01:14
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Призраки Вероятности
Призраки Вероятности
Hex-Oide Дата: Среда, 07 Марта 2018, 16:27 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Название: Призрак Вероятности
Автор: Hex-Oide
Рейтинг: PG-13
Жанр: sci-fi, advanture
Размер: драббл
Диклеймер: Звёздные Врата принадлежат тому, кому принадлежат
Предупреждение: чёрт ногу дёрнул, решил что-то написать


Родни планировал вернуть Атлантиду в Пегас прыжком тоннельного двигателя, но спонтанная солнечная вспышка повлияла на подпространство, из-за чего город-корабль выпрыгнул на орбите альтернативной Земли 1997 года. Поверхность планеты была обезображена многочисленными остекленевшими кратерами. Мистер Вулси созвал совещание, чтобы обсудить пути возвращения домой и результаты планетарного сканирования.
- Вернуться будет не так просто, - Родни признавал, - но мы что-нибудь придумаем к четвергу.
- Ясно, - Вусли обнадёжился. - Значит мы тут не застрянем. Что о Земле в данной реальности?
Слово взял подполковник Шеппард, изучивший снимки поверхности и тактические данные.
- Это следы орбитальной бомбардировки плазменным оружием гоа'улдов. Судя по всему, системный лорд Апофис захватил эту Землю, разграбил, разрушил и бросил. Сейчас тут как раз 1997 год. Тогда у нас тоже были проблемы с Апофисом, но ЗВ-1 сорвали нападение.
- Мы поймали живые сигналы, - доктор Зеленка подхватил. - Местные люди выживают в руинах. Здесь происходит натуральный постапокалипсис.
Зал задумался над услышанным.
- Это ужасно. Мы можем чем-нибудь помочь? - доктор Келлер сочувственно спросила.
- Зачем? - Родни состряпал недовольную мину. - Мы не миссионеры. Этих альтернативных реальностей больше, чем человечество знает чисел. Погоды не изменится.
- Нет, - Джон возразил. - Конкретно эта реальность нуждается в нашей помощи. Нельзя проходить мимо.
Разгорелись дебаты.

База горы Шайенн - одно из немногих мест, переживших атаку Апофиса. Здесь джаффа развернули штаб. А когда их властелин утратил интерес к данному миру, они бросили всё относительно целым.
Позже Джек О'нилл, Саманта Картер, Даниэль Джексон, Чарльз Ковальский стянули сюда группы выживших и основали поселение. Запасов базы хватит на десятки лет. Люди надеялись. что к тому времени Земля заново станет пригодным для жизни миром: природа обновится и откроется для сельского хозяйства. Слабо надеялись.
Гоа'улды преднамеренно засвинячили весь мир, бросив тау'ри медленно умирать за дерзость и сопротивление "богам".
Иных источников пропитания текущая реалия не предоставляла.
Звёздные Врата предусмотрительно забрали - ни набрать еды в других мирах, не эвакуироваться из гиблого края.
У выживших были только надежды, скорбь и сожаления.
Доктор Саманта Картер сидела за креслом диспетчера перед пустым залом Врат, за единственным рабочим компьютером в Шайенне и самозабвенно ставила различные эмуляции. Она хотела придумать, как собрать Врата подручными средствами, чтобы наконец убраться от этой гнетущей безнадёжной атмосферы.
Вдруг. Космические сенсоры, установленные джаффа, уловили нечто аномальное.
Сэм бегло проанализировала данные. Результаты испугали её. Она позвала Джека.
О'нилл пришёл с Ковальским и Джексоном.
- Что случилось?
- К-кажется, на орбите завис материнский корабль. Джек, они... они вернулись...
О'нилл обнял её и начал утешать. Даниэль и Чарльз мрачно посмотрели на экран монитора. Новости их напрягли.
- Это странно, - Джексон отмечал. - Они ничего не делают.
- Ты хочешь, чтобы нас обстреляли? - Чарльз злился.
- Гоа'улды сразу дают о себе знать, - Даниэль пояснял. - Для них важно показать эго.
- Тогда... - не Ковальский не успел договорить, потому что компьютер пикнул.
Саманта вернулась на кресло и проверила обновления.
- Нас вызывают по видеосвязи, - она растолковала.
Джек попросил отозваться и занял место переговорщика.
На экране не появилась высокомерная довольная рожа гоа'улда или джаффа. Ко всеобщему удивлению, с той стороны отобразился сенатор Ричард Вулси… покойный представитель человечества на церемонии подписания акта капитуляции. Апофис скормил его тиграм за просьбу смилостивиться над побеждённым народом.
- Здравствуйте, - он заговорил. - Я мистер Вулси, глава Атлантиды. Вижу, вы удивлены.
- Неее то словно, - Джек выдал.
- Как это возможно? - Ковальский смутился.
- Атлантиды? - Джексон озадачился.
- Опережая все вопросы, - Вулси поднял руки. - Мы из параллельной вселенной. И из альтернативного будущего. Наш подпространственный двигатель оплошал, и вот мы тут.
Воцарилась тишина.
- Круто, - Джек сказал.
- Параллельной вселенной? Перемещение во времени? - Картер недоумевала. - Это антинаучно.
- Весьма непривычно слышать это от вас, полковник, - Вулси отметил. - Вы у нас как раз и написали первые научные труды на данную тему.
- Постойте, другая я служит в армии? - Картер поморщилась. - Невероятная глупость.
- Лаааадно! - Джек специально громко сказал, прервав неуместные прения. - Не знаю, что и думать, но что вы хотите от нас, сенатор... мистер другой Вусли?
- Ничего. Напротив. Мы решили оказать поддержку местной Земле.

