20:34
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Field Experience//Полевой опыт. (Перевод.)
Field Experience//Полевой опыт.
shurka Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 14:34 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название:Field Experience//Полевой опыт.
Автор: Frisco
Ссылка на оригинал
https://www.fanfiction.net/s/4404349/11/Oneshots-2
Бета : ну пожалуйста))
Рейтинг: Fiction K+
Размер: мини.
Статус : закончен.
Аннотация: Родни МакКей с группой ученых попадает в переделку.
Диклеймер: (отказ от прав) все не мое, я только перевожу)

ПП. Всем привет. Это один из моих любимых авторов. Так что думаю это не последний его фанфик, который я перевожу. Приятного прочтения.

- Джонсон, Джонсон,- Родни щелкнул пальцами,- Джонсон!!!
Учёный резко вскинула голову, выбираясь из-за консоли, которую как раз пыталась вернуть к жизни.
-Да, доктор МакКей!
-Это может подождать. Сначала мы должны подключить питание спутников. Так что пойдите и помогите Ван Хелену.
- Кому?
- Ван Хенсену, - поправил Зеленка.
- Да конечно, - поспешила уйти доктор , лицо которой пылало от смущения.
Родни разочарованно покачал головой
- У меня нет времени на ее мечтательность!
- Она не замечталась, она просто не понимала, что ты обращаешься именно к ней.
- Я же несколько раз кричал “Джонсон”.
- Ее имя Джохансон.
- Без разницы.
МакКей подключил планшет к главной консоли и нахмурился.
- Уровни энергии очень низкие. У нас меньше 40 часов чтобы заставить работать это место.
- Я знаю сроки , Родни. Мы будем готовы до того , как комета войдет в эту солнечную систему.
Учёный вздохнул.
- Мы слишком много времени потратили зря.
- Получить разрешение у местного населения, это не пустая трата времени. Мы действовали согласно протоколу, - возразил Зеленка.
- Тебе же не пришлось в течение 3 дней сидеть на жесткой скамейке, пить горький чай и слушать разглагольствования местных об их традициях.
- Ты прав, - усмехнулся Радек, вскинув брови, - не пришлось.
Родни взглянул на подчиненного
- В следующий раз...
- МакКей, это Шеппард. Прием!
Голос подполковника был прерывистым и взволнованным.
Родни обменялся быстрым взглядом с Радеком и активировал свой наушник.
- Это МакКей.
- Каков ваш статус?
- Запускаем обсерваторию.
- Были какие-нибудь проявления враждебности?
- Что? Нет не было. ….Это у тебя там что?.... Стрельба?
Грохот выстрелов прерывался ворчанием и потоком замысловатых ругательств.
- Я не могу связаться с Бентли или Акумой.
Родни вытащил из кармана детектор.
- Я фиксирую 8 жизненных сигналов у входа.
- Вудворт и Скотт всё ещё с тобой?
Учёный перенастроил детектор.
6 жизненных сигналов.
МакКей рванулся вперед мимо ошарашенных ученых и полуоткрытых коробок с оборудованием.
Горячий воздух свистел через трещины в крошащейся лестничной клетке, глава учёных Атлантиды зацепился за небольшую кучу обломков и упал на четвереньки, обдирая ладони и порвав брюки на коленях. Прежде чем он смог подняться, снаружи послышались голоса.
Родни ползком перебрался в соседнее помещение и скрылся за слегка приоткрытой покореженной дверью.
- Шеппард, - прошипел Макей, - Вудворд и Скотт убиты. Четверо ребят, которые явно давно не принимали душ, роются в их жилетах.
Секунду царила тишина.
- Ты можешь добраться до врат? - послышался наконец напряженный голос подполковника.
- Ты что шутишь? Они прямо снаружи. И у них пистолеты. Большие!
- Мы отрезаны….
Снова послышался огонь p90 и абсолютно узнаваемый звук бластера Ронона. - ...Постараемся добраться до вас как можно скорее.
- Кто эти люди?,- испуганно поинтересовался МакКей.
- Судя по всему , член городского совета забыл упомянуть, что время от времени сюда заглядывают грабители. Сидите спокойно. Мы идем. Шеппард, конец связи!
Родни снова осторожно выглянул из-за двери.
