20:49
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 07 - Благие намерения (The Greater Good)
07 - Благие намерения (The Greater Good)
Atlantis Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 05:00 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Nessy2003 Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 08:53 | Сообщение # 61
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Серия действительно великолепна! Держит в напряжение с первых минут. После просмотра естественно возникают вопросы:
Во первых конечно миссия Судьбы. Стало понятно почему Раш так фиксирован на этой идее. Конечно, найти цивилизацию с таким уровнем развития о котором древние даже в самые лучшие дни и не мечтали. Обрести силу контролировать пространство и время...Но с другой стороны кто сказал, что эта цивилизация распахнет перед ними свои двери, а не отнесётся к ним так как мы относимся к скажем мелким животным?
Мне все ещё не понятно предназначение врат. Если ОНИ такие всемогущие, то чтобы попасть на Судьбу врата им не нужны. Может быть врата расставляются только на тех планетах где компьютеры распознают присутствие ИХ энергии?
На счет динамики героев-серия была великолепна. Раш и Янг вновь выяснили отношения. Жаль только, что это двое умеют общаться толь с помощью силы.


Награды: 6  
Nasok Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 10:24 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 2  
sg15117 Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 10:41 | Сообщение # 63
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну мои знания в английском убоги но я понял что мисси судьбы связана с контролем времени и пространства, недаром и Гинн об этом говорила!!!И не даром в этом сериале всех убивают!!!!


Иногда месть может быть очень опасной игрой!
Награды: 3  
oRau Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 11:10 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sg15117)
ну мои знания в английском убоги но я понял что мисси судьбы связана с контролем времени и пространства, недаром и Гинн об этом говорила!!!И не даром в этом сериале всех убивают!!!!

Боже да откудаж вы такие убогие то, сабы появляются в среду вечером(вечер по моему +3) зачем писать что ты ничерта непонимаешь в английском в то время как сабы лежат уже 12-15 часов? где логика то... >(
Награды: 3  
Nasok Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 11:14 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (badmf)
Серия - гуд!
имхо - это конец Вселенной!!!
Раш - взломал мастер код в самом начале!
Узнали об истинной миссии Судьбы.
На мой взгляд всё движется к окончанию сериала.

Надеюсь, что ошибаюсь.

В первой серии Атлантиса было ясно, что рейфов победят. Надо было на второй серии все дело и свернуть, итак ведь понятен конец

Добавлено (11.11.2010, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (oRau)
Боже да откудаж вы такие убогие то, сабы появляются в среду вечером(вечер по моему +3) зачем писать что ты ничерта непонимаешь в английском в то время как сабы лежат уже 12-15 часов? где логика то...

ну я как бы в английском понимаю, вчера после работы при просмотре оригинала не до конца все разобрал. Сабы смотреть времени не было, а теперь на работе покоя не дают все ответы, которые вчера нам показали

Награды: 2  
german_2 Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 11:37 | Сообщение # 66
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nasok)
Товарищи, может кто-нибудь сабы к словам Раша про миссию выложить текстом конкретно этот кусочек, даже на аглицком языке. Дома вчера ночью смотрел без сабов не до конца услышал его текст

Ну, примерно это звучит так:
Quote
Раш: …Что касается миссии. Она намного важней, чем мы даже можем представить.
Янг: Отлично, готов выслушать.
Раш: Вам знакомо такое явление, как космическая микроволновая радиация?
Янг: Шум, возникший после Большого взрыва.
Раш: Очень давно Древние сделали открытие. Они обнаружили присутсвие некой структуры. Которая закопана глубоко внутри радиацонного шума. Они полагали когда-то, что эта структура обладала действительно очень сложной последовательностью. Поэтому она не могла возникнуть естественным путем.
Янг: Как такое вообще возможно?
Раш: Невозможно. По крайней мере, согласно нашему пониманию физики. Ведь, с нашими технологиями мы даже не можем видеть эту структуру.
Янг: Ок, о чем мы тогда говорим? Это какой-то код? Послание?
Раш: Вероятно послание. Или признак интеллекта. С начала времён.
Янг: Посланый…?
Раш: Хм. Это и есть главный вопрос, на который они хотели ответить, когда запускали Судьбу. В этом заключается её миссия. Мы говорим о скрытой в фундаменте реальности тайне. О паззле, кусочки которого рассеяны по всей вселенной.
Янг: Клянусь богом, если это еще одна ложь…
Раш: Когда я взломал код, мне удалось получить доступ к полному архиву. В нём оказалось тысячи страниц, посвященные этому. Научные исследования, филосовские дебаты.
Янг: Если у нас нет технологии, позволяющей увидеть эту штуку, как же черт возми мы можем поверить в это?
Раш: Потому что Судьба не наша технология, полковник. Древние оставили нам свои данные и корабль.
Янг: И Вы видели эти данные?
Раш: Я покажу их Вам. Я не обещаю, что Вы поймете все, но они есть.
Янг: Кто-то должен был завершить эту миссию?
Раш: Мы уже здесь, Почему тогда не нам? Перестаньте говорить, что мы не принадлежим этому кораблю. Смотрите шире. Двигайтесь дальше, перестаньте оглядываться назад.
Янг: Я лишь хочу вернуть всех домой.
Раш: Я начинаю думать, что единственный способ попасть домой, это завершить миссию.
Янг: И что это значит?
Раш: Мы говорим об уровне порядка нашей реальности, которая имеет своё космическое начало, что выходит за рамки всего, о чем мы когда-либо могли думать. Я считаю, что чем больше мы будем узнавать о Судьбе, тем больше мы сможем контролировать все, что происходит вокруг нас.
Янг: Так мы говорим о власти?
Раш: Да, полковник, о власти, способной менять всё, контролировать нашу судьбу, наши поступки.
Янг: Играть в Бога?
Раш: Нет… научиться понимать больше.
Сообщение отредактировал german_2 - Четверг, 11 Ноября 2010, 12:35
Награды: 53  
Bomf@nk Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 11:41 | Сообщение # 67
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 249
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
Цитирую sg15117
ну мои знания в английском убоги но я понял что мисси судьбы связана с контролем времени и пространства, недаром и Гинн об этом говорила!!!И не даром в этом сериале всех убивают!!!!