Добавлено (07 Марта 2018, 16:27)
---------------------------------------------
И да, я знаю, что это ужасно написано.



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Среда, 07 Марта 2018, 16:55 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
И да, я знаю, что это ужасно написано.

может, тогда не стоило это выкладывать, а? Что-то с чем-то у вас получается....(по сравнению с вашим ЗВО просто рулит).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Среда, 07 Марта 2018, 20:49 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, поначалу, первые строки действительно походили на краткую выжимку из наспех зарисованных в блокнотике строк. Очень похоже на то, как я зарисовываю свои идеи с тем, чтобы в дальнейшем развить из них полноценную главу. А дальше - ничего, видать, автор втянулся. С каждым абзацем стало всё больше и больше походить на осмысленное содержание.

Если по существу. Тема альтреальностей не заезжена до дыр: непаханый простор, что хочешь - то и воротишь. И это хорошо. Соответственно, тут мы вольны творить ЧТО хотим и ГДЕ хотим.

Альтреальность с "гражданской" Картер и еле уцелевшим Командным Центром уже отыгрывалась в ЗВ-1: можно взять за основу.

Далее. Терпеть не могу драбблы, по одной простой причине: только ты втянешься в историю и захочешь узнать, чем же всё закончилось, как -- хлобысь! -- и на тебе хрен, во всё широко разинутое зевало. Я, дочитав до последних строк, уже вознамерился было спросить "а когда прода?", но тут вернулся в шапку и посмотрел на размер фика. Увы. По всей видимости, ждать проды не стоит. Хотя и не помешало бы. Но это ИМХА ИМХАСТАЯ.

Далее. Завязочка крайне интересная. Мощностей корабля-города класса "Атлантида" хватит для колонизации планеты размером с Землю, имеющей процент суши, сходный с земным. Знать бы ещё, какой персонал остался на нём, и сколько выжило людей в этой реальности. И что такого должно случиться, чтобы экипаж предпочёл остаться в местной реальности вместо того, чтобы вернуться в свою. Вот, как-то так, однако.

Афтар. Лови заслуженный плюсик.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Среда, 07 Марта 2018, 21:54 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
С каждым абзацем стало всё больше и больше походить на осмысленное содержание.

