21:29
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Атлантис! Это Шепард! (Феномен врат)
Атлантис! Это Шепард!
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 17:33 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Атлантис! Это Шепард!
Автор: ЛордФеникс
Рейтинг: PG-13
Жанр: научно фантастический рассказ.
Авторы оригинальной идеи SGA (Stargate Atlantis): Брэд Райт, Роберт Купер

Атлантис. Настоящее время.

- «О боже, когда это закончиться!», отчаявшись, произнёс Вулси и, подперев руками голову, продолжал о чём-то думать.
- «Успокойтесь! Родни обязательно что-нибудь придумает», успокаивала командующего Атлантидой, Тейла.
- «Он должен всё исправить, ведь это он заварил эту кашу!», категорично произнёс Ричард.
Без всяких церемоний, дверь кабинета распахнул Зеленка и плюхнулся в кресло.
- «Я так больше не могу!», скептично начал помощник Маккея.
- «Вам удалось, что-то узнать Радек?».
- «Нулевому модулю не грозит опустошение. Врата работают от энергии, которая поступает с другого конца, но проход действует уже пять часов, что нарушает все законы физики! Такое было лишь в Шаенском комплексе, когда они наткнулись на планету, которая оказалась под властью чёрной дыры».
- «Однако у планеты, куда отправился полковник Шепард с исследовательской группой, не было такого «дара?», спросил Вулси.
- «Нет, обычная планета. Ничем не примечательная».
- «Так почему же нас уже пять часов атакует образ Шепарда!».
- «Не знаю. Родни на Дедале, прибудет на планету через два часа», взглянул на часы Радек.

Двенадцать часов назад.

- «Родни, ты уверен, что стоит идти на ту планету и испытывать «карманные звёздные врата», с сомнением спросил Шепард.
- «Ещё как! Это новая универсальная технология передачи сообщений! И перестань разработку Яноса, называть так. Как по мне, подходит название: «Факс Древних!», с азартом начал оценивать новое устройство, гений Атлантиса.
- «Прибор Атеро, был тоже гениальным, пока чуть не взорвал все активные врата галактики Пегас и подпалил башню города», напомнил Джон.
- «На брифинге перед заданием ты поймешь, что он безопасен как обычный факс», заверил Маккей.
- «Я когда-нибудь добьюсь, чтобы Вулси запечатал эту лабораторию от тебя», с сарказмом произнёс Шепард.
- «А мы на Атлантисе разве не ради того, чтобы понять технологии предков?».
- «Да, ради этого, но не такой ценой!», закончил обедать Шепард и вышел из-за стола и пошёл в свой отсек через помещение врат.
Увидев Ричарда в диспетчерской, полковник спросил:
- «Мистер Вулси, что-нибудь случилось?».
- «Нет, просто с минуты на минуту, ожидаю Дедал», серьёзно ответил управляющий.
- «Ах да точно, Дедал», вспомнив расписание, сказал Шепард.

Атлантис. Настоящее время.

В дверь скромно постучалась Дженифер. Завидев главного врача Атлантиса, Вулси указал ей на свободное кресло.
У доктора Келлер было испуганное лицо, как и у всех собравшихся в кабинете, но она взяла себя в руки и доложила обстановку:
- «Я персоналу диспетчерской дала успокаивающее. Они достаточно насмотрелись сегодня. Пускай немного полежат в санчасти. Всё равно пока они в диспетчерской не нужны».
- «Это правильно», заметил Вулси.
- «Радек надо заблокировать зал врат».
- «Уже сделал», ответил Зеленка.
- «Это какой-то кошмар! Из врат выходит Шепард, как ни в чем, ни бывало, доходит до середины зала…», повествовала Дженифер.
- «…Уже до середины зала!», удивлённо произнёс Зеленка.
- «Да. И потом как будто застывает. Затем из врат выходит следующий Шепард, начинает движение, а первый распадается на молекулы. И процесс повторяется».
- «Когда я был в диспетчерской, картина была такой же, только всё происходило с одним, так назовем, к примеру, «клоном Шепарда». Однако феномен прогрессирует! Эх, вся надежда как всегда на Родни!», заключил Радек.
- «И сколько таких «клонов» прошло за пять часов?», поинтересовался Ричард.
- «Трудно сказать, где-то около трёх тысяч», приблизительно прикинул Зеленка.

Десять часов назад.

