19:13
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 08 - Время (Time)
08 - Время (Time)
Atlantis Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 09:33 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Firefly0707 Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 23:27 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sadstatue)
У меня вот такой вопрос возник,может конечно ответ уже был,но я его просмотрел или упустил,в общем суть вот чем: Почему в этот раз Судьба находилась у планеты,то есть не в сверх скорости 36 часов,а не как обычно 12?

Я думаю, это намёк на два прыжка во времени и, соответственно три разновременных реальности, каждая по 12 часов.



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Glucharina Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 23:32 | Сообщение # 62
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
Я думаю, это намёк на два прыжка во времени и, соответственно три разновременных реальности, каждая по 12 часов.

Нет, о прыжках во времени они узнали не в той реальности, в которой задали таймер. То есть в той тоже задали таймер, но это явно никак не связано с путешествиями во времени

Добавлено (15.11.2009, 23:32:40)
---------------------------------------------
А вообще, вероятно это связано с практической ценностью планет. Пустыня именла сомнительную ценность, "Хот" и подавно. Джунгли выглядели перспективно, если бы пассажиры захотели развернуть там колонию вот им и дали лишнее время.

Награды: 22  
Obsidiant Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 00:13 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
если бы пассажиры захотели развернуть там колонию

то были бы полными идиотами и остались бы там навечно,да к тому же джунгли не лучшее место для жизни...


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
german_2 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 03:29 | Сообщение # 64
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вышел 18-й Kinoзод, где Илай и Скотт рассказывают, как они нашли на планете два Kino, из которых и узнали, что произошло в будущем с ними. Так же, живой и невридимый Райли (замечательно) рассказывает, что произошло с временем, вратами и солнечными вспышками в будущем. Даже на компе схемку показал.
В общем, все пока живы, здоровы и невридимы.
Награды: 53  
sgx Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 07:02 | Сообщение # 65
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Эдак он быстро команду растеряет, хотя с точки зрения корабля "Баба с возу - кобыле легче"

Ваще прикол :-))
Quote (mutuelist)
И еще непонятно почему корабль определил угрозу раньше чем люди поняли в чем дело. Помнится первый раз Рашу пришлось самому просить корабль найти планету со всем необходимым для ремонта систем жизнеобеспечения.

Ну так может корабль и так всё всегда знал, а Рош в сущности ничего и не делал, а только думал, что делал.
Quote (Glucharina)
Мне всё-таки кажется, что Судьба открыла (если открыла вообще) врата на эту планету просто так или ради пищи. Просто по счастливому совпадению (боги любят Тау'ри) там оказались твари, чей яд в свою очередь оказался убойнейшим антибиотиком

Quote (clusor)
Мысль интересная но я думаю что это просто совпадение.

Ага так любят, что на случайной планете они всегда и воду чистую находили и кремний и т.д. и т.п.
Рош же ещё в серии с кремнием говорил, что корабль открывает врата на нужную планету всегда и у этого есть причина, значит там нужно что-то найти.
Quote (clusor)
у если на то пошло то в сериалах ЗВ вообще часто копируют сюжет серий, которые уже снимали.

Я говорил о другом. Кто-то сказал что в sgu будут герои смертны в отличии от sg. Пример Время.
Я и сказал что плохой пример ибо в sg куча серий где паралельные sg-1 страшно умирали.
Quote (clusor)
Большая часть серий Звездных Врат ни о чем. Это не философское кино оно развлекательное. И в этом тоже нет ничего плохого.

sg - философский сериал. Поэтмоу такой популярный. Поэтмоу его просят на орбиту коссмонафты и смотрят учёные. Потмоу что он говорит о человечестве о жажде знаний и жажде познать вселенную.
И это есть в sgu. Рош часто говорит об этом, и в серии время тоже .
Но не хватает другого, новых наородов, врагов, цивилизаций, технологий. В sg-1 хотябы могли бы джафу встретить на другой планете, который мог бы рожу скорчить, уже новое лицо.
А тут нет ничего подобного.
Quote (Obsidiant)
то были бы полными идиотами и остались бы там навечно,да к тому же джунгли не лучшее место для жизни...

