00:02
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Аватар/Avatar
Аватар/Avatar
german_2 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:05 | Сообщение # 1036
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Кстати занятный юридический казус, при современном космическом праве инопланетяне
хоть Древние хоть бактерии пройдут как животные.

Дай хоть выдержку какую-нибудь из права, что б понятно было, об чём идет речь.
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:15 | Сообщение # 1037
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:33 | Сообщение # 1038
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 53  
Kitten Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:43 | Сообщение # 1039
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там


К слову сказать. Пересмотрела сегодня в очередной раз "Аватар", первые впечатление не изменились, а стали только глубже. Особенно приколол эпизод, когда раненую Грейс (посчти при смерти) приносят к Эве , а она все о сборе образцов думает. :D А так же заново пережила с гг его восторг от ощущения своей физической полноценности, пусть и за счет аватара.
Кстати, а подготовили то его к программе по всему халявно, не потрудившись ознакомить с повадками основных обитателей леса. Наверняка Грейс о них знала, коль была вхожа в племя. Как и об основных традициях Нави и их языком.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 29 Января 2012, 20:54


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 1040
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Мне одному кажется что тему уже давно пора чистить? А то господа гуманисты, любители больших постов. :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 22:09 | Сообщение # 1041
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Может уже по фильму поговорим?
Я где то читал что Каммерон там целую систему придумал, у звезд Центавры.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 22:26 | Сообщение # 1042
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 53  
german_2 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 22:27 | Сообщение # 1043
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Я где то читал что Каммерон там целую систему придумал, у звезд Центавры.

Хде б побольше инфы нарыть? :'(
Награды: 53  
Kitten Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 23:32 | Сообщение # 1044
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Я где то читал что Каммерон там целую систему придумал, у звезд Центавры.

Стало быть, можно ожидать если не продолжение "Аватара", то очередной фильм на космическую тему.

На счет конкретно фильма. Мне вот интересен момент переноса сознания из человека в аватар. Особенно в финале фильма, когда ГГ с помощью Эвы окончательно переходит в новое тело. Он же не совсем становится Нави (земная память всеравно остается).

И вообще, подготовка у них была, на мой взгляд, не совсем продуманной, учитывая то, что парень не из числа ученых. Раз решили взять его в проект, чтобы сэкономить угробленные на его аватар бабки, могли бы получше проинструктировать на счет флоры и фауны Пандоры + ряд обычаев Нави (на случай встречи).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Rusya Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 23:37 | Сообщение # 1045
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 694
Репутация: 47
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote
Я ж не зря нацистов приводил в пример С их точки зрения уничтожение дикарей в России и евреев со всего мира преступлением не считалось.

По философии тоже можно смело ставить жирную двойку. Ницше как бе не про дикарей горил. Вам знакомо определение расы "арийцев"? Нацисты верили в то, что путем отбора и срещивания европиойдной человеческой расы можно на протяжении нескольких поколений вывести утерянный ген ариев, надеюсь вам не нужно проводить характеристики этой расы? В европейцах они более или менее рассеяны и так же носителями этого гена являются немцы, русские и многие другие как потомки геманских и скандинавских племен, а атк же славянских. Исходя так же из убеждений нацистов -низшие расы (такие как негры ,евреи, арабы и проч) стоят на низкой степени развития и загрязняют биологический род людей (в чем то они таки правы)

Quote
Получается, что защищая свою позицию, я как-бы выступаю вместе с человечеством.

Дааа?А почему тебе нави жалко?

Quote
Надо уничтожить всех гуманистов на Земле.

+1.Я считаю работа делает из гуманистов человеков. Причем работа в жестких условиях без электричества, воды и тепла.

Quote
После чего Земля прекратит своё существование

Чейта? Гуманисты вымрут как более слабое и неприспособленное к жизни звено.Вместе с ними умрут все дебилы и умственноотсталые-выживут сильнейшие, человечество встанет на новую степень развития и созидания.