вот чего здесь нет, так осмысленного сожержания.

Цитата Комкор ()
непаханый простор, что хочешь - то и воротишь.
отнюдь. Это только так кажется. Его Величество Обоснуй и Логика рулят везде и всюду (если автор конечно не задался заранее идеей написать и выложить бред шизофреника; к слову есть такой новый жанр за бугром на любителя - записывать бредни пациентов специфических клиник). там действительно ни Обоснуй. ни Логика не нужны.

Цитата Комкор ()
И что такого должно случиться, чтобы экипаж предпочёл остаться в местной реальности вместо того, чтобы вернуться в свою.

скорее всего он просто НЕ МОГ БЫ в неё вернуться (как всегда прикрывшись патетикой на тему помощи альтернативным братьям по разуму).

Одним словом - детский сад, а то и ясельная группа.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Среда, 07 Марта 2018, 22:25 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Одним словом - детский сад, а то и ясельная группа.

Прошу согласиться, всяко лучше, чем у небезызвестного Анонимуса, дай Бог памяти, 2012-го, если помните такого. И, в пику desreny, хотя бы можно прочесть и понять. Пусть и выглядит, как зарисовка, а не как глава, но оно, во всяком случае, читаемо. И за это автору спасибо. Мы ж тут не профессионалы пера и чернил. Можно сделать скидочку, если видно, что человек не детородные органы пинал.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Среда, 07 Марта 2018, 23:19 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
И, в пику desreny, хотя бы можно прочесть и понять.
согласна, это хотя бы можно было прочесть.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Четверг, 08 Марта 2018, 03:30 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
может, тогда не стоило это выкладывать, а? Что-то с чем-то у вас получается....(по сравнению с вашим ЗВО просто рулит).


Сколько помню, вы со мной исторически несогласны и почти всегда (из привычки? из принципа?) не одобряете мои фанфики. Тогда есть ли смысл вообще принимать ваше мнение во внимание?

Цитата Комкор ()
Ну, поначалу, первые строки действительно походили на краткую выжимку из наспех зарисованных в блокнотике строк. Очень похоже на то, как я зарисовываю свои идеи с тем, чтобы в дальнейшем развить из них полноценную главу. А дальше - ничего, видать, автор втянулся. С каждым абзацем стало всё больше и больше походить на осмысленное содержание.

Если по существу. Тема альтреальностей не заезжена до дыр: непаханый простор, что хочешь - то и воротишь. И это хорошо. Соответственно, тут мы вольны творить ЧТО хотим и ГДЕ хотим.

Альтреальность с "гражданской" Картер и еле уцелевшим Командным Центром уже отыгрывалась в ЗВ-1: можно взять за основу.

Далее. Терпеть не могу драбблы, по одной простой причине: только ты втянешься в историю и захочешь узнать, чем же всё закончилось, как -- хлобысь! -- и на тебе хрен, во всё широко разинутое зевало. Я, дочитав до последних строк, уже вознамерился было спросить "а когда прода?", но тут вернулся в шапку и посмотрел на размер фика. Увы. По всей видимости, ждать проды не стоит. Хотя и не помешало бы. Но это ИМХА ИМХАСТАЯ.

Далее. Завязочка крайне интересная. Мощностей корабля-города класса "Атлантида" хватит для колонизации планеты размером с Землю, имеющей процент суши, сходный с земным. Знать бы ещё, какой персонал остался на нём, и сколько выжило людей в этой реальности. И что такого должно случиться, чтобы экипаж предпочёл остаться в местной реальности вместо того, чтобы вернуться в свою. Вот, как-то так, однако.

Афтар. Лови заслуженный плюсик.


Развёрнутый отзыв. Славно. Хотя не большее я не надеялся, учитывая черновое качество исполнения. Спасибо за это и за репу.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Четверг, 08 Марта 2018, 21:09 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
и почти всегда (из привычки? из принципа?) не одобряете мои фанфики.

