10:09
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Две пары глаз
Две пары глаз
TauriKawaii Дата: Среда, 21 Июля 2010, 18:34 | Сообщение # 106
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Древний1)
алименты надо требовать с него обязательно

хех, это точно :D




А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Древний1 Дата: Среда, 21 Июля 2010, 20:30 | Сообщение # 107
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
...хотелось бы на семейное фото взглянуть......мама, папа, я........ :D :D :D


Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
TauriKawaii Дата: Среда, 21 Июля 2010, 23:02 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древний1, ещё одна мудрая мысль) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
IvaNova Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 09:58 | Сообщение # 109
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Древний1)
...хотелось бы на семейное фото взглянуть......мама, папа, я........


счастливая семья))) :D

Нет, Тод не папа, ксожалению или к его радости) ;)



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
TauriKawaii Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 11:43 | Сообщение # 110
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Нет, Тод не папа, ксожалению или к его радости)

да, большое облегчение для Джона)




А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
IvaNova Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 13:09 | Сообщение # 111
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет для Джона облегчения не будет))))))))))


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
TauriKawaii Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 13:22 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, хех, начало апокалипсиса для Джона) :D



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
IvaNova Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 18:05 | Сообщение # 113
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть немного)

Добавлено (22.07.2010, 18:05)
---------------------------------------------
Глава пояснительная и переходная