Боже да откудаж вы такие убогие то, сабы появляются в среду вечером(вечер по моему +3) зачем писать что ты ничерта непонимаешь в английском в то время как сабы лежат уже 12-15 часов? где логика то...

Согласен!!! И таких нубов ещё очень много!!!! Я сабы скачал сразу же как, на Нотабеноиде стало 100% ;)

Quote (ЗеркалоМира)
Я теперь понял Раша,он говорил об исправлениях ошибок,он хочет вернуть Глорию,повернуть время вспять.Вот он и так сильно защищал свой секрет.

Ага) Он на всё готов ради любви!)))

Quote (Nasok)
В первой серии Атлантиса было ясно, что рейфов победят. Надо было на второй серии все дело и свернуть, итак ведь понятен конец

Наконец-то дело говорят! Именно за предсказуемость я не люблю Атлантис! В ЗВ1 хоть тоже такое было, но там всё сделано по-интереснее! Мифологи была красивая! ЗВВ Во всех смыслах превосходит Атлантиду и ЗВ1! ;) И 7-ая серия доказательство этого!!

Quote (Nessy2003)
Обрести силу контролировать пространство и время...Но с другой стороны кто сказал, что эта цивилизация распахнет перед ними свои двери, а не отнесётся к ним так как мы относимся к скажем мелким животным?

Если она ваще существует!? :D

Награды: 5  
badmf Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 12:28 | Сообщение # 68
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 0  
german_2 Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 12:36 | Сообщение # 69
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
badmf,
Награды: 53  
badmf Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 13:01 | Сообщение # 70
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2
Награды: 0  
Nasok Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 13:16 | Сообщение # 71
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2

а что все твердят, про то, зачем врата расставляются на всем пути следования? Я просто в фильме ничего не услышал об этом

Награды: 2  
german_2 Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 13:26 | Сообщение # 72
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nasok)
а что все твердят, про то, зачем врата расставляются на всем пути следования?

Потому что всем интересно, зачем они расставляются.
Награды: 53  
Nasok Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 13:38 | Сообщение # 73
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Удалено. Причина: оффтоп
Несоблюдение примечаний к данной теме в первом посту.
Сообщение отредактировал zvrataATL - Пятница, 12 Ноября 2010, 20:34
Награды: 2  
Curiosity Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 18:25 | Сообщение # 74
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой-ёй-ёй, зашибись серия :) я пищала. Научная фантастика крутого замеса, уже и не думала, что доведется такое увидеть.
Со стороны Раша наивно, конечно, было думать, что и Мэнди будет настолько изворотлива, что никто тайну "исчезновений" не раскроет - хаха ) Один из напряженнейших, пожалуй, моментов сериала - когда Янг узнает, что Раш вскрыл код, и на корабле узнают, что Янг это узнал... Что бууудет.. А ничего, не убил таки, хотя я одно мгновения подозревала, что убьет.
И Раш, по-моему, на Янга не обиделся за трепку - вон даже миссию рассказал (хотя в случае с ним нельзя быть уверенным, может, он это сочинил), а потом еще и жизнь спас.
Илаева жизнь на корабле окончательно наладилась :)

Замашки Неппера отчетливо напоминают игру Билла Найи из "Love actually". И мне непонятно, с чего это ему стали настолько доверять, что он свободно разгуливает себе по кораблю? При том, что вроде бы уже узнали, что за фрукт.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
woodelf Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 18:52 | Сообщение # 75
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Curiosity, он свободно разгуливает потому что явно кокнул охранника, присматривающего за ни м и свалил "по стеночкам" тихо, прячась, особенно от Грира, тайно пробравшись к каюте Гинн, чтобы никто не увидел.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 07 - Благие намерения (The Greater Good)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)