22:38
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 04 - Патоген (Pathogen)
04 - Патоген (Pathogen)
Atlantis Дата: Среда, 20 Октября 2010, 07:00 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Ludovico Einaudi - Ascolta

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
пипито Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 11:25 | Сообщение # 76
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
серия мягко говоря "не из лучших"
Награды: 2  
Juranom Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 11:38 | Сообщение # 77
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знаете Хлоя коечно один из главных героев. Но меня больше интересуют те пушки каторые показывают уже 2-ую серию подряд. Здоровые такие пахожие на рельсовые из которых шмаляли что бы освободится от энергии и лететь к звезде. И при помоще которых отбивались от истрибителей алиенов. Но эти пушки намного больше их. И пахоже больше главных орудий судьбы. Илиже такого- же размера я их не сравнивал ещё. Эти пушки раположены были на крыльях самой судьбы. Кто нибудь их есчё видел или нет? я видел только две по одной на каждом крыле. Думаю, что то грандиозное готовят сцинаристы. Это же не совпадение что эти пушки показывают уже вторую серию подряд. Наврно какую нибудь космическую заворушку с участием космических кораблей. Интересно на это было бы посматреть.
Награды: 4  
fire64 Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 12:25 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раш сволочь, свалил все на Хлою, типа это она все время выдергивает Судьбу где попало :)
Награды: 2  
woodelf Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 16:10 | Сообщение # 79
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Знаете, народ, меня смущает частое использование Рашем слова "way" в различных фразах, особенно в этой серии. Так он в финальном разговоре с Глорией аж трижды в течение 7 секунд это слово использовал!!! %) То ли сценаристы тупят, то ли это Карлайл импровизирует, забывая текст, то ли так надо (если так, то зачем и почему - ничего не понятно...)


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Nasok Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 17:00 | Сообщение # 80
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Знаете, народ, меня смущает частое использование Рашем слова "way" в различных фразах, особенно в этой серии. Так он в финальном разговоре с Глорией аж трижды в течение 7 секунд это слово использовал!!! То ли сценаристы тупят, то ли это Карлайл импровизирует, забывая текст, то ли так надо (если так, то зачем и почему - ничего не понятно...)

Это не он тупит, просто ему не повезло и он родился не в стране где говорят на Великом и Могучем русском языке. На английском все просто way он, как говорится, и в Африке way, синонима слова Путь в английском особо не найти - way, path... да вроде и все.

Сообщение отредактировал Nasok - Четверг, 21 Октября 2010, 17:01
Награды: 2  
Curiosity Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 17:24 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Не знаю, что там дальше будет, но выражение на лице у Варро было пострашней, чем у Симеона.

Воот, не одна я такая недоверчивая и подозрительная.. :)
Quote (Firefly0707)
Нет успокоительно-лирических ноток, может, это моё личное восприятие, но музыка говорит: всё очень серьёзно, события раскрутились и их не остановить

"Вечер перестает быть томным" :)
Quote (fordy)
Не ожидала от умного человека такой неспособности к здравому рассуждению.

Мне кажется, это он от нервного перенапряжения. В его распоряжение оказались огромные возможности всего корабля, ему нужно сделать очень многое, многое исследовать, а времени на все не хватает - не разорваться же. Вот он и совершает оплошность за оплошностью.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Pavelloki Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 17:29 | Сообщение # 82
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
кстати, я забыл раньше написать, да и никто другой вроде не упоминал... Мать Илая говорилила что его нет дома уже 8 месяцев, т.е. эта же цифра - время которое экипаж уже на корабле...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
woodelf Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 17:51 | Сообщение # 83
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Pavelloki, насколько помню, речь шла о том, что 8 мес. нет ни единой весточки от Илая (не звонит, не пишет), а не то, что его 8 мес. нет дома, все же с Икара он, вероятно, писал ей. А вот с "Судьбы" не получается по понятным причинам. Хотя, по идее, он на Икаре сколько пробыл то, всего пару дней кажись...
Сообщение отредактировал woodelf - Четверг, 21 Октября 2010, 17:58


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Curiosity Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:00 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, самая трогательная сцена, по-моему, за все вышедшие эпизоды - сцена, когда мать Илая смогла наконец-таки его обнять :) хотя и не собственными руками. Скупая женская слеза скатилась по моей щеке.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
woodelf Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:12 | Сообщение # 85
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Скупая женская слеза

о как... а у меня от счастья и восторга просто фонтаном били слёзы ,мужские, замечу... :)


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Pavelloki Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:21 | Сообщение # 86
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
насколько помню, речь шла о том, что 8 мес. нет ни единой весточки от Илая (не звонит, не пишет), а не то, что его 8 мес. нет дома, все же с Икара он, вероятно, писал ей. А вот с "Судьбы" не получается по понятным причинам. Хотя, по идее, он на Икаре сколько пробыл то, всего пару дней кажись...

не думаю что она сказала эту цифру с точность до секунд =), на Икаре он и суток не пробыл, а полёт наверное тоже не час... В общем смысл в том, что около 8 месяцев они уже на Судьбе...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Curiosity Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:24 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
а у меня от счастья и восторга просто фонтаном били слёзы ,мужские, замечу...

Я надеюсь, у тебя это тоже чисто "фигурально выражаясь" :)


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
woodelf Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:36 | Сообщение # 88
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
В общем смысл в том, что около 8 месяцев они уже на Судьбе...

Не, это да...хотя как то маловато, не кажется? В смысле, нам как зрителям кажется, что времени прошло больше.

Quote (Curiosity)
Я надеюсь, у тебя это тоже чисто "фигурально выражаясь"

И да, и нет, 2 в 1, я серьёзно.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
fordy Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:42 | Сообщение # 89
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Воот, не одна я такая недоверчивая и подозрительная..

А мне показалось, что он просто рявкнул на него, как старший по статусу (или как они там себя делят), чтобы знал свое место. Похоже Симеон понимает только язык силы, вот Варро и продемонстрировал ему клыки. А вообще, Варро парень миролюбивый и здравомыслящий.
Quote (Curiosity)
Мне кажется, это он от нервного перенапряжения

Хотелось бы, чтобы именно так и было.
Quote (Curiosity)
Скупая женская слеза скатилась по моей щеке.

Quote (woodelf)
а у меня от счастья и восторга просто фонтаном били слёзы ,мужские, замечу...

Какие вы, однако, чувствительные :D А меня вот что- то не проняло.
Награды: 28  
Curiosity Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:45 | Сообщение # 90
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне не нравится, кстати, что между Янгом и ТиДжей так и не состоялось серьезного разговора о том, что случилось. В этой серии вообще оба ведут себя так, будто ничего такого между ними вовсе не было. <_<


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 04 - Патоген (Pathogen)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)