- «Доктор Маккей, поясните суть экспедиции», попросил на брифинге Вулси.
- «Как вы все знаете, нам предоставлена лаборатория Яноса. На днях мы обнаружили устройство древнего изобретателя, принцип работы которого очень похож на звёздные врата. Оно имеет по сравнению с ними небольшие размеры и даже умещается на столе. Устройство может передавать все возможные радиосигналы, и небольшие предметы. Факс Древних, простите это рабочее название прибора, также создаёт пространственный туннель, но у него отсутствует почти стабилизирующая воронка и оно имеет всего лишь три шеврона».
- «А от чего питается прибор?», спросил Ричард.
- «Хороший вопрос. Своего источника питания не имеет, а подсоединяется к основным линиям энергоснабжения», быстро ответил Маккей.
- «А я, то думаю, почему у меня в душе свет мелькает!», прикололся Джон.
- «Прибор, по сравнению с вратами Атлантиса занимает ничтожное количество энергии», сказал Маккей и посмотрел укоризненно на Шепарда.
- «То, что устройство имеет три шеврона, говорит о том, что их не много. Я попробовал все шесть вариантов, и тоннель создался лишь в одном случае. Радек соорудил маленький МАЛП и мы узнали координаты места установки такого же прибора. Они соответствуют адресу планеты, с которой недавно вернулась группа майора Лорна».
- «Однако ни каких следов лаборатории не нашла», уточнил Вулси.
- «Мы не проводили сканирование местности. У нас были другие задачи», ответил Лорн.
- «Хорошо и зачем вам другое устройство?», поинтересовался управляющий.
- «Я бы хотел его испытать и поэтому остаюсь на базе», заявил Родни.
- «А в качестве научного помощника возьмите Зеленку».
- «Полковник Шепард, Лорн, готовьтесь к миссии», приказал Вулси.
- «Разрешите идти?».
- «Идите!».

Продолжение будет.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Воскресенье, 08 Марта 2009, 21:10
Награды: 46  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 19:36 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, Шеппарда много не бывает - его бывает очень много)))) Классное начало. Только про это устройство я мало что поняла.


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Zombi6410 Дата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 02:30 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 210
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто ждемс продолжения cool


Награды: 4  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 20:34 | Сообщение # 4
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пасиба за отзывы. :)

Атлантис. Настоящее время.

- «Да ещё, забыл вам сказать. Кроме образа Джона, в наушниках оператора повторяется одна и та же фраза: «Атлантис! это Шепард!», и постоянно посылается на центральный пульт код полковника для открытия диафрагмы. Мы не имеем, право ставить щит, потому что он может убить настоящего Джона, если надеюсь, такой ещё жив», нарушил молчание Радек.
- «И, на что это похоже?», поинтересовался мистер Вулси.
- «Трудно сказать. То, что врата не закрываются пять часов, уже говорит о наличии чёрной дыры. Вопрос: где она? Я не наблюдаю никаких движений гравитационных полей. Ни от нас, и не от них. Другими словами если бы на той стороне образовалась чёрная дыра, все незакреплённые предметы спокойно поплыли туда».
Вдруг Зеленка сделал важное лицо и немного наклонился ответить кому-то по внутренней связи.
- «Радек? А что с поведением времени?», спросил Ричард.
- «Как вы знаете в Шаенском комплексе, заметили изменение времени, после того как на уровень врат спустился спецназ. У нас нет посторонних наблюдателей, но, как известно Атлантис располагает большим пространством. Я только что получил отчёты со всех районов города, и сравнил данные с диспетчерской - время у всех одинаковое, ни считая ничтожные погрешности, которыми можно пренебречь. Могу вас заверить, если бы нарастающее замедление времени имело место, то за пять часов оно бы сказалась на разных сторонах города».
- «А вы тоже неплохо выступаете», подчеркнула Тейла.
- «Спасибо, однако, сейчас лучше бы иметь решения», не весело произнёс Зеленка.
- «Извините, вы правы», извинилась первая мама Атлантиса.

Восемь часов назад.

