05:22
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
Atlantis Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 19:15 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
donSollery Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 02:22 | Сообщение # 76
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
german_2, кто такой Симеион?


Награды: 8  
venom_atlon Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 02:23 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я бы на месте Янга выкачал бы воздух и отправил бы туда 2-х людей в броне что бы когда Телфорд придёт ему сразу же дали респиратор ;)
Награды: 3  
donSollery Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 02:26 | Сообщение # 78
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
venom_atlon, гг а где тогда "интрига", не всё так просто это очень хитромудрый план сценарюг, хотели б они сделать всё таким простим то таури уже давним давно б заметили под носом у себя Атлантиду, посмотрели б все возможные генетические коди древних как минимум, всю информацию про судьбу включая пароли как маскимум и этот сериал можна било б закончить первим сезоном =)


Награды: 8  
andrew_88 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 02:33 | Сообщение # 79
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вот это конец!!
сценаристы оставили на второй сезон кучу загадок: жива ли Тамара, что станет с Янгом и успеют ли Грир и Скотт... hands
теперь ждать пол года почти развязки... :'(


Солнечная система не беспокоится о своей репутации....
Награды: 0  
Firefly0707 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 02:49 | Сообщение # 80
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Придется ждать, когда в сюжет введут Симеона. Может прояснится что-то?

то-то и оно, как они его введут? опять через ком. камни? или найдут третью планету Икар? по ходу им так понравилось планеты взрывать!

Quote (donSollery)
Вот как на мое мнения будут продолжатся действия

знаешь, многое из этого может произойти, особенно про вспышку. ещё сыграет свою роль тот люсианец, который проникся симпатией к ТиДжей (забыла имя), на нём вообще постоянно акцент делали, думаю, он переметнётся к нашим. Выживет ли Телфорд? Вообще-то его тоже в лазарет притащили, значит, живой ?

А расклад такой: вне захвата Илай, Хлоя, Раш, Броди и Метт с Гриром, которые обязательно успеют на борт, + половина контроля систем + Франклин + скрытые ресурсы Судьбы. Это в дебете (можно добавить потенциальный раскол среди луцев). В кредите: ум и изворотливость люсианцев, их колоссальная способность адаптироваться к ситуации и выживать. Их контроль над большинством экипажа.

Очень надеюсь, новая серия будет не только динамичная, но и толковая, и наши не упустят шанс. Я думаю, раз контроль передан частично, то и действовать они будут где-то - через комп, где-то - вручную.

Добавлено (08.05.2010, 02:49)
---------------------------------------------

Quote (venom_atlon)
я бы на месте Янга выкачал бы воздух и отправил бы туда 2-х людей в броне что бы когда Телфорд придёт ему сразу же дали респиратор ;)

и я об этом. Янг уже опробовал этот метод: выкачать воздух, а потом реанимировать... Тут одно объяснение: стресс и его последствие - тугодумие

Quote (german_2)
Телфорд вроде смог спасти ТиДжей, Райли и еще одного военного от расстрела. Потом попытался перебросить управление на консоль к Рашу, но не успел, Кива вошла.

согласна. просто такой козырь, как тройной агент, можно было обыграть и с большим размахом: добиться большего...
Quote (donSollery)
german_2, кто такой Симеион?
Симеон - спойлер к 2-му сезону, альянский люсианец, которого сыграет Robert Knepper

P.S. и ещё могу резюмировать: просмотр не в оригинале с сабами - это тихий ужас, нет возможности проверить, насколько грамотно переведено, а в потоковом видео вообще нельзя ни отмотать, ни остановить... ужас. Пока не скачала серию, не врубилась и в половину нюансов (это при том, что укр. я знаю).... Или я такая заторможенная, или это действительно кошмарный способ просмотра :D

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Суббота, 08 Мая 2010, 03:58


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Мартуф Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 04:35 | Сообщение # 81
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Я в шоке был, когда увидел, что Ти-Джей ранена...

Блин, меня сериал только сейчас начал по-настоящему впечатлять, и тут как будто бы Ти-Джей убивают...

Если она умрёт, простите, господа, но сериалу, видно, так не будет дано заслужить моё признание. Мне из всех героев Тамара, наверно, больше всех симпатична, и этот финал меня добивает...

