03:24
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Аватар/Avatar
Аватар/Avatar
Tamerlan Дата: Суббота, 28 Января 2012, 22:50 | Сообщение # 1021
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Вот что я понял из нашей беседы. Надо уничтожить всех гуманистов на Земле. :D
А если серьезно то гуманизм только будет мешать прогрессу. Что нужно Земле? Прогресс. Ради чего? Ради прогресса. Освоение Пандоры часть Прогресса? Определенно. Оттесняем RDA, посылаем правительственные войска, с ядерными бомбами на борту...
Выжигаем планету и на пустынях, под легкий радиоактивный снег строим купола под которыми добываем руду. Привозим на Землю. Узурпируем власть. Искореняем капитализм. Ссылаем всех гуманистов на Марс. Строим светлое технократическое общество с примесью социализма и коммунизма. <_<
Я вот что ещё скажу.
Даже в средние века, даже в Европе с инквизицией, были люди, которые понимали суть. Эти люди делали науку даже в таких условиях. И это даже подстегивало их это. Галилея церковь не остановила. Пусть он и соврал что покаялся, но потом прошептал "И все таки она вертится"
Если наступит такая эпоха, когда будет "научная инквизиция" и всех кто опровергает законы физики, говорит ахинею, или просто верующий, будут сажать на электрические стулы, или бить в сердце пучком лазера, эта эпоха пойдет на пользу человечеству, как когда пошла на пользу инквизиция церковная. ;)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Суббота, 28 Января 2012, 23:25 | Сообщение # 1022
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Надо уничтожить всех гуманистов на Земле.

Пулимотину подарить? :D
Quote (AD)
У меня идиотский вопрос: а американцы, уничтожившие индейцев, тоже преступники?

У меня встречный вопрос, если корейцы придут в твой город и уничтожат башкир, они будут считаться преступниками?
Quote (AD)
А тогда у меня такой вопрос, вы что выберите, гомосексуализм или "преступление".

Чет тебя на гомосексуализм конкретно прёт? Опыт что-ли неудачный? Забей, живи дальше.

Предупреждение. Флейм
Сообщение отредактировал Alpha - Суббота, 28 Января 2012, 23:52
Награды: 53  
Rusya Дата: Суббота, 28 Января 2012, 23:28 | Сообщение # 1023
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 694
Репутация: 47
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote
Rusya, надо бы заметить, что "эта женщина с кошкой на аватарке" к вам лично не лезет. Она реагирует открыто написанное вами в теме. Не нравится - не пишите. Тема - не ваша и для всех (не вы её создавали). Вот создайте собственную тему и эту "женщину с кошкой на аватарке" там не увидите.

на меня таки опять обиделись? Во истину прав Пушкин: "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"

Quote
Верно. Не нужно. На Земле его столько, что можно полностью уничтожить десять таких планет, как Земля. Это мина замедленного действия, как и все прочее современное оружие, хоть ядерное, хоть химико-бактериологическое.

Пруфлинк. Опять отсебятину несете.

Quote
Представьте себе - и в больницах, и в детдомах бывала и не раз. А вы?

Результаты вашей деятельности? что вы там делали, ходили на экскурсии?

Quote
И что, это повод гордиться? Кстати. ни один из этих народов не был уничтожен начисто ни даже переселен куда подальше. Все они как жили, так и живут на исконных территориях. А все ваши примеры политического вандализма - это лишний повод сказать, что человечество морально еще недалеко ушло от идеологии каменного века - колыбели человечества, и должно там оставаться, пока не подрастет.

Я про гордость писала? Я указывала на то что у вас по истории трояк и не более того. Знаете-слабенькое оправдание что уничтожили на всех для политики Ивана Грозного.Так что извольте не пиликать про русских царей ,которые отпускали реверансы нынешним аборигенам. Вы ничего не можете предложить взамен методам завоевания со своей мягкотелостью и верой в высокие идеалы, поэтому никакой ценности ваши идеи не несут.

Quote
Так кто ж этого "петуха" на свободу выпускает окромя нас самих? Почитайте-ка на досуге "Собачье сердце" Булгакова и обратите внимание на то, что профессор Приображенский говорит о разрухе. Если вы в собственном доме забудете о ремонте годков на деять минимум, а лучше на все 50-т, и вообще о уборке, ну и малость поиграете с огнем, кто ж будет виноват в том, что в вашем доме наступит разруха, не будут работать ни электричество, ни санузлы, потечет кран и.т.п? Ваши соседи, потому что у них тепло и чисто? И вы пойдете на них войной?