Налетчики закончили с оружием и обмундированием морпехов и теперь совещались, время от времени поглядывая на аванпост Древних.
-О Боже, нет!
МакКей осторожно отступил назад в коридор и быстро направился в сторону контрольной рубки.
- Зови всех сюда немедленно, - приказал он Радеку, - и тихо!
Его взгляд пробежался по собравшимся ученым.
Только у Зеленки было оружие . Ни С4, ни светошумовых гранат…. Похоже он слишком часто начал общаться с Шеппардом и Рононом.
Родни снял с предохранителя свой пистолет и внимательно осмотрел комнату. Это была лишь обсерватория. Никакого оружия.
- Родни,- привлек его внимание Радек.
- Да-да, - глава учёных Атлантиды прочистил горло, - банда налетчиков атаковала деревню. Четверо из них убили морпехов у входа в здание.
По группе ученых пробежал шепоток, и они обменялись испуганными взглядами.
- Подполковник Шеппард идет к нам? - послышался чей-то вопрос.
-Нет, - Родни поднял вверх руки, прерывая возмущенный ропот. - Я имею ввиду, что в конце концов он, конечно, придет. Но не прямо сейчас.
-Что же нам делать? - голос Зеленки был на удивление спокоен.
Сердце МакКей пыталось пробить дыру в груди, ладони вспотели, и снова вернулось неприятное чувство подрагивания в коленях.
-Родни?
Глаза всех подчиненных смотрели прямо на него.
-Да, ну….
О Боже, он был здесь единственным, у кого был реальный полевой опыт.
Физик сделал глубокий вдох. Он сталкивался лицом к лицу в Рейфами, Репликаторами, Дженаями… Черт возьми, он даже пережил встречу с детишками на M7G-677. По сравнению со всем этим кучка бандитов это ничто.
-Ладно, народ. Предполагается, что вы величайшие умы в двух галактиках. Мы окружены техникой Древних и нашим собственным оборудованием. Первый, кто найдет работающее оружие, получит один … нет два выходных.
Ученые разошлись в разных направлениях.
Радек поднял брови.
- Родни, это место предназначено для сбора и анализа данных. Я не думаю…
-Я знаю.- МакКей потащил заместителя за собой в коридор. - Мне просто нужно чем-то их занять, чтобы они не начали паниковать, и нас всех из-за этого не убили.
Зеленка вытаращил на него глаза.
-Странное проявление заботы с твоей стороны.- Радек выглядел впечатленным.- Ты изменился.
-Не говори никому. Ты разрушишь мою репутацию.
-Это маловероятно.
Глава ученых Атлантиды раздраженно закатил глаза.
-Просто иди и посмотри есть ли тут черный ход.
-Что ты планируешь делать?
МакКей вытащил пистолет.
-Надеяться, что они останутся снаружи. - он сделал шаг и остановился.- Ты когда нибудь стрелял?
Радек тяжело сглотнул.
- Только по мишеням. Я совсем не уверен, что смогу выстрелить в человека.
-Ты удивишься, когда поймешь на что способен, когда другого выхода нет. Послушай, мы должны их защитить. Больше некому. Если услышишь стрельбу, ты должен будешь меня прикрыть.
-Да, да, …. конечно.
Чех поспешил обратно в контрольное помещение, а Родни скользнул в коридор, уверенный, что окончательно сошел с ума.
Бежать прямо на плохих парней, а не от них, этим недугом страдали обычно его товарищи по команде, но никак не он сам.
Что, черт возьми, он делает?
МакКею хотелось паниковать, он знал, что должен быть испуган до смерти, но у него не было на это времени. Паника придет потом. Прямо сейчас от него зависят жизни людей.
Канадец опустился на колени за той самой кучей обломков, за которую зацепился несколькими минутами ранее.
От входа доносились голоса и скрежет метала. Нападавшие были уже внутри.
Сердце застряло в горле, мешая дышать. Перед глазами заплясали черные точки. Черт!
Просто дыши, МакКей! В ушах звенел голос Шеппарда.
Родни со вздохом обернулся, но Джона рядом не было. Он был один. И в ответе за кучку ботаников-вундеркиндов.
Они точно влипли!
Где твое позитивное мышление, МакКей!
