21:29
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 05 - Кловердэйл (Cloverdale)
05 - Кловердэйл (Cloverdale)
Atlantis Дата: Среда, 27 Октября 2010, 12:55 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
amedios Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 16:47 | Сообщение # 61
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а я думаю что способности Хлои, кроме восстановления клеток, Мэтью не передадутся..
ну и вообще предназначение Хлои будет остановить синих или более враждебных существ (как в спойлерах было написано ранее)
а так веселенькая серия))
Награды: 1  
Sauber1991 Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 16:59 | Сообщение # 62
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
класная серия, и на врата посмотрели и до конца заставляет остаться перед екраном все ждеш как же они его спасут или не спасут как Райли.

очень понравилась сцена где телфорд в машине новорит о том что Метт будет жалеть о том что он зделал или сказал после того как проснется, хотя на самом деле говорит о том что он чуствовал после того как "проснулся" после промывания мозгов люшианцами. Сценаристы красавчики тут много таких моментов и не токо в етой серии. Мне ето очень нравится в етом сериале.

Сообщение отредактировал Sauber1991 - Четверг, 28 Октября 2010, 17:01
Награды: 0  
Firefly0707 Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 17:37 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Вот кстати, чего Раш так долго был на планете, почему оставался почти до конца?

Я тоже над этим задумалась. Я думаю, основная причина - это Хлоя. Может, быть, чувство ответсвенности, т.к. он был единственный холодномыслящий человек из этой группы, и выдвинул кучу полезных предложений.



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
SoulDarKNess Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 18:40 | Сообщение # 64
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вы слишком переоцениваете Раша, он не такая хладнокровная сволочь как многие думают, и в будущем нам это обязательно покажут!
Награды: 2  
woodelf Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:49 | Сообщение # 65
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Не понял зачем Хлои нужно было идти к растениям и подставлять им руку, если можно было бы просто взяться рукой за зараженную руку Скотта! Какой-то бред...

Переливание крови... ну раз кровь с геном алиеном убила этих микроорганизмов, то они ну никак не смогут убить ген алиенов, frody, извини, тут простая логика - при прочих равных (объёмах например) вода тушит огонь, огонь никогда не "потушит" (не испарит) воду, он это сможет только в большой диспропорции (когда его значительно больше воды). А если вода уже почти весь огонь убила, то пара искорок, даже если они остались "живы", просто физически не способны бороться с водой. В случае с геном и микроорганизмом тут тоже самое, ген = вода, микроорганизм = огонь, метафорически.



Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Firefly0707 Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:54 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SoulDarKNess)
он не такая хладнокровная сволочь как многие думают

и я уж точно не из их числа :) просто хочу выдвинуть рационалистическую версию.

Quote (SoulDarKNess)
и в будущем нам это обязательно покажут!

Уверена в этом!

Я анализирую: изначально Раш не видел выхода из сложившейся ситуации, в принципе никто не видел. Он был готов оставить Скотта и увести остальных от опасности, что и должен сделать лидер группы. Слепая вера Грира в то, что выигранное время что-то решает, и сооруженная им баррикада дали возможность всем оставаться максимум возможного времени. В такой ситуации Рашу не было резона уходить по ряду причин:
1) посмотреть, чем весь этот бардак закончится,
2) проявить сопереживание,
3) убедиться, чтобы никто не принял неверных импульсивных решений,т.е., чтобы не потерять остальных членов экипажа,
4) в особенности, убедиться, что через врата прошла Хлоя, за которую он в особенности переживает и/или которая особенно ценна ему как соратник по освоению мостика.

Мне кажется, все эти факторы имели место, но я не берусь судить об их пропорции :)

Вариант : раскрыть тайну и остановить таймер не может однозначно считаться вариантом, т.к. если бы не Хлоя, фиг бы они нашли решение проблемы. "Триффиды" наступали, горючее в огнемётах заканчивалось...

Добавлено (28.10.2010, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (woodelf)
Не понял зачем Хлои нужно было идти к растениям и подставлять им руку, если можно было бы просто взяться рукой за зараженную руку Скотта! Какой-то бред...

насколько я поняла, они только предполагали, что от Скотта можно заразиться (если пойдут споры и т.д.). А изначальное заражение происходит непосредственно от укуса.


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Curiosity Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 20:18 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
"Триффиды" наступали, горючее в огнемётах заканчивалось...

:D Прям эпиграф к серии получился.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
german_2 Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 21:30 | Сообщение # 68
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Не понял зачем Хлои нужно было идти к растениям и подставлять им руку, если можно было бы просто взяться рукой за зараженную руку Скотта! Какой-то бред...

Думаю, так и только так она могла доказать, что отрава её не берет. На ней уже был в течении всего дня этот спор, который сжег Грир вместе с ножницами. Видимо, этого было не достаточно. Затем подключился Раш, быстро соображает.
Награды: 53  
sg15117 Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 17:44 | Сообщение # 69
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И кто тут говорил что серия будет скучной??? Нормальная серия в лучших традициях SGU/ ;)


Иногда месть может быть очень опасной игрой!
Награды: 3  
RedHorus Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 23:52 | Сообщение # 70
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: где-то там
к сожалению всю серию начиная после 5-ой минут просидел нажимая стрелку вправо,не люблю подобное,свадьбы и тому подобное...как всегда, что не зараза, так глюк, что не глюк так земля,нет бы на чём нить ином заглючило...
Сообщение отредактировал RedHorus - Суббота, 30 Октября 2010, 23:53


езжу так,как будто все вокруг хотят меня убить
Награды: 2  
_nic Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 23:55 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (RedHorus)
к сожалению всю серию начиная после 5-ой минут просидел нажимая стрелку вправо,не люблю подобное,свадьбы и тому подобное...как всегда, что не зараза, так глюк, что не глюк так земля,нет бы на чём нить ином заглючило...

Да уж точняк,это отстойняк >( Наверное одна из самых сопливых серий сезона БУЭЭЭЭ
Сообщение отредактировал _nic - Воскресенье, 31 Октября 2010, 00:11
Награды: 2  
Pizhon3475 Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 00:49 | Сообщение # 72
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
самая скучная серия, в очередной раз убуждаюсь что Stargate Universe самый провальный проект за всю историю Звездных Врат, вообще жесть, пора его наверное завершать и придумавыть другой проект Звездных Врат!!!
Сообщение отредактировал Pizhon3475 - Воскресенье, 31 Октября 2010, 00:50
Награды: 0  
Frit Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 05:31 | Сообщение # 73
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pizhon3475)
самая скучная серия, в очередной раз убуждаюсь что Stargate Universe самый провальный проект за всю историю Звездных Врат, вообще жесть, пора его наверное завершать и придумавыть другой проект Звездных Врат!!!

Для таких заявлений еще рановато, сериал только набирает обороты(если его, конечно, не прикроют), а потому не стоит утверждать, что он самый провальный.
Награды: 0  
_nic Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 10:43 | Сообщение # 74
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Frit)
Для таких заявлений еще рановато, сериал только набирает обороты(если его, конечно, не прикроют), а потому не стоит утверждать, что он самый провальный.

Подход попсовый и потому провальный.И я очень надеюсь что прикроют,ибо Вселенная позорит всю серию проектов старгейта!А серия сопливый ацтой.
Награды: 2  
Клок Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 11:06 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне момент с Телфордом понравился смотрится просто класс
Награды: 3  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 05 - Кловердэйл (Cloverdale)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)