11:17
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Штиль у берегов Шотландии (драма, закончен)
Штиль у берегов Шотландии
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 20:27 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Штиль у берегов Шотландии
Автор: ЛордФеникс
Рейтинг: PG-14
Жанр: драма
Размер: мини
Примечание: события происходят после пятого сезона

Иллюстрации:

Родни зашёл в лазарет города, но Келлер, там не было. Вместо этого там сидел Бэкет, опустив голову над столом.
- «Карсон, ты не видел случайно Дженнифер?», спросил Маккей.
- «Она, вероятно, вышла, скоро вернётся», бросил медик, не поднимая головы. И тут Родни заметил, что что-то с его другом не так.
- «Карсон, с тобой всё в порядке?».
- «Понимаешь Род, мне очень тяжело, больно и грустно. Ты даже не представляешь, каково себя чувствовать погибшим. Я три раза просил свидание с матерью, и три раза МНК отказывала мне в просьбе. Я, конечно, понимаю, что её сердце не выдержит такого потрясения, и уже не настаиваю на этом. Но как хотелось бы увидеть свой дом на берегу реки, знакомые места! После возвращения на Атлантис я живу лишь в небольшом домике, возле КЗВ. По выходным имею право пройтись по городу, но не более. Для всего мира я погибший!».
- «Боже, какой я эгоист!», воскликнул Маккей. – «Я только думаю за себя и только для себя. Не замечая, что мой друг так мучается!».
- «Не казни себя Родни. Это не твоя вина. Ты полностью отдаешься городу, и мы, тебе многим обязаны», спокойно произнёс Бэкет.
- «Город городом, но я не позволю, чтоб с тобой так поступали! Сколько раз мы обязаны тебе. Сколько раз ты спасал нашу жизнь и делал сверхсложные операции! И, в конце концов, друг я тебе или кто? Ты этого не знаешь, но у того Карсона была заветная мечта съездить с коллегами на рыбалку».
- «У меня тоже такая была!», с грустью произнёс доктор.
- «Так вот», продолжал Родни. – «Это было как раз в тот злополучный день, когда взорвалась бомба. Твоё предложение не поддержал никто. Ты подходил к Ронану, к Джону, к Элизабет, Радеку и Лорну и даже к своим коллегам, но никто не принял твоей идеи и даже я, твой лучший друг, сославшись на какую-то чепуху, также как и все, проигнорировал тебя. И я хочу это исправить, даже ценой своей карьеры!», решительно закончил Маккей.
- «Родни, ты сумасшедший! Ты хоть представляешь, как это провернуть?», горестно улыбнулся Карсон.
- «Так, в десять часов, жди меня в ангаре джамперов», не менее серьезно произнёс Маккей.
- «Но на полёты над Землёй МНК, наложило запрет!».
- «Док, послушай, МНК много куда наложило!», сказал не двусмысленно Родни.
- «Это точно!», признал Бэкет и два друга рассмеялись.
В лазарет вошла Дженнифер:
- «Ах, вот ты где! А я тебя по всему городу ищу».
Маккей улыбнулся Келлер и поцеловал в щёку:
- «Много работы, Келли. Я на секунду забежал. Как только освобожусь, я тебя найду», заманчиво пообещал Родни, на что Карсон покачал головой.
- «Хоть у кого-то всё в порядке», вздохнул второй главный доктор Атлантиса.
******
- «Что у вас здесь твориться?», проворчал Вулси, когда несколько программистов столпились у диспетчерской панели.
- «Мы не можем разблокировать верхний шлюз ангара джамперов! Пять минут назад один кораблей покинул его и скрылся в неизвестном направлении сэр!».
- «Что значит покинул? В нём же кто-то был? Вы выходили с ними на связь?».
- «Да, но там никто не отвечает!», сообщил оператор.