- «Миссия почти провалилась», рассудил Джон, бесшумно шагая в сторону леса, куда указал детектор энергии.
- «Я б так не сказал. Смешнее всего то, что Радек нечаянно заблокировал себя в ангаре джамперов», ответил Лорн.
- «Да уж. Смешней некуда. В итоге мы без джампера и без Зеленки».
- «Но зато, с нами Джордж? Правильно!», обратился к учёному майор.
- «Да сэр!», ответил новенький.
- «Давно в галактике Пегас?».
- «Уже два месяца!», гордо произнёс Джордж.
- «Ну, мы немножко побольше», пошутил Шепард. Лорн усмехнулся.
- «Сегодня Дедал что-то привёз!», вспомнил майор.
Шепард хлопнул себя по лбу:
- «Всё, теперь обязательно кто-то уведёт моё пиво!».
- «И не только ваше!», заметил Лорн.
- «Ненавижу выполнять капризы Родни!».
- «Похоже, это тут под землёй!», вмешался Джордж.
Посреди лесной чащи в земле выступала возвышенность. Немного смахнув хвойной подстилки, группа наткнулась на люк. Благодаря гену Древних участники миссии с лёгкостью открыли бункер и спустились по крутым ступенькам на три метра под землю.
Помещение было не большим, имело два кристаллических экрана, стол, где стояло устройство, из-за которого пришлось идти три километра по лесу.
Прибор был уменьшенной копией звёздных врат. Тот же круг из наквадаха, но с тремя шевронами. Шепард приказал:
- «Приступайте к работе!».
Джордж сел за компьютер и начал вводить символы. Соответствующие шевроны загорались непонятным зелёным светом. Первым загорелся верхний шеврон, изображённый в виде непонятной звезды, вторым правый боковой сделанный с общими эскизами города, на что Шепард удивился. Третий изображал крейсер Древних класса «Авроры». После того как символы были введены, возникла красная червоточина, постепенно заполняя весь круг прибора.
- «Вау! Красиво!», оценил Шепард.
На экране ноутбука Джорджа появилось изображение Родни в лаборатории.
- «Привет!», помахал рукой Маккей.
- «Тебе тоже», кивнул Джон.
- «Держи Джордж!», сказал Родни и сунул во врата детектор жизни, который в считанные секунды оказался на столе в бункере.
- «Касса свободная? Мне пиво, пожалуйста!», прикололся Джон.
- «Очень остроумно. Прибор работает, отключайтесь и несите его сюда!», проворчал обидевшийся Маккей.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Родни Дата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 20:51 | Сообщение # 5
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень нравится.Я тоже люблю писать. :) Жду продолжения.


Награды: 21  
IvaNova Дата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 20:58 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага))) Проду! "Факс Древних" звучит! ^_^


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 25 Ноября 2008, 22:57 | Сообщение # 7
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Атлантис. Настоящее время.

- «Почему так темно?», спросила Келлер.
- «Действительно, потемнело!», заметил Ричард.
- «Минуточку, мне надо кое-что проверить», сказал Радек и вышел на балкон.
Его взгляду предстала следующая картина: над Атлантисом небо было темно-синее. Время от времени в нём полыхали молнии, но далее за город, оно было полностью свободным от облаков. Зеленка развернулся, спешно зашёл в кабинет и сказал:
- «Я понял, почему врата не закрываются!».
- «Мы слушаем вас Радек, продолжайте», сказал командующий.
- «Чёрная дыра начинает образовываться над городом. Более того, я думаю, что на другой стороне прохода та же ситуация. Это всё объясняет! Предположим, на той стороне постепенно набирает силы такая же чёрная дыра, как и здесь. Тогда гравитационные потоки должны компенсировать друг друга. Поэтому мы их и не замечаем».
- «Как и замедление времени?», предположила Тейла.
- «Э нет. Тут гораздо сложнее. Потоки замедленного времени направлены туда и отсюда. Время как бы себя, уравновешивая компенсацией, создала буферную зону, начинающуюся от врат, и как мы знаем, постепенно расширяющуюся. Другими словами в этом буфере время постоянно повторяется, проигрывая одно и то же событие – прибытие Шепарда в зал врат. Как сказал Родни: «Да скорее всего из-за прибора!».
- «И какие последствия могут быть», спросил Ричард.
- «Самые катастрофичные! Звёздной системой дело тут не ограничиться. Либо взорвутся несколько галактик, либо вся Вселенная!», жутко оценил Зеленка и поправил очки.

Пять часов назад.

