19:55
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Наследие Азгардов (Приключение ЗВ-1 в Галактике Айда)
Звездные Врата: Наследие Азгардов
DrRush Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:17 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: DrRush
Рейтинг: PG-13
Бета: Hex-Oide

Пейринг: Саманта Картер \Джек О’нилл; Даниель Джексон \ Вала Мал Доран
Жанр: Action /Adventure,Angst
Размер: Неизвестно
Аннотация: Первая экспедиция в галактику Айда, новые враги и друзья, загадки и тайны; что же оставили старые союзники в наследство пятой расе.
Диклеймер: Все права на оригинальных персонажей принадлежат MGM
Предупреждение: Первое  произведение, поэтому приму здравую и обоснованную критику.
Пролог

Наследие.
Некогда в галактике Айда жила великая раса Азгард. Когда-то давно она вступала в союз Четырёх Рас, в котором состояли Древние, Ноксы и Ферлинги. После исчезновения Древних союз распался, и азгарды вернулись в свою галактику, изредка наведываясь в Млечный путь. Их мирная жизнь исследователей закончилась, когда они столкнулись роботами, которых они нарекли «репликаторами». Азгарды с помощью людей с Земли удерживали свои позиции, но, в конце концов, все их планеты, кроме одной, были захвачены и разорены. Но азгарды вместе с землянами смогли получить оружие, которое могло уничтожить роботов. После победы над механическими пауками, азгарды   принялись восстанавливать свою цивилизацию.
Но дни этого народа были сочтены. Тысячелетия клонирования внесли «ошибки» в их генетический код. Не видя никакого спасения для своей расы, они решили совершить массовое самоубийство. Понимая, что люди Таури, скорее всего, станут преемниками Древних, азгарды решили сохранить память о своей цивилизации через них. После передачи знаний, они вернулись на свою планету и взорвали её.
Без азгардов галактика Айда сильно изменилась. Что она теперь скрывает,  решили выяснить люди с Земли. И вот уже к ней на полной скорости летит их новейший корабль. На его борту красуется надпись «Одиссей». На капитанском мостике царило оживление. Сидящий в капитанском кресле генерал  Джек  О'нилл был в радостном расположении духа. Его корабль совершает первое в истории  путешествие в  галактику  Айда.  Джек  связался с Картер  которая управлял интерфейсом азгардов.
- Картер, какова наша цель? Вы уже определились?
-Пожалуй, да. Наша цель-маленький спутник одного газового гиганта в системе Эрхог на окраине галактики. Луна необитаема. У неё нет атмосферы. А радиационный фон довольно высокий. Это связано с планетой Варгон. -
-Погоди-погоди. Почему мы должны лететь в такое захолустье?
- Потому, что там находится, пожалуй, самая защищённая база азгардов. Это был форпост во время войны с репликаторами. Потом его переоборудовали в лабораторию. Сейчас это один из немногих объектов, который не был демонтирован азгардами перед их гибелью. На нём так же есть врата. Совсем новые. Установленные после войны.
-Мы сможем связаться с Землёй?
-Нет. Здесь, как я знаю, нет  больше врат, способных связываться с нашей галактикой.
- Это почему?
- Азгард позаботился о том, что бы ни один паук не пролез в Млечный путь через врата. А когда они победили, то больше заботились о восстановлении своей цивилизации. На установление соединения с нашей галактикой у них, похоже, не хватило времени. Или они просто об этом забыли.
-А как насчёт защитных возможностей комплекса?
Ну, во-первых, он находится больше чем в сотне метров под землёй, как база звёздных врат на Земле. Спуститься туда можно только при помощи лучевой технологии азгарда. Внутри комплекса система защиты схожа с системой внутренней защиты Белискнера. В случае взрыва, например, помещение отгораживается силовыми полями. В случае атаки из космоса, часть удара должны были поглощать горные породы. Внутренние щиты должны поглотить ещё часть. Весь комплекс обеспечивает энергией четыре реактора на нейтрино. Такие же были на кораблях азгарда, только  эти последней модели самые мощные. На орбите луны также есть антирепликаторный спутник. Но он нам не понадобится. Так же есть данные о плазменной турели.
- Плазменное орудие?
- Да. Оно похоже на то, что установлено на «Одиссее», но только одно. Такое ощущение, что азгарды специально оставил этот комплекс целым. Будто бы это наше наследство в этой галактике.
- Спасибо им за такое наследство. Мне всегда нравились эти ребята.
Сообщение отредактировал DrRush - Четверг, 09 Мая 2013, 19:58


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
hyper Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:56 | Сообщение # 2
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Оформите шапку по правилам:
Код

[b]Автор: [/b]
[b]Бета (если есть): [/b]
[b]Рейтинг: [/b]
[b]Пейринг: [/b]
[b]Жанр: [/b]
[b]Размер: [/b]
[b]Аннотация: [/b]
[b]Диклеймер: [/b]
[b]Предупреждение:[/b]




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
DrRush Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 17:19 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо hyper за репу


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
NOXx Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 17:20 | Сообщение # 4
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
DrRush, С Почином. Для начала неплохо было бы раз делить диалоги с основной частью текста, да и просто отделять новые обзаци.


