04:00
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Завтра все изменится (Про тяжелую жизнь Джона Шеппарда и его друзей)
Завтра все изменится
Shep Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 08:30 | Сообщение # 1
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Завтра все изменится
Автор: Shep
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Узнаете по ходу развития рассказа
Жанр: Драма, романтика, приключения.
Предупреждения: 1. Действия рассказа происходят после пятого сезона.
2. В рассказе встречаются флешбеки (обозначаются ***).
3. Могут встретиться грамматические и пунктуационные ошибки.

Часть 1.

-Ну, давай же! – вскрикнул в напряжении Джон, наблюдая, как по телевизору показывают его любимую игру - футбол.
Он сидел в кресле напротив телевизора и отхлебнул из банки пиво. Матч был в самом разгаре, как тут в доме меркнул свет, а затем и вовсе отключился. Погас и экран телека. Джон тут же выругался на месте.
Поднявшись с кресла, он пошел на кухню и достал из антресолей фонарик. Проверив, работает ли устройство, Шеппард зашел в подвал и, указывая себе дорогу к щитку, проверил пробки. Так оно и было – выгорели. Запасных у него дома не было, а в ехать в магазин совсем было не охота.
Недовольный он вышел из подвала, немного покачнувшись, пошел к выходу, затем вышел на улицу и сел на крыльцо своего загородного домика.
Да, все изменилось, после того как он покинул Атлантиду. Все. Джон с тоской взглянул на звезды. Было время, когда он был героем, когда он мог отдать жизнь за спасении Земли. Но сейчас это, ему кажется уже невозможным. Всего четыре месяца прошло после того, как он ушел. И Шеппард понимает, что сделал самую ужасную ошибку в своей жизни, а теперь не может вернуться по неизвестным причинам, которые так старательно скрывают ВВС.
Тут он заметил в небе какой-то небольшой круглый объект, издававший яркое свечение. Он появился прямо из неоткуда. Вначале он повис на какое-то время, а затем задвигался быстро-быстро. Метался из стороны в сторону.
-Ух, ты – удивленно произнес Джон и побежал домой. Выбежал он уже с фотоаппаратом и начал делать снимки объекта. Но тут оно исчезло словно по волшебству.
Шеп, конечно же, догадывался, что это дело рук тех же самых ВВС. Наверняка опять что-то с асгардами мудрят. Да и это уже не его дело. Как всегда со своим нулевым настроением он отправился спать.
На следующее утро его разбудил будильник. Неохотно поднявшись с кровати, он направился в ванную комнату и умыл свое не побритое лицо. Джон не брился с тех самых пор, как оказался на земле. Сейчас на его лице красовалась густая борода. Он даже и не собирался ее сбривать.
Одевшись в свой рабочий костюм, он вышел на улицу и надел солнцезащитные очки, а затем сел в свой «мустанг» и отправился в полицейский участок.

