14:27
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Реконструкция (Русские на Атлантиде)
Реконструкция
Летящая Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:15 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
русские Forever)))) проду)))
Награды: 0  
Nic Дата: Вторник, 20 Января 2009, 15:33 | Сообщение # 32
.:Фантом:.
Группа: Свои
Сообщений: 2560
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мда теперь немного лучше. И еще прозба от меня добавь еще русский спецназ :D
И устрои спаринг между Шепордом и командиром этого спецназа :D


*Слишком большой размер картинки!
Награды: 19  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 20 Января 2009, 20:46 | Сообщение # 33
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nic)
спаринг между Шепордом и командиром этого спецназа

Я б с удовольствием, но заметь я немного пишу о другом :D

«День десятый»

Атлантис, вернее пирс западного района превратился в настоящую строительную площадку. Каркас для желобов, в которых впоследствии должны будут залить цементированный торриум, практически был готов. Колдвелл постоянно совершал рейсы на одну из планет галактики Пегас за материалом. Достояние этого рудника открыла группа майора Лорна, где и был разбит небольшой лагерь. Существенно облегчал работу раздвижной кран, мобильность джамперов, и климат планеты. Зеленка в лаборатории с помощью Маккея разработал способ расплавлять в текучую смесь сверхпрочный металл, что отказало в необходимости применять для этого высокие температуры.
Виктор стоял на площадке и руководил передвижением крана. Русские для стройки использовали всё, что движется и подымает. Поэтому некоторым, прыгуны на которых были натянуты грейферные краны, могли бы показаться чудными. В один прекрасный момент грейферный захват оборвался и все бросились в сторону от него.
Погрузочный механизм упал прямо на площадку пирса. Под ним внутри, что-то произошло, и рабочие увидели, как из ровного места выдвинулась плита, откупоривая проход, уходящий вниз к бассейну района.
Самойлов доложил о случившемся Картер и, не дождавшись учёных (ведь он сам был учёным), пошёл с рабочим фонарём по крутым ступенькам.
Бассейн Атлантиса по правде не являлся таковым. Это было продолжением океана, которое обступала с одной стороны лапа одного района, с другой – второго, а с третий – основание башни. И когда город находился в воздухе – это место зияло пустотой.
Самойлов наконец-то вышел к нему. Вода была гладкой, так как сюда не заходила волна поверхности и рябь от ветра, иногда гуляющего с силой наверху. Но что-то было не так. И именно это «что-то» заставило Виктора хорошенько осмотреться. Сильно уж неестественно замерла океанская гладь в этом колодце. Она хотя бы должна была подыматься на сантиметр, когда время от времени с большой воды приходила волна и ударялась о борт города-корабля.
Он заметил сбоку непонятный прибор. Там же и кончался проход. Это было похоже на какой-то длинный радиатор, который тянулся по одному из берегов и светился ровным, синим цветом. Недолго думая Виктор потрогал воду. В считанную секунду рука занемела по плечо, и он быстро отдёрнул её назад.
На пирс глава отряда вышел задумчивым.
- «Сюда никого не пускать!», приказал он и направился в сторону близлежащего телепортера. Перебравшись в главную башню, он отправился в лабораторию доктора Маккея, у которого была отличная репутация на Атлантиде. Что-то ему подсказывало, что в лазарете ему не помогут.
Возле двери Самойлов услышал недовольное бурчание Родни, который разговаривал сам с собой.
- «Ну конечно как всегда Маккей всё исправит. А если оно не работает? Вообще не работает то, что делать?! Нет, всё равно всё починит, рассмешит добрый доктор Мередит! Нет! Надо напрячь Зеленку. Хоть он и занимается русскими, но у меня такое чувство, что наш чешский парень где-то сейчас лодырничает».
Виктор, подавив улыбку, постучал в дверь.
- «Ну, кто там ещё, я занят!», послышалось недовольный голос гения.
- «Доктор Родни Маккей?».
- «Да это я!».
- «Я глава русского отряда, мне срочно надо с вами поговорить», сказал Самойлов и, осматривая помещение, наткнулся взглядом на прибор, который чинил Родни.
Маккей не ожидал, что его навестят подопечные Радека и поэтому несколько замешкался. Тем временем Виктор подошёл к устройству и дотронулся до него. Последнее сразу же включилось. Более того, включилось одновременно всё, что могло включиться в комнате.
Такого Родни точно не ожидал и с удивлением выговорил:
- «Как это у вас получилось?».
- «Похоже, я нашёл альтернативный источник энергии Древних», предположил русский учёный и в подтверждении этому, между его большим и указательным пальцем прошёл разряд молнии.
- «Японский бог!», отпрянул гений города.
- «У меня вся рука занемела», пояснил Самойлов.
- «Вам надо срочно в лазарет», посоветовал Маккей, и уже хотел было вызывать по связи Келлер. Но его эгоизм победил:
- «Постойте ка, она у вас не болит?».
- «Нет, только я ей ничего не чувствую», описал ощущения Виктор.
- «Не покажите, где это было?», спросил гений, захватив ноутбук, и увлёк из комнаты за собой русского инженера.
- «Да хорошо!», согласился Самойлов.
****
Снова на сцене зала брифинга выступал с докладом Родни.
- «Как всем известно, мы нашли следующие источники энергии. Первое – это МНТ, энергия, закачанная из подпространства. Второй можно назвать проект «Арктур», который при доработке был бы намного мощнее первого. Сегодня нам представился случай увидеть третий. Древние, когда испытывали потребность в энергии или перезаряжали свои МНТ, создали альтернативный источник подпитки. Отсюда можно сделать вывод, что пока город находился на водной поверхности, он практически был непобедим. По краям бассейнов, стояли устройства, вырабатывающие энергию из воды. В колодце фактически получалось озеро чистой энергии. Похоже, за огромное количество битв и перелётов, Атлантис распрощался с этими приборами, покрывающими замкнутые берега. Я взял на исследование в лабораторию последнее такое устройство».
- «Доктор Келлер, что с мистером Самойловым?», спросила Сэм.
- «Я думаю, к вечеру это пройдёт. Он уже с трудом включает лампочку накаливания».
Шепард усмехнулся, а Дженнифер продолжила:
- «К счастью в бассейне остался только один прибор. Если их было бы больше, то наш гость мог бы спокойно, дотронувшись до портала, набирать последний введенный адрес или всунувши руки в отверстия для нулевых модулей, давал бы энергию для полёта города на несколько часов. Я уже про выстрелы молниями молчу», закончила док.
- «Так можно было б с утра до вечера рейфов валить!», пошутил Джон.
- «Да, но вечером вы бы оказались у меня в лазарете и вздрагивали от конвульсий, закатив глаза», предупредила Келлер.
Шепарду не показалось это заманчивым.
- «По тканям человеческой плоти проходит небольшое напряжение, но что будет, когда они перенасытятся, я не могу сказать. Радует уже то, что оно не убивает».
- «Родни будь осторожней при изучении этой штуки», зачем то добавила Дженнифер, и её лицо посетил красный румянец.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Родни Дата: Вторник, 20 Января 2009, 21:22 | Сообщение # 34
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот теперь Самойлову повезло и не начудил вроде бы...так что всё хорошо...


