15:50
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Боль утраты
Боль утраты
ElaTorry Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 20:20 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Немного необычный фик, построенный на чувствах, а не на обыкновенной для Атлантиса беготне с автоматами.

Автор: Nika Dixon
Название: Боль утраты
Рейтинг: Т
Жанр: Hurt/Comfort/Angst
Ссылка на оригинал: www.fanfiction.net

ЧАСТЬ 1

Чувствуя соленый вкус океанских брызг на языке, Дженнифер сосредоточилась на сохранении темпа дыхания. Уверенный ритм бега по северо-западному пустынному пирсу совпадал с биением сердца, равномерно бьющегося об ребра.

Она забрала немного вправо, сражаясь на ходу с ветром, свободно гуляющим по широким участкам между зданиями.

Длинный участок пирса между высокими неисследованными строениями часто называли аэродинамической трубой, и именно сегодня он полностью оправдывал свое название.

Мелкие брызги очередной волны с шипением рассекли воздух и разлетелись по всему пространству, в том числе оседая и на Дженнифер. Она лишь тряхнула головой и продолжила бег под кратковременным ледяным дождем. Небо над ее головой было сплошь затянуто угрожающими черными тучами, и их величие у девушки вызывало восхищение.

Достигнув края, она остановилась отдышаться на пару минут, наблюдая за белой пеной бушующих волн. Здесь она была одна. Спокойствие и уединение. Не с кем поговорить, некому поговорить с ней, и не о ком беспокоиться. Раздался одинокий крик какой-то морской птицы. Дженнифер посмотрела наверх, провожая ее взглядом , борющуюся с сильным ветром, пока та не пропала из видимости на самом горизонте. Она встряхнула головой, прогоняя пришедший образ.

С первого взгляда, она пыталась скрывать чувство одиночества, которое стало уже знакомым за последние несколько недель. Дженнифер повернулась и побежала обратно к центру города. Она не заслужила это, одиночество, которым сама себя окружила. Здесь у нее было больше друзей, чем за всю прошедшую жизнь. Но был человек, который значил гораздо больше, который сделал ее чувство одиночества даже большим, чем она могла себе представить.

Она не знала, как это можно исправить.

Она не знала, как извиниться.

Она не знала, что делать, кроме как идти вперед.

Потому что оглядка на прошлое вызвала только головную боль.

Дженнифер уже была на полпути назад по аэродинамическому тоннелю, когда произошла первая судорога. Дрожа, она медленно замедлилась, переходя на широкий шаг. Через секунду вторая судорога прошла через туловище, и девушка пошатнулась. Тяжело дыша, она остановилась, согнувшись пополам. Сделав несколько глубоких вздохов и подождав, пока сердце перестанет бешено биться, Дженнифер позволила себе выпрямиться.

Пообещав в следующий раз не надрываться так сильно, она сделала несколько шагов вперед, и вскрикнула от жгучей боли внизу живота. Она схватилась рукой за живот; казалось, что кто-то, разрывая когтями внутренности, пытался вырваться наружу через пупок. Ее колени подогнулись, и девушка упала на холодную поверхность пирса.

Она пыталась было дотянуться до рации на ухе, но рвота с желчью этому помешала. Следующая волна судороги прошлась по телу, остановившись где-то в области левого плеча, перед глазами пошли белые круги.

Серый свет затмил вращающийся вокруг нее мир, облака пропали в черноте, и она услышала свое имя, выкрикиваемое кем-то и донесенное ветром.

***

Ронон уже прошел около полумили, пытаясь сбежать от своих внутренних демонов. Внезапно он заметил светлые волосы, завязанные в конский хвост. Он подпрыгивал, пересекая пирс. На таком расстоянии нельзя было разглядеть человека, но, как бы больно ни было это признавать, он был уверен, что это именно она. Он всегда узнавал ее. Всегда появлялось предчувствие перед ее появлением, и неуловимый аромат, когда она уходила.