***

- Я надеюсь до этого не дойдет… - произнес Карсон на закрытом брифинге, где присутствовали только Родни, Ронон, Келлер, Вулси, Тейла, Лорн, Мелисса и он сам.
- До …эээ… - МакКей все еще отказывался называть вещи своими именами, это вызывало панику и ужас почти у всех, кто знал о Джоне и его…проблеме.
- Да, Родни, до родов… Хотя я ума не приложу, как такое вообще возможно. – помог ему врач. – Фактически, как вы и сами знаете, его физиология не приспособлена… А…
- А рейфов? – Встряла Мелисса.
- В каком смысле? – не понял Вулси. – И, потом, мне кажется, что сейчас важнее найти выход из сложившейся ситуации, если полковник все таки … бе..
- Беременный? – Девушка при всем ужасе того, что происходило не смогла сдержать улыбку. – Ох, простите, просто… Просто, мне кажется, что такое могло случится только с вашей командой… Все люди, как люди… А у вас командир беременный…
Улыбку не смогли скрыть ни Дженнифер, ни Тейла. Беккет усмехнулся, произнося что-то типа «Дорогая…». Ронон только хмыкнул. Оставшаяся мужская часть брифинга грозно и мрачно посмотрела на нее.
- Он не беременный… - Покачал головой Карсон.
- Пока. - парировала она. – А при нашем везении рассчитывать, что Джон просто выб… выплюнет эту гадость не приходиться.
- Хорошо, что ты предлагаешь? – Задал прямой вопрос Ричард. – Ты у нас заняла не самое незаметное положение в этой миссии.
- Я не просто так спросила о рейфах. Фактически, мы ничего не знаем об их системе размножения. Да, есть королева. Но она, как мне кажется количеством не берет… И, думаю при их долголетии и ограниченности ресурсов питания они не могут… воспроизводиться в большом количестве.
- Что ты имеешь ввиду?
- Яйца она не откладывает, Карсон! – Закатил глаза Родни. – Даже я понял!
- Да. А значит, возможно, раз королева является еще и фактически основной социальной и политической фигуры, то вполне вероятно, что она может использовать для вынашивания другие… сосуды… - Покивал головой доктор Беккет.
- Других рейфов. – Вставил слово Ронон.
- Или нет… - Сделал значимые глаза Родни.
- Ну, допустим, теория имеет место быть. – Постучал пальцами по столу майор Лорн. – Но как это поможет нам? И подполковнику? Предлагаешь пленить королеву и попросить поделиться секретом, как сделать…
- Аборт? – решила не мучить его Крайсен. – Примерно. Только зачем кого-то пленять, если у нас есть один старый знакомый, за которым должок…
- Тод? – Рыкнул Ронон. – Плохая идея.
- Да, не такая уж и плохая… - Заметила Джениффер. – Он много нам помогал…
- Угонял наши корабли… - Напомнил МакКей.
- А мы уничтожили его корабль. И команду убили. – Заметила врач. – И потом, мы сейчас его спасли… Возможно, если Мелисса с ним свяжется…
- Интересно как? – Скептически заметила Тейла. – Мы же не знаем его местоположения.
- На самом деле знаем… - Мел скосила глаза на Ричарда: тот хранил невозмутимый вид.
- Как?!
- Тод оставил мне адрес… Адрес врат, на планете которых он находиться… Думаю, он догадывался о том, что Майкл сотворил какую-то мерзость… - «Или знает об этом: подумала она.
- В чем подвох? – Декс нехорошо улыбнулся.
- Почему сразу подвох, Ронон? – не сдержалась Келлер. – Скорее всего, он благодарен за свое спасение и хочет не быть нам должным… Может, и нет никакого подвоха!
- На самом деле есть…
- Ну вот… - Довольно усмехнулся сатедианец. – И в чем проблема?
- Я должна прибыть к нему одна… Без засад, пушек в кустах и тому подобного…
- Отменяется. – Хором сказали Лорн и Вулси.
- Не стоит быть столь категоричными. – Не смутилась Крайсен. – Во-первых, он мне обязан. Во-вторых, он не может питаться. В-третьих, мы…он… ну, короче, у нас образовалась некая связь..
- Так. Стоп. – Ричард снял очки и протер глаза. – С меня хватит.
- Что случилось?
- Скажешь ничего? – Помог ему МакКей. – После этой чертовой миссии Шеппард в положении, а у тебя связь с Тодом?! Все в порядке вещей?
- О… Нет… Нет!!! – Она протестующее потрясла головой. – Не эта связь! Эмоциональная…
- Еще лучше! – Вставил Лорн.
- Обязательно все надо опошлить? – Прошипела она него. – Если бы не он, я бы не вылезла из этого ящика! И мы бы не смогли бы сбежать! И Майклу поцелуй в спину он тоже послал! И вообще… Давайте не будем тянуть и не запорем хоть одно важное дело!
- Что? Когда это мы…
- Да, сколько угодно! То, как вы разбудили рейфов. Или создали того же Майкла! Или уничтожили целую систему! Или умудрились вляпаться с репликаторами! Или…
- Хватит. Давайте без споров и истерик, хорошо? – Вулси уже успел взять себя в руки. – скажу сразу, история мне не нравится. Но то, что происходит с подполковником мне не нравится еще больше. Таким образом… Я думаю, то чтобы Мелисса связалась с Тодом, есть мера оправданная и пока что единственная.
- Но…
- Никаких «но», майор… Нам всем это не по душе. Но у нас нет другого выхода. Мисс Крайсен, советую вам быть готовой к оправке через час. Если на планете день, то вы там окажетесь. Брифинг закончен. Все свободны
- Хорошо.

Собравшиеся поднялись и направились к выходу в подавленном молчании.

- А пока у меня просьба от полковника к тебе. – Обратился к ней Карсон в дверях.
- Да, доктор?
- Зайди к нему…
- Хорошо. Думаю, ему стоит узнать про наш план.
- Было бы неплохо… Только без подробностей…

