10:22
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скайлайн/Skyline (Новый фантастический фильм)
Скайлайн/Skyline
Vensant_Jarden Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 03:54 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, утверждать что кому-то не нравится фантастика, если тому не понравился один какой-то фильм - мне кажется мягко говоря не правильно. Ведь то что скажем тебе не понравится какая-либо комедия, не значит что ты отрицательно относишься ко всему жанру.
Лично мне больше не понравился этот Скайлайн не только из-за теории самовосстановления кораблей и т.п. но и из-за режжисуры, сценария, игры актёров... Разве всё это хоть немного заметно? Их просто НЕТ!?! Или я не прав?


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Juranom Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 12:17 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
люди я конечно не хочу придираться. Но пожалуйста обосновывайте свои высказывания. А то пишут все: Фильм гавно, игра актёров ужасная, сценарий ужасен, куча ляпов. ВСЁ и больше ничего. ВАМ что за это деньги платят? (унижать иностранные фильмы). Нужно фильм обсуждать дискутировать, а не спорить хороший он или плахой, без каких либо довыдов и основательств. Скажите где плохая игра актёров, почему сченарий ужасен или где куча ляпов??? лично я заметил только то что взрывной волны не было и всё. Покажите где ещё был ляп и что бы мы вместе его пообсуждали.
Награды: 4  
NIK7003 Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 12:47 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне фильм более или мене понравился. Ничего плохого сказать не могу, но и и не сказал бы что Супер. Тем более если считать что это первая самостоятельная работа этих режисёров, минемальный юыджет.
По поводу того что многие говорят что ОПЯТЬ один человек спасает мир, так мне наоборо это нравится.
Я конечно ничего не понимаю в ядерных взрывах, но здесь он же произошёл в воздухе, может поэтому волна равномерно разошлась по окружности и не так сильно была заметна. Ещё может при этом заряд был минемальным, чтобы выгнать алиенов, но и Землю не загадить.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Moros Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 15:24 | Сообщение # 49
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрел этот фильм скажу так средне.Ожидал большего.Но один раз посмотреть можно)и не более.


Memento mori
Награды: 0  
егор Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 18:29 | Сообщение # 50
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 753
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я смотрел какой-то бред. Ничего непонятно, единственное, что понравилось - это актёр Эрик Бальфур, помню его ещё по сериалу "В поисках истины"


Награды: 9  
hyper Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 13:18 | Сообщение # 51
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Фильм не понравился.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Моргана Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:20 | Сообщение # 52
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я смотрела сие произведение.... Это просто ужас! Как-то намудрили всего: непобедимые инопланетяне, конец фильм никакой, герои странные. Бесмысленный фильм, который ни о чем. Пустая трата времени.
Награды: 152  
Tamerlan Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:44 | Сообщение # 53
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Моргана)
непобедимые инопланетяне

А что, Люди должны были победить?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hyper Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 23:21 | Сообщение # 54
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Моргана)
Как-то намудрили всего: непобедимые инопланетяне, конец фильм никакой, герои странные.

С 1 как раз все понятно,обічно агрессоры знают на что идут.
Конец фильма с намеком на продолжение.
Герои нормальные,но ...никакие.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Моргана Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 23:52 | Сообщение # 55
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А что, Люди должны были победить?


В нормальных фильмах да.

Quote (hyper)
С 1 как раз все понятно,обічно агрессоры знают на что идут.
Конец фильма с намеком на продолжение.
Герои нормальные,но ...никакие.


Лучше уж без продолжения, ибо пустая трата денег. Единственное, что понравилось это музыка.
Награды: 152  
Kitten Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 23:56 | Сообщение # 56
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что можно сказать? Очередной средненький американский фильм на тему космических чудовищ...
Сюжет как всегда хромает (при чем на обе ноги), но спасают спецэффекты.

Quote (Хедин)
Нашествие инопланетян, борьба с ними и т.д. А если еще всё приправлено хорошими спецэффектами, то просто ням-ням)

Похоже, оно есть лучшее в американских фильмах.

Quote (delia)
также в фильме наблюдалось множество отсылов на более известные ранние фильмы и сериалы - местами аж до слез узнаваемые.

Это тоже пунктик, свойственный американскому кино. Кстати, в том же нашем любимом сериале не раз упоминались прежние американские блок-бастеры (ясно становится, какие фильмы смотрели авторы франшизы).