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Извилина Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 17:41 | Сообщение # 5
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Первый раз и сразу промах!
Поправили бы хот для приличия оформление, а то придет Тень и отправит этот, извиняюсь за выражение, фанфик в архив на веки вечные.
Хотя тут не все так уж и безнадежно, но все же пока автор не подтянется хотя бы до уровне среднего фикрайтера ему ничего выкладывать не стоит.


Награды: 29  
DrRush Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 17:58 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извилина, c радостью выслушаю замечания


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
NOXx Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 18:03 | Сообщение # 7
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (DrRush)
Извилина, c радостью выслушаю замечания
Думаю щас Извилина настрочит пост больше этого фанфика  lol


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
DrRush Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 18:14 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зато увижу ошибки

Добавлено (29 Апреля 2013, 18:14)
---------------------------------------------
Ну вот вроде все явные ошибки исправил



Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Извилина Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 22:31 | Сообщение # 9
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Не буду расписывать все недостатки этого произведения, просто дам несколько советов:
1) Больше читайте хорошей литературы, желательно напечатанной до 90-го года. В советские времена книги проходили очень хорошую редактуру и поэтому стиль и все остальное там на очень высоком уровне (в большинстве своем).
2) Создайте план произведения, пропишите персонажей заранее и т.д.
3) Найдите Бету
4) Больше практикуйтесь, но не бегите сразу же выкладывать, займитесь вычиткой. Дайте прочесть произведение нескольким людям из вашего окружения. Тут очень поможет Бета.
5) Напишите все произведение и лишь потом начинайте выкладывать. С пера годноты получается мало.
Ну и это только начало. Как уже было сказано выше, расписывать все недостатки этого крохотного кусочка текста смысла нет. Про орфографию и пунктуацию говорить не будем, но мне вот совершенно не понравился стиль изложения, завязка сюжета (половина текста это краткий пересказ сюжета сериала, который здесь все прекрасно знают. Информацию нужно подавать дозировано, а не окатывать читателя словно из бочки).
В целом это все, извините за слишком резкий выпад в самом начале. Адекватная реакция на критику, пусть и не развернутую меня порадовала.
Надеюсь что мои советы Вам помогут и через годик мы получим замечательного фикрайтера.


Награды: 29  
olegus4747 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 22:45 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как по мне начало не катастрофично !  
с нетерпением жду продолжения!!!!!


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 23:46 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DrRush, во-первых, с почином. :) Во-вторых, основные недочеты вам уже указали. Извилина прав - не стоит спешить с выкладкой. И кроме беты непомешало бы найти еще и гамму, которая поможет (особенно новичку) в работе непосредственно над текстом (стилем, построением предложений и.т.п).

Цитата (DrRush)
Их мирная жизнь исследователей закончилась, когда они столкнулись роботами, которых они нарекли «репликаторами».

Полагаю, что репликаторы это не совсем роботы, скорее вариант ИИ на нано-основе.Просто когда говорят в адрес реплов -"роботы", невольно складывается ассоциация с детским фильмом по повести Кира Булычева "Остров ржавого генерала".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
NOXx Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 08:40 | Сообщение # 12
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
DrRush, +6 в репутацию за фик. Продолжайте творить ;)


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
DrRush Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 13:43 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посоветуйте бету и гамму
Заранее спасибо

Добавлено (30 Апреля 2013, 13:43)
---------------------------------------------
Ну вот кажись после редакции смотрится поприличнее
Сообщение отредактировал DrRush - Вторник, 30 Апреля 2013, 13:56


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
NOXx Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 17:56 | Сообщение # 14
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Несколько, на мой взгляд, фактических ошибок:
Намбер 1.
Цитата (DrRush)
Сидящий в капитанском кресле генерал  Джек  О'нилл был в радостном расположении духа. Его корабль совершает первое в истории  путешествие в  галактику  Айда.

На сколько я помню капитан "Одисея" это Пол Эмерсон.
Намбер 2:
Джек генерал с самым высшим чином в США. К тому же он уже староват для таких действий, но если вы решили писать так то упустим это. Тогда О'нилл должен быть как гость наверно.
Намбер 3:
Цитата (DrRush)
Джек встал из кресла и повернулся к Картер которая управлял интерфейсом азгардов.

По моему на мостике кораблей класса Дедал только компы земного производства, а терминал находиться в Инженерном отсеке.
Намбер 4:
Цитата (DrRush)
повернулся к Картер которая управлял интерфейсом азгардов.

Следует учитывать гамматику русского языка, по этому имеем: повернулся к Картер, которая управляла консолью азгардов.
Намбер 5:
Цитата (DrRush)
- Картер, какова наша цель? Вы уже определились? -

В тексте много лишних дефисов.

И в конце совет - добавляйте в прямую речь слова автора, ведь так текст выглядит лучше.


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
hyper Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 18:02 | Сообщение # 15
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
NOXx, по всей видимости это AU. Так что 1-3 могут быть списаны на это ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Наследие Азгардов (Приключение ЗВ-1 в Галактике Айда)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)