11:05
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 07 - Земля (Earth)
07 - Земля (Earth)
Atlantis Дата: Суббота, 07 Ноября 2009, 09:19 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Pavelloki Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 23:33 | Сообщение # 136
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Да уж, оказывается пушки на Судьбе не такие уж и продвинутые, я думал они будут наподобие луч-пушек Азгарда(непрерывный луч),а они как на каком-то Хаттаке...)))

зато их очень много, да и к тому же это не военный корабль, а исследовательский...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
aehntu Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 23:45 | Сообщение # 137
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
зато их очень много, да и к тому же это не военный корабль, а исследовательский...

Ну и что, Атлантида тоже не военный корабль, однако защитную систему она имеет достаточно продвинутую(снаряды), то же можно сказать и про Землю, Земля не являлась военной базой Древних, однако на ней Древние установили Аванпост с сотнями тысяч снарядов которых достаточно для уничтожения целого флота...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Obsidiant Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 23:51 | Сообщение # 138
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
однако защитную систему она имеет достаточно продвинутую

вот именно что защитную систему,ведь кто знает каму не понравится маятник болтающийся по 12 часов где попало....и тем более на атлантиде во время войны с рейфами...а земле просто-"А малоли..."


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Pavelloki Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 00:02 | Сообщение # 139
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Ну и что, Атлантида тоже не военный корабль, однако защитную систему она имеет достаточно продвинутую(снаряды), то же можно сказать и про Землю, Земля не являлась военной базой Древних, однако на ней Древние установили Аванпост с сотнями тысяч снарядов которых достаточно для уничтожения целого флота...)))

Я конечно извиняюсь, но вы сравниваете слона с чайником.
Земля - это земля, там много людей, там ресурсы, там технологии и много чего ещё и много кто возможно захочет всем этим завладеть. Атлантида тоже представляет определённую ценность как город, да и к тому же они воевали с рейфами, естественно они установили вооружение. Взять за пример даже нынешние земные города: где ставятся средства противоракетной обороны, около крупных городов, ещё конкретнее, Москва имеет, так называемый "противоракетный щит", а разве есть вооружение на исследовательских самолётах, кораблях или космических шаттлах!?
"Судьбу" скорее нужно сравнивать с кораблями азгардов, вспомните, например "Дениел Джексон" тоже не имел таких пушек, какие были на корабле "О'Нилл"...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
mutuelist Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 00:53 | Сообщение # 140
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Да уж, оказывается пушки на Судьбе не такие уж и продвинутые, я думал они будут наподобие луч-пушек Азгарда(непрерывный луч),а они как на каком-то Хаттаке...)))

Эти маленькие турели всего лишь 40 процентов вооружения Судьбы, (в ближайшее время постараюсь сосчитать сколько их там было), видимо остальные 60 процентов это четыре орудийные башни главного калибра, а их в работе нам не показали. По аналогии с нашими тристачетвертыми эти турели подобны гатлингам (гдето полсотни штук по всему корпусу для борьбы с мелкими целями типа истребителей). Так что даже по этому параметру исследовательская Судьба превосходит наши боевые корабли.
Сообщение отредактировал mutuelist - Четверг, 12 Ноября 2009, 01:25


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Красавчег Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 01:51 | Сообщение # 141
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я удивляюсь: авторы идеи сделали так что Судьба хоть и старая, но выглядит красиво. Те же 40% вооружения, они намного красивей смотрятся чем 100% ПВО установок на короблях класса "Дедал". Я надеюсь что основные 4 пушки визуально будут выглядеть красивей луча асгарда. Команде sgu - респект
Сообщение отредактировал Красавчег - Четверг, 12 Ноября 2009, 01:54


Where Destiny' ll take you?
Награды: 9  
sgx Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 04:43 | Сообщение # 142
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (tenar)
Не нравится она мне и все тут, даже не знаю почему..

когда я смотрел эту сцену, Янг перед Женой. Я думал, ё моё, ведь иногда мне казалось что я поступаю как 16летный подросток, и теперь увидел что Янг поступает так же. Так что с возрастом чувства не меняются. Они могут быть очень сильные. И даже к человеку который ну и не мега крут.
Quote (aehntu)
Земля не являлась военной базой Древних

У древних хоть одна военна база была? Они видимо просто строили по аванпосту на каждой планете где жилы. А земля вроде как сталица была, ведь самые старые врата же там? Да и атлантис от туда улетел.
Quote (Pavelloki)
где ставятся средства противоракетной обороны, около крупных городов

На склько я знаю это оговорено между народным договором. То есть ПРО разрешено размещать вокруг сталицы и ещё где-то, ну вроде как ещё одно место можно выбрать. И Америка хочет выйти из этого.
Quote (Pavelloki)
зато их очень много, да и к тому же это не военный корабль

На склько много? А понятно:
Quote (mutuelist)
гдето полсотни штук

А кто этим управляет? То есть по человеку на орудие? Или автоматически?
Quote (Красавчег)
Судьба хоть и старая

Ну старая, то она старая, но древние когда её делали были умнее нас.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Pavelloki Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 05:08 | Сообщение # 143
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
У древних хоть одна военна база была? Они видимо просто строили по аванпосту на каждой планете где жилы. А земля вроде как сталица была, ведь самые старые врата же там? Да и атлантис от туда улетел.

самые старые врата на Судьбе, вторые после них были на икаре, потом вроде, из известных, были на южном полюсе, а те что в египте были они как и во всей галактике...точно не известно


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
sgx Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 05:21 | Сообщение # 144
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не понял откуда на Икаре самые старые врата после Судьбы?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
scorps5 Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 05:24 | Сообщение # 145
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Не понял откуда на Икаре самые старые врата после Судьбы?

Самые старые на Судьбе :p



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Pavelloki Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 05:32 | Сообщение # 146
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Не понял откуда на Икаре самые старые врата после Судьбы?

потому что они там стоят с тех пор как Судьба улетела, что бы с ней связаться мона было...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
scorps5 Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 05:34 | Сообщение # 147
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
потому что они там стоят с тех пор как Судьба улетела, что бы с ней связаться мона было...

Об этом пока не говорили



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
sgx Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 08:36 | Сообщение # 148
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
потому что они там стоят с тех пор как Судьба улетела, что бы с ней связаться мона было...

То есть ту базу построили древие? А наши опять за дарма получили её?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Glucharina Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 10:06 | Сообщение # 149
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да нет, интерьер базы очень даже землянский. Думаю, что у древних были свои источники энерии, чтобы связаться с 9 шевроном, но обычно им хватало банальных МНТ. Или просто надо пару десятков МНТ поставить рядком
Награды: 22  
mutuelist Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 10:19 | Сообщение # 150
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
На склько я знаю это оговорено между народным договором. То есть ПРО разрешено размещать вокруг сталицы и ещё где-то, ну вроде как ещё одно место можно выбрать. И Америка хочет выйти из этого.

Нет, у нас просто не хватает денег, поэтому ПВО защищает только маскву, а длжно защищать границы со свех сторон.
Quote (sgx)
А кто этим управляет? То есть по человеку на орудие? Или автоматически?

В "Другом Дедале" Ронон управлял одним, а Шеппард вторым. По человеку на пулемет. На Судьбе наверняка все автоматизировано.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 07 - Земля (Earth)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)