11:14
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 07 - Земля (Earth)
07 - Земля (Earth)
Atlantis Дата: Суббота, 07 Ноября 2009, 09:19 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
tenar Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 12:15 | Сообщение # 121
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раааааааш!!! hands hands hands hands hands
Самая лучшая серия, без сомнений!!

Телфорд censored Джек censored
Джеки, Джеки, я тебя любила, я тебя уважала.. Впрочем ты признал ошибку, на то ты и Джек, молодец)

Нет, я не верю, что Раш - чекнутый фанатик, не желающий возвращения на Землю. Если он сказал, что план не сработал бы, значит так оно и есть. Все таки он все это время посвящает изучению Судьбы, а земные оболтусы все прогоняют только на симуляциях. И вообще, что это за сосунка прислали на Судьбу в качестве ученого? <_< Раз Картер придумала этот план, так вроде Джек сказал, пусть бы сама туда и сунулась <_<

Похождения Илая и Хлойки позабавили ^_^ Друзья Хлои - печально, но ожидаемо. Мать Хлои - молодец, справилась с собой и стала поддерживать дочь. Мать Илая - Наверное все таки молодец, что не сказал. Хотя мама у него хорошая и понимающая, но все таки больная. Но я даже не знаю, что тяжелее - неизвестность, или ТАКАЯ правда.(в нее и поверить-то трудно)

Янг и его жена.. За что ж ты ее любишь так, Эверетт? Не нравится она мне и все тут, даже не знаю почему.. Так что долой жену, даешь пару Янг/Ти Джей :p

Любопытно, что ученые с Судьбы, судя по всему, поддержали план Раша. Мне-то казалось, что ему не доверяют. Значит смогли почуять, кому их проблемы ближе - товарищу по несчастью, или заезжим с Земли - и правильно.




Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
seg-15 Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 12:18 | Сообщение # 122
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
НУ что же теперь будем ждать что будет дальше :D , водную лекцию просмотрели :D , теперь думаю надежды многих оправдаются arrow2 arrow2 arrow2 arrow2 arrow2 arrow2 arrow2 arrow2 arrow2 arrow2 и пессимизм поубавиться arrow2 arrow2 arrow2 arrow2 arrow2
Награды: 0  
german_2 Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 12:31 | Сообщение # 123
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (tenar)
Нет, я не верю, что Раш - чекнутый фанатик, не желающий возвращения на Землю.

Конечно же Раш никакой не фанатик, но да, он не хочет возвращаться на Землю. Ему там просто делать нечего. После потери жены, все, что у него осталось, это его работа. Поиск и изучение.
Quote (tenar)
Раз Картер придумала этот план, так вроде Джек сказал, пусть бы сама туда и сунулась

Картер тут вообще не при делах, план придумали ученые из МНК. Джек упомянул Картер в иносказательном смысле. Ведь, Янг сразу дал понять, что он ничего не понял из объяснений ученых, но подозревает, что это очень опасный план. Вот Джек и упомянул Картер, что мол он тоже ничего не понимает в науке, однако доверял Картер и она не раз спасала его задницу :)
Quote (tenar)
Янг и его жена.. За что ж ты ее любишь так, Эверетт? Не нравится она мне и все тут, даже не знаю почему.. Так что долой жену, даешь пару Янг/Ти Джей

Ну, типа, Янг изменил ей с ТиДжей, какой жене такое понравится? А, типа, за что он ее любит? А кто-нибудь может точно сказать, за что и почему любит?
Quote (tenar)
Любопытно, что ученые с Судьбы, судя по всему, поддержали план Раша. Мне-то казалось, что ему не доверяют. Значит смогли почуять, кому их проблемы ближе - товарищу по несчастью, или заезжим с Земли - и правильно.

Броуди дружил с Райли. А ведь, Райли погиб из-за действий Телфорда. Броуди понимал это, поэтому решил помогать Рашу, остальные поддержали его.
Награды: 53  
zlunya Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 12:39 | Сообщение # 124
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Райли погиб из-за действий Телфорда

а он разве погиб? я так понял что он в очень плохом состоянии, но жив.
Награды: 1  
Glucharina Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 13:09 | Сообщение # 125
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, Райли жив, но серьезно ранен.
Награды: 22  
german_2 Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 13:15 | Сообщение # 126
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Да, Райли жив, но серьезно ранен.

Серьезно? Значит я не правильно перевел? Если это действительно так, то я буду очень доволен :)
Тогда просьба, как правильно перевести две фразы?
ТиДжей говорит Броуди: It's, um, it's gonna be touch and go.
Раш говорит Телфорду: Colonel, the man nearly died.
К сожалению, я могу не правильно понять смысл.
Награды: 53  
mutuelist Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 14:08 | Сообщение # 127
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Раш говорит Телфорду: Colonel, the man nearly died.

Полковник, этот человек при смерти.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
german_2 Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 14:13 | Сообщение # 128
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Понятно, а первую как перевести?
Награды: 53  
mutuelist Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 14:36 | Сообщение # 129
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, touch and go это сленговое выражение, переводят в зависимости от контекста, данную фразу можно перевести как "Он, мм, он готов отойти".
В принципе лост перевел это более благозвучно, чтото вроде "его жизнь на волоске".
Сообщение отредактировал mutuelist - Среда, 11 Ноября 2009, 14:41


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
tenar Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 14:37 | Сообщение # 130
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
It's, um, it's gonna be touch and go.

В субтитрах, с которыми я смотрела, написано "Он в критическом состоянии"...

Хм.. Да, момент с Райли я упустила, после такого Рашу и впрямь доверия больше, чем Телфорду

Quote (german_2)
но да, он не хочет возвращаться на Землю

Ну сам может и не хочет, но неужто специально не будет из-за этого пускать туда остальных, если имеет такую возможность?



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
Glucharina Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 14:41 | Сообщение # 131
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, его тоже не радует перспектива оставаться на корабле со случайными людьми. Думаю, он бы отправил их домой, если бы мог
Награды: 22  
tenar Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 14:42 | Сообщение # 132
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вот Джек и упомянул Картер, что мол он тоже ничего не понимает в науке, однако доверял Картер и она не раз спасала его задницу :)

Ну да, я немножко тормоз, хех, спасибо за разъяснение :D



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
mutuelist Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 14:44 | Сообщение # 133
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Glucharina, "Одному с этим кораблем не управиться, даже из гавани не выйти" (С) Пираты Карибского Моря.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
tenar Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 14:48 | Сообщение # 134
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Думаю, его тоже не радует перспектива оставаться на корабле со случайными людьми. Думаю, он бы отправил их домой, если бы мог

Ага, мне тоже так кажется, когда Раш с Икара на Судьбу вместо Земли врата открыл, так там все кувырком шло.. Он в отчаянии был, проект всей его жизни рушился, теперь он остыл и снова способен трезво мыслить)



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
aehntu Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 23:06 | Сообщение # 135
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж, оказывается пушки на Судьбе не такие уж и продвинутые, я думал они будут наподобие луч-пушек Азгарда(непрерывный луч),а они как на каком-то Хаттаке...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 07 - Земля (Earth)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)