***

В больничное крыло она вошла с тяжелым сердцем и с улыбкой на лице. Ну, почему в жизни все так несправедливо?! Только она поняла, что, возможно, у них с ним что-нибудь получится… И на тебе?! И почему как только она пытается наладить с ним мосты что-то происходит? Сразу нужно случится какой-то пакости?! То она с Лорном целовалась, теперь вот Джон беременный… Интересно даже, что будет в следующий раз…
- Привет! – Весело произнесла она, подходя к его отдельной, специально отведенной для сохранения секретности, комнате. – Ты как?
Шеппард лежал на подушках и сосредоточенно куда-то тыкал на своем планшете. Конечно, можно подумать, что он пишет отчет, но зная Джона, Мел предположила, что скорее всего он успокаивает нервы игрой, которую она же ему и посоветовала… Такая странная затягивающая вещичка, в духе «собери три шарика вряд и сделай так, чтобы кусочек к тебе упал». Увидев ее, вернее услышав, он от дела отвлекся, отбросил тонкий лист компьютера и улыбнулся, стараясь говорить так, как будто все в порядке.
- Привет. Как прошло совещание? На самом деле, я бы смог присутствовать… Никаких болей больше нет… - Джон отчаянно старался гнать от себя мыли о том, что может значить это «болей больше нет». – Что решили?
- Решили, что надо тебе помочь. – Улыбнулась она, беря его ладонь в свои руки.
- О, это неожиданно и приятно… И как, если не секрет? – он выглядел уставшим и измотанным: под глазами пролегли круги, сами зрачки покраснели, щеки впали, а вот мышцы явно выпали из состояния «тонус».
- Ну… Думаем подключить того, кто может знать об этом…эффекте больше…
- Кого? Не говори, что Тода… - Он прищурился.
- Ну, можно поинтересоваться у Майкла, но я, боюсь, что он вряд ли поделится тайной…
- Допустим, кстати… Я именно про все это и хотел узнать. Помню, нашу вылазку, помню, как меня подстрелили, помню, что Ронон нес меня во врата… И все… Только мне кажется, и разговоры окружающих все больше толкают меня на эту мысль, что в промежутке случилось много чего интересного. Нет, кое-что я слышал, конечно… Боль мешала все воспринимать…
- На самом деле не так много… - Мелисса выпустила его ладонь и уселась к нему на край кровати и приготовилась к рассказу.
- Да? – Он сложил руки на животе и изобразил из себя внимательного слушателя.
- Да. После того, как смогли вырубить всю команду, Тод и Макйл отнесли нас в лабораторию последнего, что была расположена на это планете…
- Говоришь, Тода подключать будете? – Саркастично заметил он.
- Дослушай до конца…

***

Историю Шеппард услышал не слишком веселую, зато почти исчерпывающую. Вся эта заваруха, действительно, была майкловксих рук дело. Он, разумеется, предусмотрительно, прислал в Атлантиду на штурм своего клона. Сам отсиделся в затишье. А потом таки нашел возможность выманить их. Вообще-то он рисковал, и если не тем что с ним может что-нибудь произойти, так тем что ни одна из команд Атлантиды никогда не завернет ни на одну из этих его тайных планет. Но ему повезло: в один прекрасный день команда Роу наткнулась на П-54, что стало для них фатальным, а для Майкла – шансом отомстить. Как он и ожидал, технически подготовленная запись сработала, и через непродолжительное время группа Шеппарда появилась на горизонте его планеты. Выждав, достаточно, чтобы закрылись врата и был найден его передатчик, они с Тодом устроили перекрестный огонь, как отвлекающий маневр. Во-первых, чтобы Тод подобрался к подполковнику и исполнил свою обязанность плана. Во-вторых, чтоб дезориентированные люди не смогли выбежать дальше возможностей его усыпляющего поля. Эти дни и часы, видимо, были для него звездными, ибо все прошло без накладок и проблем. Спустя каких-то два часа Шеппард, Ронон, Тейла, Родни и Мелисса были помещены в камеры. Оставшиеся морпехи связанными были направлены в нижние этажи для дальнейших исследований. Пока Тод занимался подготовкой пленников, Майкл наладил последние штрихи в машине древних.

