15:08
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 04 - Патоген (Pathogen)
04 - Патоген (Pathogen)
Atlantis Дата: Среда, 20 Октября 2010, 07:00 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Ludovico Einaudi - Ascolta

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
woodelf Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:54 | Сообщение # 91
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Какие вы, однако, чувствительные А меня вот что- то не проняло.

Не, ну "фонтан" это ж фигурально, как правильно заметила Curiosity, просто был очень рад за Илая.
:D
Сообщение отредактировал woodelf - Четверг, 21 Октября 2010, 19:01


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
fordy Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 19:15 | Сообщение # 92
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Ломбард

А это кто? shy
Quote (woodelf)
а чего это мы вдруг снова "на вы"

Так, я тебя с Curiosity имела ввиду, потому и вы. :D
Quote (Curiosity)
Мне не нравится, кстати, что между Янгом и ТиДжей так и не состоялось серьезного разговора о том, что случилось.

Ага, причем молчат оба, видимо не хотят сыпать соль на раны. Они вообще-то и до гибели ребенка много не болтали, нет между ними душевного тепла, какое бывает у влюбленных.
Награды: 28  
woodelf Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 19:25 | Сообщение # 93
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
fordy,

Раш...Раш...после этой серии я даже злится на него не могу, мне его уже просто тихо жалко...почти как у гиперактивного душевнобольного или скрытого психопата (периодически, вспышками, агрессивен и опасен, и для других, и для себя, но не желает этого, просто что-то клинит в голове и все...слетает с катушек)... Он так и экипаж, и себя в гроб сведет и тогда все его предыдущие заслуги (спасения своей задницы и чужих пятых точек заодно от верной смерти) были просто-напросто тщетны и бессмысленны... =(( Бедняга... Как злобно, злорадно отметил Броуди - стареет. Притом, за 8 мес. на "судьбе" он кажется постарел лет на 5-10. Конечно, события 14 серии 1 сезона сильно подорвали эмоц. и физич. состояние (здоровье), но все же...По-моему, это страшно... :( В плане слишком быстрого старения его образ мне напоминает моего отца, изменившегося за год как будто прошло 5 лет...

Сообщение отредактировал woodelf - Четверг, 21 Октября 2010, 19:41


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
fordy Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 19:45 | Сообщение # 94
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Луиз Ломбард, актриса, феноменально играющая роль умершей супруги Николаса - Глории Раш

Актриса мне тоже нравится, жаль только, что совсем неизвестная. Не видела ее в других фильмах, хотя лицо и кажется смутно знакомым.
Quote (woodelf)
Раш...после этой серии я даже злится на него не могу, мне его уже просто тихо жалко..

Это хорошо, что злость прошла, и жалость появилась, так недалеко и до любви докатиться. :D Это я прикалываюсь, так как знаю, что тебе это не грозит. :)
Награды: 28  
woodelf Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 20:03 | Сообщение # 95
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (fordy)
так как знаю, что тебе это не грозит.

по отношению к Рашу, точно не грозит, а Карлайла и так обожаю! :)
Хотя тут вопрос - по отношению какому из Рашей - Глорию и Луизу очень даже уважаю, они мне обе импонируют...
Сообщение отредактировал woodelf - Четверг, 21 Октября 2010, 20:04


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Firefly0707 Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 20:05 | Сообщение # 96
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Знаете, народ, меня смущает частое использование Рашем слова "way" в различных фразах, особенно в этой серии. Так он в финальном разговоре с Глорией аж трижды в течение 7 секунд это слово использовал!!! %) То ли сценаристы тупят, то ли это Карлайл импровизирует, забывая текст, то ли так надо (если так, то зачем и почему - ничего не понятно...)

Ну, не 3 а 2 "way"
перевод этих слов зависит от контекста, я бы сделала так:
00:41:41,206 --> 00:41:43,741
I need her to be this way. THIS WAY - в таком состоянии
00:41:43,742 --> 00:41:45,376
For now, anyway. ANYWAY - во всяком случае

слово "way" может быть фундаментом многих сложных слов с множеством значений, поэтому это не просто "путь". Ничего удивительного, что оно встречается часто. Хотя у Карлайла way проскальзывает действительно чаще, наверно, сценаристы решили сделать его речь индивидуальной...