***
-Пошли, пошли, пошли! – кричал подполковник своей группе. Снег так и бил в лицо. Даже плотная одежда не защищала от такого сильного холода.
Джон продвигался со своей командой к вратам. Они как всегда нарвались на взбучку с рейфами, только на этот раз на холодной планете. Им сообщили некоторые источники, что здесь находится МНТ. Но МНТ здесь не оказалось, вместо них там была база рейфов.
Тут к Джону подбежала Тейла.
-Джон, погоди – остановила она его – Я не вижу, где Ронон!
-Давайте уже поторапливаться! – раздраженно выкрикнул МакКей.
Видимость была практически пять метров, поэтому Атлантийцам пришлось остановиться. Вот послышался выстрел пушки Ронона, затем последовал красный луч.
-Вот он – указал Шеппард на догоняющего их Декса. Ронон как всегда отважно отбивался от этих выродков. Добежав до группы, они все вместе отправились к вратам. МакКей уже набирал адрес на панели управления. Вспыхнула пенистая волна, а потом врата покрылись синей жидкостью.
-Вперед! – выкрикнул МакКей.
Первой в них забежала Тейла, затем Ронон и МакКей. Джон уже тоже собирался пройти, как со спины на него накинулся рейф. Шеп упал и резко перевернулся на спину. Рейф свалился на него, пытаясь докопаться сквозь толстую одежду подполковника до его груди. Но Джон не был простаком и дал прикладом своего оружия по зубам рейфу. Тот повалился без сознания.
Осилив себя, Шеппард поднялся на ноги и прошел через врата, оказавшись в зале башни Атлантиды.
-Закрывайте! – крикнул он Амелии.
-Закрывайте – повторил за ним Вулси, стоящей возле девушки.
Тут синяя жидкость на вратах испарилась, и Джон свободно вздохнул. Довольный, он плюхнулся на пол, переводя дыхание и вытирая пот со лба.
Ронон помог ему подняться, а затем все направились в лазарет, где их ждала Дженнифер и Карсон.
Позже вечером Тейла вместе с Кананом укладывала спать маленького Торена.
-Я так рада, что вернулась сюда – сказала она своему жениху.
-А я рад, что ты вернулась невредимой – улыбнулся Канан.
Тейла так же одарила его улыбкой.
-Джон всегда меня защитит – сказала она задумчиво, уловив непонятный взгляд Канана, а затем добавила – С Рононом.
-Да, я понял – одобрено кивнул атозианец – Я думаю, тебе пора идти ужинать вместе со своими друзьями. А я пока побуду с маленьким Тореном… Джоном.
Тейла улыбнулась, а потом вышла из своей комнаты, оставив папашу и сына наедине. В коридоре она столкнулась с Шеппардом, и они оба направились в столовую, где их ждали остальные.
-Как там Торен? – все, что додумался спросить Джон.
-О, он в порядке – беззаботно ответила Тейла – Спасибо, что спросил. Завтра отнесу его к Беккету на обследование. Мало ли он на материке мог подхватить какую-нибудь болезнь?
-Не волнуйся особо. Поверь, ты лучшая мама – приободрил ее Джон.
Зайдя в столовую, Шеп выглядывал, куда бы ему сесть, и он решил присоединиться к Ронону и Амелии. Тейла подсела к МакКею, Келлер и Вулси.
За столами все вели беседу. МакКей и Дженнифер были самыми счастливыми. Вот кому можно было позавидовать. Ронон тоже выглядел не плохо. Он пережил отвержение Келлер благополучно. Вот как раз подошел и Канан с малышом и сел рядом с Тейлой. Когда Джон уловил ее взгляд на себе, то тут же уткнулся носом в поднос, вертя в руках картошку фри.
Все казались такими счастливыми. Кроме Джона, который размышлял обо всех. Шеппард почувствовал какое-то дикое одиночество. У Тейлы теперь есть настоящая семья, а Родни с Дженнифер и вовсе наверняка скоро помолвятся. Не жизнь, а рай какой-то. Если бы все не портили рейфы. Тодд и так работает на всю катушку, но этого мало, чтобы победить всех врагов. Но тут Шеп кое-что понял. Кое что, что повлияет на его жизнь.
На следующее утро он разговаривал с Родни:
-Да ты с ума сошел!
-Нет, Род, я должен уйти – говорил Шеппард.
-Почему? С чего это вдруг? Ты же… На тебе держится Атлантида, Джон.
-Извини… Я понял, что мне здесь не место. Да, я люблю этот город, я люблю всех вас, но я… я должен уйти, Родни. Рейфам скоро наступит конец. Моя миссия здесь завершена. Вы сами можете здесь справится без меня. Келлер почти усовершенствовала ретро вирус, и скоро все будет хорошо – спокойно говорил Джон.
-Но, почему ты так рвешься на землю? Почему? А как же мы? Думаешь, что мы без тебя не будем скучать? – все стонал МакКей – Без тебя здесь все изменится.
Джон обнял Родни и похлопал его по спине.
-Я тоже буду скучать по вам, Родни – сказал Джон и от этого у МакКея скривилось лицо.
-Неужели я не смогу тут тебя удержать?
-Увы, нет…
Джон вернулся в свою комнату и положили в рюкзак свой любимый постер. С Ричардом и Дженнифер он уже попрощался. Оставалось проститься с Рононом и Тейлой. Канан был в это время на материке.
-Надеюсь, ты знаешь, что делаешь – говорил Ронон – Точно не передумаешь?
-Точно – глядел Джон на здоровяка.
-Эта была честь для меня, Джон Шеппард, сражаться вместе с тобой плечом к плечу – Ронон пожал руку Джону.
-Для меня тоже, Чуи – ухмыльнулся в ответ Шеп.
Затем подполковник подошел к Тейле. Она с печалью глядела на него.
-Джон, я даже и не знаю, что сказать… – она держала Торена на руках.
-Просто скажи… прощай – Джон поглядел прямо в ее глаза. Но Тейла молчала. Она сейчас была не в силах сказать что-либо.
Шеп нагнулся к маленькому Торену.
-Ты уж береги ее, Торен-Джон Эммаган.
Тейла уже собиралась приклонить голову, надеясь, что Джон сделает тоже самое, но он не сделал этого, а просто обошел их с Рононом стороной, понимая, что только больнее задерживаться здесь.
Войдя в зал с вратами, Вулси кивнул Амелии, и она набрала адрес Земли. Вот к панели подошли и все остальные, наблюдая за подполковником. Он глядел на них. На своих верных друзей. В один миг ему хотелось передумать, но нет. Он решил твердо.
-Пишите мне – сказал Джон с детской улыбкой, а когда повернулся к вратам, его лицо наполнилось болью и печалью, а затем он прошел через врата.
***