- «Джордж, набирайте адрес базы!», приказал Шепард, который нёс, обхватив двумя руками, громоздкое, но далеко не тяжёлое устройство. Раздался характерный звук набора адреса, портал установился, и Шепард связался с городом:
- «Атлантис! Это Шепард!».
- "Проходите, с возвращением полковник", ответил оператор.
После того как Джон послал код для открытия щита, он смело шагнул в проход. Как только прибор соприкоснулся с горизонтом событий, он самоактивировался, звёздные врата непонятно вспыхнули, отбросив, на пять метров энергетической волной, шагающих за Шепардом - Лорна и Джоржда.
******
В диспетчерской оператор не знал чем заняться. Пасьянс на ноутбуке был разложен по пятому разу, и уже окончательно надоел. Вдруг по символам побежал огонёк означавший набор.
- «Входящий странник! Код полковника Шепарда!».
- «Опустить щит!», приказал подоспевший Вулси.
Произошла небольшая заминка, после которой из врат появился Джон с прибором в руках. Вулси, вышедший поприветствовать группу, так и застыл с поднятой рукой. На глазах у всей диспетчерской Шепард остановился возле врат и через секунду растворился в воздухе. Весь персонал замер в шоке: у кого-то упали очки, кто-то пролил кофе на пол или просто удивлённо смотрел. Первым в себя пришёл оператор и включил сирену.
- «Поднимаю щит!», ответил он в микрофон.
- «Стойте, нет! Мы не знаем, что там произошло, мы можем убить их!», остановил оператора Радек, недавно выбравшийся из ангара джамперов.
Как бы продолжением слов Зеленки произошло следующее: из врат снова вышел Шепард и снова растворился. На сей раз причёски у персонала приняли слегка объёмистые контуры. У Вулси страх выразить не было чем, он просто решил вернуться в диспетчерскую.
На суету в зале врат прибежал Маккей. Увидевши полковника с прибором, он что-то напевая направился сразу к нему.
- «Родни!», лишь смог выговорить Вулси, но было уже поздно.
- «Да, да сейчас иду», торопливо произнёс Маккей, приближаясь к Джону.
Тут очередной образ Шепарда растаял.
- «Ааа! Японский бог!», испугался местный гений и невольно отпрянул назад.
- «И так уже десять минут», пояснил Радек.
Но Родни его не слушал. Быстро взлетев по ступенькам в диспетчерскую, он кинулся к компьютерам.
- «Так энергия во вратах превышает пределы! Это не нормально. Связь с той стороной устанавливали?».
- «Нет. Сейчас попытаемся!», ответил оператор и включил связь. Полковник Шепард ответьте базе! Атлантис вызывает полковника Шепарда!».
Секунда тишины и голос оператора сам повторился в диспетчерской, как будто он вызвал самого себя.
- «Хм, странно!», продолжая смотреть экран сказал доктор Маккей.
В диспетчерскую подтянулись Тейла и Ронан. Они как раз закончили очередной поединок в тренажёрном зале.
- «Что с Шепардом?», спросила атозианка.
- «Пока не знаю», пробормотал занятый Маккей.
- «Признайтесь это из-за устройства?», осведомился Вулси.
- «Да, скорее всего из-за прибора! Теперь понятно, почему их так мало! Их нельзя проносить сквозь врата! Янос в отчётах про него вообще не писал, и как оказалось по понятной причине!».
- «Но вы, же уверяли что оно безвредно!».
- «Да, но я не учёл то, что наквадах суперпроводник и может спокойно реагировать с вратами. Получилась ситуация: червоточина в червоточине, а это плохо!».
- «Насколько плохо?»
- «Пока не знаю! Мне надо сравнить обычные показания врат, с текущими данными и с параметрами факса Древних в лаборатории. Тогда могу что-то сказать».
- «Хорошо приступайте! Я буду у себя!», сухо произнёс Ричард.
Оглядев сотрудников взглядом, вошедшая Келлер сказала:
- «Персонал диспетчерской зайдите в медпункт!».

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Среда, 26 Ноября 2008, 11:57



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Родни Дата: Четверг, 27 Ноября 2008, 07:44 | Сообщение # 8
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С нетерпением жду продолжения...


Награды: 21  
violeta Дата: Четверг, 27 Ноября 2008, 19:25 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Нравится, как вы пишите. Жду продолжения.) :)
Сообщение отредактировал violeta - Четверг, 27 Ноября 2008, 19:26
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 04 Декабря 2008, 22:21 | Сообщение # 10
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень приятные отзывы, спасибо :)

Три часа назад.