Некомпетентный пример. Булгаков, смею вам донести , говорил о том что неумытые пролетарии своими грязными сапогами следят во всем доме и воруют калоши и на пмримере Шарикова он показал что неумытый пролетарий борзеет и ведет себя отвратительно. Я очень люблю Булгакова и солидарна с ним во многих взглядах, однако есть понятие "достаток ресураса" и его отстутствие. Вот по этому поводу Булгаков ничего не говорит, такт что не стоит к енему обращаться чтобы иллюстрировать свои слова. Но, впрочем, вы же вымрите ,потому что неспособны бороться и побеждать.

Quote
Могла, могла... Не мы же с вами и не иные чисто гражданские лица сперва изобретали химоружие, а затем затопляли в баринцевом море, не мы с вами закапываем радиактивные отходы в землю, не мы лично устраивали испытания ядерного оружия на Новой Земле. Астрадать будем все мы + наши дети и внуки до энного колена.

Хватит валитьв се на правительство-ишь,хорошо устроились. Что лень до урны дойти чтобы окурок в него бросить или жевачку? А может стремно за собой в лесу прибраться в целофановый пакетик? В этом тоже правительство виновато? Ведь есть же понимание о хорошем, о читоте, об экологии? Не надо после себя тупо срать и валить на правительство!

Quote
Откройте Булгакова "Мастер и Маргарита" (там как раз есть ответ на ваш вопрос - кто и кем рулит).

Там нет ответа на вопрос, не пытайтесь казаться умнее чем вы на самом деле есть. Рулит всегда разум и сердце. В ком то побеждает разум, в ком то сердце.

Это проблемы компании. Если вы вложите все ваши бабки в компанию по разработке
Quote
полезных ископаемых (да даже рядовой рубке леса) на чужой территории, её хозяевам будет крупно по барабану, что вы уйдете, не солоно нахлебавшись, и потраченное вам никто возмещать не будет.

Дооо! Конечно. А потом проблемы всей планеты ,но вам то это должно быть по барабану, вы все равно умрете.

Ну дальше цитировать ,думаю не стоит, рада что вас так зацепил A.D как и Грем... german_2а, который признался во всеобщей толерантости к геям, лесбиянкам и бисексуалам, которые забили на план Путина.

Предупреждение. Флейм
Сообщение отредактировал Alpha - Суббота, 28 Января 2012, 23:51


not adventure
Награды: 8  
Alpha Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 00:02 | Сообщение # 1024
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прекращаем оффтопить и флеймить!
Будьте благоразумны.
Приятного времяпровождения.


Награды: 224  
AD Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 00:16 | Сообщение # 1025
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
У меня встречный вопрос, если корейцы придут в твой город и уничтожат башкир, они будут считаться преступниками?

На вашем аватаре изображен портрет основателя теории относительности, как по вашему, действия относительно меня, будет рождать противодействие? Или действие относительно вас? Вы сами пишете, что можно забить на все, что не касается вас
Quote (german_2)
Думай больше о себе, это полезно для здоровья B)

Все действия относительно другой персоны будут касаться только этой персоны, если это не затрагивается вас в той или иной степени. Поэтому приведен пример гуманизма и нетрадиционной ориентации. Если вас затрагивает судьба Нави, то вы гуманист и относитесь положительно к нетрадиционной ориентации. Однако судя по постам вас не затрагивает не то и не другое, следствием можно предположить: вы ведете дискуссию только ради дискуссии, то есть не для какого либо доказательства, а только лишь бы поспорить.
Quote (Tamerlan)
А если серьезно то гуманизм только будет мешать прогрессу. Что нужно Земле? Прогресс. Ради чего? Ради прогресса.

