18:07
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
Atlantis Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 19:15 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
donSollery Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 11:20 | Сообщение # 91
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
1. Люсианский союз разбирающийся в технологиях по открытию 9 шеврона лучше всех.

вот тут я с тобой не согласен, они тупее гуаулдов, ето же простая как уже казали шайка, которая использовала победу таури над гуаулдами и втупую начали захватывать их технологии не понимая как они работают и тп. Вскоре на сколько я понял они всё же нашли тех кто разбирается (но малую часть). А в технология открития 9 шеврона х*ра з два они разбираются, ведь они зделали копию "каждой закарлючки, и зделали прототип земних технологий" (с) командорша, для того чтоби подрожать иследования Раша и таури, потому что они понятия не имели как всё там работает, а язика древних они ваще не знали и еслиб не Телфорд и не узнали, а если б не Раш то не открыли 9 шеврон, ведь, как он казал: "та здесь всё напутано, етие символы верх дном показаны"...
Quote (Белискнер)
3. Профессиональные военные США которые ничего не смогли сделать в стычке с "шайкой" наемников и контрабандистов.

Первый раз люсианци "профессионалов" взяли неожиданностью (никто не ожидал что они так просто дверь откроют) и чисельностью, а во второй раз (если б он бил) наши победили б придумав какуюто хитромудрою тактику, ведь, как казал Грир: "нам би только приказ, и ми розобрались б с етими..,"
...


Награды: 8  
mentat Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 11:33 | Сообщение # 92
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они все будут в одной подводной лодке. Помирятся. Но постоянные мелкие стычки неизбежны. Как у короля и кардинала. Чуть только руководство не уследило сразу драка. Постоянные споры за места жительства, лаборатории, "кому идти за водой", "за нямкой", "чо мы крайние что-ли"... мне бы такой сериал понравился: 2 клана на раздолбанном корабле в далекой далекой галактике...


Награды: 14  
donSollery Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 11:42 | Сообщение # 93
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
mentat, а луччые специалисты по технология древних то у землян, но болея ефективные технологии я думаю привезли люсианци (ведь в таури не било устройства для открытия дверей :)) вот те и один из компромисов)))


Награды: 8  
Firefly0707 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 11:45 | Сообщение # 94
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chifu)
Firefly0707, наверное проблема в вас, потому как тех кто действительно знает украинский проблем не возникло. Перевод довольно качественный и всё было понятно :)

качественный, но не достаточно. разве ты не заметил очевидных ляпов, некоторые фразы звучали достаточно коряво. я думаю, переводили в спешке, а главное - люди, которые не знают что к чему в старгейте...

Quote (fordy)
Цитирую p01ret
то-то и оно, как они его введут? опять через ком. камни? или найдут третью планету Икар? по ходу им так понравилось планеты взрывать!

Сделают так, что он уже был в составе люсианцев, прорвавшихся на Судьбу.

возможно и такое, но у Неппера слишком рожа заметная...а мы его не видели

Quote (Белискнер)
В любом телесериале в конце 1 сезона сценаристы пытаются сделать максимум интриги и загадки которые разрешаются в начале второго сезона. Для повышения рейтинга и привлечения зрителей. Но тут сценаристы не погнушались ни чем.

Quote (Den-darksta)
Та мне вообще действия Янга не понравились, я считаю что нада было до их прохода откачать воздух!

ППКС

Мысль: Раз люсианцы уже доказали, что могут открывать двери, каким образом Раш и Броди смогут реализовать свой план? они все так быстро решились на план Тэлфорда, но мне кажется, это возврат к началу: у Раша контроль, он начинает выкачивать воздух, а люсианцы спокойно открывают двери, и делают, что хотят.... Думаю, план по спасению претерпит кардинальные изменения
...разве только они планировали откачать воздух по всему кораблю, кроме отсеков с заложниками, но и тогда заложники были бы опасности, луцы могли открыть их двери...