Шеппард поправил свои темные очки на лице, подъезжая к полицейскому участку. Положив пистолет в кобуру, Джон вышел из машины и вошел в здании.
-Здравствуйте, детектив – поздоровалась с ним одна из женщин.
Джон только скривил гримасу, так ничего и не ответил, направился к себе в кабинет. Не успел он повесить пиджак на стул, как тут же вошел новенький из отдела нравов и кинул на стол небольшую папку. Ничего не сказав, удалился из кабинета. Да уж, у всех сегодня было шикарное настроение. В папке было очередное дело. Открыв его, он увидел там фото и пояснение – убийство в закусочной. Джон тяжело вздохнул, понимая, что весь сегодняшний день ему придется возиться с очередным убийством.
К концу дня, так ничего толком и не выяснив, Джон решил отправиться в одно место. Это была база, где находились звездные врата.
Шеппард прекрасно помнил, как он вернулся на землю и генерал Хэммонд с радостью усадил Джона за кресло детектива. Шепу особо радоваться было нечему, но с чего-то начинать надо было. Купил себе домик на краю города. Там ему было хорошо – тишина и покой, а также чувство одиночества, переполнявшее его. В первую же неделю пребывания на Земле, Джон написал письмо Атлантийцам и отдал военному, чтобы тот передал это генералу Хэммонду. Подождав неделю, Шеп обиделся, что ему никто не написал, затем передал еще одно письмо, и еще, и еще… Ответов не было. Тогда Шеппард начал волноваться и требовать объяснений от генерала. Кроме слов «тебе тут не место», Джон больше ничего не услышал. В чем дело? Может, что-нибудь случилось? С Атлантидой? Мысли терзали его, он ничего не смог сделать. Он даже пытался угрожать, но ему напомнили про договор о неразглашении, что заставило Шепа сразу заткнуться. Джон уже туда два месяца не ездил. Ему никто ничего не объяснял. Даже не было никаких намеков. Сейчас же он опять делает отчаянную попытку поговорить с генералом.
Припарковав свой автомобиль на парковочной станции, Шеппард вышел из машины и направился к одному из военных.
-Мне нужно поговорить с генералом Хэммондом.
-Простите, сэр, но генерал Хэммонд сейчас занят.
-Как всегда – пробубнил Джон, а затем сказал в полный голос – Слушай, Стив, мы же знакомые, я же знаю, что генерал сейчас не занят. И ты можешь его вызвать.
-Я не могу сделать этого, мистер Шеппард, мне очень жаль, но приказа есть приказ.
-Да – добавил второй военный – Гражданским сюда нельзя.
«Знал бы ты, что я повидал, сосунок, сразу бы заткнулся» - подумал про себя Шеп.
-Ну же, Стив, пожалуйста, это очень для меня важно. Прошу – спокойно попросил Джон.
Стив сделал недовольное лицо, затем достал рацию и отошел подальше от детектива, чтобы тот не услышал, о чем вояка разговаривает с боссом. Через минуту он вернулся и протянул рацию Шеппарду.
-Хэммонд? – спросил он.
-Уезжай отсюда, Джон – донесся из рации голос Хэммонда.
-Послушайте, генерал… может вы мне, наконец, объясните?
-Уезжай отсюда, Джон и никогда больше не возвращайся. А если еще раз приедешь, то знай, что уезжать будешь в сопровождении агентов ФБР.
-Хэммонд… - никак не мог угомониться Джон. В рации повисло молчание – Хэммонд, ответе, черт побери!
Тут из рук Джона военный забрал рацию. Шеппард был в полном бешенстве. Он ходил из стороны в сторону, держась руками за голову.
-Вам лучше стоит уехать – сказал второй военный.
-Нет, мне нужно попасть туда – твердо сказал Шеппард, указывая рукой на тонель – Я должен увидеть Хэммонда.
-Не положено, сказали же уже.
Тут Шеппард попытался прорваться сквозь двух военных, но Стив схватил Джона за шиворот, после чего ему в ответ последовал удар в глаз. Стив упал на землю, держась за лицо, а второй вояка не спал и тут же ударил Шепа прикладом по затылку. У Джона в глазах забегали звездочки, и он упал на колени, не в состоянии что-либо сделать.
