12:59
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Завтра все изменится (Про тяжелую жизнь Джона Шеппарда и его друзей)
Завтра все изменится
Shep Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 23:19 | Сообщение # 31
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, Родни. С наступающим тебя и всех, кто любит этот замечательный сайт. Ребят, вы тут самые лучшие! :) :) :)


Награды: 57  
Родни Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 23:20 | Сообщение # 32
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо большое. Продолжай в том же духе и с Новым Годом тебя!


Награды: 21  
ElaTorry Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 23:21 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
thumbup очень интересно! Shep, умничка)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Shep Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 23:23 | Сообщение # 34
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Заключительную часть ждите после праздника. ;)


Награды: 57  
Родни Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 23:25 | Сообщение # 35
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Обязательно дождёмся. Надеюсь она будет такой же интересной, как и прошлые.


Награды: 21  
teyler Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 23:44 | Сообщение # 36
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, тебе нужно сценарии писать к эпизодам Старгейта!


Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Награды: 0  
Shep Дата: Пятница, 02 Января 2009, 14:37 | Сообщение # 37
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
teyler, мне что-то тоже самое говорили насчет Терминатора: Хроники Сары Коннор. :D

Добавлено (02.01.2009, 14:37:20)
---------------------------------------------
Часть 5

-Шеппард, ты же знаешь, что тебе нельзя появляться здесь – Даниель огляделся по сторонам, убедившись, что за ними никто не наблюдает.
-Я знаю – ответил Джон, скрестив руки на груди – У нас мало времени…
-У нас? – не переставал удивляться Джексон – Что это еще, черт побери, значит?
-Все связано с той планетой, на которой вы недавно побывали. Это охотники. И они представляют большую опасность.
-И что? Для нас же сейчас это ровно ничего не значит. Они остались на своей планете. Как я понял, эти существа не обладают особым разумом.
-Ты ошибаешься, Джексон – Шеп начал расхаживать вокруг да около – Они-то как раз и обладают разумом.
-Даже если это и так, то, что с того? Вопросы, которые меня беспокоят, являются пребыванием древних на той планете. И как они уживались с охотниками на той планете. А еще, что вы-то там забыли?
-На той планете жила небольшая группа древних. Но то место особенное. Мы решились им помочь – оберегать от постоянного набега охотников. Раньше это помогало, но сейчас уже нет. Они быстро размножаются и их все с каждым разом труднее удержать. Последний их набег разбил нас, все древние на той планете погибли.
-Получается, что древних больше нет? – Даниель с разочарованием поглядел на Шеппарда.
-Они есть. Они придут. Однажды, но не сейчас и не завтра – произнес Джон, поглядев на горизонт. Вечер медленно опускался на планету – Как ты сам понимаешь, древние пришлись им по вкусу, но и от людей они тоже не откажутся. Они не как рейфы высасывают жизненную силу, они просто едят…
-Это понятно, но причем здесь мы?
-Джексон, ты так и не понял всей истины нашего разговора. Они голодны. Единственные, кто им мешают, это мы. Прежде всего, им нужно найти нас – Шеппард потер рукой щеку, а затем прищурился – Эти существа разумны. Все, к чему они прикасаются… они видят историю этого предмета.
Тут у Даниеля в голове мелькнул отрывок, как он был на той планете. Как существо прыгнуло на каменную плиту, и, прикоснувшись до нее, начало себя странно вести.
-Хочешь сказать, что они знают адрес вашей планеты?
-Да, знают, но не догадываются, как попасть туда. Но я уверен, что скоро додумаются. Они идут строго по хлебным крошкам. Последний раз на нашей планете оказались вы, через вашу панель управления был набран адрес.
-Погоди – прервал его Джексон – По-моему, я догадался, к чему ты клонишь. Сейчас, на той самой планете, один из тех самых охотников может дотронуться до панели управления и прочесть последний вызов?
-Для того чтобы им нужно было пробраться на нашу планету, охотники должны оказаться сперва здесь. На Атлантиде.
В это время в главной башне Атлантиса Родни расхаживал по центру управления со своим ноутбуком. Тут Амелия получила сигнал с другой планеты.
-Незапланированный портал – обобщила она всех.
-Ну что там такое? – спросила Сэм, устало зевнув.
-Опознавательный код Родни МакКея.
-Какого лешего, я же здесь нахожусь! – выкрикнул Родни.