В принципе, чем внимательней смотрю, тем больше вижу логики и смысла в происходящем. Нет, стиль сериала, его драма и реализм мне очень нравятся, но даже для такого жанра необходимо время от времени ставить в сюжете жирную точку. Ну хоть бы в одной из сюжетных линий :)

мне почему-то хотелось, чтобы отношения ЯнгvsРаш превратились в Янг&Раш, перед лицом такой-то угрозы... а мы опять где-то в начале сезона...

в плане реализма, волнуюсь за Янга, его вполне могут грохнуть...

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Суббота, 08 Мая 2010, 11:58


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Белискнер Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 11:54 | Сообщение # 95
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (donSollery)
Первый раз люсианци "профессионалов" взяли неожиданностью (никто не ожидал что они так просто дверь откроют) и чисельностью, а во второй раз (если б он бил) наши победили б придумав какуюто хитромудрою тактику, ведь, как казал Грир: "нам би только приказ, и ми розобрались б с етими..," ...

А вот тут я с тобой не согласен!!! Вот если бы люсов вообще не ждали - это была бы "неожиданность"! а их ждали. И план дибильный разработали!!!И хитромудрую тактику нужно было сразу придумывать. Во всех военных науках и даже в боевых искусствах первое чему учать - "Никогда не недооценивай своего противника". Своей тупостью они отдали "Судьбу" люсикам на блюдечке.

Добавлено (08.05.2010, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Firefly0707)
возможно и такое, но у Неппера слишком рожа заметная...а мы его не видели

Может типа слегка раненый где-то. :D а по проходу через Врата они все почти сразу маски одели. Хотя мне тоже кажеться маловероятно что он уже на "Судьбе".

Сообщение отредактировал Белискнер - Суббота, 08 Мая 2010, 11:55


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Li Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 12:01 | Сообщение # 96
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
А вот тут я с тобой не согласен!!! Вот если бы люсов вообще не ждали - это была бы "неожиданность"! а их ждали. И план дибильный разработали!!!И хитромудрую тактику нужно было сразу придумывать. Во всех военных науках и даже в боевых искусствах первое чему учать - "Никогда не недооценивай своего противника". Своей тупостью они отдали "Судьбу" люсикам на блюдечке.

Согласна, прогнали конкретно, а особенно Янг тормоз! Ну а вообще последние серии получились полутше чем первые. По-моему это потому что не было дурацких отспуплений на "страшные жизненые проблемы" типа лесбийской любви Камиллы и вечных мучений Хлои! Да и вообще SG всегда было научной фантатиской, а здесь её осталось процентов 10, если не меньше!!!!
Сообщение отредактировал Li - Суббота, 08 Мая 2010, 12:02




ава by Хедин
Награды: 24  
Motorist Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 12:02 | Сообщение # 97
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ТиДжей, а то-есть актриса которая ее играет беременна на самом деле в реальной жизни, потому ее и вывели из сериала... Но, будем надеяться, что после того как актриса родит ребенка она вернется в сериал B)
Награды: 0  
Li Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 12:04 | Сообщение # 98
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Motorist)
ТиДжей, а то-есть актриса которая ее играет беременна на самом деле в реальной жизни, потому ее и вывели из сериала... Но, будем надеяться, что после того как актриса родит ребенка она вернется в сериал

Актриса уже родила, и скорее всего вывели только ребёнка, ведь во втором сезоне она уже будет сниматся без живота. Алайна Хаффман родила девочку. Ребёнка назвали Чарли-Джейна!
Хаффман, которая играет роль лейтенанта Тамары Йохансен в новом сериале канала Сайфай (Syfy), замужем, у неё уже есть двое детей.
Сообщение отредактировал Li - Суббота, 08 Мая 2010, 12:20




ава by Хедин
Награды: 24  
Motorist Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 12:08 | Сообщение # 99
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Актриса уже родила, и скорее всего вывели только ребёнка, ведь во втором сезоне она уже будет сниматся без живота!

В списке актеров на второй сезон она есть?
Награды: 0  
Li Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 12:10 | Сообщение # 100
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Motorist)
В списке актеров на второй сезон она есть?

