02:57
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Реконструкция (Русские на Атлантиде)
Реконструкция
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 12:59 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Реконструкция

Второе название: За кадром.

Автор: ЛордФеникс

Рейтинг: PG-13

Жанр: научно фантастическая повесть.

Размер: 2 части.

Примечание 1: События происходят после приземления Атлантиса. Начало четвёртого сезона.

Примечание 2: В повести принимают участие вымышленные герои. Любое совпадение это чистая случайность.

Часть 1 «Первые шаги»

Глава 1 «Потеря»

В главной башне было удивительно тихо. Спокойствие царило во всех коридорах и районах Атлантиса. Со столовой шёл невыносимо вкусный запах обеда, отсутствие которого так не хватало в течение этих сумасшедших дней. Именно он заставил Родни, оторваться от многочисленных дел, и зашагать в сторону комнаты приёма пищи.
Столовая выглядела пустой. Кое-где без обычного оживления сидели учёные. Большинство их сейчас находились в лазарете, где сбиваясь с ног от усталости, работала новый врач Атлантиды - Дженнифер Келлер.
Родни взял поднос и сел рядом с Шеппардом. Наверно и не сыскать в двух галактиках такого гурмана как доктор Маккей, который ловко разделывался с куском жареной индейки, в то время как Джон даже не притронулся к еде. Видя это, усталый гений виновато перестал есть:
- «Джон, поешь. Её не вернёшь! Нам сейчас нужны силы».
- «Родни как ты думаешь, город выдержит ещё один перелёт?», спросил Шеппард, вспомнив свою прогулку с Радеком в скафандрах. Гигантский астероид практически уничтожил целый район города.
- «Не знаю, теоретически да. При условии, что он будет находиться под щитом, и на него не будет оказываться влияние внешней среды», предположил Маккей.
- «То есть, нет», сказал задумчиво Джон.
Он всё ещё не мог привыкнуть, что Элизабет больше нет. Каждый раз, проходя по залу главной башни, он надеялся, что вот сейчас она, улыбаясь, появится на балконе или выйдет с серьёзным лицом из комнаты совещаний.
Она была неотъемлемой частью Атлантиса. Она всегда любила этот город. Элизабет с гордостью наблюдала, как наследие предков поднимается ввысь. Она чувствовала, что недолжна, уходить из главной башни в самый ответственный момент. Откуда она могла знать, что им не хватит нескольких секунд? Мгновений, которые изменили многое, и они же были расплатой за постоянное везение. Везение? Но разве смерть солдат погибших за всю экспедицию, смерть Карсона, постоянные подлянки Дженаев, Репликаторов, Рейфов и наконец, самой галактики Пегас можно назвать везением? Конечно же, нет!
Наука никогда не доставалась лёгкой ценой, а проект звёздные врата тем более. Джон знал, что не будь этих жертв, рейфы нашли бы Землю рано или поздно. Не будь этих жертв, любой системный владыка гоа’улдов давно превратил бы в рабов население его родной планеты. Его жизненный опыт научил одному: выживает самый приспособленный, но таковым он остаётся только пока выживает.
Шеппард тяжело вздохнул и пошёл прилечь к себе в комнату. В эту ночь ему снова снилась Элизабет, и лишь молчание стен, которые когда-то были символами загадочности, а сейчас вестниками смерти, ответило на его кошмары.

Глава 2 «Земля».