Это было его проклятием.

Чувствовать то, что могло бы быть, и потерять, едва не получив.

Он собирался уже пойти другим путем, но ветер донес слабый запах ванили. Это и был тот аромат.

Он вышел с нижнего уровня, последний раз обернувшись, прежде чем перейти ветреную часть пирса, ведущую к центральным башням. Он шел следом за девушкой, его широкий шаг быстро сокращал расстояние между ними.

Он видел, как она остановилась, подумав, что та добежала до края. Но затем Дженнифер пошатнулась, и Ронон сразу почувствовал, что что-то не так.

Она двигалась слишком тяжело. Она упала на колени, согнувшись. Ветер донес ее крик, эхом пронесшийся над пирсом.

Он побежал – ярды расстояния быстро сокращались. Ронон видел, как ее тело сотрясали конвульсии.

Затем Дженнифер перестала шевелиться.

***

Медсестры молчали.

Доктора молчали.

Единственные слова, постоянно повторяющиеся, были «киста» и «яичники». Шеппард говорил, что это слишком личное, чтобы выяснять больше, но Ронон чувствовал недоговорку в речи доктора, отводящего взгляд в сторону и часто моргая. Этого не должно было быть.

Было что-то еще.

Все говорили, что она в порядке, что все будет хорошо, но определенно надо было знать о важных моментах.

И, очевидно, ему это было знать не надо.

Она очнулась. И будет отдыхать день, или два. Мэри сказала ему достаточно, но он все равно будет пытаться вызнать что угодно еще. Ронон заметил проблески света в ее палате, девушка была одна. Ему надо было увидеть ее.

Дженнифер была в сознании и могла говорить, но отказывалась от посетителей.

От всех посетителей.

Тейла.

Лора.

Даже МакКей.

Это съедало его изнутри.

На два дня он закрылся от остального мира, пока Шеппард не объяснил ему, что сейчас нельзя зацикливаться только на ней. Надо было на что-нибудь переключиться. Но как только он переступал порог города, все снова рушилось вокруг.

Она была уже не в лазарете, и отдыхала несколько обязательных дней перед выходом на работу в конце недели. Однако Дженнифер все еще не принимала посетителей, кроме Тейлы и Лоры, но обе девушки не могли сказать ему ничего больше общих банальностей.

Он бежал.

Он держался.

Он потерял счет минутам, проходящим как часы, превращающимся в дни. Завтра она вернется на свою должность, и завтра он сможет хотя бы убедиться, что она действительно в порядке.

***

Было уже поздно для посетителей – поздно даже по его меркам.

Смотря на дверь в своей комнате, он колебался, подняв руку, чтобы открыть ее, но опустив. Он подошел к кровати. Раздался звонок. Ронон снова развернулся, прошел босиком к двери, захватив по дороге футболку со стула, и одевая ее через голову.

Дверь со свистом отъехала в сторону.

Ронон не был уверен, кого в конце концов ожидал увидеть, может быть Шеппарда; но видение Дженнифер, стоящую в тускло освещенном коридоре, заставило его сердце биться гораздо чаще.

Она была одета в темно-зеленый свитер и голубые джинсы, распущенные волосы лежали на плечах. Она стояла довольно сдержанно, пальцы правой руки нервно теребили кисть правой. Синяки от падения на пирс были почти не заметны. Опустив руки, она немного потопталась, глаза лишь пробежались по нему, уставившись в пол.

«Я…» она прочистила горло. «Я разбудила тебя?» она встряхнула головой, и прежде, чем он смог ответить, сказала: «Да, конечно, уже слишком поздно. Извини» Дженнифер развернулась и собралась уходить.

«Дженнифер» он заградил ей путь. «Все нормально»

Она взглянула на него, и Ронон отметил, что она явно избегала прямого взгляда.

«Ты в порядке?» спросил он наконец.

Она кивнула, глядя куда-то в коридор.

