16:34
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Тартар
Звездные Врата: Тартар
Kitten Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 22:04 | Сообщение # 31
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ( Rinelsia)
Да, Тартар это бездна, я не совсем верно интерпретировал. Подкорректирую, гора это проход в Тартар.
Опять же, логически, если по-вашему, бездна Тартара находится в горе, то как греческие боги могли скинуть туда титанов? Это какой же величины должны были быть проход в гору да и сама гора, чтобы Титаны могли туда попасть и быть низвергнуты в бездну?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Rinelsia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 23:15 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
В мифах много фантастики, в моей интерпретации они не так огромны, да и бездна... не совсем бездна. Прода будет в течении следующей недели.


Награды: 1  
Kitten Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 00:01 | Сообщение # 33
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Могу предложить в качестве идеи. Я как-то давно читала один фант-роман (уже не припомню автора), так там представителей некой агрессивной расы просто развернули в искусственно созданное подпространство (по принципу "пузыря", так что сами выбраться агрессоры из него не могли). Может вам Тартар сделать по подобному принципу.

И еще я не поняла, а зачем Древним создавать титанов? (Ведь в вашемв арианте их создали Древние).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Rinelsia Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 00:13 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Прошу вас, сильно сильно прошу - дождитесь, когда я допишу главу до конца, вы все поймете, и что есть Тартар и кто такие Титаны и как они смогли стать столь большой угрозой и все все - главное терпение)

До конца не дописал, ибо сырая идея была хороша, но при детальном разбирательстве дала некоторую слабину... В общем то "дыры" в ней я залатал, но понадобится время, чтобы систематизировать диалоги и правильно преподнести информацию, дабы не ляпнуть лишнего)

Дин поспешил покинуть лабораторию, чтобы уйти от разговора о новом члене команды. Ему было необходимо воспользоваться последней возможностью побыть наедине с собой и хоть как-то привести мысли в порядок, иначе, во время миссии, была опасность сорваться и угробить весь отряд. "Хватит думать об этом... Хватит! Того, что случилось уже не вернуть. Я виноват в его смерти и буду за это наказан, когда придет время, но не сейчас. Сейчас нужно собраться Дин, нельзя вновь дать волю эмоциям, так что давай, прекращай самокопание, хотя бы на время миссии. Последний раз пройду через эти чертовы Врата, выполню задачу и верну всех живыми, а потом убегу как можно дальше от всего этого, чтобы уже никто меня не нашел", - думал он вышагивая по коридору быстрым и уверенным шагом. Те кто шел ему на встречу, уступали дорогу и провожали недовольным взглядом. Хотя ему не было до этого дела, его еще со школы не волновало, что о нем подумают другие люди, если, конечно, речь не идет о тех, кто ему дорог. Дверь на склад охранялась двумя солдатами и Льюис, после небольшой заминки вызванной поиском пропуска, вошел внутрь:
- Ди-и-и-ин! Как ты старина? - Спросил лейтенант Лэнс, который заведовал складом.
Он был опытным человеком во всем, что касалось оружия, взрывчатки и прочего снаряжения, поэтому Льюис любил с ним поговорить, ибо и сам интересовался оружием:
- Здравствуй Лэнс, я в норме. Ты как? Как жена, дети? - Спросил Дин подходя к прилавку.
- Я в порядке, если не считать того, что "Детроит", вчера, "Уткам" проиграл! Я на них сорок баксов поставил... У Сюзи и Нилана все хорошо, записал сына на футбол. Ему нравится.
Осмотрев знакомые ящики с оружием, боеприпасами и полки со снаряжением, Дин оперся руками о прилавок:
- Давай мне стандартный комплект, а с ним пару брусков си-4, пару светошумовых, патронов двойной комплект и про усиленный паек не забудь.
Кладовщик сделал удивленное лицо:
- Зачем такие запасы? - Спросил он заполняя накладные и расписывая журнал.
- Да я и сам не знаю, просто перестраховка.
Лэнс усмехнулся и скрылся за стеллажами. Его не было около пяти минут, а затем он появился, везя перед собой стол на колесиках:
- Ваш заказ, сэр!
Дин улыбнулся и помотал головой из стороны в сторону:
- Ты никогда не изменишься, хотя это наверное даже к лучшему.
Пока он экипировался, они успели обсудить преимущества и недостатки немецкой 36-ой и поговорили о серии automag. Беседа как всегда вышла веселой и у Дина чуть поднялось настроение:
- Ладно Лэнс, меня уже ждут. До встечи, передавай привет жене и детям.
Они пожали руки на прощанье и Лэнс сказал:
- До встречи! Обязательно передам.