Джексон со страхом вылупился на Джона, когда услышал сообщение по передатчику.
-Они здесь.
-Слушай меня, Джексон! – Шеппард схватил его за плечи и встряхнул – Ты должен любой ценой заманить этих тварей на нашу планету. Пролетев через песчаные холмы, вы заметите некое устройство. Вы должны активировать его. Для этого понадобится ген древних. Остальное уже будет наших рук дело. А теперь беги!
Даниель быстро закивал и забежал в транспортер, а Шеппард засиял ярким светом и растворился в воздухе.
Джексон полным ходом летел в зал управления вратами.
-Стойте, не открывайте врата! Не открывайте!!!
-Включите щит на вратах! – приказала Картер.
-Не получается – ответил ей Зеленка – Похоже, нас блокируют с другой стороны!
-Охрану сюда, живо! – закричала она.
Но не успела подоспеть охрана, как из врат хлынуло с десяток охотников. Без колебаний они начали бросаться на морпехов, вонзая свои острые зубы в их тела. Все, у кого было оружие, стали тут же отстреливаться. Родни сразу же побежал куда-то, а Джексон стоял рядом с Самантой. Она активировала устройство для переговоров и начала говорить в микрофон:
-Всему персоналу, всему персоналу…
Тут на балкон запрыгнул один из тех уродцев и ударил по устройству, сломав его. Картер в испуге попятилась назад и упала. Джексон прикрыл ее своим телом, но тут тварь застрелил один из морпехов, выпустив целую обойму из автомата.
-Все бегите отсюда! – крикнула Амелия, после чего все работники побежали к транспортеру.
Вот через врата прошел еще один десяток охотников. Новая группа морпехов подоспела вовремя и открыла огонь по ним. Некоторые существа начали, выбивая стекла выпрыгивать из башни, и как пауки, спускаться на следующие уровни города. Джексон помог подняться Картер, и они оба направились к транспортеру, вызвали его и спустились этажом ниже.
-Нужно убираться отсюда – произнесла Сэм.
Мутанты все только прибывали и прибывали из врат. Пару солдат уже погибло. Но морпехи твердо стояли на своих позициях, ведя огонь на поражение из своих укрытий.
В это время Ронон лежал у себя на койке. Тут послышался крик, а затем мощный удар в дверь.
-Там что, с головой у кого-то не в порядке? – спросил сам себя Декс, поднимаясь с кровати.
Активировав панель, дверь открылась, и на него тут же запрыгнуло двое охотников. Ронон вначале растерялся, щупальца обхватили его горло, но затем, добравшись руками до уродливого лица твари, он свернул ей шею, а потом, достав свою пушку, пристрелил второго уродца. Не понимая, что происходит, он выбежал в коридор. Здесь стояла паника, атлантийцы разбегались в разные стороны, по стенам лазали щупальцообразные уроды.
Не заставляя себя ждать, он принялся за работу, отстреливая противника.
Уровнем ниже, Тейла с Лорном и другими солдатами удерживали позиции. Казалось, что охотников нескончаемое число.
-Мы так долго не протянем! – кричал Лорн.
-Я знаю! - ответила ему Тейла, перезаряжая оружие.
В это же самое время в лазарете находился Беккет с Келлер. Ни о чем, не догадываясь, они спокойно делали свою работу. Но тут и на этот уровень попали трое охотников. Один из них догадался, как открыть дверь и застал Карсона и Дженнифер врасплох. Девушка закричала, Карсон тоже. Монстр начал там все громить: переворачивать койки, метать оборудование, чтобы лишь добраться до людей. Дженни схватила металлический поднос и начала защищаться им. Беккет взял скальпель и вонзил его в плечо монстру, а Келлер со всего маху врезала подносом уроду по морде. Не успели они отделаться от этого негодяя, как в лазарет ворвался новый. Но и сделав два шага, как тут же со спины его застрелил Родни из пистолета с очень злым лицом. На его плече висел рюкзак, из которого торчали разные пушки.
-Господи! – Келлер кинулась ему на шею от счастья.
-Здесь все целы?
-Как видишь – ответил Беккет, смотря на рюкзак МакКея – Но лишняя помощь нам бы не помешала. И какого дьявола здесь вообще происходит?
Кинув рюкзак на кушетку, Мередит начал раскладывать и заряжать оружие. Как только они приготовились, в комнату хлынули монстры.
-Это те самые существа с той планеты, на которой мы недавно побывали – рассказывал Родни, отстреливаясь – Они тут как уже пол часа бегают. Мы не можем разорвать связь с их планетой, осталось подождать восемь минут, пока врата не отключаться сами собой.
Пока Дженнифер прикрывала Родни и Карсона, они повалил на пол газовый баллон, сбив с него вентиль. Пошел газ, и как только в комнату хлынула очередная волна тварей, все спрятались за сканер и, Карсон пальнул из пистолета. Пуля достигла газа и всех монстров начало сметать в пепел.
-Слушай, если ты хочешь быть с Рононом, то я пойму – взволновано произнес МакКей.
-Нашел время для выяснения отношений! – Келлер перезаряжала пистолет.
