05:08
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Atlantis Дата: Среда, 16 Марта 2011, 13:29 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Delf Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 03:27 | Сообщение # 256
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как я понял Хронология такая... Раскол древних на Ораев и Альтеранов произошел о того что они обнаружили это искусственную реликтовую структуру(которую Судьба ищет и анализирует), после чего начали её изучать... итогом стало жестокий раскол. Предположим что Альтеране драпают в Нашу галактику 10 лямов лет назад, добравшись до Дакары(как видно из сериала ЗВ-1 она была столица и 1 планета), начинают создавать свою цивилизацию - это заняло от 1000-10000 лет(звездных врат еще нет, как и гипер движка). Изучение реликтового искусственного сигнала и разработка и усовершенствование технологий заняло еще несколько тысячелетий... Цивилизация альтеранов развилась до нескольких планет... стал вопрос альтернативного транспортного средства - тобишь разработка "Звездных Врат" итог еще 1000 лет потрачена на разработку их и источник энергии...
Дальше проект распространения "Звездных Врат" и изучения планет "Млечного Пути" занял 1лям лет а может и больше...
9 млн. лет назад а может и меньше... исследования галактики заставили взяться за изучения реликтового искусственного излучения. Итогом стала разработка длительного проекта "Судьба" который получил свет 8-6 млн лет назад... Но продолжение изучения реликтового излучения продолжилось, данные полученные с судьбы дополнили исследование "РИСС"/реликтовый искусственный структурированный сигнал, я предполагаю что на Судьбе были Алтеране ибо система жизнеобеспечения не была бы такой угашенной... Итогом стала постройка оружия-башни на Дакаре
5 млн. лет назад Альтеране уходят в "Пегас" - Итогом изучения "РМСС" стала тория вознесения, дальнейшее изучения процесса и условий вознесения стала возможным в Пегасе...
10 000 лет назад возращенный-бегство из Пегаса...
Сообщение отредактировал Delf - Воскресенье, 20 Марта 2011, 03:32
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 03:29 | Сообщение # 257
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Delf, всё было ваще не так!!!! :p


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Delf Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 03:42 | Сообщение # 258
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А по вопросу почему не произошел коллапс пространства времени, так это то что запуск врат в звезде создал незначительный парадокс - т.е короткоживущею параллельную реальность в пределах этой звезды... единственная опасность была только со стороны существования Раша и Телфорда... ибо когда "Раш из будущего" изменил ход событий стал вопрос их существования что успешно решилось их смертью... Этота теория не действует на неживые объекты...
Награды: 0  
Казак Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 08:02 | Сообщение # 259
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Delf, таки младца, такую простыню накатать. Но ляпы есть, есть. Например, врата вроде как были задуманы мягко говоря, незадолго до раскола, нэ? И да - выглядит не особо убедительно.
Хотя [цензура] их поймёт, этих американских сценаристов...как им левая пятка прикажет, так сюжет и строят.


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
Merlin Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 08:11 | Сообщение # 260
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
Раскол древних на Ораев и Альтеранов произошел о того что они обнаружили это искусственную реликтовую структуру(которую Судьба ищет и анализирует), после чего начали её изучать... итогом стало жестокий раскол.

По мне так, Альтеране и Орай разделились задолго до обнаружения искусственной структуры
Quote (Delf)
начинают создавать свою цивилизацию - это заняло от 1000-10000 лет(звездных врат еще нет, как и гипер движка)

Да нет как раз когда они раскололись, после того как альтеране покинули галактику Орай и были созданы первые врата, в Ковчеге Правды альтеранин Амелиус - он же и создатель звёздных врат не мог жить 1000-10000. Ну гипердвижка, конечно не было в том же Ковчеге Правды показан корабль Древних, ну явно не схож с дизайном Судьбы внешне.


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
sgx Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 08:16 | Сообщение # 261
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да. Это супер серия. Ваще! Конечно я согласен с Рашем. Я думаю каждый, кто понимает меня, кто имеет такое же образование, совершенно не думая убил бы так же как Раш весь экипаж Судьбы чтобы спасти её миссию! Ведь миллиарды людей живут и становятся кормом для червей так ничего и не делая для цели всего сущего! И сама речь Раша, когда все решили уйти и он толкнул её. Да, я бы сказал, что остаюсь ещё до того как он бы начал :-) И сама его речь на столько крута. Я даже расплакался когда это услышал, да на столько это меня тронуло.