Молча проклиная пилота и его неугасающий оптимизм, Родни, пригнувшись, побежал по коридору, медленно оборачиваясь, чтобы на ходу оценить обстановку. На глаза попались ящики с оборудованием. Может быть…. нет, это не сработает…. что если?...
Да кого он пытается обмануть. Он не Шеппард, и не Ронон.
В ящиках только исследовательское оборудование. Ничего из этого не сможет остановить бандитов.
Сзади послышался топот ног в тяжелых ботинках . Ученый прибавил шагу, влетел в главное помещение и остановился.
Закрой дверь, гений, подсказал ему собственный мозг! Боже, как очевидно. По крайней мере здесь не было Шеппарда, чтобы съязвить по этому поводу.
Родни провел рукой над панелью управления. Дверь громко скрипнула. Все в помещении обернулись в его сторону.
-Вот, черт!
МакКей неистово замахал рукой над панелью, вслушиваясь в звуки теперь уже приближающихся шагов.
Дверь застонала, сдвинулась немного, скрипнула и снова сдвинулась.
В дверном проеме показалось лицо.
Затем пистолет.
Дверь заскрипела.
Выстрел.
Родни припал к полу, когда пуля отрикошетила от металлической поверхности. Он рывком вытащил из кобуры пистолет и выстрелил в панель управления дверью. Та моментально потухла.
-Доктор МакКей!
Кто то взял его за руки, помогая встать. Он рывком освободился, вытирая пот с лица, оглушенный ревом крови в ушах.
-Где Зеленка? - выдохнул канадец.
Джонс, Джонсон, Йохан… в общем кто то указал на дальний угол.
Дверь сотрясалась от выстрелов р90.
-Пошли, - приказал Родни, заставляя себя не двигаться до тех пор, пока все остальные не покинули помещение.
Раньше он не понимал насколько это трудно- выходить последним. Уважение к товарищам по команде возросло еще больше. Но МакКей скорее съел бы лимон, чем признал это.
В заднем коридоре их встретил Зеленка с перепуганными глазами и пистолетом наизготовку.
-Я слышал выстрелы!
-Убери это, пока не пристрелил себя. Или меня.
Родни вытащил детектор жизненных сигналов.
-Так, плохие парни все еще пытаются пробиться через дверь. Все сразу. Ты нашел выход отсюда?
-Да. Сюда, - кивнул Радек.
МакКей сделал шаг вслед на чехом.
“Ах да.” пробормотал он, отвечая голосу Шеппарда в своей голове , “ На 6 часов. Я знаю.” Он отступил в сторону, пропуская остальных. “Это отвратительно”.
Они шли по темным коридорам, вдыхая спертый воздух, пропитанный 10-тысячелетней пылью. У Родни все начинало чесаться от одной только мысли об этом.
Группа ученых остановилась, и МакКей наткнулся на шедшего впереди него.
Родни протолкался к заместителю.
-Что такое? - прошипел он.
-У меня пока не получилось открыть дверь. - ответил Радек. - я как раз работал над этим, когда услышал выстрелы.
-И ты притащил нас сюда?
-Ты предпочел бы остаться там?
-Нет, и не пытайся сменить тему!
-Я не ….
-Тогда просто открой эту дверь. - Боже, он говорит точно, как Шеппард.
-Ты сейчас похож на подполковника Шеппарда.
-Заткнись! - МакКей снова взглянул на детектор. - О нет, двое из них обходят здание. Нам нужно немедленно выбираться отсюда.
-Я почти… - дверь вздрогнула и открылась- закончил.
Зеленка победно улыбнулся.
-Они заходят справа, - сказал Родни, снова бросив взгляд на экран.
Он осмотрел пустынную местность вокруг обсерватории.
-Двигайтесь к тем камням. - МакКей махнул рукой в сторону больших валунов, разбросанных неподалеку, и повернулся к подчиненным. - Ладно, народ. Следуйте за Зеленкой. Пригнитесь и ведите себя тихо.
Физик был удивлен тем, как они его слушались, тихо, но быстро проходя мимо в сторону ненадежного укрытия.
Родни поспешил вслед за группой, надеясь, что не выглядит так глупо, как они, и присел за ближайшим камнем.
Детектор показал два жизненных сигнала, движущихся по коридорам к заднему ходу, пока остальные два обходили аванпост снаружи.
-Радек, - позвал Родни, - иди сюда.
-Что такое?
-Они идут.
-Что нам делать?