Награды: 21  
Sokar Дата: Вторник, 20 Января 2009, 21:32 | Сообщение # 35
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
всё равно всё починит, рассмешит добрый доктор Мередит!

:D

Сюжет продвигается. Может наши еще чего полезного на Атлантиде найдут.



В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Chaya Дата: Среда, 21 Января 2009, 18:55 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А когда будет та часть, где русские будут спасать Вселенную??? :)
Награды: 1  
Shep Дата: Среда, 21 Января 2009, 21:06 | Сообщение # 37
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, продолжение понравилась))) Да, особенно с русскими)) respect


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 22 Января 2009, 21:31 | Сообщение # 38
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
«День двадцать второй»
По календарю русских пришла Масленица. В этот весенний день на Земле, в России, было принято печь блины и проводить народные гуляния. Вспомнив об этом, Виктор усмехнулся и взглянул на почти готовое укрепление, повторяющее конструкцию района.
Ему в голову пришла замечательная идея, и он направился в сторону столовой. Побеседовав с поваром, он всё-таки добился, чтобы тот на обед приготовил русские блины и суп с галушками.
*****
Последними в зал вошли участники команды Шепарда, недавно вернувшиеся с прогулки по Пегасу, и лишь успевшие принять освежающий душ.
- «Нет! Меня эти кочевники совсем вымотали!».
- «Не одного тебя, Родни!», потирая руки, сказал Джон.
- «И как она?», поинтересовался Маккей.
- «Кто?», свалял дурака Шепард.
- «Ларин, твоя сексуальная красотка!».
- «Ну, вообще-то она не моя», поправил друга Джон. – «Ты же хотел есть?».
- «Что это?!», удивился Родни, переключая внимание на тарелку, где лежали трубочками изделия из теста.
- «Блины», узнал Шепард.
- «Опять меня разыгрываете!», недовольно произнёс Родни.
Маккей стал оглядываться по сторонам, но у всех было, то, же самое.
- «Похоже, здесь не обошлось без подопечных Радека», улыбнулся подполковник.
- «Умм! Вкусно!», откусывая блин, произнёс Ронан.
- «Да вы что издеваетесь! Я не буду, это есть!», протестовал гений.
Джон пожал плечами и тоже взялся за изделия русской кухни. Через три минуты Родни сдался, и его тарелка начала по немного пустеть.
Суп с галушками Тейле и Дэксу показался просто замечательным. Шепард не вызывая никаких эмоций доел тарелку и сидел осматриваясь по сторонам. Родни в конце обеда признался, что хотел, чтобы это первое блюдо включили в ежедневный рацион.
На выходе повинуясь толпе учёных, они почему-то оказались на пирсе. Здесь стояло двухметровое чучело похожее на……рейфа. Возле него возился Зеленка, раскладывая сухую траву, привезённую с материка.
- «Радек привет, вижу, не унываешь!», выкрикнул Лорн, рассматривая этот процесс.
Потом к чучелу подошёл Виктор и кинул зажжённую бумагу. Оно вмиг загорелось и через минуту, от него остался один пепел.
- «Ура!», закричали русские. Их поддержали остальные. Многие так и не поняли смысл этого ритуала, приписав праздник к победе над рейфами.
*****
Вечером отряд строителей в столовой наклеил объявление о карточном поединке на своём уровне. Они вытащили из комнаты стол в коридор, принесли со своих комнат кресла и стали ждать желающих сыграть в русский покер. Но, то ли таковых не было, то ли русские ошиблись в объявлении районом, на слёт явился только Радек, привязавшийся за эти дни к представителям России.
После третьего поединка, Зеленки всё же посчастливилось иметь у себя на руках хорошую комбинацию, но в этот момент в городе погас свет.
- «Родни?», связался Радек по микрофону.
- «Я этим уже занимаюсь!», послышался голос гения.
Вскоре свет снова осветил коридор, но где-то тремя уровнями ниже раздалась вспышка, и игроки услышали оттуда какое-то монотонное гудение.
- «Извините, я должен проверить», сказал Зеленка и направился к крутой лестнице. Свои карты он предпочёл захватить с собой.
Спустя двадцать минут он так и не вернулся и Виктор послал двоих ребят посмотреть всё ли в порядке. Однако те тоже не вернулись. Ситуация напоминала дешёвое американское кино.