- «Мне нужен доктор Маккей!», обвёл взглядом программистов, Ричард.
- «Боюсь, это он угнал джампер. Коды блокировки соответствуют его алгоритмам», сделал печальный вывод Радек.
******
Тем временем Родни и Карсон, под маскировкой летели над Атлантикой. Пятнадцать минут и под ними забелела прибрежная полоса Шотландии. Был штиль, и с высоты птичьего полёта, воды океана рассказывали о своих, переменных глубинах. Затем под кабиной понеслись зелёные луга и леса. Проносились маленькие городишки и сёла.
В одном из таких мест, Бэкет решил сделать остановку, чтобы купить еды и необходимые вещи для рыбалки.
- «Так, я сам пойду. Тебе нечего светиться», заметил Родни и вышел из припаркованного невидимого джампера.
- «Род, ты всё запомнил?», проверил Карсон.
- «Да, да. Спиннинги, сапоги, надувную лодку…», начал перечислять Маккей, покупки и вдруг краешком глаза заметил, что на него пялится какой-то мужик.
Чтобы не оказаться в дурацком положении Родни пояснил ему:
- «Я актёр. Репетирую роль».
Мужчина покачал головой, сел в машину и уехал со стоянки огромного супермаркета.
Через полчаса Маккей, нагруженный вещами и продуктами, залез в джампер и невидимый прыгун, управляемый Бэкетом, снова заскользил по родным местам гениального медика.
Как же всё здесь было ему знакомо! Здесь он вырос и поступил медицинский колледж. Здесь по-прежнему жил его двоюродный брат, и убитая горем, мать.
Карсон посадил истребитель в живописном уголке. В низине протекала река.
Родни вышел из джампера, и вдохнул лесной воздух.
- «Да, здесь мило», оценил гений местность.
- «Здесь я провёл своё детство, Родни», пояснил врач. – «Вот с этого пирса, мы с отцом часто любили рыбачить», указал он на бревенчатый мостик.
- «А вот это», волнительно произнёс Бэкет, - «Это мой дом».
Двухэтажный, деревянный коттедж, находящийся от них в ста метрах, вырисовывался чёрным силуэтом на фоне розовеющего неба. Два друга покинули Атлантис в десять часов вечера, и так как они двигались на восток, то застали в Шотландии первые признаки всходящего солнца.
- «Карсон, может, всё-таки сходишь?», предложил Маккей.
- «Нет, Род. Её сердце не выдержит», печально сообщил Бэкет и добавил:
- «Чудное летнее утро для рыбалки!».
- «А где мы находимся?», спросил Родни.
- «На реке Киллин, в двадцати километрах от Финлэриджа. Обычно это речушка, спускающаяся с гор далеко на севере, очень стремительна, но здесь в устье озера Лох Тэй, это настоящий рай для рыбаков. Эй, Родни, тебя никто не освобождал от работы!», сказал Карсон, собирая удочку, и видя, что Маккей отлынивает.
- «Несколько странное название озера», рассудил Маккей. Спиннинг упорно не хотел складываться в руках гения по древним технологиям и Карсон понял, что ему придётся делать всё самому.
- «Почему странное. У нас много озёр с такими названиями: севернее нас Лох-Раннох, Лох-Таммел, Лох-Данморэ, Лох-Морлих, Лох-Ламонд, Лох-Лохи и всеми известное Лох-Несс. Как ты думаешь, может там живут Древние?», улыбнулся врач.
- «Довольно работы, я в отпуске», запротестовал Маккей.
- «В самовольном отпуске», уточнил Бэкет.
******
В это раннее утро миссис Бэкет почему то не спала. Может быть, материнское предчувствие подсказывала, что её сын где-то рядом.
Она подошла к окну и увидела у пирса силуэты двух людей. Сколько раз она смотрела из этого окна как её любимый сын с отцом не отходили от реки. Сначала это были бумажные кораблики, за которыми Карсон бежал до самого поворота водной артерии. Потом настоящая рыбная ловля, доставляющая двум мужчинам удовольствие, а ей рыбу к обеду.