МакКей вытер о брюки потные ладони и вытащил пистолет.
-Нам… гм.. не дать им причинить никому вред...
Зеленка сдернул очки, вытер их рукавом рубашки и, кивнув, одел обратно.
-Ладно. - он тяжело сглотнул, вытащил пистолет и, взяв его обеими руками, присел за валуном. - Я готов.
Воцарилась тишина, нарушаемая только их прерывистым дыханием и всхлипыванием кого-то их ученых.
Когда из-за угла появился первый нападавший, Родни аккуратно прицелился и задержал дыхание. Вскоре появился второй грабитель, и они оба направились в сторону открытой двери.
Первый мужчина хмуро заглянул внутрь, а потом проследил взглядом за “совсем незаметными” отпечатками ног на песке, которые четко указывали местоположение МакКея и его людей.
Бандит встретился взглядом с Родни и усмехнулся, поднимая украденный у морпехов Р90.
Физик нажал на курок.
Его враг дернулся. На плече растекалась кровь. В этот момент из двери появились еще двое, подхватив раненого товарища.
Радек пробормотал что то едва различимое и выстрелил. Пуля отрикошетила от стены. Налетчики подняли оружие и прицелились …..
Красная вспышка ударила бандита в грудь. Еще два выстрела раздались прежде, чем первый парень упал на землю.Родни крепко зажмурился, а потом снова открыл глаза. Все четверо атаковавших лежали на земле.
-Ты уже готов идти? - Ронон прислонился бедром к валуну и улыбнулся.
-Ну, ты чертовски вовремя. - МакКей встал и осмотрелся.
Его подопечные выглядели напуганными, но все были целы.
-Где Шеппард и Тейла?
-Отбивают Врата.
-Так пришел только ты?
Декс закатил глаза.
-Это всего лишь четверо плохих парней. Кстати, хороший выстрел.
-Всего лишь четверо?! Меня могли убить. Тебя могли…. - Родни застенчиво улыбнулся. - Что, правда. Ты так думаешь?
-Ну да.
-Ты их убил? - физик кивком указал на поверженных бандитов.
-Оглушил. Пускай жители деревни с ними разбираются.
-А что насчет остальных нападавших, тех, что атаковали деревню?
-Уже позаботился о них.
-Похоже, я потянул спину, - пожаловался Родни.
Ронон почти подавил смешок.
-Давай, МакКей, пошли домой.
-Ни за что. Нам нужно еще понаблюдать за кометой, - ученый взглянул на часы, - 37 часов…
-МакКей!
-Он прав, - пискнул Радек, - мы уже здесь, опасность миновала. Надо закончить начатое.
Сатедианин активировал рацию.
-Шеппард, МакКей хочет остаться.
-Скажи ему… - по рации донесся тяжелый вздох подполковника, - ладно. Заведи их внутрь и обеспечь безопасность. Я пошлю к вам два наряда охраны.
-Как ..гм.. морпехи? - активировал свой наушник Родни.
-Оглушены, вообще то. Я думаю, налетчики не хотели лишнего шума.
-Тогда почему они стреляли в меня?
Ронон пожал плечами.
-Решили, что теперь можно и пошуметь.
-Отлично.- МакКей повернулся к своей группе. - Ладно, девочки и мальчики….-
Уставшие, потрясенные ученые смотрели на него. Нет, он точно становится слишком мягким. Обычно ему было все равно. - ...Пора домой.
-Что? - переспросил Зеленка.
-Что? - эхом отозвался Ронон.
Глава научного департамента вздохнул.
-Это не вопрос жизни и смерти. Будут и другие кометы.
Сказать это было легче, чем он ожидал.
-Кроме того, мы потеряли слишком много времени. Нам ни за что не успеть все подготовить.
-Доктор МакКей?
-Да, Джонс… Джохансон?
Женщина переглянулась с коллегами и вздергула подбородок.
-Мы уже здесь, и достаточно близки к тому, чтобы запустить спутник.- она покраснела до корней волос, - мне никогда не приходилось так близко наблюдать за кометой. Я предпочитаю остаться.
Все остальные кивком подтвердили ее слова.
Родни почувствовал неожиданную вспышку гордости. Он скривился, пытаясь скрыть улыбку. Все же на кону была его репутация.
-Ладно, тогда давайте приступим….
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 16:56 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
shurka, с очередным переводом!!! )))