Quote
Rusya, мне вот интересно, когда вы прекратите считать себя пупом вселенной? С чего вы взяли, что кто-то на вас обиделся? (на это вам уже отвечали, не стоит повторяться)
.
Никогда. Я считаю себя самовлюбленным пупом вселенной и считаю что нет таких задач которые я не могу решить опираясь на свой ум, силы и знания. Нерешенные проблемы это может быть болезнь, смерть или катаклизм. Поэтому если вы реагируете на мои слова оффтопом я имею право считать что глубоко запала вам в душу настолько-насколько вы смогли на меня обидеться (с) сарказм. :D


Идея гуманизма которую вы пропогандируете напрямую относится к сюжету Аватара.Ведь гг был гуманистом? Да ,был. Мне стало интересно что вы, как проповедник гуманизма делали в деских домах?

Quote
Rusya, не мешало бы лишний раз перечитывать написанное, прежде чем кинуть в тему (хотя бы на предмет логики). Когда это русские цари отпускали реверансы нынешним аборигенам

По вашим словам -вы же сами писали что петр первый с священным трепетом относился к нравам и обычаям других народов России. Забыли-ай-яй-яй.\

Quote
А по-моему, как раз компетентный, поскольку речь в посте шла о разрухе, как первопричине, приведшей Землю в прескорбное состояние, а не о неумытых пролетариях. А о разрухе и её природе Булгаков выразился предельно ясно словами профессора Приображенского.

Некомпентентный. Идея революции , которая в итоге привела к многочисленным жертвам и массовому культурному упадку не тождественная идеи экологической катастрофы .хотя бы потому что после становлении ссср жизнь простых людей стала лучше и наши предски построили мощную, могучую и великую страну(хотя я против коммунизма и за монархию) ,а при экорлогической катастрофе остается либо выжить любым путем, лдибо умереть.Разницу чувствуете? И не притягивайте Булгакова к этой теме,олн перед вами ничем не провинился.

Если уж вы как то проиллюстрипровать хотите свое мнение на пример экологии то хотя бы "Пикник на обочине" братьев Стругацких привели бы , я б хоть немного зауважала ваш интеллект и способ мышления.



Quote
Я где то читал что Каммерон там целую систему придумал, у звезд Центавры.

Ну не совсем придумал. все атки надо отдать должное Кэмерону что он опирался таки на труды астрономов и вся система которую он воссоздал ы фильме имеет научное обоснование.Так же как и экосистема планеты.

Quote
Самая яркая звезда в созвездии Центавра при наблюдении в телескоп. Вообще, на орбите находятся три звезды, вращающиеся вокруг друг друга.

Альфа центавра A (Alpha Centauri A или ACA) является наибольшей из 3 звезд. Она приблизительно на 20% больше нашего Солнца.

Во вселенной Аватара известна потому,что является солнцем Пандоры - дома единственной обнаруженной на настоящее время разумной расы.
Альфа Центарва В приблизительно на 15% меньше нашего Солнца. Альфа Центавра С является красным карликом.

Более поразительным открытием, чем планета Полифем, были открытия, связанные с его лунами. На 5 и 6 луне Полифема, кроме океана, были обнаружены азот и кислород. Такой тип атмосферы может быть произведен только углеродистыми формами жизни. Хотя на других спутниках Полифема были обнаружены запасы поверхностных вод, их малая атмосфера состояла главным образом из азота и углекислого газа, что является признаком безжизненности планеты.

http://na-vi.ru/planeta-pandora/alfa-tsentavra
Сообщение отредактировал Rusya - Воскресенье, 29 Января 2012, 23:44


not adventure
Награды: 8  
german_2 Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 00:45 | Сообщение # 1046
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 53  
german_2 Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 01:18 | Сообщение # 1047
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rusya)
По философии тоже можно смело ставить жирную двойку. Ницше как бе не про дикарей горил. Вам знакомо определение расы "арийцев"?