А вот тут и наступает вопрос культуры и цивилизации. Если утрировать, то культуру можно представить в виде чисто убранного туалета, а цивилизацию в виде канализации. То есть, цивилизация может существовать без культуры, а вот культура проживет не долго..
П.С. прошу прощения за утрированные сартирные сравнения, но именно таковые являются самыми действенными.
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 00:30 | Сообщение # 1026
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 01:25 | Сообщение # 1027
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AD)
На вашем аватаре изображен портрет основателя теории относительности, как по вашему, действия относительно меня, будет рождать противодействие? Или действие относительно вас? Вы сами пишете, что можно забить на все, что не касается вас

Это не ответ на вопрос. Остается предположить, что ответа не знаешь.
Quote (Tamerlan)
Где Корейцы а где Башкиры... Но в любом случае, с точки зрения корейцев, нет. С точки зрения башкир, да. Но в случае Аватара, мы то на стороне Землян, значит Земляне не приступники. А на мнение НаВи чихать.

Я ж не зря нацистов приводил в пример :) С их точки зрения уничтожение дикарей в России и евреев со всего мира преступлением не считалось.
Парадокс в другом, Нюрбергский процесс признал их действия преступлением, дав оценку от всего человечества одним махом. Легко можно предположить, что гипотетический геноцид корейцев против башкир будет признан таким же преступлением (ибо, прецендент уже был).
Получается, что защищая свою позицию, я как-бы выступаю вместе с человечеством.
А с кем ты? B)
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 01:48 | Сообщение # 1028
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Получается, что защищая свою позицию, я как-бы выступаю вместе с человечеством.

Ха-ха. Думаю подобный "процесс" назовет преступниками и Нави которые не желают делится ценным для нас ресурсом. :D Таки там не бедные гуманисты сидят.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 10:00 | Сообщение # 1029
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ха-ха. Думаю подобный "процесс" назовет преступниками и Нави которые не желают делится ценным для нас ресурсом. Таки там не бедные гуманисты сидят.

Слава Богу, до такого маразма человечество пока не докатилося :D
Награды: 53  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 14:36 | Сообщение # 1030
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Quote (german_2)
Слава Богу, до такого маразма человечество пока не докатилося :D

Будь он членом какого-нибудь межпланетного сообщества, то при определённо наглости и нужде это можно было бы сделать. :)
Кстати занятный юридический казус, при современном космическом праве инопланетяне
хоть Древние хоть бактерии пройдут как животные. upset


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
german_2 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 15:04 | Сообщение # 1031
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Кстати занятный юридический казус, при современном космическом праве инопланетяне
хоть Древние хоть бактерии пройдут как животные.

А там разве регулируются взаимоотношения между представителями разных цивилизаций из разных солнечных систем? Вроде как такие вопросы пока еще не освещались? С другой стороны, если такой прецендент произойдёт (или произошёл уже?), в силу должно вступить право о суверениете, которое усть у каждого государства, следовательно должно сохраняться за ними везде. Синоним – независимость. В противном случае, все подписавшие могут сами лишиться такого права в пределах космоса, тогда регулировать конфликты будет нечем. Начнется обычная война за территории и внутри человечества и между различными цивилизациями.
Вот будет потеха :D
Награды: 53  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 15:09 | Сообщение # 1032
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
в силу должно вступить право о суверениете,

В том-то то и прикол. Какой суверенитет у животных?
Quote (german_2)
А там разве регулируются взаимоотношения между представителями разных цивилизаций из разных солнечных систем?

Да вроде нет. Там человеческая деятельность регулируется.

Добавлено (29 Январь 2012, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
В противном случае, все подписавшие могут сами лишиться такого права в пределах космоса

Quote (ForgottenWarrior)
В противном случае, все подписавшие могут сами лишиться такого права в пределах космоса

Право вроде бы распространяется только на станции и корабли. На сам космос суверенитет не распространяется. А также на небесные тела. Поэтому всякие грамоты о покупке лунных земель практически мошенничество.
Но это пока! badevil


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
german_2 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 15:46 | Сообщение # 1033
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Да вроде нет. Там человеческая деятельность регулируется.

А про животных ты откуда взял?
Quote (ForgottenWarrior)
Право вроде бы распространяется только на станции и корабли. На сам космос суверенитет не распространяется. А также на небесные тела.

Вроде как есть что-то – расположение объектов (станций) в космическом пространстве и помощь от всяких разрушений, нанесённых космическими телами.
Quote (ForgottenWarrior)
Поэтому всякие грамоты о покупке лунных земель практически мошенничество.