так там даже одобрять или неодобрять в принципе нечего. Я это даже фанфиком назвать затрудняюсь.

Цитата Hex-Oide ()
Тогда есть ли смысл вообще принимать ваше мнение во внимание?
однако истиной сути сеё не изменит и ваши "шедевры" вряд ли потянут даже на уровень ЗВО.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 09 Марта 2018, 00:04


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Четверг, 08 Марта 2018, 23:28 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, рискну выразить имху имхустую, но позволю себе напомнить, что профессиональных писателей среди нас нет. Может, конечно, искушённый глаз читателя требует более высокий уровень, но все же мы начинали не с высот Олимпа? Вспоминаю себя "на заре" "пера": ужос...


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 00:16 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Комкор, профессианализма от нас никто не требует. Однако все же если человек желает выложить своё творение в разделе, оно должно быть хотя бы надлежащего качества. Ведь автора со временем никто не гонит. И потом, автор сам признается, что его творение ужасно
Цитата Hex-Oide ()
И да, я знаю, что это ужасно написано.

что не мешает ему выложить сеё на форум. Может, стоило сначала над этим поработать? А автор вместо этого обижается на критику.
Цитата Hex-Oide ()
Сколько помню, вы со мной исторически несогласны и почти всегда (из привычки? из принципа?) не одобряете мои фанфики. Тогда есть ли смысл вообще принимать ваше мнение во внимание?

я не одобряю не сами фанфики, а качество их написания.

И берется критиковать других. Того же Desreny, например.
Цитата Hex-Oide ()
Нет. Я не могу. Это не реально серьёзно комментировать. Увольте.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
woodelf Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 14:17 | Сообщение # 11
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Так, накал страстей понизили все. А то буду вынужден принимать решения, которые вам очевидно не понравятся.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Zhenya3383 Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 23:45 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Задумка интересная, исполнение - не очень. Но вместо того, чтобы говорить о ненадлежащем качестве произведения, лучше указать на конкретные недостатки (что и сделал уважаемый Комкор) и предложить варианты исправления.
Как человек с опытом, вы можете это сделать лучше большинства других.
Hex-Oide, начало вашего произведения куда слабее чем конец. Если есть время и желание, можете переписать его заново и выложить обновлённый текст. Читать будет куда приятнее. И критики будут благосклоннее)
Награды: 1  
Kitten Дата: Суббота, 10 Марта 2018, 12:04 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Zhenya3383 ()
Задумка интересная, исполнение - не очень.

согласна.

Цитата Zhenya3383 ()
Но вместо того, чтобы говорить о ненадлежащем качестве произведения, лучше указать на конкретные недостатки (что и сделал уважаемый Комкор) и предложить варианты исправления.

тогда текст надо разбирать с первого предложения (по сути переписыватиь заново). И потом, одно дело, когда автор написал, выложил, не отдавая себе отчет в том, что текст следовало проработать, другое, когда он делает это намеренно (сознавая, что это ужесно и сам же в этом признается).

Цитата Zhenya3383 ()
Как человек с опытом, вы можете это сделать лучше большинства других.
и мой опыт говорит мне, что в данном случае это бесполезно. Если человек действительно хочет написать реально стоящую вещь - он к этому стремиться (как это было в случае нашей совместной работы с леди Ди). Гораздо чаще в моей практике люди просто бросали начатое, едва понимали, что над текстом НАДО РАБОТАТЬ. Плюс весьма болезненное (мягко говоря) восприятие данным автором здравой критики в свой адрес.
Zhenya3383, как вам такое признание автора в адрес своего творения? (То, что его убрали не означает, что сего не было).

По-моему, это говорит само за себя.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 10 Марта 2018, 12:14


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Суббота, 10 Марта 2018, 17:19 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Zhenya3383, я просто вдруг захотел написать нечто по ЗВ. Быстро, без заморачиваний. Это мимолётный каприз. Лишь графомания.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Призраки Вероятности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)