В это время, только за миллионы парсеков от Атлантиса, на Земле имели место следующие события.
Виктор Самойлов, глава русского отряда лучших инженеров, архитекторов и строителей России, ожидал в Вашингтоне приёма у представителя МНК. Их встреча была сразу же подготовлена правительствами двух стран после того как Аполлон доложил о значительных разрушениях Атлантиды.
Виктор знал, что это секретное задание, за которое ему заплатят очень неплохие деньги, и поэтому с нетерпением ожидал, когда его вызовут. Но он и понятия не имел о том, где ему предстоит побывать.
Открылась дверь и темноволосая секретарша пригласила его пройти. В кабинете представителя МНК, его встретил лысоватый человек в очках. Он пожал руку инженеру и указал на уютное кожаное кресло.
- «Разрешите представиться. Ричард Вулси. Представитель международного наблюдательного комитета», сказал он.
- «Виктор Самойлов. Старший инженер», представился глава отряда.
- «Добрались хорошо?», поинтересовался Вулси.
- «Да спасибо, хороший номер».
- «Ну что ж перейдём к делу. Вашему отряду предстоит произвести реконструкцию одного секретного объекта».
- «Что за объект? Размеры, вредные факторы, особые характеристики», спросил Самойлов, на достаточном для понимания, но не отличном английском языке.
- «Здесь не всё так просто. Это город», приостановил его профессиональный пыл, Вулси.
- «Город? Но как?», удивился Виктор.
- «Да город. Но не в нашем обычном понимании. Атлантида!», гордо произнёс Вулси.
Самойлов усмехнулся. Эта привычка американцев называть секретные проекты красивыми названиями из мифов и легенд, всегда на его русском лице вызывала улыбку. Его размышления прервал представитель МНК:
- «Вредных факторов нет, а вот насчёт характеристик, вы верно подметили. Они у него особые! К сожалению, я вам больше ничего не могу сказать, пока вы не подпишите декларацию о не разглашении», сообщил Ричард и откуда-то с полок достал двести листовый документ:
- «Вот! Вам дать ручку?».
- «Похоже на Войну и мир!», оценил декларацию Виктор и добавил:
- «Причём два тома!».
- «Подписываете!», протянул Ричард русскому инженеру объёмистый документ.
- «Извините мистер Вулси, но я с коллегами должен его изучить».
- «Что ж это ваше право! Я даю его вам на ночь и жду подписи завтра. К сожалению, задание срочное, поэтому извините за такие неудобства».
- «Весёлая будет ночка», подумал Виктор уже на пути в гостиницу. Подмышкой он нёс документ.
Со стороны русскому жителю это могло бы показаться, что какой-то сотрудник стащил офисную бумагу и несёт её к себе домой. Но это была Америка! Страна иной мысли, где сейчас в Шаенской горе, готовился к отправке сквозь врата, новый командующий Атлантиды – полковник Саманта Картер.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Суббота, 02 Мая 2009, 23:59



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 13:04 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русские появились!!))))))))) Неплохо. Особенно радует отсутствие видимых орфографических ошибок)))))) И стиль изложения хороший.


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 13:20 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс и Родни, приступили к фику про русских? Это радует, вы держите качество! respect
Сообщение отредактировал Shep - Воскресенье, 11 Января 2009, 14:03


Награды: 57  
Родни Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 13:32 | Сообщение # 4
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, если у меня будет время, то работа пойдёт быстрее...


Награды: 21  
ElaTorry Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 14:35 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родни, надеюсь, с этим проблем не будет, так как начало многообещающее


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Jack007 Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 14:51 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
начало отличное ,надеюсь продолжение будет таким же.


Награды: 0  
JK Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 14:59 | Сообщение # 7
МиРнЫй БиОлОг
Группа: Свои
Сообщений: 1492
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СУПЕР!! Вспомнила о Вейр(( Грустно((
Награды: 4  
Родни Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 15:19 | Сообщение # 8
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ElaTorry)
Родни, надеюсь, с этим проблем не будет, так как начало многообещающее

Я тоже надеюсь. :D Будем думать и сочинять.


Награды: 21  
Sokar Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 16:53 | Сообщение # 9
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начало очень захватывающее.
Ну, держись Атлантида. Русские идут!