До зала Врат дошел быстро, время поджимало, а опаздывать он не привык. Бронированная дверь медленно отъехала в сторону и он вошел. Помещение озарялось переливами синеватого сияния, что исходило от горизонта событий и Дин с некой неприязнью и долей страха взглянул на Врата: "Вот мы встретились, снова... Этот раз будет последним, поэтому, надеюсь, что на той стороне все пройдет гладко", - думал он шагая в сторону отряда. Все были в сборе: лейтенант Кортез, бывший морской пехотинец, сержант Кросс, виртуозный пилот, капрал Линда Кермет, историк и новенькая - астрофизик Эмма Галлаган. Завидев командира, они повернулись к нему лицом и Кортез, коренастый латиноамериканец, сказал:
- Капитан, рад, что вы с нами.
Дин приветственно кивнул и повернулся лицом к контрольному залу, откуда за ними наблюдал Хаммонд:
- Генерал?
- Льюис, мы не знаем, что ждет на той стороне, поэтому будьте осторожны. Через пол часа после вашего прохода, мы откроем Врата для установления связи. Удачи!
Капитан повернулся к отряду:
- Отправляемся! - Затем он вновь глянул на Хаммонда. - Когда я вернусь, тебе придется подписать рапорт об отставке! И не забудь, на этих выходных мы едем на рыбалку.
Джордж улыбнулся и Льюис, напоследок окинув взглядом зал Врат, поднялся по металлической рампе и остановился перед вратами: "Все будет хорошо, я справлюсь... главное не нервничать", - подумал он и скрылся за "ширмой".

Организм капитана, за годы в программе, уже привык к перегрузкам при проходе через Врата, поэтому когда оказался на другой стороне, смог здраво оценивать обстановку и не выпал из реальности, чего не скажешь о мисс Галлаган. Девушка согнулась пополам и держалась за живот, видимо подташнивало, рядом стоял Кортез:
- Эй, ты как? В норме?
Девушка сжала кулак и показала большой палец, после чего ее желудок вновь схватил спазм и его содержимое оказалось на сухой, потрескавшейся земле:
- Не стоило есть перед выходом. - Улыбаясь и открывая энергетический батончик сказал Кросс.
Местность вокруг Врат действительно была пустынна, ветер гонял песок над землей из стороны в сторону, а с небес на них смотрело необычайно большое и жаркое солнце. Дин немного расстегнул молнию на кителе и посмотрел в сторону горы:
- Ладно, нечего тут стоять, - он кивнул в сторону горы, - подполковник Картер считает, что наша цель эта гора, так что давайте двигаться.
Отряд построился, правда из-за Эммы вышла небольшая задержка, пришлось все же подождать пока ее состояние стабилизируется, а затем они отправились в путь:
- Капитан. - Подал голос Кортез.
- Да?
Он внимательно посмотрел вниз, затем оглянулся назад:
- Вы заметили следы возле Врат?
Дин кивнул:
- Да, много следов. Их еще не до конца замело, а значит Гоа'улды прошли сквозь Врата не так уж и давно.
- Вот и я так подумал.
Кортез вообще был сообразительным парнем, как в общем-то и опытным военным. Он частенько подмечал некоторые вещи, которые упускал из вида Льюис, чем в общем-то не раз способствовал удачному завершению их миссий:
- Мисс Галаган, - обратился Дин к новому члену своего отряда, - вам когда нибудь приходилось убивать?
Девушка замялась и слегка испуганным взглядом глянула на него:
- Убива... Нет, что вы! Я только по манекенам на базе подготовки стреляла.
- Первый раз всегда тяжело...
- А потом?
- Потом об этом перестаешь думать. - Он посмотрел на то как она слегка неуклюже держит Р90. - Если начнется заварушка, то не мешкайте, стреляйте - от вас может зависеть жизнь любого из нас. - Он немного подумал и добавил. - Если все же не сможете - прячьтесь и не путайтесь под ногами.
Она неуверенно кивнула и посмотрела в сторону горы:
- Так значит эта гора скрывает проход в Тартар?
Капитан пожал плечами:
- Саман... подполковник Картер, считает, что да.
- А вы?
- А я предлагаю перейти на "ты", так будет проще. Что касается моего мнения, то я даже не знаю, что ответить. - Льюис внимательно посмотрел на гору. - В любом случае, раз уж об этом месте говорилось в базе данных Древних, то, думаю, там точно что-то есть, а Тартар это или нет - мы скоро узнаем.
- Даже как-то не верится. - Она споймала вопросительный взгляд капитана. - Я про Врата и путешествия на другие планеты, до сих пор как-то все это в голове не укладывается.
- А тут еще Титаны и Тартар, да? - Добавил Кросс.
- Точно! Все это просто невероятно! Даже в самых смелых своих мыслях не могла подумать, что такое возможно.
Кортез повернулся к девушке:
- После того, через что мы уже прошли, я начинаю думать, что возможно все.