Quote (Delf)
Как я понял Хронология такая...

Quote (Pavelloki)
Delf, всё было ваще не так!!!!

Почему я согласен. Отлично описано. Разумеется гипотеза о расколе всего лишь гипотеза. Однако это на много лучше, чем вообще ничего. То есть хорошая причина для раскола такой великой цивилизации, чем просто религиозный фанатизм. Да и прикиньте, Судьба выполняет свою цель прилетает туда куда нужно, встречает там кого-то, он он раз такой говорит: ... благославенны Орай.... Ага..



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
german_2 Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 09:12 | Сообщение # 262
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Откуда, вообще, эта информация???

Пересмотрел, ошибся маненько – Более миллиона лет тому назад!

Добавлено (20.03.2011, 09:12)
---------------------------------------------
Выступая перед коллегами на «симпозиуме», Раш выдвинул горячую речь, где в частности высказал следующее:
– Более миллиона лет назад Древние открыли сложную структуру, закопаную глубоко внутри реликтового излучения – следы разума, существование которых начинает свое начало с начала всего.

Как это понимать, пусть каждый сам для себя решает. Для меня лично больше одного не означает больше двух.

Награды: 53  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 09:20 | Сообщение # 263
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 09:22 | Сообщение # 264
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Выступая перед коллегами на «симпозиуме», Раш выдвинул горячую речь, где в частности высказал следующее: – Более миллиона лет назад Древние открыли сложную структуру, закопаную глубоко внутри реликтового излучения – следы разума, существование которых начинает свое начало с начала всего. Как это понимать, пусть каждый сам для себя решает. Для меня лично больше одного не означает больше двух.

Для меня это:
1 разум до начала времен, хорошо но надеюсь это не Бог.
2 Есть дофига других Вселенных и самая развитая цивилизация какой-то вселенной создала нашу вселенную.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 09:49 | Сообщение # 265
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
убил бы так же как Раш весь экипаж Судьбы чтобы спасти её миссию!

Интересная теория. В какой альтернативной реальности это могло произойти?
Quote (Tamerlan)
2 Есть дофига других Вселенных и самая развитая цивилизация какой-то вселенной создала нашу вселенную.

Определенно, авторы сериала придерживаются похожего мнения.
Награды: 53  
GATER Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 10:03 | Сообщение # 266
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия кул, все порадовали и Раш и Янг, да и сценаристы тож:)
Тут у меня мысля явилась, не знаю, мож кто до меня её в форуме уже озвучил (честно говоря лень было все 18 страниц читать), но вот в чём она заключается:
Что если всё было не так как расказал Раш с судьбы из будующего? Может быть после того как он выступил с Янгом перед экипажем, никто за него не пошёл, и он спецом нахимичел с вратами чтоб никто не прошёл и погибли, он сделал расчёты чтоб отправится в прошлое и предупредить экипаж что они все умерли от ошибки Элая, дабы уговорить всех остаться. Смотрите, он не только дал возможность своему молодому товарищу оставить всех на корабле и продолжить миссию, но и переместив судьбу в прошлое, дал запчасти для починки настоящей судьбы, чтоб она смогла лететь)))
Вообщем мысль конечно сложна запутана, но ведь не даром Раш спрашивал себя будующего "что произошло на самом деле", значит всё-таки он сомневался в его честности.
А вообще сценаристы молодцы - сделали интересную серию, починили судьбу и избавились он Тэлфорда, не убив его:))
Награды: 5  
german_2 Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 10:08 | Сообщение # 267
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GATER)
и он спецом нахимичел с вратами чтоб никто не прошёл

Ему ж закрыли доступ к любому управлению.
Награды: 53  
Patriot30111 Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 10:58 | Сообщение # 268
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот интересно куда подевалась вся команда взорвавшейся судьбы, вот так просто умереть они не могли. Возможно их перенесло кудато во времени на какуето другую планету. Узнать бы их настоящую судьбу
Награды: 0  
A@RON Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 11:13 | Сообщение # 269
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 2108
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класссная серия, с каждой серией становится всё интересней!!



Ава и баннер by jenna-trey,
Награды: 104  
СерегаВД Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 13:13 | Сообщение # 270
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Награды: 6  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)