Ронон тряхнул головой, мысленно стукая себя за непонятливость. Она всего избегала. И, очевидно, хотела уединения. «Может, войдешь?»

Она подняла голову, и несколько мгновений он мог видеть ее глаза, и там было что-то, что заставило его сердце сжаться.

Боль.

Не физическая. Но внутренняя.

Под слоем этой боли был страх.

Боль и муки он понимал.

Но не страх.

Он ждал ее ответа. Тишина явно затянулась, но в конце концов она утвердительно кивнула.

«Я просто…» Дженнифер сглотнула, ее губы плотно сжались. «Я на минутку»

Он отступил, пропуская девушку. Она быстро вошла.

«Садись» он убрал свою коллекцию ножей со стула, пододвигая его к ней.

«Я в порядке» она была очень напряжена.

«Дженнифер» Ронон подошел ближе. «Что случилось?»

Она резко втянула воздух. Глядя на какую-то точку на его плече, ее пальцы сплелись.

«Что…» она улыбнулась, но мгновение спустя улыбка исчезла. Подбородок опустился, а ее голос перешел на шепот. «Я понятия не имею, с чего начать»

«Попробуй с самого начала»

Когда она подняла взгляд, глаза были мокрыми. Он пододвинулся, но Дженнифер отступила на шаг.

«Ронон…» она подняла ладонь, и он остановился. «Я..» она повернула голову в сторону, обхватив руками живот. «У меня случился выкидыш»

Он понял слово.

Но он не понимал его из ее уст.

«Выкидыш». Это даже звучало как-то неправильно.

Она кивнула, но лицо все еще было отвернуто. «Я даже… я даже не знала... я даже не знала, что была беременна» она печально улыбнулась, и на этот раз посмотрела прямо на Ронона.

Казалось, комната стала немного теплее. Немного меньше.

Ронон покачал головой, не зная, что ответить. Если бы он должен был отвечать. Он приблизился к Дженнифер. Приблизился к ее боли и мучениям, но заставил себя сделать предупреждающий шаг назад. Она сказала, что была беременна. БЫЛА беременна. Очевидно, ребенок был МакКея. Но факт ли?

У нее почти получился ребенок от МакКея. И он уже знал, что сам не был ее выбором. Но тогда почему он чувствовал нужду постоянно напоминать себе от этом? Было недостаточно только видеть их вместе, он должен знать, спала ли она с ним, любила ли его, и был ли ребенок его?

«Зачем ты мне это говоришь?» выпалил он, совершенно не заботясь хотя бы попытаться спрятать свою злость, которая разве что не физически разливалась по венам.

Дженнифер подняла голову, ее эмоции отразились на лице. Испуг, смущение, боль. «Я…» она моргнула, брови сошлись. Девушка отошла на шаг в сторону двери. Глядя на какую-то точку на полу под ногами, она нервно облизнула нижнюю губу. «Просто я подумала что… просто… думала… ты должен это знать»

«Почему?» Отпусти ее, Ронон мысленно снова стукнул себя. У тебя уже был шанс. И ты его упустил.

Дженнифер слышала гнев в его голосе. И совсем не нужно было видеть его лица, чтобы понять. Ее боль. Его гнев.

Тем не менее, она не могла винить его за это.

Не за это.

Только не за это.

Она сделает первый шаг. Она расскажет ему. Пять дней она думала только об этом – и она это сделает. Но она может уйти. Она должна уйти. Просто забыть. Забыть обо всем этом. Все было кончено, и все потеряно.

Она потеряла все.

То, что она даже не понимала, что имеет, о чем мечтала, пока не случилось то, что было пять дней назад.

Безумно желая, Дженнифер так и не подняла глаз на Ронона. «Он…» должен быть храбрым и сильным. «Она…» должна быть умной и красивой «от тебя» Она закончила шепотом, мгновенно растворившимся в тишине.

