лишь способ направить сюжет в нужное русло. Аргумент будет, но слабый, поймете или нет, это уже другой вопрос.

Тогда ясно, советую ввестидополнительную сюжетную линию, на пару глав. Так и интрига будет, и нестыковок не будет.

Цитата (Kitten)
меня это не  удивляет. А когда  это Древние  знали свои создания? Ведь ни рейфов, ни репликаторов как таковых  Древние  тоже  не знали. Единственно странным  мне показалось предположение автора, что Тинаты  были созданы Древними.  Зачем Древним было создавать расу, которая раздавила  бы  их  одним пальцем , не моргнув  и глазом?

Но не настолько же.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 17:36 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper )
Но как?

Хороший вопрос.

Цитата (hyper )
Но не настолько же.

к сожалению, настолько. Иначе бы не огребли бы Древние себе проблем в лице рейфов и репликаторов. Про Древних можно сказать одной библейсской фразой " Прости их,Господи, ибо не ведают они, что творят" (с)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Rinelsia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 21:57 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Да, Тартар это бездна, я не совсем верно интерпретировал. Подкорректирую, гора это проход в Тартар.


Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Тартар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)