Можно попасть через врата на планету, где Сульба будет пролитать в бубущем.
Кстати хорошая сюжетная линия аля потерялся Раш...
Quote (german_2)
В общем, все пока живы, здоровы и невридимы.

Вот плохо а...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
warriorx Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 10:40 | Сообщение # 66
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия понравилась больше всех :)
Награды: 0  
Obsidiant Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 12:58 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Можно попасть через врата на планету, где Сульба будет пролитать в бубущем. Кстати хорошая сюжетная линия аля потерялся Раш...

да я тож над этим думал,но получится опять нудно будет раз ковырнадцать или чепырнадцать переходить с планеты на планету и дойдет до судьбы---этоже SGU... ;)


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
sgx Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 13:31 | Сообщение # 68
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
да я тож над этим думал,но получится опять нудно будет раз ковырнадцать или чепырнадцать переходить с планеты на планету и дойдет до судьбы---этоже SGU...

не понял мысль.
Ну вобще можно договорится заранее, типа на случай если сульба улетела внезапно или не успели.
Что типа на такой-то планете стыкуемся. И кто-то происит судьбу там остановится и всё.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Obsidiant Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 13:43 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да я понял тебя,просто это же Вселенная поэтому получится так,судьба улетела все растроились и переспали друг с другом,решили отправится на другую планету,но забыли адресс опять переспали поменяв только при этом портнеров-ура вспомнили,пошли дальше,еще дальше,ура нашли судьбу и с радости устроили оргию... :D


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
sgx Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 14:52 | Сообщение # 70
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Там явно не хватит гетеросексуальных партнёров на всех.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
german_2 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 14:57 | Сообщение # 71
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ну вобще можно договорится заранее, типа на случай если сульба улетела внезапно или не успели.
Что типа на такой-то планете стыкуемся. И кто-то происит судьбу там остановится и всё.

Я вот тоже подумывал, почему люди не исследуют карту врат в этой галактике. Ведь, она есть. Kinopod же смог организовать связь на другую планету, в эпизоде «Воздух». А это было бы очень кстати, если вдруг люди отстали, то с другой планеты при остановке Судьбы, организовать связь не проблема. Достаточно только набрать адрес. Может во 2-м сезоне так можно будет делать? Если он будет.
Награды: 53  
sgx Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 16:11 | Сообщение # 72
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, но вот проблема. Не все планеты имеют атмосферу. То есть уже были планеты с вратами, но непригодные либо мало пригодные для жизни. А это усложнаят прцоесс. Найти не просто планету с вратами, которая пролегает в на тракетории Сульбы, так ещё и пригодную для жизни. Ну вроде как сульба может сама вычеслять такие планеты и наверно можно залдожить это в её программу.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
german_2 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 17:03 | Сообщение # 73
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Да, но вот проблема. Не все планеты имеют атмосферу.

Да, это проблема. Если только ждать, пока пригодную планету не посетят на пути, чтобы организовать связь и забрать отставших?
Quote (sgx)
Ну вроде как сульба может сама вычеслять такие планеты и наверно можно залдожить это в её программу.

Наверное, это мы узнаем, когда Раш получит доступ к системам управления корабля.
Награды: 53  
Obsidiant Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 01:22 | Сообщение # 74
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а почему 36 часов было,ведь обычно 12 или это по обстоятельству...и че то до сих пор не понятно почему Судьба не может связатся с любой планетой в галактике,или у этих врат ограниченный радиус действия?или Судьма находится не в галактике а где то у черта на куличках....


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
AHDREU Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 03:21 | Сообщение # 75
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а меня Эта серия просто устрашила хлоя мертва полковник янг сержант грир но что же все таки случилось с лейтенантом скотом?он умер или он вижел??
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 08 - Время (Time)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)