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
woodelf Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 20:11 | Сообщение # 97
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Firefly0707,
в тему не ту нас уносит...блин...
Сообщение отредактировал woodelf - Четверг, 21 Октября 2010, 20:12


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Firefly0707 Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 20:28 | Сообщение # 98
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
woodelf Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 20:55 | Сообщение # 99
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Кстати, при очередном просмотре, в моем больном воображении родилась странная мысль...
А что если "голубые" вообще не при делах в ситуевине с Хлоей? Может её "вылечил" корабль или что-то ещё? Может влияние на неё оказывают не "голубые", а кто-нибудь ещё, ведь алиенов всяких перевидали, хз. Ведь кроме самого факта наличия Хлои в "лапах" "голубых" ничто нам не говорит о том, что это были, нет, даже могли бы быть "голубые". Ведь она у них была очень ограниченное время и Раш её вытащил. Если с ним они успели нахимичить и то только "жучок", неужели с ней они успели сделать бОльше за меньшее время? "НЕ верю!" - как говорил Станиславский! ))
Это конечно, предположение из разряда сумасшедших, но тем не менее, а если, серьезно, "голубые" не при чем? ))

Пересмотрел ещё раз серию...в конце на Хлою больно смотреть, когда в столовой все косятся на неё как на прокаженную... Ужасно...Врагу такое не пожелаешь...
И ещё - почувствовал непреодолимое желание увидеть и насладится моментом когда Сёму пристрелят, очень надеюсь, что это будет Раш. Уф! Очень жду сего момента... А на десерт - парочку попаданий по физиономии самому Рашу от Янга, чтоб протрезвел. :p

Сообщение отредактировал woodelf - Четверг, 21 Октября 2010, 21:07


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Всевидящий Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 21:21 | Сообщение # 100
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольная серия
разлад среди лесби
Илай и мать ну так избито прям невозможно
Раш сатанеет ,хотя его чуть к стенке не приперли
Янг первый раз из второго сезона где он адекватен



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Tinay Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 21:27 | Сообщение # 101
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Янг первый раз из второго сезона где он адекватен

протризвитель хороший нашел, видно... :D
а Илай теперь почти волноваться не будет, на счет того, что говорить маме, после прибытия на Землю. если вернуться..... ^_^
Награды: 137  
fire64 Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 21:28 | Сообщение # 102
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Янг первый раз из второго сезона где он адекватен

Это он стал таким после разговора с Телфордом.
Скорей всего на него так повлияло исчезновение друга.

Награды: 2  
Tinay Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 21:31 | Сообщение # 103
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
Скорей всего на него так повлияло исчезновение друга.

исчезновение друга????
а я думала что у них неувязка... huh
Награды: 137  
Pavelloki Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 00:12 | Сообщение # 104
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
А что если "голубые" вообще не при делах в ситуевине с Хлоей? Может её "вылечил" корабль или что-то ещё? Может влияние на неё оказывают не "голубые", а кто-нибудь ещё, ведь алиенов всяких перевидали, хз

я тоже об этом подумал... всё-таки странно что Хлоя начала мутировать а Раш в порядке... Я тут вижу 2 варианта:
1) Их обоих изменили и запрограммировали на то чтобы начать меняться при смерти или в момент смерти...(она ведь много крови потеряла и умирала)
2) Изменили только ее, тогда почему так было сделано??? У них было мало времени и они не знали что она вернётся на корабль...
3) Это были не синие, а Судьба
судя из трейлера к сезону эти 3 варианта не имеют смысла:

Добавлено (22.10.2010, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (Tinay)
исчезновение друга????
а я думала что у них неувязка.

после того как Янг убил Телфорда, логично, что их разногласия утихли и теперь они снова друзья...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
abenix Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 01:47 | Сообщение # 105
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -4
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Мне не нравится, кстати, что между Янгом и ТиДжей так и не состоялось серьезного разговора о том, что случилось. В этой серии вообще оба ведут себя так, будто ничего такого между ними вовсе не было.

Ьлин не прочитал я весь форум) много букаффф,
извените отношения между военными запрещены по закону теме же военными, потому что можно взять за хвостик одного же военного и потянуть весь персонал
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 04 - Патоген (Pathogen)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)