На Дина благотворно влиял тот факт, что никто из отряда не заводил разговора про Харриса. Это было правильно, ведь такие разговоры во время задания неуместны и могут дурно повлиять на исход всей миссии. Капитан остановил группу, достал из подсумка бинокль малой кратности и стал осматривать местность у подножия горы:
- Что там капитан? - Задал вопрос Кортез.
Льюис еще некоторое время молчал, а затем убрал бинокль в подсумок и ответил:
- Все тихо и спокойно, никаких признаков жизни.
- Должно быть Гоа'улды уже нашли вход.
- Скорее всего так и есть, поэтому не стоит медлить.
Отряд вновь отправился в путь, до горы дошли за двадцать минут. Местность не представляла возможности двигаться скрытно, поэтому они шли в "полный рост". Оказавшись у подножия, принялись обходить гору кругом в поисках входа. Долго идти не пришлось - вскоре они наткнулись на проход:
- Мне одному кажется или вход великоват? - Спросил Кортез.
- Да, тут высота метра четыре, а ширина на все восемь потянет, но мы пока повременим с проникновением, для начала дождемся связи с командованием, - сказал Льюис и посмотрел на гору, - через толщу породы сигнал скорее всего проходить не будет.
- Думаешь Гоа'улды уже там?
- Наиболее вероятно, что так.
Голос подала Эмма, которая все это время как-то особо внимательно осматривала проход в скале:
- Ребята, думаю вам стоит на это взглянуть.
Дин повернулся к девушке и подошел:
- Что у тебя?
Она указала на края прохода, в которых отчетливо просматривался дверной механизм:
- Видите? Похоже это не просто выбитый проход в скале - тут самая что ни на есть настоящая дверь.
Капитан удивленно посмотрел на проход:
- Готов поспорить, что дверь замаскирована под скалу.
- Думаю эта скала сплошная маскировка какого-то комплекса, слишком уж не естествено она стоит посреди пустоты.
Затем зашипела рация и раздался голос Хаммонда:
- ЗВ-7, говорит генерал Хаммонд, ответьте!
Капитан зажал тангенту рации:
- Генерал, это Льюис, прием.
- Льюис, как у вас там дела?
Дин посмотрел на проход:
- Мы у подножия горы, нашли проход. Мисс Галлаган считает, что гора - лишь маскировка для какого-то комплекса.
- Древние?
- Похоже на то.
- Что с Гоа'улдами?
- Пока прямого контакта не было, но у Врат мы обнаружили следы.
- Будьте осторожны. Картер хочет что-то сказать.
- Дин, Даниелю удалось перевести всю информацию, что мы добыли, но ничего полезного узнать, к сожалению, не удалось, поэтому вам придется ориентироваться по обстановке.
- Понятно, что там с МНК?
- Как раз об этом я и хотела поговорить. Оказалось, что Лиза Форман, председатель прибывшей комиссии, была под контролем Гоа'улдов и по их приказу тянула время, чтобы дать возможность первыми оказаться на планете.
- Чертовщина... значит мы будгем ждать вас?
- Нет - Лиза, когда ее раскрыли, оказала сопротивление и сбежала. Мы занимаемся ее поисками.
Дин выругался про себя и ответил:
- Ладно, тогда мы будем выдвигаться.
- Удачи!
Затем рация замолкла и он посмотрел на отряд:
- Время пришло. Будьте начеку, Гоа'улды скорее всего уже внутри, так что...


