22:05
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 05 - Кловердэйл (Cloverdale)
05 - Кловердэйл (Cloverdale)
Atlantis Дата: Среда, 27 Октября 2010, 12:55 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Ioger Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:27 | Сообщение # 91
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да, но возможно на момент их установки (тысячи лет назад) там уже что-то гадкое и нехорошее было -))))) :D

Добавлено (01.11.2010, 01:27)
---------------------------------------------
Я другого не понял - накой изначально на ту планету стока народу попёрлось? Сами посудите - докторша, Илай, Раш, ещё пару учёных (не помню имён), пару военных и несколько гражданских (неучёных).... в экскурсию что-ли? -)) Особенно Раш - явно имел свою цель... он же с просто гулять ни ходит, привёл он их туда сам и до конца проторчал (сомневаюсь что он так искренни переживал за Скота и Хлою) - к тому же не исключено что врата на ту планету и были заблокированы, Рашу же раз плюнуть их раскодировать учитывая что он всем рулит -)) Я не утверждаю что он злодей и всё эт затеял на перёд - он явно не ожидал происходящего... но явно какой-то свой интерес он имел в данной серии.... в прочем как и всегда -)) :D

Награды: 7  
мяурицио Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:43 | Сообщение # 92
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну может он всёже имеет сострадание, да и почти на все планеты он всегда сам ходил...
Награды: 2  
Ioger Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:45 | Сообщение # 93
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не сказал бы -)) только когда он имеет личный интерес и уверен в безопасности планеты -)
Награды: 7  
мяурицио Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:50 | Сообщение # 94
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а за растениями для еды, (где жуки были) он просто так ходил, я думаю там его консультация не нужна была, да и не безопасной она оказалась...
он расчётливый это да, но сострадания он не лишён, да и совесть его всегда грызёт
Сообщение отредактировал мяурицио - Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:51
Награды: 2  
Ioger Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:53 | Сообщение # 95
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
тут другая ситуация - сейчас он всем управляет - Судьба в его руках (сорри за каламбур), и он явно не воздухом дышать пошел
Награды: 7  
мяурицио Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:58 | Сообщение # 96
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а почему б и нет? я б на его месте пошёл, представить себя на корабле... иногда и на воздух хочется даже и капитанам)))
Награды: 2  
Pavelloki Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 02:00 | Сообщение # 97
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
Я другого не понял - накой изначально на ту планету стока народу попёрлось? Сами посудите - докторша, Илай, Раш, ещё пару учёных (не помню имён), пару военных и несколько гражданских (неучёных).... в экскурсию что-ли? -)) Особенно Раш - явно имел свою цель... он же с просто гулять ни ходит, привёл он их туда сам и до конца проторчал

Они вышли пополнить запасы, эта планета богата растительностью. TJ и Раш видимо определяют съедобность, например в серии время, там тоже пол корабля выходило за едой и Раш в их числе...
Quote (Ioger)
не сказал бы -)) только когда он имеет личный интерес и уверен в безопасности план

его многими словами можно обозвать, но он не трус, и как я писал в ответе на предыдущую цитату - Раш выходит за продуктами, например. + 100%-но знать безопасна ли планета заранее невозможно, этот риск принимают все, в том числе и Раш.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
NIK7003 Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 12:18 | Сообщение # 98
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что, что , но в однов вы правы он выходит только когда ему выгодно или когда его Янг гонит!
Странно, когда они попали в беду только потом с корабля отправили кино, до этого они всегда в первую очередь отправляли его!
Такое существо, то ли растение-толи животное, не могло появится, эволюционировать даже за 10-20 тысяч лет! Так что корабль обезательно должен был знать про него.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
fordy Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:24 | Сообщение # 99
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
но в однов вы правы он выходит только когда ему выгодно

