12:32
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Союзники по подпространству
Союзники по подпространству
Hex-Oide Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 11:21 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Союзники по подпространству.
Автор: Hex-Oide.
Бета: нету.
Рейтинг: 13+.
Жанр: Приключение, Фантастика, AU.
Размер: Как получится.
Аннотация 1: Действия моего фан-фика разворачиваются между 18-ым и 20-ым эпизодами 5 сезона ЗВА.
Аннотация 2: Все оригинальные герои франшизы и её прочие аспекты преподносятся читателю исключительно в моём ИМХО.

Пролог

Ясный день клонился к закату. Местная звезда спокойно приобретала багровый цвет. Пока город предков медленно тонул в вечерних тонах, океан ловил растущие
силуэты башен на свою безмятежную гладь.
- «Внеплановая активация врат!» - голос Чака прозвучал из интеркома.
Зазвучала тревога – завихрение врат растеряло всю свою силу, столкнувшись об щит.
Солдаты приготовились к обороне.
Мистер Вулси вышел из главного кабинета и, надевая свою экспедиционную куртку, направился
к контрольному посту: «Код?» - спросил он, на ходу.
- Пока нет, сэр. – сообщил Чак, чьи глаза бегло следили за показателями, которые отображались двух экранах: ноутбук слева, ноутбук справа.
Ричард покинул разделительный мост и ступил на КП: «Странно»- сказал он да застегнул на куртке бегунок.
Вдруг, на КП примчались МакКей с Шеппардом.
- Что у вас тут? – спросил Джон и остановился где-то в центре КП.
Родни поторопился сесть за свободное место оператора, чтобы собственноручно производить мониторинг за системами.
- Глухо, полковник. - ответил Чак.
Тем временем мистер Вулси остановился сбоку от него и взглянул в экраны. А Полковник Шеппард бросил взгляд на открытые врата: «Почему же у меня вновь дурное предчувствие?» - риторически спросил он.
- Знаете, и у меня тоже. - согласился Ричард. - Похоже, это уже на уровне привычки приелось.
- Наверно. – тоже согласился полковник.
- Не глухо! - воскликнул МакКей, и все присутствующие обернулись в его сторону.
- Вот, что я говорил? - расстроился Джон, опустив голову.
- Мы получаем низкочастотный сигнал, который я пытаюсь расшифровать. - сообщил МакКей, чьи пальцы гуляли по клавиатурам лантийской консоли и земного ноутбука. – Детский алгоритм.
- Низкочастотный сигнал? - удивился услышанному Чак, а после решил проверить эту информацию.
- Главное, примите меры безопасности, доктор МакКей. – приказал Вулси. - Не хватало нам, чтобы мы ещё один вирус подхватили.
- Давно уже всё принял. – обнадёжил Родни.
Джон молча направился к балкончику, откуда открывался хороший вид на зал врат. Он захотел собственноручно проверить, эффективно ли солдаты рассредоточились по залу. На первый взгляд, всё показалось вполне
нормальным.
- Лейтенант Колд, на всякий случай, будьте готовы к худшему! - приказал с балкона Шеппард.
- Всегда готовы, сэр! - обнадёжил лейтенант Колд.
- А где Амелия? - вдруг поинтересовался Ричард.
- Ааа... эмм... - растерялся оператор. - а она заболела
- То есть как заболела? - забеспокоился глава экспедиции.
- Я со всем разобрался! - перебил Родни. - Он имеет очень сильную компрессию и сложное шифрование, но для меня это пустяк - я уже написал соответствующий кодек. - горделиво похвастался гений двух галактик.
- За пару минут? - удивился Чак.
- Ну, на самом деле он уже имелся базе данных древних, его пришлось местами переписать. - неохотно дополнил Родни.
Шеппард вернулся на контрольный пост: "И что будем делать?" – спросил он.
- Выводите на экран, доктор МакКей. - приказал Вулси.
Все обернулись на специальный монитор, который стоял неподалёку. МакКей понажимал пару-тройку клавиш. Экран сначала покрылся помехами, а потом картинка стабилизировалась. На фоне какого-то промышленного футуристического города, из которого в небо устремлялись синие лучи, появился азгард и поприветствовал их.
- Вы?! - воскликнул Вулси.
- Я. - повторил за ним азгард. – Чему вы удивляетесь?
- Удивление это ещё мягко сказано. - враждебно сказал Джон.
- Злость? Яне понимаю. – поведение людей озадачило азгарда.
- Зачем вы вызвали наши врата? - совладав с эмоциями, осведомился Вулси.
- Нам нужна помощь. Базу "Аркмес" атаковала флотилия рейфов. Долго мы не протянем. - изложил ситуацию азгард.
- Помощь?! - усмехнулся полковник.
- С чего вы взяли, что мы будем вам помогать, после того, как вы поступили с жителями этой галактики? - строго спросил Вулси.
- Ваше поведение оскорбительно. – не выдержал азгард. - Хочу напомнить, что мы помогаем вам в борьбе с рейфами по собственному желанию. Пришлите немедленно флот! Мы ведь союзники!
От услышанного МакКей задумался. "А что если... ?" - прошептал он себе под нос и набрал определённую комбинацию клавиш на консоли.
- Вы что считаете, что мы настолько глупы?! - разозлился Вулси.
- Каждый узнает о вашем предательстве! Закрыть врата! - раздражённо приказал азгард.
- Закрыть врата! - подхватил ноту Ричард.
Чак нажал пару-тройку кнопок, однако компьютер лишь отрицательно пискнул, изобразив на мониторе красное окошко с надписью: "Невозможно выполнить операцию". Оператор повторил команду - результат остался прежним.
- Не получается. - сообщил Чак.
- Что вы сделали с нашими вратами? - послышался недовольный голос азгарда. - Вы испугались того, что мы сообщим о вашем предательстве Тору! Жалкие трусы!
- Тору? - удивился Шеппард.
- У вас не получиться провести нас! - раздражённо сказал Вулси. - Закройте эти чёртовы врата, Чак.
- НЕ могу. Что-то не так. - помотал плечами оператор.
- И не получится. - вдруг сообщил взбудораженный Родни.- Туннель застрял в подпространственном кармане, а именно наши врата соединились с друг другом из других реальностей, разъединиться которым мешает сам карман. Я не буду объяснять, как именно он мешает, так как это слишком долго, но сейчас мы действительно общаемся с "нашими союзниками".
- Ложь! - азгард не поверил ему и разорвал видео-связь.
- Так значит, мы только что испортили им отношения? - заключил Джон.
- Похоже на то. - ответил Родни.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Вторник, 28 Мая 2013, 15:12