Она прикрыла рот рукой, удерживая всхлип. Она позволила себе взглянуть на него, надеясь на что-то, что угодно, но ничего не получила, кроме потрясенный тишины. Ронон стоял посередине комнаты и безмолвно смотрел на нее.

Она заслуживала большего.

Дженнифер развернулась и пошла к двери.

«А МакКей?» Его рычащий голос настолько резко вспорол тишину, что девушка даже испугалась.

Она наморщила лоб, облокотившись на холодный металл косяка. МакКей. Все в эти дни вертелось вокруг Родни и Ронона. Она догадывалась, что тот мог подумать. Но она надеялась, молилась, что настанет день, когда все это будет в прошлом.

Она не должна была приходить сюда.

И не должна была ничего говорить.

Но он должен был знать.

Она отвернулась, поймав его угловым зрением. Дженнифер чувствовала, как Ронон как будто излучает ярость, как батарея – жар. Она хотела дотронуться до этого, завернуться, спрятаться, как под шерстяным одеялом, от окружающего мира.

Но это было не в ее воле.

Теперь было.

Ее рука задержалась над панелью, открывая дверь. «Я не спала с Родни, Ронон. Я не…» она резко вдохнула, поворачиваясь к нему «Я больше не была ни с кем»

Дженнифер опустила руку, и дверь в коридор открылась. Уже выходя из комнаты, она повернула голову, быстро оглянувшись. Он все еще стоял на прежнем месте – но что-то в его глазах заставило ее дыхание на мгновение прерваться.

«Только ты» выдохнула она. «Был… есть… только ты»

Поворачиваясь наконец к выходу, она вышла в тускло освещенный коридор, и только эхо закрывшейся двери преследовало ее до самого конца.
____________________________________
Выкладывать остальное?



В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Родни Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 20:26 | Сообщение # 2
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Выкладывай конечно. Интересно, что же дальше будет...


Награды: 21  
dasya_86 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 20:30 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конечно! А то зачем же вообще тогда начинать!?
Награды: 0  
Sokar Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 20:42 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все что было начато, должно быть закончено.
Хотя фик действительно необычный. Мне не очень понравился.
По крайней мере начало. Может дальше будет интереснее.


В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Becket Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 21:09 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 586
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо...ждем продолжения...


Жизнь опасная штука! От нее умирают)

Награды: 4  
Yarina Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 15:42 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ого!
ElaTorry, с одной стороны необычно, а с другой... Мне больше нравится Келлер/Родни...наверное...или...а, не знаю Мне все нравится! Выкладывай, не томи.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 16:49 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Твой.

Только ты и твой.

Трио этих слов так и вертелось в голове Ронона, снова и снова.

Он не знал, сколько времени еще так стоял, уставясь на закрытую дверь, все еще поверженный в шок. Он буквально упал на теперь свободный стул.

Одна ночь.

Они были вместе всего одну ночь.

Одна ночь без обязательств и продолжений. Одна ночь, чтобы обдумать, что могло бы быть, до того, как проснется солнце.

Теперь… теперь ее признание не позволит тому, что произошло, быть просто забытым.

Жизнь.

Они создали жизнь.

Жизнь – так много значащая в этой галактике – теперь была утрачена. Утрачена и забыта.

Нет.

Не забыта.

Он никогда не забудет.

Только ты.

Ронон закрыл лицо руками. Боль в голове затопила ту часть его, которая, как он долго думал, мертва. Семья. Семья? Его семья. То, чего он больше никогда не увидит. Никогда не познает. Да и выбора никогда не было.

Ее признание разрушило стену, которую он строил годы одиночества. Стена, перекрывающая любые мысли о будущем и семье. О ребенке.

Беременна.

Она была беременна.

Ребенок?

Нет, не просто ребенок.

Его ребенок.

Она вынашивала его… она потеряла его…

И он позволил ей уйти, просто уйти. Та боль, отразившаяся на лице Дженнифер, была очевидна. Боль и страх.