Награды: 1  
Trop Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 00:40 | Сообщение # 35
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Могу предложить в качестве идеи. Я как-то давно читала один фант-роман (уже не припомню автора), так там представителей некой агрессивной расы просто развернули в искусственно созданное подпространство (по принципу "пузыря", так что сами выбраться агрессоры из него не могли). Может вам Тартар сделать по подобному принципу.

Подобные идеи в фантастике не оригинальны.

Цитата (Kitten)
И еще я не поняла, а зачем Древним создавать титанов? (Ведь в вашемв арианте их создали Древние).

А почему бы и нет?:D

Цитата (Rinelsia)
Прошу вас, сильно сильно прошу - дождитесь, когда я допишу главу до конца, вы все поймете, и что есть Тартар и кто такие Титаны и как они смогли стать столь большой угрозой и все все - главное терпение)

Дождемся.

Цитата (Rinelsia)
До зала Врат дошел быстро, время поджимало, а опаздывать он не привык.

Если время поджимало,то на беседу с Лэнсом времени не было,и если я правильно помню Дин сам сказал о 10-ти минутной готовности.

Цитата (Rinelsia)
сержант Кросс, виртуозный пилот,

Может его лучше лейтенантом сделать?

Цитата (Rinelsia)
Когда я вернусь, тебе придется подписать рапорт об отставке!

Разве на отставку пишут рапорт?

Цитата (Rinelsia)
Организм капитана, за годы в программе, уже привык к перегрузкам при проходе через Врата, поэтому когда оказался на другой стороне, смог здраво оценивать обстановку и не выпал из реальности, чего не скажешь о мисс Галлаган. Девушка согнулась пополам и держалась за живот, видимо подташнивало, рядом стоял Кортез: - Эй, ты как? В норме?

На такую "важную" миссию не стали бы посылать человека без подготовки.Так что похоже генерал Хаммонд всерьез это задание не воспринимает.

Цитата (Rinelsia)
- Вы заметили следы возле Врат? Дин кивнул: - Да, много следов. Их еще не до конца замело, а значит Гоа'улды прошли сквозь Врата не так уж и давно.

Но этот гольд титан мысли и охрану возле врат оставлять не захотел.Или ему джаффа не хватило?:lol:

Цитата (Rinelsia)
Оказалось, что Лиза Форман, председатель прибывшей комиссии, была под контролем Гоа'улдов и по их приказу тянула время, чтобы дать возможность первыми оказаться на планете.

Ну реально бред...неужели одна шишка МНК так много решает?Да и тянуть время можно намного проще.

Цитата (Rinelsia)
- Чертовщина... значит мы будгем ждать вас? - Нет - Лиза, когда ее раскрыли, оказала сопротивление и сбежала. Мы занимаемся ее поисками.

Изумительная у них система безопасности...неужели там только Дин Льюис Диллинжер что-то может сделать как надо?

Кроме того уж слишком часто ваши персонажи голос подают.Может я и не прав,но читаеться не очень.

P.S Видно что эта часть проработана хуже предыдущих.Мой совет не торопиться с выкладкой.
Награды: 14  
Rinelsia Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 00:57 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Беседа происходила во время того, как он одевался и подгонял снаряжение, так что он не потратил времени.

Да, пишут, на преждевременную, насколько мне известно.

Девушка впервые прошла через врата, а перед этим плотно поела, чего вы еще ожидали?

Вы строите свои догадки на заблуждениях, не зная того, что известна Гоа'улду. Ждите завершающую часть.

Много? Ее слов просто хватило чтобы начать разбирательство, да и она женщина, а они умеют убеждать.

У меня была мысль описывать то, что происходит на базе, но я отказался от этого, ибо для одного меня это слишком много. Она просто была готова к такому развитию событий и оказалась на шаг впереди, что и дало возможность сбежать.


Награды: 1  
Trop Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 01:09 | Сообщение # 37
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
Беседа происходила во время того, как он одевался и подгонял снаряжение, так что он не потратил времени.

Ну ладно,будем считать что ДЛД умеет рассчитывать время с точностью до секунды :D

Цитата (Rinelsia)
Да, пишут, на преждевременную, насколько мне известно.

Я не к тому что не пишут,а ктому что именно рапорт.

Цитата (Rinelsia)
Девушка впервые прошла через врата, а перед этим плотно поела, чего вы еще ожидали?

Я ожидал,что девушек,которые не проходили сквозь врата не будут посылать сразу на такое важное задание.А если она додумалась плотно поесть перед проходом,то тогда зачем таких вообще в проект приглашать,или ей на подготовке этого не доводили?Все-таки проект не первый год работает.