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
olegus4747 Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 12:38 | Сообщение # 2
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
неплохо для начала! ждем продолжения


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:04 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Окончание пролога...

Прошло уже 37 минут с тех пор, как была установлена связь между двумя реальностями. С арзгардами больше не удавалось связаться, а врата на удивление не спешили себя закрывать. После чего Родни изложил гипотезу о том, что подпространственный карман питает туннель. Значит, врата можно закрыть только вручную, но на вопрос "Вручную это как?" канадец лишь расставил руки.
Тем временем мистер Вулси не знал, как ему поступить: поручить докторам МакКею и Зеленке найти способ закрыть врата или всё же подумать на тем, как помочь своим союзникам по подпространству - моральный выбор тяготил его собой, пока время неумолимо бежало вперёд.
- Чак, отключи тревогу. Сейчас она бесполезна, лишь людям спать мешает. - приказал Шеппард, проходя мимо к кабинету Вулси.
- Есть, сэр. - повиновался оператор, и тишина показалась лучшим звуком из всех возможных.
Шеппард подошёл ко входу в кабинет главы экспедиции и постучался.
- Входите полковник. - разрешил Ричард, перебирая бумаги на столе. - Присаживайтесь.
- Спасибо. - поблагодарил Шеппард, пройдя во внутрь, и сел в кресло напротив. - Нам пора что-то решать. У МакКея уже руки чешутся разбить в пух и прах очередную "неразрешимую задачу", а тех азгардов рано или поздно уничтожат.
- Я знаю. - с тяжестью в голосе признал Ричард, собрав все бумаги в стопку. - И это самое сложное.
- Мистер Вулси, они не те азгарды, которых мы знали. Параллельных реальностей существует так много, что со счёту можно сбиться. Мы не обязаны им помогать. - аргументировал Джон.
- Полковник, вы верите в Бога? - спросил Ричард, положив все бумаги в задвижку.
- А причём здесь это? - удивился полковник.
- Просто ответьте. - попросил Ричард.
- Я и сам не знаю. Иногда да, иногда нет. - неуверенно ответил Шеппард.
- А я верю, хоть и не был крещён, - признался Ричард. - и сейчас, я думаю: а что если это Бог свёл нас? Также как и вас тогда, когда вы защитили другую Атлантиду.
- Конечно, этого исключать полностью нельзя, но здесь мы скорей всего оказались больше помехой, нежели помощниками. Свяжись они с их Атлантидой, то наш... то есть... ИХ флот оказал бы им поддержку. - рассуждал полковник.
- Его пути неисповедимы. - процитировал Вулси.
- В любом случае пора сделать выбор. - вернулся к проблеме Шеппард.
- Вы правы. - согласился Ричард, поднявшись с кресла.