Вскоре на Джона одели наручники и отвезли в ближайший полицейский участок, где посадили в камеру. Никто ему даже ничего и не сказал – на долго ли это, когда его выпустят. Вообще ничего.
-Что, попал ты, детектив? – ухмыльнулся полицейский.
Так прошло три дня. Шеппард ни слова не произнес за проведенное им время в камере, просто лежал на койке и играл со своим удостоверением.
-Джон Шеппард, к вам посетители – сказал наблюдатель.
Что-то ему подсказывало, что это не атлантийцы. Наблюдатель открыл дверь и в камеру зашел генерал Хэммонд лично своей персоной. Шеп тут же вскочил на ноги, ошеломленный таким появлением.
-Генерал… - поприветствовал его заключенный.
-Здравствуйте, Джон. Ужасный вид – заметил Хэммонд – Так полагаю, все эти месяцы вы ждали встречи со мной.
-Может быть, вы объясните мне, что тут черт подери, творится?
-Прокатиться не хотите? – спросил генерал с усмешкой.
Вскоре они вышли из участка и направились к небольшому лимузину. Как только они сели в машину, она тронулась.
-Так что же случилось, после того, как я ушел? – не терпелось услышать ответ Джону.
-После того, как вы покинули Атлантиду, нам передали сообщение, что из гиперпространства вышел огромный улей рейфов. Прямо возле планеты. Застал прямо-таки Атлантиду врасплох и открыл массивный огонь. Как они их нашли – неизвестно, знаю лишь то, что при обстреле серьезно пострадали звездные врата. Атлантийцам пришлось срочно перебираться вместе с городом на другую планету, поэтому мы долгое время не могли восстановить с ними связь. Им пришлось заменить врата и не выходить ни с кем на связь из галактики Пегас, пока все не уляжется. Кто-то выдал местоположение Атлантиды, поэтому пришлось столько долго ждать.
-А что же случилось с остальными?
-Извините, но я пока выкладываю вам ту информацию, которую вы должны знать. В связи с теми обстоятельствами, мы с вами даже и не пытались связаться. Речь о каких-то там писем вообще не шло речи. У ЗВ-1 также сейчас проблемы. Команда, можно сказать, полностью заменена. Из старых членов команды в ней остался только Тилк. Но так, как сейчас все более менее улеглось, хочу сказать вам, что ваше звание подполковника восстановлено, и вы можете отправиться на Атлантиду. Вы нужны там. Глава экспедиции сам решит, куда вас распределить. Примите мои извинения и поздравления – Хэммонд пожал руку Джону, и лимузин остановился возле его дома.
Шеппард вышел из лимузина.
-Надеюсь, что вы будете готовы отправляться в галактику Пегас к завтрашнему дню?
-Да, сэр – ответил Джон, а затем впервые счастливый за все эти четыре месяца он отправился домой.
На следующее утро он торопливо собирал вещи. Шеп суетился и волновался. Он так долго не виделся со своими друзьями. Тейла, Ронон, Родни, Дженнифер, Ричард, Зеленка и все остальные. Ему не терпелось поскорее оказаться на Атлантиде. У себя дома.
После того, как он собрал все свои вещи, зашел в ванную и взглянул на себя в зеркало. С таким видом, будто по его лицу проехался автомобиль, он появляться не мог. Достав бритву и пену для бритья, он начал аккуратно сбривать свою бороду. После того, как он закончил и взглянул на свое более свежее лицо, он переоделся в свою старую служебную форму, поправил прическу и, прихватив вещи, отправился на базу звездных врат.
Дорога казалась ему долгой, но он все же сумел добраться туда. Подмигнув по пути Стиву с подбитым глазом, Джона провели на нижние уровни в кабинет генерала Хэммонда. Затем они оба вышли в зал со звездными вратами, где генерал отдал приказ активировать устройство.
Врата заработали, и Джон уставился на них, будто увидел в первый раз. Хэммонд пожелал удачи Шеппарду. Затем Джон направился неуверенными шагами к вратам, а затем и вовсе побежал, зайдя за предел синей грани.