Она несла эту ношу одна.

Внезапно Ронона осенило.

Он должен найти ее.

***

Город под ее ногами был темен. Мирно спящий под пятнистым покрывалом яркого звездного неба. Темнота плотно окружала все, но всего лишь до восхода солнца. Золотистый свет отражался от спокойного океана далеко внизу. С крыши центральной башни она могла видеть город целиком, распростертый вокруг, как огромная звезда. Он был прекрасен.

И навевал на мысли.

Глядя на город, Дженнифер снова вспоминала, где по-настоящему находится. И где по-настоящему не была. Это не была Земля. А она не была просто женщиной с проблемами. Она не была женщиной, могущей позволить эмоциям одержать верх над действительно справедливым решением. Она не могла просто сломиться и заплакать. Прятаться в своей комнате до конца дней. Утопить горе в бутылке рома. Она не могла позволить себе забыть, кем на самом деле является. Где она находится. Даже на мгновение. Нет, она должна продолжать играть. В этом месте, в этой галактике, слабость не являлась решением.

То, что случилось с ней, могло случиться с каждым, с каждой женщиной. Эта была не ее вина. Она не знала об этом. И она ничего не могла уже изменить.

Слова и объяснения, которые она всегда говорила пациентам в похожих ситуациях звучали пусто и неправильно в ее голове.

Ребенок.

Руки Дженнифер сами опустились на живот.

Она никогда не хотела заводить ребенка. Ну, она думала об этом – да и какая женщина не думала? Только она никогда не рассматривала возможность такого. Правда. Действительно, человеческая жизнь росла внутри нее. Ребенок.

Его ребенок.

Она ничего не делала, кроме как думала последние четыре дня. Думала о будущем, которого уже не увидит. С человеком, которого никогда у нее не будет. Человеком, который видел слишком много. Который заслуживал гораздо большего. В мире, ничего не принесшем ему, кроме боли.

Семь недель она носила его ребенка.

Семь недель.

Как она могла не знать?! Как могла не заметить?! Она была так занята своей работой, сражаясь за счастье, сражаясь за нормальную жизнь, так потеряна в изображении этого, что даже не заметила, как выбивалась из колеи. Она должна была заметить это. Она должна была.

А теперь… теперь было слишком поздно.

Что-то защипало в глазах, и Дженнифер встряхнула головой, яростно моргая. Пока она не плакала, и не собиралась даже начинать. Девушка посмотрела на кончики своих ног, а в животе что-то перевернулось, когда она подходила к краю крыши, заглядывая вниз. Сердце резко оборвалось. Боже, как тут высоко. Она позволила себе отдастся страху. Он помог Дженнифер забыть, и это было хорошо.

Она перекрестила руки, холодный порыв ветра ударил девушку в лицо. Дженнифер сравнялась с самым краем.

Внезапно что-то схватило ее за талию, она вскрикнула, пытаясь вырваться, но хватка была крепкой, и уже в следующий момент Дженнифер оказалась далеко от края, рядом с перилами.

«Ронон». Она дышала с трудом, адреналин разливался по телу. Она пошатнулась, когда освободилась из его захвата, но для верности он крепко взял ее за предплечье.

«Это не выход!» прорычал Ронон, нависая над ней темной тенью, указывая на край, где та недавно стояла.

Дженнифер схватила его руку поверх собственной, ее голос немного заикался. Она яростно помотала головой, понимая, что, должно быть, он мог подумать. «О! Я… нет… нет… Ронон… я не хотела… господи, нет» бормотала она. «Я просто… я просто… смотрела вниз…»

«Смотрела вниз» повторил он.

Она кивнула.

«Я что, если бы ты… сорвалась?» он повернул голову, перекрывая отблески света, падающие с шпиля башни. Она уставилось на его лицо, ничего не видя в темноте, кроме его силуэта.

«Я… правда, даже не думала… я просто…» неубедительное оправдание само умерло.