Цитата shurka ()
Это один из моих любимых авторов. Так что думаю это не последний его фанфик, который я перевожу.
будем надеяться. Действительно хороший автор (во всяком случае судя по переводу). Увы и ах, нет возможности читать её фанфики в оригинале.
(может нам тогда начать попытки законтачиться с неё, если у тебя есть с ней контакт на почве фанфиков и их переводов.)
Похвалить её фанфики. Может и клюнет...

Цитата shurka ()
- Ее имя Джохансон.- Без разницы.
ох Родни, ох МакКей! Как самого называют меридитом, так он обижается... ;)

Цитата shurka ()
- Тебе же не пришлось в течение 3 дней сидеть на жесткой скамейке, пить горький чай и слушать разглагольствования местных об их традициях.
ох, тяжела ты, доля дипломата... Три дня - еще ничего, а вот неделю слушать местныесплетни кто с кем да кому потом досталось...
У Родни уши точно бы завяли.

Цитата shurka ()
- Ты прав, - усмехнулся Радек, вскинув брови, - не пришлось.Родни взглянул на подчиненного
а разве зеленка подчиненный Маккея? Вроде как они действуют параллельно: у Родни своя группа, у зеленки - своя. С той только разницей, что Радек скромнее Родни и не столь нахрапист, поэтому Родни и старается либо отыграться на нем за свою неудачу, либо свалить на него лишнюю работу, показывая тем самым, кто в эжтом доме хозяин.

Цитата shurka ()
Грохот выстрелов прерывался ворчанием и потоком замысловатых ругательств.
американцы и в Пегасе американцы - не могут без стрельбы.

Цитата shurka ()
- Да-да, - глава учёных Атлантиды прочистил горло, - банда налетчиков атаковала деревню. Четверо из них убили морпехов у входа в здание.
вот как было бы полезно иметь при себе парочку рейфов. Бандиты атаковали деревню, рейфы ими бы и покормились - чем не решение вопроса их кормежки в условиях "Атлантиса"? Сами нарвались. Впрочем, тут и одного бы Тодда вполне хватило. wraith

Вообщем, спасибо за отличный переворд отличного фанфика ))) (можешь перевести и кинуть сею фразу автору в качестве коммента).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 17:54 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а разве зеленка подчиненный Маккея? Вроде как они действуют параллельно: у Родни своя группа, у зеленки - своя.

Вообще то, на сколько я помню по сериалу, МакКей - глава научного департамента. И Радек не раз ему подчинялся. Хотя спор между ними все де был. Но командные коды для запуска, например, самоликвидации, были у главы экспедиции, у МакКея и у Шеппарда. Так что таки да. Родни Радеку начальник.

Добавлено (21 Мая 2018, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
(можешь перевести и кинуть сею фразу автору в качестве коммента).

Этот автор, как раз, к сожалению не появляется с 2016 года. У него была еще страничка в ЖЖ. Но и там его нет с этого же времени. Вообще.
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 18:54 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата shurka ()
Этот автор, как раз, к сожалению не появляется с 2016 года. У него была еще страничка в ЖЖ. Но и там его нет с этого же времени. Вообще.
жаль. ((( Совсем как у нас - все хорошие авторы фанфиков постепенно куда-то улетучились с форума.

Цитата shurka ()
Но командные коды для запуска, например, самоликвидации, были у главы экспедиции, у МакКея и у Шеппарда.

ну так это само собой. Что давало Родни лишний раз возможность продемонстрировать окружающим, кто в доме хозяин. :D

Кстати, у меня написалась еще одна прода. На этот раз про Тодда. ))) Рейф постепенно осваивается в новой для него реальности. Кстати, а у этого забугорного автора есть фанфики про рейфов?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 19:05 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Кстати, а у этого забугорного автора есть фанфики про рейфов?

Все про приключения команды Шеппарда. Все в основном соответствуют канону. Есть парочка с участием рейфов.
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 19:07 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата shurka ()
Есть парочка с участием рейфов.

а это уже интересно... И кто же эти рейфы? Iris в своё время. помнится. говорила про Стива... Полагаю, что второй может быть Тодд (учитывая его частый контакт с атлантийцами). Может переведешь со временем те, что с рейфами... (интересен подход автора к вопросу рейфов... или он у неё чисто классически-стандартный, как в сериале).
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 21 Мая 2018, 19:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 19:08 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
ну так это само собой. Что давало Родни лишний раз возможность продемонстрировать окружающим, кто в доме хозяин.

И подтверждает то, что Родни над учеными главный. Еще вспомнила момент, не помню правда в какой серии, когда МакКей и Шеппард сдают доктору Вейр отчеты об оценке работы персонала в их департаментах. Если Родни сдает такой отчет, значит он - начальник.
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 19:30 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата shurka ()
Еще вспомнила момент, не помню правда в какой серии, когда МакКей и Шеппард сдают доктору Вейр отчеты об оценке работы персонала в их департаментах.

