02:25
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » «Сумерки» («Twilight»)
«Сумерки» («Twilight»)
ollired Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 18:50 | Сообщение # 1
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Жанр - триллер, мелодрама
Режиссёр - Кэтрин Хардвик
Продюсер - Вик Годфри, Джэми Маршалл
Автор сценария - Стефани Майер (книга), Мелисса Розенберг
В главных ролях -
Кристен Стюарт
Роберт Паттинсон
Тэйлор Лотнер
Оператор - Эллиот Дэвис
Композитор - Картер Барвелл
Кинокомпания - Summit Entertainment
Бюджет - $ 37 млн.
Страна - Соединённые Штаты Америки США
Год - 2008

Итак, о чём?
Семнадцатилетняя Белла Свон переезжает к своему отцу в Форкс, чтобы не надоедать своим присутствием вечно молодой маме и ее новому мужу. В Форксе она встречает загадочную и очень красивую семью Калленов («В школе заштатного городка таких не увидишь — только на обложках журналов и полотнах голландских мастеров»). Их объединяют редкие черты: глаза странного золотистого цвета, неимоверная бледность и совершенная красота. Эдвард Каллен странно реагирует на Беллу — её запах причиняет ему боль (как выясняется позднее, Эдвард — вампир, что никогда не ощущал такого дивного запаха людской крови). Однако вскоре он спасает Бэллу от неуправляемого грузовика, а затем от уличных хулиганов, чем вскоре выдает свою сущность.

Эдвард и Белла влюбляются друг в друга. Он знакомит ее с семьёй. Каллены называют себя вегетарианцами, так как пьют только кровь животных. Они приглашают Беллу на бейсбол (одна из самых красивых сцен фильма), где она сталкивается с тремя кочующими вампирами. Аромат Беллы сводит одного из них — Джеймса — с ума.

Эдвард защищает свою возлюбленную, но это только подогревает аппетит Джеймса. Он решает во что бы то ни стало убить её и начинает преследование Беллы.

В конце Эдвард успевает спасти любимую от зубов Джеймса и уничтожить врага. И из окна на них смотрит возлюбленна Джеймса

И только что сделанный мною клип на этот фильм))



Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 19:29 | Сообщение # 2
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотрел, класный молодёжный фильм! good

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Понедельник, 06 Июля 2009, 19:31



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
mustang Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 19:44 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да фильмец козырный))))и актёры неплохие))))


сомной весело)))
Награды: 6  
ollired Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 20:01 | Сообщение # 4
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да, мне из всего актерского состава все понравились, но особо хочется выделить актриссу, сыгравшую главную роль)


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Atlantis Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 21:57 | Сообщение # 5
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Жаль вампиров не люблю, так наверное глянул бы)))
Награды: 197  
mustang Дата: Вторник, 07 Июля 2009, 00:23 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Жаль вампиров не люблю, так наверное глянул бы)))

не там нармально смотреть можно там нет такого:кишки едят,кровь высасывают до смерти)))))вампиры которые в полу-главных ролях вегетырянцы)))))))))


сомной весело)))
Награды: 6  
K-Tauri Дата: Вторник, 06 Октября 2009, 10:43 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 150
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mustang)
не там нармально смотреть можно там нет такого:кишки едят,кровь высасывают до смерти)))))вампиры которые в полу-главных ролях вегетырянцы)))))))))

По мне так настоящие вампиры должны обязательно пить кровь, arrow2 мне фильм не понравился. Сопливый он, не для всей аудитории, а для определённых зрителей. Мне очень нравиться фильм "Интервью с вампиром" вот там, то как они рассказали о вампирах больше похоже на реальность. А это сказка, выдумка. Лучше бы не экранизировали, а оставили бы книгу в покое.


Награды: 4  
Cam_Mitchell Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 22:21 | Сообщение # 8
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
муть. И знаете почему? Потому что имеют место серьезные расхождения с мифологией. Так что фильм для дилетантов.
Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Понедельник, 02 Ноября 2009, 22:22
Награды: 51  
RiotMadZ Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 05:04 | Сообщение # 9
A Weird Little Psycho
Группа: Свои
Сообщений: 1802
Репутация: 2184
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Фильм на 5 баллов из 10. Единственное, что понравилось в фильме, так это сцена игры в бейсбол (и песенка подобрана неплохо). Такое мнение у меня сложилось после того, как я прочла книгу. Да и вообще не люблю я фильмы такого жанра.... никакого сюжета толком.... Части из книги (и то не достоверные) собрали в кучу и выставили на показ...