Награды: 57  
ElaTorry Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 10:21 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Довольно интересно! Это конец?


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Shep Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 10:26 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет. Это только первая часть. Вторая будет готова ближе к вечеру.


Награды: 57  
ElaTorry Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 10:26 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, жду ;)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 10:55 | Сообщение # 5
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И не одна ждешь!!! Круто!!! Классное начало!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Родни Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 11:02 | Сообщение # 6
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что-то опять забываю отписываться...память теряю.)
Фан-фикшн нормальный...в общем пока твёрдая 4.


Награды: 21  
Shep Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 11:18 | Сообщение # 7
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, Родни.


Награды: 57  
Yarina Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 15:25 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, увлекло. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 16:20 | Сообщение # 9
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, хорошо написано, мне пнравилось! :)


Награды: 27  
Shep Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 18:28 | Сообщение # 10
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть 2

-Откуда я знаю, что делать с этим барахлом? – удивился Родни – Выбросите его или отнесите на склад.
Перед ним стоял один из служащих с какой-то коробкой в руках и вопросительно смотрел на Мередита.
Эти двое уже как около десяти минут спорили, находясь в зале управления. За ними с усмешкой на лице наблюдал Ронон, сидя на ступеньках.
-Вот так всегда, доктор МакКей – недовольно сказал парень – А потом выяснится, что это какое-нибудь важное оборудование, и вы будете орать на меня за то, что я его выбросил.
-Дайте-ка взглянуть – Родни подошел к человеку и посмотрел внутрь коробки, порылся там, а потом произнес – Вы что, издевайтесь? Это мусор, ненужный хлам! С глаз моих долой, и чтобы с этой коробкой я тебя больше не видел. Ронон, помоги этому хиляку, у меня сейчас и так дел по горло.
Декс поднялся на ноги и принялся помогать парню. МакКей активировал устройство для переговоров на своем ухе, а затем направился в коридор, бурно разговаривая с кем-то.
-Незапланированный портал – обобщила всех Амелия по микрофону.
Полковник Саманта Картер объявилась тут как тут и стояла уже рядом с Амелией.
-Это с Земли – сообщила девушка полковнику.
-Да, я знаю – немного взволновано произнесла Сэм – Пропустить. Думаю, это будет большим сюрпризом для всех.
Картер спустилась по ступеньке к вратам, из которых уже появился Джон Шеппард. Оказавшись в зале, он начал оглядываться. Да, здесь все почти ничего не изменилось. Он был просто на седьмом небе от счастья, что смог сюда вернуться. Тут его взгляд остановился на Саманте.
-Полковник? – удивился Джон.
-С прибытием на Атлантиду, Шеппард! – поприветствовала его Сэм – Помню, когда я сюда впервые пришла, то вы с Родни стояли на моем месте.
-Да уж – все еще оглядывался Джон – Странное ощущение, вернуться сюда. А вы теперь, как я вижу…
-Снова глава экспедиции – улыбнулась Сэм.
-Да, я конечно же рад этому… - почесал затылок Шеп – Но, а где тогда Вулси?
Тут лицо Картер изменилось. Она уже открыла рот что-то сказать, как тут ее оборвали.
-Джон?! – послышался голос сзади и Шеппард обернулся.