И в чем же эта выгода заключается? На мой взгляд, самая выгодная позиция сиднем сидеть на корабле, ожидая когда другие, рискуя своей задницей, все сделают за тебя. Не надо делать из Раша бОльшего негодяя, чем он на самом деле является.
Quote (NIK7003)
Странно, когда они попали в беду только потом с корабля отправили кино, до этого они всегда в первую очередь отправляли его

Скорей всего, в первую очередь, конечно же отправили кино, которое ничего не опасного не обнаружило. И только тогда на планету высадилась команда. Как видно из фильма, который крутили в кинотеатре, вначале все было очень даже замечательно и лишь потом люди по незнанию сами как-то активизировали эти движущиеся растения.
Награды: 28  
NIK7003 Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 19:57 | Сообщение # 100
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Короче серия очень странная, практически не относящаяся к сути фильма.
Это чисто моё мнение!




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Ioger Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 20:01 | Сообщение # 101
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
за 10-20 тысяч лет такая фигня вполне могла эволюционировать из какого-то растения..... скажем из чего-то вроде цветка-мухоеда -)) Про Раша - я не говорю что он злодей кокой-то - но вы прям из него святого делаете - он как не как оч расчётливый, не самый смелый и от части гад -)) :D
Награды: 7  
Абдула Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:49 | Сообщение # 102
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень понравилась серия, да и сериал в целом! Инопланетяне наконец-то выглядят не как люди и не разговаривают по-английски! cool Особенно порадовал момент с огнеметами! loony Но нафига оставили столько контейнеров для воды?!! Расточительно... Глюки Райли, конечно, затянули... %)
А по поводу почему растения не обнаружили, скорей всего они на "железяки" не реагируют. Может только на органику. Вот корабль-установщик и не "увидел" их. B)
Награды: 0  
NIK7003 Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 23:09 | Сообщение # 103
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
за 10-20 тысяч лет такая фигня вполне могла эволюционировать

для эволюции это не время. За 10 тысяч лет даже новый тип листьев на цветке не появится, не то что бы зачатки разума, которые стремятся поймать людей для размножения!
Quote (Абдула)
Инопланетяне наконец-то выглядят не как люди и не разговаривают по-английски!

Это ты про сериал вселенная?
Quote (Абдула)
Глюки Райли

Это был не райли! А Мэтью Скотт!
Quote (Абдула)
А по поводу почему растения не обнаружили, скорей всего они на "железяки" не реагируют. Может только на органику. Вот корабль-установщик и не "увидел" их.

При чём тут реагируют-не реагируют? Впереди летящие сидеры полностью изучают планету на жизнь пригодность, состав, организмы, жизнь. Как там сказали растение огромное, как это умнейшая технология древних не смогла её заметить и оценить степень опасности.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Ioger Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 23:47 | Сообщение # 104
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну за 10 тысяч лет много что может случится - даже эволюционировать, а разума я не видел - тупые растения.... лишь примитивные инстинкты.... К тому же кто знает что там за условия, какой уровень радиации, излучения и т.д. и т.п.
Награды: 7  
Абдула Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 23:59 | Сообщение # 105
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Это ты про сериал вселенная?

Ага! :)
Quote (NIK7003)
Это был не райли! А Мэтью Скотт!

Уп-с, сорри, тупанул... oops

Quote (NIK7003)
При чём тут реагируют-не реагируют? Впереди летящие сидеры полностью изучают планету на жизнь пригодность, состав, организмы, жизнь. Как там сказали растение огромное, как это умнейшая технология древних не смогла её заметить и оценить степень опасности.

Тогда почему?! :o Одно из трех:
- или сидеры все-таки обнаружили опасность, но экипаж принял решение "а нам татарам все равно" ;)
- или сидеры не обнаружили опасность <_<
- или эта гадость попала на планету из вне после сканирования.

Сообщение отредактировал Абдула - Вторник, 02 Ноября 2010, 00:01
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 05 - Кловердэйл (Cloverdale)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)