Мистер Вулси приказал найти способ связаться с азгардами до того, как взойдёт Солнце, а если же попытки не увенчаются успехом, то приступить к поискам способа закрыть врата, так как пегасская экспедиция не сможет продолжать изучать галактику, если её врата заблокированы и недееспособны.
Родни и Зеленка сочли нужным оставить попытки дозвониться до телефона с той стороны, так как, на их взгляд, вероятность того, что кто-то из азгардов поднимет трубку, являлась маловероятной, поэтому они пошли на крайний дерзкий шаг: взломать систему безопасности азгардов, чтобы впоследствии организовать диалог между Атлантидой и Аркмесом. При этом, нужно было действовать максимально осторожно. Ведь если они испортят их систему безопасности, то оборона Аркмеса скорей всего падёт, и тогда о помощи уже не сможет идти речи.
Правда, мистеру Вулси эта идея не совсем-то и понравилась, однако это был самый быстрый вариант их всех возможных, только поэтому Вулси дал добро лучшим умам Атлантиды на право хода, что быстро оправдало себя - через три часа им удалось незаметно проникнуть в системы азградов и тайком взять их под полный контроль.

МакКей сидел в своей лаборатории и практически непрерывно нажимал кнопки на своём ноутбуке, пристально вглядываясь в экран. На его левом ухе висела наушная рация, с помощью которой он переговаривался с остальными. Пока Зеленка расположился в зале врат за лантийской консолью и делал примерно тоже самое.
- Напомни мне, зачем вы с Зеленкой в разных местах заняты одним и тем же? - раздался голос Шеппарда из рации.
- Потому что в моей лаборатории кресло мягче. - кратко ответил канадец.
- Ааа кресло всё решает. - прозвучал голос Шеппарда.
- Родни, ты мог бы и вправду быть здесь, на контрольном посту. Рация не удобное средство для общения в подобных условиях. - проворчал чех.
- Мне и отсюда всё хорошо видно. - брякнул канадец.
- Господа, вы готовы связать нас с азгардами? - спросил голос Вулси.
- Как не фиг делать. - обнадёжил Родни. - Я, то есть мы, будем передавать через их интерком короткое сообщение, в котором содержится вся необходимая информация для того, чтобы они сами провели диагностику туннеля настолько глубоко, что обнаружили бы тот самый карман. Возможно, с их стороны он менее заметен, нежели с нашей.
- Также, мы передадим им пакет данных, где будут находится все наши сведения о подпространственном кармане. - дополнил Зеленка.
- А если они не захотят или не смогут провести эту диагностику? - поинтересовался Вулси.
- То тогда мы владеем всеми ихними системами, с помощью которых мы уж точно заставим её провести. - резко ответил канадец. - Или мы можем спроецировать где-нибудь там вашу голограмму, и вы с ними поговорите.
- Думаю, это излишне. - отказался Вулси и приказал им начинать.

Цитата (olegus4747)
неплохо для начала! ждем продолжения
Спасибо. Надеюсь, прода разразится скоро. ^_^
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Вторник, 23 Апреля 2013, 03:09


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
MEGAFAN Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 19:25 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интригующе жду продолжение


В стазисе.
Дата пробуждения не установлена.
Награды: 2  
Nicholas__Rush Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 20:10 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Ты знаеш, а мне понравилось. Только хотелось бы избавится от таких слов как: канадец, чех, брякнул(как-то так), на фиг (в некоторой мере смахивает на мат)

И что такое ''подпространственный карман''???


Darkness never falls again...
Награды: 4  
Trop Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 21:08 | Сообщение # 6
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Прочитал,впечатление как и от твоего предыдущего фанфика попытки начать фанфик смешанные.С одной стороны я рад,что есть что почитать,а с другой...очень бредово читаются некоторые места.

Немного подробнее по тексту:
Цитата (Hex-Oide)
Заревела тревога.

как по мне не совсем удачно звучит в твоем случае.

Цитата (Hex-Oide)
Нестабильная водянистая масса входящего туннеля растеряла всю свою силу, когда столкнулась об энергетический щит врат.

Столько нагромождения слов...зачем?