- «Ты собираешься лететь туда?», сказал Зеленка, наблюдая как Маккей, собирает рюкзак со всяким оборудованием.
- «Да, к счастью Дедал ещё на орбите!», устало произнёс Родни.
- «Так ты говоришь, где то образовалась брешь в пространстве?».
- «Да, но признаки пока что не проявились. Вероятно, Шепард не может освободиться от создавшегося энергетического поля. Но он ещё жив! И я намерен спасти его, ведь это произошло из-за меня!»
- «И как ты собираешься это сделать?», спросил помощник Маккея.
- «У меня есть кое-какие соображения. И всё ещё зависит от ситуации, в которую попал Джон».
- «Ну, тебе виднее», пожал плечами Зеленка.
- «Без меня проведёшь программу стабильности», сделал наставления гений.
- «Прости что?», не понял Радек.
- «Просто наблюдай за стабильностью времени, и гравитации. Если что-то будет не так, свяжись со мной по подпространственной связи. К счастью планета с Шепардом находиться в трёх часах полёта», пояснил Родни.
В лабораторию вошёл мистер Вулси и обратился к «мозгу экспедиции»:
- «Доктор Маккей я предупредил полковника Колдвелла, что вы намерены изменить его планы, от чего он был не в восторге».
- «Что значит «не в восторге»? Он обязан по первому требованию предоставить свой корабль в распоряжении экспедиции!», вступился Зеленка.
- «Да, но на этот раз на борту важные пассажиры из комитета».
- «А я причём, пускай остаются на Атлантисе!», развёл руками Родни.
- «Нет! На Дедале сейчас безопаснее. С вами на задание отправиться Ронан».
- «Но…», хотел возразить Маккей.
- «Никаких «но». Он уже на борту». Вулси вызвал Колдвелла, и Родни телепортировался на корабль.

Настоящее время.

Возле планеты образовалось гиперпространственное окно, из которого вылетел Дедал. Включив околосветовые двигатели, в течение минуты, он встал на её орбиту.
- «Я готов!», дал знак Маккей и оператор телепортировал учёного с Ронаном в район врат.
Добравшись до поляны, где стоял портал, Родни, застыл в изумлении: энергетические вихри обвивались вокруг полковника Шепарда, соприкасаясь в местах скрещения двух червоточин: синей – от звёздных врат и красной – от прибора Яноса.
- «Доктор Маккей?», вышли из-за холма Лорн и новенький учёный.
- «Да это я! Что с вами майор?», спросил Родни, увидев перемотанную руку майора.
- «Перелом. Джон с устройством пошёл первым, а мы за ним. Всё было в порядке, а потом что-то вспыхнуло, полковник, словно застыл, а нас откинуло в сторону», объяснил Лорн.
- «Да, жуткое зрелище! А почему так темно», недовольно произнёс гений и взглянул на небо. Район вокруг звёздных врат был в густых синих тучах, в которых иногда проскакивали грозовые разряды. Однако далее к горизонту во все стороны было светло.
- «Не нравиться мне это!», взволновано оценил Маккей.
- «Как будем спасать Шепарда? Доктор?», обратился майор.
- «Нам нужно его оттуда убрать. И причём вместе с «факсом Древних». Там повсюду насыщенная энергетическая среда, но с помощью костюма асгардов мы сможем его вытянуть».
Родни, объяснив обстановку, связался с крейсером:
- «Дедал. Это доктор Маккей. Телепортируйте к моему маячку костюм асгардов».
- «Вы что, издеваетесь, где я на корабле буду его искать!», раздражённо вскричал Колдвелл.
- «На корабле его нет сэр! Доктор Родни Маккей после того случая велел оба экземпляра отправить в лабораторию», удивился оператор.
- «Что? Когда! Я не помню! О нет!», отрывками воскликнул Родни, услышав, что его костюмы остались на Атлантисе.
- «Ронан, оставайтесь с Джорджем тут. Через эээ…», Маккей взглянул на часы и от того что понял, воскликнул:
- «О боже!!! Через шесть часов я только прибуду сюда!!!».
- «Ты хочешь сказать, что мне в этой глуши шесть часов сидеть и смотреть на мучения моего друга, под грозовым небом!».
- «Ну, Джон не мучается. Он просто в оцепенении. Но сидеть придётся!», скромно ответил Родни.
- «Я б тебя застрелил, но не стану. Хочу, чтобы ты вытащил Джона!», пригрозил сатедец.
- «Спасибо. Джордж, если энергетическое поле несколько уменьшиться или спадёт, попытайтесь вытащить Шепарда», поблагодарил Ронана и дал указания Джорджу, шокированный Маккей.
- «Хорошо, попытаемся», успокоил доктора не менее напуганный учёный.
- «Дедал телепортируйте меня, Лорна и вводите координаты Атлантиса».
- «От наглости Маккея, Колдвелл потерял дар речи, однако телепортационный луч за секунду их перенёс на Дедал и корабль нырнул в новое гиперпространственное окно.

