04:45
  • Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Аватар/Avatar
Аватар/Avatar
Kitten Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 11:36 | Сообщение # 1051
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Глава "Пистолет на орбите".

Интересный материал.
Особенно зацепило вот это:
"Интересно отметить, что современное международное космическое право построено на основе антропоцентрических принципов. В прошлом веке энтузиаст поиска внеземной жизни астробиолог Карл Саган высказывал мнение, что если на Марсе будут обнаружены пусть даже простейшие формы жизни, то человечество должно признать, что Марс принадлежит марсианам и отказаться от его колонизации".
По-моему, справедливо. :)

Quote (german_2)
упоминание о внеземных формах жизни и их классификация.

Полагаю, как в ходе ис следований появится что-то реальное, что можно классифицировать, появится и сама классификация.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 11:58 | Сообщение # 1052
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Могу ошибаться, но мне кажется, самый оптимальный вариант – как только при исследовании будет обнаружено, что человечество столкнулось с внеземным разумом, моментально прекратить его (исследование), покинуть место обитания этого разума и ждать, пока этот разум сам не захочет войти с человечеством в контакт.
В противном случае существует вероятность, что наше вмешательство может навредить этому разуму.
Еще один скользкий момент, сможем ли мы сразу обнаружить присутсвие внеземного разума?
Кто читал «Улитку на склоне» Стругацких или «Слово для леса и мира одно» Ле Гуин?
Сообщение отредактировал german_2 - Понедельник, 30 Января 2012, 12:02
Награды: 53  
Alpha Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 14:01 | Сообщение # 1053
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отправляйтесь в общалку, по доброму прошу.
Кто ослушался, то и получил по заслугах.
Сообщение отредактировал Alpha - Вторник, 31 Января 2012, 01:48


Награды: 224  
Kitten Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 13:34 | Сообщение # 1054
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хочу показать одну ссылку в И-нете (не знаю, какую реакцию у любителей фильма это вызовет, может кому-то даже понравится).

http://dollplanet.ru/dolls/kukly-avatar/


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Jane_Of Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 14:08 | Сообщение # 1055
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell,

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Не догадаетесь - за что!!! Только у Вас наткнулась на вступление к книге "Секретный доклад истории Пандоры" в виде текста - перерыла весь инет - везде сканированный PDF... :( ...и снова, наверняка, не поверите для чего... хотим использовать (на свой страх и риск - не уверенны, что учитель оценит) для проекта, который готовит сын по Природоведению в 5-м классе на тему "Жизнь под угрозой" - хотим сопоставить то, что описал (или показал) Кэмерон в своем ГЕНИАЛЬНОМ фильме, и то, что происходит на земле сейчас... на самом деле разница, к сожалению, уже невелика... Одним словом - возникло желание неформально подойти к заданию, и , как мне кажется, 11-ти летним оболтусам это будет гораздо интереснее, нежели сухое перечисление фактов и фамилий тупо взятых из инета...
Что касается понимания и непонимания фильма... - все всё понимают -признавать не хотят, не столько Кэмерона, сколько саму проблему... мы первый раз смотрели с сыном в один из первых премьерных дней, т.е. 3 года назад - сыну было 9 лет и, поверьте на слово, он ВСЁ ПОНЯЛ... и о чем, и зачем, и почему... поэтому я и не верю, что другие не понимают - не хотят... это, если даже не брать во внимание техническое исполнение... Когда кто-то понимает, что не в состоянии сделать лучше или хотя бы так же, он включает самый простой способ защиты - нападение...

PS: "Аватара" смотрели 11 раз... включая полную версию - это только в кинотеатре... наверное мы сумасшедшие, но мы понимали, что ничего подобного долго еще не увидим... Еще раз - СПАСИБО!!!
Сообщение отредактировал Jane_Of - Воскресенье, 20 Мая 2012, 14:42
Награды: 0  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:51 | Сообщение # 1056
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Jane_Of)
PS: "Аватара" смотрели 11 раз... включая полную версию - это только в кинотеатре... наверное мы сумасшедшие, но мы понимали, что ничего подобного долго еще не увидим... Еще раз - СПАСИБО!!!


Ну, я 3 раза в кино ходил на него ^_^


Награды: 8  
егор Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 13:24 | Сообщение # 1057
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 753
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StalkeRPrizraK)
Ну, я 3 раза в кино ходил на него

Я ходил 3 раза на обычную и 1 раз на полную версию.


Награды: 9  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 14:05 | Сообщение # 1058
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (егор)
Я ходил 3 раза на обычную и 1 раз на полную версию.


Полную у нас не показывали :(


Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 14:23 | Сообщение # 1059
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (егор)
Я ходил 3 раза на обычную и 1 раз на полную версию.

а полная чем от обычно отличается? То есть я хотела спросить, что конкретно (по эпизодам) включено в полную, чего не было в обычной? У меня "Аватар" на ДВД диске и смотрю его по настроению.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 15:02 | Сообщение # 1060
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
а полная чем от обычно отличается? То есть я хотела спросить, что конкретно (по эпизодам) включено в полную, чего не было в обычной? У меня "Аватар" на ДВД диске и смотрю его по настроению.


Смотрел давно. Но помню про 2 добавленные сцены. В одной показывают, как они находились в бывшей школе, где нави обучали языку и т.д. В другой, солдат разговаривает с полковником, а сзади, поломанные нави трактора и вроде трупы. Ещё что-то есть...


Награды: 8  
егор Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 16:05 | Сообщение # 1061
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 753
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
а полная чем от обычно отличается? То есть я хотела спросить, что конкретно (по эпизодам) включено в полную, чего не было в обычной?

Там сцена в школе На'ви и ещё две какие-то сцены.


Награды: 9  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Аватар/Avatar
  • Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)