***

- И поместил нас туда? – Перебил ее Джон.
- Да. Решив, что мы будем в виртуальной реальности отвечать за то, что сделали с ним.
- Так и сказал?
- Да. Мне Тод говорил…
- Только это?
- Касательно той подготовки – да. – Соврала она. Нельзя же ему сейчас рассказать то, что поведал ей рейф. Хотя она помнила слово в слово. И потом никто больше на Атлантиде этого не знает. Ведь она рассказала только в общих чертах… Пусть это будет тайна. При удачно исходе она умрет вместе с ней.

***

- Откуда это у тебя? У тебя нет гена. – Удивленно разглядывая лантийские установки заметил рейф.
- Так трогательно оставленный подполковником джампер сослужил мне хорошую службу… - усмехнулся гибрид. – Я многое узнал…
- Но как ты их достал?
- Никак… Вернее, я их не искал. Они сами пришли в руки. Тут дальше, есть небольшой аванпост. А быть может что-то типа виртуального кладбища Древних… Там очень много этих капсул. Есть пустые, как эти, но все больше заполненные.
- Но как ты смог заставить их работать?!
- Когда мой клон был в городе, то кое-какую информацию из баз данных я смог получить. Она включала отчет о мисси на корабль Древних Аврору. Там было сказано, что рейф смог подключится и даже управлять реальностью. Примерно это я и сделал.
-Стоит отметить твой ум и твою изобретательность, … Майкл… - Насмешливо заметил рейф.
-Как и твой опыт и изворотливость, Тод… - Не менее насмешливый услышал он ответ. – Думаю, им просто нравится все называть… Это прямо патология какая-то… Расовая…
- Они не владеют телепатией. Для них слова – основа. Для нас – основа мысли. Что ты намерен делать?
- Доктор МакКей. – Майкл закрыл крышку камеры Родни. – Он поможет мне усовершенствовать гипердвигатель, не используя МНТ, тем самым подвергая наши корабли заведомой угрозе, как это собираются делать на твоем улье. Да, Тод, я это знаю… И советую тебе не столь сильно доверять своим солдатам и ученым. Они могут предать: слишком велика награда. Хотя я , надеюсь, успеть раньше… Но мы заключили соглашение и поэтому я не собираюсь тебе препятствовать. Пусть победит сильнейший.
- Усовершенствование может затянуться на часы. Дни… Месяцы…
- Не думаю. В отчете я прочел о том, что рейф достиг многих результатов за весьма короткий срок. А доктору МакКею нужен лишь стимул для быстрой работы. Он у него будет.
- Хорошо. А остальные?
- Тейла… - гибрид провел рукой по ее щеке. – Она, по сути единственная, кто не делал мне прямого зла. Кто понимал меня. Поэтому я оставлю ее жить с сыном и своим мужчиной в галактике, в которой нет тех, кто отравляет ей жизнь. Вас.
- И тебя? – не спустил ему Тод. – А что с сатедианцем, Шеппардом и этой женщиной?
- Ну, этот… - Майкл презрительно скривил губы и нажал кнопку камеры: Ронон погрузился в виртуальную реальность. – Был беглецом? И теперь останется им на всю свою жизнь… На Шеппарда у меня свои планы. А что делать с ней, мне, в принципе, все равно…
- Я говорил тебе про нужный мне состав крови для выведения определенных вирусов… - начал было Тод.
- Хочешь, чтобы я отдал ее тебе? Легко. Но лишь с одним условием: вы тоже будете в капсулах. Мне не нужны эффекты неожиданности.
- Это разумно. – Пожал плечами рейф, пытаясь понять, почему она , эта землянка, напомнила ему кого-то из его жизни… из умершей давно жизни. – Я лягу рядом и мы соединимся ментально, немного подработав твой механизм. Так я смогу следить за ней.
- А я смогу связываться с тобой. Разумно. – произнес тем же тоном гибрид.
- А что Шеппард? Я попал в него, вм…
- Шеппард ответит за все, что сделал. – Майкл не сводил взгляда с лежавшего без сознания полковника. – Ты все правильно сделал… Как мы и договорились.
- Но зачем? – Не понял Тод. – Зачем тебе нужно было делать из него инкубатор? Мы еще сотни лет назад отказались от них, как от носителей в виду излишней травмопасности и слабой выносливости…
- Ты не понимаешь… А я помню, что был человеком… И помню точно, что для мужской особи, такой как Шеппард, нет более жуткого наказания, чем понимать, что в нем, как в особи женской, растет что-то живое, развивается и однажды появится на свет…
- А… - Рейф попытался не выказать отвращения и неприязни: он и Шеппард не были врагами, но и друзьями не были. И все же он уважал человека. То, что собирался делать Майкл было чем-то не только непонятным, но и абсолютно неприемлемым.
- Они сделали из меня человека. – поднял на него холодные полные ненависти глаза гибрид. – Я стал рейфом. Они повторяли свои опыты. Пока я не стал чем-то иным. Они превратили мою жизнь в ад, изменив меня. Они не достигли результата, а меня готовы были просто выбросить и уничтожить. Я не испытываю к Шеппарду ничего кроме призрения и ненависти! И считаю то, что изменю его – справедливой карой за действия.
- Он будет тут?
- Нет. Как только МакКей закончит то, что мне надо – я снимусь с места. Улей улетит. Шепарда я заберу с собой. Я хочу видеть его лицо… Во время всего срока «выноски»… И загляну ему в глаза, когда плод выберется наружу…
- Но инкубатор не переживает рождения плода… Обычно… А он нужен плоду для питания. Именно по этому у Королев всегда было от пятидесяти до ста инкубаторов.
- Выживет плод или нет, мне все равно. К тому же… Если я не смогу его использовать генно, то он мне не нужен.
- Понятно, не смог украсть ребенка, думаешь заменить его другим… А если человек все же выживет… - Тод вздрогнул от такого цинизма: рейфы не так часто размножались, чтобы так жестко разбрасываться новыми созданиями.
- Тогда… - Как-то особо нежно улыбнулся Майкл. – Я высажу его на планету, без врат… И оставлю. Там будут люди. Он не останется один, но домой не вернется. И будет все время думать лишь о том, что он не такой как все… Интересно, даже будет оставить его там вместе с плодом… И посмотреть развивающуюся сцену…
- Хорошо. – свернул жуткий разговор Тод. – Нужно приступать. Скоро кончится действие поля.
- Ты прав…