Затем её сын повзрослел, медицинский колледж, работа в местной поликлинике, редко отпускала его на реку, но он никогда не забывал навестить свою мать. Потом погиб отец, длительная командировка Бэкета неизвестно куда, отягощала бедную женщину. Карсон долго не писал, и никаких вестей она от него не получала.
Однажды ей пришло видео обращение сына. Он сидел такой серьёзный, на фоне, какого-то множества разных лампочек, и тогда он тоже не забыл про проблемы матери. Он сказал, что сильно любит её, но у него много работы, и не сможет в ближайшее время приехать к ней.
Потом пришла похоронка. Она никогда не забудет этот ясный и солнечный день, который испортила эта плохая весть. Как она горевала! В объяснении причины, было всего лишь пару строчек: «Ваш сын погиб героической смертью». Что ей с этого, никто и ничего больше не заменит его! Лучший хирург планеты, любящий сын, безвозвратно ушёл навсегда.
*****
Друзья с помощью насоса накачали лодку, и выплыли на середину реки. У Карсона рыба клевала каждую минуту, он еле успевал вытягивать её на борт. На наживку Родни позарилась только водяная крыса. Хорошо зацепившись за крючок, она едвали не затянула Маккей в холодную гладь реки.
День перевалил за полдень и Маккей с Карсоном услышали как из-за холмов озера, показались два вертолета.
- «Это за нами Родни», горестно вздохнул Бэкет.
- «Всё хорошее когда-то кончается», сделал вывод Маккей.
Вертолёты сели невдалеке. Дверь открылась, и из неё на землю, спрыгнул в спецназовской форме Шепард.
Друзья в лодке, полной улова, причалили к обрывистому бережку.
- «Родни, надеюсь, ты мне всё объяснишь», недовольно произнёс Джон.
******
- «И что с ними будет?», спросил Шепард у Вулси.
- «Скорее всего, отстранение от текущих должностей и они больше никогда не смогут сделать карьеру в своих специальностях».
- «Но они не рассекречивали тайну и не предавали никого», возмутился Джон.
- «А что вы хотели? Чтобы я их по головке погладил, за то, что они по нашей планете рассекали на джампере!», возмутился Ричард.
- «Мы на многих планетах рассекаем на джампере, и на Земле нет такого запрета», оправдывался за своих подопечных, подполковник.
- «Шепард, вы же понимаете, о чём я. К тому же МНК уже вынес решение по этому вопросу».
- «Ничего я ещё тебе покажу», подумал Джон и вышел из кабинета главы Атлантиса, громко хлопнув дверью.
*******
Ричард не верил своим глазам. На следующее утро, подходя к своему кабинету, он застал невероятно длинную очередь, устроившуюся к нему на приём. Это были медики, военные, учёные. Казалось всему городу, приспичило побывать в кабинете Ричарда. Возглавлял её Джон и его отряд.
- «Мистер Вулси! Если вы не вернёте нам Родни и Карсона, все эти люди», показал он рукой – «Сложат немедленно свои полномочия».
- «Так значит бойкот?».
- «Да», категорично заявил подполковник.
- «Хорошо я объясню ситуацию МНК».
*******
- «И, что весь город стоял под кабинетом с рапортами?!», расспрашивал Шепарда Родни.
- «Ну не совсем», слукавил Джон.
- «Как это?».
- «Вулси купился на кучу обычных бумажек в папках формата А4».
В одном из коридоров раздался ужасающий хохот недавно уволенного сотрудника.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Суббота, 02 Мая 2009, 23:46