Цитата (Rinelsia)
Вы строите свои догадки на заблуждениях, не зная того, что известна Гоа'улду. Ждите завершающую часть.

Я строю свои догадки на информации,которую прочел в вашем тексте.

Цитата (Rinelsia)
Много? Ее слов просто хватило чтобы начать разбирательство, да и она женщина, а они умеют убеждать.

Одна представительница сказала что надо разобраться и все пошли разбираться?Но толку то как оказалось -0.Поэтому ваша версия слабовата.А если надо было вывести ЗВ-1,так тогда напрашиваються 4 очевидных варианта:
1)есть для них и другое задание
2)плановый выходной
3)есть-же и другие команды на базе
4)вызвать их к начальству на прием.
Награды: 14  
Rinelsia Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 01:20 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Именно, ведь в тексте все вводит в заблуждение, пока что.

Она только пришла в программу и в ЗВ-7 была назначена до того как им было дано это задание.

Учитывая общую не любовь МНК к программе... она вполне могла организовать такую акцию.


Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 14:04 | Сообщение # 39
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
Оказалось, что Лиза Форман, председатель прибывшей комиссии, была под контролем Гоа'улдов и по их приказу тянула время
Сразу так и подумал, что в МНК есть гоаулд...
Цитата (Trop)
Разве на отставку пишут рапорт?
Пишут.
Цитата (Trop)
Ну реально бред...неужели одна шишка МНК так много решает?Да и тянуть время можно намного проще.
Одна шишка способна развалить армию или даже страну, ни то, что время тянуть...


Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:25 | Сообщение # 40
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
А почему бы и нет?

нужен конкретный обоснуй, зачем Древним это было надо.

Цитата (Rinelsia)
До конца не дописал, ибо сырая идея была хороша, но при детальном разбирательстве дала некоторую лабину... В общем то "дыры" в ней я залатал, но понадобится время, чтобы систематизировать диалоги и правильно преподнести информацию, дабы не ляпнуть лишнего)

Вот поэтому не рекомендуется спешить с выкладкой. Сперва "сырая" идея доводится до ума ("просушивается и шлифуется"), и только после того, как эпизод окончательно систематизирован можно его выкладывать в тему.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 21:18 | Сообщение # 41
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
Сразу так и подумал, что в МНК есть гоаулд...

Вариант сам напрашивался :)

Цитата (StalkeRPrizraK)
Одна шишка способна развалить армию или даже страну, ни то, что время тянуть...

Все возможно....

Цитата (Kitten)
нужен конкретный обоснуй, зачем Древним это было надо.

Нужен.
Награды: 14  
hyper Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 11:45 | Сообщение # 42
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
Все были в сборе: лейтенант Кортез, бывший морской пехотинец, сержант Кросс, виртуозный пилот, капрал Линда Кермет, историк и новенькая - астрофизик Эмма Галлаган. Завидев командира, они повернулись к нему лицом и Кортез, коренастый латиноамериканец, сказал:

Сержант Кросс, если он виртуозный пилот не будет сидеть в команде ЗВ-7 - он там лишний. будет себе пилотировать 302 - потолок.
А зачем там Линда? Не много ли обычных военных на одну команду?

Цитата (Rinelsia)
- Да, много следов. Их еще не до конца замело, а значит Гоа'улды прошли сквозь Врата не так уж и давно.

На чем основывается предположение о том что это были Гольды? Если бы это были они один-два джаффа "охраняли" бы территорию. Возможно это был кто-то кто хотел выдать себя за гоаульда.





Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Rinelsia Дата: Среда, 06 Марта 2013, 22:53 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Прошу прощения у всех, но я вынужден приостановить работу над фиком, ибо послезавтра убываю на длительные полевые учения. У меня не будет ни времени, ни сил на написание полноценного продолжения.

Есть еще один момент - мне, от моего хорошего знакомого, которому я показал данную писанину, поступило множество нареканий и одно хорошее предложение. Поэтому, скорее всего, фикшин будет дополнен и довольно сильно изменен, с упором на несколько сюжетных линий и новая версия будет выложена тогда, когда глава будет полностью написана и отредактирована. Ориентировочно это произойдет в период с 16 по 30 апреля.

Благодарю за внимания, всем удачи, счастья и здоровья, а всех представительниц прекрасного пола поздравляю с 8-ым марта.


Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Тартар
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)