Цитата (Hex-Oide)
Чак начал ожидать идентификационного кода.

может ждать получения идентификационного кода?Я не эксперт но тут что-то похожее на несогласование чего-то с чем-то.

Цитата (Hex-Oide)
- Так, я со всем разобрался. - сообщил Родни и перестал нажимать на клавиши, а затем бросил взгляд на остальных.- Это видео-сигнал. Он имеет очень сильную компрессию и сложное шифрование, но для меня это пустяк - я уже написал соответствующий кодек. - горделиво похвастался гений двух галактик.

Это невозможно,за полчаса вот так все сделать.

Цитата (Hex-Oide)
Увиденное сильно озадачило атлантов.

атлантийцев,не атлантов.

Цитата (Hex-Oide)
- Чак, отключи тревогу. Сейчас она бесполезна, лишь людям спать мешает. - приказал Шеппард, проходя мимо к кабинету Вулси.

Очень умный ход,выключить тревогу спустя 20 минут,все кто хотели уже проснулись.

Цитата (Hex-Oide)
- А я верю, хоть и не был крещён. - признался Ричард.

А что верить в Бога по вашему могут только крещенные?Других религий нет?

Цитата (Hex-Oide)
Вулси дал добро лучшим умам Атлантиды на право хода, что быстро оправдало себя - через три часа им удалось незаметно проникнуть в системы азградов и тайком взять их под полный контроль.

Опять таки это невозможно,особенно если учесть что азги в этом плане накмного круче землян.

Цитата (Hex-Oide)
и непрерывно нажимал кнопки

если он нажимал кнопки непрерывно,то Родни давно бы стер себе пальцы.Говорю на полном серьезе.

Жду продолжения.
Награды: 14  
Lord_BaaL Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 22:35 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
пока все отлично, главное не забрасывай на половине, как делает большинство!
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:04 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide,  во-первых, с очередным почином. Хочется надеяться, что данный фан-фик не разделит судьбу предыдущих...

Кстати, непомешала бы тексту кратенькая аннотация (временные рамки данной истории, чтобы примерно сооренитироваться относительно сериала). Возможно, так же стоит указать AU, если в джальнейшем история подразумевает определенные расхождением в событиях с сериалом.

Цитата (Hex-Oide)
а Чак начал ожидать идентификационного кода.

Может, не начал, а приготовился к получению идентификационного кода.

Цитата (Hex-Oide)
Родни поторопился сесть на свободное место

Лучше сказать - поспешил занять свободное кресло.

Цитата (Hex-Oide)
- И у меня тоже. - поделился аналогичным Ричард, убрав руки за спину, а потом предположил: "Наверное, это уже на уровне привычки приелось".
- Наверно. - согласился полковник.

Подполковник у вас телепат? Если да, то это точно альтернативная реальность, если нет, то как он умудрился отвечать на мысли мистера Вулси? Ежели последняя фраза была сказана мистером Вулси вслух, зачем кавычки?

Цитата (Hex-Oide)
Джон молча направился к балкончику, откуда отрывался хороший вид на зал врат, чтобы проверить: эффективно ли солдаты рассредоточились у врат.

Зачем в тексте двоеточие? После слова "проверить", достаточно запятой. И лучше построить предложение иначе.

Цитата (Hex-Oide)
На первый взгляд, ему всё показалось нормальным.

Опять-таки не вполне удачно построенное предложение.

Цитата (Hex-Oide)
- Так, я со всем разобрался. - сообщил Родни и перестал нажимать на клавиши, а затем бросил взгляд на остальных.- Это видео-сигнал. Он имеет очень сильную компрессию и сложное шифрование, но для меня это пустяк - я уже написал соответствующий кодек. - горделиво похвастался гений двух галактик.

Откровенно говоря, верится с трудом.

Цитата (Hex-Oide)
Увиденное сильно озадачило атлантов. Азгард почти по пояс предстал перед атлантами на фоне какого-то промышленного футуристического города, из которого в небо устремлялись синие лучи и скрывались в атмосфере.

Ну, про атлантов вам уже сказали. И что их удивило в азгарде? Они что, азгов в первый раз видят?

Цитата (Hex-Oide)
- Зачем вы вызвали наши врата? - собрался с эмоциями Вулси.

Правильней будет сказать совладав с эмоциями, осведомился Вулси.

Цитата (Hex-Oide)
- Ваше поведение оскорбительно. - сказал азгард. - Хочу напомнить, что мы помогаем вам в борьбе с рейфами по собственному желанию. Пришлите немедленно флот! Мы ведь союзники!