Виктор осторожно начал спускаться по ступенькам, оглядываясь кругом. Дойдя до нужного этажа, он вышел в полутёмный коридор. Несколько разбитых светильников лежали на полу. В отличие от уровня, на котором жили русские, здесь не было боковых дверей. Коридор упирался в перегородку, не похожую на обычный вход в комнату. Треугольную плиту украшала мозаика лантийского дизайна, изображая существо похожее на ангела.
Самойлов не стал геройствовать. Он поднялся к своим товарищам, и через несколько секунд, подходил к кабинету управляющего.
Сэм возилась с документацией. То, что происходило в галактике Пегас, нужно было умудряться засовывать в сухие бюрократические отчёты и любым способом доставлять на стол к чиновникам МНК. В данном случае – к мистеру Вулси.
Виктор постучал.
- «Входите», не отрываясь от бумаг, сказала Картер.
- «У нас проблема!», серьёзно сообщил Самойлов.
Саманта обратила на него внимание:
- «Я вас слушаю».
- «Доктор Радек Зеленка и несколько моих подчинённых пропали на шестнадцатом уровне башни западного пирса. Они не выходят на связь и не подают никаких признаков своего присутствия там».
- «Когда это произошло?», встревожилась Сэм.
- «Где-то около часа назад», прикинул Самойлов.
- «Что ж вы раньше не сообщили?!».
- «Пока Радека ждали, потом моих парней», начал оправдываться русский учёный, но Картер уже вызывала Джона.
- «Подполковник Шепард! Подойдите ко мне в кабинет!».
- «Думаю, тут следует вызвать доктора Маккея», посоветовал Виктор и вскоре Родни с Шепардом стояли рядом.
- «В чём проблема?», осведомился по дороге Джон.
- «Радек пропал», пояснил Самойлов.
- «Ну а я зачем вам?», недовольно спросил Маккей.
- «Это по вашей части!».
****
В коридоре злосчастного уровня ничего не изменилось.
- «А здесь мы не были!», произнёс Маккей, осматривая рисунок.
- «Родни, я это заметил!», сказал Шепард.
- «Тсс!», приложил палец к губам гений и прислушался.
- «Что там?», шёпотом спросил Джон.
- «Какой-то гул», пожал плечами Маккей.
- «Я это итак слышу! Что конкретней?».
- «Рисунок похож на изображение вознёсшихся Древних. Погодите ка тут надпись: «Лишь прошедший очищение, здесь найдёт удовлетворение», произнёс вслух Родни.
- «И что это значит?».
- «А я откуда знаю! Дверь вроде открывается. Но заходить, как я понял не стоит», заключил Маккей и покосился на Виктора.
- «Может быть….», начал русский учёный.
- «Нет!», категорично отрезал Родни.
- «А всё же…..», продолжил Самойлов.
- «Нет. Это ж смешно!».
Джон стоял и не понимал, о чём спорят двое учёных:
- «Люди, вы о чём?».
- «О МаЛПе!», одновременно ответили Маккей и Виктор.
*****
Через пятнадцать минут, управляемый робот, тем не менее, стоял перед неизведанной дверью. Родни настроил его с лестницы. Разведчик подъехал к механизму доступа, но тут импровизаторы столкнулись с другой проблемой. У робота не было гена Древних. Кому то надо было остаться возле злополучной комнаты. А это значит испытать судьбу Радека и двух рабочих.
- «Я пойду!», сказал Виктор.
Он вошёл на этаж и остановился рядом с разведчиком. За дверью находилась неизвестность. Самойлов провёл рукой по кристаллам, и она отъехала в сторону. Комната утопала в свете. На диване без сознания лежал Зеленка, на его животе лежали карты, рядом с ним в таком же состоянии рабочие. Откуда-то звучала мелодия, которая резала глаза, нос и голову. Не в силах больше стоять он упал на пол.
*****
Дверь лазарета открылась. В неё заглянула голова Родни. Увидев, что доктор Келлер ушла, он проскользнул в помещение.
Маккей поздоровавшись с Радеком, подошёл к русскому учёному.
- «Ну как поживаете?», сказал он, окинувши взглядом койку Зеленки и Виктора.
- «Что это было?», спросил недавно пришедшей в сознание Самойлов.
- «Комната для медитации вознёсшихся. Пришлось снова обесточить Атлантис, чтобы вас вытащить!».
- «И много здесь таких сюрпризов?!», произнёс Виктор.
- «Хватает. Кстати Сэм набирает русский отряд. Не хотите занять место научного консультанта?».
- «Я подумаю», растерялся Самойлов.
Родни устремился к двери:
- «Добро пожаловать в галактику Пегас, коллега!».