Перед ним стоял Родни с офигевшим видом. Он просто-напросто не верил своим глазам. МакКей тут же обнял Джона, потом смутился и просто пожал ему руку.
-Рад тебя видеть, Родни – ухмыльнулся Шеп.
-Рад видеть? Да это не то слова. Мы уже и не надеялись встретится с тобой! Господи, четыре месяца не виделись, словно вечность!
-Для меня тоже. Дьявол, я так рад оказаться здесь.
Тут Родни сморщился, а затем поглядел на Сэм.
-Ты же знала, что он придет, верно? – немного озлобленно спросил МакКей – Тогда почему нам не сказала?
-Я хотела сделать вам сюрприз – сделала безобидное лицо Саманта.
Тут мимо проходил немного утомленный Ронон с коробкой в руках. Он вначале бросил короткий взгляд на компанию, потом, когда до него дошло, что там был Джон, то коробка выпала из его рук, ударив ему по ноге.
-Шеппард!!! – воскликнул Ронон и подбежал к Джону, схватил его на руки и начал вертеть.
-Тише, Чубака, опусти меня – Джона чуть не вывернуло на изнанку.
Ронон послушно опустил его. Джон переводил взгляд с одного члена экспедиции на другого.
-А что это вы там делаете? – спросила Тейла, спускаясь вниз по ступенькам.
Все разошлись в стороны, давая ей увидеть Джона.
-Джон… - она вначале остолбенела, затем быстро направилась к нему и крепко обняла.
Шеппарда это немного смутило, но он не мог высвободиться из ее хватки.
-Что это с ней? – шепотом спросил Шеп у Родни.
МакКей опустил голову и скривил рот. Тут подошел и еще один член экспедиции.
-Джон, позволь представить тебе нового члена экспедиции.
-Даниель Джексон? – удивился он, и Тейла выпустила его из своих объятий – Вот это точно сюрприз.
-Точно также, как и для меня – Даниель пожал руку Джону.
-Пока на Земле, на базе звездных врат все идет хорошо, мы решили, что лишние ученые нам не помешают, поэтому Даниель здесь – пояснила Саманта.
-Так, погодите все – Джон сделал шаг назад и свободно выдохнул, затем внимательно посмотрел на остальных.
-Ребят, я конечно же рад вас всех видеть. Очень, правда. Но я должен кое-что знать.
Атлантийцы тут же начали смотреть по сторонам, зная, о чем сейчас спросит Джон.
-Где Вулси, и… почему Тейла себя так странно ведет?
-Это все Канан – ответил Ронон, опустив глаза.
-Видишь ли, Джон… - начала с грустью Сэм – Мистера Вулси и Канана больше нет.
***
В тот день, спустя два месяца, после ухода Джона, атлантийцы узнали, что один из членов коалиции галактики Пегас по психическому срыву отказался вести с Атлантидой какие-либо дела. Это, конечно же, было большим разочарованием для Ричарда Вулси, поэтому он не намеривался отступать.
У того человека была власть над разными торговыми путями, а Атлантиде нужно было иметь твердые связи с торговцами. Даже Тейла тут была бессильна.
Поэтому Ричард решил собрать команду и сам туда отправиться. Помимо основного состава присутствовал Канан и Лорн. Они добровольно вызвались, хотели помочь. Даниель уже был в команде. Вулси знал, что никакой угрозы не будет, поэтому особо и не волновался.
Прибыв на планету, пришлось идти пешком – здесь был густой лес, на джампере не пролететь. До города было идти пару часов, но Вулси знал, что это того стоило. По пути Родни то и дело грызся с Даниелем.
-Слушай, вот ты не знаешь, так что молчи! – припирался МакКей.
-Ой, а ты у нас такой «мистер Всезнайка». Ты и сам об этом не знаешь – спокойно отвечал Даниель – Я был вознесшимся, и поверь, об этом побольше тебя знаю.
-Ну, ладно, специалист по вознесшимся, тогда скажи, где они по твоему находятся? И хочу заметить, что я однажды тоже чуть не стал вознесшимся.
Даниель притворился и сделал идиотское удивленное лицо.
-Я… я не знаю. Но и ты Родни тоже не знаешь. Никто не знает.
МакКей понял, что завелся, решил успокоиться. Спорить с Даниелем не было смысла. Просто ему вновь хотелось показать, что он умнее остальных. Он всегда недолюбливал других ученых.