Может кто-нибудь сторонний расскажет воинствующей девице, что Ницше никакого отношения к арийской рассовой теории не имел.
Награды: 53  
Rusya Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 04:38 | Сообщение # 1048
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 694
Репутация: 47
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Вам термин "сверхчеловека " знаком, о несчастный?

Спорю на свои передние зубы что нет.
Если бы вы не пыжились от гордости, то наверняка открыли бы труд философа «Так говорил Заратустра», где описывается так называемая аристократическая порода-если кратко-это особая порода людей,которая находится по ту сторону добра и зла и имеет особые превелегии.Причем их эгоизм обусловлен потребностями самого человечества и не несет ничего крамольного.
Существуют различные прочтения ницшеанского образа Сверхчеловека:
религиозно-христианское (В. Иванов считал Сверхчеловеком Иисуса Христа);
культурологическое (М. А. Блюменкранц характеризовал эту идею Ф.Ницше как «эстетизацию волевого порыва»);
расовая интерпретация (в Третьем рейхе под Сверхчеловеком понималась расово выдержанная породистая человеческая особь).

Кроме сверхчеловеков (которые тайным образом имеет намек на арийскую расу) существует так называемая мораль рабов, которая основана на сомнении, противоречии, мягкотелости и , как не парадоксально, гуманизме.
Я с удовольствием наблюдаю за вами и прихожу к выводу, что большинство философов были очень умными людьми :D особо в этом отличился Фридрих Ницше,ну просто как в воду глядел :)
Сообщение отредактировал Rusya - Понедельник, 30 Января 2012, 04:56


not adventure
Награды: 8  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 07:42 | Сообщение # 1049
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Дай хоть выдержку какую-нибудь из права, что б понятно было, об чём идет речь.

Вот здесь. Глава "Пистолет на орбите".
Quote (german_2)
Хде б побольше инфы нарыть? :'(

Здесь поищи.
Читал что Кэмерон придумал "Аватар" в пику "Звёздных войн".
В общем, второй фильм будет в океанах Пандоры, а в третьим покажут остальную систему.
И ещё, планет с жизнью там вроде-бы несколько и на одной есть даже база Землян! moder
И слух был про ещё одних инопланетян, но на этот раз не мене развитых чем люди.
Но это вилами на воде писано всё!

P.S. Он всё ближе.
badevil eating


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
german_2 Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 08:57 | Сообщение # 1050
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rusya)
Вам термин "сверхчеловека " знаком, о несчастный?

Руся, по всей видимости, ты оказалась заложницей афоризма – «Смотрю в книгу, а вижу фигу». Не знаю, может от лени, или от недостатка образования, но если бы ты внимательно прочитала раздел в Википедии о Ницше, а затем пошла бы дальше и ознакомилась бы со статьей о Жозефе Артюре де Гобино, основоположнике современной расистской идеологии, более того, прочитала бы статью о расовой теории Ганса Гюнтера, вполне можно предположить, что твои поверхностные выводы о нацистах, Ницше и сверхчеловеке небыли бы такими примитивными.
И нет, философию Ницше и его сверхчеловека только что с помощью манипулирования и искажения можно вписать в расистскую идеологию Гобино и теорию Гюнтера о рассовой градации, которые и использовали нацисты под свои задачи и цели.
В твоей голове сплошная каша-мала от того, что ты не умеешь анализировать доступную информацию. Собственно, как я предполагаю, тебе надо научиться анализировать доступную в сети информацию, чтобы не делать ошибочных выводов в угоду своих субъективных эмоций.
Quote (ForgottenWarrior)
Вот здесь. Глава "Пистолет на орбите".

А, спасибо, прочитал. Интересно. Надо бы достать сам документ права и посмотреть, есть ли в нём действительное упоминание о внеземных формах жизни и их классификация.
Награды: 53  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Аватар/Avatar
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)