***
Мелисса содрогнулась от воспоминаний. Но нужно было продолжать рассказ.



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Atlanta13 Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 18:09 | Сообщение # 114
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
После прочтения я долгое время лежала под столом и держалась за живот - боялась, что внутренности выпадут от смеха))))


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Древний1 Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 18:32 | Сообщение # 115
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
......полковника жалко :'( ,....я так понял папа Майкл!....ну ребенку хоть немного повезло....у Майкла моська поприятнее :D


Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
TauriKawaii Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 18:36 | Сообщение # 116
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Все люди, как люди… А у вас командир беременный…

особенно улыбнуло) :D и всё-таки бедный Джон( :(




А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Древний1 Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 18:41 | Сообщение # 117
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
///
Quote (TauriKawaii)
Все люди, как люди… А у вас командир беременный…

....вот именно! все люди как люди....А ОН БЕРЕМЕННЫЙ!!!!! :D :D :D



Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
IvaNova Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 11:27 | Сообщение # 118
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D Новый опыт, думаю, пойдет на пользу)))


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
TauriKawaii Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 17:14 | Сообщение # 119
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Новый опыт, думаю, пойдет на пользу)))

теперь Джон будет уж точно ко всему готов))) :D



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Древний1 Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 18:10 | Сообщение # 120
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
...коляску ребенку надо подарить :D


Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Две пары глаз
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)