Добавлено (04.12.2008, 22:21:28)
---------------------------------------------
Атлантис. Три часа спустя.

- «Сэр! Город включил щит. Мы не сможем телепортировать доктора с орбиты. Внизу энергетическое поле, создающее помехи!», доложил обстановку, помощник Колдвелла.
На что полковник тихо выругался и приказал:
- «Войдём в атмосферу и над центральной башней сделаем высадку».
Дедал включил защитный щит на двадцать процентов и начал аккуратно спускаться сквозь атмосферу к Атлантису.
- «Я только…», не успел договорить Маккей, и рассеялся лучём.
Родни не сразу сообразил ситуацию. Зал врат, обычно наполненный вооружённой охраной, персоналом диспетчерской и случайными прохожими, находился в полной тишине. Сразу перед ним возникли десять клонов Шепарда, которые отреагировали на появление учёного, обступив его со всех сторон. Через несколько секунд, пять из них растаяли и столько же, вышло из врат.
Не выдержав на себе взгляда десяти пар глаз, Маккей вызвал Дедал:
- «Ааа! Мамочки! Колдвелл! Телепортируйте меня обратно!».
- «Я не знаю, что у вас там происходит, но хочу, чтобы оно быстрее закончилось», сказал полковник, когда в рубке снова появился перепуганный гений.
- «В лабораторию!», не растерявшись, произнёс учёный и через секунду увидел склонившегося за ноутбуком Зеленку.
- «Родни? Что с Шепардом?», удивился Радек.
- «Ещё работаю! Не видел костюмы с доспехами?».
- «Они в углу стоят», указал Зеленка на шкаф.
Маккей опрометью кинулся за защитным скафандром асгардов, а затем взглянул на монитор.
- «Твои опасения оправдались. Над Атлантисом рождается чёрная дыра», сказал Радек и поделился своими соображениями с коллегой.
- «Ну, на той стороне тоже не пляж Малибу. Так ты говоришь, в буферной зоне события повторяются, постоянно увеличивая скорость? И я вижу, она растёт!».
- «Я подсчитал, что она накроет город через шестнадцать часов. Сейчас она распространилась на всю башню, мы успели эвакуировать медчасть, но сам понимаешь, стены парадокс времени не сдержат», протирая очки, ответил Радек.
- «Если к тому времени город не разрушиться от молний!», неутешительно добавил Родни.
- «Мы поставили щит, но МНТ скоро иссякнет».
- «Радек, помнишь, откуда у нас появилась энергия при шторме!», загорелся идеей Маккей.
- «Всё понял! Бегу перенастраивать громоотводы!», сказал Зеленка и скрылся в ближайшем транспортёре.
Мистер Вулси взглянул на ноутбук. На мониторе кроме появляющихся Шепардов, теперь ещё раздавались постоянно вопли Маккея.
- «Кошмар», подумал командующий, но вслух ничего не сказал.
Тем временем Родни, облачившись в костюм асгардов, плыл по просторам подпространства к злополучной планете.

Спустя 3 часа. Планета BD489.

