15:51
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 04 - Патоген (Pathogen)
04 - Патоген (Pathogen)
Atlantis Дата: Среда, 20 Октября 2010, 07:00 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Ludovico Einaudi - Ascolta

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
woodelf Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 16:46 | Сообщение # 106
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Pavelloki, по поводу Хлои:

Quote (Pavelloki)
теперь они снова друзья...

ну, может, конечно не друзья, но, как минимум, "братья по оружию", сослуживцы,
а может и товарищи -
Сообщение отредактировал woodelf - Пятница, 22 Октября 2010, 16:50


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Shepard233 Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 17:12 | Сообщение # 107
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
неплохая серия мне понравилось
Награды: 3  
Curiosity Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 17:42 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Они вообще-то и до гибели ребенка много не болтали, нет между ними душевного тепла, какое бывает у влюбленных.

Знаешь, я думаю, что "неболтливый" тон их отношениям задает (или уже задавал? :( ) Янг, и дело тут не совсем в наличии или отсутствии душевного тепла. Он сам по себе такой человек, что о своих чувствах, переживаниях разговаривать не привык, а возможно, не хочет "напрягать" всем этим окружающих. Мне очень хорошо знаком такой тип личности - у меня папа такой был, да я и сама такая (наследственность, не хухры-мухры :) ). ТиДжей, возможно, и хотелось бы с ним что-то обсудить, но это же надо, чтобы и собеседник был открыт. Возможно, поэтому она к Варро потянулась - он-то чуть ли не с разбега взял, да и рассказал ей, как его жена погибла, да что он чувствовал по этому поводу и как с этим справился.
Quote (abenix)
извените отношения между военными запрещены по закону теме же военными, потому что можно взять за хвостик одного же военного и потянуть весь персонал

Не до конца поняла фразу (особенно про хвостик :) ). Отношения запрещены законом - правда? Я не очень-то в курсе свода американских законов, равно как и военного устава, но мне в подобное слабо верится. Все же отношения - не та штука, которую можно этак вот запросто регулировать законом.
Сообщение отредактировал Curiosity - Пятница, 22 Октября 2010, 17:51


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
abenix Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 18:03 | Сообщение # 109
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -4
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Цитирую abenix
извените отношения между военными запрещены по закону теме же военными, потому что можно взять за хвостик одного же военного и потянуть весь персонал

Не до конца поняла фразу (особенно про хвостик :) ). Отношения запрещены законом - правда? Я не очень-то в курсе свода американских законов, равно как и военного устава, но мне в подобное слабо верится. Все же отношения - не та штука, которую можно этак вот запросто регулировать законом.


Вообще то никто не досаждал на эту тему, но обйесню я как бывший военный, у нас посути то на просторох Быввшего СССР, никто этим и не занимался, но до развала того же СССР, было строгое правило, коротко, кто самый страшный враг Генерала? Его жена ответ.....
Сообщение отредактировал abenix - Пятница, 22 Октября 2010, 18:08
Награды: 0  
fordy Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 18:28 | Сообщение # 110
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (abenix)
Знаешь, я думаю, что "неболтливый" тон их отношениям задает (или уже задавал? ) Янг, и дело тут не совсем в наличии или отсутствии душевного тепла. Он сам по себе такой человек, что о своих чувствах, переживаниях разговаривать не привык, а возможно, не хочет "напрягать" всем этим окружающих

Думаю, что такой тон все же задала Ти Джей, видно, что она не дает ему приблизиться, держит дистанцию, подчеркнуто обращается к нему "сэр", как подчиненный к командиру. Не могу вспомнить, называла ли она его по имени?
Другими словами, она жалеет о своей связи с ним, я воспринимаю ее поведение именно так. И к Варро она потянулась еще и потому, что подсознательно желает окончательно выкинуть Янга из головы.
Награды: 28  
abenix Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 07:41 | Сообщение # 111
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -4
Замечания: 60%
Статус: где-то там
это павада я написал?...
.нужно прекращать бухать
Награды: 0  
woodelf Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 18:48 | Сообщение # 112
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (abenix)
это павада я написал?... .нужно прекращать бухать

под столом....ржунимагу... :D

Кстати, заметил интересное совпадение...явно не специальное, т.е. случайное, но очень забавное.
Название серии - "pathogen', я понимаю, что происх. от греч. "patho-" (болезнь), но как pathogen похож на path, т.е. "путь", просто удивительно. А ведь в нашем случае, ситуация с Рашем и Хлоей - его выбор, тот путь, который он сознательно выбрал. Да и частое использование"way" в его речи приобретает новый смысл, создается перманентная параллель с "path", хотя она, вероятно, чисто случайна. Вот такие забавные совпадения бывают. Хоть некоторые философ.школы утверждают, что совпадений не бывает в принципе, потому задумаемся... :)



Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Arix007 Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 19:38 | Сообщение # 113
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Удалено. Причина: оффтоп.
Сообщение отредактировал Atlantis - Воскресенье, 24 Октября 2010, 02:57
Награды: 0  
ditrih7 Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 20:44 | Сообщение # 114
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неспроста у Хлои крыша едет,думаю инопланетяне её сильно потрепали.
Лунотизьмом страдать стала! B)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
woodelf Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 21:03 | Сообщение # 115
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
В своем последнем видео-интервью Райт прямо сказал, что ЭТО сделали с ней именно "голубые", так что все наши экстравагантные и экзотические версии - в утиль... А жаль, ведь некоторые из них были интереснее варианта сценаристов ))
Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 23 Октября 2010, 21:04


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
ditrih7 Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 21:11 | Сообщение # 116
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зря раскрыла,интригу в облом! B)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
canon5314 Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 22:09 | Сообщение # 117
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
серия понравилась на 45% половина(начало) вообще-муть, вторая-история с Хлоей. Могу понять американцев.


Награды: 8  
Dr_Rodney_McKay Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 22:22 | Сообщение # 118
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть и такой вариант, что синие просто запустили процесс генетических изменений, который приводит людей на уровень Древних в момент вознесения. Помните, как Маккей под влиянием машины стал абсолютным гением? Может это то же самое, а понять без специальной техники это невозможно.
Награды: 2  
Русский Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 22:40 | Сообщение # 119
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Что-то наврали нам с обещанным экшеном, сказали, что его больше будет, я что-то не замечаю, а вы? Конечно можете мне возразить, что мол экшн испортит всё и вся, но обратите внимание на рейтинг данной серии. Это самая скучная серия из всех серий ЗВВ, конечно не самая плохая, но самая скучная, это точно.

Добавлено (23.10.2010, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (Dr_Rodney_McKay)
Есть и такой вариант, что синие просто запустили процесс генетических изменений, который приводит людей на уровень Древних в момент вознесения. Помните, как Маккей под влиянием машины стал абсолютным гением? Может это то же самое, а понять без специальной техники это невозможно.

Сомневаюсь, что синие на это способны.



Союз будет первым!
Награды: 33  
ditrih7 Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 23:09 | Сообщение # 120
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интереснее ,если Хлоя прокачена Синими,то что от неё ждать! B)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 04 - Патоген (Pathogen)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)