Выйдя из леса, все остановились. Перед ними был город, окруженный каменной стеной в десять метров.
-Не плохо они тут устроились – заметил Ронон.
Тейла с Кананом стояли в стороне ото всех и о чем-то разговаривали. Вулси первый ступил за порог города, за ним пошел Лорн, Ронон и Канан.
Даниель обратил внимание на знаки, которые находились на камнях.
-Один из городов предков – произнес Джексон.
Он подошел к камням и стал их изучать.
-Правильно, молодец, Даниель – с издевкой произнес Родни – Камушки по твоей части.
-Отвали, МакКей – огрызнулся он в ответ, после чего МакКей пошел следом за группой в город.
Возле входа оставалась только Тейла, да Даниель.
-Я так понимаю, что они не скоро вернутся? – спросила Эммаган.
-Да, они там надолго – подтвердил Джексон, доставая лупу и рюкзака, продолжая изучать.
Тейла, не зная, чем заняться, села на небольшой булыжник. Оба немного молчали, пока Джексон не решил первым завести разговор:
-Ты сильно переживаешь из-за ухода Джона?
-Эээ… - замешкалась она – Это большая потеря для нас всех. И мы все скучаем по нему.
-Может быть, это и не мое дело, но мне кажется, он ушел, потому что ему здесь надоело, или кто-нибудь разбил ему сердце в галактике Пегас, или он начал страдать здесь от одиночества.
-Не понимаю вас, Джексон – тряхнула головой Тейла – Почему вы мне говорить об этом?
-Да, и вправду, почему? – удивился он сам себе и протер свои очки от влаги.
Тут повисло какое-то странное напряжение. Что-то все притихло, ничего не было слышно.
-Стрелы! О, мой бог, это стрелы!!! – раздался мужской крик в городе.
Даниель и Тейла тут же схватились за оружие и стали ждать остальных членов команды. Вот послышался режущий звук и оба заметили в небе около десяти стрел. Как не вовремя. Из города тут же хлынули потоки народы. Вот оттуда с криком, паля из пистолета в воздух, выбежал МакКей. Стрелы открыли активный огонь по городу. В самом городе была паника, все люди метались туда сюда. Вот и Лорну удалось пробиться за пределы города. Он подбежал к Джексону и Тейле.
-А где все остальные? – спросил Даниель.
-Сейчас, они прибегут… - запыхался Лорн.
Тем временем в самом городе Вулси, Канан и Ронон пробирались к выходу. Пару выстрелов из стрел – подорвался один из домов. Осколок от стекла вонзился в ногу Ричарда. Тот закричал и повалился на землю.
Ронон побежал вперед, отстреливаясь из своей пушки, но от этого толку было мало. Тут здоровяк ненароком угодил в толпу, смешался с людьми, и его выпихнули за пределы города. Тела была вся на иголках. Она подхватила Ронона и помогла ему удержаться ногах.
-Ронон, где Канан? Где он?
Декс указал взглядом на город. В это время Канан подбежал к Вулси и помог подняться ему, поволок ему выбраться.
-Все будет хорошо, мистер Вулси, мы выберемся отсюда! – кричал он.
Тут Даниель заметил, что стрелы направляются прямо к ним и начинают открывать огонь.
-Все быстро уходит! – крикнул Ронон.
-Я не могу, там Канан!
-Уходим, Тейла – твердо сказал Лорн.
Все вчетвером отбежали от стены ближе к лесу, чтобы их не задели смертоносные лучи. Пара выстрелов по стене – и камнями завалило выход. Не было видно, как Канан и Вулси выбегают из города. Тейла искала их глазами среди толпы, но их там не было. А затем все стрелы накрыли город напалмом, выжигая все в городе дотла.
-Нет!!! – закричала Тейла, пытаясь вырваться вперед, но Ронон не позволял ей – Нет!!! О, господи!
Слезы текли у нее по щекам, она упала на колени. Ронон, понимая, как ей тяжело, обхватил ее за плечи.
-Нужно двигаться, пока стрелы не занялись и нами – сказал Даниель.
Через пару часов они добрались до врат, где их поджидал МакКей.
-Ну, вот. Пора бы уже объявится – выдохнул он – А где Вулси и Канан?