- «Кто заказывал пиво?», сказал спустившийся с небес, Родни.
- «Не знаю. Наверное, Джон. Но ему сейчас не до него!», серьёзно произнёс Ронан.
Перед вратами бушевали молнии и если бы Колдвелл не телепортировал к двум маячкам Дэкса и Джорджа, выдохшегося Маккея, то из последнего получилась бы неплохая жареная индейка.
Оставшиеся на планете: опытный воин и молодой учёный, не долго пробыли на поляне перед порталом. Вскоре грозовые разряды вытеснили их под скалу, находившуюся поблизости.
Медлить было нельзя, и Родни кинул Ронану второй костюм, в котором некогда спасал галактику Даниэль Джексон. Короткими перебежками они максимально приблизились к вратам.
- «Очень важно вытащить Шепарда вместе с прибором, но, ни в коем случае не разлучая их, ни на сантиметр. Иначе ничего не получиться. Мы убьём и Джона и не уничтожим чёрную дыру», сделал краткий, но неутешительный инструктаж Маккей.
Они сделали последний рывок и очутились в энергетической среде. Родни чувствовал, как защитный скафандр работал на пределе, что предавало стимул действовать быстро.
Маккей, обхвативши застывшего Шепарда с устройством с одной стороны, тщетно пытался сдвинуть его хоть на сантиметр. То ли двое суток бессонницы сделали Родни беспомощным, то ли Джон конкретно завяз посреди двух не контролированных червоточин, но пока ничего не получалось.
Но гений понимал, что у них остаётся менее двух минут до того как скафандры прекратят своё защитное действие. Лоб и щёки Родни краснели. С другой стороны Ронан прикладывал также все усилия, и в какой-то момент, Джон поддался и они втроём с прибором Яноса, упали на землю.
- «Шепард! Ты в порядке?», приводил в чувство друга, Ронан.
- «А? Что такое? Почему я на этой планете? Я же прошёл сквозь врата на Атлантис? И почему на вас эти костюмы? Вы что разыграть меня решили?», засыпал вопросами очнувшийся Джон.
- «Ну не совсем», протянул Маккей.
- «Где Лорн? И этот как его? А! Джордж?».
- «Лорн на базе в медчасти, с ним будет всё в порядке. Джордж? Вот и он!», указал Родни на приближающегося учёного. Синие тучи растаяли, и небо над порталом снова стало беловатым, характерным для этой планеты.
- «Джон? А ты, правда, ничего не помнишь?», осторожно поинтересовался Маккей.
- «Да. Но так как я тебя давно знаю это не к добру!».
Разговор прервал Колдвелл:
- «Полковник Шепард, рад вас слышать, забирайтесь оттуда. Нас заметил крейсер рейфов, и приближается к нам, а на борту пассажиры из комитета, и у меня, нет ни малейшего желания вступать в бой».
- «Ну, я полечу с изобретениями на корабле. Встретимся на Атлантисе!».
Родни забрав костюмы асгардов, прибор Древних, телепортировался на Дедал.
Остальные участники экспедиции, набрав адрес базы, прошли сквозь врата.
- «И что у вас всегда так?», поинтересовался Джордж.
- «Как?», не поняв вопрос, смутился Джон.
- «Только раз в неделю», рассмеялся Ронан и подтолкнул легонько новенького, вперёд.

Двое суток спустя.

- «Как командующий Атлантидой я заявляю: лаборатория древнего изобретателя Яноса отныне закрыта для дальнейших исследований. Как показало время, они чрезвычайно опасны!», закончил короткую речь Вулси и техники сняли со стен поглотители звуковых колебаний, тем самым запечатав необычный проход.
- «Родни? А где моё пиво? Я смотрел накладную, ты его получил», вспомнил Шепард.
- «Понимаешь я тут пока бегал по Атлантису, устал, выпил баночку», виновато ответил Маккей.
- «Ладно, прощаю! Давай пиво».
Родни помялся.
- «Что? Что-то ещё», испугался за ценный груз с Земли, Шепард.
- «Ну я поставил ящик на балкон, пока крутился…забыл за него…Не знаю там ли он ещё…».
- «Нет только не это! Родни! Родни! Роооодни!!!!!!!!», побежал Джон вслед за скрывшемся за поворотом, Маккеем.

Конец.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Четверг, 04 Декабря 2008, 22:20



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Родни Дата: Пятница, 05 Декабря 2008, 00:32 | Сообщение # 11
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер!Класс!Мне очень понравилось. clap cool good


Награды: 21  
Zombi6410 Дата: Пятница, 05 Декабря 2008, 02:07 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 210
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто clap cool respect


Награды: 4  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 21:17 | Сообщение # 13
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может меня многие осудят, но я считаю что фанфики постарше должны перемешиваться с новыми продами.
А те кто читал, можете просто пропустить. Ну это так эксперимент.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Roman1994 Дата: Суббота, 07 Ноября 2009, 23:15 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всё супер
Сообщение отредактировал Roman1994 - Суббота, 07 Ноября 2009, 23:15



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Атлантис! Это Шепард! (Феномен врат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)