В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Chaya Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 22:29 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начало отличное! Про ТОлстого вспомнили (тоже радует).
Награды: 1  
ollired Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 10:44 | Сообщение # 11
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Со стороны русскому жителю это могло бы показаться, что какой-то сотрудник стащил офисную бумагу

:D
Quote (JK)
Вспомнила о Вейр(( Грустно((

о ней всегда вспоминать грустно ...

ЛордФеникс, Родни, молодцы ))



Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 10:55 | Сообщение # 12
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 3 «Призрак оперы»

Из лаборатории раздавался громкий смех Зеленки, и Джон, окликнув Лорна, решительно пошёл туда.
Когда Шеппард зашёл во владения Маккея, перед ним предстала следующая картина: Родни, сидевший в уютном кресле, слегка был обижен, но, тем не менее, немного смеялся. Радек хохотал более бурно. Свои очки он оставил на столе, и сейчас рукой, прикрывая глаза, продолжал вздрагивать животом от смеха.
- «У вас тут всё в порядке?», сомнительно спросил Джон, и обвёл взглядом комнату в поисках алкоголя или того хуже какой-нибудь травки, хотя знал что такого тут ему не найти.
- «Да вполне», ответил Родни.
- «Мы ваш хохот услышали из диспетчерской! В чём причина?», сказал Лорн.
- «Если вам Родни расскажет про своё вчерашнее происшествие, то вас и рейфы услышат!», заметил Зеленка.
- «А что вчера произошло? Картер пришла с Земли», уверенно сам себя спросил и ответил Шеппард.
- «Родни расскажи им!», попросил Радек и снова засмеялся.
- «Ну, хватит! Бросьте! Мне надо ещё диагностировать энергосистему», начал отнекиваться Маккей.
- «Родни расскажи. Никто не узнает! Даю честное слово!», попросил Джон, в надежде, что получит новую весёлую историю от Маккея.
- «Это-то при условии, что уже полгорода знает!», уточнил гениальный учёный.
- «Пожалуйста», попросил Лорн.
- «Та рассказывать, в общем, нечего. Я откалибровал врата. Немного погодя прибыла Сэм. Ну а потом мы с оператором начали вводить адрес, для посылки МаЛПа на одну из планет. Робот показал нормальную атмосферу. Потом туннель почему-то разъединился. Через три часа мы снова связались. Теперь камера МаЛПа почему-то не работала и робот не подчинялся.
Туда следовало бы сразу отправить отряд лейтенанта Эдмонда. Но я был рассержен на то, что не возглавил Атлантис и поэтому решил сам быстренько сходить на ту планету забрать робота, набрать адрес и вернуться. Как только я прошёл сквозь врата, сразу же очутился на какой-то сцене, и на меня смотрела добрая сотня сидящих людей».
Джон усмехнулся, представив растерянного Маккея, на которого пялилась толпа людей.
- «Оказывается на этой планете находиться небольшой стационарный театр. А почему стационарный? Потому что в центре его сцены стоят звёздные врата как главная театральная бутафория. Жители никогда не контактировали с другими мирами и не имели представления о вратах как о транспорте до вчерашнего дня. Самое интересное, что МаЛПа мы послали до представления, когда в зале ещё никого не было и вероятно его, кто-то убрал в подсобку, думая, что это забытый реквизит.
Я появился внезапно, в самый разгар зрелища, и перепуганные актёры не знали, что делать: играть дальше или закричать и убежать. Публике же это понравилось и меня встретили аплодисментами и …. смехом. Но это полбеды. Там не было наборного устройства. Когда Чак связался со мной, я сказал ему об отсутствии наборной панели, и он послал на джампере группу Эдмонда.
Хорошо, что Картер про это не узнала. Она обустраивала кабинет и номер», заметил Родни, но Шеппард и Лорн уже хохотали вместе с Радеком.