Как-то нереально по-детски звучит со стороны азгов, учитывая их интеллект, во много раз превышающий земной.

Цитата (Hex-Oide)
- Вы что считаете, что мы совсем настолько глупы?! - разозлился Вулси.

по-моему, слово "совсем" тут лишнее.

Цитата (Hex-Oide)
- И не получится. - вдруг сообщил ошарашенный Родни. - Туннель застрял в подпространственном кармане, а именно наши врата соединились с друг другом из других реальностей, разъединиться которым мешает сам карман.

Что-то с чем-то... :o Автор явно не то курнул либо выпил перед этим…
Цитата (Hex-Oide)
Нам пора что-то решать. У МакКея уже руки чешутся решить очередную "неразрешимую задачу"
слишком много слова «решил» на столь небольшой текстовой отрезок.
Цитата (Hex-Oide)
- А я верю, хоть и не был крещён. - признался Ричард. - И сейчас, я думаю: а что если это Бог свёл нас? Также как и вас тогда, когда вы защитили другую Атлантиду.

Неверное выделение прямой речи: после «был крещен» должна стоять запятая, а не точка. И как-то странно и не естественно для мистера Вулси ни с того, ни с сего вдруг ударяться в теологию. Думаю, он бы вполне мог сказать. Не Бог свел, а свело Проведение.
Цитата (Hex-Oide)
Мистер Вулси постановил найти способ связаться с азгардами до того, как взойдёт Солнце

Наверное, уж приказал, а не постановил.
Цитата (Hex-Oide)
МакКей сидел в своей лаборатории и непрерывно нажимал кнопки на своём ноутбуке,

После чего ноут завис намертво. Таковым логически будет финал сего действа.
Цитата (Hex-Oide)
Как не фиг делать. - обнадёжил Родни.

Родни бы так не сказал. Он мог бы сказать иначе – «Как нечего делать» (вроде того).
Цитата (Hex-Oide)
- Думаю, это излишне. - открестился Вулси и приказал им начинать.

Опять же неверное построение прямой речи.
Ну и пытаюсь представить судорожно крестящегося Вулси.
Цитата (Hex-Oide)
Спасибо. Надеюсь, прода разразится скоро.

Учитывая выше изложенные замечания (не только мои) я бы посоветовала автору не спешить с выкладкой проды. Как гласит народная мудрость – «Тише едешь - дальше будешь», и «Поспешишь – народ насмешишь».
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:06


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Stavrus Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:06 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересная завязка, однако как для союзничков "Азгарды" ведут себя слишком не хорошо, выдвигают требования, сразу бросаются угрозами! Вобщем буду ждать дальнейшего развития событий!
Лови плюсики  plus1 :plus1: !!!
Награды: 5  
Nicholas__Rush Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 01:19 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Kitten, 
Цитата
Что-то с чем-то...  Автор явно не то курнул либо выпил перед этим… 
Согласен  ^_^
Цитата
"Подпространственный карман"
У меня в брюках такой  :p :D


Darkness never falls again...
Награды: 4  
Hex-Oide Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 03:48 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за отзывы. Я учёл большинство недочётов. Всё остальное можно найти под спойлером.



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 09:16 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А что с предыдущими фиками? Их забросили?

Довольно забавно. Родни непрерывно нажимающий на кнопки...это что-то.

Цитата (Hex-Oide)
В Бога да, а вот в Аллаха и в других нет, хотя здесь подразумевается одно и тоже, но мистер Вулси употребил именно слово "Бог". И давайте, не будем поднимать эту полемику. Мне не хватало, чтобы мой фан-фик ещё и религиозные чувства начал кому-то задевать.

тут ты не прав.

Цитата (Hex-Oide)
А то, что Родни взломал систему безопасности Атлантиды, когда пришёл в город, вас не смущает? Ведь древние офигеть как намного круче и землян, и азградов.


Системы Древних "проще" для людей. Как никак они гуманоиды, и мышление у них соответствующее.
Тем более с технологией Древних Родни был хорошо знаком.

Цитата (Hex-Oide)
Я не знаю с чего вы взяли, что жителей Атлантиды называют атлантийцами, но испокон веков (из тех самых, когда Платон поведал миру об Атлантиде) жителей мифической Атлантиды всегда называли атлантами.

мифической атлантиды да, но ведь в "Атлантиде" живут люди. Поэтому атлантийцы, а не атланты.

