12:37
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Корабли Асгардов (Куда асгарды перед гибелью дели весь свой флот...)
Корабли Асгардов
химик0129 Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 23:50 | Сообщение # 1
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Я вот все думал и думал азгарды передали людям все свои технологии и знания кроме кораблей.....у планеты кораблей не было....так меня интересует вопрос куда же они дели все свои белинкснеры, ониллы, дениелы джексоны....Думаем рассуждаем)



Награды: 59  
Mackey4206 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 00:09 | Сообщение # 526
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаешь Судьба более ресурсоемкая чем корабли на мнт/нейтрине ?? Чесн... я так не думаю) может щиты судьбы специально сделаны для противостояния солнечным лучам, но не думаю что судьба, которая была создана 1млн+- назад распологала столь огромной энергией как продвинутые корабли пришельцев) + Учитываем что она на 80% уже была дохликом (ну или вроде того).

Я делаю ставку на спец обшивку и на специальные щиты от солнечной радиации и теплового воздействия. Другого варианта не вижу)

""Щиты Судьбы были специально сконструированы так, чтоб защищать от солнечной радиации и тепла ( но для битв они были слабы, это кажется Раш говорил)"" - VirySNяК полностью плюсую!

Добавлено (25 Апреля 2013, 00:09)
---------------------------------------------
Ребят я просто фанат Асгардов и найду сотни причин считать ихние корабли и технологии лучшими, как и некоторые технологии древних )

Сообщение отредактировал Mackey4206 - Четверг, 25 Апреля 2013, 00:08
Награды: 1  
Nicholas__Rush Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 00:46 | Сообщение # 527
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А теперь и я в разговор войду!

Mackey4206, Ресурсо-емкость по сути очень большая (ну сейчас уже нет). За МНТ вряд ли больше (посуди сам), а на счет остального спорный вопрос.

Данный щит был специально разработан для выдерживания высокой радиации, тепла и т.п.

На случай атаки, щит доступен к перенастройке. (это вряд ли поможет из-за "узкого профиля", т.е. при перенастройке щит уязвим к остальным видам оружия)

Этот щит не похож на "пузырь", он обтекает  периметр корабля.

Скажем к слову, без корпуса тоже не обошлось, это специальный термо и корозийно устойчивый сплав (как говорится - для надежности)

Щит имеет довольно хорошие качества, но из-за нехватки энергии, и моральной (возможно физической) старости корабля потерял свои свойства.

По сути, могу сказать, что это исследовательский щит, т.е. его основной параметр - выносливость


Darkness never falls again...
Награды: 4  
Mackey4206 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 00:52 | Сообщение # 528
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Nicholas__Rush, как и щит "Даниэля Джексона" )) Ну асгарды говорили что на исследовательский кораблик мощнейшие щиты). По поводу щитов формы "пузыря" и обтекаемых, то если я не ошибаюсь, то в сериале говорилось, что меньше энергии нужно и более эффективно пользоваться щитом "пузырем". Вообщем Судьбе летать в звездах, а остальным воевать. Как говорят каждому свое)
Награды: 1  
aehntu Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 03:53 | Сообщение # 529
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал aehntu - Четверг, 25 Апреля 2013, 03:56


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Mackey4206 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 08:38 | Сообщение # 530
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
aehntu, я имел ввиду что тратится много энергии для поддержания этой обтекаемой формы, и этот щит не может быть целосным, так как состоит из множества отдельных щитов (как на судьбе)
Награды: 1  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Корабли Асгардов (Куда асгарды перед гибелью дели весь свой флот...)
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)