помню такой (тоже не помню название эпизода) но саму суть.

Цитата shurka ()
Если Родни сдает такой отчет, значит он - начальник.
ну может и так...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 19:58 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
жаль. ((( Совсем как у нас - все хорошие авторы фанфиков постепенно куда-то улетучились с форума.

Жаль. Отчасти именно поэтому я начала выкладывать переводы. Обидно стало за тех любителей фан-фикшн , кто не читает на английском. Там такое многообразие. Читать-не перечитать)
Сообщение отредактировал shurka - Понедельник, 21 Мая 2018, 19:59
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 20:21 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата shurka ()
Обидно стало за тех любителей фан-фикшн , кто не читает на английском.

знаешь, а мне в этом ракусе немного обидно, что англоязычные фаны не могут читать наши фанфики. Поскольку я не в курсах, переводит и выкладывает ли кто-нибудь оттуда что-нибудь наше у себя. Было бы справедливо, если бы имел место творческий обмен. Мы читаем их, они наше (учитывая то, что наше может отличатся от классического сериального варианта, особенно если это AU).

Цитата shurka ()
Там такое многообразие. Читать-не перечитать)
ну-у, скажем, мы тоже не обделены талантами. Когда я только пришла на этот форум в 2010-м, тут выкладывали свои фанфики Тень, Кэтрин_Беккет, ИДА и многие другие. Я долго не решалась выложить что-то своё.

А теперь представь, если всю эту копилку забугорных и наших идей сложить, перемешать - это ж сколько ветвей сериала ЗВ и ЗВА можно было бы отснять?! Далеко бы обошли даже тот же Звездный путь. 1tooth


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 22:49 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
ну-у, скажем, мы тоже не обделены талантами. Когда я только пришла на этот форум в 2010-м, тут выкладывали свои фанфики Тень, Кэтрин_Беккет, ИДА и многие другие. Я долго не решалась выложить что-то своё.

Я это все читала. Я ж говорила, что давно читаю форум.
На английском их все равно больше. Просто потому, что англоязычных фанов сериала намного больше. Кроме того, это сайт фан-фикшна вцелом, а не только по Старгейт. Потому людей там априори намного больше.
Сообщение отредактировал shurka - Понедельник, 21 Мая 2018, 22:56
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Мая 2018, 23:51 | Сообщение # 12
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата shurka ()
На английском их все равно больше. Просто потому, что англоязычных фанов сериала намного больше.

это естественно. там, поди, сериал повторяют по десятку раз время от времени. Это наши казлы на телевидении игнорируют его. А когда сериал повторяется, появляется новая волна фанов, которые преждде могли его либо не видеть, либо не обращать на него внимания. Вон нас сколько было в 2010 -2012 годах, когда сериал повторяли.
Я сама посмотрела только в 2010-м. хотя он шел вроде как даже с 2008 или 2009-го.

Цитата shurka ()
Кроме того, это сайт фан-фикшна вцелом, а не только по Старгейт. Потому людей там априори намного больше.
ты про тот сайт, где видела Iris? Я сохранила его адресок у себя на всякий случай. Да, там много и других сериалов, и даже вроде как оригинальных текстов (хотя это довольно странно, ведь фан-фикшн изначально подразумевает как раз истории на основе того или иного фильма, сериала или книги. Там могут наварне с героями сериалов и книг присутствовать оригинальные герои авторов. Но чисто как герои. Основа же всегда либо классическая, либо альтернативка). Но даже если место действия - оригинальная реальность, все равно наличие пероснажей кино и книг делает историю фанфиком.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 22 Мая 2018, 00:06


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Вторник, 22 Мая 2018, 07:48 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет. Ее я видела на русскоязычном сайте фан-фикшн
Цитата Kitten ()
ты про тот сайт, где видела Iris?
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 22 Мая 2018, 14:32 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата shurka ()
Ее я видела на русскоязычном сайте фан-фикшн

ну так я про русскоязычный и говорю (зачем бы мне был нужен англоязычный. где я ни зарегиться не смогу, ничего туда выложить)? А так я посмотрю, подумаю, может и решусь выложить что-то своё.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Вторник, 22 Мая 2018, 17:33 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
может и решусь выложить что-то своё.

Я думаю, что это хорошая идея. А то там в последнее время что то вообще несуразное выкладывают. Надо срочно поднять планку)
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Field Experience//Полевой опыт. (Перевод.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)