Ронон отступил на шаг, позволяя бледному свету упасть на нее снова.

«Что…» сказала она, потирая схваченное место на руке. «Что ты делал -»

«Искал тебя». Ответил он даже до того, как Дженнифер успела закончить фразу.

«Меня?» ее брови взметнулись вверх, а в голове появилось множество вариантов. Она чувствовала его эмоции, видимые даже через тьму ночи. Ярость. Разочарование. Смятение. Не нужно было видеть лица, чтобы понять, что Ронон борется – борется сам с собой. Его кулаки были сжаты. Плечи напряжены.

Если бы он закричал… ругался… она простила бы ему это. Должна простить. Если это все, что она способна была сделать для него, она бы все это выслушала.

Но он молчал.

Не двигался.

Просто стоял.

Она колебалась: «Ронон?»

«Почему?» наконец спросил он, и это единственное слово впилось в ее сердце как гвоздь.

Она сглотнула. «Что почему?»

Когда он не ответил, она перебрала все варианты вопросов, так и бьющихся у нее в голове.

«Почему это случилось? Почему я об этом не знала? Почему сейчас? Почему ты? Почему не Родни? Почему я ушла?» она пожала плечами и раздраженно вздохнула, отворачивая лицо и смахивая слезу. «Почему я… оттолкнула тебя?»

Он стоял так же молчаливо, глядя на нее, не шевелясь.

«Потому что». Она опустила голову, пытаясь отогнать порыв разрыдаться. Озвучивание вопросов доставило ей тревогу, смятение и страх, всплывшие теперь на поверхность. Она пыталась спрятать эмоции, горе, то, что есть и было, но они подобрались слишком близко к поверхности, чтобы быть отогнанными.

Он был слишком близко.

«Потому что» повторила она… голос дрожал. Она положила руку на горло, запихивая эмоции туда, где до этого они были заперты. Но было уже слишком поздно. Он открыл дверь, а она не могла ее закрыть. Боль сжимала ее сердце. «Потому что я недостаточно сильна». Через голос прорывались тихие всхлипы. «Я недостаточно сильна» повторила она, громче; слезы уже лились без сдерживания.

Ей было все равно. Больше она не беспокоилась. Она не могла все вернуть. Никогда. Не могла исправить содеянное.

«Я не… я не могу…» Дженнифер не могла говорить ровно, позволив страху, горю и боли вырваться наружу. «Мне не хватило сил…» снова повторила девушка. «Я не смогла… даже позаботиться о ребенке… всего семь недель… я не… боже, Ронон… мне жаль, очень жаль… я не знала… я не знала!»

Агония, последовавшая за этими словами, разрушила на тысячи осколков все выстраиваемые барьеры, как стекло.

Ее колени подогнулись, но Ронон вовремя успел ее подхватить.

Усаживаясь, она съежилась в комок, прижав колени к груди, спрятав лицо, обхватив руками ноги, как будто стремясь сжаться и сделаться как можно меньше. Садясь на платформу, Ронон обнял ее, как бы защищая и пряча. Рыдания сотрясали ее тело, вызывая резь и в его глазах.

Небо над ними медленно переходило из чернильной темноты в светлые тени, формы стали различимыми, приближался рассвет. Рыдания Дженнифер в конце концов стихли, превратившись в хлюпанья носом.

«Ронон, мне так жаль…» выдохнула она, поворачивая голову.

«Нет. Не надо».

«Но…»

«Нет» повторил он. «Не нужно извинений, Дженнифер». Он все еще держал ее, предотвращая какие-либо движения. «Почему ты винишь себя в случившемся?»

Она помотала головой.

«Ведь я тебя не виню»

«Но как ты можешь не…»

«Ты думала правильно. Это нельзя было определить. Это не твоя вина»

«Но я ее чувствую»

«Ты не виновна»

«Но больно все равно…»

Он крепче обнял ее. Его сердце сжалось в понимании. «Я знаю» он положил ладонь на ее голову. «Я знаю»

«Ты когда-нибудь сможешь простить меня?» прошептала она.