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 20:32 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер!!!!!!! Особенно последний момент!!! :D :D :D Прекрасно!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
svevas Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 20:59 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 161
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Класс...только немного не въехала в последнюю фразу...кто заржал и почему...ну типа уволен и чего???
Объяните бестолковому челу... :)


КЛИПМЕЙКЕР СО СТАЖЕМ... более 8 лет!!!
Награды: 16  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:03 | Сообщение # 4
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (svevas)
Объяните бестолковому челу

Уволенный и вновь восстановленный Маккей смеётся над рискованной затеей Джона. :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
svevas Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:07 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 161
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Уволенный и вновь восстановленный Маккей смеётся над рискованной затеей Джона.

АААААААААААААААААААААААА спасибо за пояснения! respect
Уже объяснили...во блин туплю по страшному... :D :D :D :D :D
Сообщение отредактировал svevas - Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:08


КЛИПМЕЙКЕР СО СТАЖЕМ... более 8 лет!!!
Награды: 16  
Тень Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:09 | Сообщение # 6
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, здорово, особенно начало...
Жаль здесь ещё не устраивают дуэли, а то бы с удовольствием ответ написала...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:12 | Сообщение # 7
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Жаль здесь ещё не устраивают дуэли, а то бы с удовольствием ответ написала...

Как это дуэль, ответ? %) Поэтическую дуэль или как?



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
mozgoglot Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:15 | Сообщение # 8
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Как это дуэль, ответ? Поэтическую дуэль или как?

Всё просто. Вам дадут два фанфикамёта и будете стрелять в людей клёвыми фанфиками. Кто поразит больше людей тот выиграл



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Тень Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:19 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, оу, это просто.
Человек пишет фик и делает пометку "дуэль", другой человек берёт эту тему и обрабатывает по своему. Желательно, поворачивая под другим углом (но не обязательно). Ну, как, например, у тебя драма с небольшим юмором, а ответ - чистый ангст, или детектив. Может быть несколько людей.
Победителей в таких дуэлях нет, зато удовольствия куча. Можно увидеть точку здения разных людей на одну проблему.
Ещё есть фикатоны *кажется так*, это когда человек заказывает какой фик хочет видить, а другой этот заказ исполняет. После чего первый оценивает творение.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
mozgoglot Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:21 | Сообщение # 10
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
ЛордФеникс, оу, это просто

Ну я же сказал что всё просто :D



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:21 | Сообщение # 11
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, понял, спасибо.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Тень Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:23 | Сообщение # 12
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
Всё просто. Вам дадут два фанфикамёта и будете стрелять в людей клёвыми фанфиками. Кто поразит больше людей тот выиграл

Не угадал...
Просто в моём старом фэндоме это называлось так.

Добавлено (16.02.2009, 21:23:45)
---------------------------------------------

Quote (ЛордФеникс)
Тень, понял, спасибо.

Та пожалуйста)))
Если будет лишнее время, можно в нашем клубе устроить подобное)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
svevas Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 22:37 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 161
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Так надо тогда создать отдельную темку...типа "Фанфик на вылет" (в смысле в сердце)
Есть же передача "Поцелуй на вылет",а у нас по-другому... :D : D :D
Сообщение отредактировал svevas - Понедельник, 16 Февраля 2009, 22:39


КЛИПМЕЙКЕР СО СТАЖЕМ... более 8 лет!!!
Награды: 16  
Chaya Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 22:44 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бесподобно!!!!!!!!!
Напишите ещё про лапочку- Карсона!!!!!!!!
Награды: 1  
Тень Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 23:12 | Сообщение # 15
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (svevas)
Так надо тогда создать отдельную темку...типа "Фанфик на вылет" (в смысле в сердце)
Есть же передача "Поцелуй на вылет",а у нас по-другому... : D

Хорошая идея. только лучше создать тему - "Идеи фиков". Сам написал, но хочешь поделиться. или нет времени, а фик на идею увидеть хочеться и выкладываешь в этой теме.
Фанфиков у нас всё больше и больше. Надо развивать фэндом ЗВ Атлантис! что б все сюда сбегались из-за фиков.
Ещё тему рецензий открыть...
Эх... ну это я уже размечталась.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Штиль у берегов Шотландии (драма, закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)