-Я вам тут не мешаю? – спросил Карсон.
Даниель и Саманта бежали по коридору. Сзади них из транспортера выбежал мутант. Не рассчитав свой прыжок, он кинулся на Саманту и хотел ей вонзить острую конечность в спину, но вонзил в ногу. Картер упала и закричала от боли, но Джексон застрелил врага из пистолета, спасая Сэм.
-Черт, я не могу идти – пожаловалась Картер.
-Ничего, я помогу – Даниель вытащил конечность из ноги Сэм (она закричала), затем взял ее на руки и понес по коридору. Нужно было спрятаться на кое-какое время.
Совсем скоро врата отключились, и монстры перестали наступать. МакКей пулей полетел в зал управления вратами и поставил щит, чтобы больше никто не пробрался на Атлантиду. Пока морпехи зачищали город от последних охотников, вся команда, кроме Сэм, находилась в зале с вратами.
-Ты видел Джона?! – спрашивала Тейла у Даниеля.
-Да, он разговаривал со мной, но сейчас это не имеет значения.
-Что мы должны делать? – спросил Ронон.
-У нас с Родни есть план. Шеппард сказал, что охотников нужно заманить на планету вознесшихся.
-Мы решили поступить так: Мы откроем портал на планету охотников и передадим сообщение, в котором будет содержаться адрес той планеты на пульт управления вратами, который автоматически наберется. Я уже почти доделал программу – МакКей все возился со своим компьютером.
-Отослав сообщение, мы тут же сами отправимся на планету вознесшихся на джампере. Там найдем то самое устройство, про которое рассказывал Шеппард и активируем его. Нужно будет действовать быстро, будет много охотников.
-А это устройство случаем не самоуничтожение планеты? – спросила Эммаган.
-Не думаю, что Шеппард хотел бы нас убить – сказал Джексон, поджав губы – Ладно пора начинать. Я останусь здесь и помогу Радеку.
Тут МакКей заметил неподалеку стоящую от него Дженнифер и подошел к ней.
-Не нравится мне это – сказала она ему.
-Ну, а что поделать? Мы не позволим тем существам пробраться сюда еще раз.
-Ты уж береги себя – Дженнифер не вытерпела и страстно поцеловала МакКея.
Спустя несколько минут Родни подлетел на джампере к вратам. Вместе с ним находился Ронон и Тейла.
-Так, отправляю сообщение – говорил Даниель, нажимая кнопки на панели.
На вратах стоял щит, волноваться было не зачем.
-Так готово – Джексон разорвал связь с планетой охотников, опустил щит и быстро набрал адрес планеты вознесшихся – Вперед, пролетайте быстрее!
Родни, не заставив никого ждать, пролетел через врата и в долю секунды оказался на песчаных просторах. Не успели врата отключиться, как заработали вновь и из них начала выбегать толпа охотников. Да не толпа, а целое море даже.
-Джексон сказал, что устройство за холмами – напомнил сам себе МакКей.
Тут послышался стук об крышу джампера.
-Что это было? – спросил Ронон.
На самой крыше стоял Джон. Он смотрел, как охотники бегут за джампером. Одна из тварей сделала прыжок и так же оказалась на крыше. Шеппард снял с себя капюшон и приготовился к драке. Однажды они убили его, но сейчас этот трюк не выйдет. Монстр размахивал своими щупальцами, Шеп проворно уворачивался от них, а затем сделал монстру подножку с разворота. Тварь упала и тут же поднялась. Джон ударил ее два раза со всей силы по лицу, но монстру хоть бы хны. Существо ударило Шепа щупальцами в грудь, и он съехал на лобовое стекло джампера.
-Джон?!! – воскликнули все трое.
Держа равновесие, Шеппард поднялся обратно на крышу и продолжил бой. Падл-джампер подлетал к холмам. У Шеппарда в руках начал наполняться свет, а затем он направил его на охотника, плотно прижав руки к груди твари. Свет проник в тело монстра, а затем начал его испепелять изнутри. Существо издало рев боли, превратилось в пепел и его снесло ветром. Когда Джон спас своих друзей от охотника, он сделал переднее сальто, спрыгнув с джампера. Так и не долетев до земли, он сверкнул ярким светом и исчез.
-Вон оно, то устройство – Декс указал пальцем, чтобы МакКей увидел его.
Устройство выглядело, как маленькая пирамида. Родни плавно опустил джампер, а затем открыл задний отсек.
Все трое выбежали наружу и подбежали к маленькой пирамиде. На ней были небольшие углубления в виде рук.
-Родни, поторапливайся – говорила нервно Тейла.
Из-за холмов показались уже первые охотники. МакКей упал на колени к пирамиде и, зажмурившись, положил руки на углубления.
И тут началось. Все небо засияло белым ярким светом. Раздался какой-то непонятный гул. Из небесного света появились тысячи, миллионы фигур. Это были вознесшиеся. Они направлялись к охотникам, начиная окутывать их ярким светом. Ронон, Тейла и Родни прищурившись, смотрели, как высшие существа избавляются от врага, испепеляя его. С неба градом сыпались яркие шары, обрушиваясь и громя противника. Затем само сияющее небо обрушилось на землю…

