16:10
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 08 - Время (Time)
08 - Время (Time)
Atlantis Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 09:33 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 20:43 | Сообщение # 46
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
серия суперская...по мне так вторая после пилота....очень большая часть серии происходит "глазами кино", появляется эффект присутствия и поэтому затягивает и не отпускает до конца серии...сюжет тоже очень порадовал, и не соглашусь с некоторыми комментариями насчёт того, что он предсказуем, единственное что говорило о финале эпизода - это его название, а вспышки на солнце могли и в параллельную реальность отправить, вспомните SG-1...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
clusor Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 21:45 | Сообщение # 47
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
единственное что в нем радует: Хлоя аж два раза умерла

Самое грустное что она все равно жива останется... :'(

Quote (Andever1657)
Получился этакий "Прежде чем я усну" от лица SGU.

Кстати да, я тоже об этом подумал.

Quote (sgx)
Да и в sg куча серий есть где вся команда умирала, а потом они изменяли время и все оставались живы

Ну если на то пошло то в сериалах ЗВ вообще часто копируют сюжет серий, которые уже снимали. А те серии скопировали из других сериалов. А серии из этих сериалов скопировали из дешевых книг про фантастику, которые в свою очередь были скопированы из качественных книг про фантастику. И т.д. Если коротко, то: "Все новое, хорошо забытое старое" и в этом нет ничего плохого.

Quote (jax2)
И действительно про создании системы этих древние еще не предусмотрели защиту от прохождения червоточины через вспышки на звездах.

Вообще то та же проблема была и в системе врат Млечки и в системе врат Пегаса. Так что этой защиты так и не создали.

Quote (jax2)
Также возник вопрос, а с какой именно целью "Судьба" открыла врата именно на эту планету. Может быть цель была не в сборе продуктов. Т.к., согласитесь, достаточно странно заразившись микробом на одной планете, совершенно случайно найти антидот в яде животного на следующей планете.

Мысль интересная но я думаю что это просто совпадение.

Quote (Doctor_Lefty_MOSS)
выскажу свое мнение: эта серия больше подходит просто для фанатов хорор-фикшн , 4ем для фанатов "Звездных Врат". Как то больно отсутствует "дух" ЗВ имхо

Согласен, но сценаристы с самого начала нас об этом предупреждали.

Quote (Glucharina)
Ну, антибиотики они как известно лечат всё и сразу.

Действительно, и почему эти идиоты врачи никак рак вылечить не могут? :)

Quote (Кицуне)
не понравилась серия, ибо ни о чем

Большая часть серий Звездных Врат ни о чем. Это не философское кино оно развлекательное. И в этом тоже нет ничего плохого.

А теперь мое мнение. Серия мне понравилась. Во многом раскрылся характер героев. Я зауважал Грира, а Илай вообще у меня начал конкурировать с МакКеем. Хотя серия идет слишком быстро, немного не успеваешь уследить за ходом сюжета. Ну как то так.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
mutuelist Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 21:53 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Вообще то та же проблема была и в системе врат Млечки и в системе врат Пегаса. Так что этой защиты так и не создали.

Да, нет. Ту защиту ломали наши доблестные ученые Картер и МакКей, каждый в своей галактике.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
clusor Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 21:56 | Сообщение # 49
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Да, нет. Ту защиту ломали наши доблестные ученые Картер и МакКей, каждый в своей галактике.

Вспоминаем серию где Шепард отправляется в будущие, в Атлантис на сколько то там тысяч лет. МакКея рядом с ним даже не было. А если этой защиты не было в Пегасе, то в Млечке тем более, так как врата там более старые чем в Пегасе.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
mutuelist Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:01 | Сообщение # 50
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Вспоминаем серию где Шепард отправляется в будущие, в Атлантис на сколько то там тысяч лет. МакКея рядом с ним даже не было.

Только вот МакКей перед этим переписывал протоколы врат. Как обычно. lol
Quote (clusor)
в Млечке тем более, так как врата там более старые чем в Пегасе.

В Млечке нард К'Тау едва не вымер потому что компьютер базы не следовал обычным протоколам безопасности имевшимся в DHD.
Сообщение отредактировал mutuelist - Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:04


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
clusor Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:09 | Сообщение # 51
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
В Млечке нард К'Тау едва не вымер потому что компьютер базы не следовал обычным протоколам безопасности имевшимся в DHD.

Вообще не буду спорить, я уже плохо помню подробности.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
sadstatue Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:21 | Сообщение # 52
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня вот такой вопрос возник,может конечно ответ уже был,но я его просмотрел или упустил,в общем суть вот чем: Почему в этот раз Судьба находилась у планеты,то есть не в сверх скорости 36 часов,а не как обычно 12?
Награды: 0  
mutuelist Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:28 | Сообщение # 53
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sadstatue, Про это не говорили (Я не слышал при просмотре)


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Glucharina Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:34 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Возможно, корабль дает 12 часов на каждую планету, которую сочтет приемлемой? Допустим, они просто не пошли на две другие из-за болезни.
Награды: 22  
mutuelist Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:38 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Допустим, они просто не пошли на две другие из-за болезни.

А разве где то упоминались две другие?
Может я с просонья прослушал, или пока за чаем ходил. Но вроде даже намеков на другие планеты небыло.
Сообщение отредактировал mutuelist - Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:47


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Glucharina Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:48 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
А разве где то упоминались две другие?
Может я с просонья прослушал, или пока за чаем ходил. Но вроде даже намеков на другие планеты небыло.

Нет, это просто моя гипотеза. Ничем не хуже прочих
Награды: 22  
sadstatue Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:49 | Сообщение # 57
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Возможно, корабль дает 12 часов на каждую планету, которую сочтет приемлемой? Допустим, они просто не пошли на две другие из-за болезни.

Ну а тогда почему в серии воздух когда они искали на пустынной планете реагенты,у них было всего 12 часов,хотя поблизости были еще 2 планеты с вратами,правда заблокированными Судьбой!
Награды: 0  
Glucharina Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:53 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sadstatue)
Ну а тогда почему в серии воздух когда они искали на пустынной планете реагенты,у них было всего 12 часов,хотя поблизости были еще 2 планеты с вратами,правда заблокированными Судьбой!

Ключевые слова - заблокированы Судьбой.
Награды: 22  
clusor Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 23:09 | Сообщение # 59
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Я думаю это вообще с планетами может быть не связано. Возможно просто охлаждается двигатель или типа того и на это нужно постоянно разное время.


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Glucharina Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 23:15 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Я думаю это вообще с планетами может быть не связано. Возможно просто охлаждается двигатель или типа того и на это нужно постоянно разное время.

Возможно. Кроме того, нам нигде не сказали насколько постановщики идут впереди паравоза. То есть Судьбы. Небольшая разница могла бы объяснить столь плотный график.

И если постановщики где-то замешкаются, то надо дать им фору, чтобы восстановить баланс

Награды: 22  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 08 - Время (Time)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)