Глава 4 «Посвящение в реальность»

Гостиница, в которой находился Виктор, была одна из лучших в Вашингтоне. И солидный британский клерк, зайдя в неё, очень удивился. Увидев семеро людей, сидящих за вестибюльным столом, и рассматривающих целую кипу документов, он у консьержа спросил:
- «Простите, кто это?».
Привыкший говорить в таких ситуациях фразу: «русские веселятся», ответил:
- «Русские!…».
Чтобы изучить за ночь декларацию Самойлов разделил документ по частям и все семь участников старшего состава группы принялись за рутинную бюрократическую работу.
С рассветом Виктор поехал в офис МНК с подписанной декларацией. Поздоровавшись с Вулси, он сказал:
- «Документ подписали все тридцать пять человек. И я думаю, теперь вы расскажите, почему мне показалось, что за ним скрывается живой Гитлер, убийца Кеннеди, пару сотен инопланетян и многое другое», с иронией произнёс Самойлов.
Комитет МНК, во избежание психического расстройства у новых участников проекта: «звёздные врата», действовал постепенно, максимально уменьшая исходящую информацию. Примерно в это же время началось активное заселение Атлантиса учёными.
- «Такая секретность была необходима. Вскоре вы поймёте почему. Мир живёт в иллюзиях и не хочет признавать реальность. А она постоянно меняется!», заверил его Ричард.
- «Так объясните!», непонимающе сказал Виктор.
- «Дело в том, что в галактике Пегас, сейчас находиться наш аванпост, который нуждается в реконструкции…».
- «Вы издеваетесь?», уточнил Самойлов.
- «Никак нет. Я говорю, как это есть. Сегодня в восемнадцать тридцать ваша команда попадёт на корабль земного флота – звездолёт «Дедал». И полковник Колдвелл с радостью доставит вас туда через две недели», совершенно серьёзно закончил Вулси.
- «Нет, вы точно издеваетесь!», на сей раз, уверенно сказал главный инженер.
- «Я говорю правду. Только нужно признать эту реальность! Дальше будет легче».
- «И, по-вашему, мы справимся?», решил подыграть Ричарду глава отряда.
- «Вас порекомендовали как лучших специалистов. Я думаю да».
- «И куда нам на Байконур или на мыс Канаверал?».
- «Пока в гостиницу. К шести за вами заедут. Будьте готовы».
****
Ровно в шесть к гостинице подъехали три чёрных микроавтобусов. К этому же времени все участники отряда стояли в вестибюле с большими сумками. Виктор не стал рассказывать своим приятелям о Дедале и галактике Пегас. Он и сам мало верил в эту историю.
Машины покинули город и спустя пятнадцать минут остановились возле склада ВВС. Водитель первого микроавтобуса показал пропуск охраннику, и вереница из трёх машин заехала на его территорию. Внутри гигантского помещения было пусто. Разумеется несколько часов назад «Дедал» телепортировал отсюда грузы для Атлантиды к себе на борт. Более того, в этот раз в ангар Ф-302ых смогли поместить небольшой раздвижной кран.
В этот раз на склад приехал сам представитель МНК.
- «Здравствуйте, я Ричард Вулси. Сейчас вы отправитесь на Дедал».
По толпе пошли удивлённые голоса.
- «Встаньте, пожалуйста, в красный круг и возьмитесь за руки!».
После того как люди сделали то, о чём их попросили, Ричард по связи доложил:
- «Они готовы. Приступайте».
Последнее что видел Виктор, была махающая рука представителя. Потом вспышка и он оказался в каком-то помещении, но явно не на складе ВВС.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 17:30 | Сообщение # 13
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс и Родни, прочел, понравилось, жду следующих глав!


Награды: 57  
ElaTorry Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:49 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень занятно пока получается... Ждем продолжения!


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Родни Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 23:16 | Сообщение # 15
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят, дико извиняюсь. У меня страшно не хватает времени...но я всё же попробую выкроить в моём жестоком расписании несколько минуток на наше с ЛордомФениксом творение...ещё раз извиняюсь.


Награды: 21  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Реконструкция (Русские на Атлантиде)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)