Да и вобще какого фика
Цитата (Hex-Oide)
его величество Grimo, о чём скорей всего он сам даже и не знает. Я черпал их из легендарного 6-ого сезона ЗВА

тут прямо культ
Хорошо:
Почему Вулси захотел помочь Азгам из другой реальности ? Это уже бред.
Сообщение отредактировал hyper - Вторник, 23 Апреля 2013, 09:16




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 12:34 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Вторник, 23 Апреля 2013, 12:35


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 13:36 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Nicholas__Rush)
У меня в брюках такой

А мне это напомнило "щель" между мирами Макса Фрая из "Лабиринтов Ехо", откуда можно достать что угодно, а так же "волшебный плащик" Кащея из трилогии Д. Мансурова с подпространсвенными карманами и "волшебные" кармашки собственных персов.

Цитата (Hex-Oide)
Подпространственный карман будет полностью раскрыт позже. Сейчас, это просто своеобразный мост между двумя реальностями.

подпространственный карман не может быть никаким мостом, хотя бы потому, что сам смысл слова "карман", в отличие от "моста", подразумевает некое ограниченное (замкнутое) пространство. Соединять миры может подпространственный коридор, "червоточина", как его порой называют, либо буфер. Карман же ваш больше смахивает на некую подпрострнственную "мертвую зону" либо "петлю". Возможно, вам просто надо подобрать иные, более подходящие термины к данному явлению. К тому же вряд ли такое возможно в плане Звездных Врат, назначение которых - соединение удаленных точек в пространстве одной отдельно взятой реальности.

Цитата (Hex-Oide)
А то, что Родни взломал систему безопасности Атлантиды, когда пришёл в город, вас не смущает? Ведь древние офигеть как намного круче и землян, и азградов.

Древние может быть и круче землян, но не азгардов. К тому же у МакКея до прихода в город наверняка могли быть данные по его системам, заимствованные хотя бы с аван-поста Древних в Антарктиде. То есть в "Атлантис" экспедиция отправилась уже в той или иной мере подготовлена. А сесть и за пару минут взломать сверхсложную систему безопасности технологически высокой расы иной реальности да еще на расстоянии - это, простите, нонсонс даже для МакКея.

Цитата (Hex-Oide)
У каждого форумчанина своё индивидуальное представление о сериале и о его героях. О чём можно легко убедится, перечитав все фан-фики в этом разделе.

Подобные нюансы обычно указываются в "шапочке" фика, поскольку, читая фики, читатель изначально ориентируется на персонажей, какими их знает по сериалу.

Цитата (Hex-Oide)
Я не знаю с чего вы взяли, что жителей Атлантиды называют атлантийцами

Так заведено в Фан-Доме вселенной ЗВ и ЗВА в частности (нетолько на данном форуме, но и на многих других по ЗВ). Полагаю, что основатели форумов могли заимствовать это у авторов франшизы. И опять же, если вы будете читать фики по ЗВА , то практически везде наличествуют именно атлантийцы, а не атланты.

Добавлено (23 Апреля 2013, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата (hyper)
Почему Вулси захотел помочь Азгам из другой реальности ? Это уже бред.

Почему бред? В конкретной концепции (как AU вариант) это вполне возможно, учитывая отношения меж таури и азгами в ЗВ-1.

Цитата (Hex-Oide)
Эти слова внедрил в мой обиход его величество Grimo, о чём скорей всего он сам даже и не знает. Я черпал их из легендарного 6-ого сезона ЗВА и не намереваюсь от них избавляться.

Опять же этот момент указывается в качестве примечания в "шапочке" ( в том плане, что данная история в некоторном роде пишется под влиянием 6-го сезона Grimo, что в свою очередь в глазах читателей и самого Grimo избавит вас от возможного обвинения в непреднамеренном пелагиате)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 13:59 | Сообщение # 15
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, эх...  agent Так много текста...  Я учту некоторые замечания, но не со всеми могу согласиться.

Добавлено (23 Апреля 2013, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата (Kitten)
Опять же этот момент указывается в качестве примечания в "шапочке" ( в том плане, что данная история в некоторном роде пишется под влиянием 6-го сезона Grimo, что в свою очередь в глазах читателей и самого Grimo избавит вас от возможного обвинения в непреднамеренном пелагиате)
Этот фан-фик не является ответвлением от сюжетной линии, созданной Grimo. Я просто позаимствовал некоторые его словечки, вроде "чех" и "канадец", также как и у Вас "гений двух галактик", если вы против, то я могу с лёгкостью заменить на аналог.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Союзники по подпространству
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)