«Дженнифер» он подвинулся, поворачивая голову так, чтобы он мог видеть ее лицо, но она все равно пыталась его спрятать. «Прощать нечего»

«Но…»

«Хватит. Ты винишь себя за то, над чем власти не имела»

«Ты не знаешь, что…что если бы я –«

«Что если бы ты сделала все правильно, и он бы родился?» нежно спросил он.

«Я бы сделала что угодно…» она прошептала, еще сильнее сжимаясь «Если бы я знала… что угодно»

Ронон сглотнул, понимая, что так же сделал все, что в его силах… если бы он знал. Он кивнул, не находя слов, чтобы объяснить… или успокоить.

«Я знаю…» всхлипнула Дженнифер с грустью. «Я знаю, что в моей голове… но мое сердце… мое сердце… не понимаю, почему. Я ведь даже не знала. Как может то, о чем я даже не знала… так сильно… причинять боль?»

Ронон покачал головой, чувствуя, как сердце сжалось внутри него самого. Он ответил честно: «Я не знаю»

«Я не могу… не могу не думать об этом »

«Я не думаю, что кто-либо ожидает этого»

«Даже ты?» прошептала девушка.

«Даже я»

«Мне жаль, прости меня за все это»

«Дженнифер…» его голос звучал предупреждающе.

«Но я…»

«Я знаю» он поцеловал ее волосы. «Я знаю»

Под слабым светом шпиля башни, падающего сверху, они сидели в тишине, каждый погруженный в собственные мысли, окружаемые лишь дальним гулом океана далеко внизу.

«Я не перестаю удивляться…» наконец Дженнифер нарушила безмолвие.

«Чему?»

«Что не прогнала тебя…»

«Да, об этом» он положил подбородок ей на макушку. Половина его хотела ответить, другая половина хотела молчать. И это было неправильно.

Он не знал о ребенке, но каким-то образом это причиняло боль. Ребенок. Даже слово звучало так странно и незнакомо. Он отогнал эту мысль, когда она снова заговорила.

«Ты не об этом думаешь» тихо произнесла Дженнифер, обхватывая пальцами край его рубашки.

«Тогда о чем я думаю?» нахмурился Ронон, даже забывая, о чем и в самом деле думал.

Она задержала дыхание, затем выдохнула, пожимая плечами. «Я не знаю. О чем ты думаешь?»

Он сражался с собственным смятением. «Я думаю..» он замолчал, выбирая из того множества нерешенных вопросов в его голове. «Ты боишься чего-то. Или кого-то. И я думаю, ты должна сказать мне, кто это. И из-за чего».



В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Chaya Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 23:03 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно, интересно,...
Награды: 1  
Родни Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 23:08 | Сообщение # 9
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж необычный фан-фикшн...слишком много одного стиля, но может будет интересная концовка.


Награды: 21  
Yarina Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 23:24 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я так понимаю, это еще не конец?
Вторая часть вызвала эмоции, причем достаточно сильные. У меня самой сердце сжалось. Ведь такое может случиться и в обычной жизни. Кстати, это и привлекло мое внимание, ведь такой обычный случай, который мог приключиться на Земле и плохо представляется на Атлантиде.
Что дальше?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 01:56 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это не конец, осталась последняя, третья часть.


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Jack007 Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 16:57 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ElaTorry, cool


Награды: 0  
Shep Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 17:08 | Сообщение # 13
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Грустный фанфик, но он все равно достоин внимания.


Награды: 57  
Michal Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 19:48 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А как там продолжение?


Tempora mutantur et nos mutantamur in illis...
Награды: 0  
ElaTorry Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 19:49 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Michal, продолжение в процессе. если смогу, завтра закончу перевод, тогда и выложу.


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Боль утраты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)