Quote (Шепард8229)
СГА я смотрел, потому что мне нравится этот сериал. И я нахожу его гораздо более логичным и правдоподобным, чем Скайлайн.

По сравнению со Скайлайн, ЗВА конечно выигрывает, но и тут ляпов хватает...(если уж быть объективными).

Quote (Juranom)
Скажите где плохая игра актёров, почему сченарий ужасен или где куча ляпов???

Про игру актеров я судить не буду. Возможно для сюжета такого уровня она соответстсвующа. Ну а сам сюжет весьма примитивен. Про ляпы уже сказали выше.

Quote (NIK7003)
Я конечно ничего не понимаю в ядерных взрывах, но здесь он же произошёл в воздухе, может поэтому волна равномерно разошлась по окружности и не так сильно была заметна.

В Хиросиме взрыв тоже был в воздухе, при этом от города остались лишь руины. Но видимо, авторы сюжета решили, что реализация такого взрыва лишит главных героев возможности нитолько добраться до вожделенной яхты, но и вообще остаться в живых. Поскольку за вспышкой обычно следует ударная волна, сносящая все на своём пути, затем пожары + радщиация и кислотный дождик....

Quote (NIK7003)
Ещё может при этом заряд был минемальным, чтобы выгнать алиенов, но и Землю не загадить.

и как мы видели, сеё не удалось... (единственно, кого смогли выгнать, так зрителей из зала, коим было не жаль потраченных денег дабы просидеть до конца).

Вообщем - фильм на любителя: посмотрел и забыл. Так что на ДВД покупать не буду...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 00:17 | Сообщение # 57
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Моргана)
В нормальных фильмах да.

Принципиально не согласен.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 00:46 | Сообщение # 58
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Моргана)
В нормальных фильмах да.

Каких нормальных? День независимости? :D Наоборот, если сравнивать с Днем Независимости, Скайлайн рулит.
Мне в этом фильме непонравилось следующие:
1)Актеры и их реплики
2) Ядерный взрыв. Блин, чувак наблюдал за взрывом через телескоп и хоть бы на один глаз ослеп, но фиг там. Свет тысячи солнц не способен ослепить одного пухлого мексиканца (или латиноса, кто он там...)
3) Все же высасывать мозги... Стремно для инопланетян способных летать меж звездами.
4) антураж. Конечно повествование от нескольких лиц, это круто. Это прикольно, но место выбрано крайне плохо. Вот если бы это было что-то вроде Ну не знаю, от вида обычной семьи среднего класса. Тогда было бы интереснее, на мой взгляд.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 19:40 | Сообщение # 59
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А что, Люди должны были победить?

Quote (Моргана)
В нормальных фильмах да.

Если придерживаться выработанного тысячелетиями стереотипа, что все сказки и истории обзязательно должны кончаться хэппи энд в пользу людей - тогда да.

Quote (Tamerlan)
Наоборот, если сравнивать с Днем Независимости, Скайлайн рулит.

Рулит в плане спецэффектов, части которых в те времена, когда снимали "День Независимости" еще не было.

Quote (Tamerlan)
Все же высасывать мозги... Стремно для инопланетян способных летать меж звездами.

Почему стремно? Вон, в ЗВА рейфы высасывают жизненные силы, эти "алиены" - заимствуют мозги... И те, и другие летают в космосе. Другое дело, что, если опираться на логику, вряд ли заимствованные мозги могут на что-то сгодиться окромя еды.

Quote (Tamerlan)
Актеры и их реплики

Точнее персы и их реплики. Так они впорлне укладываются в рамки американской фантастики среднего уровня. То есть своё актеры отыграли.

Quote (Tamerlan)
Ядерный взрыв.

Про это уже говорили выше. Скорее всего причина в сюжете. Будь ядерный взрыв п максимально приближен к настоящему, фильм бы, скорее всего на том и закончился (безвременной кончиной главных героев)...

Quote (Tamerlan)
Ну не знаю, от вида обычной семьи среднего класса. Тогда было бы интереснее, на мой взгляд.

А чем интересней? Тут все зависит от сценаристов.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
MerlinSG-1 Дата: Среда, 17 Октября 2012, 08:24 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Рулит в плане спец эффектов, части которых в те времена, когда снимали "День Независимости" еще не было.


Согласен, ради спец эффектов, только и стоит посмотреть этот фильм. В скалайне много не объясняется, много не закончено/непродуманно, но может сценаристы сделали так специально?



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скайлайн/Skyline (Новый фантастический фильм)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)