ДЕНЬ СПУСТЯ.
-Это было тяжело описать – рассказывал Родни Дженнифер, что они повидали на планете вознесшихся – Это свет был чудесным. Мне даже казалось, что я сам стал частью его. Мы все стали частью его. Самое плохое теперь позади, все охотники истреблены, и они больше никогда не потревожат нас.
-Я рада, что все так закончилось – Келлер обняла его – Господи, я так рада.
В это время Даниель сидел в лазарете рядом с раненой Сэм.
-У нас получилось – обрадовал он ее.
-Приятно слышать – ухмыльнулась Сэм – Мне вообще казалось, что мы не выживем, когда те существа ворвались на Атлантиду. Мы не забудем людей, отдавших за нее жизнь.
-Но мы живы – похлопал Джексон ее по плечу – И это одна из хороших новостей.
-А какая же вторая? – удивилась Саманта.
Даниель только загадочно улыбнулся.
В это время Тейла направлялась по коридору, а затем зашла в комнату Шеппарда. Здесь так ничего и не изменилось, после того, как он вышел на свое последние задание. Она подошла к его кровати и положила фотографию всей команды Атлантиды.
-Красиво здесь – услышала девушка и увидела сидящего на подоконнике окна Джона Шеппарда в своей форме – Люблю это место.
Он слез с подоконника и подошел к Тейле. Она шокировано смотрела на него.
-Это правда ты? – спросила она. Шеп кивнул ей, и Эммаган тут же обняла его.
-Ты нашла меня – ухмыльнулся Джон.