Сообщение отредактировал Мартуф - Суббота, 08 Мая 2010, 04:35


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Chifu Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 04:36 | Сообщение # 82
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Firefly0707, наверное проблема в вас, потому как тех кто действительно знает украинский проблем не возникло. Перевод довольно качественный и всё было понятно :)
Награды: 0  
p01ret Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 05:14 | Сообщение # 83
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да уж, Янг действительно обложался, если нехотел убивать Телфорда то мог бы выкачать воздух, подождаь пока там все сознание потеряют, подать его и взять всех в плен без потерь....
Награды: 0  
fordy Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 06:21 | Сообщение # 84
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (p01ret)
то-то и оно, как они его введут? опять через ком. камни? или найдут третью планету Икар? по ходу им так понравилось планеты взрывать!

Сделают так, что он уже был в составе люсианцев, прорвавшихся на Судьбу.
Quote (p01ret)
да уж, Янг действительно обложался, если нехотел убивать Телфорда то мог бы выкачать воздух

Это было рискованно для жизни и Телфорда, и Раша, ведь не всегда удается путем реанимации воскресить погибшее тело и сознание. Даже если и действовать быстро. Да и наверное просто не ожидал от лусианцев такой напористости - они пришли весьма подготовленными.
Награды: 28  
GrinAr Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 07:45 | Сообщение # 85
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не раз уже говорилось, что SG-U сильно отличается и от SG-1, и от Atlantis. И многое из того, на что сетуют писавшие выше - как раз в эти отличия и входит. SG-U получается намного больше приближенным к реальной жизни, чем предыдущие 2 сериала, тут люди совершают ошибки, которые невозможно исправить, складываются ситуации, с которыми невозможно справиться, встают вопросы, на которые нет ответов. Именно поэтому первая половина первого сезона многим показалась затянутой, слишком много отношений и мало действия. Но и это уж очень напоминает реальную жизнь, где далеко не всегда есть "экшн", зато предостаточно межличностных отношений, проблем, столкновений характеров. Потому и кажется многим SG-U более мрачным, более "тяжелым", потому что нет супер героев, способных за одну, максимум две серии, решить любую проблему, без потерь, с легкостью. А есть простые люди, в непростых, а порой и просто невыносимых ситуациях. Тут и личностное доминирование в группе, социальные проблемы их маленького мини-общества, и внутренний мир человека, восприятие действительности, влияющее в критических ситуациях на принятие решений. Именно в этом, на мой взгляд, и есть "изюминка" SG-U.

Окончание первого сезона и правда получилось абсолютно в стиле Stargate, плюс с уже сложившимся колоритом SG-U. Прогнозы на выход из того, чем закончился сезон: Ти-Джей выживет, но ребенка потеряет (это только осложнит ее дальнейшие отношения с Янгом, потому что у него будет чувство вины на этой почве); Илай успеет открыть шлюз, и Метт с Гриром успеют укрыться до вспышки; лусианец из медчасти перейдет к "нашим"; Илай в неисследованной части корабля натолкнется на новые открытия, к которым может быть причастен исчезнувший с кресла ученый; корабль "наши" вернут не сами, кто-то или что-то поможет; Телфорд не выживет, и будет похоронен как герой; принесенное оборудование лусианцев поможет "нашим" в дальнейшем ремонте и освоении корабля.

Касательно критики в адрес действий обороны в момент захвата корабля - не забывайте, что лусианцы долго и тщательно готовили захват Судьбы, не зря они точно знали, как открывать заблокированные двери корабля, как управлять системами (почему и требовали отдать им контроль), а имея отлично подготовленную группу со всем необходимым оборудованием и знанием территории (а они заранее знали корабль, что и как там работает) - крайне не сложно за очень короткое время захватить контроль в небольшой зоне, учитывая, что противостоит такому вторжению небольшая группа технически слабо подготовленных и изможденных людей с ограниченными ресурсами, и полным незнанием возможностей противника. Лусианцы не просто так хотели попасть на Судьбу - они пришли с конкретной целью. Вспомните подобные действия из SG-1 и Atlantis, когда "наши" малой хорошо подготовленной группой умудрялись захватывать огромные корабли, устраивать ужасные диверсии. Просто раньше еще ни разу такая тактика не применялась в обратном направлении.

Поэтому теперь придется ждать до выхода второго сезона, и гадать, что из догадок подтвердится, и чем нас удивят авторы.