Незнаю, так как списка не видела, но хотелось бы узнать! Если кто знает скажите!!!!!! :D :D




ава by Хедин
Награды: 24  
Tamerlan Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 12:32 | Сообщение # 101
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Афигеть двойная звездная система Белый Карлик и Пульсар! Это же невозможно! Пульсар разорвал бы своей гравитацией Карлика, Судьба бы и часу не продержалась под натиском Пульсара.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
fordy Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 12:51 | Сообщение # 102
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Хотя мне тоже кажеться маловероятно что он уже на "Судьбе".

В спойлерах сказано, что персонаж будет уже в первой серии второго сезона, т.е логично предположить, что он пришел на корабль со всеми остальными луцами.
Quote (mentat)
Они все будут в одной подводной лодке. Помирятся. Но постоянные мелкие стычки неизбежны. Как у короля и кардинала. Чуть только руководство не уследило сразу драка. Постоянные споры за места жительства, лаборатории, "кому идти за водой", "за нямкой", "чо мы крайние что-ли"... мне бы такой сериал понравился: 2 клана на раздолбанном корабле в далекой далекой галактике...

Да, наверное, так и будет. Две враждующие группы, объдиняющиеся с друг с другом в боьбе за выживание, и соперничающиеся - в борьбе за власть. Мне бы такой сериал тоже понравился.

Добавлено (08.05.2010, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (Белискнер)
они отдали "Судьбу" люсикам на блюдечке

Не все так просто, на момент окончания сезона - люцы контролируют не весь корабль, есть , так сказать, очаги сопротивления. И Янг просто так никогда бы не сдался, он согласился на хитрый план Телфорда, который не успел довести его до конца. Но часть корабля, все же успела, перейти под контроль Раша.
Награды: 28  
andreyk181 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 12:54 | Сообщение # 103
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Афигеть двойная звездная система Белый Карлик и Пульсар! Это же невозможно! Пульсар разорвал бы своей гравитацией Карлика, Судьба бы и часу не продержалась под натиском Пульсара.

Я конечно не астрофизик, но вообще-то такое бывает http://www.astronet.ru/db/msg/1191615

Quote (Li)
Незнаю, так как списка не видела, но хотелось бы узнать! Если кто знает скажите!!!!!!

Насчёт списка не знаю, но на гейтворлде про эпизод 2х01 Intervention написано
Quote
Guest characters include Simeon (a recurring antagonist from the Lucian Alliance), and Ginn
Т.е. будут и Неппер и МакНивен уже в первом эпизоде второго сезона.

Получается либо они уже на корабле, но как? Либо попадут туда, но опять же как? Если найдут третью одноразовую планету, это уже как-то чересчур %)

Добавлено (08.05.2010, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (fordy)
Не все так просто, на момент окончания сезона - люцы контролируют не весь корабль, есть , так сказать, очаги сопротивления. И Янг просто так никогда бы не сдался, он согласился на хитрый план Телфорда, который не успел довести его до конца. Но часть корабля, все же успела, перейти под контроль Раша.

Согласен, я бы не сказал, что "Судьба" полностью у люсианцев.


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
fordy Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 13:10 | Сообщение # 104
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Получается либо они уже на корабле, но как? Либо попадут туда, но опять же как?

Да, конечно, они уже на Судьбе. Вспомните персонаж молодого доктора, который еще остался на идеальной планете. Сценаристы просто ввели персонаж априори, и ничего - что раньше его не видели. И с этими поступят так же.
Quote (Motorist)
В списке актеров на второй сезон она есть?

Ти Джей единственный медик на борту, поэтому персонаж из сериала не уберут.
Награды: 28  
andreyk181 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 13:14 | Сообщение # 105
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Да, конечно, они уже на Судьбе. Вспомните персонаж молодого доктора, который еще остался на идеальной планете. Сценаристы просто ввели персонаж априори, и ничего - что раньше его не видели. И с этими поступят так же.

Думаешь? Они всё-таки важные персонажи, Симеон - вроде как главный плохой парень первой половины 2-го сезона, надеюсь, сценаристы что-нибудь придумают, а не просто из ниоткуда появятся они.


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)