КОНЕЦ




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Четверг, 22 Января 2009, 21:53 | Сообщение # 39
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, конец вышел на отлично. Прикольно respect teehee thumbup


Награды: 57  
Sokar Дата: Четверг, 22 Января 2009, 22:14 | Сообщение # 40
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Добро пожаловать в галактику Пегас, коллега!


Да. Такое услышать от МакКея - это самая высшая похвала для Самойлова.


В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Nic Дата: Пятница, 23 Января 2009, 08:18 | Сообщение # 41
.:Фантом:.
Группа: Свои
Сообщений: 2560
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура русские на Атлантиде остаються!!!!!!


*Слишком большой размер картинки!
Награды: 19  
Chaya Дата: Пятница, 23 Января 2009, 16:48 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово! НО все же будит фик, в котором русские спасают Вселенную???
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Среда, 28 Января 2009, 19:51 | Сообщение # 43
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Здорово! НО все же будит фик, в котором русские спасают Вселенную???

Не а! Всё что я хотел в этом духе уже сотворил. <_<



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Chaya Дата: Пятница, 30 Января 2009, 17:29 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне этот фик очень понравился!!!!!!!!
Буду ждать новых твоих работ!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Сара Дата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 20:29 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я из Омска,но про то здание которое они собираются сдавать не слышала,а жаль.А вообще фанфик не понравился,особенно сроки реконструкции башни,ремонт корабля)))
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Реконструкция (Русские на Атлантиде)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)