После обеда вся компания сидела в комнате для отдыха. У всех в руках было по бокалу шампанского.
-Все, что я знаю, это то, что я заключил с ними некоторую сделку. Я помогаю им, они возвращают мне жизнь. Мне пришлось согласиться, так как я нужен здесь. Теперь я понимаю свое место в жизни.
-А что было дальше? – спрашивала Дженнифер.
-Дальше провал в памяти, а потом я оказался здесь. Насколько я понимаю, все прошло удачно, и охотников больше нет – продолжал Шеппард.
-Но это не конец – обломал всех Родни – Кто еще знает, сколько врагов мы можем встретить в галактике? Мы еще с рейфами до конца не разобрались!
-Да, опасности будут – говорил Даниель – Но мы их преодолеем. Вместе.
Все чокнулись бокалами, и выпили шампанского.

-Просто чудесно, как раз то, что нужно – сказал Шеп, поднимая бокал с вином.
-Тяжелыми выдались последние недели – произнесла Тейла, улыбнувшись.
Они оба сидели за столом в комнате Шеппарда, наслаждаясь ужином.
-Скорее почти шесть лет уже.
-Справедливо.
Теперь улыбнулся и Джон.
-Потому что такие редкие моменты особенно важны – продолжала она – Как же хорошо, когда только мы вдвоем.
-Да – кивнул Джон.
Тут Шеппард потупил на ней взгляд, не зная, что сказать дальше. Он поставил бокал с вином на стол и поднялся со своего стула.
-Пойдем, я кое-что хочу показать тебе.
Джон взял ее за руку и повел на балкон. Когда они там оказались, то Тейла своим глазам не поверила. На небе красовалось пять лун.
-Сегодня цикл пяти лун – пояснил ей Шеппард.
Они немного постояли в тишине, пока Тейла не нарушила тишину.
-Я так боялась, что никогда больше тебя не увижу – она повернулась к нему.
-Но теперь я здесь. И поверь, я никуда теперь не уйду.
-Я верю тебе – она приблизилась к нему – Просто больше не могу себя сдерживать.
После этого она обхватила его руками за шею и страстно поцеловала. Этот день стал для Джона одним из самых счастливых. Да и не только для Джона, но и для всех, кто был на Атлантиде.
Просто он только сейчас поверил, что все будет хорошо. Сколько всего неизведанного ждет их впереди, сколько опасностей и сколько новых друзей они еще повстречают? Он не знал ответов на эти вопросы, Джон был уверен только в одном. В том, что завтра все изменится.



Награды: 57  
Jack007 Дата: Пятница, 02 Января 2009, 15:25 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Shep, здорово! cool


Награды: 0  
Родни Дата: Пятница, 02 Января 2009, 16:07 | Сообщение # 39
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, отличное завершение. Вот я люблю тех, кто делает что-то по частям, но при этом стабильно держит хороший уровень.


Награды: 21  
Shep Дата: Пятница, 02 Января 2009, 17:45 | Сообщение # 40
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я всегда могу сделать достойное продолжение, но думаю, что концовка получилась неплхо. История завершена! victory


Награды: 57  
ElaTorry Дата: Пятница, 02 Января 2009, 19:05 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
очень славная концовка, спасибо за проделанную работу, Shep, ! :) B)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Shep Дата: Пятница, 02 Января 2009, 19:12 | Сообщение # 42
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень рад, что вам понравилось, спасибо за внимание! love_atlantistv


Награды: 57  
Yarina Дата: Пятница, 02 Января 2009, 21:21 | Сообщение # 43
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, спасибо, было интересно. hands



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Суббота, 03 Января 2009, 17:31 | Сообщение # 44
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер!!!! Shep, ты-талант!!! Захватывающе!!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Суббота, 03 Января 2009, 20:30 | Сообщение # 45
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, благодорю! В ближайшие дни ждите новый фанфик.


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Завтра все изменится (Про тяжелую жизнь Джона Шеппарда и его друзей)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)