Награды: 101  
Yarina Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 01:17 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
А мне понравилось. До рекламной паузы я пыталась просмотр совсместить с некоторыми занятиями. Сначала фильм показался бледным и невнятным. Эдвард Кален не то, чтобы не впечатлил, он просто не в моем вкусе. Зато Карлайл понравился)))))) И пусть Эдвард не предмет моего поклонения, но какое-то магическое притяжение в нем есть. В общем, после первой рекламной паузы я вплотную уселась за фильм. И завороженно следила за приключениями Беллы. И очень понравилась фраза Эдварда: Ты мой личный сорт героина.
Я влюбилась в семейку Каленов! Честно! Карлайл вообще меня впечатлил своей аристократичностью! Детишки все такие разные, но такие очаровательные, даже вредная Розалин. Элис - милое дитя. Их игра в бейсбол просто бесподобна! Прыжки, акробатические номера, пробежки, гроза, азарт - такой заряд драйва! Один из двух самых шикарных моментов фильма. Первым стало то, когда Эдвард отнес Беллу на верхушку ели, открывшийся пейзаж просто запал в душу. Я вообще неравнодушна к пейзажам, особенно гористой местности, с рекой в долине, сырой погоде.
Очередной взгляд на вампиров. И есть, с чем сравнивать. У Мейер вампиры живут стаей, кстати, не у нее одной. Не в первый раз упоминается об этом. В противовес Хафф, которая рассказывает об охотничьем инстинкте и том, что вампиры живут поодиночке и делят территорию. Они не терпят чужих на ней. Это есть у Мейер. У Каленов была своя территория, на которой они не хотели терпеть чужих. Тем более, что эти чужие не были вегетарианцами, своей жаждой крови они портили историю и жизнь Каленов. Когда начинается травля, страдают все.
Вместо старого темного замка со рвами, большой дом с большим количеством окон и света. Я как Белла ожидала увидеть что-то в готичном стиле. И удивилась не меньше нее современности и светлости комнат.
Вместо боязни солнца просто не желание попадать под прямые лучи светила только потому, что свет выдает их сущность. Золотистый Эдвард мне понравился больше, чем иссиня-белый. Кстати, тоже уже попадались предположения, что прямые солнечные лучи просто приносят дискомфорт, но не убивают.
Вампиры не едят нормальную пищу, только кровь животных. В принципе, и любимый мной Генри Фицрой тоже не ел ничего, только пил кровь. Эдвард не спит, только мне непонятно, это особенность лично его или же всей расы? Генри спал. Днем. От восхода да заката.
Сила, быстрота, феромоны, которые просто приманивают противоположный пол, разнообразные сверхъестественные таланты, сила убеждения - стандартный набор, который используют все писатели.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
K-Tauri Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 19:39 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 150
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (filmz.ru)
Как нам подсказывают в комментариях, с «Новолунием» творятся страшные вещи — за одну лишь пятницу картина поборола рекорды «Темного рыцаря» и «Принца-полукровки», собрав на данный момент порядка $80 млн.

Истерика началась задолго до премьеры. Мы уже показывали, что творилось летом на КомикКоне, но то была лишь верхушка айсберга. По данным двух крупнейших сетей по продажам кинобилетов в США — Fandango.com и MovieTickets.com — «Новолуние» стало самым востребованным фильмом всех времен и народов, перебив показатели Бэтмена, Звездных войн, Гарри Поттера и Властелина колец. В пятницу билеты расходились со скоростью десять штук в секунду. В секунду! — если вы не заострили на этом внимания.

Лента открылась в одну минуту первого в ночь с четверга на пятницу, положив на лопатки «Гарри Поттера и Принца-полукровку» с «Темным рыцарем»: 3,514 кинотеатров принесли студии Summit Entertainment $26,27 млн. — больше, чем заработали ночным стартом картины Кристофера Нолана ($18,4 млн.) и Дэвида Ейтса ($22,2 млн.). По предварительным данным за пятницу, расширивший прокат до 4,024 кинотеатров фильм взял около $80 млн., снова сбросив с пьедестала «Темного рыцаря», за которым числились рекорды за лучший пятничный старт и лучший заработок за один день — $67,17 млн.

Окончательные цифры будут известны к утру вторника, но по состоянию дел на текущий момент «Новолунию» предсказывают $135 млн. за уик-энд. Первое место в таблице по всей истории проката пока держит Нолан ($158,41 млн.), второе — «Человек-паук: Враг в отражении» ($151,12 млн.), а на третьем кусает локти «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» ($135,63 млн.). Мы, кстати, откорректировали собственный прогноз, сопроводив его комментарием, а от вас хотели бы услышать рассказы о наполненности залов.

оригинал: http://filmz.ru/pub/1/18202_1.htm

Неееееет, сумеречная сага must die, и как можно скорее. А ну ка быстро гики сходили на кинопоиск, зарегистрировались и поставили фильму 1 из 10! wraith



Награды: 4  
RiotMadZ Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 19:44 | Сообщение # 12
A Weird Little Psycho
Группа: Свои
Сообщений: 1802
Репутация: 2184
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Зато Карлайл понравился))))))

Семейство Калленов вообще те еще перцы))) Только вот Розали мне все равно не нравится))) Про каждого говорить и обсуждать можно бесконечно))) Но сама Белла мне почему-то не понравилась...


Награды: 101  
APPOLON Дата: Среда, 25 Ноября 2009, 15:13 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я чот не посмотрел, на досуге надо посмотреть


Прочитайте быстро ЖПЧШЦ =)
Награды: 7  
Хедин Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 12:56 | Сообщение # 14
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне фильм понравился) Книг не читал) Сцена игры в бейсбол под песню группы Muse - супер!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
S3reekland Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 22:17 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не плохой фильм, хоть он не столько про вампиров сколько про любовь.



Баннер by Хедин
Награды: 31  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » «Сумерки» («Twilight»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)