Лорн, с сожалением помотал головой, и до МакКея все тут же дошло по одному взгляду Тейлы.
***
-Это все моя вина – говорил Джон, сидя в лазарете.
-Нет, Джон, не ваша – ответила Дженнифер – Никто же не знал, что все так обернется после вашего ухода.
-Я полный идиот, что покинул Атлантиду. Если бы я не ушел, то было бы все по-другому.
-Даже, если бы вы и были там, вам навряд ли бы удалось их спасти. Никто бы не сумел. Просто судьба так обернулась – с грустью произнесла она.
-Да уж, судьба – пробубнил Шеппард, потупив взгляд на экране компьютера – Есть что-нибудь еще, что я должен знать?
-Нет – ответила Келлер – Больше ничего. Хотя, я рассталась с Родни.
-Что? – удивился Шеп – Это почему?
-Все эти последние четыре месяца Родни занимается только работой. Когда на нас напал улей рейфов, пришлось сильно всем попотеть, чтобы все здесь восстановить. Мне же, как девушке хотелось от него внимания, которое он перестал проявлять. Ну, и однажды я не вытерпела и сказала все, что думаю. Родни завелся и все твердил мне, что он старается ради нашего спасения. Но разве нельзя немного отдохнуть и побыть немного с любимым человеком? Поэтому я взяла тайм аут. Я люблю Родни, но… ему, видимо, нужно время.
Джон сморщил лоб, и, поджав губы, понимающе закивал.
-Спасибо, док, что поделились.
Позже Шеппард направился в кабинет Саманты, но никого там не застал. Тут его внимание привлекла фотография в рамке, стоящая на столе Сэм. Джон взял ее и поглядел на нее с печальной улыбкой. Эта была фотография членов группа Атлантиса. На фотографии также был Вулси и Канан. Но теперь их нет. Шеп никак не мог осознать этого. Или просто не хотел осознавать. Он помнил утрату Элизабет и Карсона. Оба смогли вернуться. Но Вейр пришлось снова уйти. А теперь и Ричард. Джон просто не знал, куда себя девать. Чего же он хочет в своей жизни? Что же ему нужно?
-Джон? – спросил его женский голос.
Шеппард и сам не заметил, как в кабинет зашла Картер. Он положил фотографию на место.
-А, Сэм, это вы – немного застенчиво произнес подполковник.
-Да – протянула она – Нам всем не хватает их.
-Картер, я…
-Подполковник, мне конечно же, не хочется вас торопить, но не могли бы вы…
-Выйти на службу? – догадался Шеппард.
-Если вы не можете, то я пойму – Сэм сложила руки на груди.
-Нет. Я отправлюсь – твердо сказал Джон.



Награды: 57  
Родни Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 18:32 | Сообщение # 11
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
clap cool
Молодец, Shep. Так держать. Вторая часть определённо лучше.


Награды: 21  
Shep Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 18:52 | Сообщение # 12
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень рад, что понравилось. Жду остальных отзывов и приступаю к третьей части.


Награды: 57  
Соска Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 19:13 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:) привет а ето ти сам сочинил?

Добавлено (30.12.2008, 19:12:35)
---------------------------------------------
wraith

Добавлено (30.12.2008, 19:13:10)
---------------------------------------------
мне очень понравилось

Награды: 0  
Shep Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 19:41 | Сообщение # 14
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, конечно. Это указано в заголовке.


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 19:48 | Сообщение # 15
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Молодец!!! Жду с нетерпением третьей части! Кстати, а сколько их всего?


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Завтра все изменится (Про тяжелую жизнь Джона Шеппарда и его друзей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)