Кстати, да, народ то покупает вовсю :D
Награды: 53  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 16:13 | Сообщение # 1034
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
А про животных ты откуда взял?

Quote (ForgottenWarrior)
Кстати занятный юридический казус, при современном космическом праве инопланетяне
хоть Древние хоть бактерии пройдут как животные. upset

Quote (german_2)
расположение объектов (станций) в космическом пространстве и помощь от всяких разрушений, нанесённых космическими телами.

Не совсем то. То есть территория страны находится как-бы внутри станции. А расположение это небесная механика. Хотя некоторые места на орбите наверняка в будущем станут стратегическими точками.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Kitten Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 19:49 | Сообщение # 1035
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Надо уничтожить всех гуманистов на Земле.

Ага, как-то довелось читать фантастический рассказ, в котором был похожий сюжет. С той разницей, что гуманистов не уничтожили, они просто все были разом изъяты пришельцами с Земли (для их безопасности). Инересно то, чем всё закончилось. Сперва оставшиеся начали остервенело делить территории, воюя друг с другом, а кончилось все тотальным уничтожением всего и вся путем ядерного конфликта. Что в последствии дало пришельцам возможность с помощью их технологий вновь сделать планету пригодной для жизни, подарив её тем самым гуманистам. :D

Quote (Tamerlan)
А если серьезно то гуманизм только будет мешать прогрессу. Что нужно Земле? Прогресс. Ради чего? Ради прогресса.

После чего Земля прекратит своё существование...

Quote (Tamerlan)
Строим светлое технократическое общество с примесью социализма и коммунизма.
Тим, вообще-то, социализм являлся предтече коммунизма. И очень сомневаюсь, что оно будет светлым.

Quote (Tamerlan)
Даже в средние века, даже в Европе с инквизицией, были люди, которые понимали суть. Эти люди делали науку даже в таких условиях.

Но делали её ради науки, а не ради завоевания. Этим занимались уже политики и военные. Существует легенда, согласно которой Архимед создал нечто вроде первого лучевого оружия, спалив вражеский флот на подходе к городу. Но использована она была чисто для обороны, а не нападения.

Quote (Rusya)
на меня таки опять обиделись?

Rusya, мне вот интересно, когда вы прекратите считать себя пупом вселенной? С чего вы взяли, что кто-то на вас обиделся? (на это вам уже отвечали, не стоит повторяться).

Quote (Rusya)
Результаты вашей деятельности? что вы там делали, ходили на экскурсии?

Сперва ответьте, как это конкретно относится к теме Аватара?

Quote (Rusya)
Так что извольте не пиликать про русских царей ,которые отпускали реверансы нынешним аборигенам.

Rusya, не мешало бы лишний раз перечитывать написанное, прежде чем кинуть в тему (хотя бы на предмет логики). Когда это русские цари отпускали реверансы нынешним аборигенам? :o

Quote (Rusya)
Некомпетентный пример.

А по-моему, как раз компетентный, поскольку речь в посте шла о разрухе, как первопричине, приведшей Землю в прескорбное состояние, а не о неумытых пролетариях. А о разрухе и её природе Булгаков выразился предельно ясно словами профессора Приображенского.

Quote (Rusya)
вас так зацепил A.D как и Грем...

Зацепил? Да неужели? Каким боком? :o

Quote (Tamerlan)
Думаю подобный "процесс" назовет преступниками и Нави которые не желают делится ценным для нас ресурсом.

Хочу заметить, что речь шла не о ресурсах, а о факте нападения на окружающие страны и в том числе на СССР. А факт военных действий в отношении Нави с уничтожением их дома и покушением на их святыню (при чем на их же планете) неоспорим. Резурсы - лишь предлог. Он был и у нацистов, только в отношении окружающих Германию стран.

Quote (ForgottenWarrior)
Прогресс это если бы они анобтаниум синтезировать научились, а то перестреляют всех и уничтожат. А потом выясниться что анобтаниум Эйва как-то синтезировала.

Это было бы большим обломом для компании. Вполне возможно, что наличие анобтаниума могло быть завязано на Эве и энергосистеме планеты вцелом. Не зря же в месте расположения Эвы наблюбдались энергетические вихри, сводящие на нет работу навигационных и прочих тонких приборов.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 29 Января 2012, 20:12


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Аватар/Avatar
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)