P.S. но, думаю, многие согласятся, что SG-U намного более реалистичный сериал, в котором действительно страшно, что кто-то из ведущих героев может погибнуть, что не абсолютно все будет прямо идеально хорошо, и предсказать такой сериал намного труднее, что делает его просмотр более увлекательным (ни в коем случае не хочу приуменьшать заслуг SG-1 и Atlantis, обожаю оба этих сериала).

Сообщение отредактировал GrinAr - Суббота, 08 Мая 2010, 07:55
Награды: 1  
Белискнер Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 10:05 | Сообщение # 86
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chifu)
Раняя версия стула, позволяет прыгнуть на тысячи лет к разгадке сикрета Возвышения, и присоеденится к тем Древним что возвысились, а всё остальное типа, новые супер пушки, лучшие щиты и т.п. это чепуха по сравнению с этим и начальники и у землян и у других это понимают.

Возноситься Древние начали 10000 лет назад. А "Судьбу" запустили миллионы лет назад. Они тогда еще понятия не имели о Вознесении. Так что нет в Судьбе никакой информации о Вознесении! ИМХО

Добавлено (08.05.2010, 10:05)
---------------------------------------------
В любом телесериале в конце 1 сезона сценаристы пытаются сделать максимум интриги и загадки которые разрешаются в начале второго сезона. Для повышения рейтинга и привлечения зрителей. Но тут сценаристы не погнушались ни чем.

1. Люсианский союз разбирающийся в технологиях по открытию 9 шеврона лучше всех.
2.На самом деле "идиотский" план Янга по обороне "Судьбы".(неужели он правда думал что те придут не подготовленными и решил с ними торговаться)
3. Профессиональные военные США которые ничего не смогли сделать в стычке с "шайкой" наемников и контрабандистов.

Да драматизма нормально добавили. Но сюжет можно было и по умнее сделать. Буду ждать 2 сезона, но честно концовка реально разочаровала. ИМХО



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
mentat Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 10:09 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, что все чудесным образом спасутся. Даже TJ. Это было бы в стиле ЗВ. Почему то жалко Телфорда (он на постерах был на судьбе я еще удивлялся, а теперь подумал, что они дальше вместе поедут)
Сюжетик с Хлоей и Илаем - отличный контраст тому беспределу. Мне понравилось.
Янг как всегда ступил. Немного разочарловался, когда узнал что лазер и проблемы с энергией это не новая раса, а всего лишь природное явление.
По поводу дальнейшего сюжета - думаю главных плохих парней убъют (как эту атаманшу), а остальные как то помирятся, и будут сосуществовать на одном корабле (они же тоже вернутся хотят, наверное)


Награды: 14  
Белискнер Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 10:20 | Сообщение # 88
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Немного разочарловался, когда узнал что лазер и проблемы с энергией это не новая раса, а всего лишь природное явление.

А я вообще подумал что это режим у "Судьбы" такой. Для борьбы с захватчиками. Отслеживает вооруженных интрудеров и сжигает их к чертям. А перебои с энергией это нестабильная работа этой системы вследствие старости корабля. Думал что может по этому и Синие до сих пор не захватили "Судьбу"... :D
:D :D

Сообщение отредактировал Белискнер - Суббота, 08 Мая 2010, 10:22


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Den-darksta Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 10:54 | Сообщение # 89
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Та мне вообще действия Янга не понравились, я считаю что нада было до их прохода откачать воздух!
Сообщение отредактировал Den-darksta - Суббота, 08 Мая 2010, 10:54
Награды: 1  
andreyk181 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 10:55 | Сообщение # 90
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, не надолго хватило моего терпения, посмотрел на украинском.
Кива хороша, чем она вам не нравится? Не такой харизматичный лидер как скажем Баал, но вполне нормально.
Люсианец хорошо сгорел :D
Ностальгия по ЗВ-1: Джек, Сэм, Дэниел, кораблик гоаудов, летящий в гиперпространстве, земной крейсер...

Что будет во втором сезоне? Ясно, что все "наши" выживут. ТиДжей ребёнка потеряет, Илай спасёт Скотта и Грира. Телфорд и Кива - тоже могут выжить.

Самое интересное - что будет с люсианцами? Военные должны отбить "Судьбу". Тот люсианец в мед отсеке, который с Тамарой общался - самый вероятный кандидат для перехода к землянам, может и остальных уведёт.
Собственно, смогут ли они открыть врата на Землю? Если нет, то люсианцы останутся на "Судьбе" или опять перестрелка будет, но всё равно кто-нибудь выживет.



The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)